Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - запись/обсуждение

фрпг игра ролка обливион рыцари белого жеребца

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

55a16e1b09dea2fb8c0c0eed543b0bed.jpg

Торжественно клянусь служить своему господину, отстаивать интересы графства и нести свет справедливости по всему Тамриэлю. Пусть помыслы мои будут чисты, плечи надёжны, а деяния овеяны славой. С гордостью принимаю сей щит и сей герб я, смело пускаюсь я в путь, ибо я - странствующий рыцарь, Рыцарь Белого Жеребца!

 

Первый год Четвёртой Эры. Кризис Забвения позади, однако Сиродил, как, впрочем, и вся Империя переживает не лучшие времена. Графство Лейавин оказывается зажатым меж двух огней – разбойники Ренриджра Крин бесчинствуют на западе, в то время как с востока нависает тень аргонианской революции. Сэр Мазога, первый рыцарь и доверенное лицо графа Каро бесследно исчезает, а угроза его собственной жизни растёт всё сильней. В надежде вернуть мир и порядок в свои земли, граф объявляет своим рыцарям общий сбор.

 

Вы – почтенный член Ордена Рыцарей Белого Жеребца. В прошлом Вы оказали графству неоценимую услугу, за что и удосужились сего титула, став желанным гостем для графа, нет, для всего города... И сейчас как граф, так и весь город нуждаются в Вас как никогда.

 

 

Список участников:

RekTarRej - Флавий Терентиус

Камень-хранитель: Воин

Созвездие: Конь

 

Gorv - Гилион Санхолдский

Камень-хранитель: Маг

Созвездие: Ученик

 

Shandir - Церен Ветурий

Камень-хранитель: Воин

Созвездие: Леди

 

SnowK - Марко Мерсес

Камень-хранитель: Вор

Созвездие: Башня

 

Friendly Fire - Адонато Крепитус/Сван из Брумы

Камень-хранитель: Маг

Созвездие: Атронах

 

Prisoner-Boratino - Вальтер Бланкус

Камень-хранитель: Вор

Созвездие: Змей

 

Alice von Bertruher - Орра гра-Магул

Камень-хранитель: Воин

Созвездие: Ритуал


Сообщение отредактировал SnowK: 01 октября 2019 - 21:13



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 313

#142 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Как повод найдется - обязательно устроим, а то пока что только и можем что горе в вине топить =/



#143 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

I'm back. Извините, работа. Сейчас втянусь. Прочитаю, переварю, ночью или завтра до обеда отпишусь


Изображение

#144 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, в общем-то, мы достигли панчлайна первого акта. Сейчас у "ударной" группы есть возможность проделать с Ма'Джарром всё то, что я описывал ранее - попытаться договориться, схватить или же убить.

 

Для "сидящих в кустах" тоже есть работенка - по факту, в засаде сидит ещё кто-то, и наша троица может его:

Во-первых, засечь.

Во-вторых, догнать.

В третьих - попытаться скрутить.

 

Собственно, тут у нас три проверки - на внимание, скорость и силу (броски 1d20). Первая проверка самая сложная - нужно выбросить 15 и больше (бонусы Марко и Вальтера учитываются). Если хотя бы ОДИН из нас её пройдет - то в игре мы все. Дальше бросаем на скорость - тут нужно выбросить десять и больше, учитывается лишь магобонус, который может подогнать товарищам Гилион. Наконец, третья проверка - супостату нужно ещё и навалять. Тут опять нужно выбросить 15 и больше, но в зачет пойдут результаты всех "догнавших" - то есть в итоге биться с противником может как один из нас, так и все трое - тут уж как карта ляжет.)

 

Ну и, собственно, Марко, проверка на внимание:



Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#145 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрим на внимание Гила.

Этот я не могу прибавить никому, да?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#146 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь.) Посмотрим, что там у Вальтера выпадет, но в случае чего можно будет им с Марко бонусами рентгеновское зрение привить XD



#147 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено


Хорошо, что я не воин)



Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#148 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

подраться это святое)

 


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#149 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

В таком случае, у меня две новости, хорошая и плохая.

Хорошая - Орра ещё даже не вступила в бой, а "ударная" группа УЖЕ его затащила.) Про "кустарную" команду вообще молчу.

Плохая - Ма'Джарр совершенно точно окажется убит. Посмотрим, что там выпадет у Элис, но кто-то его так или иначе на ноль поделит.

Зовите некроманта.


Сообщение отредактировал SnowK: 27 октября 2019 - 16:06


#150 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

если у вас выпадает 20 и больше - враг совершенно точно оказывается убит, если вы попадаете в промежуток между 10 и 20 - то врага удается скрутить.

это только про Маджара или распространяется на всех? я не вижу смысла брать в плен рандомного каджита/орка - их генерал не заказывал доставить. и сделаю это только если мой бросок означает, что у меня не хватило сил для смертоубийства



#151 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, да, в случае условной победы врага при желании можно и убить - с другой стороны, из подручных Ма'Джарра тоже можно что-нибудь да выжать...

...ну и, собственно, можно проявить таки благородство и в кои-то веки арестовать встречного ганмена.)

 

Помню как после выхода Скайрима некоторые игроки были возмущены тем, что данмера-вора из квеста про золотой коготь можно только и только убить. Да, с точки зрения геймплея его арест - это куча лишней и скучной возни, но с точки зрения ролеплея Довакин - тот ещё мясник.)



#152 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Помню как после выхода Скайрима некоторые игроки были возмущены тем, что данмера-вора из квеста про золотой коготь можно только и только убить. Да, с точки зрения геймплея его арест - это куча лишней и скучной возни, но с точки зрения ролеплея Довакин - тот ещё мясник.)

 

А нефиг было врать чуваку, добровольно залезшему в древний страшный курган и, который перед тобой разрубил на части огромного паука XD


Сообщение отредактировал Shandir: 27 октября 2019 - 16:51

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#153 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

"И у меня бы всё получилось, если бы не этот проклятый Довакин и его умение юзать спринт"

XD



#154 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Он кстати разве сам не откинется, если его не трогать?)


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#155 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю, я его убивал сразу же XD



#156 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Он кстати разве сам не откинется, если его не трогать?)

да, его драугры убьют.



#157 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Мы Буро ждем?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#158 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, так-то да... Но, в принципе, связка Марко и Гила так и так шпиона должна обнаружить, так что можно уже делать броски на спринт.

А ещё Элис ждём, да - мб у Орры выпадет больше, чем у Церена и это она Ма'Джарра расплющит.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 20=20

#159 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено


Лучше бы не бросал)
Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#160 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, раз без меня обнаружили, брошу на спринт. Но мой перс уже возрастной, не надейтесь на успех)

Изображение

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#161 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

И тем не менее, Вальтер цель таки догоняет (пусть и с трудом). Они с Марко проходят в тритий "тур" - кидаем на бой, ждём бросок Горва на скорость и, опционально, бой.

Обнаружение предлагаю обыграть следующим образом - Марко замечает в кустах какие-то странные телодвижения, а Гилион эти самые кусты... Поджигает?) В общем, проделывает какой-нибудь магический трюк.

 

Марко, бой:



Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6




Темы с аналогичным тегами фрпг, игра, ролка, обливион, рыцари белого жеребца

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых