Перейти к содержимому


Фотография

Звездные Войны: Смутное Время. Запись и обсуждение

звездные войны фрпг star wars

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2061 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7564001.jpg

 

В данной теме можно обсуждать игру, задавать вопросы на интересующие темы, а также оставлять Анкеты персонажей, которые были одобрены Мастером (Shunt)  в ЛС.

 

 

1. Избегайте флуда и общения на темы, никак не связанные с игрой.

 

2. Если у вас возникли вопросы по поводу официального лора Star Wars: The Old Republic, поищите ответы на них здесь. Если же ответы так и не были найдены, обратитесь к Мастеру или Кураторам в ЛС или задайте их в этой теме.

 

3. Постарайтесь не разжигать конфликты.

 

4. Прежде чем начать создавать анкету и вступать в игру, обязательно ознакомьтесь с правилами проекта. Обратите внимание, что правила постоянно дополняются и иногда меняются в зависимости от локации.

 

RobwiePpravila.png

 

 

RklassqPiPsposobnosti.png

 

 

Rprofessii.png

 

 

5. Об ивентах: можете сами решать, участвовать в необязательных ивентах или нет, а также как именно участвовать - под ваши решения будет подстраиваться ход событий. Поэтому не задавайте вопросов типа "а что мне делать в ивенте?" - делайте что хотите. Остальное решит мастер и кураторы.
Обязательные ивенты (сюжетные) проводятся раз в неделю в течение выходных (иногда расписание может меняться), об этом будет объявлено всегда заранее. Если игрок не будет участвовать в обязательных ивентах, его персонаж может не продвинуться дальше по сюжету.

 

6. Персонажи начинают игру с нулевого уровня и должны в итоге иметь 3 (три) отдельных способности - расовую, базовую для класса и одну на выбор. Записавшиеся участники:

 

Серенити (Justicar*)

 

Риан Эбер (Winter Barns)

 

Фион Фэй (Ewlar)

 

Десхен (Шен Мак-Тир)

 

Рауш Мерун (Shunt)

 

7. Неигровые сюжетные персонажи:

 

-

 

8. За Игру будут выдаваться медальки и достижения. Подробности после эпилога игры.

9. Начало сюжета можно прочитать здесь. Краткое содержание:

 

Давным-давно, в одной далекой-далекой галактике...

 

Сотрясаемая конфликтами с криминальной группировкой сепаратистов, желающих отделиться от Республики и, согласно данным разведки, получающих существенную поддержку (разумеется, неофициально) от Имперских военных сил, планета под названием Орд Мантелл быстро перестала быть дружелюбным и мирным местом как для обычных колонистов, так и для размещенных на военных базах войск Республики. Небольшой пассажирский корабль "Левиафан-1", с трудом избежав столкновения с вышедшими из-под контроля военно-воздушными силами Сепаратистов и воспользовавшись образовавшейся брешью в защите, выскользнул из ловушки с небольшой помощью республиканских солдат, оказавшихся на борту. Большая часть пассажиров - беженцы, женщины и дети, которым хватило кредитов заплатить за билет в безопасность. Но некоторые из оказавшихся на корабле пассажиров чуть менее похожи на беженцев.

Ваш персонаж оказался на "Левиафане-1" по причинам случайным или по собственной воле. Как бы то ни было, судьба распорядилась так, что именно здесь вы начнете свое путешествие, и именно здесь встретите тех, кто, возможно, повлияет на ход событий в Галактике...


Хорошего настроения и приятной игры!

 

Карта звездных территорий

 

Еда и напитки ДДГ

 

Оружие в ДДГ


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 17 мая 2017 - 19:18

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18119

#2062 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, мне нужна Тэя, чтобы дописать пролог :(


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2063 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Мак-Тир, мне статью тебе кинуть или сюда запостить? Как закончу, конечно.



#2064 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Мне в личку можно кинуть.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2065 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, прошу любить и жаловать. Это не аналитика и даже не супер-подробная статья, но не-фанатам ЗВ она должна помочь хоть немного ориентироваться в мире пищевых извращений Далекой Далекой Галактики (ДДГ). Разумеется, я мог что-то упустить (и упустил), но основное тут есть.

 

Популярные еда и напитки мира Звездных Войн

Алкогольные напитки.
 

Бренди. Довольно популярный и распространенный алкоголь на просторах галактики. Уточнение названия, как правило, не требуется, однако есть некоторые дорогие сорта: кореллианский (Corellian, произведенный на Кореллии), кортигский (Cortyg, произведен на Кашиике и экспортируется в «мягком» варианте, который могут пить другие расы, кроме вуки), кореллианский коллекционный (чрезвычайно дорогой). Скорее всего, персонажам будет предлагаться местный бренди или корусантский (Coruscant), как самый «ходовой».
Виски. Так же популярный напиток. Скорее всего, персонажам будет предлагаться местный виски, но так же всегда есть возможность заказать кореллианский, более дорогой.
Вино. Более «элитный» напиток, который можно найти на любой планете. Виды не отличаются от общеизвестных — красное и белое, сухое, полусухое и так далее. Так же предлагаться будут местные его виды или наиболее популярные — альдераанское (Alderaan), кореллианское или корусантское вина.
Водка. К сожалению, мною было найдено только одно наименование этого напитка: Шешариллианская (Shesharilian) водка, изготавливаемая на планете Шешарил (система Внешнего кольца). Думаю, этот напиток можно заказывать без уточнения названия.
Ликер. Наименований гораздо меньше, чем вышеперечисленных, однако всегда можно заказать ликер с Кореллии сделанный из «солнечного фрукта» (Sunfruit, скорее всего аналог цитрусовых).
Пиво. Уточнений не требуется, этот напиток есть в любом уважающем себя баре.
Эль. То же правило, что и для пива, однако есть и его мандалорские виды: кри'джи (крепкий и горький) и не'тра гал (черный и сладкий (отставить ржать!)).
Ром. Известно три вида: кореллианский, корвани (Corvani) и чадианский (chadian).

Ну а еще ничего не мешает суровым ситам и джедаям, а так же примкнувшим к ним мандалорцам заказывать спирт и мешать его с водой. Но это на любителя.
Итог из всего этого безобразия таков — названия алкогольных напитков совпадают с напитками в нашем мире. Однако есть несколько видов напитков, которые у нас не встречаются.
Сок джума (Juma) — алкогольный напиток, вызывающий быстрое опьянение. Если перебрать этого сока, то можно очень быстро оказаться без сознания.
Сок юри (Juri)— популярный и вызывающий быстрое привыкание алкогольный напиток.
Мемброзия (Membrosia) — напиток, изготавливаемый килликами. Редкий, дорогой, крепкий и вызывает привыкание. «Черная мемброзия» еще более сильный вариант этого напитка.
Куания (Quanya) — слабоалкогольный напиток.
Мандаллианский нарколет (Mandallian Narcolethe) — мандалорский крепкий напиток, однако среди последних не очень популярен. Многими считается, что годен только на топливо и это, в принципе, верно — мандалорцы заправляли свои «Василиски» - боевые дроиды - смесью неочищенного нарколета и сока растения лотап. Но пить можно (странно, что они еще и СВ на сверло не мотают).
Прау (Prow)— алкогольный напиток зеленого цвета.
Аккаргм (Accarrgm)— напиток с Кашиика, но пьют его не только вуки, но и другие расы.
Starshine surprise — крепчайший алкогольный напиток, не рекомендован для людей.
Izzy-mold -  напиток тви'леков.

Тихаар (Tihaar) - мандалорский самогон, крепче водки, довольно популярный напиток. Делается из фруктов.

Безалкогольные напитки.
 

Кофе, он же каф. Бодрящий напиток, который есть везде и всюду. Ничем не отличается от знакомого нам кофе, разве что делается из других зерен.
Чай. Видов чая в ДДГ не меньше, чем у нас, так что всегда есть возможность наслаждаться вкусом распаренного веника в любой точке галактики. Для любителей есть лечебные чаи расы хо'дин или чай из травы бехот, которую заваривают мандалорцы. Чай этот обладает антисептическим и легким стимулирующим действием и цитрусовым ароматом.
Молоко, точнее знаменитое голубое молоко, получаемое от бант — самого популярного животного в галактике. Впрочем, есть и обычное молоко привычного белого цвета, но не стоит задавать вопрос, откуда оно взялось.
Сок. Соков в ДДГ так же много, ведь на любой планете есть свои фрукты. Просто попросите стаканчик фруктового сока у бармена и радуйтесь.
Кола. Да, в ДДГ есть и такой напиток. Правда, встречается он только один раз и то в дрянного качества комиксе, но все же есть.
Каких-либо «особых» напитков в этом разделе нет, так как любой безалкогольный напиток так или иначе относится к одному из вышеописанных видов.

Еда.

Плотно выпив, можно и поесть немного. И я научу вас, что именно.

 

Пироги. Обычные пироги и пирожки с различными наполнителями — от мяса и до фруктов. Но тут, как всегда, не обойдется без мандалорцев, все же их культура прописана наиболее подробно, а фанатов у них гораздо больше, чем у ситов и джедаев вместе взятых.

Тиингилар - очень, ОЧЕНЬ острая мандалорская запеканка.
Торт Удж - очень сладкий, плотный медовый торт, сделанный из растертых орехов, фруктового пюре, приправ и сиропа. Единственное мандалорское лакомство.

Отдельной строкой:

Гихаал - сухпаек из рыбы, используется мандалорцами благодаря тому, что может храниться целый год. Правда, ужасно воняет.
Хаашун - мандалорский тонкий хлеб, часть сухпайка. Сухой и часто используется вместе с другой едой, например, супом.

 

Мясо. Видов животных, идущих на стейки и гуляш в ДДГ, очень много, не знаю, стоит ли мне упоминать все, но основные, самые распространенные, все же стоит отметить:
Банта (Bantha). Куда без нее. Аналог коровы, но большая и мохнатая. В принципе, живут почти на всех планетах и если в ресторанчике вам предлагают стейк, то с 90% вероятностью он будет именно из банты.
Свинина (pork) — свинья и в ДДГ свинья.
Крольчатина (rabbit) — да, ушастых едят и тут.
Cojayav wings — корусантское блюдо, думаю, аналог крылышек из КФС или что-то подобного. Просто закажите крылышки и все будет в порядке (если вы не на Геонозисе — местные могут и не понять).
Коммеркен (Kommerken) — животное, идущее на стейки. А больше нам знать и ни к чему, верно?
Горак (Gorak) — некая птичка, крылья которой коптят, жарят и, наверняка, варят. Что делают с остальной тушкой я не знаю, но ничего не мешает провести эксперимент.
В забегаловках всегда можно найти бургеры — ничем не отличающиеся от известных нам. Просто  требуйте бургер и, ради вашего душевного спокойствия, не просите рассказать, из чего его делают.
К мясу хорошо бы соуса, верно? Но с этим могут возникнуть проблемы: любимого нами майонеза «Кальве» (который все делает едой) или кетчупа  «Хайнц» из отборного глутамата в ДДГ не завезли. Что делать? Не волнуйтесь, соусы подаются к мясным блюдам и называются так же, как звалось бедное животное, из которого сделали это аппетитное блюдо. Однако, и тут не обошлось без его кореллианского варианта, который так и называется - кореллианский соус. Остренький.

Овощи. Для сбалансированного питания нашему толстущему организму требуются и овощи.
Картошка — да, в ДДГ есть картошка.
Лук — и он есть.
Капуста — тут как тут.
Морская капуста — готова к службе.
Огурцы, включая и соленые.
Горох, кукуруза — куда без нее.
Морковь, точнее — космическая морковка.
Перец тоже есть.

А вот тут извращения понеслись галопом:
Агамарские (Agamarian) соевые бобы — уточнений не требуется.
Антарские (Antarian) бобы — горох с Корусанта, растет в храме джедаев.
Banthaweed – сорняк, который, тем не менее, все же можно есть. А если добавить грибцов, то можно сделать и глимфидский пирог.
Кельто (Celto) — трава, использующаяся во многих блюдах. Аналог петрушки или укропа.
Тангарут (Tangaroot) — оранжево-зеленый овощ с Татуина, но, наверняка, растет много где на пустынных планетах.
С крупами в ДДГ все плохо, по сути, кроме риса ничего там нет. Зато есть куча орехов. Останавливаться на этом не будем, просто знайте — есть рис и орехи. Все.

Хотя мандалорцы отличились и тут:

Бас нерал - зерно, которым мандалорцы кормят животных. Обычно не используется в пищу, но в случае чего, можно попробовать поесть из него кашку. 

Грибы есть, но все на уровне шампиньонов и бледных поганок. Просто говорите грибы — и все будет хорошо, обещаю.

Фрукты. Хочется чего-то вкусного, но не гороха? Согласен, перейдем к фруктам.
Ровно так же: яблоки, груши и даже фиги — все это есть на планетах ДДГ, просто, обычно, к ним идет приставка %planet_name%. Просто попросите яблоко — вам его дадут. Но для аутентичности дам несколько наименований и их краткое описание (часто — очень краткое).
Бличчи (Blicci) — сладкий фрукт с красной сердцевиной.
Барабель (Barabel) — сочный черный фрукт, использующийся во многочисленных десертах.
Бинка (Binka) — тоже фрукт.
Брюль (Brul) — фрукт с планеты Ксилксаш, очень ценный и дорогой. Ну и вкусный, куда без этого.
Чи-чи (Chee-chee) — фиолетовые, сладкие ягоды.
Джуна (Juna)— ягоды с планеты Гала. Очень сладкие.
Пика (Pika) — голубые фрукты, растущие на Татуине. Кроме пирогов из них гонят самогон (кто бы сомневался).
Лимон Руунан (Roonan lemon) — лимончика к чаю не желаете?
Шуура (Shuura) — желтый сочный фрукт, похож на грушу (можно скушать).
Из сладкого так же стоит отметить шоколад, в том числе и его горячую версию.

В итоге получаем практически тот же набор, что и на матушке-Земле: все же мир ДДГ придумывали люди и ввести что-то совсем невообразимое им не под силу. А назвать помидор  клызкуром и обозначить, как место его взращивания, планету Банта-прайм ума много не надо.

 

Почему я не касался национальной тви'лекской, ситской, тогрутской, ботанской, забракской и прочей еды? На то она и национальная, что откушать ее можно разве что на родных планетах вышеперечисленных рас или в мирах, где данные расы являются доминирующими, ну а ситы (как орден) и джедаи ели, что дают. 

Что касается пайков, которыми мы и будем питаться большую часть времени, то в них все стандартно: галеты, тушенка, джемы из вышеперечисленных фруктов, растворимый кофе или чай в пакетиках, шоколад (куда без него), рисовая каша с мясом (сами решайте, каким) и так далее. В мандалорских пайках конечно все веселее, но за симпатичным названиями скрываются ровно те же галеты, тушенка, джемы...

 

Как итог: любителям заморочиться советую сходить на вукипедию в разделы еда и алкоголь, а остальным - не мучиться и спокойно есть мандалорские галеты, запивая их соком юри. Приятного аппетита и да служит вам Сила верно.


Сообщение отредактировал Shunt: 07 февраля 2017 - 04:21


#2066 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, повешу в шапку для всеобщего ознакомления. Кстати:

Но тут, как всегда, не обойдется без мандалорцев, все же их культура прописана наиболее подробно, а фанатов у них гораздо больше, чем у ситов и джедаев вместе взятых. 

 


На самом деле большая часть написана Карен Тревисс,которая придумала где-то 90% культуры, обычаев, истории и 100% языка, а также написана отличную серию книг Republic Commando (и одну книгу из серии Imperial Commando). Инфа почти целиком взята оттуда :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2067 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо, повешу в шапку для всеобщего ознакомления. Кстати:

 


На самом деле большая часть написана Карен Тревисс,которая придумала где-то 90% культуры, обычаев, истории и 100% языка, а также написана отличную серию книг Republic Commando (и одну книгу из серии Imperial Commando). Инфа почти целиком взята оттуда :)

Но фанатов у мандалорцев очень много. В этом, конечно, заслуга Бобы Фетта основная, но мандалорцев любят многие.

Еще от меня статья про оружие будет, но это позже. Еще что-то нужно? Краткую историю галактики, историю орденов или мандалорцев? 



#2068 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Еще от меня статья про оружие будет, но это позже. Еще что-то нужно?

 

Да я думаю, не стоит - в случае чего можно просто на вики почитать, а переводить ВСЕ статьи с вики это замучаешься. С едой понятно, поскольку этим пользуются все без исключения и инфа весьма полезная. А вот что-то конкретное (например инфа об определенной расе или планете) уже можно самостоятельно найти.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2069 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Да я думаю, не стоит - в случае чего можно просто на вики почитать, а переводить ВСЕ статьи с вики это замучаешься. С едой понятно, поскольку этим пользуются все без исключения и инфа весьма полезная. А вот что-то конкретное (например инфа об определенной расе или планете) уже можно самостоятельно найти.

Я б попросил! Я сам все выдумываю анализирую! =) Но не надо так не надо, значит немного про оружие напишу: виды, типы, применение и хватит. Чисто для того, чтоб при описании взаимодействия с ним не стрелять из приклада (ну и Лео очень просил, не могу же я ребенку отказать?).



#2070 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Полезно было бы написать немного о том, как технически работают, например, бластеры, бластерные ружья и винтовки. Чтобы понимать, как это ПИУ ПИУ в ЗВ вообще действует. Коротенько.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2071 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Полезно было бы написать немного о том, как технически работают, например, бластеры, бластерные ружья и винтовки. Чтобы понимать, как это ПИУ ПИУ в ЗВ вообще действует. Коротенько.

Я это и планировал. Описывать строение каждой гайки мне откровенно влом. 



#2072 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Надейся, надейся) Я еще сделаю из вас настоящих солдат))

Ты не единственный человек на корабле, для которого долг важнее всего, так то)
Регалии

#2073 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не единственный человек на корабле, для которого долг важнее всего, так то)

 

Супружеский, что ле? :D


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2074 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Ну военный по профессии тут только сам Тодд, а в команду я не вхожу... Ладно, посмотрим ещё, мне уже интересно.

Севаресс еще,по сути она тоже военная, хоть и не фронтовой боец.
Регалии

#2075 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Супружеский, что ле? :D

Ну, пожалуй, нет. Долг перед государством.

я-то думал одна тогрута из другой игры.))

Не, твоя торгута рыжая. Фиолетовая - моя Рошани из эпилога)
Регалии

#2076 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Чет у всех поголовно в квентах несчастная история любви. Это какой-то заговор.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2077 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Чет у всех поголовно в квентах несчастная история любви. Это какой-то заговор.

поголовно? Только в трех. Трех с половиной, если быть точным. Борн, ты, Шант, и у меня упоминание вскользь.
Регалии

#2078 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

поголовно? Только в трех. Трех с половиной, если быть точным. Борн, ты, Шант.

 

Еще Эске (ее бросил парень) и Тодд (одна ночь с джедайкой, запретная любовь и тыпы).

И подозреваю что у Севаресс там тоже не просто так все.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2079 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

С оружием тема зашла как-то легче, благо лопатить английскую вукипедию почти не пришлось. Статья готова, хы. Мак-Тир, тебе кинуть для начала?



#2080 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да, можно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2081 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, статья номер два. От мирных вещей вроде мандалорского дошика перейдем к более серьезным вещам. 

 

Оружие в Звездных Войнах

 

Как известно, ЗВ держатся на трех китах: ситах, джедаях и пиу-пиу бластеров. И если с ситами и джедаями все ясно, то по оружию, которое используется в ДДГ возникают вопросы. В этой статейке не будет подробного разбора каждого бластера со времен раката и до Дарта Крайта, просто небольшой текст, который должен помочь не-фанатам ЗВ (фанаты и так все знают, а если не знают, то побегут на вукипедию и другие полезные сайты, коих в интернете много). Ну да хватит ходить вокруг да около и начнем.

Бластерное вооружение.
Да, это именно то самое «пиу-пиу» зеленым и красным, которое мы видели в самом первом фильме. Бластер это самый популярный вид вооружения в галактике. Ну просто самый. Если вам встретился враг, то с 99,9% вероятностью он будет вооружен бластером. Разумеется, есть исключения, но их мы рассмотрим в самом конце.
Итак, бластер стреляет сгустками энергии — бластерными зарядами. Энергия для выстрелов берется из сменных энергетических батарей, а сами выстрелы формируются с помощью газа тибанна — именно это вещество и накачивают энергией до получения результата. Впрочем, в некоторых видах снайперского оружия используют другие виды газов, как правило для большей бесшумности/незаметности/потому что больше ничего не было.
Бластер являет собой эволюцию другого оружия — лазера, отличаясь от него удобством и убойностью, но лазерное оружие так же встречается в галактике (но чаще всего под «лазером» понимают все же бластер). Так же, при желании, оружие можно настроить на оглушение противника, немного пошаманив в настройках и снизив мощность выстрела.

Типы бластерного оружия.

Пистолеты. Распространен повсеместно. Личное оружие любого уважающего себя гражданина, который ждет от жизни подвоха. Сложно найти разумного, который бы не умел стрелять из пистолета. «Уметь стрелять» и «попадать» вещи, конечно, разные, но это детали. Бластерный пистолет прост, надежен, имеет небольшие размеры и вес, что позволяет его носить скрытно. Конструкцию пистолета можно найти в интернете, пусть это и интересно, но  это не является целью статьи.

Тяжелый пистолет. Младший братик обычного пистолета. Отличается убойностью — на уровне некоторых винтовок, являясь, в общем-то, просто их урезанной версией. Первым таким бластером был знаменитый арканианский тяжелый пистолет, который и в наше время превосходит многие тяжелые бластеры по мощности и надежности.

Стингбим. Уменьшенная версия обычного пистолета, предназначенная для скрытого ношения. Использовался тогда, когда нельзя было светить оружием. Впрочем, если подойти поближе и опустошить батарею, размер теряет свое значение — убойность у стингбимов на уровне.

Винтовки. Вот и самое вкусное, то, ради чего статья вообще писалась. Есть два типа: собственно винтовка и карабин. Разберемся вместе.
Говорим «бластер» - имеем ввиду «винтовка». Трудно сказать, когда появилась первая винтовка — скорее всего, как только вообще появилась возможность сделать бластерное и лазерное оружие более-менее компактным и оснастить им регулярную армию. Раката, во всяком случае, вполне себе бегали именно с ними и дроидов своих вооружали. Распространены винтовки не намного меньше, чем пистолеты, но светят ими гораздо реже и если нам встретился враг с винтарем, то это значит, что владеет им он не случайно. Но, при желании, в мирах среднего и внешнего кольца это оружие найти довольно просто. Из минусов — идеальная дальность стрельбы в 60 метров.

Тяжелая винтовка. Как и у бластерного пистолета, у винтовок есть их более мощная версия. Дороже, сложнее, убойнее — это все про нее. Если противник вооружен такой винтовкой, то это значит, что он не фраер, а вполне себе профи — неумеха из нее и не попадет никуда. Принцип работы ровно такой же как и у обычных моделей, но использование более мощных батарей и кое-какие технические обновления даровали ей возможность выносить все без особого труда. Ну и дальность стрельбы у некоторых моделей может достигать впечатляющих 8 километров.

Снайперские винтовки. Эволюция тяжелых винтовок — все стало еще сложнее. Иногда используются экзотические газы как боеприпас, но чаще всего все же оставляют старую-добрую тибанну. Дальность стрельбы у снайперок, разумеется, выше чем у обычных винтовок, но и без специальной подготовки из такой стрелять не получится. Минусы: дорогая игрушка. Если обычный винтарь можно прикупить за 1000 кредитов, то снайперскую винтовку за такие деньги не найти никогда. Темп стрельбы несколько ниже, убойность выше.

 

Карабины. Суть укороченная и облегченная версия обычной винтовки, более удобная для боев в замкнутых пространствах. Легче, дешевле и всегда имеет автоматический режим стрельбы, что для обычных винтовок совсем не правило. В связи дешевизной и простотой производства, именно карабины мы и будем чаще всего встречать на своем пути.

Автоматический бластер. Он же бластер-повторитель. Он же повторитель. В пехотном бою — оружие судного дня, возмездия и так далее. Обеспечивает высочайшую плотность огня, но за все надо платить — меткость оставляет желать лучшего, но с его скорострельностью это не проблема. Даже его легкий вариант на порядок превосходит мощность обычной винтовки, а уж его средняя и тяжелые версии выкашивают толпы врагов с легкостью. Если попадут конечно — эффективная стрельба не далее чем в 300 метров уменьшают радость от владения этой царь-бабахой. Энергию жрет с ужасающей скоростью, но всегда имеет возможность подключения к генератору и тогда меткость отходит на второй план — поливать огнем можно до тех пор, пока не закончатся цели. Разумеется, подобное оружие не должно попадать в руки бандитствующего элемента, но, тем не менее, всегда попадает.

Бластерная пушка. Устанавливается на атмосферные транспортные средства, так же используются как переносные орудия для борьбы с пехотой. Что сказать про пушку? Если стрелок меткий — то вам конец, практически без вариантов. Стреляет далеко, больно, смертельно. Пехотные варианты более легкие, имеют меньший боезапас, но убойность от этого практически не страдает. Плюсы пушки в том, что ее можно установить где угодно и, спустя пяток минут, противнику будет обеспечен бластерный ад. Так же является оружием строго для военных, но на деле богатые преступные группировки всегда имеют пару-тройку пушек на всякий случай. А еще ее можно поставить на спидер и тогда ни одна девушка не откажется с тобой прокатиться в бар и выпить пару коктейлей.

 

Иные типы вооружения.

 

Дезинтегратор.
Стреляет непрерывным лучом энергии и ему (лучу) было абсолютно плевать на то, есть ли у противника щиты или нет. Ужасающее и жестокое оружие, запрещенное в цивилизованных мирах и быстро ставшее предметом контрабанды. Однако теневые военизированные организации плевали на законы и использовали дезинтеграторы на всю катушку. Мандалорцы, знающие толк в оружии, тоже любили дезинтеграторы большой и чистой любовью, но дороговизна оружия не позволяла каждому мандалорцу бегать с персональным дезинтегратором. Чаще всего используется в качестве снайперского за счет огромной убойной силы. Имеется и более легкая версия — дезинтеграционный пистолет, но не стоит обманываться размером — убойная сила пистолета ненамного меньше, чем у винтовки. К счастью, оружие такого типа встречается довольно редко.

Масс-ускорители.
О да, слышите? С вами говорит Млечный путь и коммандер Шепард лично. Принцип действия масс-драйверного оружия прост как мычание: электромагнитное (иногда — гравитонное) ускорение снаряда. На счастье персонального МД оружия в мире ДДГ, насколько мне известно, нет, так как на выстрелы (особенно при гравитонном ускорении) тратится невообразимое количество энергии, а отдача у него велика. Поэтому МД оружие ставится на космические корабли, где можно на всю катушку использовать его плюсы и практически забыть про минусы. Впрочем, на наземную технику пушки такого типа тоже ставятся, но громоздкость данного вооружения часто сводит на нет все его плюсы.

Акустическое оружие.
Бич ситов и джедаев — акустический заряд мечом не отобьешь, да и уклониться бывает затруднительно. Так же эти заряды с легкостью сносили маломощные персональные щиты, заодно и дезориентируя цель. Как обычно, бывает двух типов — винтовки и пистолеты.

Ионное оружие.
В основном использовалось против дроидов, вырубая железкам мозги, а так же уничтожая щиты, электронику и вообще все, что было сложнее бабушкиных счетов. Если ваш спидер попал под выстрел ионной винтовки или рядом взорвалась ЭМИ-граната, то можете плюнуть и идти пешком — спидер больше никуда не поедет.

Электрическое оружие.
Если противника надо взять живым и более-менее здоровым, то электрическое оружие ваш выбор. Дубинки, посохи и пики используются не только для разгона беспорядков, но и для взятия в плен противника, если по разным причинам нет возможности использовать оглушающие заряды. Но этот тип оружия встречается довольно редко и в деле его можно увидеть разве что у полиции.

Редкие виды вооружения.
На самом деле они не такие уж и редкие, но встречаются на так часто, как вышеперечисленное. К нему относится биологическое и химическое, газовая взрывчатка, огнеметы и прочие веселые штуки, которые имеют уж больно узкоспециализированную направленность. В обычном бою вооруженных таким типом оружия противника встретить затруднительно, но иногда может и повезти. Если же подобное встретится в игре, то описание будет подаваться отдельно.

Гранаты.
Осколочные, газовые, наступательные и оборонительные, ЭМИ, зажигательные — все это про них, про ручных. Так же в боях используются гранатометы, заметно увеличивающие дальность метания гранаты, а мандалорцы (вот затейники) использовали подствольный вариант гранатометов со своими бластерами.

Пулевик.
Древнее оружие, старше Бесконечной Империи раката. Наиболее известным представителем пулевиков является таскенская винтовка, считающаяся более развитыми народами устаревшим и громоздким мусором. Пулевики хоть и  распространены в ДДГ, но их низкая эффективность против щитов является слишком весомым минусом, поэтому шансы, что вы встретите врага с пулевиком крайне малы. Впрочем, если условия окружающей среды не позволяют вам использовать бластер, то прикупите себе пистолет-пулевик, не пожалеете.

На самом деле оружия в мире Звездных Войн намного больше, чем описано здесь, но основные его виды я упомянул, а растекаться мыслею по древу мне откровенно лень. Так же я сознательно не касался световых мечей, так как у не одаренных его встретить практически не возможно. Световой меч оружие летальное, так что при встрече с носителем неприметного тубуса на поясе — бегите. То же и для корабельного вооружения - тема довольно сложная и в игре отражения, скорее всего, не найдет. Если вас заинтересовала определенная тема, то вукипедия к вашим услугам, как и старфордж, где собраны статьи на эту тему. Передо мной же стояла задача показать, какое оружие есть в ДДГ и с чем вы можете столкнуться в бою. Веселой стрельбы и да служит вам Сила верно.


Сообщение отредактировал Shunt: 07 февраля 2017 - 07:13






Темы с аналогичным тегами звездные войны, фрпг, star wars

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых