Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1641 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1642 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

А по вашей логике должен быть сперва ЧС, а уже потом Довакин.

У некоторых примерно так и обстоят дела.

Сообщение отредактировал Д.К.: 10 февраля 2016 - 15:35


#1643 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Vawellon то что вы не выбрали героя из своей любимой игры не значит что другие не будут голосовать за определенного персонажа просто потому что какая-то из частей им понравилась больше других.

Феникс да голосование действительно всего-лишь опрос, но и эта тема со слов ее автора и есть опрос. Ведь автор темы сам написал что ему интересно кого люди считают сильнейшим,  а не просит ответа на вопрос кто сильнее.



#1644 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Vawellon то что вы не выбрали героя из своей любимой игры не значит что другие не будут голосовать за определенного персонажа просто потому что какая-то из частей им понравилась больше других.

Вот поэтому-то голосование "кто нравится" не имеет научной ценности (даже статистически, потому что составлено без учёта расслоения игроков по игровому опыту). Научную ценность имеет только мнение тех, кто не только проголосовал, но и обосновал с доводами свой выбор.
 

Ведь автор темы сам написал что ему интересно кого люди считают сильнейшим,  а не просит ответа на вопрос кто сильнее.

Не, я там вижу русским по белому, как автор рассказывает, что долго размышлял и взвешивал факты. И не вижу причин, по которым это не должны делать остальные.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#1645 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Верно голосование тут так для галочки. Что касается доводов тут в целом на каждого героя нашлись доводы разных людей причем аргументированные, а не ( " Довакин самый сильный" или "Нереварин рулит").

Спорить или пытаться кому-то доказать тут бесполезно никто никому ничего не докажет просто потому что для одного это доводы, а для другого вовсе не доводы.

Да автор с его слов аргументировал для себя и пришел к выводу, но опять же он не требует ответа ему на заданный вопрос, а лишь интересуется мнением других так что эта тема - опрос, а не дебаты ученых на тему " Кто сильнее?" с заключением.



#1646 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Довакин сильнее прежних хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же драконорожденный, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия Голоса. Плюс еще куча разных мощных умений, тайные знания Апокрифа, Древние Свитки.

Ну а насчет первенства в рейтинге:


Изображение

#1647 Ссылка на это сообщение Iraldine

Iraldine
  • Профи
  • 421 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС :) Ибо Шеогорат :)



#1648 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

ЧС :) Ибо Шеогорат :)

Не Шеогорат. http://tesall.ru/top...im-33/?p=918683

Довакин сильнее прежних хотя бы потому, что уже не из простых людей, а все же драконорожденный, со всеми вытекающими бонусами. Ведь кроме обычных умений и стандартной магии, ему доступна могущественная магия Голоса. Плюс еще куча разных мощных умений, тайные знания Апокрифа, Древние Свитки.

Плюс шестерение Хермиусу, плюс вряд ли он какую-то ещё информацию из Древних Свитков почерпнёт. То что ему доступна куча разных мощных умений, криков и магии не является каноном - он мог вообще не учить дополнительные заклинания и получить всего несколько криков за игру. В истории есть примеры, когда драконорождённых убивали. И крики не являются имбой, это не более чем магия. Нордов, владеющих туумом так же пачками убивали. Других бонусов от драконорождённости нет.

 

P.S. большая просьба, не отвечайте на это сообщение, мне надоели бессмысленные споры.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1649 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

тайные знания Апокрифа, Древние Свитки.

Как правило, тот кто насиживает задницу в Апокрифе и остается там же.  Прав был Авгур Данлейнский насчет того, что жажда знаний его погубит  :D:


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1650 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. большая просьба, не отвечайте на это сообщение, мне надоели бессмысленные споры.

Тогда зачем же сам отвечал на это мое сообщение? Если надоели - не отвечай вообще на мои посты, а то пришел, сделал вброс и типа такой "мне надоели споры".

 

 

Плюс шестерение Хермиусу, плюс вряд ли он какую-то ещё информацию из Древних Свитков почерпнёт. То что ему доступна куча разных мощных умений, криков и магии не является каноном - он мог вообще не учить дополнительные заклинания и получить всего несколько криков за игру. В истории есть примеры, когда драконорождённых убивали. И крики не являются имбой, это не более чем магия. Нордов, владеющих туумом так же пачками убивали. Других бонусов от драконорождённости нет.

Ты сам не понимаешь что пишешь. Но поскольку тебе якобы надоели споры, ничего объяснять не буду, да и бесполезно это, живи со своими заблуждениями сам. А мне свое мнение не навязывай - оно мне не важно и не интересно, мягко выражаясь.

 

Как правило, тот кто насиживает задницу в Апокрифе и остается там же.  Прав был Авгур Данлейнский насчет того, что жажда знаний его погубит

Достаточно собрать все черные книги на Солстейме, потом просто их больше не открывать и не лезть в Апокриф.

Служить Хермеусу или нет - это личный выбор Довакина. Мираак сам к нему побежал, наш Довакин вообще может в диалогах постоянно хамить и отказывать. Это раз. Во вторых, Хермеус и не просит ничего для него делать. Шаман скаалов приносит себя в жертву сам, Мираака убиваем мы не для Моры, а потому что вообще изначально была у нас такая цель, так как он к нам убийц подсылал, во вторых - заодно спасаем жителей Солстейма от его контроля.

 

Знаний не ищет невежа. Да, это трудный и опасный путь, но именно этого ищет настоящий маг.


Изображение

#1651 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Ты сам не понимаешь что пишешь. Но поскольку тебе якобы надоели споры, ничего объяснять не буду, да и бесполезно это, живи со своими заблуждениями сам.

Да конечно не понимаю, куда уж мне до Вас  ;) Надоели уже Ваши сообщения в стиле "Сам дурак"

Достаточно собрать все черные книги на Солстейме, потом просто их больше не открывать и не лезть в Апокриф.

Служить Хермеусу или нет - это личный выбор Довакина. Мираак сам к нему побежал, наш Довакин вообще может в диалогах постоянно хамить и отказывать. Это раз.

От судьбы не уйдёшь  :crazy:

Во вторых, Хермеус и не просит ничего для него делать. Шаман скаалов приносит себя в жертву сам, Мираака убиваем мы не для Моры, а потому что вообще изначально была у нас такая цель, так как он к нам убийц подсылал, во вторых - заодно спасаем жителей Солстейма от его контроля.

Это Вам только так кажется, что Мираака Вы убиваете не ради Моры. Сам даэдрот наверняка думает совсем иначе  :crazy: Если Вы считаете, что Хермиус просто так дал почитать Довакину чёрные книги, и для Вашего любимого Довакина не будет никаких последствий, то Вы очень и очень заблуждаетесь :)


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1652 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Достаточно собрать все черные книги на Солстейме, потом просто их больше не открывать и не лезть в Апокриф.

Так ты говорил про знания в Апокрифе, которые он может добыть вообще, а не про конкретные Черные книги из DLC, не?)

 

Знаний не ищет невежа. Да, это трудный и опасный путь, но именно этого ищет настоящий маг.

Но знания Хермеуса слишком опасны сами по себе, как говорил Нелот. Про соблазны, перед которыми мало кому удается устоять я вообще молчу. Тут все от силы воли, а это вещь неопределенная, ровно как и прошлое Довакина, его рас и прочее.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#1653 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Надоели уже Ваши сообщения в стиле "Сам дурак"

Так я с собой общаться не заставляю, если что-то не нравится - есть игнор.

 

 

От судьбы не уйдёшь 

Блаблабла. От судьбы уйдешь.

 

 

Сам даэдрот наверняка думает совсем иначе 

И что с того кто что думает? Важна лишь личная мотивация.

 

 

Если Вы считаете, что Хермиус просто так дал почитать Довакину чёрные книги, и для Вашего любимого Довакина не будет никаких последствий, то Вы очень и очень заблуждаетесь

Досужие домыслы.

 

 

Так ты говорил про знания в Апокрифе, которые он может добыть вообще, а не про конкретные Черные книги из DLC, не?)

В основном про конкретные Черные книги. А больше смысла туда лазить нет. Особенно видя пример Мирака. И то, Мирак там наверное был заперт не просто так, скорее всего он заключил договор с Морой, чтоб укрыться в Апокрифе от атаковавших его храм драконов и жрецов.

Кроме того, из любого плана Обливиона можно сбежать. Есть даже упоминание о данмерском маге, который такое сделал, ушел из Обливиона путешествуя из одного плана в другой, правда, на это ушло где-то больше 30 лет.

 

 

Но знания Хермеуса слишком опасны сами по себе, как говорил Нелот. Про соблазны, перед которыми мало кому удается устоять я вообще молчу. Тут все от силы воли, а это вещь неопределенная, ровно как и прошлое Довакина, его рас и прочее.

Верно, от силы воли. Но можно вполне обоснованно представить, что у Довакина сильная воля и он удержался от соблазна.


Изображение

#1654 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Верно, от силы воли. Но можно вполне обоснованно представить, что у Довакина сильная воля и он удержался от соблазна.

А можно представить, что не удержался 


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1655 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А можно представить, что не удержался


Ладно. Поскольку у каждого своя игра и свой персонаж, представим что твой не удержался и стал рабом Моры, а мой, поскольку был очень мудрым и волевым, удержался и остался свободным.
Изображение

#1656 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Ладно. Поскольку у каждого своя игра и свой персонаж, представим что твой не удержался и стал рабом Моры, а мой, поскольку был очень мудрым и волевым, удержался и остался свободным.

А поскольку канона в данном случае пока нет, будем считать перечисленные Вами бонусы, связанные с получением тайных знаний из Апокрифа, несущественными. 


Сообщение отредактировал vawellon: 25 февраля 2016 - 08:12

Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1657 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А поскольку канона в данном случае пока нет, будем считать перечисленные Вами бонусы, связанные с получением тайных знаний из Апокрифа, несущественными.

Лучше считать твои необоснованные вымыслы несущественными. Хотя точнее лучше тебе признаться в смешных попытках троллинга. Вот это самое лучшее.
Изображение

#1658 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

Лучше считать твои необоснованные вымыслы несущественными.

То есть мои вымыслы необоснованные, а Ваши обоснованные?  :facepalm

Хотя точнее лучше тебе признаться в смешных попытках троллинга.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1659 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

То есть мои вымыслы необоснованные, а Ваши обоснованные?


Что Довакин силен и каковы его возможности - это видно в игре, всем известный факт.

А вот твои высказывания типа "он за игру мог всего пару криков изучить" - именно необоснованные вымыслы.

Опять паранойя

А как назвать твои действия тут, если не троллингом?
Изображение

#1660 Ссылка на это сообщение Divide by zero

Divide by zero
  • Профи
  • 439 сообщений

Отправлено

А как назвать твои действия тут, если не троллингом?

Аргументированным спором, троллить Вас нет ни малейшего желания, ни необходимости

Что Довакин силен и каковы его возможности - это видно в игре, всем известный факт.
Плюс еще куча разных мощных умений, тайные знания Апокрифа, Древние Свитки.
Но можно вполне обоснованно представить, что у Довакина сильная воля и он удержался от соблазна.

Где это видно в игре? По-моему Вы пишите это всё исходя из своих собственных фантазий о Довакине.

А вот твои высказывания типа "он за игру мог всего пару криков изучить" - именно необоснованные вымыслы.

А зачем ему учить больше, если этого не требует прохождение главного квеста игры? То что Вы выучили все крики в игре, все заклинания, собрали себе крутой шмот, дерзили Хермиусу, убили 100500 драконов - это всё Ваш личный игровой опыт, который к лору никакого отношения не имеет.


Все меняется, но не значит, что становится лучше. Надо все менять к лучшему. Нельзя просто говорить и надеяться на лучшее. ©

#1661 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Аргументированным спором, троллить Вас нет ни малейшего желания, ни необходимости

А зачем ты споришь? Считаешь свое мнение истиной в последней инстанции и хочешь чтоб все ее признали?

По-моему Вы пишит

Вот именно что по твоему.

Где это видно в игре?

В игре и видно. Довакин изучает массу разных заклинаний, могущественных криков и умений, которые делают его очень сильным.
То есть, у некоторые гг могут ничего не изучать, но это частные случаи, мало кто каких недоучек отыгрывает.
Так вот, он все это изучает, осваивает и овладевает. Следовательно у него очень сильная воля и высокий уровень интеллекта, чтоб это все понять и научится контролировать магию. В предыдущих играх даже параметр такой был отвечавший за магические дисциплины - Сила Воли. Далее, раз он такой умный, то видит и понимает, что Мирак, позарившийся на знания Апокрифа и его конец, являются хорошим примером, не достойным для подражания.

И кроме того!!! После победы над Мираком, если зайти к Нелоту, он осматривает Довакина и говорит, что следов влияния Моры у него не обнаружено!
Жду твои контраргументы.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых