Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#262 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы предложила осмотреть заброшенный дом на окраине, который якобы проклят, - Веланта легко пожала плечами, словно сказанное ею было само собой разумеющимся, - И нет, я не имею контактов с Братством, не надо на меня так смотреть, - хмыкнула она минутой позже, - Просто ходят слухи в определенных кругах. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#263 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Тёмное братство - сборище фанатичных убийц, и крыса, загнанная в угол, кусается больнее всего. Допустим, их логово правда там - тогда кто-то кроме Братства знает об этом, и это уже серьёзная дыра в их безопасности, - Родерик чуть повернулся к Каю: - Мы должны быть готовы к тому, что они предпочтут нас умертвить, а не сносить возможность шантажа. Изящный способ этого избежать - убедиться, что утечка информации случится даже в случае атаки. И будет расти достаточно быстро, чтобы гильдия ассасинов не смогла её устранить без особых затруднений.

 

Вчерашнюю записку, сложенную вчетверо, бретонец уже вертел в пальцах рук - но не торопился показывать, возможно, ожидая, что кто-то достанет точно такую же. Да и в глазах горел интерес к поднятому Велантой варианту связаться с Братством.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 30 марта 2019 - 11:25


#264 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Насколько мне известно, Темное Братство нельзя найти. Оно само должно найти тебя.

 

- Оно уже нашло нас... меня.

Поколебавшись, Агата развернула лист пергамента и показала его всем. 

- Я обнаружила это на прикроватном столике в своей комнате отеля, - заявила она, опустив очи долу. Из голоса напрочь исчезла уже хрипотца, обосновавшаяся там со вчерашнего вечера, когда девушка, увидев записку, полночи рыдала, думая о своём преступлении.

- Тот, кто проник в отель, чтобы подсунуть это, мог оставить какие-то следы, обнаружаемые магией. Но для того, чтобы пойти по следу, нужно вернуться в Имперский город... 

- Может, лучше дождаться, когда Братство снова выйдет со мной на связь? - Спросила девушка, поднимая взгляд. - Или... или звери смогут привести по запаху к автору записки? - Обратилась она к Ловчему, помахивая пергаментом.



#265 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Что же, - чуть озадаченно сказал Родерик, доставая и показывая собравшимся уже свою записку: - Я получил такую же... Но, как можете заметить, их стили точно различаются.



#266 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я получил такую же... Но, как можете заметить, их стили точно различаются.

- О, так это же... - на лице Зиона читалось что-то среднее между злобой и удивлением. - Это же от Яна! Мы с ним как раз собирались на рыбалку - и я предложил ему позвать кого-нибудь ещё... Но даже представить не мог, что он НАСТОЛЬКО стеснительный. Ян, ты что, не мог обратиться к господину Родерику лично? В жизни не видел большего ребячества!



#267 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Андре с хмурым видом слушал собеседников и старался не отсвечивать. В столице он неплохо погулял, оставив своих сопартийцев разбираться с заданием и последствиями его выполнения. Мониэль нашел кабак попроще и до полуночи бессовестно раздевал азартных пьяниц за игрой в кости. Кубики слушались его, будто привязанные, а он щедро поил и поил остальных игроков на их же деньги, пока, наконец, трактирщик не начал кряхтеть и задвигать стулья с очень многозначительным видом. Новый друг Андре, мужчина средних лет, солидный и прилично одетый, предложил продолжить веселье в другом заведении. Никогда не отказывающийся от таких предложений молодой вампир согласился и, обняв своего спутника за плечи, вывел его на улицу. Тот был пьян буквально до изнеможения и едва осознавал кто он и где он. Андре даже не пришлось прибегать к магии, чтобы в темном переулке утолить свою жажду. Кровь пьянила и кружила голову, в глазах двоилось, будто он сам опрокинул пару-тройку десятков...

 

Мониэль вздрогнул и передернул плечами, даже от воспоминания об этом голова начинала кружиться, а желудок грозил выбраться и посмотреть мир. Ему хватило сил довести так ничего и не понявшего купчика до его дома и уложить перед дверью. И теперь Андре СТРАДАЛ. Голову сдавило будто стальным обручем, глаза закрывались, а внутренности, казалось, устроили у него в чреве веселые забеги. Печенка лидировала с огромным отрывом. Он старательно пытался разобрать, о чем говорят его спутники, но пока не очень получалось. Какой-то дом, какие-то люди... Нет, ему определенно стоило остаться со всеми, а не столь бессовестно напиваться. Ощущение, что он пропустил что-то очень важное, не покидало его, однако сейчас было не до него.

 

- К-кажется... Здесь г-где-то было... Озеро... - Наконец, выдавил Андре, обводя собравшихся мутными красными глазами - Но к-колодец тоже п-подойдет.


Сообщение отредактировал Potay: 30 марта 2019 - 13:40

Табель лиц и масок.

 

 


#268 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... ну, - Ян кашлянул в кулак, потупив глаза. - Ну, очевидно же, что Темное Братство не стало бы писать про какую-то там рыбу.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#269 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено

- К-кажется... Здесь г-где-то было... Озеро... - Наконец, выдавил Андре, обводя собравшихся мутными красными глазами - Но к-колодец тоже п-подойдет.

 

- Предлагаете утопиться, ради разнообразия? - насмешливо отозвалась Веланта, - И как это поможет нам выйти на Братство?

 

Я... ну, - Ян кашлянул в кулак, потупив глаза. - Ну, очевидно же, что Темное Братство не стало бы писать про какую-то там рыбу.

 

- А может, они любят иносказательность. Вроде "попалась рыбка на крючок" и все такое. - алые глаза откровенно смеялись, - Или в этой записке действительно идет речь о рыбалке? Тогда я присоединяюсь к словам Зиона - вам что, Ян, заняться больше нечем?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#270 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ох, по мне так провести денёк на озере знамо лучше, нежели шарахаться по всяким там "домам с привидениями". - Зион приобнял Яна. - Лично я составлю парню компанию; Андре и Родерику так же не помешало бы освежиться - к тому же, этого пироманьяка совершенно ТОЧНО нельзя брать с собой - иначе Братство вымрет прежде, чем сможет дать нам хоть какую-то информацию... Ну и вы, господин Ловчий. - кивнул альтмер редгарду. - Уверен, в ловле рыбы вы хороши так же, как и в охоте на вампиров.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 марта 2019 - 13:26


#271 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Предлагаете утопиться, ради разнообразия? - насмешливо отозвалась Веланта, - И как это поможет нам выйти на Братство?

 

- Лучше утопиться... - Не уточнив, чем что именно, глухо отозвался Андре, массируя ладонями лицо - Пока не выпью... Хотя бы половину этого Озера, ни до какого Б-братства... Просто не дойду... 

 

- Ох, по мне так провести денёк на озере знамо лучше, нежели шарахаться по всяким там "домам с привидениями"

 

- Сейчас мне подойдет и колодец... Ну или топор.


Табель лиц и масок.

 

 


#272 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А вы из тех, кто считает все, что делают другие глупостями? - ответил Ян Веланте, неуверенно дернув плечом в "объятиях" Зиона. - Или завидуете, что вам письмо счастья не пришло?


  • Potay это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#273 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено

- Письма счастья? - Веланта звонко рассмеялась, - То есть, вот эти два клочка бумажки приносят счастье? Если вы серьезно, то озера точно не хватит. Такие глупости лечит исключительно топор. - легкий кивок на Родерика, - Вот он точно знает, где топоры раздают. Возьмите у него.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#274 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 379 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, лучше дождаться, когда Братство снова выйдет со мной на связь? - Спросила девушка, поднимая взгляд. - Или... или звери смогут привести по запаху к автору записки? - Обратилась она к Ловчему, помахивая пергаментом.

 

- Запах крови стойкий, а я сильно сомневаюсь, что у написавшего записку руки чисты. Убийцы Братства не отличаются умеренностью. Я попытаюсь что-то вызнать у городских животных, - редгард протянул руку к письму. - Конечно, ты всегда можешь убить кого-нибудь ещё. Планы нашего друга Лоренцо оставляют много трупов после своего завершения, поэтому уверен, за ещё одну жертву обстоятельств он тебя не заругает. 

Лицо охотника оставалось серьёзным, когда он говорил с Агатой. 

 

Ну и вы, господин Ловчий. - кивнул альтмер редгарду. - Уверен, в ловле рыбы вы хороши так же, как и в охоте на вампиров.

 

Мужчина поднял бровь и смолчал. Сложные метафоры эльфа были слишком бессмысленными, чтобы в них вникать. Но на всякий случай охотник кивнул, немного поразмыслив. 



#275 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

Пока Зион, Ян, Ловчий, Анде и Родерик занимались тем, что попусту тратили время, их товарищи в лицах Агаты, Кайтариуса, Валерики, Нирандира и Веланты это самое время старались зря не терять – а посему отправились прямиком в логово Тёмного Братства, заброшенный дом на окраине Чейдинхола.
С самого входа вампиров не покидало ощущение, будто кто-то за ними следит, однако же, на поверку дом оказался пуст – это был самый обычный двухэтажный особняк с заколоченными окнами и обветшалой мебелью, покрытой слоями пыли и паутины. Впрочем, было видно, что кто-то с завидной регулярностью посещает это место, и следы на полу вели не абы куда, а в подвал -  туда-то и двинулся наш отряд.
Там, внизу, их поджидала мрачная громоздкая дверь с устрашающим рисунком на ней, и, стоило к ней лишь прикоснуться, как замогильный голос прошептал:
Что есть музыка жизни?

[Можно поиграть в угадайку, можно указать на то, что “герои типа приглашены вообще-то”, а можно сломать четвёртую стену и сразу назвать правильный ответ… Ну, кто знает, быть может ваш персонаж – прирождённый убийца?]



#276 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Биение сердца, - предположила Агата. - Вопли твоих жертв, умирающих в страшных муках, - выдвинула она вторую версию, вспомнив, где находится.

 



#277 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Послушай, - обратилась Агата к безмолвствующей двери, сознавая, каким безумием это кажется со стороны. - Может, я неправильно ответила на эту вашу загадку, но меня сюда пригласили. Ты должна меня впустить!



#278 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дверь, кажется, поражённая такой наглостью, тут же отворилась - точнее, складывалось впечатление, будто бы Агата овладела ту'умом и вышибла её силой голоса.

За дверью её, впрочем, уже поджидал... Лоренцо? Нет, скорее, его точная копия с поправкой на пол - то была средних лет имперка в чёрном платье до самого пола, густыми чёрными волосами и чертами лица, доведёнными до абсурда своей правильностью.

- Ты слишком нетерпелива, деточка. - сообщила дама. - Пришла сюда, сама, да ещё и требуешь тебя впустить... Впрочем, я бы всё равно не смогла сказать тебе, что ты "спишь слишком крепко для убийцы", так что эту часть можно и нужно было опустить.

Женщина окинула взглядом сопровождающих Агаты и улыбнулась.

- Но приводить друзей было явно лишним. Тебе повезло, что все мы являемся членами одной семьи - другой семьи - иначе бы разговор наш был короток. Прошу за мной.

Имперка повела гостей по мрачному подземелью, где повсюду висели кроваво-красные гобелены, а вокруг сновали мрачные типы и скелеты-стражи. Естественно, был в этом какой-то мрачный шарм, но неужели убийцам не хотелось отдыхать в чуть более комфортной обстановке?

- Так что привело вас сюда, братья-вампиры? - наконец спросила она, когда все расселись на скамейки посреди чего-то, что, по всей видимости, являлось гостиной. - Лоренцо не говорил, что вы придёте.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 марта 2019 - 17:09


#279 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Сущий пустяк. Нам нужна помощь в одном ма-а-аленьком дельце, - Агата свела большой и указательный палец, - связанном с самым опасным в Чейдинхоле кровожадным некромантом. Его зовут Марворо.

"Кажется, мне не очень хорошо даются переговоры, - подумала девушка, рассматривая черепа-подсвечники и стражей-скелетов и гадая, бутафория ли это, - в такой атмосфере."

- Насколько нам известно, его... заказали Братству. Расскажите мне, что с ним сталось и где его сыскать... или то, что от него осталось. По секрету, - она подсела к красивой вампирше поближе. - Как вампир вампиру, женщина женщине, как... убийца убийце?

 

 



#280 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты - просто прелесть. - женщина улыбнулась. - Я бы даже налила тебе чаю - да только насладиться его вкусом более не дано ни тебе, ни мне. Что же до Марворо - то да, я знаю, где он, Мать Ночи вычисляет местонахождение цели в точности до номера тюремной камеры, в которой ту содержат. К сожалению, длинная рука закона ещё не успела настичь нашего славного друга, и он всё так же причинят добро своим подопытным где-то в глубинах форта Сциния - но знай, что я рассказываю тебе всё это не просто так. Сейчас Братство переживает не лучшие времена - и отправлять кого-то за головой Марворо в одиночку - всё равно, что выносить ему смертный приговор, однако ты... Нет, ВЫ - дело другое. Быть может, при поддержке друзей тебе удастся выполнить контракт. - имперка протянула Агате свиток. - И тогда мы поговорим о твоём вступлении в наши ряды. К слову, меня зовут Ида - Ида Готвальд. Будем знакомы.

Ида отвесила лёгкий реверанс и уставилась на Агату в ожидании ответа.


Сообщение отредактировал SnowK: 30 марта 2019 - 17:46


#281 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

f*ck the shadows

Сейчас, в полутьме подземелья, Валерика будто чувствовала эхо мировой иронии. Удивительно, что возможность вступить в Тёмное Братство выпала именно ей, Агате – пожалуй, из всей их компании самой мягкой, менее всего похожей на заправскую злодейку. Безусловно, знай воровка больше деталей из прошлого девушки, она поняла бы, насколько ужасно забавно всё оборачивается, оценив глубины чёрного юмора, хотя сама смеялась крайне редко. Однако она не знала, и поэтому лишь в очередной раз подметила, что клыкастые скелеты попадаются даже в шкафах тех, кто выглядит удивительно добропорядочно. Не то чтобы истина эта была новой. Просто очередное подтверждение.

И сейчас Валерика молчала, скрестив руки на груди. Возвышаясь над менее рослыми членами отряда, она послушно играла роль этакой немногословной боевой подруги, всегда готовой оказать сокрушительную поддержку в сражении.

В это мгновение Агата заняла центральную роль увлекательной пьесы.
Валерика же уютно расположилась в зрительском кресле.

food.png






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых