Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Карта готова, условия боя готовы. Статы врагов пока пишу, будут чуть позже. :angel:

Можете расставляться где хотите, но до той границы, где начинается аура Каргала. 

  • Нравится 4

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Вопрос - а к идолу какого божества привязана Линдзи?

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
6 минут назад, Selena сказал:

Вопрос - а к идолу какого божества привязана Линдзи?

Аурил, если правильно поняла то, что в кубике написано. Я не уверена, что Орфи будет резать невинных, честно говоря... Разве что всех остальных перебьют и реально встанет выбор – либо свои, либо чужие. Но для неё это всё равно крайне тяжкое решение. А вот Тени абсолютно норм, думаю! Да и Филиппу, наверное, тоже.

Ещё вопрос, во сколько начинаем бой?

  • Нравится 3


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано

Ага, Аурил, вижу. И да, Тень убьет пленников без сожалений, если потребуется. 

Так, а мы что, на мосту и вокруг пропасть и скалы внизу? :ermm:

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
4 минуты назад, Selena сказал:

Так, а мы что, на мосту и вокруг пропасть и скалы внизу? :ermm:

все верно)

Блин, самое вкусное благословение для моих (особенно для Амелии) от Аурил xD Но там Линзи :haha:

19 минут назад, Кафкa сказал:

А вот Тени абсолютно норм, думаю! Да и Филиппу, наверное, тоже.

Ну, просто так резать Филя их не будет, но если прижмет, то - да.

  • Нравится 3

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Я тут глянула - одним огнешаром можно сделать коллективный шашлык-с:crazy:

4 минуты назад, JMarvin сказал:

Блин, самое вкусное благословение для моих (особенно для Амелии) от Аурил xD Но там Линзи 

Да-да, я тоже в первую очередь об этом подумалаXD 

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
1 час назад, Selena сказал:

Вопрос - а к идолу какого божества привязана Линдзи?

Аурил. 

Тифлинг к Малару, полуорк к Талосу. 

Жертва засчитывается, только если вы подойдёте к ней и убьёте бонусным действием. То есть совершите намеренное злое действие. Никаких френдлифаеров. 

1 час назад, Selena сказал:

а мы что, на мосту и вокруг пропасть и скалы внизу? :ermm:

Да. Можно толкаться :spiteful:

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
11 минут назад, Фолси сказал:

только если вы подойдёте к ней и убьёте бонусным действием

А если из лука, то можно?


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано
3 минуты назад, Фолси сказал:

Нет. Только вблизи. Разбить голову камнем или зарезать. 

Блин.

bocchi-the-rock-crying.gif.48874dc32a9bc1f925b7e93eec955569.gif

Хотяяяя... есть же туманный шаг...


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано
1 час назад, Фолси сказал:

Никаких френдлифаеров. 

Жааль...

Во сколько собираемся-то?

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
4 минуты назад, Фолси сказал:

Можем и в 21, но лучше пораньше, наверное. 

Лучше в восемь. Я в итоге осталась дома.

  • Нравится 2


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано

Мне в целом и восемь и девять норм, я завтра выходная)

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Так, пусть и несколько досрочно, но мы завершили квест "Цена мира". 

Все персонажи получают 6 уровень.

За победу над боссом все получают 1 очко вдохновения

На этот раз товары обновляться не будут, поскольку вы только появились в городе и ещё не успели ничего купить. Обновим товары после 7-го уровня. 

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Круто!:chuk-chuk:

Так, в таблицах надо просто поменять уровень и все перерасчитается?:rolleyes:

1 минуту назад, Фолси сказал:

Сидят такие Блейкор с Разгирой, бухают - опа, левел ап!

Сидят такие Рейн и Дан в каталажке, частушки поют - опа, левел ап!

:haha:

Ну таки это высший мастер-класс!))) Все делается само!!!)))

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
1 минуту назад, Selena сказал:

Так, в таблицах надо просто поменять уровень и все перерасчитается?

да. И добавить очко вдохновения. 

Ну и выбрать ещё одно заклинание. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Гончая дурного знамения у Тени не открылась - это вручную делается? Ну, она осталась серенькой, аки зайчик)

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

А, и ещё. Рунический клинок Мэвы выглядел вот так

Спойлер

177e6e5b1408c42d699a928b5ac0b153.jpg

Вдруг кому-то нужен визуал))

10 минут назад, Selena сказал:

Гончая дурного знамения у Тени не открылась - это вручную делается? Ну, она осталась серенькой, аки зайчик)

Да, Марвин перекрасит. И нам нужно будет токен для гончей сделать. Так что гони картинку в рамочке)))

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...