Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1941 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#1942 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А это именно дыры в балансе, а не правдоподобные и лорно обоснованые способности.

Для Морра это лорно, по этому нужно учитывать такие возможности как есть.


Изображение

#1943 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Для Морра это лорно, по этому нужно учитывать такие возможности как есть.

Так без использования багов, дисбалансных вундервафель не  сделать, так и на заклинания маны просто не хватит, а вот баги учитывать точно не стоит.



#1944 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Так без использования багов, дисбалансных вундервафель не  сделать,

Так они и без багов выходят достаточно мощными, т.к. там зачарование не урезано. 

так и на заклинания маны просто не хватит

Это уже проблема прокачки, опять же не забываем про не урезанность возможности создания заклинаний.


Изображение

#1945 Ссылка на это сообщение Arximond

Arximond
  • Профи
  • 402 сообщений
  •  

Отправлено

Так они и без багов выходят достаточно мощными, т.к. там зачарование не урезано. 

Я бы не сказал что они мощнее Скайримских. Хоть эффектов больше, но в Морре есть ограничитель на мощность, в виде емкости зачарования, а самые мощные эффекты ( вроде отражения, или поглощения) быстро забивают всю емкость, особо не разгонишься.  



#1946 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Для Морра это лорно, по этому нужно учитывать такие возможности как есть.

Так это и в Скайриме есть, как и возможность заточить меч так чтоб и драконов ваншотать.
И вообще, хватит притягивать за уши аргументы, да ещё такие как баги и дыры в балансе.
Ответь тогда почему все алхимики и зачарователи времён Морры не бегают с вунденвафлями?
Ведь теоретически могут, особенно если имеют опыта побольше чем у вчерашнего каторжника.

Лучше признать очевидный факт что крафтовые дисциплины в ТЕС дисбалансные и не стоит по им персонажей оценивать. Особенно если представить что правдоподобный герой не имел бы времени годами изучать их, когда надо мир спасать.

Это уже проблема прокачки, опять же не забываем про не урезанность возможности создания заклинаний.

Да ещё в Обле есть возможность создать такие заклинания на которые с любой покачкой маны не хватит и что с того?
Изображение

#1947 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Я бы не сказал что они мощнее Скайримских. Хоть эффектов больше, но в Морре есть ограничитель на мощность, в виде емкости зачарования, а самые мощные эффекты ( вроде отражения, или поглощения) быстро забивают всю емкость, особо не разгонишься.

Это уже дело десятое. Возможность есть? Есть. Ванильная? Да. Учитываем.

И вообще, хватит притягивать за уши аргументы, да ещё такие как баги и дыры в балансе.

Пусть Беседка объявит Морр игрой не из серии TES, тогда всё что есть в Морре, можно сбрасывать со счетов, но пока этого не произошло учитывать все ванильные возможности обязательно.

Ответь тогда почему все алхимики и зачарователи времён Морры не бегают с вунденвафлями?

Это тут совершенно не причём. Не нравиться мысль о том, что Нереварин относительно сопоставим с Дровокином? Смирись или требуй у Беседки вычёркивания Морра из серии.

Лучше признать очевидный факт что крафтовые дисциплины в ТЕС дисбалансные и не стоит по им персонажей оценивать.

Под надуманным предлогом можно что угодно объявить дисбалансным, но наличия возможностей в игре (а значит обязательности их учёта) это не изменит.

Особенно если представить что правдоподобный герой не имел бы времени годами изучать их, когда надо мир спасать.

Если бы при этом и мир был на столько же правдоподобный, а так тот же Дровакин под управлением игрока может хоть сто лет игнорировать основной квест и это ни как не приведёт к завершению игры с плохим финалом. По этому, хочешь-не хочешь, а и такие игровые условности обязаны быть учтены.

Да ещё в Обле есть возможность создать такие заклинания на которые с любой покачкой маны не хватит и что с того?

Ну не делай таких заклинаний, но возможность их создания в пределах разумного учитывай.


Изображение

#1948 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже дело десятое. Возможность есть? Есть. Ванильная? Да. Учитываем.

Пусть Беседка объявит Морр игрой не из серии TES, тогда всё что есть в Морре, можно сбрасывать со счетов, но пока этого не произошло учитывать все ванильные возможности обязательно.

Это тут совершенно не причём. Не нравиться мысль о том, что Нереварин относительно сопоставим с Дровокином? Смирись или требуй у Беседки вычёркивания Морра из серии.

Под надуманным предлогом можно что угодно объявить дисбалансным, но наличия возможностей в игре (а значит обязательности их учёта) это не изменит.

Если бы при этом и мир был на столько же правдоподобный, а так тот же Дровакин под управлением игрока может хоть сто лет игнорировать основной квест и это ни как не приведёт к завершению игры с плохим финалом. По этому, хочешь-не хочешь, а и такие игровые условности обязаны быть учтены.

Ну не делай таких заклинаний, но возможность их создания в пределах разумного учитывай.

Все объяснить проще без многабукаф. Ты ведь даже титул Довакина без кривляния написать нормально не можешь, что выдаёт фанбоя Морры и Нереварина, отсюда и игнорирование очевидных фактов, притягивание аргументов за уши и двойные стандарты.
В общем, все с тобой понятно. Выдавай и дальше дыры в балансе ванильного Морра за лорные факты.
Изображение

#1949 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ведь даже титул Довакина без кривляния написать нормально не можешь, что выдаёт фанбоя Морры и Нереварина

Разве при этом я где-то утверждаю, что Нереварин однозначно нагнёт Дровакина? Нет, и если обратить внимание, то я всем трём ГГ оценки мощности не выставлял. Так что нет нужды переводить обсуждение на личности и показывать своё фанбойство.

отсюда и игнорирование очевидных фактов, притягивание аргументов за уши и двойные стандарты.

Где? Это не я призываю класть болты на лор и ваниль только потому, что это добавляет потенциальной мощности конкуренту Дровакина.

В общем, все с тобой понятно. Выдавай и дальше дыры в балансе ванильного Морра за лорные факты.

С этим надо идти жалиться в Беседку, иначе всё что есть в Морре ванильного будет автоматически лорным, вне зависимости от того, угодно оно тебе или нет. pardon.gif


Изображение

#1950 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Разве при этом я где-то утверждаю, что Нереварин однозначно нагнёт Дровакина? Нет, и если обратить внимание, то я всем трём ГГ оценки мощности не выставлял. Так что нет нужды переводить обсуждение на личности и показывать своё фанбойство.

Где? Это не я призываю класть болты на лор и ваниль только потому, что это добавляет потенциальной мощности конкуренту Дровакина.

С этим надо идти жалиться в Беседку, иначе всё что есть в Морре ванильного будет автоматически лорным, вне зависимости от того, угодно оно тебе или нет. pardon.gif

Никто из них никого не нагнет, ибо не встретиться. Ещё может быть что они все это одна и та же сущность и что-то вроде того. Немного подзабыл про Шеззаринов...

А вот выдавать дыры в балансе и багоюз за ванильный лор такое себе занятие...
Изображение

#1951 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А вот выдавать дыры в балансе и багоюз за ванильный лор такое себе занятие...

То есть, ты предлагаешь автоматом вычесть у Нереварина весь тот потенциал, который (с дырами или без) он получает от создания заклинаний и зачарования, несмотря на то, что это в игру было введено непосредственно Беседкой? Или же этот потенциал при учёте должен быть урезан потому, что якобы у ГГ нет времени и возможностей достичь высот профессионализма в зачаровании и изготовлении заклинаний, несмотря на то, что в Морре зачарование и изготовление заклинаний является предоставляемыми услугами, а предоставлением таковых услуг занимаются как раз профессионалы, у которых было время и возможность достичь определённых высот в профессии? Иными словами, всё что угодно, лишь бы милый твоему сердцу Дровакин был признан самым-при-самым.


Изображение

#1952 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

То есть, ты предлагаешь автоматом вычесть у Нереварина весь тот потенциал, который (с дырами или без) он получает от создания заклинаний и зачарования, несмотря на то, что это в игру было введено непосредственно Беседкой? Или же этот потенциал при учёте должен быть урезан потому, что якобы у ГГ нет времени и возможностей достичь высот профессионализма в зачаровании и изготовлении заклинаний, несмотря на то, что в Морре зачарование и изготовление заклинаний является предоставляемыми услугами, а предоставлением таковых услуг занимаются как раз профессионалы, у которых было время и возможность достичь определённых высот в профессии? Иными словами, всё что угодно, лишь бы милый твоему сердцу Дровакин был признан самым-при-самым.


Ну так сразу и скажи что споришь из принципа, лишь бы ненавистную правду не признавать.
Изображение

#1953 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так сразу и скажи что споришь из принципа, лишь бы ненавистную правду не признавать.

Какую правду? Правду что Беседка делала игру The Elder Scrolls III: Morrowind? Так я её признаю, в отличии от тебя и даже могу на фактах доказать, что в нашей реальности такая игра была и её разрабатывала непосредственно Беседка.

И кстати, так же я могу легко доказать, что Дровакин на самом деле в разы слабее Нереварина. Если использовать твой подход с отрицанием неугодных фактов и всяких мерзких игровых условностей, то можно смело заявлять о слабости Дровакина по причине того, что всю игру он встречал противников, которые игра подгоняла под его уровень, тогда как Нереварин не сталкивался с игровым автолевелингом, а значит ему приходилось побеждать врагов, превосходящих его по уровню.


Изображение

#1954 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Какую правду? Правду что Беседка делала игру The Elder Scrolls III: Morrowind? Так я её признаю, в отличии от тебя и даже могу на фактах доказать, что в нашей реальности такая игра была и её разрабатывала непосредственно Беседка.
И кстати, так же я могу легко доказать, что Дровакин на самом деле в разы слабее Нереварина. Если использовать твой подход с отрицанием неугодных фактов и всяких мерзких игровых условностей, то можно смело заявлять о слабости Дровакина по причине того, что всю игру он встречал противников, которые игра подгоняла под его уровень, тогда как Нереварин не сталкивался с игровым автолевелингом, а значит ему приходилось побеждать врагов, превосходящих его по уровню.

Все это фанбойская демагогия, меня не проведешь.
Отрицаешь факты тут только ты.
Изображение

#1955 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Все это фанбойская демагогия, меня не проведешь.
Отрицаешь факты тут только ты.

Ну то есть конструктив кончился и его уже точно больше не будет? Отлично, подождём кого-нибудь, кто скажет чего-нибудь дельное по теме обсуждения. 


Изображение

#1956 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну то есть конструктив кончился и его уже точно больше не будет? Отлично, подождём кого-нибудь, кто скажет чего-нибудь дельное по теме обсуждения.

Все уже высказались, дальше происходит то что называется "толочь воду в ступе".
Изображение

#1957 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

подождём кого-нибудь, кто скажет чего-нибудь дельное по теме обсуждения. 

 

Я могу! Я могу!

 

Дельное нибудь-что



#1958 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Курица или яйцо? Материя или дух? Кто я и какое мое предназначение? К вечной дисциплине, теперь добавились вопросы "кто сильнее?" И " предатель ульфрик или нет?"

#1959 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

К вечной дисциплине, теперь добавились вопросы "кто сильнее?" И " предатель ульфрик или нет?"

Эти вопросы легко отбавить, если закрыть обсуждение и оставить голосование.


Изображение

#1960 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Разве силу/потенциал ГГ можно оценить исходя из того, как какой игрок им играл?

Речь даже не об игровом процессе, а об оценке персонажа большинством народа, хоть как-то причастного к игре. Довакин везде: в игре, на постерах и в прочей рекламе. Его возможности всем известны. Про него сложены песни. В общем, масштабная реклама героя и геймплея от его лица. А что из этого списка есть у Нереварина? 

 

Нет, точная оценка следует непосредственно из учёта всех доступных ему возможностей, умений, навыков и т.д.

Что касается геймплея, то самый хреновый баланс в третьей части. Поэтому Нереварин чаще других героев является потребителем разного рода игровых эксплойтов. Иначе порой невозможно играть, вместо игры прожигание времени тупо на какую-нибудь ходьбу. И не всегда можно разобрать, где начинаются эксплойты и заканчиваются игровые возможности. Разумеется эта особенность игровой механики проецируются и на самого героя. Вот и получаем в голосовании противостояние Нереварина и Довакина. Довакин набирает очки за счет художественных составляющих лора,использованных в рекламе. Нереварин - за счет легких и доступных эксплойтов. 

По некоторым версиям он вообще аспект либо Акатоша, либо Лорхана.

Насчет Лорхана теория вроде как касается любого героя. И Нереварина, и ЧС, и Довакина.

 

Еще Довакин явно выигрывает с точки зрения свободы воли. Может отдать Скайрим имперцам, Братьям Бури или оставить как есть. Собственно только это и подвигло меня на изучение мира TES, чтобы выбор был осознанным. Насчет Нереварина припоминаю, что выбирал великий дом, в который стоило бы вступить, изучая, какая раса в каком из домов предпочитает служить. Впрочем, Хлаалу я так ни разу и не прошел. Не завидую тем товарищам с Фуллреста, которым впарили медальку с фэйсом Крассиуса Куррио. Это  надо же было придумать такую "награду". 



#1961 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А что из этого списка есть у Нереварина? 

У всех ГГ есть предоставляемые игрой возможности, от этого следует и "плясать". Точной цифры, конечно же, это не даст, но вменяемые люди вполне могут что-то примерно прикинуть.

Вот и получаем в голосовании противостояние Нереварина и Довакина. Довакин набирает очки за счет художественных составляющих лора,использованных в рекламе. Нереварин - за счет легких и доступных эксплойтов. 

На самом деле, здесь сложно вывести какой-либо объективный результат, т.к. нет возможности точно установить процентное соотношение упоротых фанатов и вменяемых игроков среди общего количества голосовавших.

Еще Довакин явно выигрывает с точки зрения свободы воли. Может отдать Скайрим имперцам, Братьям Бури или оставить как есть.

Ну это такая себе свобода воли, крайне ограниченная, несмотря на куда большее число заинтересованных сторон. Вот только какое это имеет отношение к силе/слабости персонажа? Добавляет плюсов за счёт субъективизма?


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых