Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#62 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Всего понемногу, Юстис. Пробовал когда-нибудь воспитывать детей? - отмахнулся Рейнил, решив не углубляться в детали. Что ж, кровь Рей действительно не пил, хотя и его слегка увядший внешний вид вполне можно было объяснить недоеданием и стрессом. - Послушай хоть раз, что они могут натворить за день, а я полюбуюсь потом на тебя. Кстати о еде... Если ты узнал все, что хотел, то можно перемещаться в столовую? Наверняка мои страдания над тарелкой только улучшат твое настроение и аппетит.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#63 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Внутри Юстиса всё сжалось – он смотрел на Рейнила словно дикий зверь, прямо как тогда, в Министерстве Правды. К счастью тот, увлечённый мыслями о еде, не заметил искажённое праведным гневом лицо альтмера. Уголки губ дрожали от злости, а пальцы инстинктивно сжались на рукоятке посоха. Пробовал ли он когда-нибудь воспитывать детей? Разумеется. Да только вот отец из него вышел неважнецкий… А дочь погибла при извержении Красной Горы. И всего этого можно было бы избежать, когда б не…
- Идём, Юстис. – произнёс Кай, заметив резкую перемену в настроении старого знакомого. – Выпьем чаю. У меня тут завалялась парочка рулетиков от Салмо… Ну, тех, что ты любишь.
Мастер-шпион кивнул Джоффри, и, приобняв эльфа за плечо, увёл куда-то в сторону жилых помещений… Туда, где зализывал раны обиженный Кануд.
- А не составишь нам компанию, принцесса? – обратился Кай к юноше. Он называл его “принцессой” по аналогии с принцессами из сказок, томящимися в башнях… Или же просто намекал таким образом на некоторую женственность, присущую их невольному пленнику. – Мы с Господином Четырнадцать как раз собирались пропустить по стаканчику… Чая. Раз уж тебе всё равно нечем заняться, то может сообразишь на троих?



#64 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд поджал губы, хотя и явно давно уже привык к своему прозвищу, он отрицательно покачал головой и, гордо вздернув подбородок, как бы невзначай сказал:

- А я заранее заварил два чайника. Сейчас принесу, - сложно было сказать, планировал он заранее бить посуду или просто заварил чай уже после капитуляции, но данмер не врал, так как быстро вернулся со всем необходимым и, поставив поднос на стол, скромно встал у стенки, не зная, как именно ему стоит поступать рядом с "Господином Четырнадцать", пребывавшем явно не в лучшем расположении духа.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#65 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Кай, в свою очередь, вернулся с тремя кексами и пакетом сахара… Вероятно, того самого. Усевшись напротив Юстиса, он обильно приправил свой чай вожделенным порошком и, жадно вдохнув его аромат, указал Кануду на место слева от себя.
- А я думал, что “старик, у которого проблемы со скуумой” – не более чем часть твоей шпионской легенды… - пробормотал Юстис, покручивая в руках горячую чашку, не то проверяя её на примеси, не то грея руки. – Ну а ты… Кануд, верно? Тоже любишь баловаться с запрещёнными веществами? Ядами, например…



#66 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд скромно присел рядом, расправляя юбку, все это время он неотрывно следил за Юстисом, видимо опасаясь за свои уши. Нервно почесав шею, данмер залпом выпил свою чашку чая, зажмурившись, когда тепло начало постепенно разливаться по телу.

- Я иногда готовлю, но, кажется, от этого еще никто не умер.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#67 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, значит, ты либо плохой алхимик… - заключил Юстис, делая глоток. - Либо хороший парень. Твой брат тоже казался мне таковым. Знаешь, он был таким заботливым – когда бедолага Эд Теман умер от удушья, Рейнил не оставил его труп гнить в богами забытой пещере, а убедил меня предать его тело огню. Правда, тогда я ещё не знал, что от его рук Эдди и погиб.... Эдди погиб, чтобы сегодня ты мог сидеть здесь, со мной, и наслаждаться этими чудными кексами, понимаешь? - альтмер отправил в рот здоровенный кусок сдобы, при этом едва не поперхнувшись. – Нет, я не упрекаю тебя. В конце концов, сам ты ни в чём не виноват, и всё же – ты живёшь взаймы… А долги, как известно, нужно возвращать. Так что, если тебе вдруг выпадет возможность сделать чью-нибудь жизнь хоть чуточку лучше – не упускай её.
- Не дави на парня. – спокойно произнёс Кай. – Да и что он может сделать, сидя в четырёх стенах?
- Верно… - Юстис смерил Кануда взглядом. – Но ведь это не будет продолжаться вечно? Чем ты планируешь заняться, когда окажешься на свободе, м? Тоже станешь Клинком… Или у тебя есть идея получше?


Сообщение отредактировал SnowK: 19 апреля 2017 - 20:22


#68 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Кануд молча слушал Юстиса, хотя и по его виду не сложно было догаться, что юноша не совсем понимает, о чем же именно ему пытается поведать Клинок. Но приличия ради, рыжий данмер участливо кивал там, где ему казалось необходимым. Впрочем, вопрос о дальнейшем призвании, кажется, поставил Кануда в тупик:

- Рей сказал, что скорее луна упадет на Имперский Город, чем я стану Клинком, - фыркнул Кануд. - А я сказал, пусть принесет мне кочан капусты и моток пряжи, и у меня еще не то упадет. Но вообще-то я занимаюсь магией, я как раз учился основам зачарования в Тель Море, когда нам пришлось покинуть Морровинд. А потом... может, когда совет дома оклемается и соберется снова, получится стать чьим-нибудь Голосом?


Сообщение отредактировал Shandir: 19 апреля 2017 - 20:42

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#69 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • свинотавр



  • 31 889 сообщений
  •    

Отправлено

Кухня

 

- Я целительствами тоже не владею, но знаю как приготовить всякие припарки от подагры и простатита. А дядя как-то рассказал весьма простой рецепт от поноса и переедания, если понимаете к чему я клоню

 

Альтмер странно хрюкнул, зажимая ладонью рот, из которого вот-вот грозил пролиться чай. Шумно сглотнув с совершенно пунцовым лицом, эльф запрокинул голову и расхохотался. 

- Да уж, умеешь ты приправить свою стряпню пикантными историями, Уголёк! - отсмеявшись, Тан утёр одинокую слезу и посмотрел на данмерку, уважительно поджав губы. О прозвище он как-то не задумался: просто при взгляде на пепельную кожу и угольные пряди спутницы в уме само всплыло нужное слово. 

 

- Последний раз столько народу здесь было еще до Кризиса. Сейчас от тех людей одна только память осталась. Да клинки, что в зале висят.

 

- Хорошие клинки. Да топор милее, - доспех тихонько звякнул, когда Тан пожал могучими плечами. На замечание о погибших ратник даже бровью не повёл - возможно, его сердце зачерствело с возрастом, но судьба давно умерших значила для эльфа несоизмеримо меньше его собственной участи. Они мертвы, но он-то жив - чем повод не грустить? 

 

- Иногда очень хочется нахрюкаться, но увы, голова не дает, помнит, что за этим бывает.

 

Тан с самым авторитетным выражением лица пристукнул латной рукавицей по столу. 

- Я считаю, что нахрюкаться в крепости, полной Клинков, всё же безопаснее, чем где-либо ещё. Не упускай свой шанс! - альтмер вытянул руки вверх и оглушающе зевнул. На миг его чеканное лицо некрасиво исказилось - растянутые мышцы спины и плеч резанули краткой болью. Уж им бы не помешали согревающие мази и мягкая постель. 

Размяк воин на сельских хлебах, ох размяк. Раньше-то спина и на голых камнях лежала, да ничего не чувствовала. 



#70 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 676 сообщений
  •    

Отправлено

- Я считаю, что нахрюкаться в крепости, полной Клинков, всё же безопаснее, чем где-либо ещё.

- Если мы завтра выезжаем, то нахрюкаться сегодня это верный шанс превратить свою жизнь в подземелье Обливиона. Дорога с похмелья отвратительна. - Мори поморщился и едва сдержал зевок вслед за одноглазым, но отвлекся на его гримасу. - Ты нездоров? Я бы уже спать пошел с большим удовольствием. 

Особого комфорта в храме, правда, можно было не ждать, но эльфу, привычному к странствиям, было наплевать. Маг встал.

- Инструкции, я уверен, дадут нам перед выходом, а сейчас можно отправиться на покой. Надо будет решить, как мы поедем. Я предлагаю добраться до столицы и спуститься до Лейавина на корабле. Можно и на лошадях вдоль Нибена, но там весьма неуютно нынче. Подумайте.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#71 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

Выйдя из кабинета, Сэмюэл расслабился и прислонился к стене коридора около столовой. Он стоял, скрестив руки, словно ожидая чего-то или кого-то. Возможно, подслушивал.
Многие трапезничали и попивали, но Фарр не спешил присоединяться и заглядывать в чужие рты. Полтора часа назад он уже откушал, а часто набивать живот только вред, тем более когда не хочешь есть. Перед походом, скорее всего забурчит, подумал Сэм.

Бретон также взял на заметку, что пора сменить сапоги, ведь подошва надетых грозилась разорваться на второй трети пути в Великом лесу. Проверив стальной меч в ножнах, Сэм представил картину боя с каджитами, как он будучи босым и некормленным сражается.
- Эх Брума городок… - тихо пропел человек.


электронная подпись

#72 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Но вообще-то я занимаюсь магией, я как раз учился основам зачарования в Тель Море, когда нам пришлось покинуть Морровинд. А потом... может, когда совет дома оклемается и соберется снова, получится стать чьим-нибудь Голосом?

- Да ты у нас оптимист. – Юстис улыбнулся. – Впрочем, возможно ты ещё застанешь возрождение Морровинда… И, быть может, даже примешь в этом активное участие. Помочь своей родине подняться из пепла – ну чем ни благородная цель?
Альтмер молча доел свой рулет, допил остатки чая и, отвесив Каю низкий поклон, удалился.
- Мир снова дал трещину. – пробормотал себе под нос Кай. – Я отпускаю Рейнила не потому, что снова всецело ему доверяю, а потому, что могу не сдержать данного ему слова. Здесь больше небезопасно оставаться… Так что завтра вы с Джоффри отправитесь в Винтерхолд.



#73 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да уж, умеешь ты приправить свою стряпню пикантными историями, Уголёк!

 

- Так мою лошадь зовут. Так что зови меня просто - Ареннис, - ответила данмерка, слизывая розовым языком комунику с ладони.

 

- Я считаю, что нахрюкаться в крепости, полной Клинков, всё же безопаснее, чем где-либо ещё. Не упускай свой шанс!

 

- Не стоит превращать это место в пьяную таверну. Для этого и Брума есть, - сделала замечание Ареннис, подсовывая альтмерке, так же не интересуясь о ее желании, кусок вкусного пирога. - Да и мастер Джоффри против превращения этого священного места в хмельной балаган.

 

- Я бы уже спать пошел с большим удовольствием.

 

Ареннис взглянула на златоволосого из-под нависающей на глаза челки, которую тут же сдула по своему обыкновению.

- Если хочешь, могу показать где тут кельи.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#74 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

- Приветствую, брат, я Аранелия, а ты? Кстати, может немного помедлишь с едой? А то еще будут проблему с желудком, - сказала ему эльфийка, сопроводив это милой улыбкой.

Молодой бретонец устремил свой взор (ИСКРА БУРЯ БЕЗУМИЕ) на приятно выглядящую альтмерку и чуть было не утонул в ее красивых глазах. Ее пикантно открытое платье и длинные сапоги производили должный эффект. Слегка постыдившись и запив проглоченную еду, начинающий агент ответил на ее вопрос. 

- Спасибо за заботу, но я был жутко голоден, не мог сдержаться, - улыбнувшись в ответ сказал Риз. - Ах да, очень приятно познакомиться, Я Риз. Ты, наверное, маг да? Очень красивое платье. 


Сообщение отредактировал ПУСТОТЕЛЫЙ: 20 апреля 2017 - 15:09


#75 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо за заботу, но я был жутко голоден, не мог сдержаться, - улыбнувшись в ответ сказал Риз. - Ах да, очень приятно познакомиться, Я Риз. Ты, наверное, маг да? Очень красивое платье.

- Спасибо, это платье из Алинора. И да, я маг, точнее целительница. Предпочитаю лечить ожоги чем самой их наносить, - ответила Аранелия, взяв в руки яблоко и надкусив его. Приятный и сочный на вкус. Отлично, то что было нужно ей сейчас, - а ты? Тоже адепт тайных искусств или предпочитаешь более практичные пути?



#76 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 676 сообщений
  •    

Отправлено

- Если хочешь, могу показать где тут кельи.

- Спасибо, я уже бывал тут, так что знаю. - Мори улыбнулся. - Главное, вовремя найти спокойный уголок, при таком-то собрании. Доброго вам отдыха.

Эльф вскинул сумку на плечо, прихватил посох и, кивнув спутникам, отправился к лестнице вниз в конце крыла. Насчет спокойного уголка, на деле, незачем было волноваться. Вряд ли в казармах будет такая уж суматоха. Теперь здесь гораздо меньше народу, чем после Кризиса.

 

Действительно Мори без труда нашел свободную койку самого аскетического вида. Избавившись от кирасы и сапог, эльф стянул мантию и оставшись в одних штанах, принялся заплетать непокорную гриву в косу, чтобы не спуталась во сне в ворожеево гнездо.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#77 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

- Спасибо, это платье из Алинора. И да, я маг, точнее целительница. Предпочитаю лечить ожоги чем самой их наносить, - ответила Аранелия, взяв в руки яблоко и надкусив его. Приятный и сочный на вкус. Отлично, то что было нужно ей сейчас, - а ты? Тоже адепт тайных искусств или предпочитаешь более практичные пути?

Ризу зачем-то тоже захотелось поесть яблоко, поэтому он взял одно из корзинки.

- Я бы тоже хотел уметь исцелять, но, к сожалению, я владею лишь только оружием и, может быть, своим телом, - сказал бретон, нарезая фрукт на красивые кубики, и тут же поранил свой палец. - Ой, видимо нет. Хах!

Толстые капли крови упали на кусочки яблока, видимо порез был глубоким. 


Сообщение отредактировал ПУСТОТЕЛЫЙ: 20 апреля 2017 - 15:53


#78 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы тоже хотел уметь исцелять, но, к сожалению, я владею лишь только оружием и, может быть, своим телом, - сказал бретон, нарезая фрукт на красивые кубики, и тут же поранил свой палец. - Ой, видимо телом нет. Хах!

- Ой, осторожнее, так недолго и без пальца остаться, - Аранелия перестала есть яблоко и отложила его, чтобы посмотреть на урон, нанесенный самому себе Ризом, - рана конечно с виду была не очень лицеприятна, но не бойся, жить будешь, уверяю тебя. Магию можно даже не использовать, надо бы только обработать ее чем-нибудь и перевязать. Если хочешь могу помочь с этим.



#79 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 342 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, осторожнее, так недолго и без пальца остаться, - Аранелия перестала есть яблоко и отложила его, чтобы посмотреть на урон, нанесенный самому себе Ризом, - рана конечно с виду была не очень лицеприятна, но не бойся, жить будешь, уверяю тебя. Магию можно даже не использовать, надо бы только обработать ее чем-нибудь и перевязать. Если хочешь могу помочь с этим.

 

Пока сородич ворковал с альтмеркой, слушающий Сэм решился на отчаянный шаг. А почему бы и нет? Кто не решится, тем более многие как раз окончили трапезу и пошли баиньки. Так, на чем бретон остановился? Ах да, на отчаянных мерах. Фарр чуть вынул меч из ножен, случайно прорезав ладонь. Вот же незадача. На крыльях ветра, вероятностей и случайностей, Сэмюэл галантно подошел-подтанцевал к парочке, не менее галантно прижимая пальцем порез.

- Вы не взглянете на мою рану, соратница? Максимум что смогу, так это прижечь рану, но хочу узнать ваше мнение на этот счёт. Кстати, о счетах, кто за все это платит, за роскошные ужины с кабанчиками, за...?! Но я отвлекся *показывает руку*, как чудесно, когда такие дамы совсем не боятся вида крови. Вы поможете мне?


электронная подпись

#80 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

- Ой, осторожнее, так недолго и без пальца остаться, - Аранелия перестала есть яблоко и отложила его, чтобы посмотреть на урон, нанесенный самому себе Ризом, - рана конечно с виду была не очень лицеприятна, но не бойся, жить будешь, уверяю тебя. Магию можно даже не использовать, надо бы только обработать ее чем-нибудь и перевязать. Если хочешь могу помочь с этим.

 

«Ах, проклятье. Видимо надо было отрубить себе палец или случайно перерезать горло,»- подумал про себя Риз. Разумеется, клинок поранился специально, но только зачем? Он продолжительное время смотрел в глаза альтмерке и только потом продожил.

 

- Ах, да не, спасибо. Пустяк, мелкая царапина… - ответил бретон присосавшись к своему раненному пальцу. Кровь была соленной на вкус и Ризу это нравилось. Поэтому он, с помощью вилки, стал смаковать каждый забрызганный кусочек фрукта, устремив свой взор в никуда. – Дааа, хорошо наверное иметь целителя в своей команде, жаль, что ты не в моей. Судя по виду моих компаньонов, мы все воины стали и палок.


- Вы не взглянете на мою рану, соратница? Максимум что смогу, так это прижечь рану, но хочу узнать ваше мнение на этот счёт. Кстати, о счетах, кто за все это платит, за роскошные ужины с кабанчиками, за...?! Но я отвлекся *показывают руку*, как чудесно, когда такие дамы совсем не боятся крови. Вы поможете мне?

Риз многозначительно посмотрел на подошедшего бретона.

- А вот кстати один из воинов стали и палок! Знакомься, это Сэм. Удивительно! Видимо тут какая-то нечистая аура свежих порезов!


Сообщение отредактировал ПУСТОТЕЛЫЙ: 20 апреля 2017 - 16:18


#81 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы не взглянете на мою рану, соратница? Максимум что смогу, так это прижечь рану, но хочу узнать ваше мнение на этот счёт. Кстати, о счетах, кто за все это платит, за роскошные ужины с кабанчиками, за...?! Но я отвлекся *показывают руку*, как чудесно, когда такие дамы совсем не боятся крови. Вы поможете мне?

- Да конечно, видимо выпили лишнего, раз порезались, да? С виду вы не похожи на того, кто случайно что-то порежет, - сказала Аранелия, присмотревшись к ране другого бретона, тогда как Риз как-то странно на нее посмотрел и начал есть порезанные в кубики яблоки как в ни в чем не бывало, даже несмотря на то, что они были забрызганы кровью. Вот что наверное значит "кровожадность"? - Риз, вы бы перестали, а то есть яблоки с кровью это как-то не очень гигиенично кажется, - она снова повернулась к другому пострадавшему, - я, кстати, Аранелия, а вы?







Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых