Локации
180 файлов
-
Улучшение дворца Шеогората - теперь он более пригоден для вашего жилья. Добавляются новые покои. Теперь, став Шеогоратом, вы сможете по человечески обосноваться во дворце.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвтор Lord RZ55 3 -
Добавляет четыре новых магазина в торговый район. В магазине Мастер-Чародей - дорогие заклинания, в Острие меча - оружие, в Огонь и Сталь - броня, и в Раю алхимика - само собой, все для алхимии. Вывески русифицированы. Конфликтует с другими плагинами, задевающими это место. Торговцы богатые (по 8 000 золотых) и товар у них имеется приличный в ассортименте.
Формат плагина OMOD требует наличия Oblivion Mod Manager.
Требования: Oblivion SI OBMMАвтор Lord RZ122 5 -
Более скромная, чем ранние, версия сада в рыночном районе - не требует Дрожащих островов, и оставлены практически одни деревья.
Не удаляю старую богатую версию с сайта- она круче. Но учтите, что их нельзя ставить вместе!!!
Требования: OblivionАвтор Lord RZ54 2 -
Этот замечательный интерактивный плагин добавляет в Тамриэль уникальное место - Музей естествознания, пополнять коллекцию которого предстоит вам. Почитайте листовки, разложенные по всему музею, и отправляйтесь на охоту! Добытые вами животные и монстры украшают экспозицию.
В холле музея работает магазин коллекционных фигурок и постеров с монстрами.
Все текстуры русифицированы, так что вы с полным комфортом можете осматривать выставку.
Требования: OblivionАвторАрсинис 143 6 -
Этот плагин добавляет сокровищницы во все основные города Сиродиила: Анвил, Бравил, Бруму, Чейдинхол, Коррол, Лейавиин и Скинград. Также добавлены сокровищницы в Кватч и магазины Имперского Города.
Каждую сокровищницу в замках охраняют три стража. Можно их убить, а можно надеть фальшивую кирасу и сойти за своего. Кирасы так же придется еще поискать!
В каждом городе кроме обычной сокровищницы есть еще и особая ценность. Попробуйте найти ее.
В спойлерах можно найти местонахождение ключей, брони и особых сокровищ.
Внимание! Если у вас стоит какой-либо плагин, имеющий отношение к перестройке Кватча, а именно его замка, то настоятельно советую вам заглянуть туда ДО этих изменений. Идеальный момент - сюжетный захват Кватча!
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 235 10 -
В отдаленных уголках Тамриэля издавна собирались шабаши, где ведьмы проводили таинственные ритуалы, творили могучие заклятия, призывали духов умерших, манипулировали душами живых и связывались с сущностью окружающего их мира. Одни ведьмы были добрыми, другие злыми, некоторым было все равно, кем их считают. Но все они лишь жаждали, чтобы им не мешали заниматься их искусствами.
Сегодня большинство шабашей исчезло из-за преследований и недостатка в молодой крови.
Но по слухам, высоко в горах Валус к юго-востоку от Чейдинхола еще недавно действовал один из таких шабашей. К сожалению, сейчас он опустел, когда ведьмы ушли, они забрали с собой все подчистую, ничего не оставив искателям сокровищ. Но это жуткое место все еще представляет интерес для туристов и ученых, изучающих историю ведьмовства Тамриэля.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 77 6 -
V3 - Спасибо Ismelda - В новой версии осуществлена полная совместимость с BananaSplit's Better Cities, сохранив расположение магазина внутри Торгового района. ( Вам не нужно докачивать какие-нибудь патчи, переразмещение происходит через скрипт, прописанный заранее в BBC, но учтите у вас должна быть BBC версии 2.2.1 не ниже).
Добавляется магазин "One stop armor" в Торговый район Имперского города - там собраны полные наборы брони из Обливиона (включая готовый к использованию Имперской стражи и Мифического Рассвета) и немного ретекстуированного набора стеклянных доспехов(синяя, красная, золотая) и ретекстур доспехов Мифического Рассвета. В магазине также есть личные покои наверху, где можно остановиться в Торговом районе.
Расположение:
Торговый район Имперского города
Требования: OblivionАвторАрсинис 40 2 -
Добавляет дом-кузню рядом с посёлком Вейе. Там вы можете создавать своё оружие.
Требования: Oblivion Золотое издание
Благодарим за скриншоты пользователя PulpulАвторАрсинис 63 3 -
Плагин добавляет мрачный готический городок, при исследовании которого вы будете вовлечены в небольшое приключение. Городок не просто так назван мрачным и готичным, здесь полно великолепных образцов готической архитектуры, огромные соборы и часовни, устрашающие замки, давящие громадой камня, грандиозные купола. Можно долго описывать столь красивые строения, но лучше самому все увидеть. В ходе вашего приключения вы исследуете городок шаг за шагом, если вам что-то непонятно, не торопитесь, помните, что вам следует хорошенько осмотреться здесь, исследуйте статуи и надгробия, внимательно ищите подсказки.
Вход в городок расположен в циклопической башне, появившейся у моста Талос плазы, она имеет отметку на карте.
Если вы не можете выбраться из замка Стиксии, то откройте консоль и пропишите coc HeroHill
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 117 14 -
Маленькая северная деревня к северу от шпиля Фросткрег живет своей жизнью. Трактир, магазин, огород, и достопримечательность - что еще нужно для счастья? Однако, свои нужды и проблемы есть везде, и везде найдется место загадкам. Странные посетители из Морровинда и прибившиеся к общине путешественники-хаджиты - эти проблемы нуждаются в слове вождя, но вождь пропал, а его не слишком умная супруга больше занята своим увлечением, чем помощью мужу... И чем дальше, тем интереснее! Распутать клубок проблем, как всегда, предстоит вам.
-Совершенно лорный мод
-Новое оружие
-Новая броня
-Новое место с магазином и жильем
-Несколько квестов
Нужные текстуры русифицированы. Приятной игры!
Feldscar_-_Snowdale_Patch - патч совместимости Фельдскара и Unique Landscape: Snow Dale
Требования: OblivionАвторАрсинис 259 28 -
Вы никогда не задумывались чем занимаются стражники в Сиродиле? Почему охраняются только города, а империя патрулируется горсткой солдат? Этот мод добавляет новый форт Имперского легиона, в котором вы можете найти таверну, кузницу, маленькую ферму и пристань. Форт находится на острове на реке Нибеней, к северу от Лейавина.
Требования: Oblivion Золотое издание
Благодарим за скриншоты пользователя GorvАвторАрсинис 63 4 -
В заброшенном доме Анвила оказывается существует тайное убежище!
Требования: OblivionАвтор Lord RZ35 1 -
Никогда не задумались, что за странная постройка находится неподалеку от Храма Повелителя Облаков? Это проход в Скайрим! Точнее в его небольшую часть - Ущелье Драугров, жуткое и странное место, где царит холод, и обитают драугры, скелетоподобные мертвые воины. В ущелье полно изваяний и каменных гробниц нордов. Исследуйте их и вероятно найдете легендарный скайримский клинок (копию того, которым владеет герой Скайрима из трейлера)
К северу от Брумы, неподалеку от Храма повелителя Облаков вы найдете проход сквозь горы, ведущий в Ущелье драугров.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 81 3 -
Этот мод добавляет красивую деревню в которой есть все, что нужно искателю приключений и даже больше. В деревне есть таверна, кузница и магазин. В кузнице вы можете приобрести новое уникальное оружие, а люди проживающие в деревне могут потренировать вас.
Требования: OblivionАвторАрсинис 125 1 -
Мир Сиродила живет своей жизнью. Горожане и крестьяне, воины и купцы, и даже богатые аристократы со своими причудами. Таков Фитцуильям Дарси, который недавно приобрел обширные земли, на которых оказалась таверна Фарегил. Помните это захудалое местечко, борющееся за жалких клиентов с соседом из "Дурного знамения"? Как же там все изменилось!
Хотите увидеть, откуда сиродильцы получают свежее мясо и овощи? Конечно, не с тех жалких ферм, которые показаны в игре по дефолту. Лесная деревушка Фарегил, принадлежащая богатею Дарси, исправно растит кур и кроликов, свиней и коров, овощи и зерно. Десяток домиков, таверна да магазин, вот еще рудник золотой, на который хозяин и сделал ставку - казалось бы, живи и радуйся. Что, спрашивается, может случиться в этом райском местечке, окруженном солнечным сосновым бором? Шахтеры приезжают работать, и исправно платят за еду, а золото течет ручьем. Довольны все. Поглядите на толстых поросят и забавных петухов! Боретесь с искушением остаться в этом местечке и обзавестись такими же?
Но не все так гладко в жизни, если по соседству оказывается не совсем доброе нечто, а два стражника совсем не справляются с ситуацией. И говорить о ней особо никто не хочет... Вот и приходится приключенцам разбираться. если, конечно, захотите. А хлопот оказывается невпроворот! Чтобы начать квест, прогуляйтесь к шахте. (Если возникнут проблемы с прохождением - см. документ Прохождение.)
В плагине: - Новый торговец и магазин, 3000 золота
- Дом-ферма для игрока после прохождения квестов
- Три квестовых линии
- Новые локации
- Новые вещи
- Новые модели домов, мебели, посуды
- Симпатичные фермы, жители и звери на которых живут по своему расписанию.
- Русифицированные вывески
- Золотой рудник
Совместимость. - Не конфликтует с модами на путешественников, так как мало затрагивает базовую таверну.
- New Roads & Bridges 4 - Фарегил нужно грузить после этого мода.
- Jannix Quinn's Return of Dagoth Ur - Фарегил нужно грузить после этого мода. Может быть убита Рослин, тогда увы, квест прекратится.
- Для модов, изменяющих легион, необходимо использовать Wrye Bash и внедрить тэги Фарегила.
- Трем дефолтным NPC добавлена новая фракция (Аликс, С'Жирра и Абуки) - так что моды, их задевающие, могут создавать небольшой конфликт.
- Конфликт так же будет с модами, изменяющими окрестности Фарегила. Регулируйте порядок загрузки.
- COBL содержит ту же посуду, так что переписывайте файлы спокойно.
- Патч для Эльсвейра надо грузить после обоих модов (есп Эльсвейра, есп Фарегила, затем патч).
Особых багов при прохождении не обнаружено.
Рекомендуем побывать в других поселениях от автора:
Фельдскар
Вергаюн
Молапи
Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE 19+, -Elys-Universal Silent VoiceАвторDed 242 16 -
Плагин улучшает святилище темного братства. Красивое освещение, множество новых текстур, моделей и помещений, атмосфера так и хлещет, отныне святилище действительно похоже на базу одной из самых опасных и загадочных организаций Нирна.
Установка •DBSR - основной файл.
•DBSRFPS - это версия с оптимизированным FPS. В ней удалены некоторые из источников света, чтобы повысить производительность. Ставить поверх основного мода.
•TripwireTrapsDBSR - плагин для совместимости Dark Brotherhood Sanctuary Rebuilt и Assassins Tripwire Traps, заменяет esp оригинал из Assassins Tripwire Traps
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 96 15 -
Плагин добавляет стоунхендж с парой дремор, а также маленький домик для игрока, неплохое место для скриншотов и т.д. Найти его можно путешествуя на север от форта Черного сапога.
В локации, добавляемой плагином, сильно падает производительность. Не советую устанавливать мод на слабых компьютерах.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 12 1 -
Плагин улучшает съемную комнату в гостинице Тайбер Септим, что на Талос Плазе.
Требования: OblivionАвтор Lord RZ24 2 -
Добавляет, демонстрационный зал в "Божественную элегантность",моделей и продавца. В столе приглашения, нужно прочитать в магазине,товар которого вы хотите посмотреть и купить в Демонстрационом зале.
Требования: Oblivion, OBSEАвторАрсинис 29 2 -
Плагин полностью переделывает часовню в Корроле.
Теперь на ее месте возвышается величественный собор в готическом стиле.
Требования: OblivionАвторАрсинис 40 7 -
Конфликтует критически с модом The Heart of the Dead! Требует отключения границ.
При заходе в игру на карте у вас появится новый маркер - деревня Ханстхольм. Это замечательное селение на границе с Морровиндом использует выгоду своего положения - перевалочного пункта между провинциями. Управляющий селением лорд Публиус продает дом по поручению одного из бывших соседей. Уютный небольшой дом со всем необходимым достанется вам за нескромную плату. Которая частично, впрочем, компенсируется небольшим сокровищем.
В деревне два магазина с богатыми продавцами, у каждого по 5000 золотых. А возле шахты по поручению хозяина один из шахтеров торгует золотыми и серебряными слитками (любители Магии Мидаса оценят).
Жители заняты своими делами - ходят в храм и таверну, а пара разгильдяев умудряется даже целыми днями веселиться и пить скуму. Неплохое место для приключенца.
В версии tesall написан квест для покупки дома, добавлены недостающие модели сундуков и ключей, изготовлены вывески для магазинов.
Требования: OblivionАвтор Lord RZ70 6 -
Переоформление пещеры Андерпалл, в частности, переделан уровень самой пещеры, комната отражений и небольшая часть Северного крыла Крепости Андерпалл. Заменены текстуры, добавлено множество статиков - в том числе деревья, жаровни и мелкие растения.
Освещение внутри пещеры теперь частично зависит от времени суток - днем лучи света пробиваются с потолка и освещают ее. Помимо этого, добавлены искусственные источники света (свечи, жаровни и канделябры), которые можно гасить и зажигать.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 22 3 -
Чичестер - маленькое, но прекрасное поселение с величественным замком, циклопической церковью, невероятной башней отшельника, изумительным садом, множеством домов, часовней и даже тайным измерением. Попасть в Чичестер можно через врата в Портовом районе Имперского города. Хотя в городе нет квестов, вам будет на что здесь посмотреть и что исследовать, не забудьте прогуляться за церковью.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 50 5 -
Добавляет Крысиный рынок из вселенной DUNGEONS & DRAGONS, нищие, гоблины, торгаши, даже какие-то лохмотья на продажу. Вы должны быть членом Гильдии воров чтобы попасть в эту пещерку из садов Дарелота.
Требования: OblivionАвтор Lord RZ69 0 -
Плагин добавляет новую интересную локацию с красивейшими строениями, мрачной атмосферой и мини квестом. Отправляйтесь на юг от лагеря Богуотер, там вы найдете новый маленький островок. Прыгайте в портал и вот вы на месте.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 105 6
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-