Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#202 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Поиски Черепа Порчи. Лисса, Юстис и Рейнил

 

предыдущая часть

 

В себя он пришёл уже в церкви – на кроватях по левую и правую сторону от него лежали Юстис и Лисса, напротив же сидел на стуле Баурус.
– Тихо, тихо, ты в безопасности. И со мной тоже всё в порядке, – произнёс редгард, хотя большую часть его лица всё ещё покрывали многочисленные бинты. – Донован Траум привёл стражников, и они разогнали этих бандитов… Повезло же вам, что они успели вовремя – по его словам, тебя они собирались чуть ли не четвертовать.
– Мама, я хочу домой, – простонал Рей, медленно поднимаясь и хватаясь за голову, изображение перед глазами слегка расплывалось, да и держать глаза открытыми было неприятно, – давно я так паршиво себя не чувствовал. Кто бы думал, что ее НАСТОЛЬКО превозносили...
– Ну… Я надеюсь, оно того стоило? – уточнил Баурус. – Мне самому-то с Траумом как следует поговорить так и не довелось – и хорошо, потому как я ему за такие подставы личико и сам не прочь разукрасить… Но он спас вас, и уже за это я мог бы его простить. Да... Мог бы.
– Я бы... и сам с ним поболтал, – Рей наконец попытался подняться на ноги, шатаясь, – пусть вышлет мне новый костюм. Смотри, во что превратился мой, парадный, между прочим. Как они? Лучше нашего? И куда мы теперь?
Рей повернулся в сторону Лиссы и Юстиса.
– Я… Сказать по правде, я ждал ВАШЕГО отчёта, – рассеянно произнёс Баурус. – Я так понимаю, Черепом Порчи вы так и не завладели? И, раз уж Траум вам помог, зная, кто вы такие, то его можно смело вычёркивать из списка подозреваемых?
– Он... продал одно зелье некой Кассандре Ричтон из Легиона, в обмен на посох. Что до посоха... копия Траума сказала, что Вермина забрала свою игрушку обратно. Сейчас расскажу подробней, – собравшись с мыслями Рейнил попытался пересказать все произошедшее с ними, а так же то, что сам узнал от Юстиса.

читать дальше


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#203 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Поиски Черепа Порчи. Лисса, Юстис и Рейнил.

 

Юстис воспользовался советом Бауруса и сообщил Каю об угрозе, которую может таить в себе Кассандра. Распрощавшись с больным товарищем, троица эльфов собралась в Имперский Город – однако прежде ими решено было навестить Донована Траума; всё же, такого человека опасно было упускать из виду.

Поместье его, ранее роскошное, пусть и безвкусное, ныне представляло жалкое зрелище. Наёмники и бандиты "Новолуния" вынесли оттуда всё, что не было приколочено к стенам, сад сожгли, а "украшавшие" его статуи стали жертвами вандалов. Сам же хозяин сидел посреди опустевшего парадного зала на сундуке, заменившем его стул.

 


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#204 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Руины => Имперский город

 

Утро встретило их ласковыми лучами солнца. Эльфы просыпались и потихоньку начали собирать свои вещи. В это время Вивек, поднявшийся первым, вынюхивал что-то в траве, а затем гавкнул и притащил какой-то клочок бумаги в зубах. Ареннис развернула его и прочитала.
— Ребята! — окликнула она альтмеров. — Вы только посмотрите-ка! — и зачитала записку в слух. — Мост где-то в Имперском городе. Вот куда нам нужно!
Вдруг живот предательски заурчал.
— Мда, слышит ухо, что не сыто брюхо. Надо бы подкрепиться где-нибудь да и вам, ребятки. лечебное что-нибудь найти.
Мори сидел, копаясь в сумке и стараясь не делать лишних движений, когда Вивек залаял и притащил какую-то бумажку, а Ареннис зачитала ее.
— Толковый пес — альтмер одобрительно глянул на Вивека. — Значит, в столицу? Ну что же, надеюсь, доберемся. Мост… мост… Как минимум, имеются в виду три моста. Тот, что ведет к тюрьме, тот, что ведет к Университету и мост Талоса. Если это так, то и наглые же они. Под свечой, конечно, всегда темнее, но не настолько же… О!
Взгляд мага упал на что-то в траве неподалеку.
— Это же манжетки свеженькие. Вещь полезная и толковая. Хорошо, что они тут растут, ибо вон там я вижу луговой сердечник. Хвала Магнусу, из этого можно приготовить хороший отвар, бросаем в кипяток и минут двадцать варим. Перегнать бы потом, да на коленке делать это неудобно. Придется выпить побольше для лечебной концентрации.
Ареннис согласно кивнула.
— Вот как мы сделаем, — говорит она. — Я сейчас помчу в ту таверну и закуплю съестного. А ты, Мори, вари свое лечебное варево. И смотрите без меня не уезжайте. Я постараюсь мигом. И…тебе нужны какие-нибудь ингредиенты? Я как-то работала на одного старого алхимика и в травах кое-каких разбираюсь. Если в пути что подвернется могу прихватить.
— Да куда мы денемся. Ты еще попроси не бежать, мы ж бегуны такие. — Мори подмигнул ей, осматривая лагерь, превратившийся в госпиталь, и помешивая в котелке варево. — Надеюсь, сюда медведи не придут. Ингредиенты пока что не нужны, спасибо. Доберемся до столицы — там уже порядочного лекарства в Позолоченном графине купим.
— Хорошо. Оставлю Вивека с вами на всякий случай
Подозвав пса, Ареннис погладил его нос и сказала ему:
— Не балуйся. Пока побудь с этими ребятами, а я привезу что-нибудь вкусное. Не скучай.
До «Имперского моста» данмерка доехала в течение часа. Добрая хозяюшка тут же поинтересовалась об успехах в дурной пещере, обратив внимание на ее изрядно перепачканную и порванную одежду. Ареннис отмахнулась, мол, ничего дурного там на самом деле не было, кроме крыс, разумеется, а все остальное — глупые слухи, чтобы всякие дураки по холодным пещерам не лазали в поисках сокровищ, которых там конечно же нет и не было никогда. Отказавшись от предложения вкусно поесть, данмерка поспешила купить провизии и вернуться обратно в лагерь. Тут же в ее суме появились два батона хлеба, половина сырного круга, три яблока, несколько кусков вяленого мяса, жирный лосось и бутылка вина. Расплатившись, девушка поехала назад.
Вернувшись, Ареннис застала в лагере мирную картинку: Мори доваривал микстуру, стараясь выпарить побольше воды для концентрации, и попутно рассказывал про всякие травы Вивеку, который мирно лежал, приподняв одно ухо в знак того, что он все-таки слушает эту дурацкую человеческую белиберду, и иногда позевывая. Завидев хозяйку, пес встрепенулся, а эльф обрадованно потер руки:
— Ну, кажется, пообедаем! Живот уже мелодии наигрывает.
— Как бы потом чего другое не заиграло, — рассмеялась Ареннис.
Пока целебная похлебка заваривалась в котелке, распространяя специфический травяной запах, данмерка расстелила свою обезрукавленную куртку на относительно ровном большом камне и принялась раскладывать приобретенные яства. Тан был что-то молчалив, а вот Мори прямо сиял от счастья. И пускай скромное едово не пестрило изысканными деликатесами и сладкими десертами, но изголодавшийся живот был бы рад и скромной рисовой лепешке. Вивек хоть и поглядывал на своих двуногих товарищей, но уже усердно уплетал свой кусок мяса, громко чавкая.
Разместив на кусок хлеба пластик сыра и тонкий ломоть мяса, Ареннис отправила получившийся бутерброд в рот. Больше всего она боялась, что после отравления ее начнет тошнить и рвать, но все обошлось. Аппетит был, да еще какой! А варево пыхтело и закипало. Девушка надеялась, что это поило окончательно вернет силы ее пострадавшим товарищам, ведь сейчас они выглядит такими посвежевшими как молоденькие огурчики на грядке или созревающие в грядочном пепле бататы. Здоровый сон и еда — вот отличное лекарство, простое и понятное.
Мори помешал в котелке еще, понюхал палочку, снял котелок с огня и разлил лекарство по помятым жестяным кружкам, которыми клинки пользовались в походах. Одну сунул проснувшемуся, видимо, при разговорах о еде Тану, вторую поставил перед Ареннис, для устранения последствий приключения, из третьей отпил сам.
— Давайте, пейте. Можно и как чаек под еду, а можно и сначала. А после обеда винца хлебнуть, для вкуса. Долго засиживаться не стоит, мало ли что. Пообедаем да потянемся к городу.
Мори соорудил себе толстый бутерброд и с удовольствием принялся уплетать.
— Тьфу! На вкус хина горькая. Фу-у-у-у! — прошипела Ареннис изрядно сморщившись, проглотив свою порцию лечебного зелья.
Хотя она и не жаловалась на самочувствие, но стало на удивление хорошо, а тело будто переполнилось откуда-то взявшимся приливом силы.
Тан налёг на свой кусок съестного, не особо расточаясь на слова. Эльфийка и маг явно нашли друг друга на разговорном поприще, и отвлекать товарищей от мирного занятия ратник не собирался. Мысли его то и дело возвращались к минувшему бою: смерть была так близка, в который уже раз. Зачем он раздавил склянку с противоядием? Устал играть в неприкаянного наймита и приготовился бесстрашно сложить голову, но не подчиняться правилам врага?
Воин нахмурил брови. Он разменял уже шестой десяток и за это время видел многое, испытал многое… не сказать, чтобы это «многое» было разнообразным. Нет. Рутина, сражения, боль и кровь, случайные заработки и пирушки — первые лет десять вольной жизни эльф просто захлёбывался новыми впечатлениями. Но затем годы стали лететь, как стайка птиц, и всё вокруг потускнело, потеряло свою новизну. Из вспыльчивого мальчишки в плохо подогнанных и безразмерных латах Тан превратился в патриота, агента, убийцу-во-имя-цели. И всё равно мерзкая мыслишка о том, что он зазря проживает свой век, продолжала разъедать решительность альтмера.
— Эй, от пуза там не наедайтесь, лошадкам будет тяжело, — добродушно прогудел остроухий рыцарь, последним глотком допил напиток Мори и вытер руки о покрытую росой траву. — Собирайтесь. И заодно придумайте красивые истории о том, как искали врагов Империи в ночлежках под мостом.
Право же, эту главу героических хроник Ордена Клинков бардам следовало опустить.
Закончив мероприятие по уничтожению скромной пищи, данмерка закинула остатки провизии в мешок и запрыгнула в седло.
— Где ты видишь у меня пузо, мой сиволапый друг? — Мори почему-то захотелось поддразнить Тана. — Твой доспех, пожалуй, весит как два меня…
Эльф вообразил, каким способом Тан может сравнить их вес и хихикнул.
— Проверять не будем!
Он закинул кружку в сумку, осмотрелся, удостоверяясь, что они ничего не забыли, и с тоской воззрился на лошадь. Пожалуй, следовало бы ее подвести к какому-нибудь камню…
…если маг не идёт к камню, то камень идёт к магу, говорили суеверные селяне. Ну или не камень.
— А вот и проверим, — прежде чем Мори успел отстраниться или возразить, его за бока обхватили две крепкие руки. Тан не стал смыкать объятия спереди товарища, чтобы не побеспокоить тому рану. Шумно выдохнув, ратник присел и пружинисто выпрямил ноги, подсаживая тощего рыжего эльфа на спину его лошадки.
— Ой — пискнул Мори, воздетый на коня самым неожиданным образом. — Спасибо!
От этого чувства крепких рук на себе альтмер даже несколько смутился. Вот же силен бык! Схватив поводья, маг озорно покосился на Тана.
— Ну… раз уж так, доспехи тяжелее или нет?
— Пару бутербродов ты себе ещё можешь позволить, друг, — уклончиво и в то же время ясно ответил Тан, позволив широкой улыбке украсить золотистое лицо. Но затем уже самому рыцарю пришлось покорять спину собственного скакуна, и в этом несомненно сложном подвиге подмоги ему ждать было неоткуда.
— Ну, с ветерком, — эльф хлестнул вожжами и вместе с рыжим чародеем поскакал за словоохотливой данмеркой, которая уже успела порядочно их обогнать.
Путешествие до столицы Сиродила обошлось без излишних происшествий и нежелательных встреч со всякими подозрительными личностями. Разве что пронесся как угорелый растрепанный каджит в грязном хитоне, бормочущий что-то несусветное и как будто с кем-то разговаривающий по имени то ли «Майк», то ли «Мейг». Троица эльфов посмеялись над ним, предполагая разные варианты причины такого поведения. Мало ли по миру сумасшедших бродит.
По началу все молчали, погруженный каждый в свои мысли. Ареннис, к примеру, почему-то думала о яблочном пироге, который с удовольствием состряпала бы и запекла в печи. Тут почему-то пирог в ее голове превратился во что-то человекообразное и почему-то обнаженное. Зачем-то вспомнилась грудь скачущего по правую руку от нее альтмера, как она касалась его кожи и… О чем она вообще сейчас думает?! А ведь с мужчиной она давненько не была… Нет, прекрати! Соберись и сосредоточься на задании!!!
Ареннисово лицо заметно зарумянилось.
Чтобы развеять скучную обстановку, данмерка решила рассказать пару анекдотов. Увы, альтмеры не оценили их по достоинству. Может потому, что они были чисто данмерскими и поэтому непонятны для иноземцев. Тогда Ареннис рассказала другой, который слышала будучи морячкой на торговом судне. Анекдот был понятен для всех рас, но при этом жутко пошлый. Героями шутки был священник и две куртизанки, что уже о многом говорит.
Наконец-то, все засмеялись. Аж до слез и колик в животе и груди. А потом данмерка затянула какую-то морровиндскую песню на старо-данмерском языке. Пела она хорошо, хотя и стеснялась делать это на людях.
— Помнится еще во времена Кризиса был такой слух, что в одной деревне, не помню как там ее, но она к северу от Имперского города, — рассказывала очередную байку внезапно разговорившаяся данмерка, — мол, бесследно исчезли все жители. Причем, вроде как, все свое хозяйство и вещи побросали там, где они и были. Находились всякие охотники за чужим добром и прочие мародеры да проходимцы, которые в эту деревню захаживали, понятно за какой целью. А потом сбегали оттуда с диким ужасом, заявляя, что, дескать, там призраки живут. Вот представьте себе: пустая деревня, ни в одном доме ни души, и огород полный урожая. Бери-не хочу! Но тут слышишь чьи-то голоса, но никого не видно при этом. Жуть, короче! Вот они в страхе и драпали оттуда, не успев упереть чужую капусту. А на самом деле никуда жители этой деревушки не исчезали. Ну то есть они исчезли, конечно, но не совсем — невидимками стали. Оказывается, это какой-то зловредный магик такого наалхимичил, что все и стали прозрачными. Правда все это или нет, не знаю, но жители вроде все видимы. Даже не знаю, как они там расколдовались. Может Герой Сиродила помог? Да нет, глупость какая. Стал бы он до такой мелочи опускаться.



#205 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский Город. Сэм и Аранелия, а также Кай и некто неожиданный...

 

Сэм и Аранелия ступили под гнетущие своды Офиса Легиона.
— А вот и вы. — приветствовал парочку Кай. — Всё в порядке, надеюсь? Но, давайте по порядку.
Грандмастер сопроводил товарищей в «свой» кабинет — арендованный, разумеется. Увы, кабинет этот больше напоминал кладовку — вернее, это и была кладовка, в которой разместили прогнивший столик да пару досок для письма и карт. Более того, стул так же предоставили одному лишь Каю — остальным приходилось ютиться на ящиках из-под припасов и постоянно отбиваться от падающих мётел.
Молчаливо кивнув Грандмастеру, Сэм уселся на один из ящиков, дощечки которого слегка скрипнули. Сидение выдежало, и «очень кстати» повалились инструменты. Руками Фарр успел перехватить несколько метел и одну швабру, прижав их к стене кладовки. После этого бретонец спокойно приготовился слушать и созерцать дальше.

Далее...



#206 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Глядите, вон и башня! - воскликнула Ареннис, указывая на показавшийся на горизонте силуэт величавой Башни Белого Золота. - Почти доехали. Но прежде чем ломанемся туда, нужно составить какой-то план. Не то снова попадем в ловушку. Под каким именно мостом может быть эта встреча? Или может нам стоит разделиться? Что скажите? - спрашивала она своих спутников.

 

 А между тем величавая башня, похожая на гигантскую ось громадного колеса, постепенно становилась все больше и выше по мере их приближения к некогда древнему айлейдскому городу, сейчас населенному представителями всех рас Тамриеля, преимущественно, разумеется, людьми.

 

e58b87cb334296097ad1c923a996eadc.png


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#207 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 339 сообщений
  •    

Отправлено

{Аранелия и Сэм. Имперский Город. Прода.}

 

Атмосфера накалялась.
- Мы в поисках. Пока отыскали лишь тебя. А ты нашел что-нибудь, брат? - Сэм пропустил мимо ушей издевку про кражи.
Бретонец спокойно положил левую руку на эфес своего клинка. Как бы ни был силен предатель, в помещении, у подвала, дайкатана не особо полезна, да и алую мантию врага можно использовать ему во вред. Также всегда можно пустить свой быстрый ледяной шар, чтобы замедлить Дрейка.
- Предатель... убийца братьев и сестер, - Аранелия достала свой посох и приготовилась к возможным действиям, - мы еще посмотрим кто тут окажется зверьем.

дальше


электронная подпись

#208 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет причин для беспокойства, друзья. – произнёс редгард. – Вы в безопасности, а с Кассандрой и её прихвостнями я разобрался. Добро пожаловать в Эльсвелл!

- Самое убогое место в Тамриэле. – продекларировал данмер за барной стойкой. – Но, чем богаты, тем и рады.

 

- Ну... может и убогое, зато мы живы... - прокряхтела Сольвейг, осторожно озираясь, - кстати об этом. Спасибо, что вытащили нас. Сейчас, учитывая наше спасение, я склонна думать о двух вещах - о том, что Децимус был прав, и о том, что я хочу есть. Готова слопать даже сприггана.


Регалии

#209 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- У нас только овощи... - сообщил данмер за барной стойкой. - И немного сыра. Молока не предлагаю - этот господин всё вылакал.

- Я заплачу. - сообщил "этот господин", доставая кошелёк. - Теперь, когда проклятье с меня снято, деньги - не проблема. А вы - угощайтесь.

Редгард кивнул тёмной эльфийке и сел за стол. Та, а свою очередь, достала из печи картошку пережаренную с луком и подала её изувеченной троице.

- Децимус был хорошим человеком. - продолжил Бартоломью. - Да, за свою жизнь он сделал много плохих вещей, но цели его всегда были благородны. Как и прочие глупцы, обманутые Манкаром Камораном он мечтал о Рае на земле... Что ж, Матиас, надеюсь, сейчас твой отец в лучшем мире.

- Да... - пробубнил себе под нос юноша, отворачиваясь. - Я тоже... Надеюсь.

- Вы слышали его слова. - обратился редгард к Клинкам. - Для того, чтобы вызволить сына, моему другу пришлось играть по правилам этой женщины... Но теперь правила изменились. Нет, скорее уж игра окончилась. Если хотите поймать настоящего преступника - ищите Кассандру Ричтон. Сейчас она ваш главный и единственный враг.



#210 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский город

 

Что скажите? - спрашивала она своих спутников.

 

- Скажу, что нам следует поставить Кая в известность обо всём, что случилось, - задумчиво хмыкнув, Тан скосил глаз на латную перчатку, под которой зачарованное кольцо охватывало палец. Ратник понятия не имел, как подобные штуковины работают (право, не орать же "Как жизнь, брат?!" прямо в воздух, стоя на оживлённой улице), а потому не торопился стать "гонцом". - Но делать это на ходу я не собираюсь. 

Не углубляясь в город, процессия остановилась возле гостиницы "Тайбер Септим". Кричащее роскошью местечко, но Клинкам и не было нужды спускать тут свои скудные накопления. Пары часов в тепле за чашей глинтвейна было вполне достаточно, чтобы прийти в себя после долгой скачки. Да и обитые мягкой подкладкой резные стулья для седалища были стократ удобнее конской спины. 

- Даже не знаю, что лучше: повидать мир и начистить рожи паре негодяям или прожить весь век в такой вот золочёной клетке, где тебе всё на блюдечке приносят, - с сожалением допив содержимое кубка, альтмер задумчиво чмокнул влажными губами и стащил с правой руки перчатку. С гулом лёгкого удара на столешницу опустилась крепкая ладонь, украшенная тонкими росчерками шрамов и магической печаткой Клинков. 

- Ну... ты же у нас маг. Колдуй, - Тан неловко усмехнулся и перевёл взгляд с печатки на Мори. 



#211 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский город

 

- Ну... ты же у нас маг. Колдуй,

- Это работает просто - Мори улыбнулся, положил свою теплую узкую ладонь на грубоватую руку Тана, придерживая, а другой снял с его пальца кольцо и снова надел, активируя. Это выглядело, как будто альтмеры решили обручиться. Но Мори об этом как-то и не подумал. Тонкие пальцы снова обхватили чашу с глинтвейном, с некоторым сожалением расставшись с рукой воина. Тан... интересовал рыжего мага.

- Не знаю. сработает ли это, если не проделываешь ты сам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#212 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Воин пожал плечами: если надо, он был готов снимать и снова надевать кольцо до посинения пальца, как бы двусмысленно это не выглядело со стороны. 

- Интересно, почему никто не додумается так же зачаровать одежду? - бормотал альтмер, совершая нехитрые манипуляции с кольцом (до умилительного сосредоточенно совершая, надо сказать). - Надел рубаху - и сразу сыт, умыт, причёсан и всякое такое. Эх, странный вы, магики, народ. Вам бы всё только столы крушить да ломать...

Впрочем, судя по улыбке альтмера, последние его слова были неловкой шуткой, а не упрёком. 



#213 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

Имперский город

 

Вам бы всё только столы крушить да ломать...

- Боюсь, мне не приходилось ломать столы, и сложно вообразить такое положение, при котором я бы этим занялся. - Мори похлопал ладонью по увесистой крепкой столешнице перед собой. - Тут и дремора не справится.

 

Мори посмотрел на упражнения Тана с кольцом... и тут же в голове своей нашел столу некоторое применение, от чего и порозовел аж. Даэдра подери... Что же такое...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#214 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы там долго играться с колечками будете как бабы? - упрекнула альтмеров нервная Ареннис, сидящая рядом.

 

А нервничать ей было от чего. Во-первых, ей не нравилось, что на нее пялятся. В своей испорченной одежде она напоминала оборванку, А во-вторых, хозяин таверны не желал видеть в своем заведении животных, а Ареннис, разумеется, не собиралась оставлять Вивека одного на улице. К счастью, после долгого спора и ругани с отборнейшими сквернословиями ей все-таки удалось отвоевать право нахождение в здании собаки.

 

- Кай что там все еще не отзывается? Знали бы вы, как мне смататься отсюда хочется. Надо было рубаху себе какую-нибудь купить. А то вон тот прыщ, - девушка аккуратно указала пальчиком на красноносого норда с мутными глазами, - так и пялится на мои сиськи.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#215 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Не создавайте помехи. - раздался в голове Тана голос Кая. - Вы, как я погляжу, уже в столице... Вам нужна помощь или вы тоже заблудились? Если второе, то отправляйтесь к Башне Белого Золота - я встречу вас там. Если вы в опасности - у вас тридцать секунд, чтобы сообщить мне своё точное местоположение и уровень опасности. Время пошло.



#216 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Тан уставился в пустоту и нерешительно моргнул. Интересно, гостиницу и три опустошённых кубка можно считать опасным окружением? Несомненно, если руководство прознает о таком досуге. 

- Нет-нет, мы целы... вроде как, - воин запнулся, когда вспомнил о паре свежих отметин, оставленных Дрейком. Эльф никак не мог сообразить, куда ему стоит говорить, чтобы быть услышанным. Не придумав ничего умнее, Тан заговорщицки огляделся по сторонам, а затем поднёс многострадальное кольцо с самому лицу. - В пути столкнулись с этим ряженым шутом, Дрейком, но потерь нет. Хотя и гадёныш от нас улизнул. 

Воин сердито засопел - признание собственного поражения далось ему нелегко. 

- Скоро будем у Башни. Эм... конец связи? - Тан вновь одарил Мори беспомощным взглядом. Интересно, как "отключается" кольцо? И какова вероятность того, что артефакт продолжит работать, позволив Каю подслушивать все разговоры своих подопечных. 



#217 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

А то вон тот прыщ, - девушка аккуратно указала пальчиком на красноносого норда с мутными глазами, - так и пялится на мои сиськи.

Мори взглянул в указанную сторону и увидел какого-то наглого алкаша. К сожалению, драки в кабаках на задании в планы Клинков не входили, а прыщ ничего не предпринимал. 

- Глаза сломает - буркнул маг.

 

Интересно, как "отключается" кольцо?

Мори, не сообразивший, почему Тан на него так странно смотрит, приподнял бровь.

- Сунь его в карман. Ну что, идем к Башне?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#218 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Он ответил? Кай ответил? Я ничего не слышала! Что он сказал? Куда двигать? - соскочив, засыпала одноглазого воина Ареннис. Она уже была готова бежать отсюда немедленно. Лишь бы было время купить новую чистую рубаху.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#219 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 829 сообщений
  •    

Отправлено

Что он сказал? Куда двигать?

 

Видимо, данмерка и вправду чувствовала себя очень неуютно, раз пропустила мимо ушек сообщение Тана о Башне Белого Золота. Впрочем, эльф сварливым характером никогда не отличался, а потому покорно повторил.

- Сказал, что будет ждать нас возле Башни, - поколебавшись, альтмер всё-таки надел волшебную печатку обратно на палец и натянул сверху рукавицу. Поблагодарив хозяйку заведения за уют и вкусное питьё, эльфы споро вышли на прямые улицы Имперского Города. Пришлось немного попетлять, чтобы Ареннис могла купить себе обновку. Право же, никто из альтмеров не хотел иметь у себя под боком разгневанную данмерку с копьём. 

Не зная, чем себя ещё занять, Тан выудил из поклажи верную трубку и закурил. Солнце, почти не закрытое пеленой белых облаков, приятно пекло голову. Короткие белокурые волосы латника немного слиплись от выступившего пота, но в глаз сосульками не лезли. Интересно, как Мори справлялся со своей гривой в такую жару? 

Башня Белого Золота выросла перед ними, словно обглоданная кость неведомого исполина. Сделав новую затяжку, Тан оглянулся в поисках Кая. 



#220 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 660 сообщений
  •    

Отправлено

Было тепло, и Мори наслаждался солнцем, следуя за своими спутниками и осматривая город. Некогда белоснежные, а теперь изрядно потрепанные стены все еще хранили величие. Хотя столица слегка обезлюдела, в основном за счет солдат и ремесленников, которые помогали людям по селениям, потрепанным Кризисом. Броню Мори решил выбрать попозже.

Дойдя до башни по Зеленому пути, маг задрал голову, всматриваясь в это чудное строение. Ни время, ни войны были над ней не властны.  Людям, увы, так не везло, даже императорам.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#221 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Прежде чем идти к Башне, Ареннис заглянула в местную портняжную лавку "Божественная элегантность", где уже в течении нескольких лет, хозяйничала альтмерка, считающаяся лучшей во всем Сиродиле портнихой, Палонирия. Хотя данмерку встретила вовсе не мило улыбающаяся женщина, а румяный и пахнущий дорогими духами бретонец с тонкими изящными усиками и аккуратной прической с изящными бакенбардами.

  Данмерка не успела и рта открыть, как пахнущий фиалками молодой человек уже знал причину ее прихода, бросив печальный взгляд на ее изодранный наряд. Горько сожалея о такой утрате, будто бы ареннисова одежда на самом деле была на его теле, он тут же подхватил девушку под локоток и повел по залу. Из соседней комнаты вышли две женщины, одна из которых и была сама Палонирия, а вторая - худосочная имперка с характерным для их расы носом. И тогда все трое занялись Ареннис капитально. И пока хозяйка "Божественной элегантности" разыскивала подходящие наряды, ее подмастерья делали замеры, кружа вокруг данмерки как мухи.

 

  Спустя какое-то время Ареннис, наконец, вышла наружу в более приятной глазу одежде. На ней была беленькая блузка с короткими рукавами с приподнятым воротником, украшенным красивой вышивкой позолоченными нитками, и небольшим вырезом на груди со шнуровкой и окантовкой в виде кружавчиков.

 

  Но не успели ожидающие ее альтмеры что-либо сказать, как данмерка скрылась в еще одной лавке, на этот раз местных бронников. А вышла уже снаряженная в кожаный крепкий дуплет с ремнями и единственным правым наплечником. На руках, помимо закрывающих предплечья наручей, перчатки с обрезанными пальцами.

  Теперь можно и к Башне идти.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых