Перейти к содержимому


Фотография

TES: Запретное знание

фрпг ролка тес обливион

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

01ea68a2a65196afb19e2f9a83611201.jpg

 
 

Клинки? Что ещё за Клинки? Это команда гладиаторов из Дюны? А, те ребята, что не смогли защитить Императора… А может, это ОНИ убили Императора? Нет, разумеется, там были ещё какие-то парни в красном, но надо быть ПОЛНЫМ идиотом, чтобы пытаться вывести человека из города через тюремный округ и тем более через подземелья, неиспользуемые годами. Подземелья, где его уже ПОДЖИДАЛИ парни в красном. Смекаешь? Нет, я не хочу сказать, что среди них был предатель. Я же сказал – они просто идиоты. Правильно, что их разогнали по домам. Нет? И чем же они тогда сейчас занимаются? Ах, судя по выражению твоего лица – задают людям идиотские вопросы, я прав?

 
Едва прогнав свой сон, Юстис накинул поверх рубахи и штанов свою псевдо-монашескую рясу, сунул ноги в пару туфель из шкуры некоего парнокопытного и спустился вниз. Маленькая ночлежка жила своей жизнью – парочка постояльцев уже заняла насиженные места и уплетала кашу, в то время как хозяйка заведения, дородная женщина раскладывала эту самую кашу по мискам.
- Будешь? – спросила та у Юстиса, указав на него черпаком. Тот покачал головой в ответ. Он ничего не имел против местной стряпни, и даже ощущал лёгкий голод, но вид кастрюли, не мытой, кажется, с прошлой Молитвы Южного Ветра напрочь отбил у эльфа аппетит. Всё, что он смог сделать, так это затолкать в себя краюшку хлеба (надо признаться, довольно свежего) и запить его колодезной водой. Ради последнего пришлось выйти во двор – но это так же позволило Юстису умыться и привести себя в чувство.
В воздухе витала морозная свежесть – впрочем, чего ещё было ожидать от Брумы, города, где бывает даже холоднее чем в некоторых уголках Скайрима. Эльф искренне недоумевал, кому вообще пришло в голову построить город здесь, в заснеженных горах… Но все вопросы сами собой отпадали, стоило лишь раз увидеть вечно царящую здесь красоту зимней сказки. Оттепель, начавшаяся в Чейдинхоле и Корроле с приходом весны, не затронула этот северный город, и тепло его жителям дарили лишь камины да расставленные повсюду жаровни.
Когда утренняя звезда окончательно скрылась из виду, уступив место огненно-красному рассвету, Юстис понял, что пора выдвигаться. Такому вечному скитальцу как он не составило бы большого труда преодолеть остаток пути до Храма Повелителя Облаков ещё с вечера, но ему не хотелось проводить целую ночь в компании Клинков. Эльфу всё время казалось, что он нечестен – как с ними, так и с самим собой, хотя в действительности лишь делал то, что от него и требовалось.

 

Десять лет назад Кай Косадес лично предложил Юстису отправиться на свою историческую родину, присматривать за сородичами, среди которых давно уже зрели недовольства имперской властью. Одной из таких фракций, ратующей за независимость Алинора, был Талмор – и именно у него на службе альтмер провёл последние девять лет. Он был тепло принят на Саммерсете – быть может, потому что в глубине души разделял идеалы своих новых товарищей, и, главное, блестяще проявил себя в качестве шпиона. Возможно, именно поэтому ему и поручили столь важное задание – просочиться в ряды Клинков, с которым Юстис справился не менее блестяще… А всё потому, что всё это время и так состоял у них на службе.
Последний же год он занимался всякой ерундой, выдавая себя за новичка организации, которой посвятил почти всю свою жизнь. И вот, наконец, хоть что-то интересное. Юстис перечитал записку:
Дорогой Брат! Сложившаяся ситуация требует твоего немедленного вмешательства. Жду тебя не позднее десятого числа месяца Руки Дождя в Храме Повелителя Облаков. Надеюсь, остальные так же откликнутся. Джоффри.
“Остальные”… Кто? Такие же ветераны, как и он сам? Значит, дело действительно важное, иначе бы его можно было поручить кому угодно. С другой стороны, сейчас именно он и был тем самым “кем угодно”, а потому не особо спешил. Если это очередной пустяк, то его расследование наверняка повесят на первого отозвавшегося. Если же это окажется что-то достаточно серьёзное, то руководство наверняка дождётся самого Юстиса… Ну, или по крайней мере введёт его в курс дела на ходу. Сегодня как раз было десятое, а значит, он прибыл если и не поздно, то хотя бы вовремя.

 

Подъём на вершину горы занял у него около трёх часов, и к полудню эльф уже стоял у входа в храм. Он обернулся – вид на долину открывался не менее величественный, чем сам храм. На юге виднелась Брума, чуть восточней которой возвышались обломки Великих Врат, а на горизонте маячила Башня Белого Золота. Юстис вновь окинул взглядом древнюю обитель Клинков  - до этого ему приходилось бывать здесь лишь однажды, по возвращении в Сиродил. Позднее, он получал все указания лично от Джоффри, который перебрался обратно в Приорат Вейнон… И тот факт, что бывший Грандмастер организовал встречу именно здесь, а не у себя в монастыре казался не менее интригующим.
Главные ворота были распахнуты настежь – видимо, Клинки действительно ожидали гостей, однако у входа дежурила пара рыцарей в акавирских доспехах.
- Кто и с какой целью? – уточнил один из караульных, молодой редгард и, по всей видимости, новичок.
- Юстис Эбенгардский. - спокойно ответил Юстис, протягивая записку. – Меня ждёт Джоффри.

 

“Эбенгардский” – такое прозвище взял себе Юстис после того, как навсегда покинул Морровинд. У него не было фамилии – его отец точно так же носил титул “Скинградский”, потому как всю свою молодость провёл в Имперской Провинции. Сам же Юстис в Скинграде бывал лишь трижды, и то проездом, зато Эбенгард в течение многих лет был для него домом. Там он родился. Там он вырос. Там он познакомился со своей будущей женой… И там он провёл свой последний день на Вварденфелле. Теперь уже не было никакого Эбенгарда – однако эльф продолжал хранить его в своём сердце. Да, это место, куда он уже никогда не вернётся… Но в то же время это место, откуда он начал свой путь.
Сначала он называл себя просто “Юстис из Эбенгарда” – словно беспризорник, но в то же время это указывало на его корни. Затем, уже на службе у Талмора он настолько возгордился этими самыми корнями, что превратился в “Юстиса Эбенградского”, и произносил своё имя так, будто бы Эбегард являлся центром вселенной. Впрочем, он и был центром вселенной – но только для самого Юстиса. Теперь же эльф вращался где-то на её задворках, оторванный не только от своих корней, но и от земли вообще.
Острова Саммерсет не стали для него родными. Не стал родным и Сиродил. Здесь он чувствовал себя гостем, даже не смотря на то, Имперская Провинция была куда более гостеприимна, нежели его “родной” Вварденфелл. Небеса здесь были чисты. Дороги безопасны, а люди дружелюбны. Здесь правили закон и порядок, а не древние клановые обычаи… Но всё здесь было каким-то слишком простым и обыденным. Слишком… Скучным.

 

- Да, разумеется. – вернул Юстиса в реальность второй стражник, имперец средних лет. – Мы ожидали тебя. Джоффри в общем зале – прямо по центру.
- Спасибо, я знаю, где это. – кивнул эльф, хотя и не был до конца уверен. Всё же, он не бывал здесь многие годы… - А кто-нибудь ещё прибыл?
- Грандмастер. – имперец прокашлялся. – И Баурус.
Юстис кивнул и направился вверх по ступеням. Если уж эту парочку вызвали, то дело и впрямь нешуточное. С Баурусом он знаком не был – но слышал, что тот сыграл не последнюю роль во время Кризиса Забвения. Личность же нового Грандмастера для него была загадкой… Как, впрочем, и для большинства Клинков. Приказы поступали через Джоффри, поэтому эльф предпочитал считать, что он продолжает руководить Клинками сам, ссылаясь на несуществующую личность из соображений безопасности… Однако сегодня эта личность сама решила посетить Храм Повелителя Облаков, и Баурус этой самой личностью не являлся – хотя, казалось бы, разве мог найтись более достойный кандидат?
Во дворе было пустынно – лишь пара дозорных лениво совершала плановый обход по крепостной стене. Не было слышно ни лязга стали, ни ударов кузнечного молота, ни даже вездесущих пересуд… Казалось бы, крепость ещё не проснулась. Отворив дверь главного зала, Юстис очутился в просторном помещении с огромным камином, под потолком которого свисали десятки и даже сотни катан. К сожалению, вручали их лишь тем, кто посвятил себя непосредственно защите Императора, а эльф в число “избранных”, увы, не входил. Более того, за последнее десятилетие ни один новичок не удостоился своего именного оружия – по вполне объективным причинам.

 

Джоффри, одетый подобно Юстису в монашеские одеяния, сидел за столом читая книгу. Заслышав скрип двери, старик отвлёкся от своего занятия и жестом предложил Юстису сесть напротив. Помимо них в зале не было ни одной живой души – если не считать огромного рыжего кота, пристроившегося у самого камина.
- Я знаю, что ты озадачен, но я так же знаю, что ты достаточно терпелив и милосерден, поэтому не заставляй меня раз за разом пересказывать одно и то же. – произнёс Джоффри, после чего встал на ноги и принялся расхаживать взад-вперёд. Было видно, что он взволнован… Но надолго его не хватило – всё же, годы взяли своё, и потому ему пришлось вновь усесться на скамью. – Как твоё задание?
- Ты про основное… - начал было Юстис. – Или про…
- Про твои дела на родине я бы не спросил. – старик поднял на собеседника свои потускневшие глаза. - Не здесь, по крайней мере.
- Моей родины больше нет. – альтмер тяжело вздохнул. – Сиродил, Острова Саммерсет… Ничто не заменит мне Морровинд. Я был рад убраться оттуда – до того противны мне стали его пейзажи, а сейчас… Должен признать, мне их не хватает.
- Не мне это говорить, но не стоит жить прошлым.
- А что там, в будущем? Ты видишь впереди хоть что-то хорошее? Где все? Когда я последний раз гостил здесь, в Храме было полно народу, а сейчас… - Юстис указал рукой на пустующий зал. – Все на задании? Или больше некого на них посылать? Кого ты подразумевал под “остальными”?
- Всех, кто откликнется. – Джоффри нахмурился, отчего число морщин на его лице увеличилось вдвое. – Твоя правда – нас осталось мало. Мы служили Императору, а теперь, когда его не стало, Совет Старейшин перестал нуждаться в наших услугах. Они нам не доверяют… И наверняка уже готовят нам замену.
- А почему мы не можем стать заменой самим себе? Присягнуть на верность Совету… Канцлеру… В конце концов, должны же они избрать нового Императора.
- Ты присягал на верность Септимам, а вовсе не…
- Я служу не человеку, а идее. Общему благу. Император был гарантом этого самого блага для всех и каждого… - Юстис отвернулся. - По крайней мере, мне так казалось. Теперь я не знаю, о чём он вообще думал. Все его попытки предотвратить катастрофу этой самой катастрофой и обернулись. И не только его… Наши.
- Если ты и вправду так считаешь, то возможно тебе здесь больше не место.
- Возможно. Но раз уж я здесь…
Эльф не договорил. Дверь вновь отворилась, и на пороге возник ещё один гость.
 


Сообщение отредактировал SnowK: 14 апреля 2017 - 18:51



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#162 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 540 сообщений
  •    

Отправлено

- Все-то ты... кхе... знаешь, как я погляжу - Мори пытался отдышаться. Он поднял лекарство, открыл и понюхал. Вроде бы ничего специфического нос алхимика не уловил. Легкие раздирало, и Мори рискнул глотнуть. Облегчение наступило почти мгновенно. - И зачем бы это тебе лечить нас, скажи?
- Я всего-навсего проверял, насколько вы удачливы. - сообщил Дрейк, подбрасывая монетку. - И пока что удача на вашей стороне. Возможно, вам даже повезёт одолеть меня в бою... Да-да, именно что ПОВЕЗЁТ, поскольку в мастерстве вы мне явно уступаете.

- Хорошо же мастерство, если ты так боишься нас, что сначала пытаешься отравить, - Тан зашёлся хриплым смехом, похожим на воронье карканье, и упёр руки в колени. Голова кружилась, а грудь неприятно жгло. Однако пить что-либо из рук человека, который столь явно пытался обеспечить себе преимущество, эльф не спешил. Латная рукавица, казалось бы, совсем легонько сжала склянку с зельем - и тонкие струйки потекли по сочленением доспеха, быстрой капелью срываясь на траву. - Какого скампа ты вообще на нас напал? - недовольно прорычал воитель, сплёвывая горькую слюну на землю. - Мы не за тобой пришли. Фух...

- И тебе, якобы, нет никакой разницы? Или это хитрый способ самоубиться? - Мори смотрел на странного собрата, стараясь пока не совершать резких телодвижений. - Похвальная самонадеянность.
Тан выпрямился и скривился от внезапного порыва тошноты, скрутившего живот. Расставив ноги пошире в устойчивой позиции, Клинок лениво опустил руку на топор. Похоже, тяжёлый латник вновь уступал роль лидера тому, кто посмекалистей его.
- Можно быть самонадеянным, а можно быть просто идиотом. – Дрейк ухмыльнулся – впервые за разговор. – Всё же, как бы хорош я ни был, вас трое, а я один. Вам не кажется, что это немного… Неспортивно? Разумеется, я мог бы вообще не лезть на рожон, но как можно устоять перед таким соблазном – разделаться сразу с ТРЕМЯ отбросами? Да, именно. Вы – отбросы, и я тоже. Мы подвели Императора, и теперь не заслуживаем ничего, кроме смерти. Не важно, кто из нас четверых умрёт… - имперец встал на ноги и взмахнул катаной. - Я буду доволен любым исходом.
- Я не подводил Императора - уточнил Мори. - Если уж на то пошло, нас там не было. Но уж точно я не стал бы напяливать на себя этот хлам.
Он имел в виду, конечно же, красную мантию.

- А мне нравится эта мантия. – с теплотой в голосе отозвался Дрейк. – На ней почти незаметно следов крови… К тому же, у меня таких целый гардероб. Я убил десятки, если не сотни членов Мифического Рассвета, пытаясь отомстить, но, знаете что? В этом не было никакого смысла, ведь уже в том, что они ВООБЩЕ существуют, виноваты лишь мы одни. Как настолько обширная шпионская сеть могла проморгать нечто подобное? Старик Джоффри просто не придал культу с тысячей последователей значения? Или они действительно оказались ЛУЧШЕ нас? В таком случае, нам и вправду пора на помойку. – имперец спрыгнул со своего насеста. – И даже какую-то там книгу вы не то что вернуть - сберечь не можете. Позор всем нам.
- Есть вещи, которые мы иногда просто отказываемся сопоставлять, это верно. - Мори покачал головой. - И насчет сберечь - лично я полагаю, это дело рук крысы. Под свечой всегда темнее, не так ли? Я бы поставил сто септимов на то, что это кто-то из своих. Еще один псих, как ты, только в другую сторону. Ничего личного, просто констатация. Ты мстил, мстил, мстил, но все началось заново. Просто дерьмо случается, когда в дело замешаны силы, далекие от смертных.

- Не это ли доказательство того, что Орден прогнил? - приподнял бровь Дрейк. - Вы всё ещё называете себя Клинками, всё ещё пытаетесь что-то сделать, но какой в этом смысл, если Император мёртв? Мы провалили возложенную на нас миссию. Нам всем давно уже пора на покой... - имперец лишь сильнее сжал рукоятку катаны. - И под "покоем" я подразумеваю вовсе не отставку.
- А все остальные, кроме императора, для тебя ничего не стоят? Так, падаль? - Мори опирался на посох. - Так что же все так стараются завоевать этот мир, раз без Императора все это не стоит и гроша? А знаешь, в империи еще сотни тысяч людей, легионеры, что сражались за интересы власти, скажем. Дети, которые не успели сделать еще ничего плохого, чтобы ты мог их попрекать. А оказывается, жить у нас имеет право только башка под короной. А если нет, то пропади все пропадом. Самому нормальным кажется? И сейчас, когда каждые руки нужны, ты начинаешь читать лекции о попранной чести и устраивать шоу. Зазывалы не хватает. Добро пожаловать на Ареееену...
- Ты поклялся защищать Императора. – нахмурился Дрейк. – И ты мало того, что НЕ СМОГ исполнить свою клятву, так ещё и смеешь называть Его, своего Отца и Господина “башкой под короной”? В таком случае, у тебя нет ни совести, ни чести… А теперь не будет и башки.

Время слов прошло – имперец в мгновение ока сократил дистанцию, отделявшую его от альтмера и оказался нос к носу с магом. В воздухе сверкнуло лезвие.

***
Кажется, она вдохнула слишком большую дозу ядовитых паров, когда шарила по полу, думалось Ареннис. Наверное, она была близко к дымящим отверстиям, откуда и валил смертоносный газ. Встать самостоятельно она уже не могла. Все тело содрогалось жестокими конвульсиями. Перед глазами стелился неясный туман, размывающий всю округу. Понять уже что-то было невозможно. А вслед с болью пришли и галлюцинации.

Силуэт предателя раздувался и увеличивался, как ветер надует парус. Его очертания, багровое неясное веретено с черными пятнами, расплывались и искажались. Вдруг изнутри этого веретена выползло знакомое ей лицо, искаженное гримасой презрения и извращенной жестокости. Ареннис узнала в нем подонка Брута, мерзавца и богохульника. Это покрытое оспинами лицо с крючковатым носом и мутными как у рыбы глазами трудно не узнать. Брут как-будто увеличился, раздался вширь и высоту, но вдруг разломился надвое и расплылся жирным слизнем, порождая из горы жира вторую голову с не менее омерзительным лицом толстого советника Тарквития. Вот его маленькие поросячьи глазки, крупный нос и пухленькие как у ребенка губы. Но и тут из жирного нароста с левой щеки выполз черный слизкий червь, превратившийся в рогатую безобразную голову одноглазого дреморы.
И это многоликое и многорукое чудовище что-то говорило и насмехалось целым хором разных голосов. Безобразное исчадие отравленного разума Ареннис. И из последних сил данмерка уже теряя сознание бросила копье в сторону этого монстра, но, увы, не достигла цели, хотя этого она не могла видеть.

Зато Вивек воспринял это как сигнал к нападению. Тот в длинных шкурах желает хозяйке и тем, кого пес определил как "друг", беды. Собака оскалилась пуще прежнего, словно в него вошел сам дух Гирцина.

***
Не успел Мори сложить руки в магическом жесте, как холодная сталь прошлась по его груди, разорвав мантию, вспоров кожу и выпустив из плоти потоки крови. Эльф упал на колени, однако имперец не успел сдержать своего обещания и снести бывшему товарищу голову – на помощь собрату уже спешил Тан. Впрочем, и ему не удалось склонить чашу весов в свою сторону – заблокировав два яростных удара, ратник пропустил третий и был ранен в шею.

Но, стоило Дрейку лишь занести свою катану для смертельного удара, как в его ногу, словно капкан, впились челюсти Вивека. Имперец вскрикнул от боли, и, прикусив язык отопнул пса в сторону, однако тот с ещё большим исступлением бросился на мечника, на сей раз тяпнув предателя за руку и перекусив сухожилие; ладонь безвольно повисла, а катана выпала у того из рук.

- Дворняга… - выругался имперец. – Впрочем, хвалю. Твоим хозяевам следовало бы поучиться у тебя… Верности.
Вивек вновь кинулся на Дрейка, но, на сей раз имперец был готов и, перехватив зверя за шкирку, впечатал того в землю и держал так до тех пор, пока тот не угомонился. Предательская немощность сковала тело пса. Вивек слишком устал. Ему нужно отдохнуть и немного поспать.

- Так и быть, я оставлю их в живых… - прошептал Дрейк. – Хотя бы из уважения к твоей преданности, но в следующий раз… В следующий раз я уже не буду столь великодушен.

С этими словами имперец отпустил пса и, подняв свою катану, заковылял в закат, не обратив внимания на выпавшую из кармана записку:
“Приглядывай за Децимусом, брат. Если он выйдет из-под контроля – устрани его. Я буду ждать тебя каждый вечер под мостом – ты знаешь, под которым; впрочем, в столице их не так уж и много. С любовью, Т.Е.Д.”

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#163 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

юбилейное 1000 сообщение XD

 

Чейдинхол. Баурус, Лисса, Рейнил. Поиски Черепа Порчи.

Предыдущая часть
 
База "Новолуния"
 
Попрощавшись с Лиссой, Рейнил направился прямиком в резиденцию “Новолуния”, где был не менее радушно принят Бревузой Оран. Едва заприметив “старого знакомого”, та расплылась в самодовольной ухмылке и, поигрывая кинжалом, заговорила:
 
– Так-так-так… Очередной Нереварин? Или же ты просто разминулся со своей подружкой и решил, что я её съела? Ну, так тебе должно быть известно, что это среди ЕЁ племени принято пожирать своих поверженных врагов. Впрочем, к ней у меня претензий нет, так что если бы я кем и закусила… То только тобой.

– О, не надо ерничать, - Рейнил оставался спокойным. – Зачем переносить деловые отношения в нашу обыденную жизнь? То, что кому-то кого-то наняли, еще ничего не значит. Впрочем... обедать будут не мной: Траум очень хочет чью-то голову на подносе. Точно не мою. И чтобы сразу прояснить ситуацию: нет, он меня для этого не нанимал.

– Траум? – Бревуза приподняла бровь. – От кого он хочет избавиться на ЭТОТ раз? И вообще, какие у ТЕБЯ дела с этим умником? Вряд ли такой как ты согласился бы работать у него на посылках.

Читать дальше


Сообщение отредактировал Shandir: 14 мая 2017 - 18:40

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#164 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Искать Мигеля Аранелии не пришлось – тот сам дожидался её возвращения, сидя у входа в Дасек Мур; похоже, ему и самому было неприятно проводить там всё своё время. Юстис наградил его суровым взглядом и вошёл внутрь, оставив парочку наедине, как и планировалось.
- О, ну надо же… - редгард потёр шею. – Я уж думал, он заставит тебя растирать себе пятки или готовить очередную порцию этого лекарства… Кстати, из чего ты его готовишь? Если где-то поблизости растут необходимые тебе травы, я бы мог помочь.

 

- Ну, ноги он себе пока еще не заставлял тереть, только смотри при нем такого не посоветуй, а то ведь и вправду заставит меня, - легонько улыбнулась Джустиния. Нет, Мигель, ты слишком хорош для такого места, тебе здесь, как и нам, не место, - я свои зелья изготавливаю в основном из алое, лаванды, мандрагоры и еще кое-чего. Здесь вблизи я видела, что растет алое, может даже еще что-нибудь. Если хочешь помочь, можем завтра поискать вместе ингредиенты. Мне, если честно, будет только в радость. Совместим приятное с полезным, согласен?

 

- О, да, думаю… - замялся Мигель. – Думаю, это отличная идея! Раньше мы с ребятами часто ходили собирать ингредиенты для зелий магистра Олфрида – правда он любил смешивать что угодно с чем угодно, а потом проверять эффект на себе… Однажды он случайно изобрёл средство для роста волос – правда волосами покрылось всё его тело, отчего он целых три дня напоминал снежного тролля… Да… - редгард вздохнул. – Весёлое было времечко.

 

Читать дальше


#165 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Юстис Мигель и Аранелия, продолжение.]

 

- Что...кто? Что происходит? - Аранелия, еще не совсем избавившись от сна, подбежала к Мигелю. Руки были у него в крови, но кажется, он почти не пострадал, это хорошо, - Мигель, ты в порядке? - спросила она, придерживая за плечи паренька, - кто этот парень? - указала она на труп альтмера в синей мантии. За дверью стоял шум, звуки борьбы, бой! Кто-то прорвался сюда для уничтожения некромантов? Инквизиторы или соперники? - Ты можешь идти? Нам нужно найти господина Аранелия!

 

- Ты думаешь о нём в такой момент? – в голосе Мигеля звучало непонимание вперемешку с уважением. – Нам самими нужно спасаться, то есть… Да, я в порядке. Пока что. А эти парни, не знаю, они называют себя то ли Стражами, то ли Дозорными… Идём!
Редгард схватил эльфийку за руку и повёл вслед за собой. Повсюду валялись мёртвые тела – как некромантов, так и атакующих; впрочем, лежали они недолго, так как обороняющиеся не гнушались тут же воскрешать своих павших товарищей и отправлять их в бой.

 

Читать дальше

Сообщение отредактировал SnowK: 17 мая 2017 - 17:02


#166 Ссылка на это сообщение Spectre

Spectre
  • Just stranding

  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено

Устроившись в своей комнате, Аранелия закрыла дверь. Она сняла запылившуюся в дороге мантию и легла сразу на кровать, но сон к ней не шел. Столько всего произошло за пару дней: проникновение в форт под личиной некромантов, нападение в лесу бандитов, а позже нападение Дозорных на сам форт и затем смерть...нет, пропажа, временная, Юстиса. И не стоит забывать про Дро'зарра. Какой же силой он обладает на самом деле? Пока эльфийка лежала на кровати хаджит сидел на стульчике и таращился на нее. Взглянув на него, он перевел взгляд от нее на лежащую в углу мантию. Книга! Аранелия тут же встала и достала из мантии Дозорного "Снохождение". Интересное и загадочное название. Присев у края кровати, она открыла первую страницу и принялась читать.

 

"Таинственные алхимики Вермины!" - вот как начиналась книга. В ней дальше рассказывались про чудеса вытворяемые этими почитателями даэдрической принцессы. Но особенно выделяется одно зелье - Апатия Вермины. Оно позволяло входить в сны другого человека, проживать их от его лица, быть там, где был он, а потом возвращаться на свое прежнее место и неважно сколько ты прошел в думах. Но были и побочные эффекты, особенно когда во снах происходило насилие и смерть. Употреблявший данное зелье их тоже чувствовал на своей шкуре и мог даже умереть в реальном мире.

 

Читать дальше


#167 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Тем временем, Юстис.]

 

Дасек Мур, несколькими часами ранее.
Юстис тяжело вздохнул и выпустил из рук свои драгоценные книги – на него неслась парочка рыцарей, с ног до головы закованных в стальные латы. Посох тут не поможет, да и не было его сейчас под рукой; всё, что оставалось альтмеру – это положиться на свою любимую школу магии. На школу разрушения.

 

Эльф занял боевую стойку, прикрыл глаза и вытянул правую руку перед собой, в то время как левую завёл за спину. Глубокий вдох… Выдох. На кончиках среднего и указательных пальцев вспыхнул маленький голубой огонёк – но то было вовсе не пламя, а лютый мороз, квинтэссенция зимней стужи, которую чародей одним лишь своим дыханием превратил в настоящую пургу. Лёд тут же сковал паладинов по рукам и ногам – более те не могли ни пошевелиться, ни даже вздохнуть. Рыцари были мертвы.

 

- Простите… - вымолвил Юстис. – Но нет времени объяснять.

 

Читать дальше

Сообщение отредактировал SnowK: 18 мая 2017 - 17:50


#168 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Как по мне, беспроигрышный вариант, если все грамотно провернуть.

 

- Тогда постой на стрёме, - проворчала Сольвейг, и, ловко стянув ключи, направилась к пленнику. Хмуро посмотрев на него, она мрачно проворчала, - Похоже, сегодня твой счастливый день. Мы тебя выведем на свободу, а ты выведешь нас к своему отцу. И сможешь уйти куда хочешь, ты нам не нужен будешь. Это понятно?

Не дожидаясь ответа, который наверняка был-бы положительным, девушка открыла камеру, - Ты идёшь за мной, тебе повезло, ты прямо как Чемпион Сиродила. Только Императора с нами не хватает, - обернувшись к товарищам, она окликнула и их, - Эй, за мной.

Таким нехитрым образом северянка повела мужчин за собой, по направлению к камере, через которую проходил император с Клинками и Героем Кватча в придачу.

 

/Ну, наши персонажи ведь знают, где эта камера?/


Регалии

#169 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Увидев, как стена соседней камеры отъезжает в сторону, Матиас впал в ступор – то ли от осознания того, что путь к свободе всё это время пролегал в нескольких метрах от него, то ли от простого осознания , что ему действительно предлагают выйти на свободу, пусть и неофициально. Тем не менее, упускать такую возможность узник не стал и потому охотно последовал за Клинками в подземелья.
- Эй, а как же мы? – заулюлюкали заключённые. - Нас тоже заберите! Мы тоже хотим на свободу! Эй, стража, у нас тут побег! СТРАЖА!
На крики тут же сбежались охранники, однако “беглецы” к тому времени уже успели забраться достаточно далеко в катакомбы; они, в отличие от легионеров, двигались налегке и потому быстро оторвались от погони и вскоре оказались в канализации. Без труда разделавшись с обитавшими там гоблинами и крысами, Клинки оказались в двух шагах от свободы, однако на самом выходе из коллектора наткнулись на сидящего у костра великана, или…
Нет, то был человек, а точнее редгард, закованный в эбонитовые доспехи; лишь его голова с длинными вьющимися волосами не была сокрыта шлемом, который, тем не менее, лежал рядом – вместе со щитом и увесистой булавой. В руках же у исполина была книга, в которой без труда угадывались “Десять заповедей Девяти Божеств”. К решётке, отделяющей компанию от незнакомца, был привязан конь – чёрный, как смоль.
- О, доброй вам ночи, друзья. – произнёс редгард; голос его был низкий и тягучий, как у слабоумного, но выглядел он при этом вполне вменяемым. – Я как раз собирался войти. Спрашивается только, можете ли вы выйти?
- Это “Чёрный Барт” Крейн, наёмник… - прошептал Матиас. – Его тоже недавно выпустили из тюрьмы… Интересно, что он тут забыл..?


Сообщение отредактировал SnowK: 19 мая 2017 - 19:05


#170 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

"Очень странно. Какой-то нестабильный юноша: сначала он наотрез отказывается сбегать и требует законных оснований, потом охотно идет с нами через черный выход. Ну да ладно..." - вообще вся ситуация в целом казалась Ризу довольно нелогичной и странной: казалось бы, человек принципа, не паникующий даже под гнетом пыток (а уж таких людей молодой агент клинков встречал довольно нечасто), тут же меняет свое мировоззрение и уходит из тюрьмы, вешая на себя клеймо беглеца. "А может его Сольвейг заворожила? Своими странными горящими очами... Кто она такая? Нет, не может быть... Брось... Клинки не могут быть... Или могут? - спросил у себя задумавшийся бретонец и взглянул на свой окровавленный и разбитый кулак. - А это откуда? Я же не бил его руками? Как же больно".

И тут Риз вспомнил: Пока нордка вела беседу с Матиасом, молодой бретонец с влажными глазами разбивал свой кулак о каменную стену камеры. Риз не на шутку завелся и хотел продолжать пытать, в такие моменты он себя ненавидел... Ненавидел всем сердцем. Будто кто-то совершенно другой захватил контроль над эмоциями и телом. 

- Нет, нет! Это был не я! - нечаянно вслух произнес агент клинков и окинул быстрым взглядом окружающих. 



#171 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, нет! Это был не я! - нечаянно вслух произнес агент клинков и окинул быстрым взглядом окружающих.

 

- Где был не ты? - так-же хмуро осведомилась северянка, посмотрев на Риза. Переведя взгляд на редгарда, она подчёркнуто вежливо подметила, - Если вы нас пропустите, то мы выйдем.

Ситуация начала казаться девушка крайне нехорошей. Этот здоровяк тратит их время, которого у них и так мало. Очень мало.


Регалии

#172 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Дружище, тебе нужна помощь? Если не будешь нам мешать, мы с удовольствием покинем это место и дадим тебе войти. Признаться, я порядком устал дышать зловонными испарениями, - ответил Идрис. Великан внушал уважение своими размерами, поэтому приходилось лишь надеяться на то, что он уже успел кем-то перекусить и не слишком жаждал крови.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 20 мая 2017 - 18:39

Изображение

#173 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Боюсь, решётка заперта, а взломщик из меня никудышный. – с горечью вздохнул редгард, хотя при желании, вероятно, мог бы выкорчевать преграду голыми руками. – Но, раз уж вы пришли с той стороны, то наверное… Ах, простите. Если это место уже занято, я переночую в другом.



#174 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет-нет, - радостно выдохнул Идрис. Можно было расслабиться, ведь гигант был настроен дружелюбно и явно нуждался в помощи. - Но хочу предупредить, что соседи по эту сторону не самые приятные. Возможно, мы добили не всех гоблинов в этих катакомбах.

О том, что не ровен час заявятся стражники, клинок решил благоразумно умолчать, дабы не вызвать лишних подозрений.


Изображение

#175 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, гоблины это сущая мелочь, друзья мои! – улыбнулся редгард. Разумеется, для него-то “мелочью” были даже сами Клинки. – Уж лучше ночевать в канализации, где дурно пахнет и обитает всякая шушера, чем здесь, где можно ненароком простудиться… И уж всяко лучше чем в этих руинах, где любая блестящая штуковина может наложить на тебя смертельное проклятье.
Крейн кивнул в сторону виднеющихся позади него развалин Вилверина.
- К слову, мы с вами, часом, не знакомы? – редгард сощурил свои глазки-бусинки. – Где-то я вас уже видел… Ах! Ты же Матиас, сын Децимуса! Но разве ты не должен сейчас быть в тюрьме? Иначе зачем ему всё это? Ох… Думаю, мне следует ему об этом сообщить. Жди здесь, ладно? Хотя… Может тебе лучше пойти со мной? Или… Так кто же вы?
Матиас молчал, предоставив объяснения Клинкам. Видимо, инициатива отправиться куда-то с бывшим сокамерником радовала бедолагу ничуть не больше, чем его текущее положение.


Сообщение отредактировал SnowK: 21 мая 2017 - 07:48


#176 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы выполняем задание самого канцлера Окато, - напрямую заявил Идрис, не моргнув и глазом. - На кону судьба империи, и мы не можем подвести ее народ! 


Изображение

#177 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, ясно… - расстроенно произнёс редгард. – В таком случае, нам с вами не по пути. Но сейчас мы в патовой ситуации – если я пообещаю убить вас, как только вы выйдете наружу, Матиас окажется в заложниках… А если я дам вам пройти, то, возможно, уже никогда не увижу ни его, ни вас. И всё же, если с ним что-то случится, будьте уверены, что я переломаю вам все кости, так что вот вам моё предложение – вы отдаёте парня мне и идёте себе с миром.



#178 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть, ты согласишься пойти с нами? Как раз убедишься, что с твоим приятелем все в порядке. Возможно, даже получишь награду от канцлера и Совета Старейшин.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 21 мая 2017 - 09:08

Изображение

#179 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ммм… - простонал Матиас. – Мне кажется, этот мужик не в ладах с такими людьми, как Канцлер и Советники… Более того, он вроде как… Заодно с моим отцом?
- Именно. – подтвердил редгард. – Так что я с вами никуда не пойду… И вам идти за мной я тоже очень не советую.



#180 Ссылка на это сообщение ПУСТОТЕЛЫЙ

ПУСТОТЕЛЫЙ
  • Следопыт
  • 73 сообщений

Отправлено

У Риза от испанского стыда покраснели уши. "Редгард же вроде прямым текстом, в самом начале, сам рассказал о своих возможных связях с отцом Матиаса. Что же Идрис делает? Ты что творишь Идрис? Делать нечего, придется пленника отпускать, заодно и нам дорогу откроют... Ну а последним советом редгарда можно и пренебречь, в этом отряде вроде нет неповоротливых бугаев с тяжелой поступью, ведь так?"

- Ну что ж, думаю, Матиас нам больше не нужен. Ведь так ребята? Все равно от него току, как от козла молока, - утомленным голосом протянул Риз и многозначительно посмотрел на Сольвейг: "Ты же легко их выследишь, следопытка?"



#181 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Рад, что мы друг друга поняли. – улыбнулся редгард. – В таком случае, не будете ли вы так любезны наконец открыть эту решётку? Вы же можете её открыть, правда?

 

[Ролз ждёт - если не сможете взломать решётку, придётся ещё и от легионеров отбиваться =/ ]







Темы с аналогичным тегами фрпг, ролка, тес, обливион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых