Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#222 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Уплетая картошку с луком так, будто ничего лучше в жизни нордка не ела(надо заметить, что хоть ела она и торопливо, но аккуратно), девушка недолго посверлила взглядом Барта и Матиаса, и лишь после еды, довольно выдохнув и поблагодарив за еду, начала задавать вопросы, - Ну хорошо. Кассандра - сволочь и предательница. Допустим, это так. Первое. Какие мы сможем найти доказательства этого. Ну и второе. Где нам искать саму Кассандру?

 

- Этого я не знаю. – пожал плечами редгард – настолько, насколько это позволяли его массивные доспехи; казалось бы, он даже спит в них. – Но я знаю, что помимо Децимуса она состояла в сговоре с Дрейком, вашим бывшим товарищем. Он отправился с нами в Лейавин, где Децимус выкрал для меня одну вещь… Впоследствии, мы с ним расстались у руин Ненелаты, где Децимус, опять же, снял с меня проклятье и принял его на себя… - Бартоломью поник. – Но если для меня оно обернулось невезением, то для него – смертью. Нам следовало оставить камень в руинах, это точно.

 

- Что за камень-то? - вопросительно подняла бровь Сольвейг после некоторого молчания.

 

- О, это...

- Великий Велкиндский Камень! - перебил редгарда альтмер, до этого предпочитавший не светится. - Возможно, последний в своём роде! И Децимус использовал его, чтобы устроить это светопреставление в столице! Как жаль, что в процессе камень был уничтожен... Какое расточительство! Но, по крайней мере, у меня была возможность изучить его, и, возможно, я даже смогу вырастить свой собственный... А вы знали, что велкиндские камни можно выращивать? Некоторые ошибочно полагают, что они попали в Нирн из Этериуса, однако мои опыты доказывают, что... - Летнилиан резко умолк, заслышав, как Бартоломью кашлянул в кулак. - О, простите, думаю, сейчас не время и не место.

 

- Можно использовать его с гораздо большей пользой, нежели для фейерверков и светового шоу, - недовольно проворчал Идрис. - Надеюсь, в следующий раз, если вы что-то вырастите, это будет применено с умом. И вообще, я слегка запутался. Мне кажется, надо найти этого Дрейка и поговорить с ним. Надеюсь, он к этому моменту еще будет жив.

 

- Я бы не советовал вам к нему соваться. - покачал головой Бартоломью. - Он ненавидит Клинков, хотя в прошлом и сам был одним из вас. При встрече он непременно попытается вас убить - но это уже ваше дело, а не моё. С вашего позволения, мы с Матиасом покинем эту провинцию - Кассандра не оставит нас в покое, и я не хочу, чтобы из-за её амбиций умирали люди - а они БУДУТ умирать, поскольку и в тюрьму возвращаться я не собираюсь.

 

- Один человек умрет точно, - мрачно улыбнулся Идрис. Он был зол и все еще не слишком хорошо соображал. - В любом случае, нам необходимо знать, куда направляться.

 

Риз лишь молча оглядывал присутствующих тяжелым взглядом и силой поедал предоставленную пищу, несмотря на тошноту и головную боль. «Неужели сотрясение? Фу... ЖРАТЬ! Жри! Организму нужны ресурсы!».

А вы знали, что велкиндские камни можно выращивать? Некоторые ошибочно полагают, что они попали в Нирн из Этериуса, однако мои опыты доказывают, что…

Сказанная фраза заставила молодого бретонца мгновенно прийти в себя. «Выращивать? В задании четко упомянули об уничтожении камней Велкинд... Что с этим болтливым альтмером делать? Неужели придется его убить?» - подумал Риз и оглянул своих товарищей.


Регалии

#223 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Тан, Мори и Ареннис пересекли парадный вход Императорского Дворца и, миновав опоясывающий башню кольцом коридор, очутились в зале, где обычно проводит заседание Совет Старейшин. Сегодня же за круглым каменным столом собрались вовсе не советники – в компании канцлера Окато здесь их ожидали Кай, Сэм и Аранелия. Следом за троицей эльфов вошла ещё одна – то были Рейнил, Лисса и Юстис. Последний, приметив свою напарницу, лишь кивнул – но в кивок этот вложил всё, начиная от облегчения и заканчивая гордостью за её успехи. Последними свои места заняли Идрис, Сольвейг и Риз.
- Итак, все в сборе. – поприветствовал собравшихся Кай. – Ну, или почти. Я думаю, нет смысла переливать из пустого в порожнее – большинству из вас и так уже известно, что за нос нас водит вовсе не мститель из числа Мифического Рассвета, а Кассандра Ричтон, имперский офицер.
- Это вам ещё предстоит доказать. – возразил Окато. – Кассандра имеет безупречную репутацию, она патриот, к тому же, какие у неё могут быть мотивы?
- Ну, начнём с того, что её братец давно уже точит на своих бывших товарищей зуб. – продолжил Кай. – Как выяснилось, Дрейк, предатель и убийца на деле является Уриэлем Ричтоном. Да, мы недоглядели… Однако же Кассандра и сама нелестно отзывалась о нас, причём неоднократно. Полагаю, у неё так же есть причины ненавидеть Клинков.
- Даже если они и есть, это не повод вас подставлять. – покачал головой канцлер. – А вот её подставить могли. Все ваши улики – поимка преступника в её доме, наводка от смутьяна и “разоблачение”, услышанное из уст умирающего сектанта… Боюсь, этого недостаточно. Вот если бы вы нашли в её сейфе книгу… Или хотя бы корреспонденцию, обличающую связь госпожи Ричтон с одним из преступников, тогда, возможно, я и прислушался бы к вашим доводам. – эльф вздохнул. – Но пока что всё это выглядит как попытка спихнуть собственные неудачи на другого.



#224 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- А ничего, что она со своими орлами попыталась нас прирезать?! - не удержалась от возмущенного восклицания Сольвейг, непроизвольно дотронувшись до доспеха в том месте, где её пронзил меч. Спохватившись, нордка потупилась - ей сейчас вполне могли ткнуть носом в её ликантропию, если, конечно, Идрис или Риз рассказали об этом старшим.


Регалии

#225 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Безупречная репутация? Что она стоит? Я тоже имел безупречную репутацию буквально не так давно. И где она теперь? - Рейнил сложил руки замком, - Не бывает безупречных. Должен быть способ вытряхнуть ее нижнее белье на белый свет.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#226 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Её "орлы" сообщили мне, что вы помогли опасному преступнику сбежать, так что нет ничего удивительного в том, что они пытались вас убить. - нахмурился канцлер. - А сама она до сих пор не вернулась... Вероятно, всё ещё ловит этого самого преступника, в то время как вы тут оправдываетесь передо мной. Хотя, это не совсем верно... Так что, может объясните для начала, зачем вы вообще пытались вывести Матиаса Весула из казематов?



#227 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Так что, может объясните для начала, зачем вы вообще пытались вывести Матиаса Весула из казематов?

 

- Что-бы сын вывел нас на отца, - пояснила как само собой разумеющееся нордка, пожав плечами и скрестив руки на груди.


Регалии

#228 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая интересная у вас методика... - Окато хотел было ухмыльнуться, но улыбка тут же переросла в оскал. - Может, вы и Мистериум Ксаркеса на всеобщее обозрение выставляли, чтобы бывшие члены Мифического Рассвета слетались на него, как, гм, пчёлы на мёд? Если вам удастся вернуть книгу, то я прошу... Нет, я требую передать её в руки Имперских Боевых Магов! Нет, вы передадите её лично мне - такая вещь не должна храниться в руках дилетантов.



#229 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 365 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы действительно здесь собрались, чтобы обвинять друг друга? - спокойно спросил Тан. Воин скептично скрестил руки на груди, отчего стальные пластины доспеха противно царапнули друг друга. Мер и бровью не повёл. - Каждый второй стремится назвать себя патриотом, чтобы оправдать неприглядные делишки. Это я понял. Чего я понять не могу - какой наш следующий шаг? При всём уважении к собравшимся, от меня больше пользы в бою, чем в пререканиях. 

Закончив свою немного монотонную речь, Тан выдохнул и подался назад, прислоняясь спиной к высокой спинке каменного кресла. 

Ну почему они не могли устроить сходку в каком-нибудь борделе, окружив себя мягкими подушками? Башня Белого Золота, чтоб её. Та ещё роскошь - плющить себе зад о глыбу мрамора. 



#230 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... можно следить за Кассандрой. Или ее братом. Раз уж в доме вы ничего не нашли. Я более, чем уверен, что она умная девочка и не держит улик в своем доме... Что вам еще остается, - в этот момент Рейнил был рад, что уже давно не считался настоящим Клинком, конечно, он не собирался складывать руки и бросать дело, но сама мысль о такой возможности грела его душу.


Сообщение отредактировал Shandir: 09 июня 2017 - 20:08

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#231 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Дрейка мы уже поймали, - Кай кивнул в сторону Сэма и Аранелии, - Спасибо нашим товарищам. Однако же, сама Кассандра об этом ещё не знает… И это можно использовать. Либо же просто понаблюдаем за её реакцией – если она действительно заодно с братом, то в ближайшее время его, равно как и Децимуса ожидает приятный сюрприз в виде отмычки в сладком рулете.

 

[Думаю, сейчас Мори/Тану/Ареннис самое время упомянуть о записке, “дропнувшейся” с Дрейка.]



#232 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Минуточку, - подала голос молчавшая до этого Ареннис, вытаскивая из кармана штанов смятую записку. - Судя по этому письму, у Дрейка была назначена встреча с кем-то под мостом, где-то здесь в столице, - и протянула важную улику Каю Косадесу.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#233 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм… - задумался Кай, прочитав записку и передав её для ознакомления остальным. – Судя по характеру письма, отправитель либо подруга Дрейка, либо… - имперец снова хмыкнул. – Т.Е.Д. Вряд ли Децимус посоветовал бы ему следить за самим собой, так что под эту аббревиатуру не попадает никто из его потенциальных сообщников. Впрочем, это может быть вовсе и не имя, а псевдоним. Так или иначе, нам следует организовать охоту на этого “тролля” – и как можно скорее. Если это Кассандра – то мы должны поймать её прежде, чем она узнает о поимке брата. Вот как мы поступим – я, Сэм и Аранелия берём на себя мост между Торговой Площадью и Тюремным Округом. Рейнил, Лисса, Юстис – за вами мост в Университет. Тан, Мори, Ареннис – мост через Озеро Румаре в районе Талос Плаза. Риз, Сольвейг, Идрис – вы отправляетесь в Порт. Там тоже есть мосты, но они скорее условные… И всё же, лучше перестраховаться. Сэму, Рейнилу, Тану и Идрису я выдам мантии Мифического Рассвета – они будут играть роль “Дрейка”, в то время как двое остальных останутся в засаде. Вопросы?



#234 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 543 сообщений
  •    

Отправлено

Мори слушал разговор, рассматривая убранство выского зала легендарной башни, на вершине которой Пелинал Вайтстрейк во время восстания Алессии сразил короля-мага Умарила Неоперенного, а затем пал сам.

Вопросов у него не было. Разве что капюшон надо раздобыть поскромнее, а то в иных делах приметная его грива могла наделать дел. Это как в анекдоте, где шпион пытался выдать себя за норда, выучил и диалект, и песни, и ругательства, и обычаи, купил одежду и оружие, но был схвачен на границе. Почему? Потому что редгард.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#235 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Вскоре, Клинки прибыли на позиции – Сэм, Тан, Рейнил и Идрис, облачённые в алые мантии Мифического Рассвета, заняли свои места под мостами, в то время как их товарищи засели рядом, дабы тут же броситься “наживке” на помощь. В томительном ожидании прошло несколько часов – однако никто не объявлялся. И вот, уже на закате, когда солнце склонялась за горизонт, длинная тень протянулась со стороны конюшен и на склоне возникла фигура, облачённая в серую монашескую рясу.
Тан не мог её видеть – чтобы не выдать себя раньше времени, ему приходилось стоять лицом к озеру, однако Мори и Ареннис из своего укрытия наблюдали за тем, как та откинула капюшон, из-под которого показалась пышная копна волос, зачёсанных в хвост на затылке. “Т.Е.Д.ом” из письма оказалась имперка в возрасте за сорок, и, сомнений не осталось – сообщницей Дрейка являлась его сестра Кассандра.
- Брат… - окликнула она Тана, после чего извлекла из-под мантии Мистериум Ксаркеса. – Книга у меня. Пришла пора нам раз и навсегда избавиться от этой дряни.



#236 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 365 сообщений
  •    

Отправлено

Мост, под которым неуютно

 

Тан времени не терял - все часы до заката мер потратил на тяжкие думы. Например о том, что вместо одного преступника с инициалами Т.Е.Д. могут явиться трое сообщников с именами на эти буквы. Было бы неприятно. Или о том, что у воров может быть свой опознавательный знак... свист... покашливание? Было бы неловко, додумайся Дрейк и его напарник до такой элементарной меры безопасности. 

Ну и вообще - Тан тоскливо посмотрел на своё отражение в неспокойной поверхности воды - дураком он выглядел в этой красной мантии. Воистину надо быть фанатиком, чтобы с гордостью носить аляповатую простыню. 

 

- Брат… - окликнула она Тана, после чего извлекла из-под мантии Мистериум Ксаркеса. – Книга у меня. Пришла пора нам раз и навсегда избавиться от этой дряни.

 

- Давно пора, - на выдохе откликнулся Тан, потянув завязки плаща. Комментарий его касался не Мистериума, а появления таинственной гостьи. Теперь наконец-то можно было снять с себя пёструю тряпку. Давно пора. 

Тяжёлый багряный плащ упал на землю, немного заглушая треск кустов, сомкнувшихся за Мори и Ареннис. Как ни в чём не бывало, Тан отточенным движением выхватил топор из петли на поясе и, подбросив его в воздух, поймал. Острое лезвие было недвусмысленно нацелено на книгу. 

- Мама всегда говорила, что лучший подарок - это книга. Не думал, что с ней когда-то соглашусь, - одним уголком губ усмехнулся мер, прищурив целый глаз. 



#237 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты... КТО ТЫ ТАКОЙ? - воскликнула Кассандра, роняя книгу. - О... Ясно - ты из банды Кая. Ну что ж, вы ничего не докажете, слышишь, НИЧЕГО!

Имперка в миг развернулась и уже приготовилась бежать, однако столкнулась нос к носу с Мори и Ареннис. Выхода не было.



#238 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 543 сообщений
  •    

Отправлено

Тан скучал на виду, Мори в засаде пытался не обращать внимания на комара, норовившего пообедать эльфийской сладкой кровушкой, и совсем было решил, что им не повезло, как вдруг появилась некая женщина. Тан тут же перестал притворяться, а незнакомка выронила книгу и бросилась от него в другую сторону. Прямо на них с Ареннис.

Но Мори видел только книгу. Бесценный том, который надо было немедленно схватить и спрятать подальше, и который сейчас падал наземь. Маг, всю жизнь охотившийся за драгоценными крупинками знаний, буквально рефлекторно дернулся к книге, навстречу имперке, не глядя даже в ее сторону, пытаясь поймать сокровище...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#239 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Сидеть в кустах почти целый день было скучно и неудобно. Во-первых, не кстати Ареннис захотелось справить нужду (кусты отличное для этого место, но не в той ситуации, в которой она сейчас находилась), во-вторых, кусты оказались обиталищем небольшого роя кусачих комаров, ну и, наконец, в-третьих, ей уже откровенно надоело пялится на скучную фигуру Тана, которому так же было скучно стоять на месте почем зря. Но удача все-таки повернулась к ним лицом, и таинственный агент обозначился на условном месте.

  А дальше все пошло по одному из возможных сценариев. Противник, оказавшийся некой женщиной, попытался улизнуть и, судя по всему, через те самые кусты, где так удобно, практически, пригнезделись Клинки в засаде. И одна очень злая собака, которая сразу же бросилась вперед, угрожающе рыча и гавкая.

 

- А ну лежать мордой в землю! Пока мой пес-людоед тебя как голодный огрим не слопал! - рявкнула женщине Ареннис, выскакивая из надоевших ей кустов вслед за Вивеком, выставляя вперед острый наконечник копья.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#240 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы зря теряете время. – прошипела Кассандра, когда её уже укладывали на лопатки. – Ваши дни сочтены.
Больше имперка ничего не сказала – Клинки, тем временем, повязали её и вызвали подкрепление. Спустя час под мостом уже собирались их товарищи, к которым присоединился и сам Окато в сопровождении четырёх гвардейцев. Канцлер был укутан в чёрную мантию, которая должна была скрыть его личность – однако наличие телохранителей не могло не привлечь внимания, как, впрочем, и сама потасовка, а посему вокруг уже сновала толпа зевак, которых стражники безуспешно пытались разогнать по домам.
- Отличная работа, братья. – одобрительно кивнул Кай, глядя на скрученную Кассандру, после чего опустился на корточки и взглянул ей прямо в глаза. – А теперь отвечай – это ты выкрала Мистериум Ксаркеса? Зачем он тебе понадобился? Где ты его прячешь?
- Не понимаю о чём ты… - ответила та. – Это всё какая-то ошибка…



#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 365 сообщений
  •    

Отправлено

Где ты его прячешь?

 

- Так вот же он, - Тан загнал топор в петлю и кивнул в сторону Мори, подхватившего книгу. 







Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых