Перейти к содержимому


Фотография

Дело Чести - игра

ролка фрпг обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дело Чести

 

c0798540f68625efecd199d0fcc0f607.png

 

 

С момента атаки на Имперский Город прошел почти год – поместье Мерсесов, по которому едва ли не сам Дагон прошелся, потихоньку восстанавливалось – вместе со всей столицей. Парадная, по которой неспешно прогуливался Марко, была уже полностью отреставрирована, и выглядела в точности как в тот роковой вечер, когда пара боевых магов привела его домой. Единственным отличием был щит с гербом графства Лейавин, который висел на стене над главной лестницей – той самой, над которой Марко с отцом пути разошлись навсегда.

 

Юноша ещё раз перечитал полученное от Мариуса Каро письмо. “Мой дорогой друг! Ты и так многое сделал для графства, но сегодня я вновь вынужден просить тебя о помощи. Сэр Мазога бесследно исчезла, а наши давние враги вновь активизировались; подозреваю, что меня хотят убить. Не исключено, что это кто-то из моего ближайшего окружения, а посему лишь вам с товарищами, не погрязшими в интригах Лейавинского двора, могу я довериться. Сэр Витус будет ждать вас в резиденции. С надеждой на скорую встречу, граф Каро.”

 

Ехать или не ехать – вопрос был решен. Ехать! В конце концов, он поклялся служить графству – а слово надо держать. Но сейчас он был приписан к столичному гарнизону и вместе со всеми занимался реконструкцией города – и хотя его собственный дом был отремонтирован наёмными рабочими, ему, как и любому другому солдату предстояло помочь всем тем, у кого не было денег на пару лишних рук. Стоило ли оставлять службу, чтобы идти на помощь графу? Или, быть может, ему стоило попроситься о переводе в Лейавин? Войска генерала Вир-Сая, его друга и наставника, всё ещё занимали форт Голубой Крови на юге графства – и, разумеется, он позволил бы своему протеже разобраться с парочкой бандитов от имени графа Каро… Ведь, в конце концов, что шло на пользу одного отдельно взятого города, шло на пользу всей Империи.

 

***

 

Разобравшись со всей бюрократической волокитой и в очередной раз распрощавшись с матерью, Марко двинулся в путь. Компанию ему составил не то, чтобы верный, но близкий по духу товарищ – конь Утопленник. Причина, по которой Марко так прозвал его – и вообще купил оставалась неясной в том числе и для него самого. Эти двое возненавидели друг друга с момента первой встречи, но ненависть эта была столь искренней и взаимной, что даже породнила их; кажется, подобные чувства бретонец испытывал к своему отцу.

 

И вот, позади остались никогда не смыкающий глаз Имперский Город, грязный и чумазый Бравил, промозглый Уотерс Эйдж. Впереди его ждал окутанный вечными туманами, душный и влажный Лейавин, жемчужина на болоте.

 

Расположенная вблизи города “резиденция” рыцарей, если её вообще можно было так назвать, являло собой жалкое зрелище – но, оно и не удивительно. Этот сарайчик задумывался как место отдыха для оказавшихся неподалёку членов Ордена, но никак не сборный пункт, однако же, Марко был приятно удивлён – приколоченная к двери табличка гласила:
Приказом графа Мариуса Каро, резиденция Ордена Рыцарей Белого Жеребца отныне располагается в офисе изгнанной из города компании “Чёрный Лес”. Всё принадлежавшее им имущество так же передано в полное распоряжение Ордена.

 

Марко хмыкнул – он слышал о “Чёрном Лесе”. Война с Гильдией Бойцов закончилась не в пользу компании, и после того, как махинации её руководства стали достоянием общественности, никто этих ребят не привечал. Но офис себе они в своё время отгрохали роскошный – и теперь вся эта роскошь принадлежала им, новым любимчикам графа.

 

Оставив Утопленника в конюшне, Марко ступил на цветастые улочки Лейавина. Вотчина Мариуса Каро действительно выглядел так, словно кто-то посредством волшебства перенёс кусок какого-нибудь бретонского городка в это захолустье – настолько чуждым и неестественным, но приятным глазу оно было. Примерно так же он себя чувствовал, когда увидел имперские бараки в Чернотопье – цивилизация не ведала преград, но не везде выглядела уместно.

 

Вскоре Марко уже стоял у дверей офиса “Чёрного Леса”, однако теперь вывеска красноречиво гласила “Резиденция Рыцарей Ордена Белого Жеребца”. Бретонец ухмыльнулся – очень в стиле его сородичей… Не хватало, разве что, оборотов вроде “священного” или “великого”, хотя, наверное, величие ещё нужно было заработать. Он вошел, не стучась – как к себе домой. В конце концов, это и был его дом.

 

Да, вот ЭТО он действительно мог бы назвать резиденцией – просторное трёхэтажное здание, да ещё и с подвалом! Огромное количество личных покоев, и каждый из которых смело можно было назначить своим, столовая, библиотека, комната отдыха, и, как вишенка на торте – тренировочная площадка! Конечно, Марко с детства привык к роскоши, но, проведя пять лет в глуши и сам успел одичать – а теперь радовался, как ребёнок, что больше не придётся делить постель с клопами… Хотя, на всякий случай проверил одну из кроватей – мало ли?

 

- Уже обустраиваетесь? – послышался позади него незнакомый голос. Марко обернулся – сложив руки на груди и прислонившись к дверному проему, на него взирал уже не молодой имперец с гладко выбритым лицом и аккуратно уложенными волосами. На секунду бретонец даже принял его за своего отца… Но нет. – Витус Ветурий. – окончательно развеял сомнения парня мужчина.
- Марко Мерсес. – ответил тот, подавая руку. – Я…
- А, так это вы вытащили генерала Вир-Сая из Забвения? – Витус улыбнулся и подалу руку в ответ. – Наслышан о вас.
- Он сделал бы для меня то же самое… - Марко немного помялся – к сожалению, о не был наслышан о Витусе – как, впрочем, и о любом другом члене Ордена. А был ли Витус вообще одним из них? Может, он тут просто в качестве камердинера? – А вы… Вы тоже легионер?

 

Витус действительно был одет как легионер, причем легионер провинциальный. На поясе болтался гладий, армейскую выправку было видно издалека – но хоть имперец и старался держаться бодрячком, в голосе и движениях его чувствовалась какая-то слабость и болезненность.

 

- Да, когда-то я действительно служил в Легионе. Округ Вварденфелл, провинция Морровинд. – отрапортовал Витус, приставив кулак к груди. – Потом подался в наемники, затем – в рыцари… Но от старых привычек бывает трудно избавиться, кхе-хе. – раздался из его уст смех вперемешку с кашлем. – А сами как? Тоже в вольные стрелки решили податься?
- Нет, я попросил о своём переводе в форт Голубой Крови. – бретонец указал на что-то, или скорее куда-то – видимо, в сторону предположительного местонахождения форта. - Думаю, генерал Вир-Сай позволит мне сражаться с врагами Лейавина под эгидой Ордена.
- Да, я слышал, что он вернулся. Кажется, у него были какие-то дела на севере… - имперец задумался. - Дела личного характера, полагаю. Но, не могу винить его – после Кризиса стольких пришлось хоронить… Вот только ему, насколько мне известно, здесь хоронить некого.
- О моём отце вы тоже слышали? – приподнял бровь Марко. - Натаниэль Мерсес…
- Старший инспектор, да. – кивнул Витус. - И нет, с ним мы никогда не пересекались – но друзья часто поминали его, чем – не скажу, ибо о мёртвых либо хорошо, либо… Кхе-кхм.
- О нем можно и плохо. – Марко притих на мгновение. - В моем присутствии, по крайней мере.
- Лично мне было бы неприятно, если бы мой сын позволял первому встречному чернить МОЁ имя… - имперец нахмурился. – И я, в свою очередь, никому не позволю плохо отзываться о нем – каким бы оболтусом он ни был.
- Значит, вам поносить его можно, а другим – нет?
- Мне – да. Я же его отец! - Витус по-доброму усмехнулся. – Но вот вам этого делать я очень не советую – особенного в его присутствии. Парень он хороший, но больно уж вспыльчивый – кулаки о чужие носы ломает только так.

 

“Звучит как вызов” – подумал про себя Марко, провожая Витуса взглядом. Но, сначала – клопы.


Сообщение отредактировал Фолси: 29 сентября 2019 - 17:34



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#162 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Единственный способ избавиться от присутствия зловещего духа - сделать тайну не тайной. То есть поведать её миру. Тогда призрак отстанет.

- Знать бы ещё, что это за тайна. - фыркнула Нисаба. - Может, Господин боится, что Нисаба поведает миру об истинных размерах его мужского достоинства?

 

- А твой господин, я смотрю, любит подслушивать и подглядывать. Откуда он такой вездесущий?

- Нисаба не думает, что Господин вездесущ. - обернулась Нисаба к Церену - кажется, он был единственным, в чьи глаза смотреть она не боялась. - Скорее уж ты, мальчик, интересуешь его чуть больше, чем остальные. В конце концов, так всегда бывает - если суешь свой нос в чужие дела, будь готов к тому, что кто-то засунет свой нос в твои.

 

- Так ты, Марко, служил под началом генерала Вир-Сая во время Кризиса? Говорят, будто аргониане дали даэдра отпор столь суровый, что врата закрылись сами собой. Правда?

- Воистину, закрылись. - начал Марко с высокой ноты. - Как и всюду в Тамриэле. Мартин изгнал Дагона, и тут - пуф! Закрылись врата. Все. До единых. - бретонец вздохнул. - Любой может стать героем - достаточно лишь оказаться в нужное время в нужном месте. Я не хочу приуменьшать ни чьих заслуг, аргониане действительно сражались так, будто их сам Хист подтрунивал, но мне кажется, что Ан-Зайлил просто присвоили себе чужие заслуги. Неплохой такой способ выставить себя в хорошем свете, а "перетрусившие легионы" - в плохом, ты так не считаешь?


Сообщение отредактировал SnowK: 24 октября 2019 - 20:14


#163 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Знать бы ещё, что это за тайна. - фыркнула Нисаба. - Может, Господин боится, что Нисаба поведает миру об истинных размерах его мужского достоинства?

 

- Не думаю, что его заботит репутация у дам. Он откинул копыта, а с ними и все мирские страсти. - Серьёзно сказал Сван. Он выудил из седельной сумки хлебец, посыпал его какой-то травой, а из другой котомки достал сушёную рыбу. Свесился с коня к связанной Нисабе: - Будешь?



#164 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А потом ты скажешь, что эта трава ядовита, и ты дашь Нисабе противоядие лишь тогда, когда она выдаст все свои тайны? - Нисаба осклабилась. - Из рыцаря плохой лжец, Нисаба знает, что Господин жив, и пусть Нисаба не маг, ей всё же ведома истинная природа слуги Господина. И коли уж Нисаба знает, что рыцарь плохой лжец - она не откажет себе в удовольствии. Давай сюда рыбу.



#165 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- И это вся твоя благодарность? До того, как ты попыталась оклеветать нас, я вообще-то пытался тебя спасти, - покачал головой Церен. - Надеюсь, твой господин от меня отстанет, потому что я не знаю, что я такого важного знаю о нем. В любом случае, эти фокусы с призраками меня не проймут: я не трус и не дурак.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#166 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- А потом ты скажешь, что эта трава ядовита

 

- Нет, тогда б генерал мне самому её скормил, не поскупившись на вилку и тарелку из запасов Легиона. Ты ему ещё нужна. - Он с хрустом откусил от хлебца, а рыбёшку сунул в кошачью пасть. Ел рыцарь неторопливо, со смаком. Стряхнув крошки на гриву Росинанта, он лениво откинулся в седле и махнул рукой: - Да окочурился твой господин. Графу отбрили башку. Уж не думаешь ли ты, что он носится без головы по округе, как курица?


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 24 октября 2019 - 21:53


#167 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Неплохой такой способ выставить себя в хорошем свете, а "перетрусившие легионы" - в плохом, ты так не считаешь?

- Наверное. Меня там не было, так и не мне судить. Но, при прочих равных, я готов поверить в чудесную силу Хист ровно так же, как и в храбрость легионеров. Примеры найдутся и для того, и для другого. Что же касается политики Ан-Зайлиль, народ Аргонии много страдал, и стремление к независимости меня не удивляет. Конечно, исход такого движения непредсказуем, но я не думаю, что кому-нибудь его удастся предотвратить. Идет историческое время. Знаешь, как это определить, Марко? Происходит много всего и сразу.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#168 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А тебе самой-то какая выгода со смерти графа, а? - спрашивала хаджитку Орра. - Случаем этот старый хрен не домогался ли тебя, когда никто не видит? Эти людишки существа особливо похотливые. Им любую бабу подавай, хоть с клыками, хоть с острыми ушами, хоть с хвостом. Даже книжки об этом пишут.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#169 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- В любом случае, эти фокусы с призраками меня не проймут: я не трус и не дурак.

- На счёт второго Нисаба бы поспорила. - съехидничала кошка. - И что-то Нисаба не припомнит, чтобы рыцари её спасали - скорее уж пытались удержать при себе, чтобы было на кого всё свалить.

 

- Уж не думаешь ли ты, что он носится без головы по округе, как курица?

- Граф-то может и носится. - Нисаба сглотнула остатки рыбешки и облизалась. - Но, кажется, ты единственный, до кого ещё не дошло - граф Нисабе никакой не Господин. Господин - это Господин, а граф - это граф, хотя Нисаба и служила им обоим. Но теперь Нисаба сама по себе.

 

- А тебе самой-то какая выгода со смерти графа, а?

- А какая ВАМ выгода от поимки тех, кто повинен в смерти графа? - вопрос был адресован не столь Орре, сколь всем рыцарям разом. - Граф отнял у нас наши дома, сравнял их с землей, а на их месте отгрохал себе замок и вывесил на заборе всех несогласных, после чего дал оставшимся выбор - служить ему или же катиться на все четыре стороны. Нисаба выбрала первое, но она ничего не забывала и никого не прощала, она лишь ждала удобного момента, и вот этот момент настал.

Нисаба умолкла - кажется, вопрос Орры задел её за живое.

 

***

- Идет историческое время. Знаешь, как это определить, Марко? Происходит много всего и сразу.

- Согласен - мир пришел в движение, но не больно-то мне нравится направление, в котором он катится. - вздохнул Марко. - И я не хочу, чтобы произошедшее в Чернотопье повторилось здесь. Вчера мы потеряли Аргонию, сегодня теряем Транс-Нибен, а что потеряем завтра? Империю, которую знаем и любим? И пусть впоследствии меня назовут тираном, я буду защищать существующий строй до конца - и не важно, скольких "борцов за свободу" мне придётся этой самой свободы лишить.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 октября 2019 - 22:05


#170 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Граф-то может и носится.

 

- И кричит: "Как же так, я не предотвратил своё убийство! Какой же я безголовый!" Или наоборот, представь: лучшие лекари Сиродила спасут графскую голову. Мозги-то в целости, а что ещё надо? Алессия Каро примется кормить его с ложечки. И носить под мышкой на заседания, поворачивая лицом к тому послу, который сейчас говорит. А народ скажет: "Да, граф настоящий глава Лейавина" а ещё "Воистину говорят, муж голова, а жена - шея".

 

Господин - это Господин, а граф - это граф, хотя Нисаба и служила им обоим.

 

- Так ты у нас слуга двух господ? Нисаба здесь, Нисаба там? Сомнительно, что ты могла чем-то пригодиться этому Господину, который должен быть неплохим магом. - Рыцарь недоверчиво хмыкнул. - Ты не похожа на завзятую интриганку. В голове у тебя в лучшем случае сено. 

 

Сван легонько сжал сапогами впалые бока Росинанта, и конь пошёл чуть быстрее, вырываясь в авангард маленькой процессии. Нисаба видела только чёрную в контровом свете спину рыцаря. Казалось, он болтает с пленницей от скуки. 

 

- А какая ВАМ выгода от поимки тех, кто повинен в смерти графа? - вопрос был адресован не столь Орре, сколь всем рыцарям разом. - Граф отнял у нас наши дома, сравнял их с землей, а на их месте отгрохал себе замок и вывесил на заборе всех несогласных, после чего дал оставшимся выбор - служить ему или же катиться на все четыре стороны. Нисаба выбрала первое, но она ничего не забывала и никого не прощала, она лишь ждала удобного момента, и вот этот момент настал.

 

- Меньше нечисти будет ходить по нашей земле - вот такая нам выгода, - ответил Сван вперёд Орры. - Использовали бы вы бескровные методы, глядишь, всё было бы иначе. Куда исчезли мудрые коты, которые стали отцами великой цивилизации? Где их достойные потомки? Осталось одно отребье: торговцы скумой да террористы. То ли всех разумных каджитов унесла трассианская чума, то ли их и не было никогда, и это лишь легенды.



#171 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Империю, которую знаем и любим? И пусть впоследствии меня назовут тираном, я буду защищать существующий строй до конца - и не важно, скольких "борцов за свободу" мне придётся этой самой свободы лишить.

- Понимаю, но это будет не моей войной. Я готов биться за свой дом, друзей и родных, но насаждать волю правительств и государств - не по мне. Чтобы занять чью-то сторону в таком противостоянии, нужно поставить одну идеологию или расу выше другой, разве тебе или мне об этом судить? Я предпочитаю доверять сердцу, а оно в таких решениях - редкий помощник.


  • SnowK это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#172 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтобы занять чью-то сторону в таком противостоянии, нужно поставить одну идеологию или расу выше другой, разве тебе или мне об этом судить?

- Империя принесла в провинции мир, порядок и процветание... - пожал плечами Марко. - Да, Тайбер Септим был завоевателем, но он так же был альтруистом - ты мог бы назвать хоть одного правителя, который принес бы покоренным народам благ больше, чем бед? Вот и я не могу... Если и есть в мире абсолютное добро - то это Закон Империи.

 

***

Рыцари, тем временем, достигли своей цели - точнее того, что, вне всяких сомнений, должно было ею являться. У дороги стоял пестрый шатер, но принадлежал он отнюдь не торговцу и не караванщику - куда чаще такие на всевозможных ярмарках разбивали гадалки и чародеи-шарлатаны. Внутри, скрестив ноги под собой, восседал Ма'Джарр собственной персоной - одет он был точно так же, как и вчера вечером, но теперь к его наряду паяца прибавился ещё и алый тюрбан с огромным вычурным пером, а так же бутафорская борода, которая уместно смотрелась бы разве что на стереотипном бретонском волшебнике - но никак не на морде хаджита-разбойника.

- А, всё так, как и предвидел Ма'Джарр! - произнес он, не открывая глаз. - Группа рыцарей пришла, чтобы схватить Ма'Джарра, но Ма'Джарр готов сделать для них одно бесплатное предсказание - стоит рыцарям тронуть Ма'Джарра хоть пальцем, как они тут же превратятся в подушечки для иголок... - хаджит осклабился. - И никакая чёрная магия тут не при чем - как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества!

Из кустов показались товарищи Ма'Джарра - все как один вооруженные луками, всего - четверо хаджитов и один... Орк.

- Но третий глаз Ма'Джарра узрел и ещё один исход... - продолжил разбойник. - Рыцари отпустят бедняжку Нисабу, и за это Ма'Джарр поделится с рыцарями своею мудростью - более того, он даже позволит рыцарям пленить себя - на тот случай, если его мудрость покажется рыцарям бредом сумасшедшего. Неплохая сделка, как рыцари считают? Всё же, потеря одного подозреваемого - невысокая цена за поимку того, кто виновен на все сто.



#173 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Тьфу, - плевок улетел вправо, выразив сваново отношение к самодеятельности Ма'Джарра. На душе у него каджиты скребли: рыцарь был уверен, что успеет выведать через глупую болтовню секреты Нисабы до того, как отряд угодит в "нежданную" засаду. Не то чтобы он горел желанием в лепёшку расшибиться ради графа, но быть в неудачниках Свану не улыбалось.

- О чём твоя мудрость? Неужто сдашь нам подельников, которые ухлопали графа Каро?

Он переводил взгляд с одного члена засады на другого. Держался Сван спокойно, не выказывая страха перед лучниками, но не умаляя их опасности. 

- И почему все твои приятели подрядились спасать твою сестру? Я думал, у Ренриджра Крин так не принято, не по понятиям это - всем рисковать из-за одного.

"Нужно потянуть время и отвлечь внимание, пока не подтянутся остальные. И тогда мы натянем этому ясновидцу третий глаз на жопу".


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 26 октября 2019 - 22:12


#174 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Давайте не доводить до смертоубийства, - и все же, Церен положил руку на рукоять меча, - никто из нас не хочет сидеть в тюрьме или в могиле, особенно мой отец, но он все же там, чтобы позволить всем нам разобраться в этом деле. Лучше уж объясните, чего добивается ваш "Господин", а я сам разберусь, где его искать и как долго буду пересчитывать его зубы.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#175 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ма'Джарр расскажет о "Господине" всё, что знает. - кивнул хаджит. - Сразу после того, как рыцари освободят Нисабу и позволят ей уйти с друзьями, - жест в сторону лучников. - Что же до "Ренриджра Крин" - то единственный её член здесь - сама Нисаба. Всё верно, Ма'Джарр и его шайка - никакие не "освободители", они просто выживают, как могут, но даже будь Ма'Джарр членом Крин, он не стал бы убивать графа. Как говаривал Ма'Джарру с сестрой их папаша - "избавься от одного жадного человечка, и его место тут же займет другой". К сожалению, Нисаба так и не усвоила его урок - а может, просто всё прослушала, но Ма'Джарр не винит сестру - он и сам предпочитал нравоучениям отца счёт ворон.


Сообщение отредактировал SnowK: 27 октября 2019 - 06:10


#176 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Орочья душа жаждала битвы, а посему Орра ожидала такую скорую развязку в виде готовящийся засады. С мошенниками и подлецами у нее разговор один. В конце концов она в этом плане была упряма.

 

- Но третий глаз Ма'Джарра узрел и ещё один исход... - продолжил разбойник. - Рыцари отпустят бедняжку Нисабу, и за это Ма'Джарр поделится с рыцарями своею мудростью - более того, он даже позволит рыцарям пленить себя - на тот случай, если его мудрость покажется рыцарям бредом сумасшедшего. Неплохая сделка, как рыцари считают? Всё же, потеря одного подозреваемого - невысокая цена за поимку того, кто виновен на все сто.

 

- А вот сейчас тебе госпожа рыцарь свое гадание устроит, плут. Ибо в ближайшем будущем, очень скором, вот эта вот рука разобьет тебе рыло, что потом будешь до конца жизни кашками жиденькими питаться. А ежели, сучий кот, удумаешь нашим рыцарским делам помешать, я лично из тебя себе шапку сошью! Только повод дай!


  • SnowK это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#177 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ма'Джарр расскажет о "Господине" всё, что знает.

 

- А как много Ма'Джарр о нём знает? У нас задание найти убийц графа. А не мелкую шелупонь, которая ворует сладкие рулеты у крестьян, - Сван медленно поднёс руку к лицу, чтобы не попасть из-за резкого движения под дождь из стрел, и почесал подбородок.

 

 



#178 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А что скажешь о призраке? Кто еще в таверне мог его призвать? Этот горлопан что ли? - Церен мотнул головой в сторону Адонато. - Или нас подслушивали, а значит, вместо того, чтобы решать, по кому тюрьма плачет, тебя с сестрой надо брать под защиту и бежать отсюда сломя голову.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#179 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ма'Джарр сказал - сначала Нисаба, затем вопросы. - покачал головой хаджит. - Если рыцари не желают играть по правилам - то лучше им не играть вовсе.

- Согласен. - наконец подал голос Флавий. - Согласен с леди Оррой. Мы не имеем права отпускать даже одного преступника - чего уж говорить о целой банде. Именем... - рыцарь выхватил меч и наставил его на разбойника. - Не графа, так графини - вы все арестованы!

Реакцию разбойника долго ждать не пришлось - тот мигом покинул насиженное место и, кувырком, нырнул в заранее подготовленную прореху в шатре, расположенную аккурат у него за спиной. Впрочем, убегать Ма'Джарр не собирался - вооружившись припрятанным луком, он готов был сражаться за свою сестру. Примеру атамана последовали и его товарищи - в воздухе засвистели стрелы, на солнце засверкали клинки.

 

[И тут я подумал - что бы сделал РТР Флавий? И понял, что уж он-то точно никаких переговоров с террористами вести бы не стал, да и дурить их тоже. Кароч, нарвались вы на драчку.)

Делаем броски 1d20, условие для победы - набить 50 и больше в сумме. Сейчас кидают Орра, Сван, Церен и Флавий, если они не осилят указанный результат - к ним на помощь придут Марко и Ко - как только закончат свои дела.

Игрок с наибольшим результатом берёт на себя Ма'Джарра; если у вас выпадает 20 и больше - враг совершенно точно оказывается убит, если вы попадаете в промежуток между 10 и 20 - то врага удается скрутить. Если выпадает меньше 10 - враг ранит героя и сбегает. На игрока с наименьшим результатом нападает орк (он, кстати, маг), остальные сражаются с рандомными хаджитами. Ну и сразу бросок за Флавия.]


Сообщение отредактировал SnowK: 27 октября 2019 - 13:19


Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#180 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Гилион, как будто только такого развития событий он и ожидал, выпрямился во весь рост, натянул тетиву, прошептал что-то на древнем языке и выстрелил... существенно выше, чем могла бы находиться любая из целей. на случай, если это было недостаточно странным, промазавший эльф опустил лук и сосредоточенно уставился в небо.

- Раз, два, три.

Стоило только ему досчитать, как на кусты и шатер буквально из ниоткуда обрушился град полыхающих камней, словно кто-то припрятал в лесу маленький требушет и теперь решил пустить его в ход.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#181 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Тц. - приглушенно раздалось из кустов.

Марко, конечно, мог бы и не обратить на это внимания - от увиденного у любого (не считая, конечно, самого эльфа и ему подобным) челюсть бы отвисла, однако, привычка, как говорится, вторая натура; дни и ночи, проведённые в карауле, были потрачены не зря.

- Там кто-то есть! - произнес бретонец, указывая на скрывшийся в кустах силуэт - и тут же бросился в указанном направлении.

Завидев приближающегося рыцаря, из обозначенных кустов выскочил вооруженный луком северянин в меховых доспехах - ни дать ни взять, ещё один товарищ Ма'Джарра. Впрочем, атаковать норд не спешил - жестом он пытался дать летящему на него Марко какой-то знак, но тщетно - на такой скорости бретонец видел перед собой лишь слившуюся в единую массу мешанину зелени, крон и человеческих очертаний. Казалось бы, прошло чуть больше секунды - и вот враг уже на расстоянии удара...

...и этот момент Марко как-то не продумал - по какой-то причине, он не стал доставать клинки, а сразу бросился на норда врукопашную - быть может, для того, чтобы гарантировано взять его в плен? Так или иначе, даваться легко лучник не собирался - ловко заблокировав руками пару выпадов бретонца, он зарядил ему кулаком чуть пониже грудной клетки, начисто сбив и без того загубленное внезапной пробежкой дыхание. В глазах потемнело - но перед этим Марко успел разглядеть оппонента - будь на его месте Церен, тот сразу узнал бы вчерашнего пьяницу из таверны - если, конечно, запоминал бы каждого встречного синяка, но рожа у этого была, скажем так, совсем не примечательная - можно даже сказать, не живая, какая бывает у приговоренных к смерти... Но сейчас к смерти, кажется, следовало готовиться самому Марко - норд извлёк из-за спины топорик и занес его над головой бретонца.

К счастью, товарищи уже были на подходе - Марко, по крайней мере, удалось выиграть для них эту пару секунд, за которые норд вполне мог бы улизнуть. Сражаться сразу с тремя у северянина уже не было возможности - ему удалось парировать удар Вальтера, и даже контратаковать - носком сапога аккурат по коленной чашечке, но вот атаку Гилиона, увы, пропустил - кончик клинка оказался в паре сантиметров от его шеи.

- Да что вы до меня докопались? - прохрипел норд, бросая топорик; лук давно уже валялся подле Марко. - Мы же с вами заодно!







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых