Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#62 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Н-да... Неплохое начало, но финал смазал. - Уже потянулся было за второй бутылкой - Но все равно пока лучше, чем у всех остальных. Вместе взятых. 


Табель лиц и масок.

 

 


#63 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Наркоман, - Ян дернул плечом, не сводя взгляда с Агаты - нет, это просто болезнь, ты же слышала, а кровь... Ну я не встречал еще никого, кто бы вообще ничего не ел, не хорони себя раньше времени. Ведь и от божественной болезни нашли однажды лекарство. Ты не мертвая, пока, и постарайся оставаться такой и дальше.

- Я постараюсь, - улыбнулась данмеру Агата. - Но это не просто болезнь. Это совершенно особая болезнь. И голод, который терзает вампира... Он разительно отличается от человеческого. Тебе придётся на себе узнать, что это такое. Как ты себя чувствуешь? Моё превращение напоминало ад. Невыносимая мука.

 

Зубы не простые, а выдранные вампирские клыки.

Девушка вздрогнула.

- А септимы никто не поставит? На них я бы сыграла. А клыки мне без надобности. И свои есть, - она ощерилась, обнажив заострённые удлинённые зубы - только на мгновение, этот приступ демонстративной смелости быстро прошёл, и девушка слишком торопливо поджала губы.



#64 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, мой отец всегда говорил - не оставлять позади обиженных, а то они вернутся и всадят в спину что-нибудь острое, слово или кинжал, - Ян присел на корточки напротив скамьи.

- Я? Не знаю: как будто подцепил болотную лихорадку... Меня все еще трясет, если честно, - Ян задумался. - Что если оставить двух здоровых без еды, запертыми... Как скоро один съест другого? Или оба умрут от благородного голода?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#65 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Один меня даже тяпнул, представляете? Он просто взял и укусил меня! УКУСИЛ! МЕНЯ! ВО ВРЕМЯ БОЯ!!!

 

- Невероятно. Я уж было решил, что все вампиры заговаривают своих жертв до смерти, - охотник широко улыбнулся. Именно на реакцию эльфа он и рассчитывал, когда выкладывал "трофеи". На самом деле - абсолютно бесполезные безделушки, которые Ловчий хранил исключительно как поручительство за свои навыки перед очередным нанимателем. В алхимии редгард не разбирался, поэтому реагентов в зубах тоже не видел. И, разумеется, он не хотел никого пугать. Смертельный хищник атакует свою цель, а не показывает ей, насколько он страшный, таская повсюду за собой мешок с костями. 

Полезные вещи, вроде меча, арбалета, денег или трубки, не легли бы на игровую скамью. Ну а новых зубов всегда можно выбить и нарвать с избытком. 

 

- Что если оставить двух здоровых без еды, запертыми... Как скоро один съест другого? Или оба умрут от благородного голода?

 

- Человек по природе своей слаб. Он не приспособлен есть сородичей. Но вопрос хороший... как бы поступил ты сам?

Редгард с интересом вскинул кустистую бровь. 



#66 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Или оба умрут от благородного голода?

- Вполне может случиться и то, и другое. Может даже, один съест другого, но все равно умрет в силу психо-физиологических факторов. И наверняка сказать, что я или вы будете делать в подобной ситуации нельзя. И уж тем более ручаться за кого-то еще.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#67 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Все время, что мы тут, ты транслируешь одну и ту же мелодию, на один и тот же лад: охотники, добычи, слабости... ну или многозначительное молчание. Я этот вопрос задал не для того, чтобы кто-то отвечал на него, а чтобы Агата не так переживала за свою новую диету.


  • Potay это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#68 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Нет, ещё не соизволил, — появился из ниоткуда у ног одной из статуй бретонец с надкушенной луковицей в руках, и вмиг вокруг него раздался до того скрытый Иллюзиями острый запах репчатого лука: — По моим прикидкам, он не придёт до наступления темноты.

Буквально из воздуха материализовался ранее незамеченный участник этого необычного спектакля, чем заставил Нирандира с удивлением вскинуть бровь. Овладевшие искусством создания иллюзорных образов люди порой напоминали маленьких детишек, с упоением строивших из песка замки, которые уже через пару минут снесёт набежавшая морская волна. Хотя в данном конкретном случае польза от навыков бретонца была. Магическое плетение до поры скрывало едкий запах лука.
— Ценное наблюдение, — без заметной иронии или наоборот, воодушевления, резюмировал слова собеседника высший эльф, присаживаясь на край скамьи. Он пока держался в стороне от расположившейся у входа шумной компании. Они с удовольствием делились друг с другом историями, беззаботно демонстрировали застывшие частички прошлого перед новыми знакомыми и писатель собирался воспользоваться этим щедрым подарком.



#69 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Я этот вопрос задал не для того, чтобы кто-то отвечал на него, а чтобы Агата не так переживала за свою новую диету.

 

- Когда глупость не нуждается в комментариях, можно и помолчать. А если девочка стала вампиром и боится это признать, то зачем её утешать? Ты - неумелый вор, и ты попался. Утешение не сделает твои навыки лучше, - покуривая, редгард включился в игру. Но всё равно следил за окружающим в большей степени, чем за тем, что происходит на игральной лавке. Потому что опасности в игре вряд ли предвидятся, а вот кто может ещё ворваться в часовню - никогда не знаешь.  



#70 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

А если девочка стала вампиром и боится это признать, то зачем её утешать?

- Потому что так ведут себя люди и меры, имеющие представление о том, как вести себя в обществе других людей и меров. Манеры еще никому не приносили вреда. А вот их отсутствие - напротив.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#71 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Манеры еще никому не приносили вреда

 

- Когда тебя будет драть вервольф, не забудь напомнить ему, в какой руке держать вилку, а в какой нож, - лучащимися от веселья глазами редгард смерил собеседника. Пожалуй, он бы не отказался стать свидетелем подобной сцены. - Манеры не закаляют мышцы и не тренируют рефлексы. Вампиру важнее длинные клыки, чем длинный язык. Вот ты не смог выступить против Травена, сбежал и умер где-то в лесу, пока он наслаждался вином в своей тёплой башне. Толку от твоих манер. 

 

Ловчий быстро простучал пальцами какой-то незатейливый мотив по гулкой скамье. 

 

- Все мы звери, и люди, и меры. Бегут от этой правды лишь те, кто не умеет за себя сражаться и привык к комфорту, заслуженному чужим трудом. 



#72 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Быть может, мне и не придётся никого убивать, - с надеждой сказала Агата. Новообращённые кровопийцы, за выключением престранного поклонника Хирсина и альтмера-мегаломана, оказались располагающими людьми и мерами, и она решила поделиться с ними своими соображениями. - Говорят, Сиродильский клан вампиров далее прочих ушёл от извращённой вампирской природы, сделался цивилизованным и аккуратным в своих методах... 

Агата вспомнила ночного гостя, впечатление о котором прочно въелось в её память: да, он внушал собой страх, но никак не напоминал безумного зверя.

- Что, если они научились добывать кровь без убийств? - Продолжила она через паузу. - Всё едино это отвратительно, но хотя бы никто не пострадает... Слишком сильно не пострадает.

 



#73 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что, если они научились добывать кровь без убийств? Всё едино это отвратительно, но хотя бы никто не пострадает... Слишком сильно не пострадает.

- Ну естественно. - произнёс Зион, в очередной раз бросая кости. - Ты же сама сказала, что твоя мать добровольно пустила к тебе вампира. Он ещё и денег с этого поимел небось? А если у тебя есть деньги - то ты без труда сможешь нанять себе в услужение парочку нищих и сосать из них кровь хоть до посинения.

"Глупая девчонка..." - пронеслось в голове у Зиона. Неужели она ещё не научилась делать это по-тихому? Интересно, за кем в таком случае придут в первую очередь - за ним, не способным держать язык за зубами или за ней, умудрившейся заляпаться чужой кровью?

- Ты ведь кого-то уже убила, да? - продолжил Зион. То был не вопрос - скорее утверждение. - От Тёмного Братства весточек ещё не получала? Ну, знаешь, "МЫ ЗНАЕМ" и всё такое... Если вдруг попадётся - отдай мне, бумага лишней не бывает.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 18:25


#74 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Все мы звери, и люди, и меры. Бегут от этой правды лишь те, кто не умеет за себя сражаться и привык к комфорту, заслуженному чужим трудом.

- Не совсем. Просто есть те, кто победил в себе зверя и стал чем-то большим. А есть те, кто навсегда остался лишь животным настолько, что у него и имени своего не имеется, а лишь кличка. А вампир или нет, есть те двери, которые открывает лишь вежливость и этикет, где грубая сила и звериная злоба совершенно бессильны.

 

- Что, если они научились добывать кровь без убийств?

- Господин Зион совершенно прав. Именно в этом и есть превосходство вампиров клана Сиродиилов. Превосходство, очевидно, не всем понятное.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#75 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Быть может, мне и не придётся никого убивать

 

- Наконец-то! - Широко улыбается и вручает девушке второе зелье из сумки. Смотрит почти с нежностью, но слегка театральной. Обводит компанию кровососов и качает головой - Стыдно, господа вампиры, стыдно. Ожидал, что кто-нибудь из матерых метров первым назовет ответ... А что до охоты, добычи и слабостей... Мастер Ловчий, вы точно кланом не ошиблись? - Ехидно усмехается - Кажется, где-то на Востоке был подходящий вам... - Кивает Зиону - Как они прозывались? Кувара? Куора? 


Табель лиц и масок.

 

 


#76 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Куарра, я полагаю. - ответил Зион. - Впрочем, я бы отнёс нашего дикого друга к клану Волкихар из Скайрима, ну а мне, пожалуй, подошли бы Аунда... Я слышал, они почти целиком состояли из моих сородичей, и, наверное, с радостью приняли бы меня в свои ряды... Вот только заражён я был именно что Сиродильским вампиром, а у Вварденфельских, в отличие от здешних с чужаками разговор короткий.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 18:46


#77 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Странное продолжение ответа на вопрос, зачем бы мне тогда лечить "жертву", если бы я хотел ее убить? Это было бы очень своеобразным милосердием, - Ян старался запомнить все новое, что он узнавал о вампирах из первых же уст. - Хозяин дома, в который я залез, получается тоже вампир? Он старый данмер, интересно, из какого он клана...


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#78 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что за дом такой? - поинтересовался Зион. - Может, когда ты зайдёшь туда в следующий раз, тебя даже угостят чашечкой... Крови?

Альтмер вновь прыснул, видимо, крайне довольный своей шуткой.

- А может, тот "старый данмер" и был тем, кто собрал нас здесь? И отлучился он как раз за тем, чтобы с нами побеседовать, но припозднился по причине собственной... Старости? - эльф вздохнул. - О, Мара, что может быть хуже обращения в вампира в возрасте за триста? Радуйся, парень, что тебя обратили сейчас - сможешь оставаться вечно молодым... И вечно прыщавым, да.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 марта 2019 - 18:58


#79 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только заражён я был именно что Сиродильским вампиром, а у Вварденфельских, в отличие от здешних с чужаками разговор короткий.

- Как и у большинства вампирских кланов континента. Все-таки им приходится постоянно сражаться за территорию. Насколько я понимаю, Сиродиилам удалось установить в этой провинции что-то вроде монополии на кровь, что и позволило им заняться развитием своего сообщества в ранг цивилизованного. Некоторые считают, что если бы в нашем мире не велось войн, мы бы достигли к настоящему моменту немыслимых вершин магического и технологического прогресса. Но, как говорится, история не знает сослагательного наклонения.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#80 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот именно! - Зион указал пальцем не то на Нумиду, не то на нечто в незримых небесах. - Если бы миром правил я, мы бы давно уже бороздили просторы Обливиона на Кораблях из Чистой Арканы! Присоединяйтесь ко мне, господин Нумида, и вместе мы приблизим этот светлый день... Как только избавимся от СОБСТВЕННОЙ уязвимости к дневному свету, разумеется.



#81 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ведь кого-то уже убила, да? - продолжил Зион. То был не вопрос - скорее утверждение. - От Тёмного Братства весточек ещё не получала? Ну, знаешь, "МЫ ЗНАЕМ" и всё такое... Если вдруг попадётся - отдай мне, бумага лишней не бывает.

 

- Это было случайно! - Выпалила девушка под напором альтмера. Зион говорил с такой уверенностью, как будто знал; он напоминал ей непоколебимо убеждённого в своих словах дознавателя из Министерства Правды, которое давеча проклинал на чём Нирн стоит. - И я горько об этом сожалею. И никогда больше не убью человека... А если встанет выбор, умереть от голода или убить, то лучше погибну сама.







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых