Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано
1 час назад, Selena сказал:

А я подумала, что это все только перед самой дверью, в нескольких шагах. Но можно же считать, что дверь видно еще до зоны тишины? 

А о том, что Эрдан читает по губам никто и не в курсе)

Да, я к тому и веду, что Эрдан мог сказать это за пять метров до двери (скажем) и его услышали, а мог в двух-трех метрах от двери, и его не услышали. Решайте сами, мне не принципиально))

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Это-то конечно))

В целом, я думаю, он сказал это до зоны тишины, чтобы все слышали)

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
37 минут назад, JMarvin сказал:

Не, мои не прокинули

Но у тебя есть догадка. Поэтому если никто не прокинет, озвучь ее в игре. 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Переброс за комнату, 21.

Любит он это числоXD

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
26 минут назад, Фолси сказал:

Но у тебя есть догадка. Поэтому если никто не прокинет, озвучь ее в игре. 

Селена прокинула, так что молчим))

  • Нравится 1

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Вроде освободилась, сейчас отпишусь)

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Никто Амелии не ответил, потому что мы ждали Рейна)

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
7 минут назад, Lord RZ сказал:

Маста, ничего магического кроме двери я не ощущаю? Давно ничего не лапал, ага. 

Ощущаешь в темном углу возле лестницы какой-то неестественный сквозняк. Словно там просачивается губительная магия. 

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Некромагия, ага) думаю, именно там выход портала из домика Вездешмыгов.XD

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
3 минуты назад, Lord RZ сказал:

Маста, а в каморке весь инвентарь или только что-то определенное? 

Все, что у вас забрали. 

Итак, я предлагаю вам три выхода из ситуации в игре (их может быть и больше, но там уж сами):

1) если вы принципиально не хотите сражаться с рашеми, ждете развития событий и пытаетесь договориться

2) вступаете в бой с рашеми, чтобы полутать рог, например

3) пробиваетесь к порталу

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

А что у нас забрали-то? Они что-то и из комнаты прихватили? Арфа, скажем, была уже не при мне, рапиру я положил -  ее забрали или нет?) А мешок, скажем, где арбалет у меня и всякое барахло - он же в домике остался? пардон за тупость) 

  • Нравится 1

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано
2 минуты назад, Lord RZ сказал:

А что у нас забрали-то?

Оружие, что при вас было. И все. 

Про рапиру сам решай, брал ты ее или нет. Все, что оставлено в домике, там пока и осталось. 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Ну, тэк-с. Предлагаю попробовать обезоружить их)) Амелия может приказ 3 ячейкой на них кастануть. Лечь на пол, например. Или парализовать двоих "удержанием личности"(тож за третью ячейку). И поговорить.

Либо прыгнуть в портал - они за нами скорее всего пойдут, но может с небольшой задержкой. Заново портал будут открывать.

  • Нравится 1

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Есть) ну уложим мы их, а дальше что думаете? заберем рог и поскачем в Тени? побежим в верх по лестнице в гнездо? 

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Ну, заклинание длится минутку. Можно связать их за это время и потом допросить. И уже решать - идти в Тень или наверх. Я бы наверх пошла - потому что Амелия и Филипп не знают, как ориентироваться в Тени)) Но не знаю, насколько хватит веревки, чтобы сдержать берсерков

  • Нравится 1

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Я тут. Ну, в теории, портал может идти через теневой план, а не непосредственно туда. Поэтому мы за свалить в портал. Но можно и обездвижить, посмотреть наличие руны на груди, забрать рог и подняться, посмотреть, что наверху. Убивать рашеми - если это именно рашеми - точно не вариант.

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...