Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#102 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Спрятав кольцо во внутренний кармашек куртки, Ареннис отсалютовала своей акавирской катаной на старинный манер первых Клинков и проскандировала:

- Слава Империи. Да падут враги твои! Да воссияет пламя Акатоша! Вечна память великому герою Мартину Септиму!

 

Такими речами данмерка попыталась приподнять боевой дух Клинков, загрустивших в связи с уходом мастера Джоффри.

 

- Да восстанет Империя из пепла!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#103 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Слава Империи. Да падут враги твои! Да воссияет пламя Акатоша! Вечна память великому герою Мартину Септиму!

 

Вот уж чего-чего, а преданности их общему делу Ареннис было не занимать. В взгляде Лиссы, брошенном в сторону данмерки, скользнула благодарность, но сама босмерка ничего не сказала. К легкой печали от ухода Джоффри примешивалось понимание, что так надо, и уверенность, что  они все же справятся. Повертев в руках подаренное кольцо, Лисса надевать его не стала, просто прицепив рядом с кольцом призыва на один шнурок и спрятав под рубашку. 

Босмерка огляделась: кто-то из Клинков примерял новые кольца, кто-то был погружен в размышления... Рейнил, по-видимому, прощался с братом. О чем они говорили - Лисса не слышала, потому что стояла довольно далеко, да и разговор велся тихо, но по выражению лиц и жестам она могла догадываться, что Кануд с Рейнилом не идет дальше. Наверное, это правильно - у каждого должна быть своя дорога, и Лисса была уверена, что они еще когда-нибудь встретятся с молодым данмером.. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#104 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Юстис молча принял колечко и, повертев его в руках, бросил в сумку ко всем прочим своим побрякушкам. Он понимал, что смена руководства – не более чем формальность, и на деле Джоффри уже давно отошёл от дел. Что же до церемонии… Что ж, иногда человеку просто необходимо уйти красиво, особенно такому великому.
Его же собственные мысли были целиком и полностью сосредоточены на задании – поиск вора, возвращение книги, проникновение в стан некромантов… Хорошо бы, если бы последнее не оказалось пустой тратой времени. Он посмотрел на свою напарницу – справится ли она? Не подвергнет ли опасности его? Себя? И ещё этот кот… Пожалуй, коту он доверял меньше всех.



#105 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Такими речами данмерка попыталась приподнять боевой дух Клинков, загрустивших в связи с уходом мастера Джоффри.
- Да восстанет Империя из пепла!

 

И всё же Тан привык больше полагаться на свои умения, а не на боевой дух. До участи империи меру также по большому счёту дела не было. Разумеется, он постарается выполнить текущее задание, как и многие прежде. Но будет делать это, чтобы хоть чем-то занять свою обыденную жизнь, а не от избытка патриотизма. 

Конечно, знать об этом Ареннис, да и прочим собравшимся совсем не стоило. Ратник поймал себя на мысли, что будет просто счастлив, если данмерка не решит толкать свои пламенные речи перед каждым встречным. Клинки далеко не везде в провинции пользовались популярностью и поддержкой. 

- Ну что, в путь? - задумчиво пожевав губами, негромко спросил альтмер у своих спутников. Церемония прощания с грандмастером Джоффри подошла к концу, и все агенты стали потихоньку готовиться к походу. Трудно было заставить себя покинуть уютный натопленный Храм и вновь окунуться в холода, сковавшие северную часть провинции, но...

Тан шумно чихнул, тряхнул головой и с улыбкой сунул перстень в походный мешок, пристроив его рядом с трубкой. Затем запахнул утеплённый плащ и грузно потопал к конюшням. 



#106 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Оседлав коней, Клинки тронулись в путь. Группа из одиннадцати всадников помчалась на юг, ещё двое – на запад. Чтобы не привлекать лишнего внимания, было решено двигаться с небольшим отрывом – Тан, Мори и Ареннис умчались далеко вперёд, так как путь им предстоял неблизкий. Следом за ними двигались Баурус, Рейнил и Лисса – всё-таки, Чейдинхол был ближе Лейавина, и часть пути можно было преодолеть напрямик, через Хартленд. В самом хвосте оказалась пятёрка, возглавляемая Каем – Идрису, Сэму, Ризу и Сольвейг предстояло начать свои поиски в Имперском Городе, а потому в спешке не было особой нужды; и всё же, время работало против них.
На вторые сутки группа Грандмастера пересекла озеро Румаре и вошла в Имперский Город. Здесь, как и всегда, царило оживление – даже не смотря на то, что в этот день, тринадцатого числа Руки Дождя самые суеверные боялись покидать свои жилища, так как то был День Усопших. К полудню начал моросить дождь, и поэтому Клинки поспешили добраться до Офисов Легиона прежде, чем он перейдёт в полноценный ливень.
Серые стены, сливающиеся со свинцовым небом, вымокли и потемнели; тротуары начала заливать вода. Шум, доносящийся с Арены, постепенно стих – видимо, дневные бои было решено перенести в связи с непогодой; улицы опустели. Лишь торговая площадь продолжала жить своей жизнью – купцы и покупатели сновали туда-сюда, словно муравьи, натыкаясь друг на друга, на стражников и на зевак; воришки срезали кошельки, а лавочники облепили улицу словно чайки – и каждый стремился урвать свой кусок, а посему никто не заметил одинокую фигуру в капюшоне.
Человек, с ног до головы укутанный в тёмный балахон и больше похожий на умертвие, нежели на существо из плоти и крови взобрался, или вернее сказать, взлетел на крышу одного из зданий и выстрелил в небо молнией – при этом, оно отозвалось протяжными раскатами грома, сделав ранее неприметного чародея центром внимания.
- Граждане Имперского Города. – произнёс он замогильным голосом, который, тем не менее, раздавался эхом в ухе каждого зеваки. – С сожалением вынужден сообщить вам, что ваше время подходит к концу. Приближается новый Рассвет… И сегодня, здесь и сейчас я взываю к своим братьям и сёстрам! Знайте, что Мистериум Ксаркса покинул свою темницу и вновь готов нести свет в наши заблудшие души… - человек умолк на мгновение и окинул взглядом толпу. – Так говорю вам я, Децимус Весул, последний и вернейший из слуг Лорда Дагона. Присоединяйтесь ко мне… Разделите со мной мою силу… И мою власть!
“Вестник рока” вскинул руку над головой и сжал ладонь в кулак – и тут же высоко в небесах с чудовищным шумом пронёсся импульс, который моментально разогнал тучи и создал над городом эффект так называемого “ока бури”. Башня Белого Золота купалась в солнечных лучах, в то время как грозовые облака опоясывали столицу подобно кольцу, не решаясь приблизиться к острову. Сам же кудесник пропал – растворился, будто бы его и не было, а тишина, воцарившаяся в момент его явления, тут же переросла в дикий гвалт.
- Вот тебе и секретность… - с досадой произнёс Кай. – Что ж, по крайней мере теперь не осталось никаких сомнений, что за этим стоит Весул… Или кто-то из его шайки.


Сообщение отредактировал SnowK: 24 апреля 2017 - 09:00


#107 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Или его кто-то очень активно хочет подставить, - заключил Идрис. - Какой же идиот будет кричать о преступлении такого масштаба на всю столицу, навлекая на себя справедливый гнев не только Легиона, но и мирных граждан, которыми еще не забыты кошмары Кризиса Обливиона?


Изображение

#108 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно. – Кай подмигнул Идрису, явно довольный его умозаключением. – Но, вполне может статься, что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеем дело с идиотом. И очень могущественным идиотом.



#109 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- В таком случае, проблем у нас не будет. Хотя, иногда глупцы на удивление непредсказуемы, - ответил имперец. - Чем теперь займемся? Это выступление наверняка внесет коррективы в наши планы, грандмастер. Я жду вашего решения.


Изображение

#110 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

- Идиот он или нет, не суть, ведь он испарился. Надо найти, обезвредить гада, и при необходимости допросить. Все как по уставу. - задумчиво проговорил Сэм с серьезным выражением лица, чуть пафосно вскинув руку с заранее заготовленным ледяным копьем. Холодная дымка окружала пальцы левой руки, грозясь сорваться в любую секунду.


электронная подпись

#111 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Устав, устав, - недовольно поморщился Идрис. Нет, он всегда ему следовал, разумеется, но не всегда считал это разумным. - В некоторых случаях можно им пренебречь. Особенно тогда, когда требуется скорость в принятии решений. И это именно тот случай. Впрочем, решать не нам.


Изображение

#112 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот тебе и секретность… - с досадой произнёс Кай. – Что ж, по крайней мере теперь не осталось никаких сомнений, что за этим стоит Весул… Или кто-то из его шайки.

 

- Согласна с Идрисом, - кивнула Сольвейг, брезгливо стряхивая капельки дождя со светлой опушки плаща, - Порой устав лишь ограничивает в возможностях.

Её не сильно впечатлило выступление того мага, хотя новости о пропаже проклятой книги расходятся неприятно быстро. Даже чересчур.


Регалии

#113 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Сэмюэл вздохнул, убрав заготовленное пафосное заклинание мороза. Совсем не понимают его люди. Кому, как не бретону знать, что такое "нарушение Устава"! Сколько раз человеку было плохо из-за ошибок тиммейтов своих, а не чужих?! Сколько раз он бывал бит, а не его товарищи?! Сколько раз...?!

Но если припомнить все случаи, то Фарр был вынужден признать, это именно он сам нарушал многие правила и ограничения в 95% случаях. Признав всю тяжесть своей вины, он быстро выдохнул эту же тяжесть и подмигнул Сольвейг.

- Оказывается, моя новая группа сплошь нарушители порядка. Но вам до меня далеко - хотел бы я так сказать! Ха, но вот чего не сильно хочу, так это снова быть пониженным в звании. - отшутился бретон, концом сапога ковырнув несчастный мох у каменной стены.


электронная подпись

#114 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

Риз не знал что ответить... Лишь удивленно окинул окружающих взглядом и почувствовал сильное утомление. «Порой мне кажется, что я герой какого-то рассказа... Случайности происходят порой так вовремя... Вот мы явились в город и тут же увидели представление. Как будто это чей-то заготовленный сценарий, а я лишь незначительный актер, не способный выйти из бесконечного числа событий на сцене. Столько удивительных явлений... Казалось бы, немая Сольвейг внезапно заговорила... Децимус Весул вдруг явился во всем своем великолепии. Неожиданная смена погоды... Болит голова... Шум... Может сахар? Немножко стимулятора не помешает...» Под шумок и общую занятость бретонец насыпал маленькую порцию лунного сахара себе на ладонь и тут же втянул носом. Учащенное сердцебиение, легкая паника, бодрость и "ясность" окружающего мира. Риз пробудился и был готов к следующим событиям. Осталось лишь подождать, ведь все происходит само собой. 



#115 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, не думаю, что у этого представления будет второй акт. – сказал Кай. – Идёмте.
Менее чем через час пятёрка Клинков уже стояла у штаба Имперского Легиона. Кассандра Ричтон ждала их в своём кабинете – это была красивая, но уже немолодая женщина с длинными угольно-чёрными волосами, затянутыми в конский хвост на затылке. Если не считать шлема, то облачена воительница была в полный комплект имперских темпларских доспехов; на спинке стула в ножнах покоилась грозного вида клеймора.
- Вы вовремя. – сообщила дама, подложив руки под подбородок. – Мне только что сообщили, что Децимус Весул наконец объявился – да не где-нибудь на краю света, а здесь, в столице! Просто неслыханная наглость с его стороны… Ему бы залечь на дно, а он… Издевается надо мной.



#116 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

В то время как основная группа двинулась на юг по Серебряной дороге, Юстис, Аранелия и Дро’зарр свернули у Брумы на запад и теперь двигались по диким землям к пещерам Эхо. Хаджиту, не способному ездить верхом, приходилось ютиться в дорожной сумке, прикреплённой к седлу Леди Эйренн – всё же, даже вместе с эльфийкой он весил куда меньше, нежели зрелый альтмер.
Спустя несколько часов Юстис спешился и предложил устроить небольшой привал, чтобы обсудить с Аранелией их стратегию. Эльф на скорую руку собрал хворосту и простеньким заклятьем развёл огонь – очень вовремя, поскольку небо затянули тяжёлые тучи, а в воздухе закружились редкие хлопья снега, не предвещающие ничего хорошего.
- Ночью будет сильная метель… - пробормотал Юстис, грея руки у костра. – Но у нас ещё полно времени, чтобы добраться до пещеры. Я не знаю, кто или что нас там ожидает… Поэтому вот как мы поступим. Начиная с этого момента, я – Аранелий, смертельно больной жрец Аури-Эля, жаждущий обмануть судьбу посредством некромантии. Ты – Джустиния, мой личный лекарь, поддерживающий жизнь в моём, кхе-кхе, - эльф изобразил страшные мучения, - Увядающем теле. Мы прибыли с островов Саммерсет… Ты когда-нибудь бывала там?
- Да, я родилась там, Юс...господин Аранелий, - ответила эльфийка, сидя возле костра. Забавное все-таки имя выбрал Юстис. Хорошо, что и у Аранелии новое имя появилось, а то обязательно возникла бы путаница между ними. Имя "Джустиния" ей тоже понравилось, - прожила там некоторое время, но уехала из-за некоторых непримиримых обстоятельств.
Костер приятно грел, жаль, что погода была не из лучших. К дождю она еще привыкла за годы Коррола, но вот снег был ей в новинку до сих пор. В Скайриме, говорят, что снег круглый год. И как только живущие там могут его терпеть?
- А вы? Не господин Аранелий, а именно Юстис. Вы бывали там? На островах.
- Я перебрался туда аккурат перед смертью Императора и провёл там девять долгих лет… - Юстис задумчиво ткнул палкой в костёр, вздымая золу. – Миг по нашим с тобой меркам, но чуть ли не целая жизнь по человеческим. И тебе придётся привыкнуть к такой жизни... Имитации жизни. – эльф поднял глаза на собеседницу, словно бы пытаясь заглянуть ей в душу. – Ты знаешь, почему Клинки заинтересовались тобой? Потому что ты целитель. Целителям везде рады, им все доверяют, а сами они не вызывают подозрений. Целители – идеальные шпионы. Сегодня ты можешь войти в крепость мятежников и спасти парочку раненных, а уже завтра они будут любить тебя как сестру и даже больше. Но ты не должна любить их. Не привязывайся ни к кому. Помни, кто твои настоящие друзья и на кого ты работаешь в действительности… Помни, кому ты служишь. - Юстис умолк на мгновение, предавшись воспоминаниям. – Клинки – наша семья, однако там, на Алиноре у меня теперь тоже есть семья, и если мне придётся выбирать между ними, то я знаю, кого выберу… Но это сложный выбор. Если придётся, ты сможешь предать того, с кем делила стол и кров? Сможешь ли ты убить этого человека? И способна ли ты на убийство вообще?
- Никогда не смотрела на роль целителя с такой стороны, - призадумалась Аранелия. Идеальные шпионы... да, это не лишено смысла. Аранелия, чужестранка, так еще и альтмерка, но в Корроле ей не были против, а все потому что она лечила их. Если бы она замышляла против них недоброе, многие бы не догадались. Конечно, кто будет ожидать плохого от того, кто делает добро? - а вот насчет сложного выбора и убийства другого...- хотела бы она сказать, что готова убить ради высшей цели, ради организации, даже того, с кем ты разделила хлеб и кров, но не могла, - я не знаю, честно. Я привыкла спасать жизнь, а не отнимать, но...- она вспомнила разбойника, с которым встретилась по дороге в Храм. Она его не убила, лишь оттолкнула. Но кто знает, может не убив его, она убила многих других путников, кто ему встретиться? Нет, надо отбросить такие мысли,  - каждая жизнь бесценна, но если выбирать между жизнью одного подонка и жизнью невинных, я выберу спасение невинных конечно же.
- Тут ты права. И в этом благословлена. Мы оба благословлены. – Юстис расплылся в безмятежной улыбке. – Потому что Клинки – хорошие ребята, и отправляют тебя шпионить за плохими. В основном. Таких не жалко убивать… Порой таких даже ХОЧЕТСЯ убивать… Но лишь до тех пор, пока тебе самой не начнёт казаться, что их цель оправдывает средства. Я был знаком с одним членом Мифического Рассвета – и он искренне верил в то, что Мерунес Дагон желает создать для нас Рай. Может, и сам Манкар Каморан в это верил… Может и Я бы в это поверил. В конце концов, я же поверил, что у Храма в Морровинде всё под контролем... И в то, что всю свою жизнь я был Клинком поверил тоже. – альтмер встал на ноги и стряхнул с плеч наваливший снег. – Если там, в пещерах Эхо тебе встретится человек, который будет знать о тебе всё и скажет, что в прошлом ты была некромантом, но забыла об этом, так как я стёр тебе память, ты ему поверишь?
- Нет, не поверю конечно. Я та кто я есть и память мне не стирали, - сказать, что Аранелия удивилась, это ничего не сказать, - я точно никогда не была некроманткой и не буду ею впредь, обещаю, - она была уверена в этом. Некромантия - злая магия, не по душе Аранелии. А ее приверженцы и того хуже, - кхкм, вы упомянули про Морровинд. И назвались Эбенгардским. Вы там родились или просто жили долго? - пыталась перевести тему разговора в другое русло. Вопросы Юстиса удивляли, пугали и одновременно немного злили ее. Завоевать доверие ее напарника будет наверняка не легче основного задания. Хотя стоит его понять, в его жизни наверное много было людей, которым он доверился и которые наверняка сделали нечто плохое.
- Да, я там родился и вырос. – честно ответил Юстис. – В Эбенгарде, как ты уже, наверное, догадалась. И на протяжении многих лет служил Имперскому Культу, а потом появился человек, назвавшийся Господином Тридцать Шесть. Он сказал, что местные храмовники стёрли мне… И ещё нескольким моим товарищам память, в то время как на самом деле все мы были Клинками. Разумеется, ему мало кто поверил, но у него нашлись доказательства… - эльф нахмурился. – Быть может, это было правдой. А может, это такой особый способ вербовки… Теперь я уже ни в чём не уверен. Но быть Клинком – не так уж и плохо, тем более что до этого мне пытались доказать, что я состоял в какой-то там секте. Однако же, не бери в голову – мне просто было интересно, как бы ты поступила в подобной ситуации. Но это лишь теория… На практике всё гораздо сложней.
Юстис молчал несколько минут, не смея оторвать глаз от танцующих языков пламени. Наконец, забытье отступило и он вновь наградил Аранелию своим вниманием.
- Мы отвлеклись… - вымолвил он. – Но возможно, это пойдёт тебе на пользу. Запомни этот урок - чтобы в твою историю поверили, она должна казаться правдоподобной – и более того, ты сама должна в неё верить. В твоей лжи не должно быть несостыковок… Как впрочем и белых пятен, так что давай займёмся нашей с тобой легендой. Сейчас я задам тебе несколько вопросов – а ты ответь на них, но не как Аранелия, а как Джустиния. Помни, что если ты скажешь, например, что твоё любимое блюдо – скрибовое желе, то ты должна будешь искренне полюбить его, даже если в действительности терпеть его не можешь. Итак… Как зовут твоего отца? Где мы с тобой познакомились? Сколько дрейков в неделю я тебе плачу? Откуда ты родом? Хорошо ли ты готовишь чай? Есть ли у тебя молодой человек? Как ты относишься к некромантии? Заботишься ли ты обо мне из жалости или тебя интересуют только деньги? Как ты относишься к реформам Травена? Во сколько обычно просыпаешься? Во сколько ложишься? Есть ли у тебя животное? Как ты отомстила человеку, который съел твой сладкий рулет, когда тебе было восемь?
- Значит вас подводит память, господин Аранелий? Хорошо, так и быть, сейчас все о себе напомню, - ответила Аранелия, пытаясь вжиться в роль Джустинии. Будет нелегко, но у нее должно получится. Она начала последовательно отвечать на все вопросы своего партнера, - итак, моего отца звали...Мерендил и о нем лучше больше не вспоминать. Мы с вами познакомились в вашем доме, когда вам потребовался лекарь, так...и я получаю сотню дрейков в неделю, на большую сумму вас видимо жаба душит. Родом я с островов Саммерсет как и вы. Чай я делаю неважнецкий, зелья и яды все равно лучше получаются. Молодого человека нет да и незачем, у меня ведь есть вы, - подмигнула она и продолжила отвечать на расспросы, - так, к некромантии я отношусь положительно, ведь благодаря ей можно здорово продлить жизнь и поэтому я отношусь негативно к реформам трусов по поводу запрета некромантии. Вы старый жадный хрыч, но мне вас жалко и я к вам все равно привыкла. Будет жаль, если вы умрете. Я жаворонок и поэтому просыпаюсь засветло. Ложусь, как правило, поздно. Животных ненавижу, лишь мешают. Человека, который украл у меня мою сладость я отравила. Кажется все или вы забыли еще что-то, господин?
- Что ж… - с суровым выражением лица произнёс Юстис, после чего взял Дро’зарра на руки и приобнял его. – Значит, это мой кот, но заботиться о нём всё равно придётся тебе. – эльф улыбнулся и протянул хаджита собеседнице. – Теперь твоя очередь задавать вопросы, дитя, а моя, кхе, кхе… - голос альтмера резко переменился и охрип. - Отвечать.
- Да, я уже и забыла про этот бесполезный комок шерсти, - сказала она как Джустиния, но прошептала Дро'зарру, - псс, не обижайся, таких как ты, шерстяных, я все равно люблю.
Держа на руках кота, она придумывала чтобы задать Юстису.
- Ладно, вот что я хотела бы уточнить, господин Аранелий. Сколько вам лет? Есть ли у вас семья и какая? Какой у вас распорядок? Что вы любите, а что ненавидите? На что особенно жалуетесь в своем здоровье? Ах да, что вы чувствуете по отношению ко мне?
- Мне семьдесят… Восемь. Всего! Такому как я ещё жить да жить, и тут, экая оказия, кхе-кхе. – Юстис сощурил левый глаз, скрючился и оперся на посох. - Зараза! И все-то меня бросили – жена сбежала с бродячим менестрелем, а сыновья подались в наёмники… Не получат они моего золота, всё тебе оставлю! Ты же единственная, кто у меня остался… Кто встаёт вместе со мной с первыми петухами, кормит меня четыре раза в день и отпаивает зельями, когда мне совсем невмоготу… А бывает это часто! И именно это я сильнее всего и ненавижу. Ещё я ненавижу Аури-Эля, который после стольких лет верной службы отвернулся от меня… И людей, которые задают мне слишком много вопросов. Но ты же не такая, нет? Ты всё понимаешь с полуслова, потому-то я и люблю тебя так же сильно, как своего кота, Феликса, как дочь, которой у меня никогда не было… Никогда… Да, но только при тебе я такого никогда не говорил, ясно? А теперь идём, Джустиния… - альтмер взял коня за уздечку и повёл вслед за собой. - А не то холод убьёт меня раньше чем тот яд, которым ты травишь меня уже не первый год… Но об этом я, конечно же, не догадываюсь.
- Конечно, господин Аранелий, нам надо поспешить, а то еще зараза заберет вас в пути, не успев мы добраться до нужной нам пещеры, - Аранелии уже даже начинало нравится все это лицедейство. Правда одно дело когда ты придумываешь легенду, а вот другое ее правдиво рассказывать другим, да еще некромантам...Что же, будь что будет, она должна хорошо сыграть эту роль. В своем партнере она не сомневалась, он то наверняка немало личин успел сменить за свою жизнь. Посадив Феликса в седельную сумку и бросив последний взгляд на горизонт, Аранелия направилась вслед за старым Юстисом.



#117 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя час Юстис, Аранелия и Дро’зарр, а точнее Мастер Аранелий, Джустиния и их кот Феликс стояли на пороге пещеры Эхо. Некто разбил здесь лагерь – в костре всё ещё тлели угольки, а рядом лежал присыпанный снегом спальник. Похоже, кто-то до них уже пытался вступить в контакт с некромантами – или, быть может, один из их дозорных просто решил покинуть свой пост?
- Кто вы такие? – раздался позади троицы незнакомый голос. Обернувшись, Клинки увидели перед собой юного редгарда в алой мантии, сжимающего в руке поджаренную тушку фазана. – Некроманты?
- Нет. – честно ответил Юстис. – Но мы желаем ими, кхе, кхе, стать. Однако, что куда важнее – кто ТЫ такой, скамп тебя дери?
Альтмер напрягся – возможно, они угодили в засаду боевых магов. Тем не менее, желание стать адептом тёмных искусств – это ещё не преступление, а потому за свою жизнь можно было не беспокоиться.
- Я Мигель. – назвал своё имя юноша. – И я тоже пришёл сюда, чтобы познать Пути Превосходства. Но пещера пуста… Здесь никого нет.
- Потому-то ты и ждал кого-то вроде нас? – Юстис-Аранелий нахмурился – вспыхнувший в нём уголёк надежды тут же угас. – Отлично. Но я ждать не собираюсь… Не здесь, по крайней мере.
Альтмер отворил дверь пещеры и тут же покачнулся – такой она источала смрад. Но буря усиливалась, и оставаться снаружи было уже попросту безрассудно.

 

- Займись конями, Джустиния… - прошипел альтмер, после чего снова обратился к Мигелю. – А там внутри точно ничего не осталось? Книг… Заметок… Знаков?
- Я… Не уверен. – пробормотал редгард. – Там есть карта, но она немного… Неформатная.
- Так отведи нас к ней, идиот! – приказал Юстис. – Я проделал весь этот путь с Островов Саммерсет не для того, чтобы остаться ни с чем!
- Разумеется, но… - замялся Мигель. – Можно хотя бы узнать, с кем имею честь..?
- Можно. – огрызся альтмер. – Джустиния, разжуй парню, кто мы и откуда. Я не в настроении, кхе, кхе, говорить.

"Неужели весь путь напрасно?" Слова этого редгарда в мантии раздосадовали Аранелию. Но она пыталась не подавать виду. Джустиния ведь просто лекарь, к тому же еще она молода, это вот Юстису-Аранелию нужны некроманты для вечной жизни. Поэтому она просто помогала своему господину слезть с лошади, а также вытащила из седельной сумки Феликса, чтобы совсем не обленился. Юстис на парнишку по имени Мигель лишь огрызнулся от злости, поэтому Джустинии самой пришлось обратиться к редгарду и втолковать ему кто они:
- Значит Мигель, да? А я Джустиния, - улыбнулась она парню. Он был довольно хорош собой, но казался неуверенным и пожалуй не представлял угрозы. Хотя может быть лишь притворяется? - Прошу извинить господина Аранелия, он зол из-за того, что мы тащились сюда с самих островов Саммерсет в поисках здешних некромантов и, кхкм, лекарства. А ты сам откуда прибыл и зачем здесь?
- Я из Чейдинхола… - с некоторым недоверием произнёс Мигель. Видимо, он доверял парочке эльфов не больше, чем те ему. – Точнее, из тамошних краёв. Мой учитель погиб, и теперь я ищу себе нового. Он не был некромантом, но… Я должен им стать.

 

Редгард разжёг факел и повёл альтмеров вслед за собой по подземным галереям. Он не обманул – пещеры и впрямь были пусты. Не было тут ни нежити, ни даже дикого зверья; поселившееся здесь некогда зло отпугивало даже самых страшных тварей.
- А кем был твой учитель? – поинтересовался Юстис. – И на кого тогда учился ты?
- Магистр Олфрид был призывателем… - ответил Мигель. – И я тоже немножко колдун, так что мне будет несложно пе-ре-ква-ли-фи-ци-ро-вать-ся.
Слово явно было слишком сложно для редгарда – именно поэтому он и произнёс его по слогам. Но Клинков заинтересовало совсем не это слово – а имя его учителя.
- Олфрид? – “Аранелий” застыл как вкопанный. - Часом не Олфрид Моргенштернский?
- Он самый. – теперь пришла пора удивляться уже Мигелю. - Вы с ним были знакомы?
- Нет. Но я слышал об этом идиоте. Неудачный призыв, кажется.
- Магистр Олфрид не был идиотом! – возмутился редгард. – Это… Это не важно. Идёмте скорее.
Юстис молча кивнул Аранелии. Этот Мигель явно нервничал – и был напрямую связан с одним из главных подозреваемых. Похоже, эта случайная встреча предвещала пользы куда больше, нежели поставленная перед эльфами задача.

Вскоре троица (а точнее четвёрка, ведь Дро’зарр всё это время следовал за ними) достигла огромного подземного озера, в центре которого располагался островок, соединённый с берегом узким мостиком и окружённый огромными костями подобно яме арены. Вся его поверхность была исчерчена линиями, которые образовывали карту Сиродила, а в самом её центре, там, где должен был располагаться Имперский Город, лежал скелет.

 

- И что всё это означает, Джустиния? – поинтересовался Аранелий у своей спутницы. – Кто-то так долго разгадывал эту головоломку, что успел, кхе, кхе, истлеть?
- Не знаю, но я надеюсь он оставил нам подсказки к решению, не хочется мне присоединится к нему, - ответила Джустиния, разглядывая островок. Кто исчертил всю поверхность картой? Некроманты или кто-то кто был до них? - этот скелет лежит на месте обозначения Имперского Города, может не просто так он решил прилечь именно там, господин Аранелий?
- Слишком… - Юстис потёр бородку. – Очевидно. К тому же, Имперский Город большой – скорее уж некроманты найдут тебя, чем ты их.
Альтмер внимательно осмотрел карту – никаких крестиков, никаких кружочков, никаких галочек. Скелет тоже ни на что не указывал – руки были сложены на груди, и даже костлявые пальцы не сжимали никаких подсказок… Единственным возможным направлением был север, так как туда был обращён череп мертвеца, однако же они и так были на самом севере провинции. Нет, это не было подсказкой. Это было испытанием.
- Мы должны его воскресить. – заключил альтмер. – Точнее, ты должен. – Юстис ткнул пальцем в Мигеля. – Мне слишком, кхе, кхе, дурно, а моя приживалка в таких вещах не разбирается.
Мигель ударил себя ладонью по лбу и тут же прошептал простейшее заклятье реанимации – скелет поднялся на ноги, сделал несколько шагов в сторону Кватча, а затем упал на колени и ткнул пальцем в развилку, отделяющую дорогу на разрушенный город от основной.
- Проклятье! - прохрипел Юстис. – Мы притащились в такую даль, а они всё это время были на Золотой дороге, в шаге от Анвила! Это издевательство! Самое настоящее…
Эльф упал на колени и начал судорожно кататься по полу, умудрившись спихнуть скелет в воду и едва не плюхнувшись туда сам. Для Мигеля это могло выглядеть самым настоящим припадком – но в действительности Юстис даже не ломал перед ним комедию; он лишал других некромантов возможности выйти на своих.
- Джустиния! – вопил он, собственным телом стирая карту. – Зелье! Дай. Мне. Моё. Зелье!
Оттолкнув Мигеля в сторону, Аранелия быстро подбежала к валяющемуся Юстису. Поначалу она и вправду испугалась за него, но потом заметила, что альтмер воротится на земле, тем самым уничтожая подсказки для любителей темных искусств. Очень умно, она бы ни за что до такого наверное не догадалась.
- Господин Аранелий, держитесь, сейчас, - опустилась на колени Джустиния и приподняв его, достала из походной сумки флакон с простой водой и начала вливать в него "зелье", - как вы? Вам, надеюсь, стало хорошо? - за время своей комедии, он успел испачкаться и она отряхнула от него грязь, - вот так вот лучше, вставайте, я вам помогу, - Джустиния, как верная помощница взяла за руки Аранелия и помогла ему встать на ноги. Интересно, что на это зрелище скажет Мигель? Испугался ли он выходок старика? Или ему стало жалко его или наоборот?
- Да, так определённо лучше. – кивнул Юстис, хотя в голове у него закрутилась одна навязчивая мысль – зря он это затеял. Если “приступы” продолжатся, у Аранелии будет тысяча и одна возможность его отравить. – Будь проклят этот недуг!
- А… - замялся Мигель. – Что это за недуг?
- Если бы мы знали, нам не пришлось бы тащиться в такую даль и уповать на некромантию! – огрызся “Аранелий”. – Идём, Джустиния. Нас ждёт долгий путь.

 

К сожалению, отправляться дальше не было возможности – буря ставила крест на любой попытке покинуть пещеру. К тому же, возникла ещё одна проблема – Мигеля требовалось держать при себе, однако у эльфов было всего два коня; сам же редгард проделал весь путь пешком.
- Сегодня заночуем здесь. – с искренним раздражением произнёс Юстис. – Феликса я возьму к себе, а ты подвезёшь Мигеля… - альтмер осёкся – с чего бы это Аранелию проявлять доброту к незнакомцу? – Но только при условии, что он приготовит нам ужин. И будет готовить его до самого Кватча. И стирать наши вещи. И…
- Ладно! – воскликнул редгард – видимо, пешая прогулка виделась ему злом куда меньшим, нежели порабощение в обмен на услуги по транспортировке. – Но только потому, что я ничего не запомнил! Вы… Простите.
Мигель умолк, видимо, не желая упрекать больного эльфа. Он поднял брошенного фазана, кое как ощипал его обугленные крылья и бросил в котёл, после чего залил водой из собственной фляги и разжёг небольшой костёр из всего, что было под ногами. Юстис устроился в углу пещеры и быстро задремал – или же просто притворился спящим, так как храп его казался слишком громким и неестественным. Рядом с ним пристроился и Феликс - не пристало котам греться у костра.
- У вас не найдётся овощей? – обратился Мигель к “Джустинии”. – А то сам я угробил почти все свои припасы, пока скитался по этой пустоши.
- Сейчас проверю, подожди-ка, - Джустиния достала сумку и принялась рыться в ней. Перед отъездом в Храме им дали припасы в дорогу, в основном соленое мясо и то, что может долго храниться, но кажется среди всей этой соли была и пара овощей, вроде лука. Но ничего из этого там, к сожалению, не оказалось, - нет, овощей оказывается нет, а жаль. Ну ничего, я не привередливая и не кину в тебя котлом, в отличии от старика, - кивнула она в сторону заснувшего Юстиса, - но это от недуга, иногда он бывает и хорошим...относительно. Кстати, а почему ты решил стать некромантом? Ты не очень то тянешь на злодея в робе.
- Злодей в робе? Ха! – Мигель уселся на пол и залился весёлым смехом. – Кто вообще сказал, что некроманты – злодеи? Они же просто, ну… Учёные! Почему призывать даэдр, метать огненные шары и гипнотизировать людей – это нормально, а воскрешать их – нет? Лицемерие, только и всего.

 

Редгард помешал варящийся в котелке бульон и разделал тушку при помощи маленького походного ножичка.
- Да и ты сама работаешь на человека, который, на секундочку, хочет стать личем. А до тех пор собираешься поддерживать в нём жизнь, да? Но что будет, когда он перестанет нуждаться в твоих услугах? Я бы на твоём месте отговорил его от этой дурацкой затеи… - Мигель задумался на мгновение. – Да, я знаю, что моя затея тоже дурацкая, но иначе никак. Как ещё разжиться личной армией? А она нужна мне, чтобы отвоевать дедушкину ферму у этих головорезов из “Новолуния”.
- Ручная армия? Против каких-то бандитов? Не проще ли нанять пару тройку других наемников или даже обратиться к городским властям...хотя не отвечай, на наемников нужны деньги, а стражники похуже любого головореза будут - сказала ему Джустиния, глядя как кипит в котле блюдо от которого слюнки так и текли, - правда, я не знаю такую группировку "Новолуние", они настолько опасны? И зачем им сдалась ферма твоего деда?
- Они вроде как беженцы из Морровинда… – пожал плечами Мигель. – Очень наглые беженцы. Некоторые данмеры считают, что мы должны принять их тут с распростёртыми объятьями, а если ты не готов проявлять подобное гостеприимство – тебя отмутузят и выставят из собственного дома. Граф Индарис закрывает на их выходки глаза… И это неудивительно, ведь он сам тёмный эльф, а у Совета Старейшин и без того забот полон рот. Словом, хочешь жить – умей вертеться… И готовить тоже. – редгард достал ложку и запустил её в похлёбку. – Прости, тарелок нет, но так даже вкуснее.
- Вот поэтому их и не впускают в Саммерсет. Не только данмеров, но и других беженцев вообще, - кивнула Джустиния и решила тоже испробовать этой похлебки и поэтому опустила свою ложку в котелок и попробовала похлебку, - мм, на вкус очень даже прилично. Сам научился готовить или кто-то приучил?
- А чего тут уметь-то… - засмущался Мигель. – Это тебе не колдовать… То есть, готовить всякие сложные блюда – это, наверное… Сложно, а с таким даже такой деревенщина как я справится. Ну а что на счёт тебя? Ты чем-то обязана этому старику? – редгард указал ложкой на Юстиса. – Он тебе дорог? Или просто хорошо платит?
- Хм, хорошо платит? Ну он то конечно наверное думает, что хорошо, но на самом деле нет, - хмыкнула Джустиния, поглядев на храпящего "Аранелия". Интересно, слышит ли он их разговор? Эльфийке казалось, что да, - я с ним провела столько времени, что уже даже привыкла к обществу этого старика. Да и жаль мне его, я ведь у него единственная опора, как бы он не хотел этого признавать. Вот поэтому и следую за ним даже в такие дали.
- Магистр Олфрид был таким же… - с грустью в голосе произнёс Мигель. – То есть, он не был брюзгой – скорее растяпой, и вечно заставлял нас вытворять всякие идиотские штуки… Но мы с ребятами всё равно любили его. В тот день он умер, защищая нас… Меня… А я… - редгард сжал кулаки. – Что ж, трусу самое место среди трусов.

 

Больше он ничего не говорил – лишь пожелал Джустинии-Аранелии спокойных снов. Ночь выдалась долгой и тревожной; местечко само по себе было негостеприимным, а бушевавшая снаружи пурга навевала тревогу и печаль. Где-то в глубинах пещеры гулко ударялись о каменные своды капли воды, в просторных галереях завывал ветер и клубился морозный туман. Путникам снились кошмары.


Сообщение отредактировал SnowK: 27 апреля 2017 - 17:35


#118 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Совместно с SnowK, Richard Zeidler и Фолси

 

  Перед тем как отправиться в путь Ареннис напоследок навестила мастера Джоффри, чтобы немного поговорить на отвлеченную от поставленной миссии тему. Этот разговор был необходим и ей да и самому Джоффри, ибо Ареннис он знал почти десять лет, в конце концов они часто проводили время вместе здесь, в Храме, сидя у огня и распивая вино из кубков. Старик рассказывал ей о былых временах, о подвигах Клинков, о героях и предателях. Наверное, данмерка полюбила его как отца, ибо поэтому расставание было грустным.
А пока она беседовала, ее напарники снаряжали коней и запасались провизией в дорогу. Тан даже прихватил с собой бутылку вина, все еще предвкушая легкой попойки. На все ушло не больше тридцати минут. Наконец эльфы тронулись и покинули уютные и почти родные стены Храма.

  Погода была промозглой и отвратительной, но чем южнее двигались по основному тракту, тем теплее становилось, что не могло не радовать. На протяжении всего пути вплоть до Лейавина они делали несколько остановок, по большей степени в придорожных тавернах, где могли спокойно поспать, сытно поесть да покормить лошадей. В одной из таковых меры с превеликим удовольствием уплетали жареные куриные бедрышки со вкусным соусом, паштет из кролика и обжаренный картофель с лукам и салом (к тому времени запасы провизии подошли к концу).

  Спустя пару дней есть снова было нечего, а поблизости не было ни трактиров, ни деревень, ни городов. В тот момент Тан предложил наловить кроликов. Понимая, что негоже терять зря время и следует как можно скорее скакать в Лейавин, эльфы свернули с дороги в лесную опушку, ибо голод оказался куда сильнее. Охота скоро превратилась в веселую забаву, но результат оправдал потраченное на это время - целых три жирных кролика. Одного тут же ободрали и пожарили, остальных решили приберечь на черный день. Ночь провели в какой-то развалюхе, которая была то ли старым домом какого-то отшельника, то ли нищенской таверной. Там и прихваченное вино пригодилось, которое пригубили вместе со вторым кроликом. Вот только долго в этом месте решили не оставаться, потому что эльфам то и дело стали чудиться призрачные силуэты. Приведений еще не хватало!

На дороге в Лейавин их настигла жуткая буря. Сильные порывы ветра с ледяным дождем - что может быть прекрасней?
  Пришлось переждать непогоду в ближайшей таверне. Промокшие до нитки, все трое, в том числе и пес, прильнули к теплому камину. Ареннис к своему несчастью стала часто чихать и сопливить. Она была крайне благодарна подаренному Мори цветастому платку, в который обильно сморкалась. Остаток пути Клинков сопровождал не только цокот подкованных копыт, но и ареннисово шмыганье носом.
  Итого дорога до Лейавина заняла у эльфов почти четыре дня – но четырнадцатого вечером они уже были на месте. По крайней мере, о нужном им коллекционере троице разболтали в одном из местных постоялых дворов – то был хаджит C'драсса, алхимик из местного отделения Синода. Полезная вещь эти кабаки. Вечерний ужин при свечах в мрачном дворе был безвкусным, а белье на кроватях - отсыревшим. Однако уставший Мори заснул буквально через несколько минут после того, как огненная голова коснулась подушки. Перед тем, как уснуть, он ощущал что тело как будто все еще трясется на спине лошади. Ох уж эти поездки.

  Ночи в Лейавине были короткими, но темными. Из-за городских стен доносились странные звуки: вокруг города почему-то в изобилии водились дреуги, упрямо избиравшие эти берега для жизни в сухопутной форме. Неприветливость людей никак не отвращала этих странных существ, видимо, раз и навсегда проложенные природой пути невозможно было сбить ничем.
  Наутро троица покинула свою ночлежку и отправилась в гости к алхимику. Все здания в Лейавине обладали двумя особыми приметами: местным стилем, который явно приветствовал простор и высокие потолки, и обшарпанностью от постоянной сырости. По меньшей мере снаружи облупленная и отсыревшая штукатурка, тяжелыми пластами слезающая со стен, была "украшением", с которым местным жителям приходилось мириться. Сказывалась близость моря, усиленная дыханием болот и влагой с реки. Если Анвил, продуваемый всеми ветрами и обласканный солнцем, успевал просыхать за долгое лето, сумрачному Лейавину это не грозило. Только Бравил был еще мрачнее, ибо его практически не украшала зелень. Здесь же леса подступали к порогу.

  Здание Синода ничем не отличалось от других во внешнем плане: те же потеки влаги и замшелость на зеленоватых стенах, те же посеревшие от дождей балки. Хотя внутри все было куда более симпатичным. Простор и высота оштукатуренных стен, украшенных стягами, выскобленный деревянный пол, там и сям прикрытый тяжелыми коврами, простая грубоватая тяжелая мебель, множество книг на полках. Все оставалось незыблемым с прежних времен. Мори с любопытством огляделся, но знакомых лиц не приметил.
Каджит, указанный им словоохотливыми постояльцами, нервничал - или был напуган. Кончик хвоста так и ходил ходуном, выдавая настроение хозяина, меховые уши подрагивали, и появление гостей, кажется, совершенно не добавило ему радости, если не убавило. Вопрос о камне коллекционера удивил. Может, потому, что и правда нечасто спрашивали его о таком, а может, потому что как раз спрашивали.

- Великий Велкиндский Камень? – удивлённо спросил он, сбросив капюшон своей мантии и приподняв уголки мохнатых ушей. – А почему вы спрашиваете?
- Мы хотели бы просто прицениться к подобной вещи - мирно улыбнулся Мори, опираясь на свой посох. - Говорят, их осталось очень мало, если вообще осталось. Я интересуюсь камнями ради науки. Хотелось бы исследовать эту редкость. Если можно купить подобный камень у вас или других коллекционеров, то хотелось бы знать цену. Если же вы могли бы просто показать его нам для, так сказать, знакомства, или даже были бы достаточно щедры, чтобы арендовать для исследования, то мы были бы очень благодарны. Вам нечего опасаться.
- Если бы он у меня был, я бы не расстался с ним даже за целую гору золота… - нахмурился хаджит. – И он действительно у меня был, а потом исчез. Около года назад я отправил за ним Бартоломью Крейна, наёмника-редгарда, и тот добыл его в забытых залах Ненелаты… Я щедро вознаградил этого пройдоху, а потом он пришёл без гроша в кармане и стал требовать камень назад, ссылаясь на проклятье… И вот, вчера я возвращаюсь с симпозиума, а камня и след простыл! Наверняка это его рук дело… - С’драсса сжал кулаки. – Коллеги говорят, что он крутился здесь пару дней назад, но буквально вчера стражники видели его скачущим куда-то на север. Скорее всего, нашёл клиента побогаче, а мне теперь что делать? Ни денег, ни камня, ничего.

  Хаджит совсем поник и уселся на ящик из-под бутылок, подложив руки под голову. Осмотрев его кабинет можно было заметить, что одна из витрин действительно была разбита, однако осколки уже успели собрать. Остальные же были наполнены всевозможными камнями – Велкиндскими, камнями Варла, их “дикорастущими” разновидностями и многими другими, всех форм и расцветок, переливающимися подобно бриллиантовому калейдоскопу.
- Большой риск хранить такое сокровище в открытую. Хотя всякое случается. И стража даже не снарядила погоню? Но вам воистину повезло! - альтмер выпрямился, как будто становясь еще выше. - Я не только ученый, но и боевой маг, и мои спутники, как вы видите, тоже деланы отнюдь не пальцем. Быть может, мы смогли бы договориться об изучении камня после того, как найдем его для вас? Как, вы говорите, зовут этого вора? Бартоломью Крейн? Что за имечко... Решайте, ибо у мерзавца есть фора практически в целый день. Кто из стражей видел его? Лошадь, может быть, нам опишут...
- О, вы правда..? – воодушевился С’драсса. – Да, стражники описали мне его коня – вороной, чёрный, как и он сам… Знаете, Бартоломью Крейна так и кличут – “Чёрным Бартом”. И доспехи у него чёрные, эбонитовые. Словом, держит марку, если можно так выразиться, поэтому законники и не суются к нему почём зря. Я бы и вам не советовал, но раз уж вы готовы… - хаджит вскочил на ноги и бросился к сейфу. - Я даже заплачу каждому из вас по тысяче золотых, если вернёте мне камень!
- Не спеши, почтеннейший. Сначала расскажи, как получилось, что такой небедный тип, как этот... Черный Барт пришел, как ты выражаешься, без гроша в кармане и про какое проклятие он говорил? - Ухватив каджита за полу мантии и остановив невежливо, Мори устало потер шею. - Мне кажется, не стоит несерьезно относиться к этой информации. Могло случиться так, что он захотел бы вернуть камень на место, опасаясь чего-то, связанного с ним или айлейдами? Заказчика, конечно, я бы тоже нисколько не исключал. Ненелата, Ненелата... забыл уже, где это...
- Вероятно про проклятье, из-за которого он и остался без гроша в кармане. – пожал плечами С’драсса. – Но со своими доспехами и конём он расставаться явно не собирался – точно так же, как и я со своим камнем. Что же до Ненелаты…. Дайте мне пару минут, я найду карту.

  С этими словами хаджит забрался под стол и принялся копаться в ведре со свитками.
  Ареннис в гостях у алхимика держалась скромно и практически тихо, не считая хлюпающего носа, и с интересом рассматривала коллекцию всяких безделушек, при этом внимательно слушала допрос Мори.

  Тан всё это время исполнял лучшую свою роль, известную как "пень с глазами". Скрестив руки на кирасе, воин спокойно наблюдал за суетливыми движениями С’драссы. В разговор Клинок не лез - когда два магика находят общую тему для беседы, их не стоит прерывать, поскольку могут внезапно всплыть очень занятные подробности. Вроде эбонитовых доспехов на воришке. Тревога от мыслей о столкновении со столь опасным противником лишь невнушительно пищала, задавленная мальчишеским восторгом - Тан бы совсем не отказался стянуть с редгарда комплект его дорогущей брони. Правда, ещё не факт, что каджит во всём откровенен... но какие-то проблемы альтмер привык решать уже по мере их поступления.
  Слова о проклятии насторожили Тана. Не хватало им только перейти дорогу какому-то озлобленному магу или обитателю Обливиона. Как будто вороватого редгарда в эбонитовых доспехах было мало.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#119 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы вовремя. – сообщила дама, подложив руки под подбородок. – Мне только что сообщили, что Децимус Весул наконец объявился – да не где-нибудь на краю света, а здесь, в столице! Просто неслыханная наглость с его стороны… Ему бы залечь на дно, а он… Издевается надо мной.

 

- Думаю, он просто играет на ваших нервах, пытается заставить вас потерять контроль. - пожала плечами Сольвейг, - Ну или что-то вроде того. Я не думаю, что он глуп настолько, что-бы делать это просто так. У него, или у тех, кто им помыкает, наверняка есть план.

Внимательный взгляд нордки без малейшего стеснения изучил сидящую перед ними женщину, и девушка решила для себя, что, судя по первому впечатлению, Кассандра ей нравится.


Регалии

#120 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 535 сообщений
  •    

Отправлено

Ареннис надумала было и сама кое-что расспросить по делу, но в носу не кстати засвербило, и девушка звонко чихнула в платок, который в последнее время не убирала из рук. Говорить ей что-то расхотелось да и негоже, когда у тебя сопли до колен.

- Вот. – С’драсса извлёк из-под стола потрёпанную карту и ткнул в неё когтистым пальцем. – Ненелата находится аккурат к востоку от Бравила, на противоположной стороне Нибенейской Бухты. Сказать по правде, я бы и сам туда отправился – Чёрный, скорее всего, уже расправился с обитавшей там нежитью, но тамошние края небезопасны, и я боюсь, что в руинах могли обосноваться разбойники или кто похуже… И ещё кое что. – хаджит поднял глаза на троицу. – Стражники говорили, что Крейн уехал не в одиночку, а в сопровождении пары подозрительных личностей. Будьте начеку.
- И конечно, мы узнаем об этом в последний момент. Как будто эбонитовой брони было мало - маг неприятно улыбнулся. - Спасибо, что предупредили. Я слышал, почтеннейший, что вы хороший алхимик. Мы не отказались бы от небольшого аванса в виде нескольких склянок крепкого зелья восстановления здоровья. Чем крепче, тем лучше, а не так, чтобы бидон пришлось выпивать. В бою, знаете ли, нет на сие времени. Что скажете?
- О, простите, я таким не занимаюсь. – с некоторой гордостью в голосе произнёс С’драсса, однако он явно не хотел опечалить эльфа таким ответом. – Если у вас, например, имеется скуумовая зависимость, я мог бы предложить вам протестировать одно из моих лекарств… Ещё я ищу средства от вампиризма, ликантропии, безумия… И даже любви! Вы в курсе, что Имперская Ассоциация Целителей признала любовь болезнью? Ох, я немного увлёкся… - хаджит поник. – Впрочем, у меня тут завалялась парочка велкиндских камней – обычных, не великих, но может они вам пригодятся?
- Хорошо, давайте камни хотя бы. - Мори вздохнул, рассматривая карту. - А от любви я вам подскажу одно очень хорошее средство, можете рекомендовать его всем своим клиентам. Это проблемы и неприятности. Встал с утра и уже о глупостях не думаешь.

 

Заслышав краем острых ушек о лекарстве от любви, Тан покрепче сжал трубку зубами, чтобы не ляпнуть остроту. Например о том, что весной котам нелегко приходится, будь они хоть трижды разумными и умей ходить на задних лапах. Лекарство от любви... да, если весенние потребности действительно мешают заниматься важными научными делами, то в таком лекарстве смысл был. Впрочем, сам альтмер оставался уверен в том, что зелья лучше брома с букетом ароматизаторов для усыхания цветов любви ещё никто не придумал.
Но Тан был простым ратником, а не дипломированным алхимиком, верно? Поэтому ехидные слова так и остались прятаться за лукавой улыбкой.
- Если подозрительные личности не делят с чернышом его броню, то пары крепких ударов им будет достаточно, - как бы между прочим заметил альтмер, извлекая трубку изо рта и морщась. Даже в зданиях городка не было спасения от липкой мокрой взвеси, которая разливалась зудом по лицу и заставляла волосы висеть тяжёлыми сосульками. Тан украдкой бросил взгляд на гриву Мори - словно ожидал, что тот под тяжестью своего "огненного" плаща вот-вот завалится на спину.

 

Мори повернулся к Тану, тонкое лицо мага было серьезным, а взгляд зеленых глаз, как будто выцветших в местном болотном сумраке - усталым.
- А что насчет эбонита? У нас есть чем справиться с этим? Заклинания, конечно, хороши, ибо противник вряд ли будет быстр в таком тяжелом комплекте, но и магией сразу не возьмешь подобные вещи. Ты продержишься?
Он с опаской покосился на доспехи Тана.
- Ага, - лениво мотнул головой ратник. Сказать по правде, воин с подобным легкомыслием не внушал особой надежды. И что Джоффри в нём нашёл? - Если секирой не возьму, то хитростью! Навалюсь сверху, придавлю к земле и буду ждать, пока кто-нибудь ему посохом в глаз не ткнёт. Как тебе план?
Тан чуть прищурил здоровый глаз и усмехнулся.
- Не беспокойся, Огонёк. Повидал я и чёрные времена, и чёрные доспехи, и даже чёрных пройдох. До сих пор жив, как видишь. Но сначала нужно этого воришку найти, а что-то мне подсказывает, что чем дольше мы стоим на месте, тем дальше он может податься. Так, мысли вслух, - мер беззаботно пожал плечами и покосился на дверь.

 

Мори вздохнул. Боец был прав, тянуть не стоило, хотя там, где потерян день, минутка не слишком что-то решит.
- Просто стараюсь прикинуть, что нам понадобится. - Альтмер чуть улыбнулся на нечаянное прозвище, смутившись и неловким жестом заправляя за ухо отяжелевшие от влаги пряди. - Не хочется никого потерять. Доводилось бывать в руинах айлейдов? Странный это был народ. Вот! Вспомнил! Серебро. Кто-нибудь несет оружие, годящееся против призраков? Чары?
Мори перевел взгляд с Тана на данмерку.
- Магия хороша, но все же. Если что, можем прихватить хотя бы кинжал. При всей уверенности, что Черный изгнал нечисть из развалин... Хорошо бы иметь защиту.
- Вот это верное дело. Только магией я не владею и серебра с собой нет. Можно купить серебряной посуды в местной лавке, так куда дешевле будет, - пошутила Ареннис, а затем спросила умолкнувшего было каджита, - Говорите у вас большой выбор зелий? А вот от....Чхи-и-и!...от этого, - и показала на заметно потемневший нос, - что-нибудь имеется?
- Думаю, зелье лечения обычных недугов сойдёт. – C’драсса протянул Ареннис маленький пузырёк, после чего достал из шкафа три Велкиндских камня и разложил их на столе перед Мори. – А это уже для вас.
- Благодарю вас. - Мори сгреб камни в сумку. Пригодятся. Посох тоже надо заряжать время от времени, а если найти айлейдский колодец у руин, то и вовсе будет неплохо. Он с сочувствием посмотрел на Ареннис. - Надеюсь, тебе полегчает. По дороге поищем еще компонентов и сварим специальный чай.

Вытерев нос, Ареннис со счастливым видом приняла лекарство и тут же выпила его.
- Ну и дрянь же на вкус, кхе-кхе! Из чего ты эту бурду варишь? Аж в горле запершило! Брррр!

Однако сколь данмерка не корчилась, а докучливая заложенность в носу прошла как и не бывало. Настроение у данмерки резко повысилось.
- Мандрагора. – сообщил хаджит. – Когда доберётесь до Неналаты, от болезни и следа не останется.
- Не знаю, подался ли наш клиент в Ненелату, но других зацепок нет. – Мори обернулся к С’драссе. - Кто еще кроме вас, собирает камни? С кем-то же вы обмениваетесь? Если в развалинах пусто, придется навестить и других ваших коллег.
- Хм… Возможно, Летнилиан сможет вам помочь. – С’драсса почесал подбородок. – Он альтмер, как и вы, занимается полевыми исследованиями в пещере Ежевичная Поляна, но скорее всего вы сможете найти его в таверне “Имперский Мост”. Вот, это совсем недалеко от Ненелаты. – хаджит провёл пальцем линию от руин на восток, вдоль реки Серебрянки. – Ещё могу посоветовать вам Герминию Цинну из Имперского Города. Она больше по части айлейдских артефактов, конечно… Но камни Велкинд – это ведь тоже айлейдские артефакты.
- Может быть, сначала заглянуть туда? - задумчиво протянул эльф. - Что скажете, коллеги?
- Мне хоть куда угодно, лишь бы подальше от этого зачухоного городишки, - заворчала Ареннис. - Тут сыро, леса одни да болота. Да комары жрут беспощадно - спасу нет. Мне по душе, когда тепло и сухо. И если в этом "Мосте" так, то я прям туда и пошла бы, коль недалеко. А потом в пещеру пойдем за ежевикой, не даром же ее так назвали. Ну а ты чего примолк, а? - спросила Тана, толкнув его локтем в бок.

Право же, тыкать локтем в стену и то было мягче, чем в бок альтмеру. Но воин только добродушно улыбнулся - ему нравились подобные фривольности. Чем-то это напоминало умиление старшего брата, на шее которого бесконечно виснут младшие отпрыски.
- Тёплая таверна или сырая пещера? Ох, слишком сложный выбор, - Тан с деланным сомнением потёр ладонью лоб. - Но, честно говоря, сырости мне на пару лет вперёд хватит. Так что давайте подождём нашего алхимика в "Имперском мосту", - да, память на имена у ратника была гораздо хуже, чем память на именования различных злачных мест.

- Едем в "Мост", присмотримся, может там и Черный побывал, и оттуда в Ненелату. - Мори решительно развернулся ко входу, не очень соображая и сам, с чего он вдруг раскомандовался. Топтаться тут не было смысла, но альтмеру все равно сделалось неловко, и отделение Синода он покинул в смущении, молча направившись к конюшне и стараясь, чтобы Тан не заметил его горящих щек.
- И заодно поедим. В трактире с таким названием обязательно должна быть наивкуснейшая вкуснятина, - закивала данмерка. - А то после ужина в последней у меня изжога разыгралась. Суп - одно название. Какая-то скучная вода с солью и моченой капустой. Тану, вон, повезло - ему крохотный кусочек мяса достался. И эль там был кислый. Что-то я прямо проголодалась, ребята.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#121 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Чейдинхол. Баурус, Лисса, Рейнил. Поиски Черепа Порчи.
 
Дорога до Чейдинхола не заняла у троицы много времени – и тринадцатого вечером Баурус, Рейнил и Лисса уже стояли у городских конюшен.
– Боюсь, здесь нам придётся расстаться, – сообщил редгард. – На то, чтобы получить аудиенцию у графа Индариса может уйти много времени – ежедневно ему приходится выслушивать десятки, а то и сотни сородичей.
– Вы же, тем временем, отправляйтесь к Доновану Трауму; его особняк находится к югу, эта тропинка выведет вас прямо туда, – Баурус указал на дорогу. – Если поспешите, успеете добраться до темноты. Когда закончите – ищите меня в “Новых Землях” или приёмной графа. Удачи вам. И ещё…
– Рейнил, – Клинок положил руку на плечо товарища, – Кай доверился тебе. У меня нет приказа присматривать за тобой, и ты можешь хоть прямо сейчас отправиться на все четыре стороны, но мы все рассчитываем на твою помощь.
– Понимаю, – Рейнил кивнул, – что же, это отличный повод доказать всем скептикам, как они ошибались в моих ценностях и идеалах.
 
Читать дальше

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых