Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Можно все и сразу: ролеплей пьянки с берсерками на деньги =) Но если чо - только свисните. 

  • Нравится 1
Опубликовано

Кто в погребочке сидит, можете подтягиваться в кубик)) Вот ссылка на сражение:

 

2 часа назад, Shunt сказал:

Можно все и сразу: ролеплей пьянки с берсерками на деньги =) Но если чо - только свисните. 

Отпишусь вам и Кафке после боя. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Ага, иду.

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Я не знаю, почему, но с чтения поста Селены и упоминания дубинок в моей голове отчётливо засел заголовок "Эрдан и менты"...

  • Нравится 4


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано

Не, у ментов дубинки корочеXD 

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Шант, Ири, я могу вас втянуть в идущий квест, но только если вы готовы более-менее стабильно появляться, чтобы у нас не было провисаний. 

Либо ждите уже окончания и занимайтесь активностями у берсов. 

@Shunt 

@Iriena

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Стабильно это когда именно? Я после 7 вечера до 10-11 могу быть по будням

Опубликовано
14 минут назад, Shunt сказал:

Стабильно это когда именно? Я после 7 вечера до 10-11 могу быть по будням

Ну не пропадать на n дней. 

  • Нравится 1

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
7 часов назад, Фолси сказал:

Шант, Ири, я могу вас втянуть в идущий квест, но только если вы готовы более-менее стабильно появляться, чтобы у нас не было провисаний. 

Либо ждите уже окончания и занимайтесь активностями у берсов. 

@Shunt 

@Iriena

Угу.

Как раз в субботу я могу опять пропасть на 4 дня,буду в горной местности:)В принципе в отеле есть вай-фай....но тесал у меня работает с перебоями.Поэтому обещать ничего не могу.

Разгиру наверное лучше оставить у берсерков,при таком раскладе.Тем более в рабочие дни народ пишет не шибко активно и пик квеста придется как раз на выхи скорее всего.

  • Нравится 1
Опубликовано
18 минут назад, Фолси сказал:

Ну то есть вас тогда не дёргаю?

Не,почему)

Если Шант может)

Или ты можешь только вдвоем дернуть?

Тогда вопрос-предвидятся ли до среды боевки?

  • Нравится 1
Опубликовано

Ну будет немного странно, если дернут только Блэйкора: "эй, симпатичный и умный эльф, го с нами. А ты, симпатичная и сильная полуорк, сиди тут". =) 

  • Нравится 1
Опубликовано

Я думаю, один Блейкор не вытянет)) Я хотел вас отправить Дана с Рейнином вызволять, а там надо в домик фирры ломиться. 

52 минуты назад, Iriena сказал:

Тогда вопрос-предвидятся ли до среды боевки?

Если пойдете ребят вызволять, то да. 

А у берсов можно просто кубики покидать на всякие там состязания. 

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
8 часов назад, Фолси сказал:

Я думаю, один Блейкор не вытянет)) Я хотел вас отправить Дана с Рейнином вызволять, а там надо в домик фирры ломиться. 

Ну вот сейчас например я смогла через впн войти)

В общем мне не хочется другого игрока лишать игры,так что я безусловно постараюсь.

Если Шант сможет на себя основную роль действующего принять-постараемся обойтись без потерь.В тексте)

  • Нравится 3
Опубликовано

Тень, Природа 20. 

Так как токена на карте нет, кинула обычный кубик.

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

О, знаю! Это минотавр со спиленными рогами!)))

 

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
3 часа назад, Iriena сказал:

Ну вот сейчас например я смогла через впн войти)

Так а зачем тебе впн? Тесол.ру - это русский сервер, я тебе вот сейчас пишу безо всяких впн. 

Если ты про ролл20, то да, там чот он вредничает. Но я других кубов не знаю. 

3 часа назад, Selena сказал:

Так как токена на карте нет, кинула обычный кубик.

Заходите в библиотеку токенов и вытаскиваете оттуда свой токен)) Но я сегодня домой приду, сделаю карту Шевела со всеми токенами, мой косяк))

Так, ну раз все прокинули, то напишу результат тут

Результат броска

Так громко реветь может только очень большое существо. Например, дракон :)

 

  • Нравится 4

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Да-да, но я подумала про топор))

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...