Перейти к содержанию

Оружие и броня

196 файлов

  1. Пеплопад - дополнительные топоры
    Мод добавляет в игру дополнительные топоры для рубки дров, для мода "Пеплопад". Топоры можно приобрести у торговцев продающих снаряжение из "Пеплопада".
    - 4 новых топора: железный, стальной, нордический и серебряный.
    - присутствует модель топора в ножнах. Топор в инвентаре отображается прикрепленным к вашему рюкзаку.(Чтобы эта функция работала, убедитесь, что установлена версия AshFall 3.0.23 или выше).
    Автор: MwGek
    Благодарности:
    Merlord за создание фантастического мода AshFall.
    Remiros за текстуры, которые были использованы в качестве основы.
    9 0
  2. Это русский перевод реплейсера Звезды Азуры с добавлением даэдрических метательных звёзд от Articus - 1.0 (Azura's Star Replacer and Daedric throwing stars)
    ОПИСАНИЕ
    Заменяет Звезду Азуры на высококачественную модель и текстуры высокого качества (2048 пикселей), добавляет светящиеся красные элементы и даэдрические метательные звёзды.  
    Всё, что вам нужно, — это поместить файлы в папку Morrowind/Data Files. 
    ЭТО ТОЛЬКО ПЕРЕВОД, САМ МОД НЕОБХОДИМО ЗАРАНЕЕ СКАЧИВАТЬ ОТДЕЛЬНО
    Приятной игры :)
    ОСОБЕННОСТИ
    • Заменяет оригинальную сетку и текстуру для Звезды Азуры
    • Добавляет красные светящиеся элементы
    • Добавляет новый тип оружия как ресурс
    • player->additem"azura_star_unique"100
    ОБЩИЕ ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
    • Дружелюбен к лору
    • Разрешение 2048
    • Модель HQ
    • свечение
    • новое метательное оружие
    РЕКОМЕНДУЕМЫЕ МОДЫ
    Daedric Intervention или Daedric Repolish
    ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
    • Может конфликтовать с модами, которые изменяют предмет "azura_star_unique".
    7 0
  3. У торговца Ра'Вирра в Балморе есть для вас небольшой щит Викинга, готовый верно служить в приключениях отражая удары врагов.
    13 0
  4. Простой, но хорошо сделанный мод. Добавляет новый шлем, но чтобы получить его, нужно пройти небольшое подземелье/руины. Сделано хорошо, есть небольшие секретки.

    Расположена к югу от крепости Теласеро у берега.

    Основные моды не требуются.

    Создатель мода: LambShark
    Ссылка на оригинал: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/56899?tab=description

    Горе переводчик: dangit

    14.06.25 - Небольшой фикс перевода
    58 0
  5. Чертежи от Jay для мода Оперение
    Этот мод добавляет чертежи изготовления стрел, болтов и дротиков из Эбонита, Сердца даэдра, Корня пробочника и Корня Трамы для мода Оперение.
    Внесенные изменения:
    Использовал исправленный Go Fletch_Merged.esp от Publicola (https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/53235) Не стал включать в перевод отдельные esp для каждого типа, т.к. все чертежи прописаны в одном общем скрипте, и в случае раздельного подключения, не задействованные типы все равно появляются в списке чертежей, но имеют некорректное название. Изменил минимальное требование навыка Оперение, что бы самые мощные предметы не требовали для изготовления 125 уровень. Не забудьте установить основной мод Оперение. Без него работать не будет.
    28 0
  6. Уникальный Щит Бесстрашного
    Придает Щиту Бесстрашного уникальную модель, основанную на панцирях жуков, которые можно найти в лагерях Эшлендеров.
    Изменяет чары на постоянный эффект восстановления усталости 2 п.
    29 0
  7. В руинах Бтанченда (Bthanchend) можно найти меч со встренным генератором плазмы, принадлежавший когда-то военачальнику двемеров. Имеет дополнительную модель для ношения на поясе, совместим с модом Weapon Sheathing.
    Физический урон 20-45, зачарован на урон огнем 30-40 при ударе.
    Альтернативная иконка в папке Data Files\Icons\SwordDG - заменить в редакторе CS либо переименовать "swordGD_icon2.tga" в "swordGD_icon.tga".
    Текстура спекуляра "DSword_Base_spec.dds" несколько смазывает вид, при желании её можно удалить или переименовать , путь к ней Data Files\Textures\SwordDG\sword
    В MWSE длина лезвия из частиц сразу максимальная, в OpenMW - плавно увеличивается; урон от длины лезвия не зависит.
    Моя благодарность Kurpulio за использованние его текстур для эффектов. Код для получения консолью - player->additem sdg_sworddg 1
    66 4
  8. Здесь необходимо разместить описание мода. Вы можете добавлять блоки с помощью кнопок, переставлять их местами, но мы рекомендуем придерживаться общего шаблона.
    47 1
  9. Здесь необходимо разместить описание мода. Вы можете добавлять блоки с помощью кнопок, переставлять их местами, но мы рекомендуем придерживаться общего шаблона.
    24 0
  10. Данный плагин добавляет новое оружие - бритва Акавира.
    Чтобы получить ее, введите в консоли Player->additem "RazorBlade" 1

    Требования: Morrowind
    24 2
  11. Три доспеха и одна одежда для комфортного прохождения игры Морроувинд. Походная одежда и три симпатичных доспеха людей из княжества Инквизиция что находится севернее малого материка Ввандерфелл. Тамриэль это большой материк то есть уже континент, а Ввандерфелл это малый материк и из за малого размера иногда необразованные имперцы зовут его островом. Севернее Ввандерфелла находится остров Инквизиция размером около трети МТБ. Сам Ввандерфелл 24 кв.км + Солтсхейм около 4 кв.км и можно с натяжкой накрутить Морнхолд на 2 кв.км = 30 кв.км Морроувинд, Трибунал, Блудмун а Инквизиция примерно треть этого около 10 кв.км поделённая на 4 субрегиона - центральный, восточный, западный и южный. Одних деревьев я внедрил 9840 штук и это возможно ещё пока?! В планах воссоздать малые острова Обливион и Скайрим и высадку бойцов Инквизиции на эти варварские земли с тотальной либо просто войной, либо с целью экспансии?! Если бы не имперская защита то Князь Инквизиции давно бы подъел северную часть Ввандерфелла а именно архипелаг Шигорад, Западное нагорье и плодородные замли Глейзлендса. А так придётся воевать с Обливионом и Скайримом, ну это в планах. Инквизицию я делаю потихонечку и вообще не факт что когда нибудь доделаю, так хобби. Эти доспехи и одежда это ширпотреб в Инквизиции, стандартное обмундирование но я планирую сделать ещё 3 доспеха и 1 одежду артефактного значения в коллосальной ценовой стоимости. Но для игры в МТБ мне с напарницей вполне хватает этих доспехов.
    Одежда и Доспехи имеют крестик-шлем с драгоценными камням, распостранены в Инквизиции. Аметисты, рубины, изумруды, сапфиры и янтари очень интересные драгоценные камни. Одежда имеет защиту специализиции Уворотов-ака навык Бездоспешный бой, Доспех Воин-ака навых Тяжёлых доспехов, Доспех бояр-ака навык Средних доспехов, Доспех Княз-ака навык Лёгких доспехов. У вас покажутся только навыки вместо специализаций Инквизиции, но для вас вполне сгодитя для обмундирования гг и напарника-напарницы. Одежда будет в максимум 65 как в оргинале, Доспех Воин 217 то есть на 30 это 65, Доспех Бояр 234 то есть на 30 это 70, а Доспех Княз 250 то есть на 30 это 75. Эбонит это 60 а Даэдра 80 и Воин-Бояр-Княз это 65-70-75 кок-раз между Эбонитом и Даэдриком для баланса прохождения МТБ. Стоит одежда 500 зол. а доспехи 200000-250000-300000 зол. и в продаже у Краба-торговца в двух экземплярах + есть 4 варианта, куртка и три кирасы с крыльями подобно Серафимке в Sacred, стоят + 10000 к номинальной стоимости кирасы, каждый экземпляр! Краба-торговца переместил в дом Нуциуса в Сейда Нин и дверь в дом теперь открыта, краб имеет 1000000 зол. и покупает абсолютно всё. Попробуйте на протяжении всей игры заработать 1000000000 зол. или хотя бы 100000000. )))
    Я не анонсировал Инквизиции и возможно никогда её не доделаю, нужно быть реалистами. Но доспехи думаю стоят того чтобы в них побегать. Все доспехи в TES должны одинаково идентично смотреться на мужских и женских персонажах с разницей лишь в физиологии. Почему некоторые мужчины играют женскими персонажами? Да потому что мужские версии выглядят не динамично и это толкает мужчин вживаться в роль женских персонажей что для меня абсурд! Доспехи интересные но без изысков, ширпотреб но симпотично.

    Мужские и женские доспехи должны быть идентичны с разницей лишь в физиологии.
    43 7
  12. Компиляция плагинов доспехов.
    Сайты в сети содержат сотни плагинов с доспехами. Выбирающему плагины очень непросто выбрать самое лучшее. Выбор сделан здесь, в этом плагине. Проработано несколько сотен плагинов с доспехами, отобрано несколько десятков лучших.
    Результаты представлены в помещении с доспехами. Доступ к нему осуществляется через активацию ключа к доспехам. Ключ можно найти в Альд'Руне, под Скаром, в отделении Гильдии Мораг Тонг, лежит на столе справа от входа.
    Для тех, кто выбрал себе лучшие из лучших доспехов и хочет в игре использовать только их, имеется архив компонентов ua_components. В нем доспехи рассортированы по сундукам. Сундуки нелокализованы в игре, чтобы их использовать требуется выложить их в игру в ту локацию, которая пользователю больше нравится. В архиве лежит описание компонентов с указанием их содержимого и плагинов-исходников.
     
    П.С. В связи с замечанием Sir_Akatosh.
    Загружена вторая версия плагина. Вторая версия плагина содержит два исполнительных файла. Один исполнительный файл (u26_armor aggregate.esp): аналог того, что и был; во втором исполнительном файле (u26_armor divided.esp) все боковые коридоры склада выполнены отдельными локациями. Надеюсь, это поможет при попадании в локацию. Также во втором исполнительном файле одна из дверей ведет в помещение, где находятся только сундуки с доспехами, без персонажей.
    В обеих версиях добавлен новый доспех - доспех пикинера.
     
    159 13
  13. Мод представляет из себя большую компиляцию разных лучших вещей из модов. Здесь вы найдете ВСЕ оружие под маркой HELLUVA. Оно добавлено в левел-листы, НПС и в магазины торговцам. Обязательно воспользуйтесь программой levelled list merger, которую можно взять на сайте в разделе Программы для Морровинда.

    ВНИМАНИЕ! ВЫ ДОЛЖНЫ СКАЧАТЬ ВСЕ 9 ОРУЖЕЙНЫХ МОДОВ, НО НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ НИ ОДИН ЕСП ИЗ НИХ!!! ТОЛЬКО есп из ЭТОГО плагина!

    Требования: MTB, моды:
    H.E.L.L.U.V.A. Longblades 2H
    H.E.L.L.U.V.A. Blunt
    H.E.L.L.U.V.A. Shortblades
    H.E.L.L.U.V.A. Bows
    H.E.L.L.U.V.A. Longblades 1H 1
    H.E.L.L.U.V.A. Longblades 1H 2
    H.E.L.L.U.V.A. Marksman
    H.E.L.L.U.V.A. Axes: 1.0
    H.E.L.L.U.V.A. Spears
    142 7
  14. Данный мод добавляет 3 новых кинжала и 1 метательный нож из игры Dark Souls II. Путешествующий по миру, торговец Анрудрас остановился в таверне Альд Скар которая находится в городе Альд'рун, продаёт данное оружие за наценок не просто так, ведь это эксклюзивное оружие привезено из далёких краёв в качестве не уступающее Даэдрическому.
    43 0
  15. Компиляция плагинов оружия.
    Сайты в сети содержат сотни плагинов с оружием. Выбирающему плагины очень непросто выбрать самое лучшее. Выбор сделан здесь, в этом плагине. Проработано несколько сотен плагинов с оружием, отобрано несколько десятков лучших. На скриншотах представлена малая часть отобранного.
    Результаты представлены в арсенале. Доступ к арсеналу осуществляется через активацию ключа к арсеналу. Ключ можно найти в Альд'Руне, под Скаром, в отделении Гильдии Мораг Тонг, лежит на столе справа от входа.
    К лукам, для которых предусмотрены собственные стрелы, приложены колчаны со стрелами. Активация колчана добавляет и активирует в инвентаре 50 стрел.
    Для тех, кто выбрал себе лучшее из лучшего оружия и хочет в игре использовать только его, имеется архив компонентов uw_components. В нем оружие рассортировано по сундукам. Сундуки нелокализованы в игре, чтобы их использовать требуется выложить их в игру в ту локацию, которая пользователю больше нравится. В архиве лежит описание компонентов с указанием их содержимого и плагинов-исходников.
    281 3
  16. Компиляция плагинов с огнестрельным оружием.
    Проработаны существующие плагины с огнестрельным оружием, отобрано лучшее.
    Результаты представлены в помещении оружейки. Доступ к оружейке осуществляется через активацию ключа к арсеналу. Ключ можно найти в Альд'Руне, под Скаром, в отделении Гильдии Мораг Тонг, лежит на столе справа от входа.
    В оружейке три сундука: сундук с автоматом и тактическими (современными) доспехами, сундук с оружием СССР, сундук с оружием западного производства. В каждом сундуке лежит магазин с патронами. Активация магазина добавляет 50 патронов в инвентарь и активирует их.
    Для тех, кого интересует только отдельный тип оружия и, соответственно, отдельный сундук, имеется архив компонентов uf_components. В каждом компоненте представлен отдельный сундук. Сундуки нелокализованы в игре, чтобы их использовать требуется выложить их в игру в ту локацию, которая пользователю больше нравится. В архиве лежит описание компонентов с указанием их содержимого и плагинов-исходников.
    120 6
  17. Плагин добавляет доспехи Рыцаря Ужаса (мужскую и женскую версии) и три разных оружия ( в том числе и в двуручном варианте).
    Найти всё можно в Вивеке, Покои Редорана (Vivec, Redoran Vaults).
    Дополнительно
    В папке textures\dreadknight\w находятся папки с различными цветовыми гаммами для мечей, т.е. цвет пламени.
    Выберите нужный цвет и скопируйте в папку textures\dreadknight\w.
    В некоторых папках можно выбрать: насыщенный (bright) цвет или прозрачный (transparent).
    Дополнительно (но не обязательно для работы):
    Для корректной работы моделей нужно поставить Morrowind Code Patch:
    показывает корректно бамп/рефлект Включает эффекты рефлекта (отражения) Правит отображение некоторых заскиненных (привязанных к скелету, т.е. это броня или одежда) моделей. Скачать MCP можно тут:  http://www.fliggerty.com/phpBB3/viewtopic.php?f=53&t=1008
    Так же в папке "No reflect" есть оригинальные версии файлов, в которых отсутствует рефлект. Вы можете установить их вместо файлов с эффектом рефлекта по желанию.
    Требования: Морровинд
    129 5
  18. Добавляет новое оружие - Посох Угольков.
    Мощное оружие. Причем не зачарованное.
    Но за обладание им придется сразиться с враждебными даэдра и особенно мощным огненным атронахом.
    Если вы готовы к бою, отправляйтесь в Бал Ур (к северу от Сурана). Там появилось новое строение среди даэдрических руин под названием Пепелище, где вы найдете и посох, и достойных противников.

    Для удобства прикладываю к архиву скриншоты с указанием местонахождения.

    ---------------
    Требования: Morrowind
    ---------------
    Установка
    1. Скопируйте содержимое архива в ...\Morrowind\Data Files\
    2. Запустите Morrowind Launcher.exe (либо запустите игру в Steam). В меню "Файлы" поставьте флажок напротив Staff of Embers.esp
    Удаление
    Запустите Morrowind Launcher.exe и в меню "Файлы" снимите флажок с Staff of Embers.esp
    ---------------

    Данный перевод может быть размещен где-либо или изменен только с разрешения автора.
    88 3
  19. Требования
    Morrowind
    Описание
    Целью мода является внедрение в игру эльфийского снаряжения таким образом, чтобы у игрока создавалось впечатление присутствия его в игре изначально, словно все это всегда здесь было (Почему никто не додумался до этого раньше??? Или я плохо искал...?). Думаю, со своей задачей я справился. Эльфийские побрякушки включены в уровневые списки, поэтому их можно найти у торговцев, в сундуках внутри подземелий, а так же снять с убитых врагов.
    О чем вообще речь:
    - полный сет брони
    - щит
    - длинный меч
    - клеймора
    - короткий меч
    - кинжал
    - одноручный топор
    - булава
    - копье
    - посох
    - лук
    - стрелы
    - дротики
    - метательные звезды
    - несколько зачарованных вариантов для каждого из предметов
    Присмотревшись, вы заметите, что это всего лишь перекрашенные броня стражи Хелсета (с другим шлемом) и серебряное оружие (по большей части). По качеству они чуть получше двемерского, но стоят значительно дороже. Доспехи принадлежат к классу средних.
    Оружие приспособлено к игре с модом Weapon Sheathing.
    Рекомендуется начать новую игру, но это не обязательно (просто некоторые NPC, которых я одел в альтмерские доспехи, будут носить их лишь после начала новой игры).
    Установка
    Скопируйте содержимое архива в папку с игрой, согласитесь на замену. Объедините уровневые списки с помощью Morrowind Leveled List Merger или TESTool.
    Несовместимость
    Могут возникнуть несовместимости (однако, ни к чему страшному это не приведет) с модами, затрагивающими следующих NPC:
    Аэнгот Ювелир
    Анирн
    Анрель
    Армион
    Беренгеваль
    Кун
    Эльфирон
    Файнертил
    Фийриэль
    Мериаран
    Моллимо из Клаудреста
    Натиэн
    Риминтиль
    Санион
    Сильталаур
    Торомлаллор
    224 0
  20. Костяное оружие
    Включает в себя костяное оружие всех классов (за исключением лука, ибо он в игре и так присутствует)
    Найти вы его можете в уровневых списках у торговцев и разбросанным по некоторым родовым гробницам. В гробницах скелеты чемпионы теперь спавнятся с 50 процентной вероятностью вооруженными костяным оружием. В качестве бонуса все скелеты теперь имеют при себе золото до 12 монет слабые и до 50 самые сильные. Немного, но лучше, чем ничего.

    Требования: Morrowind
    285 4
  21. Описание
    Это попытка добавить немного разнообразия в боевой процесс, позволяя персонажам драться копьями в одной руке, освобождая вторую руку под щит. Мод добавляет в игру одноручные копья и алебарды, а так же разнообразные дротики (метательные копья). Обычные копья и алебарды никуда не делись, просто есть шанс купить одноручное оружие у торговцев, снять их с трупов или найти в контейнерах.

    Установка
    Скопируйте OneHandedWeapons.esp в папку Data Files игры. Активируйте мод в лаунчере и незабудьте объединить уровневые списки.
     
    149 4
  22. Мод добавляет в игру сет черной стеклянной брони, купить которую вы можете в Призрачных Вратах у Дроноса Ллерву. Он кузнец и обитает в Башне Заката, Нижний уровень. Броня достаточно дорогая, так что вам потребуется много денег.

    Требование:
    Morrowind

    Установка:
    Стандартная

    Благодарности:
    HedgeHog-12 - оригинальные модели
    Windwalker - первоначальные текстуры

    Если вы хотите использовать этот мод в своих проектах, укажите авторство и свяжитесь со мной.
    282 5
  23. Плагин добавляет в игру новые мечи, которые вы можете купить у Ра’Вирра, торговца в Балморе.
    У торговца можно приобрести длинный и короткий мечи, и небольшой кинжал; по характеристикам они близки к даэдрическим орудиям соответственно.
    Помимо этого одноручный длинный меч добавляет в инвентарь ещё и автоматически экипируемую броню в виде “Парных мечей Нико” и “Длинный меч Нико (правый)”. Визуально правый клинок выглядит как меч, но по факту является “щитом”.

    Известные "баги":
    Иногда при попытке убрать меч из рук, в инвентаре могут остаться "Парные мечи Нико", этот глюк скрипта, который не выбрасывает объект. Он ничего не весит, при желании можно выбросить его на землю.

    К сожалению, клинок затрагивает слот "шеи", так что носить шлем и мечи одновременно не получится. Это достаточно странно, с учетом того, что изначально модель клинка была привязана таким образом, чтобы одно другому не мешало.

    Установка:
    Стандартная
    Не забудьте зарегистрировать бса-архив!

    Благодарности:
    nicoroshi - оригинальный мод для Oblivion
    Kalian - портирование в Morrowind
    AlexNerevarin - за помощь в поиске багов
    Если вы хотите использовать этот мод в своих проектах, просто укажите авторство.
    75 7
  24. Клинок Душ - это мощный меч, облик которого напоминает легендарный меч Разиэля и Кейна из серии игр Legacy of Kain.
    Меч лежит в Пещере Проклятых на юге от Сурана. Вы найдете ее у дороги, выйдя из южной города. На всякий случай в архиве есть скриншот с указанием местонахождения на карте.
    Однако это еще не значит, что меч достанется вам легко. За него еще придется сразиться с толпой враждебно настроенной нежити.

    Мод представлен в двух версиях: клинок зачарован или не зачарован. Для игры вам необходимо выбрать один из вариантов.
    Само оружие представляет собой длинный двуручный меч.

    Требования: Morrowind
    151 7
  25. — Модели полностью совместимы с оригинальной игрой однако рекомендуется использовать один из проверенных «ретекстур» проектов для достижения наилучших результатов
    — У моделей увеличена детализация, добавлены элементы которые раньше были отображены только текстурой, устранены острые грани
    — Карта наложения текстуры более качественная, текстура распределена равномерно
    — Эбонитовый закрытый шлем * альтернативный открытый варианторигинальная модель без прорези для глаз хотелось это исправить и не отходить от оригинального концепта>
    — *Добавлены перчатки
    Описание плагинов внутри Readme_Ru.txt, в комментариях архива, в самих плагинах, в наличии пустой плагин (только настроенные доспехи с характеристиками) для редактирования и размещения в морроувинд
    Скриншот before — after (до и после) приведен для наглядности и с использованием оригинальной текстуры, на нем отображена лишь часть моделей

    Распространяется в виде "Replacer" с заменой оригинальных моделей, добавлением новых, и уникальным вариантом что не затрагивают оригинал.
    72 1
  • Комментарии к файлу

    • 1 час назад, -Miro- сказал:

      Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

      Делают... и судя по нексусу очень даже результативно.
      А насчет анимаций есть кое какие подвижки, но пока только на уровне OBSE-движка, и не известно когда моддеры это реализуют.

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение))

    • Ого, на Oblivion все ещё моды делают, это хорошо, жаль нету какого нибудь пака анимации, которые исправляют ванильные деревянные анимации, так бы вернулся бы в Oblivion

    • 4 часа назад, Ilver сказал:

      Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

        Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Доброго времени суток!

      Спасибо, что подробно описали проблему и приложили лог!

      Я внимательно изучил ваш краш-лог. Судя по нему, вылет происходит не в коде TheFear, а в ConsoleUtilSSE.dll (это популярный SKSE-плагин для работы с консолью). Он не имеет отношения к моему моду напрямую.

      Скорее всего, проблема возникает из-за конфликта версий или несовместимости с другими модами интерфейса (UI). Вот что я рекомендую попробовать:

      1. Обновите ConsoleUtilSSE до последней версии.

      Иногда старые версии этого плагина вызывают краши при работе с UI-элементами.

      2. Удалите кэш интерфейса — все файлы в  interface\MetaSkillsMenu кроме файла . sfw!!! в папке Data. Она пересоздастся при следующем запуске.

      3. Проверьте без спутника — сохранитесь, отпустите спутника и попробуйте загрузиться. В редких случаях спутники могут конфликтовать с обновлением UI.

      4. Временно отключите другие моды интерфейса (например, моды на меню) и проверьте, сохраняется ли проблема. Если нет — значит, конфликт с одним из них.

      Ваш лог показывает, что сам TheFear загружается корректно (видна строка Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE). Это значит, что мод работает, но проблема в окружении.

       

      Пожалуйста, попробуйте эти шаги и отпишитесь о результате. Если не поможет — скиньте полный список модов (или папку SKSE с логами), я посмотрю подробнее.

    • Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться.

      Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет:
       

      Спойлер

      Unhandled native exception occurred at 0x7FF6EE458C8B (SkyrimSE.exe+C28C8B) on thread 7300!

      FrameworkName: NetScriptFramework
      FrameworkVersion: 12
      FrameworkArchitecture: x64
      GameLibrary: SkyrimSE
      GameLibraryVersion: 17
      ApplicationName: SkyrimSE.exe
      ApplicationVersion: 1.5.97.0
      VersionInfo: Successfully loaded
      Time: 22 Jun 2026 09:27:39.345

      Possible relevant objects (0)
      {
      }

      Probable callstack
      {
        [0]   0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B)          BSFixedString::Set_C28C80+B
        [1]   0x7FFE266C271E     (ConsoleUtilSSE.dll+271E)      
        [2]   0x2BF21598E44                                     
        [3]   0x2BD392BF828                                     
        [4]   0xFFFFFFFFFFFFFFFE                                
        [5]   0xEB4D0F9F30                                      
      }

      Registers
      {
        AX:       0x4                (u8):[4]
        BX:       0x2BF21598E44      (void*)
        CX:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        DX:       0x2BF21598E8C      (void*)
        SI:       0xC28C80           (u32):[12749952]
        DI:       0x2BD25E41E44      (void*)
        BP:       0x2BDAD5145E0      (void*)
        SP:       0xEB4D0F95C8       (char**) "H?D$(H?D$hL?t$(?D$ "
        IP:       0x7FF6EE458C8B     (SkyrimSE.exe+C28C8B) (void*)
        R8:       0x3F80000000000000 (u64):[4575657221408423936] (f64):[0.0078125]
        R9:       0xEB4D0F95F8       (void*)
        R10:      0x0                (NULL)
        R11:      0x80000003         (u32):[2147483651]
        R12:      0x4                (u8):[4]
        R13:      0x8C92E            (u32):[575790]
        R14:      0x0                (NULL)
        R15:      0x2BF21598E44      (void*)
        Flags:    0x10206           
        XMM0:     (double)0 / (float)0
        XMM1:     (double)1.65531430320247E-314 / (float)-91620.82
        XMM2:     (double)0 / (float)0
        XMM3:     (double)0 / (float)0
        XMM4:     (double)0 / (float)0
        XMM5:     (double)0 / (float)0
        XMM6:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM7:     (double)5.21145255926803E-315 / (float)0.43578
        XMM8:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM9:     (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM10:    (double)5.07908975913989E-315 / (float)0.04842
        XMM11:    (double)5.20342545001676E-315 / (float)0.38736
        XMM12:    (double)0 / (float)0
        XMM13:    (double)0 / (float)0
        XMM14:    (double)0 / (float)0
        XMM15:    (double)0 / (float)0
      }

      При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются.
      Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка 

      [SP+820]  0x2BF213CECAC      (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE"

      Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю.

      А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.

      Изменено пользователем Ilver
    • В 19.06.2026 в 17:41, GreyArgonian сказал:

      Мне кажется — звучит странно, что этот порог в процентах. Получается, что, чем больше запаса сил — тем выше значение этого предела.

      Т.е., если раньше ты мог выпустить оружие при 5, то, увеличив запас сил в 2 раза — будешь выпускать при 10, что нелогично.

      Может быть, этот порог сделать фиксированным значением?

      К примеру, описание адреналина при аналогичной механике — не вызывает вопросов, т.к., при повышении здоровья — ты хочешь, чтобы эта абилка включалась раньше.

      В целом, расширение перковой системы это всегда классно.

      ну так до 25го уровня ведь :D поэтому считаю логичным, как раз ГГ прокачается и все, 25 или больше уровень эта система не будет действовать на ГГ

    • Кто нибудь проверял, будет ли конфликт (включая смысловой) с модом Совет Старейшин?

    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      попросил исправить
      Игроманиак зальет исправленнуЮ версиЮ на сайт

      • Нравится 1
    • 18 часов назад, Raymond VII сказал:

      Стабильный вылет при заходе в таверну "Пьяный Дракон". Проверял и с другими модами и на чистой игре 😢

      UPD. Покопавшись немного на нексусе выяснил что вылет происходит из-за скриптов квеста "Выкуп" TOC011 в редакторе. В качестве варварского эксперимента просто удалил квест и три связанных с ним скрипта. Вылет прекратился. Может быть, кто нибудь, кто умеет в работу со скриптами, посмотрит в чём там дело и сможет поправить это... 

      Вылет исправлен, можете перекачивать мод.

      • Нравится 2
    • Доброго времени суток!
      Столкнулся с такой ошибкой, что часть символов в записке, которая "прилетает" по активации мода, - квадраты.

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/ef/_70a070266920dc62762b3cb8a74ca9ef.jpeg
       
      Как я понимаю, проблема со шрифтами. Я также использую мод

      Russian Textures and Console Font Fix

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/887

      и

      Jaxonz Renamer (RU)

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/15140

      Но даже если отключить оба этих мода, квадраты сохраняются.

      Есть и другие моды, которые я использую, но они уж совершенно никак не должны конфликтовать с этим модом.

      Включал и отключал моды через Vortex.

      И только если установить мод с нексуса

      https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6605

      вместо квадратов появляются какие-то знаки... Т.е. как я понял только в этом случае мод работает нормально, но на нексусе нет русской локализации! Вся остальная часть на английском!

      https://i127.fastpic.org/thumb/2026/0621/2c/_c1e8e82d86ad8c50da68c52691da942c.jpeg

      Дальше прихода записки пока не продвигался чтобы не попортить впечатления от кривого текста с квадратами.

      А весьма хотелось бы полетать на ТАРДИС...) И с русским переводом)

      Версия игры последняя - 1.6.1170.0.8 Special Edition + Anniversary Edition, пиратка на основе игры со стима.

      Также написал в комменты к моду на конкурирующем ресурсе (там вроде тоже Ваш перевод), НЕ нексус.

      Мод cкачивал с русской озвучкой.

      Вообщем что делать?

      Изменено пользователем evp90tmb68
    • Небольшое предупреждение для тех, кто исподьзует вместе с этим модом "Map Marker Overhaul_Update 3.9.3+" и включил настройку скрытия маркеров при начале новой игры. При прохождении сценария "Секретный агент" при выходе из канализации все ранее открытые маркеры пропадают. 


×
×
  • Создать...