Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#241 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#242 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мори? – Кай приподнял бровь. – Она принесла книгу… С собой?
Теперь все взоры были обращены на альтмера, овладевшего гримуаром.
- Невероятно… - пробормотал Окато, протягивая руку Мори. – Могу я взглянуть… На неё?



#243 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

- Невероятно… - пробормотал Окато, протягивая руку Мори. – Могу я взглянуть… На неё?

Мори немедленно отступил.

- Извините, но... - Он вопросительно посмотрел на Кая, вцепившись в злосчастную книгу, как утопающий в соломинку. - Это наша книга.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#244 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваша? - переспросил Окато. - Нет, она не ВАША. Вы взяли её на хранение вопреки воле Совета, и более того - не смогли её сберечь. Думаю, все согласятся с тем, что Имперские Боевые Маги справятся с защитой столь опасной вещи куда лучше чем... Вы. А теперь, будьте добры, - канцлер повторил свой жест. - Книгу, пожалуйста.



#245 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

Вы. А теперь, будьте добры, - канцлер повторил свой жест. - Книгу, пожалуйста.

- Только с распоряжения моего начальника. - Мори прижал книгу к себе, показывая, что он не собирается с ней расставаться. - Не иначе. Мы потратили на ее поиски дни, можно подождать и еще пять минут.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#246 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне всё равно. - пожал плечами Кай. - Я сразу сказал вам, что можете выбросить книгу в Озеро Румаре - для нас куда важнее было выяснить, каким образом её выкрали, дабы не допустить подобного впредь. И если Мистериум Ксаркеса снова украдут... - имперец сделал короткую паузу и закрыл глаза, после чего перевёл взгляд на канцлера. - Что ж, чужие ошибки исправлять всегда куда менее болезненно, чем свои собственные.



#247 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уничтожьте вы уже наконец эту проклятую книгу и дело с концом! От нее только беды одни! - заворчала Ареннис, как и все прочие наблюдая за происходящей картиной.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#248 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне всё равно. - пожал плечами Кай.

- Ну как знаете - Мори протянул книгу Окато, поборов искушение заглянуть в нее. Меньше знаешь - крепче спишь. - Но лучше бы никому ТАК не ошибаться.

Маг устало провел рукой по шевелюре.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#249 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично. - кивнул Окато, принимая гримуар. - Можете не сомневаться, я позабочусь о том, чтобы эта книга никому больше не причинила...

Канцлер не успел договорить "зла" - стоило ему лишь открыть книгу, как та... Взорвалась. Чудовищная вспышка поглотила альтмера, на месте которого вполне мог бы оказаться и сам Мори - к счастью, теперь он оказался на достаточном расстоянии, чтобы не пасть жертвой... "Запретного знания".



#250 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

Мори рефлекторно шарахнулся от взрыва, зажмурившись. В голове билась мысль о том, что он мог оказаться на месте Окато. Или Ареннис. Или, не приведи боги, Тан. А вслед за ней пришла следующая - а настоящая ли была книга, и если нет, то ГДЕ настоящая? Кто хотел убить бывшего клинка и зачем?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#251 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Траум, - Рейнил склонил голову, яркая вспышка света больно ударила по глазам; пока сердце внутри бешено колотилось, а на спине выступил холодный пот, данмер попытался сохранить отстраненный вид, - поквитался за свое прелестное личико. И не докажешь.


Сообщение отредактировал Shandir: 10 июня 2017 - 19:41

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#252 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Твою ж дремору! - выкрикнул Тан, кидаясь вопреки здравому смыслу не от взрыва, а к самому его опаляющему эпицентру. Поздно - Мори не требовался живой щит, а канцлер уже не досчитался пары рук, из которых воин намеревался выбить книгу. Пары рук... и всего остального.

Мер растерянно замер возле выжженного на траве пятна, которое совсем недавно было самым сильным боевым магом Сиродила. Жар немилосердно щипал глаз, но Тан не двигался с места. Как же так... крамольная шуточка о том, что великий чародей нашёл свою погибель от книги блекла перед осознанием: Клинки снова подвели. Сначала они допустили гибель императора, теперь вот это...



#253 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы… - вырвалось из уст Кассандры. – Вы убили Канцлера! КЛИНКИ УБИЛИ КАНЦЛЕРА!
- Заткнись! – гаркнул на имперку один из гвардейцев. – Это у тебя нашли книгу! Это ты…
- До тебя ещё не дошло, придурок? – Кассандра с трудом поднялась на ноги, хотя руки её по-прежнему были связаны. – Меня подставили! Никто не крал у них книгу, они притащили её сюда лишь затем, чтобы вручить Окато!
- Это… - стражники пришли в смятение. – Бред!
- Это попытка государственного переворота! – продолжала гнуть свою линию Кассандра. - Арестовать их всех, немедленно!
Позади началась страшная суматоха – гражданские сновали вокруг, пытаясь не то спастись бегством, не то прорываться к эпицентру взрыва и воочию увидеть то, что осталось от их потентата. Гвардейцы, в свою очередь, переглядывались, не решаясь выступить против Клинков; наконец, один из них перерубил путы, сковывающие Кассандру, которая, в свою очередь, приказала стражникам оставить толпу и окружить “предателей” – кольцо вокруг Кая и его товарищей сжималось всё сильней.



#254 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы принесли книгу? А не ты ли с ней сюда прибежала? - оскалился Рейнил, обратно под замок ему совершенно не хотелось, данмер положил руку на меч, готовый прогрызать путь к своей свободе, - не ты ли вместе с Траумом и своим братцем готовила переворот? Ведь наш общий знакомый очень хочет стать императором. И на моей памяти именно он любит взрывающиеся вещи.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#255 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я просто вышла подышать свежим воздухом, в то время как эти трое, - Кассандра указала на Мори, Тана и Ареннис, - Со своей собакой набросились на меня, после чего попытались обставить всё таким образом, будто бы я явилась сюда с Мистериумом Ксаркеса! Я! С этой поганой книгой! – имперка взмахнула рукой. - Никто не ходит на прогулку с такими вещами! И что это за “знакомые” такие? У вас есть ещё сообщники? В таком случае, назовите нам их всех, и тогда, возможно, вас не казнят и даже не посадят, а всего-навсего сошлют на маркартские рудники!



#256 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага. И поэтому я не хотел отдавать книгу канцлеру. Планировал, видимо, самоубиться, и тут... Прекрасный блеф, но нет, слишком много за уши притягивать. Ты просто явилась погулять под мост случайно в то же самое время, когда здесь должен был быть брат? У вас в городе принято гулять под мостами? - маг обвел красноречивым взглядом окрестности, годящиеся разве что для туалета. -  Мы пришли сюда не просто так. Так почему ты собиралась убить того, кого назвала братом и где настоящая книга?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#257 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не видела своего брата двадцать лет и уже успела позабыть, что он у меня вообще есть… - Кассандра нахмурилась. – Более того, мой “брат” – один из вас, и о том, где настоящая книга так же следует спросить у ВАС… Если только вы не потеряли её ещё во время Кризиса.
- Успокойтесь. – вдруг подал голос Юстис. – Думаю, нам больше нет смысла юлить, Мори. Ни Клинки, ни Кассандра не убивали Окато… Ведь канцлера убили мы с тобой. Что, удивлены? – альтмер усмехнулся и обвёл присутствующих взглядом. – Да, это МЫ похитили Мистериум Ксаркеса, раструбили об этом на весь Тамриэль, дабы завлечь этого олуха, а затем подбросили книгу Госпоже Ричтон, чтобы в итоге свалить всю вину на неё… Что ж, с третьим пунктом вышла накладочка, но, тем не менее, своей цели мы добились. Империя обезглавлена… Снова.
- Ты… - Кай стиснул зубы. – Так значит, всё это время ты работал на Талмор?
- Мы. – кивнул Юстис, приобняв Мори. – Но этого дурака я лишь использовал – обещал, что отдам эту дурацкую книжку ему... Прости, приятель, но, придётся тебе сегодня почитать перед сном что-нибудь другое. А теперь прощайте, “братья”… - альтмер отвесил поклон. - И привет вам от Господина Тридцать Шесть.
- Схватить его! – крикнули одновременно Кай и Кассандра, голосом, преисполненным злобой, но злоба эта была направлена скорее друг на друга, чем на Юстиса. Клинки и гвардейцы бросились на эльфа, а имперцы так и остались стоять на месте, глядя друг на друга как пара волков. Альтмер же, в свою очередь, даже не думал ни обороняться, ни бежать – однако в последний момент выхватил из-за пазухи свиток, развернув который тут же растворился в воздухе.
- К Храму Единого, живо! – скомандовал Кай. – Стража, обыщите порт, Кассандра, вы с людьми Окато перекройте Талос Плаза… А мы прочешем канализацию, если придётся. НЕ ДАЙТЕ ЕМУ УЙТИ!
Следуя приказу Грандмастера, Клинки бросились к Храму, несколько стражников, оседлав коней, помчались к докам, а гвардейцы спешили оповестить караульных во всех частях города. Одна лишь Кассандра осталась стоять на мосту, кусая губы и глядя в пустоту.

 

***
- Идиот. – бормотал себе под нос Кай, двигаясь в хвосте колонны. – Но он, можно сказать, спас всех нас – теперь главное перехватить его прежде, чем это сделают стражники. ЮСТИСА НЕ УБИВАТЬ! В случае контакта, помогите ему выбраться из города или, по крайней мере, пустите патрульных по ложному следу… Мы ещё можем обратить эту катастрофу себе на пользу.



#258 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

Мори стоило невероятного труда не уронить свою челюсть наземь с самым глупым видом, когда Юстис вдруг устроил этот... с позволения сказать, цирк. Но сказать, что он превратился в... столп, значит ничего не сказать. Однако, когда Кай скомандовал двигаться к Храму, паралич пропал. Накинув капюшон, чтобы не светиться, как факел, и проклиная все на свете, Мори двинулся вместе со всеми, стараясь держаться поближе к Тану: так ему было спокойнее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#259 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 339 сообщений
  •    

Отправлено

Описать то действо, что произошло было не в силах. Ясно было как день, что происшествие потрясло практически всех присутствующих. Здесь хватило бы на целый роман с интригами и интересными персонажами…

Вороного курьера с его историями из жизни тут явно не хватает, саркастически подумал Сэм. Вообще он много о чем думал: об взрыве и канцлере, о Кассандре и Юстисе, о Мори и, внезапно, Аранелии. Слишком много мыслей вызывало цикл, и так снова и… вдруг вся круговерть остановилась. Слабый патриотичный человек сошел бы с ума от увиденного за столь короткое время. Пусть бретон и был патриотом, но слабым себя не считал, поэтому молчаливый Фарр был готов выполнять приказ, молча, эффективно и по возможности красиво.


электронная подпись

#260 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

А ведь все так неплохо начиналось: вся группа была в сборе, главная подозреваемая была поймана, опасная книга снова найдена, но потом...От канцлера Окато, такого великого человека, даже мокрого места не осталось от взрыва, а Юстис скрылся куда-то, возложив всю вину на себя. Сказать, что Аранелия была шокирована его словами о Талморе и предательстве, это значит ничего не сказать. А тут еще Кассандра, без пяти минут заключенная, снова освобождена и при  власти...Поэтому всем Клинкам надо как можно скорее найти Юстиса и опередить стражников, правдивы ли известия Юстиса или нет. Так или иначе Аранелия не бросит своего напарника, как тогда, в пещере некромантов.



#261 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Самое смешное будет, если он почти не соврал, - выдав улыбку, больше похожую на оскал усмехнулся Рей. - Но я еще лет десять назад говорил: у Клинков так плохо с разведкой.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых