Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#301 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#302 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян подхватил труп с другой стороны.
- Так он... пойдет за нами, - юноша брезгливо помощился, - сам? Это, ну, жутко, но удобно. А то тащить его как пьянчугу после таверны, тоже жутковато.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#303 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А ещё человек, идущий вслед за тобой добровольно вызывает у патрульных Легиона вопросов КУДА меньше, нежели человек, которого ты тащишь вот таким вот образом. - Юстис кивнул на Марворо. - В Морровинде я уже успел перейти дорогу властям - и повторять сей подвиг здесь пока ещё не готов.

Впрочем, теперь патрульные Легиона вполне могли уличить "Чистильщиков" не только в убийстве, но ещё и в некромантии, а посему возвращаться в Имперский Город им следовало окольными путями, минуя тракт.


Сообщение отредактировал SnowK: 03 апреля 2019 - 09:18


#304 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да ладно, когда я тащил отца, стража была только рада дать пинка для ускорения, лишь бы из города убрались, там в большинстве люди, а им, мне кажется, наплевать на разборки между мерами: ну, альтмеры наглые идеальные выскочки, босмеры канибалы и воры, данмеры... - лепет Яна на секунду прекратился, - ну, все мы знаем, какой мой народ гостеприимный и приветливый.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#305 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Так ты прибыл сюда со своим отцом? - заключил Юстис. В Морровинде с трудом можно было найти город, где подавляющим большинством жителей считались бы люди - и даже такие про-имперские поселения как Кальдера и Пелагиад не могли похвастаться подобным отношением к данмерам. - И я так и не получил ответ на свой вопрос - ЧТО заставило эшлендера покинуть Эшленд, да ещё и забраться так далеко на запад? Стремление стать торговцем - такое себе оправдание, учитывая, что известнейший торговец Вварденфелла сам является выходцем из Зайнабов.



#306 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, отец уже отправился к предкам, - Ян поудобней перекинул руку Марворо у себя на плече, - моя семья всегда кочевала, это именно то, чем настоящие эшлендеры и занимаются. Ну а потому что кочевнику никакие границы не указ, мы делаем это через горы, там же тропы контрабандистов. А сейчас я здесь потому что мои братья отправились искать клад.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#307 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Бежать долго не пришлось, уже скоро Веланта перешла на шаг и вовсе остановилась - звучавшие впереди голоса, отражаясь от каменных стен, прозрачно намекали, что торопиться уже некуда. И незачем, да. Хмыкнув, данмери качнула головой, уходя обратно в зал, прежде чем обладатели голосов покажутся из-за поворота. Похоже, их колоритная компания скоро разбавится бредущим позади мертвяком-зомби.

Очень воодушевляюще. Просто нет слов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#308 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А сейчас я здесь потому что мои братья отправились искать клад.

- Будь все кочевники такие, как твоя семья - давно бы пасли гуаров в Хартленде, под самым боком у имперской знати. - Юстис ухмыльнулся. - Большинство эшлендеров не желают покидать "земель своих предков" - даже при том, что их предки сами пересекли весь континент прежде, чем обосновались на Вварденфелле. Обычно на то нужна веская причина, такая, как изгнание... И что это за клад, а? Почему ты не пошёл с братьями, если так хотел разбогатеть? По мне так искать золото в древних гробницах куда как безопасней, нежели в чужих кошельках - по крайней мере, скелеты, в отличие от городской стражи, не станут преследовать тебя за тридевять земель.


Сообщение отредактировал SnowK: 03 апреля 2019 - 10:58


#309 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Они сказали, что я "слишком маленький", чтобы этим заниматься, - передразнил чью-то интонацию Ян. - Поэтому я составил свой план, а то с ними не разбогатеешь: у них в горах целая куча тайников, настолько тайных, что мы их найти не можем. Один раз они оставили метку из камней, да ее занесло снегом уже через полдня!

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#310 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, в прошлой жизни они были белками... - задумчиво произнёс Юстис. - Я слышал, эти грызуны тоже съедают лишь половину своих припасов - и вовсе не потому, что всё в них не влезает. Но, в действительности, ты всегда можешь попытаться откопать один из их тайников - авось наткнёшься на золотую жилу и разбогатеешь. Бродил я как-то в окрестностях Красной Горы - ты даже представить себе не можешь, сколько людей там ошивается в надежде найти залежи эбонита или стекла-сырца. Нет, парень, ты определённо ЗРЯ покинул остров - все богатства остались там, а здесь и ловить нечего.



#311 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кайтариус опустил руки и огляделся, к своему удивлению обнаружив, что заполненная еще минуту назад нежитью комната была почти расчищена. Некоторые члены отряда еще продолжали вести бой, но его исход в пользу вампиров был предрешен. Впрочем, Зиона, ровно как и бросившегося за ним следом молодого эшлендера нибенеец не наблюдал. Спрыгнув с постамента, Нумида направился в тот же коридор, в котором скрылись соратники. Не успел он пройти и десятка ярдов, как услышал, а затем и увидел двух эльфов, несущих третьего.

- Надеюсь, господин Марворо не доставил вам проблем? Все в порядке? - имперец осмотрел вампиров с ног до головы, - А почему он так обгорел?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#312 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Юстис хотел было пошутить - ещё бы, такой простор для творчества, но на ум лезли лишь хохмы вроде "сгорел на работе".

- Издержки профессии. - наконец выдавил из себя он. - Но, в своё оправдание скажу, что бил его молнией. К тому же, Иллектиус и сам "подорвался на собственном заклинании", так что господин Готвальд мне ещё спасибо сказать должен - ведь я и без его помощи придал Марворо "товарный вид".

Эльф хмыкнул - будь его воля - сжёг бы некроманта дотла... Чтобы не воскрес.

Но сейчас требовалось сделать в точности до наоборот.

- Однако, нам его ещё в столицу тащить - а посему, господин Кай, не могли бы вы сделать так, чтобы он дошёл туда СВОИМ ходом?



#313 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 081 сообщений
  •    

Отправлено

Нирандир относился к числу тех немногих, кто при первом знакомстве с мрачными подземными чертогами не испытывал благоговейного трепета или напротив, заметного отвращения. Скорее, он находил обиталище некроманта до безобразия унылым. Неужели Марворо устраивал столь банальный подход к оформлению собственной лаборатории? Сущее преступление не использовать такой огромный простор для фантазии. От размышлений мужчину отвлекли громыхающие ржавыми доспехами скелеты. Он перевёл задумчивый взгляд на не-мёртвых воинов, затем на тех кто ими управлял и едва слышно вздохнул. Верно. Бой. Рассекающее движение посохом обрушило на приближающуюся нежить потоки золотистого света. Магия высокого эльфа обращала их ветхие тела в пыль и заставляла остальных инстинктивно отступать от разрушающих лучей. Тем не менее, ученики Марворо ожесточённо пытались пробиться к лестнице, на которой совсем недавно скрылся преследуемый Зионом мастер. Аколиты осыпали Нирандира заклинаниями, заставляя того удерживать щит, изредка огрызаясь короткими вспышками огня, молний и льда. Пока на бой ещё оставались силы, эльф принялся сплетать у навершия посоха завихрения чёрно-зелёного пламени, чтобы, улучив удачный момент, увлечь сознание противников в созданный им же иллюзорный шторм.
— Ваши попытки тщетны. Сдавайтесь! Убегайте! — выкрикнул альтмер, обращаясь к ученикам некроманта, и те, спустя пару мгновений, послушались его приказа. Путаясь в подолах длинных мантий аколиты бросились наутёк. Одни бросали казавшееся бесполезным оружием, другие истошно кричали, попадая в собственные ловушки, но Нирандира уже мало волновала их судьба. Жизни неопытных некромантов теперь оказались в руках беспристрастных богов.

— Надеюсь, господин Марворо не доставил вам проблем? Все в порядке? — имперец осмотрел вампиров с ног до головы, — А почему он так обгорел?

— Однако, нам его ещё в столицу тащить — а посему, господин Кай, не могли бы вы сделать так, чтобы он дошёл туда СВОИМ ходом?

Со стороны ведущего к лестнице коридора послышались знакомые голоса и эльф не преминул заглянуть туда, чтобы воочию убедиться в успехе предприятия.
— Поздравляю. У нас есть тело. Полагаю сдаваться он не собирался? Прискорбно. Хотелось бы узнать его версию происходящего, — коротко резюмировал чародей.



#314 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Версию? Сидел тихо, занимался своими некромантсики делами, а потом пришли мы и напали просто потому что нам нужен двойник Иллектуса, - хмыкнул Ян, - как ни посмотри, жертва обстоятельств.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#315 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Имперец приложил пальцы к подбородку и внимательно осмотрел труп, после чего заглянул в ближайший зал и махнул рукой.

- Можно попробовать, несите его сюда. Да-да, кладите вот тут, господа.

Голос Нумиды выдавал волнение, но движения его были так же быстры и уверены. Похоже, зал в который они попали, служил некромантам чем-то вроде склада, ибо он был весь завален оплавленными свечами, книгами, алхимическими аппаратами и прочей магической утварью. Среди разнообразного хлама Кай нашел пару камней душ, острый нож, кусок мела, бутылку крепкого алкоголя неизвестного происхождения и несколько экземпляров дурно пахнущих трав. Первым делом он расчертил вокруг тела фокусирующую пентаграмму и расставил свечи.

- М-хм, хорошо.

Размолов найденные травы в спиртовом растворе, он обмакнул в него нож и сделал хирургический разрез в груди некроманта, после чего разбил один из камней душ и, собрав мелкую пыль, поместил ее внутрь разреза, попутно вылив остатки алхимической смеси в рот Марворо. Убедившись, что ничего не забыл, нибенеец зажег свечи щелчком пальцев и протянул руки над мертвецом. Свечи тут же загорелись ярче, а воздух будто загустел, от чего у присутствующих немного заложило уши.

- Vivifica Animus! Vis Magia Sanguine!

Труп выгнулся, будто в предсмертной агонии, но Кай тут же вернул его на место ударом кулака в середину груди. Вены на шее и руках мертвеца вспыхнули алым в полутьме помещения. Сделав шаг назад, имперец словно ухватился за воображаемые нити и потянул на себя. Марворо медленно поднялся и открыл потемневшие глаза. Свечи погасли.

- Узами магии и крови. - Нумида прикусил большой палец острым клыком и провел им по лицу некроманта, оставив след черной крови на лбу, - Я твой мастер.

Труп альтмера кивнул головой в знак согласия, но не произнес ни слова и не сдвинулся с места. Но стоило имперцу протянуть руку в сторону прохода, как тралл послушно двинулся в указанном направлении. Теперь он был абсолютно подчинен его воле.

- Получилось. - Кайтариус выдохнул,- Декокт замедлит деградацию тканей и предотвратит разложение во время нашего путешествия. Камень душ послужит для циркуляции магической энергии в теле и исключит возможность перехвата контроля над господином Марворо. Хотя, конечно, это не совсем он. Вы знаете, когда я начинал изучать это искусство, я полагал, что существует способ по-настоящему возвращать людей и животных к жизни... Может быть, еще повезет.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#316 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Тем временем Родерик уже перешёл к другому бою - под прикрытием огненного атронаха от жалких остатков некромантской армии маг склонился над Агатой, читая целительные и наполняющие тело силами заклятья. С школой Восстановления он определенно был совсем не так дружен, как с прочими, но всё же бретонец продолжал свою борьбу с особыми усердием и страстью. Почему он не позвал Нирандира или Зиона или Кайтариуса, в общем, кого угодно кроме себя - было непонятно.
 
И при этом он... Снова пел. Тихо, баритоном. С чувством. С выразительностью. Как будто огонь из души вырывался в песне.

Песня

Сообщение отредактировал RekTarRej: 04 апреля 2019 - 08:02

  • SnowK это нравится

#317 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 081 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

— Версию? Сидел тихо, занимался своими некромантскими делами, а потом пришли мы и напали просто потому что нам нужен двойник Иллектуса, — хмыкнул Ян, — как ни посмотри, жертва обстоятельств.

Нирандир ответил на замечание Яна наклоном головы и лёгким намёком на улыбку.
— Присутствие духа не покидает вас даже в столь мрачной атмосфере, юноша. Отрадно это видеть. Однако, мы знаем только одну версию происходящего — заботливо преподнесённую нам верными слугами клана. Порой же не помешает ознакомиться с альтернативными точками зрения, особенно когда дело касается вопросов жизни и… не жизни.
Словно в подтверждение его слов Нумида занялся приготовлениями к реанимации. Чародей скользнул взглядом по лежащему посреди комнаты трупу альтмера, взмахнул рукой и направился к выходу.
— Впрочем, поздно сожалеть о расколотом кувшине. Не будем мешать господину Кайтариусу заниматься магическим искусством.
Оставаться и наблюдать за некромантским ритуалом он считал ниже своего достоинства, к тому же кому-то из вампиром могла понадобиться помощь целителя.



#318 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Кайтариус завершил своё чёрное дело, Зион лишь поморщился.

- Как странно. - произнёс он. - Мне-то всегда казалось, что некроманты озабочены исключительно продлением собственных жизней, а никак не спасением чужих. Слезливые истории о маньяках, страстно жаждущих воскресить своих возлюбленных - не в счёт.

 

Так или иначе, дело было сделано, и пришла пора выдвигаться в обратный путь. Впрочем, неприятности на этом не окончились – неприятности только начинались. На выходе из форта их уже поджидал вооружённый отряд – десяток людей и эльфов в плащах и капюшонах, скрывающих их лица… Нет, скорее, защищающих от солнца. Их предводитель, рыжеволосый норд с роскошными усами и отсутствующей правой рукой вальяжно восседал на одной из обрушившихся колонн и оценивающе разглядывал новоявленных Чистильщиков. При этом, он был, кажется единственным, кто не держал меч, лук или чары наготове – все остальные лишь дожидались его сигнала к атаке. Наконец, северянин приподнялся и уселся на корточки – всё ещё находясь на вершине колонны.

 

- Что ж, должен признать, выглядите вы чуть внушительней ваших предшественников – самую малость, может быть. И всё же, войти в это осиное гнездо и выбраться оттуда не превратившись в безмозглых зомби… Браво. Я бы вам даже похлопал – когда бы не посеял одну из своих “хлопалок”, ну да ладно. – норд посмотрел куда-то, точнее, на что-то, что, скорее всего, являлось его воображаемой рукой. – И да, понятия не имею, что там вам наплёл обо мне Лоренцо, но – Густав Пламенная Грива, будем знакомы.
Предчувствуя общий настрой, Густав приподнял левую руку, как бы отдавая своим товарищам приказ “отставить”.
 
- И, прежде чем мы с вами примемся состязаться в остроумии, позвольте мне внести некоторую ясность. Я – нет, мы – не предавали клан, это клан предал нас, и сейчас я попытаюсь на пальцах левой руки объяснить вам, как вообще устроена вся эта банда. Во главе стоит “Отец” – подлый ублюдок, окруживший себя трусами и прихлебателями, величаво именуемыми “Старейшинами”. Те, в свою очередь, окружили себя лакеями и жополизами, ещё более жалкими, чем они сами. На этом всё. Садовники, горничные и дворецкие, неспособные показать зубки, а вовсе не охотники за головами – вот кто нужен клану. Слабых они порабощают, а сильных нарекают гордым именем “Чистильщиков” и отправляют в ближайшую пещеру с дикарями, в надежде, что те никогда уже оттуда не вернутся… Но мы вернулись, вернулись раз, вернулись два и возвращались снова и снова, а потом по наши души явились, кто бы вы думали? Мы сами! Нет, разумеется, это были не наши злые двойники – это были простые ребята вроде вас, уверенные, что мы – какие-то там революционеры… - Густав вздохнул и положил руку на сердце. - Но, поверьте – мною движет вовсе не жажда власти и даже не слепая вера в собственное превосходство над смертными – мною движет БАНАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ, и если вы, ублюдки, собираетесь убить меня – то давайте решим всё ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а потом я займусь более важными делами, такими как ОТДЕЛЕНИЕ БАШКИ ПАПАШИ от его тельца… Но если вы хотите жить – то присоединяйтесь. – норд улыбнулся. - Уверен, нам есть, что поведать друг-другу.
 
[Кто там жаждал ознакомиться с альтернативными точками зрения? XD]


#319 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Лучший сотрудник Bioware



  • 31 609 сообщений
  •    

Отправлено

Слабых они порабощают,

 

- Разве не так устроена природа? Слабые подчиняются сильным. Слабых используют. Едят, - редгард держал взведённый арбалет на уровне груди, но пока что ни в кого конкретно болт не направлял. - В самосохранении нет ничего плохого, говоришь ты. Но твоими старейшинами движет тот же инстинкт, только орудия у вас разные. Их стая обладает влиянием и связями, твоя - грубой и, надо полагать, эффективной силой. Неужели Сиродил настолько мал для всех вас? И если ты считаешь, что место под солнцем... под луной, - тут же поправил себя жрец, поморщившись от вкуса старых привычек, - что место под луной твоё, то что дальше? Каким будет твой клан



#320 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Должно быть, в сознании у Агаты что-то помутнилось от удара бревном, от которого голова обычного человека лопнула бы, как перезрелая тыква на одной из многочисленных ферм близ стен Анвила. По счастью, Агата уже не была обычным человеком. Впрочем, оставайся она им, с ней бы и не приключилось цепочки событий, которая привела к встрече тяжёлой колоды и её затылка, напоминавшей сейчас о себе тупой головной болью. Встрече мимолётной, но очень страстной, от которой у неё в буквальном смысле из глаз посыпались звёзды, продолжавшие мерцать из заключившей её в свои объятия обморочной темноты всё время боя, не позволяя ей ни бояться скелетов, ни отслеживать перемещения товарищей, ни слышать голоса Родерика, горячо воспевавшего огонь. Когда темнота изрыгнула её наружу, - страданиями ли мага, собственной ли волей тела вампирши, отчаянно желавшего продолжать не-жить, - она лицом к лицу столкнулась с творением некроманта, с милым, милым Марворо, слегка подпаленным трупом немощного старика, передвигавшемся, вопреки природе, на своих двоих. Очаровательным альтмером с холодной кожей и чёрной полосой на лбу.

- Ааа! - Завизжала тогда Агата, распугивая остатки недобитых скелетов.

 

Должно быть, её сознание помутнилось, а быть может, на неё произвела глубокое впечатление эта встреча с ходячим мертвецом; ничем иным нельзя было объяснить то, что она не стала дожидаться за спинами товарищей, пока ситуация с вооружённым отрядом как-нибудь разрешится сама собой, а вдруг смело выдвинулась и спросила:

- Клан может дать нам защиту и кров. У клана есть возможность вернуть вампиру человеческое состояние. А что способны дать вы?



#321 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Родерик держал себя под давлением обстановки молча, тихо, с достоинством и даже немного обособленно. Могло даже показаться, что отряд Густава бретонца интересовал меньше, чем плод трудов Кайтариуса... Либо же Родерик просто изучал свой щит от весьма удачно находившегося аккурат по ту сторону от трупа Марворо мага из "мятежников", который приготовил самое устрашающее на вид заклятье... Либо он просчитывал варианты перехватить контроль над трупом и сбежать из окружения с помощью Возврата... Либо он видел в трупе перед ним эдакое предостережение для себя...

 

В общем, Родерик смотрел на труп Марворо крайне задумчиво, и это были явно глубоко и довольно быстро сменявшие друг друга думы. И особо он в диалог не лез. Будто там не разрешалась, возможно, судьба всего отряда.


  • SnowK это нравится





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых