Перейти к содержанию

ArtemSH

Модмейкер
  • Постов

    315
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

Весь контент ArtemSH

  1. Жаль неосвещен раздел физики. Там есть константа которая отвечает за физику живых неписей. Если хоть немного ее изменить - все неписи начинают смешно клониться вниз, как бы не выдерживая вес собственных торса и головы. Видимо планировалась более основательная физика тел, но с хавоком не вышло.
  2. В этой фразе ноль конкретики. Сбрасываются почему? Не видят наличия есп? Потому что Теряют формиды? Или еще какая причина?
  3. ArtemSH

    Сиродильские Сказания

    попросил исправить Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт
  4. Вот щас самый странный баг поймал При нажатии на кнопку открытия\закрытия инвентаря при условии уже открытого инвентаря кнопка блочится и не регистрируется игрой. совсем. На нее даже нельзя забиндить другую функцию. игра её просто не видит. причем дальше больше: поменял с tab на ctrl кнопку открытия инвентаря, а после через минуты три снова-здорово: ктрл не отвечает и на неё поменять другие кнопки нельзя: пытался забиндить на ктрл условно там каст магии, так игра никак не реагирует, то есть и ктрл "видеть" перестала. И финалочка: оставаясь в инвентаре я не могу сохраниться... кнопка сейва серая. Такое вижу впервые. Написал автору Extended UI, тк есть мысль что это после обновы, но еще мысль, что это действие Essential Deaths, тк хендлер этого мода несовместим с хендлером Dark Souls-подобной смерти из SMO, где тебя после смерти кидают в инвиз и отнимают часть денег. Возможно игра как-то считает, что ты уже того.. Хотя как она может блокировать кнопки?
  5. Долго думал, что мне нравится в нексусе и чего не хватает другим сайтам. Вот пара мыслей: 1) На страничке моды вкладка недавних в виде построчного списка с датой появления и разделением между обновленными и новыми вместо плитки. 2) Возможность просматривать авторские моды на страничках пользователей не все подряд, а с разделением на игры. То есть, хочу посмотреть, что Вася сделал для Скайрима, выбираю в фильтре скайрим и теде.
  6. ArtemSH

    FormID Finder Combined++

    Привет! Слушай, да..я глянул в код, увидел только функции ОБСЕ. Но на страничке у оригинала вроде бы плашка о REID висела...возможно я просто запутался в похожих модах. Спасибо за ответ!
  7. ArtemSH

    FormID Finder Combined++

    А можно пожалуйста перенастроить хуки с REID на EditorIDMapper? они взаимоисключают друг друга и второй теперь требуется для интересных модов, более актуален
  8. ArtemSH

    Каролина и другие.

    Потому что не было сортировки вкратце игра выделяет часть ресурсов памяти для того чтобы неписи выполняли свои расписания (сделать то-то, сходить туда-то) в вашем случае либо ресурсы были заняты чем то другим (обработка каких тос криптов), либо у неписей перезаписаны пакеты расписаний, из за чего самым приоритетным был дефолтный без каких либо активностей. Вы отсортировали моды склеили их в башд патче и теперь эта проблема ушла
  9. ArtemSH

    Каролина и другие.

    вы можете еще раз описать, что происходит с ними? во время боя не активируется боевой ИИ и они просто стоят? или что? буквально вращаются вокруг своей оси?
  10. ArtemSH

    мания обновлений

    у всех началась какая-то мания обновлений только я горевал, что белый фон у записей и модов на тесоле исчез, а также рухнули форматы всех заголовков (помните, раньше были ВОТ ТАКИЕ ЗАГОЛОВКИ?), думая, что уж заново пересматривать форматирование в статьях я не буду, ибо это надолго. как тут...примерно то же самое делает нексус) не то чтобы он не нуждался в обновлении своего движка для блогов (или как это назвать), но....там еще хуже. слетели вообще все настройки форматов, в том числе и у изображений, LOL мои красивые изображения для каждого раздела в моде Check Your Compass превратились в тыкву, и исправить это нельзя. ну или я пока не понимаю как. так что радуемся, что тесол переехал на движок для ВСЕГО сайта практически безболезненно. британцы своих нексусожителей так не щадят)
  11. ArtemSH

    Check Your Compass

    Обновил мод. Всё благодаря allexa, который провел кучу работы, отрефакторив фактически главную часть кода, включая логику работы уровней (тиров) компасов. Низкий поклон!
  12. ArtemSH

    Каролина и другие.

    понятно, несовместимость в требованиях из описания мода: statttis - за возможность использования OBSE-файла, из мода Custom Spell Icons. скорее всего там взаимоисключающие дллки или еще что то
  13. ArtemSH

    Каролина и другие.

    если больше 255 есп/есм, то игра вылетит
  14. О, да)) столько было желаний, мечт, надежд а потом вдруг замечаешь, что в сущности вся жизнь протекает за очень короткий промежуток времени. Такие событие, как дружба, любовь, свершениявсему этому в сущности необходимо немного, чтобы состояться и настояться. кажется, будто это длилось долго, но на деле - всего год или два, и вот вы уже друзья. и всё значимое свершается за очень короткие промежутки времени. из этих промежутков в год-два и протекает вся жизнь. словно по щелчку пальцев. я всё больше чувствую, что мы пешки, орудия, невластные над многим, да хотя бы над процессом старения собственного тела, которое очень многое меняет в нас самих.
  15. ArtemSH

    Революция в моддинге Oblivion

    пирамис, я мож че то не понимаю, но вот он дальше ниже твоего скрина приводит пример синтаксиса и функции мода на страничке мода даггера там вообще дохрена чего написано в плане работы
  16. ааа ориентировался на пк на пк такого нет, сразу ликорис ставится
  17. ставлю лайк единожды, получаю такую картину, перезагружаю страницу лайка нет
  18. ArtemSH

    Революция в моддинге Oblivion

    а разве в описании что фреймворка, что системы не лежит довольно длинная инфа со всеми функциями и синтаксисом?
  19. я к тому что на мобильном телефоне почему то у меня сбрасываются лайки, если я их ставлю, неясно почему
  20. Кстати через мобилку лайки под комментами по ходу не ставятся
  21. Мод нашего умельца, Маврката, известный как Drunkard's Dream: Prologue навел меня на определенные мысли. Прохождение я, конечно же, глянул на ютубе, ибо облу лишний раз включать лень, но благодаря каналу Крагоса мод я увидел во всех деталях, за что ютуберу спасибо. Так вот, я задумался над собственными эмоциями к концу мода. Если поначалу это намеренный треш, то к концу и сам автор прикипел к героям, которых задумывал явно проще, чем ему теперь бы хотелось. А мне пришлось думать вот о чем: а что заставило меня в конце концов так же к ним прикипеть? Сюжет? Ну-у-у, он не блещет, да и не должен. У игрока выбора практически нет, а сюжетные рельсы нужны для четко срежиссированного (в плане дизайна квестов) действия, где нет места ни для гибкого прохождения, ни для каких-то особых глубоких мыслей или переживаний героев. Но я же к этим героям уже прикипел! Они уже "оттаяли" для меня! То, что я написал выше, звучит как "критика", но вместе с этим я жажду продолжения этой истории. Как же так?! И до меня дошло: просто. количество. разных. действий. То есть? Мы делаем квест, где игрока будут заставлять делать определенные действия, но не шибко долго. Одна стычка, один опрос неписей в диалогах, один поиск предмета. Что угодно. Главное, чтобы недолго и не душно. Само действие на каждом этапе квеста - элементарно. НО. Если этих действий и сопутствующих им диалогов с персонажем из квеста достаточно, то вы внезапно обнаруживаете, что персонаж не так уж и безразличен вам. Вы к нему уже немножко, но прикипели. Тем самым, не нужно делать сверхтяжелых задач, когда от игрока требуется наматывать ЧАСЫ, чтобы найти иголку в стоге сена. Поверьте, от такого игрок будет не в восторге. Такой квест запомнится лишь своим негативом. Нужны элементарные, простые задачи. Каждая из них - не надоедает, она же элементарна! Но этих задач будет множество. И за счет постоянной смены характера задач, а также каких-нибудь окрашивающих эти задачи мелочей и условий, вы и квест делаете запоминающимся, и персонаж ваш тоже впадает в душу. Вот и весь секрет! Всё гениальное - просто.
  22. вернуть систему каскадных ответов в комментариях, чтобы под комментарием открывался свой каскад, а сейчас комменты идут подряд, несмотря на цитирование.
  23. ArtemSH

    о протеях

    Вообще основная мысль в том что за своей речью надо следить. Лучше чтобы она давала жизнь, а не убивала
  24. ArtemSH

    о протеях

    Ну да, аки раб. Рабом можно быть и добровольно :)) все мы рабы того что любим
×
×
  • Создать...