Перейти к содержанию

Оружие и броня

196 файлов

  1. Мод представляет из себя большую компиляцию разных лучших вещей из модов - здесь: луки и арбалеты. Они добавлены в левел-листы, НПС и в магазины торговцам. Обязательно воспользутесь программой levelled list merger, которую можно взять на сайте в разделе Программы для Морровинда.

    Требования: MTB
    207 3
  2. Мод представляет из себя большую компиляцию разных лучших вещей из модов, в данном случае - копья и алебарды. Они добавлены в левел-листы, НПС и в магазины торговцам. Обязательно воспользуйтесь программой levelled list merger, которую можно взять на сайте в разделе Программы для Морровинда.

    Требования: MTB
    196 2
  3. Мод представляет из себя большую компиляцию разных лучших вещей из модов, в данном случае - ножи звезды и дротики, а так же стрелы и арбалетные болты. Они добавлены в левел-листы, НПС и в магазины торговцам. Обязательно воспользуйтесь программой levelled list merger, которую можно взять на сайте в разделе Программы для Морровинда.

    Требования: MTB
    184 1
  4. В Альд-Руне под Скаром у новой торговки вы можете приобрести пять комплектов женской кожаной брони.

    Требования: Morrowind BB
    23 0
  5. Мод добавляет торговый комплекс из трех магазинов возле Садрит–Моры, правее Зала Совета. «Тайный путь» предлагает огромный выбор прекрасного оружия: мечи, кинжалы, молоты, посохи, и элементы брони.
    Маги–кузнецы, каждый из которых — специалист в своем деле, продают эти роскошные изделия. Прекрасные модели дополнены магическими спецэффектами.

    Требования: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon, BB
    60 1
  6. Лук и несколько арбалетов. Если Вы знаете какие ещё плагины сделал Phijama, то Вы сразу скачаете и этот плагин. Ищите в Сейда-Нине, в доме, напротив дома Фаргота.

    Требования: Морровинд
    58 5
  7. В этом плагине вы найдете 7 сетов женской брони, 4 из них имеют и мужскую версию. Если найдете, конечно. Так как она попрятана по локациям, а единственный ключ к этому - книга, вы найдете ее в странной пристройке к одному из домов Кальдеры. Да и книга странная. Она написана непонятно видимо даже для автора. В любом случае - листик со спойлером прилагается, а вы можете попытаться поломать голову в этом мини-квестике.

    Требования: Morrowind BB
    63 1
  8. Описание: Мод представляет из себя большую компиляцию разных лучших вещей из модов, в данном случае - одноручные мечи, часть вторая. Они добавлены в левел-листы, НПС и в магазины торговцам. Обязательно воспользуйтесь программой levelled list merger, которую можно взять на сайте в разделе Программы для Морровинда.

    Требования: MTB
    171 5
  9. Сет из семи драгоценных катан разных цветов. Каждая носит имя дракона. Мечи дорогие и очень необычные, каждый убирается и достается в своей манере.
    -Синий дракон носится в руках, и после того. как вы достанете клинок, ножны останутся в левой руке, как щит.
    -Красный дракон одноручный и убирается в ножны на поясе. (слот рубашки)
    -Золотой дракон двуручный и убирается в ножны на поясе. (слот рубашки)
    -Белый дракон - парные мечи, убираются в ножны на слоте пояса.
    -Императорский дракон - парные мечи, убираются в ножны, перекрещенные на спине. Занимает слот шеи и правого наплечника.
    -Черный дракон - двуручный, убирается в ножны за спину.
    -Нефритовый дракон - парные мечи, убираются в единые ножны за спину.
    Рекомендую раздеть героя, экипировать выбранный клинок и подбирать вещи, которые не будут скрывать ножны.

    Все это добро продается в гильдии бойцов Альдруна у кузнеца. Стоит очень дорого.
    Второй вариант этого мода (отдельный архив) не имеет ножен, убирается как обычно, их можно давать компаньонам. Каждый меч имеет двуручную версию, а три меча - еще и парные. Продается там же.
    Автор не указал, можно ли ставить моды вместе, но думается, что нельзя, так как заменяются некоторые модели.

    Требования: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon
    48 1
  10. Как кажется, орки Морровинда значительно отличаются от урок В.К. или ВарХаммера - это, как и написано в одном из внутреигровых диалогов "... - смелые и отважные варвары. ... Их оружейники - самые искусные в мире, и оркские воины в тяжелой броне являются лучшими передовыми силами во всем Тамриэле. ..." Однако по дефолтным моделям этого нельзя было сказать. Пришла пора исправить эту ситуацию))..
    Посмотреть по новому на Оркскую Броню, там, где вы ее найдете. как обычно две версии мастер файла: обычная и расширенная в которую входит ряд бонусов.
    + Альтернативный комплект брони черного цвета
    + Несколько новых мечей
    + Наголенники для Зверорас
    + Уникальный артефакт двемеров (! если у вас дети до 16-ти - расширенную версию ставить не рекомендуется!)
    + Большое кол-во сокровищ
    + Орочий Дредноут, которым вы сможете завладеть
    + Странное Двемерское, (или ДоДвемерское?))) святилище, которое можно немного поновить
    + Еще некоторые бонусы
    Подсказку, где лежат все эти накости, можно получить заглянув в дом к Каю Косадесу.
    Оригинальные персонажи, как обычно, не затронуты.)

    Требования: Morrowind
    64 2
  11. Видимо, как обычно - посмотреть по новому на старые вещи.+пересмотрены артефакты начального уровня - перчатки, наручи роговых кулаков (энчант постоянный+повышена цена)
    +перчатки славы - (ретекстур меховых перчаток+усилен энчант, рекомендуется носить вместе с "Шапкой")
    +шапка (цена повышена, белый мех - носить вместе с рукавицами Славы)
    +квестовая дреужья кираса - уникальная модель изменен энчант на более существенный (это которая Пещере Коала у Алтаря Чести вручается)
    +маска Клавикуса Вайла (скриптовый энчант, т.е. убрано "пластиковое" свечение)
    +шкура спасителя (есть женский вариант с немного увеличеным бюстом)
    +сапоги Конун Чодала (из пещеры Воплощения) уникальная модель
    +сапоги Легкой походки - пересмотрены параметры, уникальная модель (естесвенно)
    +тяжелые кожаные ботинки
    +вся северная меховая броня (есть женские кирасы с увеличиным бюстом)
    +дреугский шлем Св. Огня уникальная модель
    +Сапоги Апостола
    +кираса Мерисана (из нетчевого сета) отдельная модель
    +прочие нордлинские брони (байданая кираса, северная железная, шлем железный, медвежья кираса, щит)
    +рундагульфа кулаки (ретекстур)
    +меховые наручи
    +щиты (кожи нетча оба, Символ Элейдона, Щит Ауреля, велотийский кожи нетча - уникальная модель, дреугский)
    +новый дреугский щит (добавлен в левел листы - святошам)
    +все кожаные шлемы (нетча 2 шт, меховые, коловианский, Мораг Тонга)
    +все из кожи нетча. Кирасы, поножи, ботинки, перчатки, наплечники, наручи.
    +стеганые кожаные наручи
    +все остальное, что не было изменено раньше и кроме стекляной брони, которая пойдет в отдельную сборку.


    Требования: Morrowind
    62 1
  12. Как достать доспехи, если они у стражников? Они попрятаны в лагерях Эшлендеров.
    Лень искать? Пролистайте в самый конец ридми.
    Совсем лень искать? Пришибите стражника.

    Есть еще и небольшая история, но чтобы ее узнать, вам нужно пробраться в пещеру Воплощения, и вот тут есть одна проблемка для людей, знающих ЛОР, но это уже погрешность автора.

    Требования: Morrowind
    29 0
  13. Данный плагин добавляет в игру даэдрическую пилу. Ищите ее у дреморы в святилище Яссамидан.

    Требования: M
    21 2
  14. Этот мод добавляет броню из Spellforce 2 в TESIII: Morrowind. Броню можно найти в особом сундуке в Гильдии Бойцов Вивека. Сундук находится сразу направо от входа.
    Замечательный комплект брони Ночной Песни - настоящее украшение коллекции Неревара. Легкая броня для мужчин и женщин, по статам близко к стеклянной.

    Требования: Morrowind, Better Bodies
    37 0
  15. Небольшой ресурс пак. Гладиаторские шмотки и модель "улучшенной" арены. Ознакомительный мастер файл прилагается. Подключить тестовый мастер файл и прогуляться до арены в Вивеке. Там парочка порталов с выходами на "астральные" арены. Одна открытая, вторая с куполом. Это ресурс пак. Используйте модели в своих модах по вашему усмотрению.
    Ретекстур и комбинации в Нифскопе моделей - приветствуются;).
    АР - "доспехов" завышен намерено, дабы НПС их исправно носили.
    На моделях нет спецэффектов, ни бампа ни детайла, ни рефлекта - добавляйте оные по желанию).
    Ресурсы не запакованы в БСА, для удобства поюзания оных.

    Требования: Morrowind
    21 0
  16. Индорильская броня!
    Наконец Ординаторы предстанут пред вами во всей своей красе!
    Вивекские ординаторы жаждут вашего визита))) Кажется, стоит первым делом посетить Вивек?;) По обычаю Две версии мастер файлов.
    Обычная, ничего нового, кроме Женского варианта Индорильского шлема. Щиты - для всех одна модель.
    И расширенная, в коей:
    - Добавлен "индорильский" дротик.
    - Выдан ординаторам
    - Их здоровье увелично на 100%
    - Добавлен "мелкий жулик" продающий дротики (возле Вивекского Храма) 10 шт в месяц, ибо редкость дорогущая.
    - Индорильская мантия чутка облагоророжена.
    - Индорильская кираса получила поножи.
    - Щиты: Дух Индорила и Индорильский помощник - уникальные модели.
    - Эбонитовая булава и Молоток Ординатора обзавелись уникальными моделями. Цены пересмотрены.
    - Шлем сделан открытым. Теперь его могут носить и зверорасы)) на ГНД - женская модель! - на сей раз все).
    Уникальным НПСам ничего не выдается,
    новых локаций нет, скриптов и диалогов также.

    Требования: Morrowind
    41 0
  17. Заплатка для Самого первого БеттерАрмора - Даэдрик. Правит призванную броню. Теперь вся призванная броня выглядит,как ей и подобает - в виде призванных существ, закрывающих своими тушками тело пользователя.
    Также заменено и призванное оружие.
    Обычная (изготовленная мастерами) даэдрическая броня будет пересмотрена в последующей, отдельной, ревизии

    Требования: Morrowind
    10 2
  18. Костюм пловца - зачарованная и незачарованная легкая броня. Можно приобрести у Клагиуса Клангера в Балморе.

    Требования: Morrowind, BB
    25 0
  19. Добавляет в игру 3 комплекта доспехов в стиле ниндзя. Первый, "Гармония" продает Ллетре Вари в Альдруне, зачарователь под Скаром. Второй - комплект воина - аргонианин из гильдии бойцов в Садрит море. Третий - комплект Бокяку можно купить у данмера в Альд Даэдроте.
    Установите esp от lochnarus, и часть брони увидите на гильдейцах Мораг Тонг.

    Требования: Morrowind
    0 1
  20. Добавляет в игру 3 скандинавских щита. Лежат в бочке в Сейда Нин возле Канцелярии.

    Требования: Morrowind
    0 1
  21. Тяжелый щит можно купить у Ходлисмода в Кальдере. Богато украшенный и позолоченный башенный щит - не проходите мимо.

    Требования: Morrowind
    0 3
  • Комментарии к файлу

    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема

    • Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!


×
×
  • Создать...