Перейти к содержанию

30 изображений

Информация о файле

Описание от автора:
История об охотниках на ведьм.
Добавляет стилизованную броню и оружие.

Описание от переводчиков:
Квестовый мод от автора ДакодыДозорного и Унслада. В отличие от Дозорного, который был вдохновлён серией Dark Souls, этот мод сделан под влиянием игры Bloodborne.
На данный момент мод находится в разработке! Озвучки от автора в моде нет.
Пока что полностью завершены первые три эпизода:
1) 10 коротких заданий, в основном посвящённых сироте Лаланоа и Брандту из стражи Фолкрита. Чтобы начать, найдите Лаланоа у восточных ворот Фолкрита.
2) 5 крупных заданий охотников на ведьм и несколько мелких, продолжающих историю Лаланоа и Брандта.
3) 5 заданий, завершающих историю охотников на ведьм.
Квесты четвёртого эпизода находятся в активной разработке, многие уже завершены, то есть в финальной локации определённо есть, чем заняться.
В сумме прохождение занимает в районе 20-25 часов в зависимости от вашего стиля игры.
Оригинал мода на японском. Перевод производился с японского, английского машинного и английского от Aelarr, так что возможны различные ошибки и несоответствия. Если у вас есть желание помочь или как-то улучшить перевод - пишите в комментариях или в тему на форуме.

Ссылки (RU):
- Тема на форуме
- Фан-группа модов от Vicn в ВК
- Базовый гайд мода
- Все моды тетралогии на TesAll:
- - Дакода
- - Дозорный
- - Гленморил - Вы находитесь здесь
- - Унслад

Данный релиз содержит только .esp-файлы с переводом, оригиналы нужно предварительно скачать с Нексуса.

Skyrim LE - основа мода.
Skyrim SE - основа мода.

Мод помечен как "Только для взрослых", поэтому нужно отключить соответствующий фильтр.

NexusMods - "Show adult content"

Для Skyrim SE опционально доступен перевод аддона на новые перки. Мод не конфликтует с оверхолами перков, т.к. сделан с использованием Custom Skills Framework. Требуется оригинал аддона на японском.

Требования (SLE):
+ Skyrim LE 1.9.32
+ Оригинал мода
+ 
PapyrusUtil
+ Fuz Ro D-oh - Silent Voice

Требования (SSE):
+ Skyrim SE любой версии
+ Оригинал мода
PapyrusUtil SE
+ Fuz Ro D-oh - Silent Voice
+ (Опционально) Custom Skills Framework и основа аддона

Установка:
1) Проверить обязательные требования мода.
2) Скачать с Нексуса оригинал мода и установить его.

3) Скачать перевод и установить его.
-- Дополнения для Skyrim SE --
4) Проверить опциональные требования мода.
5) Скачать перевод аддона для CSF и установить его.

Внимание!
Пожалуйста, скрывайте спойлеры при помощи соответствующего инструмента в редакторе комментариев или ХОТЯ БЫ предупреждайте об их наличии в вашем комментарии. Содержащие спойлеры комментарии, в которых не соблюдаются указанные выше требования, будут удаляться. Давайте не портить друг другу удовольствие от игры.
Надеемся на ваше понимание.

 

О дополнительных функциях

В моде имеется тайное помещение, попасть в которое можно через колодец недалеко от дома Лаланоа (его трудно пропустить, поскольку одно из заданий отправляет вас прямо туда. Либо можно воспользоваться консольной командой "coc zzzLRHOldWell" (без кавычек). В этом помещении можно найти торговца, продающего все предметы из мода, а также гробы, позволяющие пропустить эпизоды, и музыкальную шкатулку, которая может перенести вас на локацию четвёртого эпизода.

Броню и оружие из мода также продает охотник по имени Ностос, находящийся в придорожных руинах возле Фолкрита.

После выполнения задания "Эбонвол" в церкви Джулианоса откроется помещение с чашами, позволяющими перепроходить ключевые задания охотников на ведьм.

В моде есть МСМ-меню, где можно настроить сложность боссов. Там же можно назначить кнопку для активации специальных возможностей некоторого оружия и настроить параметр стабилизации анимаций, если NPC слишком "трясутся" при попытках использовать дополнительные анимации.

 

О багах

1. Если во время пробежек за персонажами (как правило, за Брандтом и Лаланоа) от места встречи до места назначения по территории Скайрима персонажи внезапно останавливаются посреди дороги и отказываются идти дальше, рекомендуется воспользоваться функцией пропуска сцены (кнопку следует перед этим указать в МСМ-меню). В этом случае ГГ сразу переместится к точке задания вместе с персонажем. Если персонаж по каким-то причинам не оказался рядом с ГГ после пропуска сцены, просто откатитесь назад к моменту самого начала этой пробежки, как только появилась надпись что сцена может быть пропущена, и пропускайте прямо тогда. Пропуск сцены вообще часто помогает в решении многих багов мода, позволяя не прибегать к использованию консоли.

Описанные ниже методы связаны с использованием консольных команд. Обязательно сохраняйтесь перед тем, как использовать консоль! Возможны вылеты.

2. Если у вас "забаговалась" какая-нибудь разговорная сценка между персонажами, персонаж не делает то, что должен, или даже внезапно атакует вас, может помочь вот что:
- Откройте консоль.
- Выберите "забаговавшегося" персонажа (кликните по нему мышкой).
- Введите команду "recycleactor" (без кавычек).
- Введите команду "moveto player" (без кавычек).
Если данный метод не помог, попробуйте перезагрузить сохранение или воспользуйтесь методом ниже.

3. Если у вас "застопорился" какой-нибудь квест (вы сделали то, что нужно, но квест не продвигается), и ничего не помогает, может помочь вот что:
- Узнайте ID квеста, который "поломался", используя команду "sqt" (без кавычек) (она выведет список активных квестов). Можете спросить или уточнить в комментариях.
- Введите "sqs ID_Квеста" (без кавычек), где ID_Квеста - собственно, ID нужного квеста.
- Перед вами появятся все стадии квеста в виде числовых значений. Уже пройденные стадии помечены 1, не пройденные - 0. Найдите стадию с пометкой 0, которая должна быть следующей в вашем квесте.
- Введите "setstage ID_Квеста Стадия" (без кавычек), где Стадия - числовое значение нужной вам стадии.
Если вы сделали всё правильно, вас перебросит на следующий этап квеста. Если вы сделали всё правильно, но метод всё равно не помог, попробуйте при помощи этого же способа перейти на более позднюю стадию квеста (например, если не помогла стадия 90, попробуйте стадию 95). Злоупотреблять этим методом не рекомендуется.

4. Внимание! Для разговора с некоторыми персонажами в Пайлуне требуется выполнить определенные условия. Например, набрать определенный уровень какого-либо параметра или даже перейти в режим скрытности (как с Азурой-кошкой, например). Если вы нашли в Пайлуне какое-нибудь пустое помещение, где ничего не происходит, или предмет, который вы не знаете, как использовать, не спешите паниковать: мод еще не завершен. Скорее всего, данная локация/предмет будет принимать участие в дальнейших событиях мода, которые появятся в новых обновлениях. Это не является багом.


Что нового в версии 0.96.0-R4

Размещено

Перевод обновлён для версии мода 0.96.0.
Добавлен перевод новых перков (только для Skyrim SE).

  • Нравится 116

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



bavaria2006

Опубликовано

Цитата:

Fuz Ro D-oh - Silent Voice стоит?

Поставил. Всё заработало, спасибо за подсказку.

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

Поставил. Всё заработало, спасибо за подсказку.

Требования не просто так пишутся =)

Nikson12

Опубликовано

Мод весьма понравился. Новое оружие тоже интересное.
[spoiler='Пугалка']Однако внезапный кролик очень напугал...

Отсылка к Монти Пайтону однако...
Скажите, вам ведь тоже с самого начала было очевидно, что кот собирает детей?[/spoiler]

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

Можно ли спрятать часть сообщения? А то я боюсь писать впечатления, ибо могу спойлернуть...

Можно.

[spoiler]Делает это кнопочка с восклицательным знаком над зоной, в которой пишешь.[/spoiler]

Miraak12

Опубликовано

Цитата:

Скажите, вам ведь тоже с самого начала было очевидно, что кот собирает детей?

[spoiler]Можно было ещё при первой встрече заглянуть коту в тележку. Там 5 маленьких тел лежит
[/spoiler]

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

[spoiler]Однако внезапный кролик очень напугал...

Цитата:

Отсылка к Монти Пайтону однако...

Цитата:

[/spoiler]

[spoiler]Там еще и к Кэрроллу минимум две отсылки =)

В Дозрном, если мне память не изменяет, тоже что-то на него было.[/spoiler]

Azazellz

Опубликовано

Смотрите какая прелесть в моде будет =)

P.s. да что ж блог прямые ссылки на картинки не дает то...

Пришлось на всю страницу целиком вставлять.

  • Нравится 1
Jziro

Опубликовано

Цитата:

Смотрите какая прелесть в моде будет =)

Цитата:

P.s. да что ж блог прямые ссылки на картинки не дает то...

Цитата:

Пришлось на всю страницу целиком вставлять.

Едрена даэдрена... Молаг Бал тут отдыхает)

Nikson12

Опубликовано

[spoiler]Я не совсем понимаю в чем суть "Иди первым" в диалогах с Брандтом перед зачисткой логов
Ведь если тыкнуть "Иди первым" то он останется снаружи, но в то же время, когда говоришь "Я пойду первым" то он идет с тобой[/spoiler]

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

[spoiler]Я не совсем понимаю в чем суть "Иди первым" в диалогах с Брандтом перед зачисткой логов

Цитата:

Ведь если тыкнуть "Иди первым" то он останется снаружи, но в то же время, когда говоришь "Я пойду первым" то он идет с тобой[/spoiler]

[spoiler]

Походу у тебя что-то ломает скрипты передвижения.

У меня он вполне адекватно внутрь заходил и первым шел.

[/spoiler]

Hououin Kyouma

Опубликовано

Эх, у кого-то есть плойка, чтобы бладик пройти. А кто-то максимум всю серию souls прошёл(

pastor1950

Опубликовано

Колодец в Долине??  И куда я выйду? может укажите поточнее?? А?

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

Колодец в Долине??  И куда я выйду? может укажите поточнее?? А?

В локацию четвертого эпизода мода выйдешь.

Большой город, лес, пещеры, кладбища, форт, и все в таком духе. Врагов там нет, локации еще не доделаны - не забывай, что мод в разработке.

В Bloodborne играл? Если нет - посмотри видео на ютубе. Вот приблизительно такое там и будет.

Anyoko

Опубликовано

В целом впечатления приятные. Первая часть почему-то напомнила Алису в стране чудес :) .

[hide]Вот что-то мне подсказывает, что нифига это порочное дитя не утонуло и ГГ еще с ним встретится. Уж больно тот тип в Муравейнике подозрительный был.[/hide]

  • Нравится 1
Reven2014

Опубликовано

Ох, скорее бы закончил автор этот мод, интересно будет в полноценную версию поиграть с:

  • Нравится 5
SanSanch

Опубликовано

Как только выйдет -- обязательно пройду вдоль и поперек.По Дозорному и Унслааду можно сказать,что это будет еще один шедевр,ничем не уступающий дополнениям.Кстате,как понимаю по трупам охотников из Бладборна в моде "Дозорный",автор сразу делал отсылку,что первый мод - по типу ДС,а второй по типу Бладборна

Chaos_warrion

Опубликовано

Что с прогрессом? Когда теоретически будет 2 эпизод?

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

Что с прогрессом? Когда теоретически будет 2 эпизод?

Вступительная часть второго эпизода почти закончена.

Плюс добавлено несколько типов оружия. Например трость-хлыст.

Квеста три, полагаю, будет. Первый эпизод тоже первоначально из трех квестов состоял.

Когда будет готово - никто не знает. Автор сроков не пишет (и правильно делает).

Azazellz

Опубликовано

Хорошие новости!

Vicn обновил мод на новую версию.

Вступительная часть второго эпизода (один квест, всего в эпизоде их будет семь), новая локация, новое оружие и прочие ништяки.

А, да. И еще там должен быть сделанный мною топор для дядюшки Брандта =)

Скачать это можно на нексусе, вместе с английским машинным переводом.

А теперь плохие новости.

Так как у меня погорела старая видюха, на новую пока нет денег, а на текущей "затычке" скай работает максимально на 12-15 ФПС (даже на самых минимальных настройках), как следует протестировать и перевести это дело я пока не смогу.

P.s. а еще Aelarr сделала нормальный английский перевод. Кто желает - может сравнить с моим.

  • Нравится 2
Azartiks

Опубликовано

обновили на нексусе

Azazellz

Опубликовано

Вообщем, путем сильнейшего даунгрейда графики (минимальные текстуры, отключение всего чего можно, снижение разрешения, плюс всякие "разгонные" фичи типа ЕНБбуста) мне удалось заставить скай работать на 25 фпс вместо 12. Это победа! =)

В итоге я таки смог пройти этот квест и ознакомиться с тем, что там есть (а есть там всякая крипота и еще большее желание узнать, что же будет дальше).

Так что дальнейшим переводом я займусь.

Но, думаю, будет это только после того, как Aelarr сделает нормальный перевод на английский. Ибо еще раз переводить с машинного и потом все переделывать под озвучку (а она будет, я уверен) мне не хочется =)

vlader66

Опубликовано

Потрясающий мод, как и все работы этого автора.

Но я очень надеюсь, что автор добавит в него ещё и заклинания призыва разных существ как это было в "VIGILANT". Уж очень понравились существа из этого мода

  • Нравится 1
Zaran2

Опубликовано

Цитата:

Вообщем, путем сильнейшего даунгрейда графики (минимальные текстуры, отключение всего чего можно, снижение разрешения, плюс всякие "разгонные" фичи типа ЕНБбуста) мне удалось заставить скай работать на 25 фпс вместо 12. Это победа! =)

Цитата:

В итоге я таки смог пройти этот квест и ознакомиться с тем, что там есть (а есть там всякая крипота и еще большее желание узнать, что же будет дальше).

Цитата:

Так что дальнейшим переводом я займусь.

Цитата:

Но, думаю, будет это только после того, как Aelarr сделает нормальный перевод на английский. Ибо еще раз переводить с машинного и потом все переделывать под озвучку (а она будет, я уверен) мне не хочется =)

Жду не дождусь )

Azazellz

Опубликовано

Цитата:

Жду не дождусь )

Постараюсь побыстрее, но ничего не обещаю.

Ибо приходится мод практически повторно переводить, с учетом нового перевода от Aelarr.

Zaran2

Опубликовано

Цитата:

Постараюсь побыстрее, но ничего не обещаю.

Цитата:

Ибо приходится мод практически повторно переводить, с учетом нового перевода от Aelarr.

Я буду ждать релиза самого мода )

Я так понимаю, что мод полностью копирует стилистику Блудборна?


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...