Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - запись/обсуждение

игра ролка фрпг тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#541 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

10002ce15e3783166ab25afa8d3aa117.jpg

 

Имперский Город, я люблю тебя!

М.М.

 

Четвёртая эра разменяла свой первый десяток; канцлер Окато убит, Империя трещит по швам, провинции одна за другой объявляют о своей независимости, в то время как Совет Старейшин продолжает войну с самим собой. Тем временем, за кулисами этой войны разворачивается война совершенно иная - всевозможные подпольные группировки продолжают делить сферы влияния и наследство, доставшееся им от покойных отцов-основателей. Тем не менее, перед лицом нового, общего врага Тёмное Братство, Культ Червя и Клан Сиродилов вынуждены позабыть былые обиды и выступить единым фронтом, ибо на кону оказывается уже не титул худшего из худших, а само их существование.

 

Запись окончена, игра началась!

 

Действующие лица:

 

Коллегия Шепчущих:

Shandir - Идрат Арион

 

Вольные Стрелки:

Daylight Dancer - Лореллейна

Friendly Fire - Эразмо

Драйго - Фенрил

 

Культ Червя:

Alice von Bertruher - Сильвариил Полумертвый

 

Гильдия Воров:

SnowK - Марко Мерсес

Selena - Варден

 

Клан Сиродилов:

Rаiny - Эстель Латейн

 

Достижения:

Последний путь - вступить в Дозор.

Награда: лошадь.

 

Не в мою смену - отразить вторжение из Хладной Гавани.

Награда: 500 золотых, снаряжение Дозорных.

 

Огнём и мечом - изгнать орков с земель Лорда Драда.

Награда: серебряные рудники.
Бонус: +5 очков к результату в любом бою.

 

Торжество Справедливости - расплатиться с анвильским убийцей его же монетой.

Награда: оберег Лиса.

Бонус: возможность перебросить кубики при скрытном действии; все прочие бонусы при этом теряются.

 

Палач - казнить Велека Сейна, дремору-пирата.

Награда: сердце даэдры.

Бонус: в бою все результаты от 15 и выше (без учёта бонусов) увеличиваются до 20.

 

Кто твой папочка - выведать тайны Дозорных.

Награда: 1000 золотых, доступ в штаб-квартиру Дозора.


Сообщение отредактировал SnowK: 04 июня 2020 - 08:30



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1101

#542 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так развлекаются некроманты!

 

А неудача Вардена лишь вдохновляет Сильвариила.

 

20!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


Пользователь бросил кубик. Результат: 19=19

#543 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Я, в общем-то, склонен полагать, что наличие пушек на картах и в книге анекдотов - скорее просто ляпы, с другой стороны, мы с одним чуваком "подтвердили" наличие в ТЕСах шахмат одной-единственной фразой Астрид из Скуя (там же был какой-то квест, где во время полуморской баталии что-то постоянно бахало, но что именно - я так и не понял). Армии Дагона тоже юзают какое-то подобие пушек (и даже роботов!), но, будем считать, что ни у нас, ни у пиратов их нет.

 

И да, Марко:



Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#544 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 119 сообщений
  •    

Отправлено

Вот так развлекаются некроманты!


Вау, ты наш герой <3
Что же ждёт зрителей? Роковой договор или чудовищная, беспощадная казнь? Смотрите в следующей серии многосерийного аниме-сериала "Мерская мафия"! Валерика бы по РП казнила, конечно, но тогда мы потеряем сокровища. "Убить или не убить", вот в чём вопрос!

pre_1716184087__food.png


#545 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 058 сообщений
  •    

Отправлено

И тизером к следующей серии:

 

Лоря стоит на палубе корабля и шатается то ли от выпитого, то ли от ветра.

 

"- Э-э-э! Блен! Щас к Иффре пойдем! За Ымператора!" - и стреляет оненными стрелами в белый свет, как в копеечку, в противоположную от надвигающегося пиратского корабля сторону...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#546 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

На всякий случай - очки Вардена уходят (шутка про зрительный зал) Сильвариилу, итого у него - 23 (у самого Вардена единичка). Для того, чтобы миссия увенчалась успехом, Шандиру нужно выбросить больше 11 (и он так же может подбросить кому-нибудь свои очки, в т.ч. и Вардену - тогда Сильвариилу достанутся чьи-нибудь ещё). Соответственно, если у Шандира выпадет меньше чем у Селены - то его очки достанутся Элис.

 

И да, если у Шандира выпадет меньше 11 - Стрелки ДОЛЖНЫ будут сделать рерол, хуже уже всё равно не будет.)



#547 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат все еще не собирается вступать в бой, так что могут рероллить сразу, наверное?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#548 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 119 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат все еще не собирается вступать в бой, так что могут рероллить сразу, наверное?

 

И его никак не переубедить?

Чот Идрат больно некстати внезапно стал пацифистом. :< Не, я понимаю, морской бой – это отстой, но раз уж мы все здесь собрались, то поучаствовать в битве логично всем, хоть чуть-чуть (фаерболом там швырнуть с высоты вороньего гнезда).


pre_1716184087__food.png


#549 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Чот Идрат больно некстати внезапно стал пацифистом. :<


он просто вспомнил, что он старый козлина) Учитывая, что он несколько раз вслух проанонсил свои планы пинать балду, думаю бежать его переубеждать после бросков уже метагейм какой то)

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#550 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 119 сообщений
  •    

Отправлено

он просто вспомнил, что он старый козлина) Учитывая, что он несколько раз вслух проанонсил свои планы пинать балду, думаю бежать его переубеждать после бросков уже метагейм какой то)


Ну, Эразмо вон может попытаться, Идрат ему о своих планах заняться лентяйством вроде сообщил, так что не мета. Хотя не уверена, что Эразмо станет, он же у нас любитель мон... хмф, анархии. Чёрт, как же так. Походу, рано я начала праздновать тризну по дреморе хД


pre_1716184087__food.png


#551 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Свои очки Идрат может вложить в Марко в виде тех самых остатков "аванса". Своё слово бретонец держит - так что пусть данмер держит своё.)



#552 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо думал, что у Идрата хитрый план, и хотел скооперироваться, а он вон чё
Да, он попытается, а в случае неудачи давайте бросим Идрата на корм рыбам?

#553 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат ему о своих планах заняться лентяйством вроде сообщил


он и публично сообщал, сразу в начале сцены и чуть позже пообещал "удачи в бою", мета - в том смысле, что как игроки мы уже начали бой и знаем что выпало на кубиках, до бросков же никто не сказал ему "ты старик, связь с реальностью потерял, мы ж утонем")

Свои очки Идрат может вложить в Марко в виде тех самых остатков "аванса". Своё слово бретонец держит - так что пусть данмер держит своё.)


аванс давал +5, а его остатки это двойка или тройка максимум, если уж перекладывать монеты на бонусы)Ну, можете прибавить тройку к текущему результату)

Сообщение отредактировал Shandir: 24 мая 2020 - 21:53

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#554 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо думал, что у Идрата хитрый план, и хотел скооперироваться, а он вон чё
Да, он попытается, а в случае неудачи давайте бросим Идрата на корм рыбам?

Если Эразмо бросит Идрата на корм рыбам, то первым товарищи съедят ЕГО - нам жеж потом ещё неделю целую до Анвила грести XD



#555 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 119 сообщений
  •    

Отправлено

Shandir, я прост хз, зачем тогда было идти на корабль с остальными.

Понаблюдать, как нас рвут на куски?

 

IMG_2013.png

 

Однако Идрат знает толк в утончённых зрелищах.

Вся надежда на Эразмо, кароч. 

 

до бросков же никто не сказал ему "ты старик, связь с реальностью потерял, мы ж утонем")

 

Мэйби и мета, но мета не настолько жёсткая, я думаю. 

Ведь переубедить при любом раскладе логично, даже если всем двадцатки выпали бы. 

 

Если Эразмо бросит Идрата на корм рыбам, то первым товарищи съедят ЕГО - нам жеж потом ещё неделю целую до Анвила грести XD

 

Ну молодёжь, всему вас учить надо. Если голодуха, первым надо жрать самого упитанного!

Кто там у нас хорошо кушает? Фенрил?..


pre_1716184087__food.png


#556 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Однако Идрат знает толк в утончённых зрелищах.


ему особо нечего терять и он ничем не мотивирован, кроме того, чтобы развеять скуку XD


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#557 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

аванс давал +5, а его остатки это двойка или тройка максимум, если уж перекладывать монеты на бонусы)Ну, можете прибавить тройку к текущему результату)

Сам бонус Идрат передать уже не может, а вот выпавшие очки - вполне (за счёт "врождённого" бонуса).

 

Но, даже если Шандир в ПРИНЦИПЕ воздержится - бросок за него всё равно кому-то сделать придётся (как Вариант - Селене), и на помощь Вардену придёт симпатичная моряка. Или моряк - тут уж на свой вкус.)

Почему придётся? Потому что расчёт был на восьмерых игроков, так или иначе >_<



#558 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Почему придётся? Потому что расчёт был на восьмерых игроков, так или иначе >_<

 

хм, со стороны уже выглядит, что на решение мое как игрока уже наплевать - одно дело, если бы меня не было и персонаж был на автопилоте, другое, я тут и принимаю решение как-то повлиять на исход встречи, пусть и негативно в данном случае


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#559 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 119 сообщений
  •    

Отправлено

Шандир, мы можем завалить квест. (

pre_1716184087__food.png


#560 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

мы можем завалить квест. (


квест, игра при этом не остановится - мы могли бы его завалить, даже если бы все бросили кубики, так что я уверен, у Сноу есть какой-то план и на случай "у всех выпали 1". У нас же ролевая игра, а не просто настольная стратегия или рпгшка, где всего-лишь надо бросать кубики. Так вот - с ролевой точки зрения, Идрат буквально с самого старта сцены заявил публично свой план действий, на что ни один командир - ни "подставной", ни "настоящий", ровно как и остальные члены команды, никак не отреагировали и с ним по этому поводу в беседу не вступили. Сейчас, когда мы как игроки знаем, что этого броска может не хватить, бежать реагировать - на мой взгляд поздно.

Да и не факт, что у меня будет больше 11 XD


Сообщение отредактировал Shandir: 24 мая 2020 - 22:29

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#561 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Если Эразмо бросит Идрата на корм рыбам, то первым товарищи съедят ЕГО - нам жеж потом ещё неделю целую до Анвила грести XD

учитывая его взгляды на каннибаллизм, возможно, ему будет приятно. И это будет как финальная сцена «парфюмера»

Так вот - с ролевой точки зрения, Идрат буквально с самого старта сцены заявил публично свой план действий, на что ни один командир - ни "подставной", ни "настоящий", ровно как и остальные члены команды, никак не отреагировали и с ним по этому поводу в беседу не вступили. Сейчас, когда мы как игроки знаем, что этого броска не хватит бежать реагировать - на мой взгляд поздно.

я согласен с тобой по поводу того, что неправильно делать за тебя бросок, но процитированное - враки. Эразмо отреагировал и начал разговор. И закончил бы его в любом случае, если раньше нас не кинули на бой.





Темы с аналогичным тегами игра, ролка, фрпг, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых