Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#142 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Церен не рыцарь, а оруженосец, - данмер дернул плечом и кивнул в сторону бара, конечно, он не против пива. - И я уже по горло сыт подметать дерьмо за этими героями в сияющих латах.

Какое-то время Церен старательно жаловался Ма'Джарру на неблагодарную работу оруженосца, медленно потягивая из кружки бесплатное пиво. Голова и правда начала кружиться от выпитого сегодня хмеля.

"Ох, главное не наболтать лишнего..." - Церен отставил от себя кружку и повернулся к своего новому знакомцу.

- Отец признался, что это он нанял Темное Братство, чтобы убить графа, так теперь Нисабу везут на допрос в Имперском городе, - серьезно сказал Церен, наклонившись к хаджиту. - А потом повезут и отца, как лихорадка его отпустит. Им лишь бы найти крайнего.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#143 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Как интересно... - промурлыкал себе под нос Ма'Джарр. - Ну, что ж, туда ей и дорога - Ма'Джарр предупреждал сестру, что та роет себе могилу... И всё же, Ма'Джарру жаль Нисабу... Быть может, Церен поможет Ма'Джарру отбить сестру? А Ма'Джарр, в свою очередь, поможет Церену отбить отца... В своё время. - хаджит многозначительно подмигнул. - Церен ведь понимает, насколько выгодно предложение Ма'Джарра? Всё, что нужно Ма'Джарру - это сведения, которыми Церен располагает... А Ма'Джарр, в свою очередь, располагает целой бандой... Ну не собирается же Церен спасать отца в одиночку, нет?


Сообщение отредактировал SnowK: 17 октября 2019 - 21:22


#144 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен нахмурился и отстранился от хаджита, лоб его наморщился, словно данмер усиленно думал над предложением хаджита.

- Не собираюсь, - осторожно ответил Церен, все еще щурясь на Ма'Джарра, - и, может быть, я знаю, какой дорогой пойдут рыцари.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#145 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А может, Церен даже знает, когда? - хаджит расплылся в улыбке и сократил дистанцию настолько, насколько это вообще могло быть возможно - казалось бы, ещё немного, и они поцелуются. - Но Ма'Джарр не дурак, более того - Ма'Джарр не лиходей, он не станет убивать рыцарей без нужды. Если рыцари готовы будут отпустить Нисабу с Ма'Джарром, Ма'Джарр, так уж и быть, их пощадит... А в качестве жеста доброй воли кое-что им расскажет. Церену ведь это тоже пойдёт на пользу, так? Ведь если рыцари найдут настоящего убийцу, отца Церена отпустят, и им с Ма'Джарром не придётся рисковать своими пушистыми - и не очень - задницами, Ма'Джарр прав?



#146 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Прав, только давай обойдемся без задниц, - кивнул Церен. - Как насчет того, чтобы пропустить кружку-другую здесь же? Ну, после того, как я вернусь в резиденцию, помою посуду за рыцарями, пока они обсуждают свои очень важные дела. А потом мы сможем вместе прогуляться по лесу с твоими друзьями.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#147 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

(Вальтер, я, конечно, ни на что не намекаю, но у тебя часом не было клиентов среди хаджитов? По каналам сбыта убийц отыскать было бы значительно проще.)
- Я не продаю яды, - оскорбился рыцарь, но вовремя спохватился. Не хватало ещё, чтобы его стали в чем-то подозревать. - Впрочем, некоторые лекарства, которые я действительно сбываю, при неправильном использовании могут быть губительны. Но не могу припомнить, чтобы кто-либо из каджитов закупался у меня в последние месяцы. Была разве что парочка дворцовых слуг, проходивших за элексирами для крепкого сна...

Вслед за товарищами Вальтер не отправился в потайной ход, хотя и принялся обследовать его начало - в подземелье совсем не тянуло, ведь в его почтенном возрасте от влаги уже начинало ломить суставы.
Инвестигации дали свой выхлоп. То ли слуги были нерадивыми, то ли тот, кто прятался в потайной дверце, плохо прибрал за собой, но в щели между плитами у самого порога скрытого лаза что-то неожиданно блеснуло. Разглядеть предмет не удалось, как и вытащить пальцами - он был присыпан песочком и слишком тоном. Пришлось пустить в ход щуп и подцепить. Игла! И даже не одна! И все с налипшими на острие песчинками, хотя пол в этом месте явно не мыли, разве что слегка подмели. Оглядываясь, крайне осторожно, Вальтер Бланкус поднялся на ноги, завернул находку в шелковый платок и быстрым шагом отправился в лабораторию.
Изображение

#148 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Из Орры детектив прямо скажем никакой, а посему толку от нее в графском поместье мало. Только наследит почем зря. Так что пришлось гулять улочками Лейавина, этого скучного почти сонного городишки, и дышать влажным от изобилия болот воздухом. Вид на часовню вызывал воспоминания о битве с даэдрами, которые как чирей на заднице объявились под стенами города внезапно и непринужденно. Свалились как снег на голову, перелопатив весь Сиродил, а от Кватча и вовсе одни дымящие головешки остались. Драться с этими порождениями Обливиона трудно, но дело правое. Скампы, к примеру, те еще заморыши, но, поганцы, огнем швыряются. А вот дреморы дело совсем другое.

  Орра рассказывает те битвы куда более красочно: "Появился, значится, сам Мехрун Дагон. Здоровый такой хрен, страшный, как дерьмо огрима. А под ногами толпа его выродков целыми легионами, ага. Кто тогда кинулся молиться своим богам, кто в штаны наклал, но мы, и я в частности, покрепче оружие сжали, чтобы рубить всю эту срань. Я и сама к Малоху обратилась тогда, чтобы он своими руками мой меч направил. И в итоге, этот Дагон во всей своей красе получил от Акатоша, который пламенным драконом воссиял, в пердак да и отчалил восвояси".

  

  Выяснить хоть что-то о таинственных убийцах орсимерке так и не получилось. Люди болтали о чем угодно, но совсем ни о том, что ей было нужно. И о том, что вчера "старый кобель Маркус опять к Тулии шастал" и сколько он рассказывающей это женщине, жене этого самого "кобеля", крови испил. О том, почем при нынешней ценовой политике можно продать рыбу, купить мяса и зерна. И о том, что в городе обзавелся некий поганец, который удумал чужое белье красть, сразу после стирки. И даже о том, скольких некая Фалейка обслуживает за ночь. Но ничего важного.


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#149 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Как насчет того, чтобы пропустить кружку-другую здесь же? Ну, после того, как я вернусь в резиденцию, помою посуду за рыцарями, пока они обсуждают свои очень важные дела. А потом мы сможем вместе прогуляться по лесу с твоими друзьями.

- Церену лучше быть со своими "друзьями". - мурлыкнул Ма'Джарр. - Это вызовет меньше подозрений - но Ма'Джарр всё равно рассчитывает на Церена. Ма'Джарр надеется, что если запахнет жареным, Церен протянет руку помощи ему, а не рыцарям.

"Рыцарь" и бандит провели вместе ещё какое-то время - но, получив всю необходимую информацию и добив очередную бутылку, хаджит распрощался с данмером и был таков. Когда же заведение покинул сам Церен, на дворе стояла глубокая ночь - небо заволокло тучами, а фонари давно погасли, и лишь слабый свет из окон самой таверны помогал ему хоть как-то ориентироваться в пространстве. Эльф сделал шаг, другой... И нос к носу столкнулся с призраком - тем самым, что ожидал рыцарей в тронном зале, но, чем сильнее приближался к нему дух, тем отчетливее становились его контуры; лицо, которое ранее казалось отсутствующим, приняло эльфийские черты - так вполне могла бы выглядеть какая-нибудь кузина Церена - или, скорее, его пра-пра-бабка.

- Позор, позор... - простонал дух, протягивая к Церену свои иссохшие руки. - Какой же это позор, якшаться со всякими...

Призрак не договорил - исчез точно так же, как днем.

- Стража! - прохрипел кто-то из-за спины - то был ещё один засидевшийся выпивоха, пропитой норд, с трудом удерживающийся на ногах. - У нас тут этот... Даггерфольский инцидент, во!

 

[Хотя, скорее уж солстхеймский. Привет Кануду из параллельной вселенной!]


Сообщение отредактировал SnowK: 20 октября 2019 - 17:48


#150 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен размахнулся и ударил призрака, но рука свободно прошла насквозь.

- А? - данмер замер на месте недоуменно хлопая глазами, сердце бешено стучало в груди от нахлынувшего адреналина и данмер мгновенно протрезвел. - Ну... дела... Это он тебе, между прочим.

Похлопав по плечу наклюкавшегося норда, Церен поспешил вернуться в резиденцию, пытаясь вспомнить, имелись ли у него вообще почившие предки, которым есть дело до его репутации. Что же, у него была вся ночь - сон как ветром сдуло.

"То есть раньше мое поведение никого не смущало, а стоило с хаджитами сесть пить, так все? Проклятие на все твое колено?"


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#151 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

На следующее утро, как и было запланировано, рыцари явились в форт Голубой Крови - ранее заброшенный, а ныне занятый войсками Вир-Сая аванпост. И, хотя солдаты успели навести здесь какой-никакой порядок, обветшалый, полуразвалившийся фасад ясно давал понять, что крепость долгое время не использовалась - да и сейчас исполняла скорее функцию бараков, нежели реального оборонительного сооружения. Тем не менее, здесь Нисаба чувствовала себя в полной безопасности - ровно до тех пор, пока её не ввели в кабинет генерала, где её уже поджидали те, кого она столь неумело пыталась оклеветать.

 

- Что ж... - вздохнул Вир-Сай. Он сидел за массивным дубовым столом, упершись подбородком в ладони. - Я считаю, что куда разумней - и безопасней было бы отправить с вами самозванку, но из лояльных хаджитов у нас имеется разве что придворная целительница - Тсави, кажется - но она наотрез отказывается играть роль приманки. Всё, что мне остается - это рассчитывать на вашу рыцарскую честь и доблесть, я надеюсь, вы сможете защитить и отбить её в случае нападения... Но я так же надеюсь, что вы не попытаетесь ей отомстить. И нет, в моих словах нет никакого подтекста, это никакой ни намек - если у меня связаны руки, это не значит, что они развязаны у вас. Нисаба должна вернуться сюда - живой и невредимой, так что никаких попутных допросов и никаких попыток утопить её в ближайшей канаве. Знаю, это тяжело - держать накопившуюся злобу в себе, но, пожалуйста - не вымещайте её на этой девушке... И на её брате тоже. Помните - Ма'Джарр нужен нам живым.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 октября 2019 - 20:43


#152 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Намного ранее того, что уже повествует наша история, упоминалось, что новоиспеченный рыцарь Белого жеребца Орра гра-Магул, она же Стальной кулак, добиралась до Лейавина пешком, а это, нужно заметить, крайне утомительно, долго и скучно, нежели верхом. И, в конце-то концов, если так выйдет, что твой скакун первым помрет от долгой ходьбы, завсегда можно ободрать животину и вдоволь наесться. А орки, как говорит молва, любят вкусную конину.

  Так вот, у Орры, как вы уже, быть может, поняли, коня не было. А будучи рыцарем он у нее быть попросту обязан, ибо что ты за рыцарь и без коня? Смех один. Поэтому мы несколько опустим происходящие сейчас события, тем более Орра сию минуту раздумывает над тем, выпить ли ей пива для повышения настроения, мы обратимся к прошлым событиям, совершенно недалеким, всего-то месяц назад, и рассмотрим обстоятельства потери орочьего скакуна и героические подвиги нашей зеленокожей героини.

  Итак, в тот месяц предельно ничего значимого в Лейавине не случилось, ну разве что того случая, когда некий норд Олаф Рукозадый (свое прозвище он получил как раз после этого недоразумения) и некий бретон Боннар решили отремонтировать крышу, но в самый неподходящий момент этот Олаф, вооруженный гвоздями и молотком, так чихнул, что вместе с соплями выронил молоток, который, милостивые боги, приземлился как раз таки на макушку этого самого Боннара, что имел несчастье держать лестницу, на которой стоял сопливый норд. Но это не имеет отношение к нашей истории.

  У Орры, как и у любого странствующего рыцаря, если он, конечно, ни спившийся пройдоха, игроман и любитель скуммы, был боевой рыцарский конь. Точнее кобыла. И надо заметить, что эта скотина была редкостной занозой в заднице: непослушная, строптивая да еще прожорливая. Ни лошадь, а корова прямо таки. Так вот, возвращаясь в Имперский город из Королла, где наша воительница занималась, не трудно это понять, своими рыцарскими делами, орсимерка обнаружила тихую мирную деревушку, в которой даже местный трактир мест для ночлега не имел, зато пива разливал с особой щедростью. Но Орре было некогда, а проклятая кляча, однако же, требовала овса и воды.

  Выше уже говорилось, что Орру очаровывают сельские пейзажи, ибо она сама родилась и зрела в одной из таких деревушек, правда орочьих. Кобыла ела, а орсимерка чистила сапоги. Люд тут простой и работящий. Дородные бабы сюсюкают детишек, стирают вещи, или орут на своих подвыпивших мужей. Мужики же в одежде, перепачканной землей, соломой и навозом, ведут повседневные дела: то дрова рубят или доски пилят, то навозные кучи лопатят, или просто напиваются в трактире.

  Все бы ничего, как вдруг...

 

- Спасайтися! Чудише!!!

- О боги, смилуйтесь над нами! Чудище вернулось!

- Спасайся кто может!

- Чудише идет!

 

  Все сельскую идиллию как метлой смело. Сначала заголосили дети, затем подхватывающие их мамаши, а затем весь люд в этой деревушке ломанулся кто куда, бросая на ходу и кадушки с бельем, и вилы, и даже шапки, и чуть кур несчастных не поперетоптали. И минуты не прошло, как деревня опустела, будто вымерла. Все попрятались по домам, закрыв двери на засовы и захлопнув ставни. Кто-то заперся вместе со скотиной в хлеву, а кто-то зарылся в сено. Трактир тоже прекратил обслуживать гостей. Но прежде чем последний житель успел скрыться, Орра изловила за шиворот мужичка с густой бородой и расспросила того, о каком же чудовище идет речь.

 

- Ой, бяда, госпожа, значится, какая. Вот ужо которую ночь нападает на нас чудише страшное. Здоровая такая оглобля и пасть у него страшенная. А зубиша-то у того как ножи!!! И глазища жуткие, так глядит, что всяк чувств, значится, лишается. Хвостяра у него лопатой, в чешуе весь, а когти как крюки. Скотину, падлюка энта, жрет, картоплю топчит, и курей, значится, тоже. Никакого жития у нас с этим чудишем, значится, нет.

- А откуда берется зверь ваш зубастый?

- Дык вона, - мужик указал на небольшой холм, из-за которого выглядывала макушка разрушенной алейдской башни. - Из развалин, значится, ельфских. Ужо которую неделю он, это самое, оттуда, значится, вылазит и рыщет по округе и жрет все подряд, мать его так.

 

  Отпустив мужика, который петухом вспорхнул на крышу ближайшего дома, Орра оседлала коня и направилась в сторону развалин, чтобы раз и навсегда покончить с местным кошмаром, а заодно познакомиться лично с этим чудовищем. И орсимерка уже догадывалась с кем будет иметь дело.

   Чудовище выскочило из-за зарослей можжевельника, перепугав лошадь, жутко зарычало и полоснуло когтистой лапой кобылий бок, вспоров его как бумагу и выпустив влажные внутренности. Орра, понося тварь последними словами, полетела на землю, сминая своим грузным телом неповинные грибки, которые маленькой семейкой ютились и радовались жизни среди травы. Кабы не шлем, так орочья голова треснула бы как тыква, в тот самый момент, когда похожая на извращенное подобие крокодила тварь врезала девушке по макушке. Орра отразила несколько неуклюжих, но мощных атак, и попыталась встать. Тут чудовище вцепилось орсимерке своими зубищами в руку, да не в ту. Клыки заскрипели, крошась и ломаясь, о твердый металл протеза. Обозвав даэдрота, а это был именно он, самым обидным словом, которое даже упоминать стыдно, Орра в тот же миг врезала ублюдку в челюсть, выбивая остатки зубов, а затем вогнала туда и меч, пронзив пасть и голову даэдры насквозь. Так с деревенским чудищем было покончено.

  Прознав об этом, вся деревня устроила большой праздник с песнями и гуляньями. Потом долго никто из жителей не был в состоянии приступить к работе, страдая от дикого похмелья.

  

- А не останавливался ли в вашей деревне маг какой-нибудь? - поинтересовалась Орра у местного старосты.

- Ага, приезжал как-то один господинчик, весь из себя деловой, в мантии и сапогах дорогих. Сразу видно - важный человек. Все про развалины расспрашивал. Это было три недели назад, ага. Но он сразу потом уехал. А вот потом чудовище это обосратое появилось, - староста отвечал.

- Только вот чудовище-то ваше даэдрой оказался.

- Мать етить! Это как же? О всемогущий Акатош!

- Вот пойду и выясню.

 

  Говорят, айлейдские руины богаты на сокровища, призраков и ловушки, но, к счастью, в этой башне ни того, ни другого не оказалось. Нужно заметить, что этот колдун развернул в одной из полутемных комнат целую лабораторию, а на полу начертал какие-то магические знаки, звезды и пентакли. Самого горе чародея Орра нашла в соседней комнате, точнее то, что от него осталось: изодранные тряпки и переломанные и обглоданные кости. Видать, этот колдун решил призвать себе на службу даэдрота, но не сумев совладать с ним и подчинить своей воле, кинулся от него наутек, но, как не трудно догадаться, не судьба, чудовище тут же набросилось на заклинателя и сожрало его. Вот только тваре одного мага в качестве закуски было мало, вот оно и повадилось бродить в округе, подъедая зайцев, лис и оленей, чьи растерзанные тушки Орра обнаружила в изобилии вокруг развалин. А там уж даэдрот перекинул свое внимание на соседствующую с ним деревушку, где вкусного мяса было хоть отбавляй.

  Думается мне, что, дорогой читатель, уяснил мораль сей истории и впредь подумает наперед, прежде чем начнет всякую погань даэдрическую вызывать.

 

  А мы возвращаемся, между тем, к прочим рыцарям и Нисабе.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#153 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Три сестры

 

Прихлёбывая из кружки, Сван то и дело тянул шею, разглядывая другой конец столовой. Через десяток голов от него — плешивых и волосатых, с маленькими костяными рожками и с большими пушистыми ушами, — к Церену подобрался чёрный котяра. 
«Пресвятые рога Морихауса! Почему нельзя схватить его прямо здесь? — недовольно прищурившись на кота, подумал Сван. — Чёрт бы побрал все эти правила и законы.»
Он запрокинул голову, вливая в глотку остатки эля. По жилистой шее быстро заходил кадык.
За окнами темнело. Из-за гомона порядочно подогретой толпы нельзя было разобрать, о чём мурлычет на ухо данмеру улыбчивый котик, обнимавший его за плечо — ну точно домашний питомец на руках доброго хозяина. Нападать он не собирался, а значит, работа Свана на сегодня закончена.

 

— Мне лучшую комнату, что у вас есть, — сказал он, подойдя к каджитке за стойкой, и дрожащей рукой протянул потрёпанный кожаный кошель. Шурави заглянула внутрь, пересчитала монеты рыжей пушистой лапой:
— В вашем кошельке недостаточно средств. Могу предложить вам другие номера. У нас есть…
— Как это «недостаточно»?! — Рыкнул Сван и вырвал кошелёк из её лап, привлекая внимание вусмерть набравшихся аргониан за ближайшим столом. Ящеры медленно повернули чешуйчатые головы в сторону Свана и вылупились на рыцаря окосевшими глазами.

Он вытряхнул содержимое кошелька. Покинув кожаное чрево, септимы глухо ударились о дерево. На стойке выросла маленькая горка золотых. 

— Это что… Всё? Как я успел так быстро потратиться? Быстрее, чем Ад… — он запнулся, сгрёб монеты и отошёл. Сван был настолько ошарашен, что немного протрезвел. Сердце зачастило. Он полез за пазуху, в потайной карман, в суму. Пусто.

 

«К хорошей жизни быстро привыкаешь. Скорее бы родители Адонато отстегнули мне ещё деньжат. Однако как же быстро я потратился! Может, я должен… »
Его блуждающий взгляд наткнулся на трёх мужиков, которые увлечённо резались в карты, и моральная тяжба вылетела из свановой головы. Он подсел к ним за стол, выяснил, что играют в дурака, на интерес; выиграл один кон, два других продулся, а потом предложил сыграть на всё. Один из мужиков, с голой грудью, пересекаемой выбелевшей на солнце перевязью с пустыми ножнами, покачал головой и отчалил — он, мол, и так проигрался вдрызг. Двое других остались за столом.

Сван упёрся локтями в стол и нахмурился. Карта не шла. Но честно выиграть — не единственный способ победить, если ты маг. Он перевёл глаза с мужика напротив, с мордой, покрытой сеткой шрамов, на свои карты. На одной бездарно намалёвана женщина — Талос знает, кто это такая. Может, сама императрица Кинтира, а может, местная шлюха Фалейка. Всего одна фигура, и та — не козырь. Рыцарь сдавил концы карт в ладонях, поглаживая даму подушечкой большого пальца. Он сосредоточился на ней, пытаясь забыть об остальном мире. Словно строил меж собой и пьяным, дурно пахнущим живым морем непроницаемую преграду. Гул нетрезвых голосов затих. Стены таверны раздвинулись, и перед ним отверзся другой мир — мир, в котором можно оборачивать вспять реки, проходить сквозь стены огня... и изменять карты. Рыцарь бросил поверх «веера» короткий взгляд на размывшиеся лица игроков. Оба хлебали из своих кружек.

Слабое свечение окутало руку Свана, и краски чёрными и красными змеями поплыли по клочку пергамента, сплетаясь воедино в причудливом танце и расходясь, преображая то ли королеву, то ли шлюху.

Дама в его руке была козырной.

 

Спустя час Сван поднялся из-за стола, подбрасывая в руке потяжелевший кошель, и направился к стойке, довольный своим изощрённым шулерством. 

 

Форт Голубой Крови

 

Поблуждав среди развалин по местами выгоревшей траве — наверняка здесь постарались маги огня, вечно они, сражаясь, попутно разрушают округу, — Сван нашёл вход в форт. Он предстал пред генералом посвежевшим, с начисто выбритым лицом и в чистой, ещё влажной мантии. От рыцаря приятно пахло цветами камнеломки.

— Уверен, нападение состоится, — сказал он, переплетя пальцы на посохе. — Мы с Цереном на славу постарались, рекламируя его... в качестве оппозиционера. 

Его синие глаза отыскали данмера. В полумраке зала они казались почти чёрными.

— Какие у Ма'Джарра планы?



#154 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион молча сидел в углу, надвинув капюшон на глаза. Было сложно сказать, слушал ли он, или погрузился в очередной раз в собственные мысли, а, может, и вовсе уснул. В пользу последнего могло бы говорить ровное, почти бесшумное дыхание эльфа, но, на самом деле, он дышал так всегда. Некуда торопиться, некуда опаздывать. Вдох. Выдох. Легенды гласят, что древние меры могли жить бесконечно долго, пока однажды ритм их жизни не нарушило столкновение с людьми. Вряд ли Гилион хотел бы быть бессмертным, как они. Жизнь требует содержимого, она требует смысла, и эльф обошел все провинции континента в его поисках, но нигде не смог задержаться, нигде по-настоящему не нашел себе места. Удивительное быстро становилось обыденным, страшное - привычным, радостное - пресным. Мир двигался и жил своей жизнью, друзья Гилиона взрослели, старели и умирали, а он все так же сидел в своем углу на обочине времени, закутавшись в плащ. Вдох. Выдох.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#155 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Отбить сестру, - закатил глаза Церен, - какие еще у него могут быть планы. Но судя по всему, он мне доверяет примерно никак, потому что сказал: если рыцари отпустят Нисабу и Ма'Джарра, он поделится сведениями о настоящем убийце. Я не знаю, я все еще считаю, что в слове "отбить" они где-то потеряли букву "у", поэтому стоит быть особенно осторожными. А, ну да, теперь меня еще преследует призрак.

У Церена было достаточно времени подумать, стоит ли рассказывать про полупрозрачное чучело, что "напало" на него у таверны, но сколько бы данмер не храбрился, он боялся, что рано или поздно это видение начнет его, скованного страхом от неожиданности, душить или что еще похуже. Поделиться этой проблемой с другими хотя бы давало ему иллюзию защищенности. Вдруг теперь призрак решить преследовать их всех?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#156 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты, кажется, единственный из нас, кто оставался с Нисабой наедине. - произнес Марко, покосившись на Церена. - Уверен, что она не "сболтнула" тебе лишнего? Возможно, истинная цель призрака - попросту устранять тех, кто слишком много знает.

Нисаба помалкивала и старалась на рыцарей не смотреть - её саму гость с того света, кажется, больше не тревожил.

- Хм. - Вир-Сай задумался. - Из слов Церена можно сделать вывод, что Ма'Джарр, а, следовательно, Ренриджра Крин к убийству не причастны - если только в их рядах не произошел раскол, потому как я не думаю, что он вот так просто сдал бы своих... Либо же кот просто намеревается пустить нам пыль в глаза. В любом случае, мы должны постараться выжать из Ма'Джарра максимум информации, но, при этом, не позволить им с сестрой от нас уйти - так что его захват в обход всякого рода с ним сделок является для вас приоритетным. И, само собой, если эта парочка всё-таки сбежит - то и вся вина, а, следовательно, и ответственность за их поимку ляжет на вас.

На этом разговор, кажется, был окончен. Нисаба оказалась в полном распоряжении рыцарей; Вир-Сай, в свою очередь, попросил Марко ненадолго задержаться.

 

- Я всё ещё считаю, что один из вас может оказаться предателем. - произнес генерал шепотом. - Этот Вальтер, или может Адонато... Да хоть тот же Церен. Следи за своими друзьями и сообщай мне обо всём, что покажется тебе подозрительным, и ещё кое что... - Вир-Сай потер переносицу. - Дай мне знать, если Мазога вдруг объявится. Возможно, она - ключ ко всему происходящему.

Бретонец кивнул. Неужели у генерала тоже имелись какие-то догадки? Стоило ли рассказать ему об их с Гилионом теории? Нет, не сейчас. Эльф был прав - незачем тешить ложными надеждами ни себя, ни кого бы то ни было ещё.

 

***

 

Ровно в полдень рыцари покинули форт и, в соответствии с планом, отправились по Желтой Дороге на север. Связанную Нисабу с трудом усадили на лошадь - наездник из неё, как ни крути, был никудышный, а посему сей факт лишь осложнял любую попытку побега; сами же рыцари сопровождали её пешком. Флавий, Адонато и Орра, а так же Церен шли непосредственно с пленницей по тракту, Марко, Гилион и Вальтер, в свою очередь, двигались следом через лес - оставалось лишь ждать появления Ма'Джарра... Или засады.


Сообщение отредактировал SnowK: 24 октября 2019 - 08:21


#157 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Итак, учитывая, что у Орры не было коня, как и денег на новую лошадь, зато были септимы на пиво и жареное мясо, орсимерка отправилась в таверну, где слушала сплетни, пошлые шутки и пьяные песни. Переночевала же в резиденции Белого жеребца, перед сном мечтая о сияющих доспехах со штандартом ордена на груди и шлемом в орочьем стиле, но с черным гребнем как у имперцев. А на утро с остальными расположилась в форте Голубой Крови.

 

  Выслушав план, Орра предложила:

 

- А что если допросить эту девку хорошенько, припугнув насилием? Типа, "мы тебе, шалава мохнатая, сейчас хвост открутим и усы повыдергаем, пока говорить не начнешь, или выщипаем всю шерсть медленно и больно". Реально, конечно, вредить ей не нужно. Достаточно будет ножи какие-нибудь показать, ну пытошные, или веревку, и глаза пострашнее сделать, так она тут же все изложит, коли жизнь дорога. А она не похожа на того, кто долго будет терпеть боль и страдания.

 

  Перебросив связанную Нисабу на лошадь как мешок с картофелем, ибо кошка никак не могла усидеть в седле, рыцари двинули по назначенному маршруту. Орра вела лошадь с пленницей под узды, поглядывая на пушистую мордочку хаджитки и пару раз пригрозила ей пальцем, мол, не балуй. Где-то через час она все же решилась пообщаться с той.

 

- Знаешь, в детстве я хотела завести себе котенка. Мечтала, что буду заботиться о нем, кормить и гладить. Но отец воспитывал меня в строгости и только лишь посмеялся над моим желанием завести котенка. Говорил, что от кошек нет никакой пользы, воняют только, орут да гадят, да и вообще это баловство для изнеженных и немощных человеческих дурынд, а нам, оркам то есть, сюсюкаться с ними мало чести. Так что хрен мне хоркеровый, а не котеночка. Я ревела тогда как обожравшаяся лука альтмерка. В прочем я не поддерживаю отца в этом плане. Поэтому, если же ты, кошечка, будешь милой кисой и промурлыкаешь мне все, что знаешь про убийство графа, я, быть может, почешу тебя за ушком. А, быть может, попрошу у судей снисхождения, если будешь с нами сотрудничать. Уж поверь, тебе не захочется оказаться в сыром и вонючем подземелье имперской тюрьмы. А еще поговаривают, что тамошняя охрана нередко забавляется с заключенными, особенно женщинами. И даже молоденькими кошечками. Ну, так что? Будешь ласковой и примерной кисой?


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#158 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Господин напевал Нисабе то же самое. - произнесла служанка, всё так же глядя в пустоту. - Он говорил Нисабе, что если та всё сделает правильно, то заживет как королева, а в итоге Нисаба едет туда, откуда не возвращаются. Но Нисаба всё равно не выдаст Господина. Всё, что могут сделать с Нисабой рыцари - это отвести её в тюрьму, Господин же... Нападение призрака было лишь предупреждением, "молчи, или умрешь" - вот что он хотел сказать, но нет худа без добра. Граф мёртв, и этого Нисабе более чем достаточно.



#159 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Сван щурится от солнца и вертит по сторонам головой, разглядывая кустарники и деревья. Лучи играют на его щите. А конь кажется отлитым из золота - если бы только какой-то полоумный скульптор решил запечатлеть такую худую клячу. Левая рука рыцаря невесомо лежит на изогнутой как коромысло шее коня, а в правой он крутит посох, ожидая нападения. Росинант не ожидает ничего, но он тоже напряжён. Сван чувствует, как напрягаются под ним лошадиные мускулы. Движения клячи скованы, хотя навьючена она куда меньше, чем во времена Адонато, а держится в седле Сван легко, не беспокоя понапрасну лошадь, и никогда не пускает в ход шпор.

С того самого дня, как он отправил господина на заслуженный отдых в пещере, конь перестал его любить. Сперва он нервно всхрапывал, стоило Свану подойди. Дёргал шеей, бил землю копытом. Потом свыкся с ним, как всякий человек и животное свыкается с неизбежным злом. Лишь герои и психи плюют злодеям в рожу и гордо помирают от голода, наотрез отказавшись взять пищу из рук врага. Впрочем, Сван всегда считал, что герои и психи - это одно и то же. 

Росинант покорился ему, но так и не полюбил.

- Эй, - говорил ему Сван, "швартуясь" у коновязи и накладывая коню свежего сена. - Я его не убивал. Он сам погиб - ты же с ним всю жизнь, как и я. Ты знаешь, какой он вёл образ жизни, так чего ты удивляешься, что он отбросил копыта?.. Ой, извини. Я его не убивал. Поверь!

И тянулся погладить мерина по шее, но Росинант шарахался в сторону. Он не верил. Ни тогда, ни сейчас.

 

Но Нисаба всё равно не выдаст Господина. Всё, что могут сделать с Нисабой рыцари - это отвести её в тюрьму, Господин же... Нападение призрака было лишь предупреждением, "молчи, или умрешь" - вот что он хотел сказать, но нет худа без добра. Граф мёртв, и этого Нисабе более чем достаточно.

 

- Это не призрак твоего господина, - сказал кошке Сван, переведя на неё взгляд. Он потёр пальцами подбородок. - Так... насколько я разбираюсь в таксонах неупокоенных духов... Это призрак ранга яростный, подтипа хранитель жуткой тайны. Привидения сего подтипа пробуждаются некромантами и повинуются их воле. Их задача - сохранить тайну, о которой печётся маг, сжив со свету того, кто о ней прознал. Единственный способ избавиться от присутствия зловещего духа - сделать тайну не тайной. То есть поведать её миру. Тогда призрак отстанет.



#160 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Церен лишь молча фыркнул, тащась в хвосте процессии. Очевидно, что Нисаба знала о призраке куда лучше, чем они, и боялась совершенно точно не чью-то иллюзию-пугалу. Данмер обернулся через плечо: теперь, когда заговорили о призраке, он вспомнил свои ночные приключения. Неужели, за ним следили? Ма'Джарр? Но зачем этому пройдохе запугивать Церена? Да нет, бред какой-то. Значит ли, что хаджиты сами знали что-то такое, что таинственный "убийца" так страстно желал сохранить в тайне?

- А твой господин, я смотрю, любит подслушивать и подглядывать. Откуда он такой вездесущий?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#161 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион, пользуясь преимуществами своего огромного роста, шел ровно, с легкостью перешагивая болотные кочки и корни вековых кипарисов. Его часть группы следовала за пленницей на расстоянии нескольких десятков ярдов, и эльф держал лук наготове. В конечном счете, он был одним из тех, кто голосовал за исполнение плана с транспортировкой Нисабы, а, следовательно, был в ответе на случай, если что-то пойдет не так. Тем не менее, пока вокруг было тихо.

- Так ты, Марко, служил под началом генерала Вир-Сая во время Кризиса? Говорят, будто аргониане дали даэдра отпор столь суровый, что врата закрылись сами собой. Правда?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых