Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

титул.png

 

Кубик || Таблицы || Механика

 

Считалочка фей

 

Раз - и злоба гонит нас.

 

Два - забыли все слова.

 

Три - от ярости горим.

 

Четыре - ну а ты зевай пошире.

 

Пять - ложись-ка крепко спать.

 

Шесть - как хочется нам есть.

 

Семь - не кормит нас совсем.

 

Восемь - снов мы у бабули просим.

 

Девять - феям можно верить.

 

Десять - сны твои придём мы резать.

 

 

Путники с заснеженной тропы

 

heroictoken (42).png   heroictoken (43).png   heroictoken (44).png

 

heroictoken (47).png   heroictoken_201.png   heroictoken (49).png

 

heroictoken (50).png   heroictoken (51).png   heroictoken (52).png

 

 

 

Тиннир, рыбацкое село

 

тинниравпп.png

тиннир.png

 

 

Шевел, златой град
  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Рейн сунул руку под тело. Не надо было наверное, но это вышло рефлекторно, как у кота. 

И вытащил оттуда белую пластинку с острыми краями и вырезанной руной. Пластинка напоминала кость, а края ее выглядели специально сточенными, словно о них можно было - или нужно? - порезать руку. 

Проверка навыка

Медицина/Выживание сл 16. 

Эрдан услышал тихий, почти неразличимый шепот, словно пластинка пыталась заговорить с ним. 

Эрдан: проверка навыка

Восприятие/Магия сл 18

 

  • Нравится 5

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Рейн вытащил из-под тела пластину - острую, с какой-то руной. Он зашипел, потому что сдуру порезался об острый край, но даже застыл, услышав слова Дана. Из теней...

- Кажется, я знаю, кто это, - сказал он, леденея от ужаса. 

  • Нравится 5

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Он зашипел, потому что сдуру порезался об острый край

"Осторожно!"

Эта мысль не принадлежала Рейну. И оформилась в его голове слишком поздно. Руна засветилась темно-пурпурным, запахло горелой плотью, а через мгновение на полу само собой сложилось из линий и окружностей точное подобие вырезанной руны, только гораздо крупнее. Все - Рейн, Эрдан, Амелия и Филипп - теперь стояли на ней.

С тихим шипением руна вспыхнула, исчезая. Но не без последствий. 

Амелия, Филипп: спасбросок

Мудрость сл 20.

 

  • Нравится 5

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

- Да твою же мать! - а что еще мог сказать Рейн, сначала кто-то что-то сказал в его голове, а потом... потом он стал с ужасом понимать, что происходит. Обжигающий чад, светящиеся под ногами линии... здесь, в Шевеле, где есть вход в тени, это означало что то ОЧЕНЬ плохое. Рейн застонал, проклиная свою глупость. Надо было звать По. 

  • Нравится 5

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

- Кажется, я знаю, кто это, - сказал он, леденея от ужаса. 

- Кто? - тут же с интересом вскинулся на него эльф. Но взгляд почти тут же прикипел к костяной пластинке... кажется, она звала его...

На миг прикрыть глаза, вслушиваясь. "Больно..." - прошептал голос в его голове. Голос духа, запертого в пластинке. Руна на которой, похоже, активировалась кровью... Раскрывшиеся изумрудные глаза коснулись Рейна, а потом пластинка вспыхнула, оживляя руну, захватывая и тело, и их четверых...

И погасла. Шепот прекратился. Дух погиб, выжженый магией. Жаль. От пустой кости мало толку. Разве что ее можно показать формари, узнать, что она означает.

И чем им всем грозит ее активация.

  • Нравится 5
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

- Кажется, я знаю, кто это, - сказал он, леденея от ужаса. 

- Кто? - волнительно спросила Амелия, чувствуя как тревога нарастает. 

И через секунду все становится еще хуже. Как будто было мало трупа, которого подкинули через тени или телепорт. А может его подкинули еще живым. Так теперь они попали ещё и в какую-то ловушку. Стояли прямо на какой-то руне.

- Вот же... - только и успел прошептать колдун.

И затем... Символы исчезли.

А брат с сестрой рухнули на пол. Не мёртвые, слава богам. Но крепко спящими, как младенцы.

  • Нравится 5

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Рейн опустился на пол рядом с телом, хватаясь сначала за Амелию, потом за Филиппа. Последовало несколько непарламентских выражений. Молодежь была жива, но без сознания. 

- Кто? - тут же с интересом вскинулся на него эльф.

Рейн поднял взгляд на Дана. Похоже, магам досталось за то, что они маги. 

- Я думаю, это и есть Рэн. Он вышел сюда видимо потому, что у меня его значок. Вышел при помощи вот этой чертовой штуки или нет, но... мне надо к По. И быстрее. Не знаю, кого надо звать сюда - хатран? Наверное, да. Потому что это магия и магия неправильная. Но мне нужно сообщить жрецу обо всем. Пока не стало поздно. 

  • Нравится 5

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Привычные насмешливые искры исчезли из зеленых глаз, казалось, даже золотые крапинки в них приугасли. Эрдан поморщился, ставший острым взгляд коснулся осевших на пол тел. Спят? Без сознания? Но живы, это главное.

- В этой, как ты ее называешь, чертовой штуке, был заключен дух. - мрачно произнес эльф, - И да, пожалуй, позови хатран. И жреца тоже, не помешает. Но сперва давай занесем их внутрь. - присев на корточки, Эрдан аккуратно поднял Амелию на руки, оставляя Филиппа Рейну. Занес девушку в комнату и уложил на кровать. Обернулся на барда:

- Сходить с тобой? Или побыть тут, на всякий случай?

  • Нравится 5
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Рейн подхватил Филиппа, занес внутрь, опустил рядом с сестрой. 

- Не знаю. Не знаю, что я сделал, и можно ли мне идти в храм Келемвора. - Устало ответил Рейн. - И не знаю, что натворил Рэн и какие двери он открыл. Боюсь, что все не здорово. Может, имеет смысл послать кого-то за По и хатран. Не ходить самим. Черт... я идиот. 

Сказав это, Рейн вернулся к телу и тщательно обшарил карманы и прощупал доступные к обшариванию спереди шмотки предполагаемого Рэна, потому что если там было что-то важное, то это дело их организации, а не посторонней стражи. ну и если там было что-то опасное, то уж давайте, неизвестные силы, добивайте его, Рейна. 

  • Нравится 5

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

- Эмм... Самокритично. - хмыкнул Эрдан, качнув головой. - Но, на мой взгляд, ты не сделал ничего, что могло бы вызвать гнев жреца Келемвора. Ты всего лишь по неосторожности измазал кровью то, что не следовало. Но в целом, можно послать за помощью кого-нибудь еще. Мальчишку из таверны, к примеру.

  • Нравится 4
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

- Дело не в гневе. - Рейн вздохнул. - Если Рэн смог выйти сюда из тени, значит, тут граница достаточно тонка. Я не знаю, как это все повлияло на меня, и не стану ли я причиной чего-то еще худшего, если пойду туда, где раньше правил Миркул. Надо отправить посыльного в храм, чтобы Скорбный По пришел сюда... раньше других. А уже потом послать за хатран. 

  • Нравится 5

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Магический сон сразу погрузил их в быструю фазу сна. 

Был погожий осенний денек, Амелия гуляла по городу. Шевелу. На улице и лавках с ней все были приветливы и дружелюбны. Даже дарили подарки. Просто так. По-соседки и потому что погода была хорошая. 

Радостно насвистывая веселую мелодию, девушка пришла к сцене. Огромной. И увидела Вездешмыгов. А ведь они их искали. 

- Надо сказать ребятам, - первая мысль. И как раз, обернувшись, она увидела знакомую светловолосую макушку. - Эй, Дан, - позвала чародейка парня и, подбежав, положила руку ему на плечо.

Но когда эльф обернулась. Улыбка исчезла. Тело и волосы принадлежали Дану. Но вот лицо. Это было лицо Винзеля. 

Убрав ладонь, будто ошпарив ее, девушка испуганно вскрикнула. И сделала шаг назад и врезалась в кого-то. Повернулась, извинится, но слова застряли в немом ужасе. 

Это была Разгира с лицом Линзи.

- Ты в порядке, малышка? 

На них стали оборачиваться. И у всех были лица чаты Вездешмыгов. Даже у детей и животных.

Дикая магичка бросилась прочь. 

Но то сон, не самый приятный, но сон. В реальности же нога девушки дернулась, но сама она не проснулась. Похоже, сонная судорога. 

Губы проворчали что-то скомкано и неодобрительно, но похожее по звукам на "телепаты". 

Несмотря на это, девушка продолжала крепко спать, как и брат, которому похоже снилось что-то более приятное, судя по его довольному выражению лица. 

Филипп сидел в саду и смотрел на большое дерево, где позвякивали золотые монеты от сталкивающего их между собой ветра. Благодать. А потом он почувствовал рядом чужое присутствие. Но паники не было. Обернувшись, он улыбнулся:

- Я тебя ждал.

  • Нравится 5

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

 

Друид поблагодарил вождя, пожелал Разгире и Блейкору удачи в обретении работы и вышел из натопленной залы навстречу воющему ветру. 

Жрица в очередной раз угукнула на прощание и отодвинув от себя пусиую тарелку сыто икнула.Что ни говори,а изящные манеры в число достоинств полуорки не входили.

-Уфф..вкусно.Спасибо тебе,Ульвар.Еда,она всегда кстати.

Вытянув руки над головой,она с наслаждением потянулась,покрутила шеей.

-Ну что,вреия зуботычины получать.Ратиган я так понимаю не шибко сдерживаться будет.Ну и мы тоже.Один на один само собой.Иначе неинтересно.

  • Нравится 5
Опубликовано

Сказав это, Рейн вернулся к телу и тщательно обшарил карманы и прощупал доступные к обшариванию спереди шмотки предполагаемого Рэна

Помимо боевого топора, к которому тянулся умерший, за поясом также обнаружилась обмотанная толстой кожей дубинка. Такими обычно били по затылку, чтобы кого-то оглушить. 

  • Нравится 5

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

-Ну что,вреия зуботычины получать.Ратиган я так понимаю не шибко сдерживаться будет.Ну и мы тоже.Один на один само собой.Иначе неинтересно

- Это не поединок, а ваша проверка. Я же не зверь какой, вас слепо на убой против лесных тварей посылать. Так что выйдете сразу вдвоем против Ратигана, а он пускай вполсилы бьется. Все равно тут ему не развернуться толком, - Ульвар обвел взглядом залу, хоть и не было особо ясно, чем громадная домина могла стеснить молодого берсерка. - Хэй, Ратиган! Поди сюда. Гостей испытать надобно. 

Дважды просить не пришлось. Кровожадно улыбаясь, юноша пошел к столу, на ходу выхватывая топорики из-за пояса. 

- Деритесь как в последний раз. Тут мы друг друга не деревяшками колотим, а сталью сечем. Виенна потом всех подлатает, - дал вождь последние наставления и устроился поудобнее на столе, плеснув себе еще эля. 

Остальные берсерки, как водится, образовали плотный, но просторный круг, внутри которого и предстояло драться. 

Бой

image.png

 

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

На теле предполагаемого Рэна обнаружилась странная дубинка, похожая на колотушку от большого барабана, но такая тяжелая, впору оглушать такой.  Топор Рейн не трогал, а тем более рог. Хватит с него адской таблички. Оставив Дана караулить, Рейн сгонял в таверну и за монетку сговорил мальчика-служку сгонять за По, да привести именно его, а не кого-то еще, и прямо в дом, а не в таверну. После чего взял выпивку и вернулся в свое пристанище. 

Он надеялся, что это не Рэн. Потому что никакой арфы при нем не было. И рассказать, где она, покойный уже не мог. И думать об этом всем Рейн себе запретил.

  • Нравится 5

pre_1537047529__128.png.webp.png

Опубликовано

Кивнув Рейну, что пошел отправить кого-нибудь за По, Эрдан присел на корточки у трупа, осматривая его. Не то, чтобы пытался найти что-то после барда, устроившего натуральный обыск, просто... любопытство. Если это тот самый Рэн, и его привел какой-то предмет у барда... зачем он здесь? Искать помощи или совсем наоборот? Жаль, он не умеет допрашивать мертвых. И этот черный рог... занятная штука. Интересно, чей он? Нет, трогать его он не станет - пусть магии в нем с виду не ощущается, и не зовет он, как та пластинка... Но нет, шкурка ему дороже любопытства. 

- Да, выпить сейчас точно не помешает. - усмехнувшись, кивнул Эрдан вернувшемуся Рейну, вставая на ноги и прислоняясь спиной к косяку двери. - Как думаешь, чей это рог? Ну, я к тому, что такие штуки обычно растут на чьих-то головах. - привычная насмешливость вернулась в глубину изумрудных глаз, - И эта пластинка, что вырубила наших магов... Полагаю, если бы на ней была не твоя кровь, а его, то лежать тебе рядом... 

  • Нравится 4
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

Рейн сгонял в таверну и за монетку сговорил мальчика-служку сгонять за По

Но дождаться жреца им было не суждено. 

Снаружи послышались голоса, топот ног в тяжёлых сапогах. А голову Рейна прострелила ещё одна чёткая мысль, не принадлежащая ему. 

"Бегите".

Выбор

Бежать

Остаться

 

  • Нравится 5

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Золотой город Шевел был очень ярким, раздражающе шумным, но красивым - этого не отнять. Да, чародей бы предпочел более тихие места, но стоило ли тогда приезжать? Как получить полное впечатление от города, если проводить все время в комнате? Правильно, никак. На Ложу Тень посмотрел издалека, обойдя ее стороной, Тихий район так же остался в стороне - род его занятий в целом не приветствовался жрецами Келемвора, не стоит провоцировать их, заходя на чужую территорию. 

Уже возвращаясь обратно, Тень все же снова завернул в лавку формари. Да, золота сейчас при нем было мало, но узнать предполагаемую стоимость нужного это нисколько не мешало.

- Я хотел бы узнать, - чародей достал ранее купленный свиток, - Если зачаровать этим свитком, скажем, кольцо, сохранятся ли его эффекты в полной мере и какова будет стоимость работы?

  • Нравится 4
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

- Я хотел бы узнать, - чародей достал ранее купленный свиток, - Если зачаровать этим свитком, скажем, кольцо, сохранятся ли его эффекты в полной мере и какова будет стоимость работы?

Формари поприветствовал гостя и ответил:

- Две золотых монеты на круг заклинания, причём при зачаровании я извлеку магию из свитка, тем уничтожив его. Зачарованная вещь - скажем, кольцо - получит возможность один раз в день воспроизводить эффект наложенного заклинания. Обычно мы привязываем обновление чар к солнечному циклу - например, к рассвету. 

  • Нравится 4

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

То есть в целом получается три золотых, ну и пара мелких монеток на какое-нибудь простенькое колечко. Кивнув мастеру, Тень убрал свиток обратно, доставая шарик ледяной эссенции:

- И еще, - он протянул эссенцию формари, - Скажите, вот из этого можно сделать, скажем, амулет? Если да, сколько вы возьмете за работу?

  • Нравится 5
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

- Ого. Элементаля где-то забороли? - Алеша глянул на эссенцию. - Взяться-то возьмусь, но что от амулета надо? 

  • Нравится 5

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

На вопрос про элементаля чародей не ответил - ответ и так был ясен, а вот про то, что нужно от амулета... Он практически не мерзнет, но лишняя защита никогда не помешает. Что-то иное... урон для прикоснувшегося?

- А что вы можете предложить? - Тень задумчиво посмотрел на эссенцию, после поднимая взгляд на формари, - Если это будет защита - то насколько сильно и как надолго? Если урон - опять же, насколько сильный? Один раз или каждый раз?

  • Нравится 5
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

- А что вы можете предложить? - Тень задумчиво посмотрел на эссенцию, после поднимая взгляд на формари, - Если это будет защита - то насколько сильно и как надолго? Если урон - опять же, насколько сильный? Один раз или каждый раз?

Алеша одарил полуэльфа таким взглядом, словно спрашивал: а ты сам-то определился, чего хочешь?

- Все зачарование постоянно. Амулет могу зачаровать на заклинание, на сопротивление стихиям или на усиление магического естества носителя. Цену для первого я уже назвал, для второго - восемь золотых и предмет на расщепление, связанный с типом сопротивления. Для третьего - просто восемь золотых. Если нужно что-то более конкретное, то мне потребно точное описание эффектов. 

Тех

8 зм, чтобы амулет обрел свойство "+1 к атаке заклинанием и сложности заклинаний". 

 

  • Нравится 5

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Все дело было как раз в том, что Тень и сам до конца не определился, чего он хочет от амулета. Пока речь шла лишь о возможности. Ну и цену тоже знать не мешало, хотя бы для того, чтобы выяснить, потянет ли подобное его кошелек. На данный момент - увы - из восьми нужных монет было лишь полторы. 

- Спасибо, буду знать. Определюсь до конца с нужным эффектом и вернусь. - сказал он Алеше, убирая эссенцию в кармашек на поясе. И вышел из лавки, направляясь обратно в Щитовой район. Заказать в таверне ужин и вернуться в комнату, упорядочить в тишине мысли и впечатления от прогулки.

  • Нравится 5
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...