Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Увы, 13. 

Хотя, по факту, все сказанное правда, исключая деталиXD

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Прямо сейчас я кубик кидать не буду, у меня дико болит голова, прям как у Эрдана, агаXD, так что есть высокая вероятность, что Тень тоже завалит бросок. Подожду, пока давление нормализуется, или колеса подействуют. 

Тень, скорее всего, пойдет с Хедвином. 

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Как бы не хотелось встретиться с дядькой) Но мои тож пойдут с Хедвином. Филиппу могли бы портал открыть к фирре, но, боюсь, один он ничего не сделает)  

  • Нравится 2

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Вы портал не спешите открывать. Хедвин может преимущество на бросок дать, либо можно совместнвй бросок сделать (когда один дает другому преимущество). Хедвин еще и указание (бонус +1д4) может дать. 

Но это если будете портал открывать. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Ну вы там выбор пока делайте, а с порталом решим.

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
1 минуту назад, JMarvin сказал:

Кстати, а короткий отдых возможен?

Да. Можете встать на него сейчас, а можете повременить - тогда у вас будет определенный мировоззренческий выбор чуть позже. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
3 часа назад, Фолси сказал:

го в игру

Сорре за задержку. D:

Я сегодня с ФССП снова разбиралась... Только вернулась домой. Чуть-чуть передохну и сразу же залечу!

  • Нравится 3


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано
9 часов назад, Фолси сказал:

Так а зачем тебе впн? Тесол.ру - это русский сервер, я тебе вот сейчас пишу безо всяких впн. 

Хз.Но спам файрволл меня не пускает без впн.И усе.

Ролл тоже когда как,но в целом он самый удобный.

Короч по поводу присоединения к квесту-это насколько Шант хочет поиграть)

  • Нравится 1
Опубликовано

Наши полежанки в камерах можно считать коротким отдыхом?)

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Ага)) пойду кину на восстановление хп) 5д6?

И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
2 минуты назад, Lord RZ сказал:

Погодь! Сел! Я исполнять буду, тебе здоровья прибавится)) 

"Постой, паровоз.

Не стучите, колёса.

Кондуктор, нажми на тормозаааа...."

:haha:

  • Нравится 3

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Срочно требуй гитару!!!)))

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Фууууууу:crazy:

  • Нравится 3
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...