Перейти к содержанию

Оружие и броня

196 файлов

  1. Этот плагин добавляет в игру титановые доспехи и саблю в зачарованном и не зачарованно виде. Их можно найти в Бал Уре, Секретной Библиотеке Вивека, Кушташпи и саблю в Соборе Вивека.

    Требования: Morrowind, Tribunal
    97 2
  2. Принимайте модели Стеклянной секиры, стеклянной булавы, стеклянного боевого молота, эбонитовой секиры, эбонитового боевого молота, эбонитовой клейморы. При создании этой модификации автор старался не нарушать баланс, получилось или нет решать вам.

    Требования: Morrowind
    25 0
  3. Описание: Плагин добавляет в игру то, чего всем не хватало. Стеклянные перчатки. Теперь ваш стеклянный доспех будет полным.

    Требования: Morrowind
    150 4
  4. Поскольку автор не выложил доспехи в мир, то я решил выложить их в моем любимом городе для всеобщего удобства. Ищите доспехи в Альдруне. Недалеко от Скара или же на Скаре.

    Требования: Morrowind
    74 1
  5. Это полная версия Carnithus’ Armamentarium Добавляет множество новой и красивой брони, одежды и Оружия. Чтобы найти магазин Карнитуса отправьтесь на Базар Морнхолда.

    Требования: MTB
    139 3
  6. Преторианская броня для игрока высокого уровня. Чтобы её достать, поговорите с воином легиона в поясе Молаг Мар.

    Требования: Morrowind
    33 2
  7. Мифриловая броня из обливиона, для мужских персонажей. Модерский ресурс. Ищите сундук в корпрусариуме.

    Требования: Morrowind
    39 0
  8. Этот плагин добавляет в игру посох, который находится в маяке в Сейда Нин.

    Требования: Morrowind
    148 1
  9. Этот плагин добавляет в игру красивый щит, который находится в верхней части маяка в Сейда Нин.

    Требования: Morrowind
    65 1
  10. Этот плагин добавляет в игру красивый щит, с изменяющимися в 4-е фазы текстурами, от камня до обсидиана.

    Требования: Morrowind
    36 0
  11. Этот плагин добавляет прекрасный меч, модель которого содержит свыше 60000 полигонов, что намного больше, чем в Реквиеме.

    Требования: Morrowind
    49 3
  12. Macha - украшенная катана редкой красоты, и когда-то украшала собой коллекцию мечей старого Морнхолда. А сейчас находится в святилище Рамимилк под охраной очень сильных даэдра.

    Требования: Morrowind
    80 5
  13. Плагин добавляет два варварских меча в пещеру Вассир-Диданат. По преданию, они принадлежали самому королю киммерийцев - Конану.

    Требования: Morrowind
    45 1
  14. Плагин добавляет в игру двуручный меч - фламберг. Найти можно в доме Кая Косадеса.

    Требования: Morrowind
    36 1
  15. Добавляет лавку, где можно купить оружие и броню. Лавку можно найти в Гниссисе. Удачной игры!

    Требования: Morrowind
    95 1
  16. Конверсия из Обливиона, плагин добавляет легкую броню Сотонхориана. Купить доспехи можно в Призрачных Вратах у Дронаса Ллерву, он обитает на нижних уровнях Башни Заката.


    Дополнительно: Для корректной работы плагина в Morrowind Code Patch отметьте следующие фиксы: -Bump/reflect map local lightning -Enable reflection effects -Gloss map fix on skinned models

    Требования: Morrowind
    124 6
  17. Этот реплейсер брони Темного Братства сделан в стиле TES IV для тех, кому больше нравится такой вид. Отберите этот великолепный комплект у убийцы, которого послали за вашей жизнью и нанесите ответный визит в подземелья Старого Морнхолда за другими вещами.

    Требования: Morrowind, Tribunal, Better Bodies
    239 7
  18. Плагин добавляет в даэдрическое святилище Бал Ур (что на север от Сурана) шлем Антивампиризма. Шлем лежит на алтаре перед статуей Молаг Бала. При ношении его на себе с игрока снимаются все негативные эффекты вампиризма (солнце не печет, NPC разговаривают с игроком и т.д.). Но при этом увеличения характеристик от вампиризма остаются.

    Требования: M
    54 1
  19. Плагин добавляет два новых меча из игры Fable. Найти оружие можно в Обсерватории Галом Дэуса и в пещере Ашмелех.

    Требования: Morrowind
    36 1
  20. Плагин добавляет наруч - спаренные лезвия Хищника, при экипировке добавляется и экипирует оружие, т.е. непосредственно лезвия Хищника.
    Кинжал находится в пещере Аддамасартус, которая расположена возле Сейда Нин.
    Поищите там, на дне скрытого озерка.
    В качестве подсказки есть скриншот из КС, как проще найти кинжал.
    Не продавайте кинжал-оружие, ибо он скриптовый.
    Не пытайтесь выбросить его в мир, ибо это тоже приведёт к ошибке в игре.
    Вообще, не делайте что-либо с оружием, кроме как атаковать врага. Делайте то же самое, но с наручем.

    Требования: Morrowind
    31 0
  21. Клейморы Сатикса. Из плагина для TES-4 перекочевали в Морровинд.
    Это два новых клинка, купить которые можно у Хейфнира, торговца из Дагон Фела.

    Требования: Morrowind
    48 2
  22. Айлейды никогда не жили на Вварденфелле, здесь нельзя найти руин их крепостей, и они не оставили на земле Кимеров никаких артефактов.
    Но когда-то давно, неизвестный корабль, помимо прочего своего груза, вез три Айлейдских клинка, для неизвестного адресата. Корабль попал в шторм и сгинул, а груз так и не добрался до адресата.
    В районе Побережья Азуры до сих пор можно обнаружить останки этого потерпевшего крушение судна, кто знает - возможно Айлейдские клинки до сих пор там, ждут своего нового владельца.
    player->coe 18, -1

    Требования: Morrowind
    28 2
  23. Набор красивых и необычных мечей, носителей мощной энергии света. Вы можете найти его в Гильдии Бойцов Балморы в тренировочном заме Хасфата Антаболиса.
    Мечи убираются в ножны, которые занимают слот правого наплечника и задевают шею, отображение которой может исчезнуть, так что подбирайте одежду, ее закрывающую.
    Варианты: одноручный, одноручный парный (с защитным клинком в левой руке), двуручный.
    Мечи зачарованы, налагают эффект: мощное заклинание света. если после того. как вы сняли мечи, свет не исчезает, наберите в консоли
    Player->removespell 1DL_LIGHT


    Требования: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon
    39 1
  24. Красивый ятаган Глаз Ястреба вы можете найти в святилище Рамимилк, победив Хорстара Домолома. Благородный сверкающий клинок носится в ножнах на слоте левого наплечника.
    Если вы уже зачистили Рамимилк, добавьте себе режик кодом. Его ID 1DLSkimitar

    Требования: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon
    48 2
  25. Мод добавляет луки и снаряжение лучника, позволяющее носить лук в чехле.
    Найти всё это можно в трактире Аррила.

    Требования: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon
    61 0
  • Комментарии к файлу

    • 23 часа назад, -Miro- сказал:

      Доброго времени суток!

      Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!

      Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.

      Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:

      1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.

      Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.

      2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в  interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.

      3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.

      4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.

      Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.

      Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

       

    • 1 час назад, -Miro- сказал:

      Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

      Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
      А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))

    • Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

    • 4 часа назад, Ilver сказал:

      Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

        Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Доброго времени суток!

      Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!

      Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.

      Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:

      1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.

      Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.

      2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в  interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.

      3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.

      4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.

      Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.

       

      Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.

    • Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

      Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Изменено пользователем Ilver
    • В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:

      Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.

      Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.

      Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?

      К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.

      В целом, расширение перковой системы это всегда классно.

      ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ

    • Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?

    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      попросил исправить
      Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт

      • Нравится 1
    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      Вылет исправлен, можете перекачивать мод.

      • Нравится 2
    • Доброго времени суток!
      Столкнулся с такой ошибкой, что часть символов в записке, которая "прилетает" по активации мода, - квадраты.

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/ef/_70a070266920dc62762b3cb8a74ca9ef.jpeg
       
      Как я понимаю, проблема со шрифтами. Я также использую мод

      Russian Textures and Console Font Fix

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887

      и

      Jaxonz Renamer (RU)

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15140

      Но даже если отключить оба этих мода, квадраты сохраняются.

      Есть и другие моды, которые я использую, но они уж совершенно никак не должны конфликтовать с этим модом.

      Включал и отключал моды через Vortex.

      И только если установить мод с нексуса

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6605

      вместо квадратов появляются какие-то знаки... Т.е. как я понял только в этом случае мод работает нормально, но на нексусе нет русской локализации! Вся остальная часть на английском!

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/2c/_c1e8e82d86ad8c50da68c52691da942c.jpeg

      Дальше прихода записки пока не продвигался чтобы не попортить впечатления от кривого текста с квадратами.

      А весьма хотелось бы полетать на ТАРДИС...) И с русским переводом)

      Версия игры последняя - 1.6.1170.0.8 Special Edition + Anniversary Edition, пиратка на основе игры со стима.

      Также написал в комменты к моду на конкурирующем ресурсе (там вроде тоже Ваш перевод), НЕ нексус.

      Мод cкачивал с русской озвучкой.

      Вообщем что делать?

      Изменено пользователем evp90tmb68

×
×
  • Создать...