Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#82 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Риз многозначительно посмотрел на подошедшего бретона.

- А вот кстати один из воинов стали и палок! Знакомься, это Сэм. Удивительно! Видимо тут какая-то нечистая аура свежих порезов!

 

Посмотрев на Риза не менее многозначительно, Сэм ничего не сказал тому про его смакование десерта с собственной кровью.

 

- Риз, вы бы перестали, а то есть яблоки с кровью это как-то не очень гигиенично кажется, - она снова повернулась к другому пострадавшему, - я, кстати, Аранелия, а вы?

 

- Сэмюэл Фарр, Искатель Клинков. Маг школы Разрушения и обладатель большой самоуверенности. - ответил бретон. - Зовите меня Сэм, и насчет самоуверенности я пошутил, наполовину.


электронная подпись

#83 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

- Да конечно, видимо выпили лишнего, раз порезались, да? С виду вы не похожи на того, кто случайно что-то порежет, - сказала Аранелия, присмотревшись к ране другого бретона, тогда как Риз как-то странно на нее посмотрел и начал есть порезанные в кубики яблоки как в ни в чем не бывало, даже несмотря на то, что они были забрызганы кровью. Вот что наверное значит "кровожадность"? - Риз, вы бы перестали, а то есть яблоки с кровью это как-то не очень гигиенично кажется, - она снова повернулась к другому пострадавшему, - я, кстати, Аранелия, а вы?
- Лень идти до солонки с солью, знаете… А кровь по-моему очень даже гигиенична или вы намекаете, что я чем-то болен? Корпрус там… Подагра… - усмехнувшись ответил Риз.
Затем бретонец откуда-то достал чистую ткань, смочил ее водой и начал «промывать» Сэму ладонь, с особым усердием… Как бы немного причиняя боль.
- Мы ведь должны выручать друг друга? Не правда ли? Можешь не благодарить. Кровь уже сворачивается… Все будет в порядке.



#84 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

- Сэмюэл Фарр, Искатель Клинков. Маг школы Разрушения и обладатель большой самоуверенности. - ответил бретон. - Зовите меня Сэм, и насчет самоуверенности я пошутил, наполовину.

- Приятно познакомится, - улыбнулась Аранелия и уже хотела помочь с раной Сэму, как Риз сделал это за нее.

- Мы ведь должны выручать друг друга? Не правда ли? Можешь не благодарить. Кровь уже сворачивается… Все будет в порядке.

- Это правильно, если товарищ в беде, нужно оказать ему помощь, только не вытирайте его рану рану так сильно Риз, - отметила эльфийка и встала из-за стола, - ну ладно, мне уже хочется спать, поэтому наверное пойду в кельи, чтобы отдохнуть, а вы развлекайтесь. Только больше не режьтесь, хорошо? Я слышала, что шрамы украшают мужчин, но всегда считала, что это не так, - улыбнувшись напоследок двум мужчинам, она вышла из обеденной комнаты.



#85 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы ведь должны выручать друг друга? Не правда ли? Можешь не благодарить. Кровь уже сворачивается… Все будет в порядке.

Сэм и бровью не повел, наступив на большой палец ноги Риза. Здоровой рукой бретон поправил болтающийся меч в ножнах так, как необходимо, чтобы случайно не раниться впредь.

- Спасибо, Риз! Насчет болячек, да были бы у тебя подагра или корпрус, сомневаюсь что твое лицо так выглядело бы. Или ты Нереварин, но инкогнито?!

 

- Это правильно, если товарищ в беде, нужно оказать ему помощь, только не вытирайте его рану рану так сильно Риз, - отметила эльфийка и встала из-за стола, - ну ладно, мне уже хочется спать, поэтому наверное пойду в кельи, чтобы отдохнуть, а вы развлекайтесь. Только больше не режьтесь, хорошо? Я слышала, что шрамы украшают мужчин, но всегда считала, что это не так, - улыбнувшись напоследок двум мужчинам, она вышла из обеденной комнаты.

 

- Еще увидимся, Аранелия, при условии, что меня не убъёт какой-нибудь культист или злой волшебник. - сказал Сэм, улыбнувшись. - Что ж, я тоже спать. Кто рано встаёт, тому Талос пинка бодрящего даёт. Хм, утром надо не забыть надеть новые сапоги.. Риз, напомни мне, если забуду. Буду благодарен.

С этими словами, он пошел вслед за Аранелией, но не в её комнату, как надеялась часть бретона и вдобавок подговарила бессовесть, а в свою. Все таки хорошо выспаться - иногда это лучше всего на свете. Да и завтра, к обеду, угроза упасть с лошади из-за недосыпа уменьшается экспоненциально. Фарр давно не спал на пуховых перинах или хоть на чем-то приближенном.


электронная подпись

#86 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Видя этот кровавый цирк с членовредительствами и маранием кровью стола, Ареннис вскипела от злости как чайник, разве что пар из ушей не пошел. И не выдержав более, заорала дико и жутко, перепугав не только свою собаку, но и всех остальных:

- Ах вы ж, мать вашу так, кровищей тут все залили, а вытирать я что ли должна?! А ну схватили тряпки, скампова мать, пока я вон той шваброй не отходила!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#87 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Как же повезло вовремя ретироваться, заметил Сэм, слыша красивую, но громкую Ареннис, что ругалась почем зря. Ну может и не зря, Риз же не успел сбежать с места преступления. Тем не менее, парень понравился Фарру, который немного посочувствовал собрату.


электронная подпись

#88 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Риз пожелал Аранелии сладких снов и усмехнулся в ответ Сэму. 

- Ах вы ж, мать вашу так, кровищей тут все залили, а вытирать я что ли должна?! А ну схватили тряпки, скампова мать, пока я вон той шваброй не отходила!

"Странно, казалось бы вроде симпатичная данмер клинок, а выражается словно деревенщина. Может это ее легенда? Притворяется обычной неприметной бабой с села?" - подумал про себя бретон. Так как в руке уже была мокрая чистая тряпка, он быстренько вытер мелкие капли крови на столе и ответил Ареннис.

- Ну вот и все, милсдарыня. И зачем, стало-быть, из-за порезов то серчать, тут надо мож и подсобить чем-то, собрату то. Ну ладно, я пошел почевать, - нарочито и с улыбкой на лице ответил Риз и быстрыми шагами направился в спальни. 



#89 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Риз представить себе не мог, как близко в своих мыслях был к правде, ибо Ареннис до Клинков вела скромную жизнь деревенской простушки. Вот только эта хоть и красивая, но крепенькая простушка далеко не слабая. Поэтому-то эти двое, пачкающие кровью стол почем зря, побыстрее исчезли, дабы более не попадаться под колючий и злой взгляд ее рубиновых глаз. Не любила она беспорядок. В прочем скоро успокоилась.

- Да, позднее время уже. Спать пора ложиться, - сказала она, ни к кому конкретно не обращаясь.

Затем позвала Вивека и удалилась в покои.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#90 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Так мою лошадь зовут. Так что зови меня просто - Ареннис, - ответила данмерка, слизывая розовым языком комунику с ладони.

 

Тан бы всплеснул руками, если бы при этом рукавицы не выдали оглушительное "бум!". 

- Какие лошади проныры! Только зазеваешься - они и яблоки твои съедят, и собственность на себя перепишут, да ещё именем твоим обзовутся. Как хорошо, что у меня кобылка, - допивая чай, альтмер поднял весело блестящий глаз и одарил соратницу коротким взглядом исподлобья. - Но будь по-твоему, Ареннис. 

 

Наблюдая за холодной (но не менее кровавой) перепалкой между парочкой бретонцев, мер глубоко задумался над тем, какой отклик в нём вызывает этот балаган. С одной стороны так и подмывало съязвить, что с такой неудовлетворённой напористостью парни скорее друг о друга свои копья-палки поломают, после чего завалятся опять же друг на друга, обессиленные да истекающие кровью. Тану доводилось слышать, что у диких нордов такие развлечения в ходу. 

С другой же стороны хотелось шибануть бретонцев лбами о столешницу и галантно отнести почивать, чтобы самому драматично порезаться в присутствии целительницы. 

 

Увы, ни одной из двух задумок не удалось воплотиться в жизнь. Более того, мера едва не припахали вытирать кровь, и даже не с клинка! Вы когда-нибудь пытались драить горизонтальные поверхности, облачившись в латы? Даже Дибелла не одобрила бы таких заковыристых утех. 

 

- Спасибо за хлеб и зрелища, - Тан широко улыбнулся, поднимаясь с лавки. Требовалось отдохнуть с дороги, но сначала эльф решил пройтись по внешнему двору. Храм поражал грандиозными видами на снежную долину, и засыпать с картиной этого стихийного величия перед глазами альтмеру показалось чудесной идеей. 



#91 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Юстис ушел и увел с собой Кануда, Лисса, наконец, улыбнулась: - Суров Юстис, ничего не скажешь. Нисколько не изменился. Так, значит, Кануд - тот самый подкинутый брат? Забавный... - она замолчала, не решившись продолжать.  

Наверное, странно было помнить столько лет рассказ о подкидыше, но тот давний разговор врезался в память, не потеряв за прошедшее время ни одной детали. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#92 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Мгм, - Рейнил неуверенно кивнул, - как был занудой, так и остался.
Теперь, когда в комнате стало просторней, Рейнил пересел поближе к Лиссе. Чувствовал он себя как провинившийся школяр и совестно ему почему-то было именно перед этой девушкой.
- Да, к моему стыду, это он и есть. Но... Как ты? Чем занималась эти годы?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#93 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Тем же, чем и остальные - лезла в пекло вместе с Императором. - Лиса улыбнулась. - После возвращения из Морровинда я какое-то время находилась здесь, в Храме, потом вернулась в Имперский Город. 

Она помолчала и добавила, слегка запнувшись: - Я час.. иногда думала, что с тобой произошло дальше, надеялась, что все в порядке. Юстис тогда сразу все понял, но, мне показалось, что был не очень расстроен твоим побегом. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#94 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Рейнил улыбнулся: приятно, когда о тебе думают. Он и сам не забывал тех, кому так или иначе обязан жизнью, болтавшейся тогда на тонкой ниточке.
- Полагаю, нам стоит хорошо выспаться перед дорогой, - Рейнил встал, направляясь к выходу, - я рад, что нас поставили вместе на одно задание. Доброй ночи.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#95 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Следующее утро началось в привычной для начала всякого долгого путешествия суматохе. Несмотря на то, что Клинки были подняты спозаранку, приготовления в купе завтраком и вторичным инструктажам заняли у них добрых два часа. Наконец, те агенты, что прибыли в Храм пешком получили в своё распоряжение личных скакунов и выстроились перед Джоффри, дабы выслушать его последние распоряжения.
- Что ж, братья и сёстры. – начал он, озирая своих товарищей. К отряду так же присоединились и служители Храма – все они точно так же желали попрощаться с прежним главой Ордена. – Долгие годы я руководил нашим братством, как из тени, так и озарённый сиянием Драконьих Огней. Долгие годы я вёл вас за собой… Но пришла пора признать, что я уже слишком стар. Лидер не может волочиться в хвосте… И потому с сегодняшнего дня вся полнота власти окончательно и официально переходит моему ученику, Каю – отныне именно он является Грандмастером Клинков. Я же отправляюсь на север, дабы сопроводить юного Кануда в его путешествии и просить совета у Седобородых на Высоком Хротгаре… Но обещаю, что придёт день, и я вернусь. Если вам потребуется снаряжение, тёплая постель или же просто напутствие старика – приходите в мою обитель. Двери приората Вейнон всегда открыты для каждого из вас. А теперь вперёд, Клинки! И да хранят вас Девять…
Стражи Храма извлекли из ножен свои Катаны и подняли лезвия над головой. Дождавшись окончания официоза, Кай вышел к остальным и, прикрыв глаза от поднимающегося на востоке солнца, окинул взглядом собравшихся агентов.
- Вы знаете, что до недавних пор каждый Клинок, посвящавший себя защите Императора, получал в дар от Грандмастера собственную катану. – имперец выставил перед собой меч, до этого покоившийся в его в левой руке и слега расчехлил ножны. – Эта была последней. Вы знаете, кому она принадлежала… Последний защитник Императора… Защитник Сиродила. Но больше у нас нет ни защитников, не императоров… Однако это не значит, что мы не можем чтить и соблюдать наши традиции – или же вводить новые. Эти печатки, - Кай достал из кармана футляр, внутри которого покоилось десять эбонитовых колец, на каждом из которых было выгравировано два скрещенных клинка. – Мой вам подарок. Своеобразное напоминание о том, кто вы такие и какую цель преследуете. Держите их при себе, но надевайте лишь тогда, когда вам потребуется моя помощь. Я услышу ваш призыв… И сделаю всё возможное, чтобы он не остался без ответа.
Кай вручил перстень каждому, кроме Дро’зарра – они и понятно, ведь тот не мог ни носить колец, ни говорить… Но без презента остался и Рейнил.
- Ты больше не Клинок. – сообщил он, обращаясь к эльфу. – Но этот клинок тебе подходит. – имперец бросил данмеру катану Защитника. – Береги его… И пусть он бережёт тебя тоже.
Всякому, кто хоть немного разбирается в чародействе было ясно, что катана зачарована – причём зачарована посредством сигильского камня. И даже будучи сокрытым в ножнах лезвие источало жар… Жар царства Дагона.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 апреля 2017 - 18:53


#96 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Рейнил поймал катану автоматически, не сразу поняв жест Грандмастера. Данмер молча рассматривал ножны клинка, чувства, как по руке расползается мощь, которую таил в себе клинок. Не найдя, что ответить, ведь банальные благодарности казались Рею излишними, он лишь слегка поклонился, прижимая клинок к груди. Рейнил слишком хорошо разбирался в мечах и дар, который он получил, вызывал в нем смешанные чувства. Грядет новая катастрофа? Он свободен? От размышлений Рея отвлек его брат, который подошел проститься. Уткнувшись носом в плечо Рейнила, Кануд, надувшись, переспросил, обязан ли он уезжать сейчас.

- Почему я должен уходить от того, что книжонку кто-то выкрал. Может я тоже так могу: призвать скампа и пускай забирает ее с собой в Бездну. Я точно должен уезжать?

- Конечно же должен, как же твоя учеба? Ты уже взрослый и можешь позаботиться о себе, пока я занят, так ведь? - Рей отстегнул свою шпагу, вручая ее брату.

- А кто будет о тебе заботиться? - сухо ответил Кануд, уходя собирать вещи.

 

"Хороший вопрос", - Рейнил молча проводил брата взглядом, Рей, привыкший всегда опекать младшего брата, чувствовал страх и беспокойство, но в то же время прекрасно понимал правильность и разумность решения, которое принял Джоффри.


Сообщение отредактировал Shandir: 21 апреля 2017 - 20:26

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#97 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Ареннис снова мучили беспокойные сны, в которых она вновь возвращалась к злополучной битве под Чейдинхолом, когда входе неудачной вылазки в план Обливиона через открывшиеся врата, откуда хлынула волна даэдра, угрожая уничтожить город так же, как и Кватч, погибли почти все Рыцари Колючки и немало жителей города. Вновь она погружается в черное месиво из грязи и крови, смердящее смертью и разложением. Небеса раскалываются кровавыми трещинами молний, распространяя жуткий рокот. Ледяные пальцы покойников, выползающие толстыми червями из грязной жижи, шарят по ее лицу, рвут одежду. Нос забивается вонью гари и крови, въедаясь в кожу, в само нутро. Она пытается кричать, но рот забит грязью. Или это чья-то мертвая плоть? Нет, это не грязь. Это мертвецы, изуродованные и гниющие. Они облепили ее в кокон, и нет никакой возможности двигаться. А черная и липкая кровь хлещет у нее из дыры в животе. Но кто-то мягко хватает ее за руку и вытягивает из ужасного месива. Чьи-то теплые руки согревают ее и уносят прочь.

- Милостивая Мара...

 

Но проснувшись, Ареннис не помнила ни единого эпизода из этого дурного сна, что е весьма порадовало.

Быстро одевшись, она умылась и перекусила, предварительно потискав скучающего Вивека. Затем поспешила на общий сбор.

 

Под конец собрания украсила свой бледно-серый пальчик подаренным кольцом. Весьма изысканная работа. Прямо глаз не оторвать.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#98 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Идрис стоял, понуро опустив голову. Момент был поистине печальным даже для него, крайне закрытого и всегда сдержанного в своих чувствах человека. Он никогда не был близок с грандмастером, но при этом глубоко уважал его. Джоффри лично принял его в ряды клинков и всегда поддерживал словом и делом, был добрым и справедливым наставником долгие годы. Жаль было, что такой достойный муж покидает свой пост. Жаль было всем. Однако нужно было продолжать работать, и имперец ждал скорейшего возобновления деятельности.


Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

Мори не успел хлебнуть горячего чая и слегка ежился под своими одеяниями, стоя во дворе храма с другими Клинками. Но чего молодой маг не ожидал, так это того, что на его глазах случатся такие перемены. Шутка сказать, они стали свидетелями такого... Вместе со старой эрой уходили ее герои. Мори почтительно принял свое кольцо и немедленно надел на палец. За недолгую по эльфийским меркам жизнь он видел многое, и самые грустные и торжественные минуты всегда были связаны с тем, что нечто уходило в прошлое, даже занимая почетное место. Да, Джоффри вовсе не умер, но уже ничего не будет прежним. Как и вообще после Кризиса.

 

Наверное, это было так же. Воины отдавали салют, Мартин стоял на крыльце рядом с Чемпионом, последний их Император. Как и все, в ком текла драконья кровь, как и его убитый отец, он знал, на что шел. Надеялся ли он, как и они сейчас, что не потребуется никаких серьезных мер? Что минует его чаша сия? Неизвестно. Теперь это просто легенда. А они сами идут навстречу своей судьбе: орден, потерявший смысл и поддержку, но не потерявший веры и силы. Магнус мог предвидеть многое, но не открывал смертным своих замыслов. Здесь Мори просто был собой: молодым эльфом, магом, обычным рядовым Клинком. Как их немного...

 

Но все таки Кай здесь и они - сила.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#100 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Тан вздохнул, легонько подбрасывая кольцо на закованной в металл ладони. Брямц-брямц, брямц-брямц. Наверное, под рукавицей будет просто скрыть печатку, однако не о том сейчас были мысли Клинка. По мнению эльфа мир имел склонность к вырождению, и каждое новое событие оказывалось бледнее предыдущего. Сиродил до Кризиса и после. Император Мартин, который и года не продержался на законном месте. Сплочённая раса данмеров до Красного Года и горстка беженцев, в которых они превратились теперь. Орден Клинков до гибели Уриэля Септима и анклав политических изгоев ныне. Всё, всё на свете потихоньку скатывалось в бездну. 

 

Нахмурившись, Тан крепко сжал кулак с кольцом и вздёрнул подбородок, пронзая Кая взглядом единственного глаза. Возможно, преемник Джоффри не впишется в печальную тенденцию и возродит Клинков из праха. Но эльф, который даже в мерном танце морских волн видел узор, что повторялся изо дня в день, ценил стабильность. А отправляться на задание, которое начинается со смены руководства... плохой знак. 

 

Тем не менее, ратник был готов. От него много и не требовалось: всего лишь сделать так, чтобы напарники по небольшому отряду выжили. Альтмер улыбнулся уголками побледневших на морозе губ - роль телохранителя ему лежала к сердцу, в отличие от тяжких философских дум. 



#101 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Кольцо это, конечно, хорошо. Не то чтобы Сэмюэл часто просил помощи. Но от бритвенно-острого вакидзаси Сэм не отказался бы.

Ну хватит о больном и незначительном, самое главное, что Фарр не забыл одеть новенькие добротные сапоги из качественной кожи. Ну как новенькие?! Бэушные, и их до него носил огромный норд-Клинок с небольшим размером ноги, но недолго, что обувка почти не пострадала. Ну да! Сэмюэл всегда любил хорошо одеваться и когда то был вхож в модные дома Алинора, до Кризиса в довольно юном возрасте. Насчет последнего, в минуты слабости, бретон даже верил.

Но что самое важное, так это уход Джоффри. Порой печально время, когда мудрые наставники вынуждены уступить дорогу более молодым. Эпоха перемен пугала Сэм, пусть он и не признавал этого, отвлекая себя более веселыми образами.


электронная подпись





Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых