Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1141 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1142 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

А существует ли объективная истина?

 

- Конечно же, существует. Вы - Верховный Жрец, это объективная истина, - сказала Присцилла, но потом Крауфорд попросил ее забыть об этом. Хотя странные вопросы задавал ей супруг, ранее за ним подобного настроения философствовать она не замечала. Разве что тогда, когда сама подняла вопрос о рабстве и процедуре Исправления. - Извините, я просто подумала... Амата вернулась в столицу вместе с вами, с нею говорила сама Разикаль, это видели многие во время снятия осады. Я просто сделала вывод, что она, должно быть, одна из Избранных. Разве это не так? - склонив голову набок, девушка внимательно посмотрела на Крауфорда. - Да и победа над драконом... на такое способны только герои из легенд. Разве наша богиня стала бы размениваться на меньшее, чем на самых лучших, тех, о которых через века будут по-прежнему ходить сказания?

В ее голову пришла мысль, что о ней уж точно никаких сказаний никто складывать не будет. Она была слабым пламенем свечи рядом с сияющим солнцем - так она, по крайней мере, чувствовала себя что рядом с Крауфордом, что с Виго и остальными. Они были храбрыми, мудрыми, деятельными, они точно знали, что нужно делать, чтобы Империя процветала. Каждый был уверен в своей правоте настолько, чтобы идти вперед без сомнений, не оглядываясь назад. Авгур похвастаться такой сильной личностью не могла, она ощущала себя скорее щепкой, которую бросает море из стороны в сторону, но берега не видно и, быть может, он вообще не существует.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

- Да уж, вот ведь жирный жук, - посетовал он на ушлых торговцев. - Кто что предпочитает? Я бы себе квасу взял.

-Я буду кофе он закал себе и Димирию. Расплатившись, он купил еды, для  тех скрывался теперь в  подземных тоннелях. Сев  за столик, он стал слушать выступление барда, тот пел про  Антиву, и магу нравилось его выступление , когда тот закончил петь Редж кинул ему пару серебряных монет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1144 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

Лавиний щелкнул пальцами в воздухе подзывая официанта. 

 

- Напитки и закуски с этого столика запишите на мой счет. Для начала кувшин лучшего вина и сырную нарезку. - Распорядился он.

 

- Угощайтесь, заказывайте на свой вкус. - Обратился он к спутникам. - Вот так меня догнало детство. - Лавиний грустно раскрыл медальон  положил на стол, чтобы все присутствующие могли удовлетворить свое любопытство. - Что ты думаешь об этом всем? - Поинтересовался он  у Сея.



#1145 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

- Что ты думаешь об этом всем? - Поинтересовался он  у Сея.

 

- У тебя появился шанс узнать что-то о родителях. А у меня - шанс искупить свою вину, - глухо ответил Луций, глядя в одну точку. Лицо его стало похоже на маску - ничего не выражало. - Если окажется, что я не достаточно тщательно искал их на этом проклятом острове... Я этого себе никогда не прощу, - он моргнул и опустил голову на грудь. 



#1146 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Извините, я просто подумала... Амата вернулась в столицу вместе с вами, с нею говорила сама Разикаль, это видели многие во время снятия осады. Я просто сделала вывод, что она, должно быть, одна из Избранных. Разве это не так? - склонив голову набок, девушка внимательно посмотрела на Крауфорда. - Да и победа над драконом... на такое способны только герои из легенд. Разве наша богиня стала бы размениваться на меньшее, чем на самых лучших, тех, о которых через века будут по-прежнему ходить сказания?

 

Был бы Крауфорд моложе лет на двадцать пять, он бы непременно отпустил сейчас в сторону Избранных остроту. Однако нынешний правитель Империи на глупые насмешки не исходил. Какими бы не были Избранные, чем бы они не занимались в пути и сколь бы потешным не казался их отряд для обычных людей — именно они оказали решающий эффект на исход боя с настоящим эльфийским богом. И то, какими они были, не играло никакого значения. Смысл имело лишь то, кем они были. Да, именно Избранными.

— Я так понимаю, что Амата тебе понравилась, — сказал Крауфорд. — Если я скажу тебе, что Максиан не была Избранной, изменишь ли ты своё мнение о ней? Или быть может это произойдёт, если она и впрямь окажется одной из тех героев? В этом мире очень многие хотели бы потребовать ответа с Избранных за их действия в прошлом, однако все члены того отряда заслуживают того, чтобы их имена никогда не были раскрыты. Известность не пойдёт им на пользу.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 февраля 2019 - 21:08

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1147 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

Если окажется, что я не достаточно тщательно искал их на этом проклятом острове... Я этого себе никогда не прощу, - он моргнул и опустил голову на грудь.

 

- Довольно и того, что ты смог вырастить меня. - Лавиний положил руку на плечо Луцию. -  Я верю, что ты приложил все силы и тебе не за что осуждать себя.



#1148 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

Рейлиан вежливо рассматривал медальон, украдкой сверяя черты лица мальчика с альтусом. Встревать в разговор господина и слуги он не спешил, справедливо решив, что Вальс сам должен сообщить то, что сочтет нужным. А до тех пор был неиллюзорный риск попасть впросак с неуместным вопросом.

 

Сделав добрый глоток прохладного кваса, он впился зубами в отрезанный кусок штруделя. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1149 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— Если я скажу тебе, что Максиан не была Избранной, изменишь ли ты своё мнение о ней? Или быть может это произойдёт, если она и впрямь окажется одной из тех героев?

 

Присцилла несколько секунд размышляла над ответом, и почему-то думала о тех словах, что сказала ей Амата в саду. О том, что в первую очередь они - люди, а потом уже свои регалии. Тогда ей это показалось странным, ведь во многом бытие и даже сознание многих людей определяло их наследие, воспитание, кровь предков, традиции и культура, титулы и богатство - или же, напротив, бедность. Однако Крауфорд доложил недостающий кусочек мозаики в эту картину, что начинала формироваться в голове леди Авгур, сам того не сознавая.

- Нет, - наконец ответила магесса. - Не изменилось бы. Она - хороший человек, и неважно, Избранная или нет. Она приняла меня без предупреждения, была очень гостеприимна, дала много полезных советов и поддержала душевно. Кроме того, она делает много полезной работы для Империи, но отложила ее ради разговора со мной. Мое любопытство связано скорее с причиной, далекой от личных предпочтений. Вы знаете, что я всегда любила книги, и хорошая история для меня является более привлекательной, чем для трущобного вора - толстый кошелек, - она улыбнулась, дотронувшись пальцами до губ, словно сказала неподобающую шутку. - Потому я и хотела спросить вас... попросить вас рассказать ту историю. Я не верю, что проповедник рассказывает ее достаточно точно, - вежливо произнесла она и чуть наклонилась вперед. - Пожалуйста, - попросила она тихо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1150 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

-  Я верю, что ты приложил все силы и тебе не за что осуждать себя.

 

- Только вот я в это не верю. Когда займемся этим? - Луций не отрывал взгляда от своих же сцепленных в замок рук. - Не думаю, что стоит тянуть с этим делом. Однако, - он говорил тихо и как-то отстранённо, словно бы сам с собою. - нам может понадобиться помощь. Да и есть иная... работа, - скрипнул он зубами. Дела Сопротивления показались ему сейчас ничего не значащими. 



#1151 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

- Только вот я в это не верю. Когда займемся этим? - Луций не отрывал взгляда от своих же сцепленных в замок рук. - Не думаю, что стоит тянуть с этим делом. Однако, - он говорил тихо и как-то отстранённо, словно бы сам с собою. - нам может понадобиться помощь. Да и есть иная... работа, - скрипнул он зубами. Дела Сопротивления показались ему сейчас ничего не значащими.

 

- Спешить уже некуда. - Грустно произнес Лавиний. - Будем выкраивать свободные от дел дни и съездим к этому Хиляге. - Убедившись, что все кто хотел посмотрели на медальон, альтус повесил его на шею.  - Ну а вы как прогулялись сегодня? - Поглядел он на Рея и Реджинальда.



#1152 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

- Спешить уже некуда. - Грустно произнес Лавиний. - Будем выкраивать свободные от дел дни и съездим к этому Хиляге. - Убедившись, что все кто хотел посмотрели на медальон, альтус повесил его на шею.  - Ну а вы как прогулялись сегодня? - Поглядел он на Рея и Реджинальда.

 

- Ну в целом неплохо, - вздохнул Рейлиан. Он кое-что понял из разговора Вальса и Кобы, хоть и не до конца. Похоже, речь шла о родителях альтуса. На фоне этого проблемы самого Рейлиана казались надуманными и пустячными. - Заглянули к Нотту, тот совсем из ума выжил, хотел Эл на эксперименты пустить. Я заступился, Вир стал бесноваться и пригрозил, что убьет меня, если я не уступлю алхимику. К счастью, все обошлось, Эл помогла с магией, и Нотт рассказал, что для лекарства нужно достать три компонента: кровь зараженных, Слеза Сирены у Векстера и чистый лириум. Я так понимаю, это к гномам. 

 

Винциниус отхлебнул еще кваса, а потом посмотрел на Вальса.

 

- Слушай, если вдруг надо что - я всегда рад помочь. Да и остальные наши товарищи, думаю, не откажутся. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1153 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

Винциниус отхлебнул еще кваса, а потом посмотрел на Вальса.

 

- Слушай, если вдруг надо что - я всегда рад помочь. Да и остальные наши товарищи, думаю, не откажутся.

 

- Я учту, - Лавиний кивком поблагодарил Рея. - Я еще не высказался о том, как ты держался у борделя и позже. Ты оказался единственным, кто проявил твердость духа, я ценю это. - Лавиний одобрительно улыбнулся. - С гномами мы поговорим, нам как раз к ним надо завтра зайти, с Векстером сторгуемся или договоримся, но вот с зараженными возитесь сами. Я не лекарь и мне не улыбается притащить домой заразу и заразить родню.



#1154 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

- Я учту, - Лавиний кивком поблагодарил Рея. - Я еще не высказался о том, как ты держался у борделя и позже. Ты оказался единственным, кто проявил твердость духа, я ценю это. - Лавиний одобрительно улыбнулся. - С гномами мы поговорим, нам как раз к ним надо завтра зайти, с Векстером сторгуемся или договоримся, но вот с зараженными возитесь сами. Я не лекарь и мне не улыбается притащить домой заразу и заразить родню.

 

Рейлиан уважительно кивнул. Судя по всему, болезнь и правда была заразной.

 

- Мы договорились с утра встретиться в штабе. Как раз все обсудим и спланируем. А что до того приключения, - он склонился поближе к Вальсу, понизив голос, - Красавчик там еще пытался стражу на себя отвлечь, но это дуболомы не видят дальше своего носа. Увы. Кстати, спасибо, что заглянул в кутузку, но на будущее, лучше не впутывайся. Ты бы вполне мог скрыться от стражи, пока я бы тебя прикрывал. Я человек маленький, если меня поймают - не велика беда. Чем громче имя, тем громче скандал.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1155 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Пожалуйста, - попросила она тихо.

 

— Я плохой рассказчик. Уверен, что обо всём произошедшем можно говорить часами.

"Но мне хватит и десятка предложений", — добавил Крауфорд про себя.

— И ещё. Я хочу, чтобы ты пообещала мне, что рассказанное мной не уйдёт дальше нашего разговора. Никогда.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 февраля 2019 - 21:37

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1156 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

- Слушай, если вдруг надо что - я всегда рад помочь. Да и остальные наши товарищи, думаю, не откажутся.

 

- Я не думаю, что в таком деле - да и в любом деле - нам нужны товарищи, сдающие друг друга, - криво улыбнулся Луций, все так же не поднимая взгляд.

 

Про историю же, случившуюся в борделе, он, в общих чертах, знал - Лавиний рассказал ему все более-менее подробно.

 

- Неплохо, кстати, ты там сработал. Ну, если кое-кто не приукрасил события. 



#1157 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

— И ещё. Я хочу, чтобы ты пообещала мне, что рассказанное мной не уйдёт дальше нашего разговора. Никогда.

 

— Конечно же, я никому не расскажу, — слегка смутившись, ответила ему Присцилла. А затем подняла взгляд своих больших фиолетовых глаз на Верховного Жреца. — Вы ведь верите мне? — как бы между прочим спросила девушка, памятуя слова Аматы о доверии. Ей хотелось бы рассказать ему о Сопротивлении, рассказать все честно и без утайки, но лишь тогда, когда она будет уверена в том, что Крауфорд не причинил бы вреда остальным. Она не пыталась сместить его или лишить жизни и действительно считала, что без Разикаль их Империя стала бы только лучше, и можно было бы спать без кошмаров о пылающем городе, что иногда посещали ее в ночи. Впрочем, сейчас она обещала молчать совершенно искренне. Ни одна живая душа не узнает об этом разговоре.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1158 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

- Красавчик там еще пытался стражу на себя отвлечь, но это дуболомы не видят дальше своего носа. Увы. Кстати, спасибо, что заглянул в кутузку, но на будущее, лучше не впутывайся. Ты бы вполне мог скрыться от стражи, пока я бы тебя прикрывал. Я человек маленький, если меня поймают - не велика беда. Чем громче имя, тем громче скандал.

 

- Красавчик поступил правильно и у меня нет к нему претензий. - Шепотом ответил Лавиний. - Кто-то один обязательно должен был уйти. Но если ты забыл - они схватили Сову, а ей попадать в тюрьму нельзя ни в коем случае. Поэтому я остался. что же до твоей малой беды - нам повезло с тем, что вопросы для дознавателя составлял полоумный, а он сам не проявил инициативы.  Достаточно было изменить формулировку второго вопроса с "Совершал ли ты преступления против Империи" на "какие преступления ты совершил за последний год." Нам невероятно повезло, что в страже состоят идиоты. Но на будущее - лучше не попадаться и не совершать преступлений против Империи.



#1159 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий

 

Достаточно было изменить формулировку второго вопроса с "Совершал ли ты преступления против Империи" на "какие преступления ты совершил за последний год." Нам невероятно повезло, что в страже состоят идиоты. Но на будущее - лучше не попадаться и не совершать преступлений против Империи.

 

- Всем сердцем служу Империи, - заверил его Рейлиан, слегка покрасневший от слов Кобы. - Я тут вообще для того, чтобы пробиться наверх, никаких действий против власти не замышляю. И госпожу стражники не имели права так мучить, так что мы поступили правильно. Как бы там ни было, можете на меня рассчитывать. - Он снова приложился к квасу и взглянул на потемневшее небо цвета индиго. Редкие звезды усеивали небосклон, но скоро их появится еще больше.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1160 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Базар, кафе

 

- Если вам нужна помощь духовного целителя, то зовите, сказал Редж. Он и сам рано потерял родителей, так что он лишь смутно помнил их образы. В его воспоминаниях мать представлялась воительницей,гордой и непреклонной, а отец  благородным  рыцарем из баллад, которые сочиняли барды..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1161 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Кафетерий - особняк Максианов

 

Время уже было позднее, так что Луций решил плавно закруглить дружескую беседу и отправиться домой. Мнение Лавиния его в этом вопросе волновало не сильно, поскольку именно Сей отвечал за его безопасность. Да и что делать ночью в городе? Ночью спать надо. Поэтому, распрощавшись с "отважными товарищами по Сопротивлению", мужчины сели на лошадей и отправились обратно в особняк Максианов. Денек выдался довольно... оглушающим, если так можно было выразиться. Шанс отыскать Сепиона и Лукрецию... Это дорогого стоило. И, если это хоть как-то прольет свет на события многолетней давности, Луций сможет спать немного спокойнее.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых