Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Если мы заберем рог - а это инструмент которым они раздвигают реальность, то нас во всем этом и обвинят, нет? наверху может быть дом фирры, а может и казармы ополчения) 

Нам бы до Хедвина добраться как-то

 

Я за портал

  • Нравится 1

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Если мы не заберем рог, они уйдут так же, как и пришли. Но есть вариант выбросить рог в закрывающийся портал, к примеру.

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

И в казармах ополчения стопудово не может быть столь обширного винного погреба)))

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Сами казармы могут быть в доме фирры, я об этом. И тогда там стопятьсот человек) если взять рог и ломануться в портал?

  • Нравится 1

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано (изменено)

Мне кажется, нас и так обвинят, если это настоящие неподкупные рашеми))) И без рога - мы ж сбежали. 

От рога, если надо можно потом избавиться - тому же По отдать

Изменено пользователем JMarvin
  • Нравится 2

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Предлагаю связать, забрать рог и свалить в портал быстрее, ну может еще попытаться их опросить - кто за то? 

  • Нравится 1

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано
Только что, Lord RZ сказал:

А давайте сами туда сиганем)) вдруг Тень нас найдет? 

Все может быть.

Предлагаю обездвижить, проверить грудь на всякие руны, забрать рог и прыгать в портал. 

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
Только что, Lord RZ сказал:

Предлагаю забрать рог и свалить в портал быстрее, ну может еще попытаться их связать, опросить - кто за то? 

согласна) но сначала их надо обездвижить)

  • Нравится 1

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано
4 минуты назад, Selena сказал:

Все может быть.

Предлагаю обездвижить, проверить грудь на всякие руны, забрать рог и прыгать в портал. 

Да, ок)

  • Нравится 1

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Ну вот и решили))) Тогда мастера ждем? чтобы он кинул спасброски

Если не успеем прыгнуть в портал, то может рогом потом откроем его вновь

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано
5 минут назад, JMarvin сказал:

согласна) но сначала их надо обездвижить)

Обездвиживайте, значит)

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
1 минуту назад, JMarvin сказал:

Удержание личности

Там спасбросок каждый раунд, то есть 6 секунд. 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано (изменено)
4 минуты назад, Фолси сказал:

Там спасбросок каждый раунд, то есть 6 секунд. 

Ага

Значит, быстро надо действовать. Обездвижим их, хватаем рог и бежим? 

Не знаю, успеем ли найти руны. Можно было бы вариантом: Рейн удерживает двух. Амелия приказом говорит берсерку раздеться... xD

Изменено пользователем JMarvin
  • Нравится 1

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Ну то есть вы выбираете столкновение. 

Тогда давайте на сегодня прервемся, поскольку там разные исходы могут быть. Я сегодня не дома, а завтра на поле боя вас потащу)) И там уже будете пытаться делать, что задумали. Все равно врагам статы еще нужны. 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Аналогично.

 

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
46 минут назад, Lord RZ сказал:

Я завтра буду хорошо если в 20.30

44 минуты назад, Selena сказал:

Аналогично.

И прекрасно)) Я как раз все подготовлю. 

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Всем привет:)

Я тоже тридня была не дома)Игру прочитаю попозже и отпишусь )Скоординируйте только сколько времени заняло происходящее у другой части группы,чтобы мы пересеклись)

  • Нравится 2
Опубликовано
8 часов назад, Iriena сказал:

Всем привет:)

Я тоже тридня была не дома)Игру прочитаю попозже и отпишусь )Скоординируйте только сколько времени заняло происходящее у другой части группы,чтобы мы пересеклись)

Ну вы пока вряд ли пересечетесь. Но можете с Шантом поролеплеить или там посостязаться с берсерками за небольшую денежку (не битва с Ратиганом, а испытания атлетики, выносливости, пьянства :-D). 

Либо можете возвращаться потихоньку в таверну. А там уж поглядим, успеете или нет с остальными пересечься. 

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
4 часа назад, Фолси сказал:

не битва с Ратиганом, а испытания атлетики, выносливости, пьянства :-D). 

Воооть,пьянка эт по-нашему)

В целом как удобнее)Нужно вернуться-вернемся,нет-посостязаемся:)

  • Нравится 3

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...