Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#382 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Два коня без всадников со ржанием и фырканьем промчались между сходящимися противниками и остановились, взбудораженные невдалеке. Один из них, как могла бы припомнить Агата, явно ранее принадлежал Густаву.

 

- Эй, юноша бледный со взором горящим! - Насмешливо раздалось откуда-то из-за спины Яна. Судя по всему, говоривший находился шагах в десяти. - Ныне даю я тебе три завета. Руки за голову, меч опусти и не трогай поэта! 


Сообщение отредактировал Potay: 11 апреля 2019 - 20:01

Табель лиц и масок.

 

 


#383 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты что - хочешь со мной сражаться? - Хмыкнула девушка, перехватывая меч обеими руками. - Я - не хочу, потому что ты - не полоумный эльф с мегаломанией, но если придётся - я буду... Что он тебе наболтал? Что стайка бандитов построит новый, справедливый мир? Да ты разве не видишь - он сумасшедший!

Подавшись вперёд, она кивнула на Юстиса, который, наверное, сказал бы что-нибудь по этому поводу - сказал бы очень много всего - но не мог в очередной раз изумить своим красноречием публику, сражённый собственными чарами. Публика - в лице Агаты - была очень ему за это признательна.



#384 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян взмахнул мечом перед Андре, заставив того сделать шаг назад.
- Я сказал не приближаться, н'вахи, - процедил сквозь зубы Ян. - Что клан, что эти отступники, да вы хоть понимаете, в какой гуаровой заднице мы оказались? За себя надо сражаться и тех, кому вы доверяете... больше остальных.


Сообщение отредактировал Shandir: 11 апреля 2019 - 21:31

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#385 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ни одному не внял! - С наигранным возмущением воскликнул Андре, поднимая руки перед собой на уровне груди ладонями вперед и сделав шаг назад. Улыбнулся и с интересом взглянул куда-то за плечо Яна. - Любопытно... 


Табель лиц и масок.

 

 


#386 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Андре поддержал нарастающий звук копыт, и к собравшимся вампирам из-под покрова невидимости и бесшумности выехал Родерик с поводьями в одной руке и покрытой серебром катаной в другой. Конечно, она выглядела далеко не так впечатляюще, как Золотая Марка или новый меч Агаты, но в свете солнца немножечко поблескивал. Либо то было недоброе зачарование, с которым никто из присутствующих сталкиваться особо не желал.

 

- Господа и дама, рад вас пока видеть в добром здравии, - буднично бросил Родерик, оглядывая сцену, совершенно не воспринимая Яна и его оружие - видимо, потому что был от него на безопасном расстоянии: - Ещё Кайтариус где-то туманом витать должен. Как минимум шесть из нас ещё в порядке.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 11 апреля 2019 - 21:43


#387 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Нападение ренегатов выглядело до невозможности нелепым. Вместо слаженного удара по отряду сопровождения лишь успевшие набить оскомину призывы к предательству. Вместо хитрых обходных манёвров, открытый бой с превосходящим численностью противником. Вместо военной тактики одни только ярость и хаос. Тем занятнее было наблюдать за действием увещеваний Густава на отдельные неокрепшие умы. Нирандир разочарованно качнул головой, наблюдая за передвижениями группы всадников в сторону великого леса. В этот момент он краем глаза заметил движение у соседнего холма и пришпорил коня, бросаясь наперерез врагу. Сородич, путь которому преградил мужчина, отреагировал мгновенно. Яркая вспышка заставила Нирандира зажмуриться, а его скакуна, не разбирая дороги, пуститься в галоп. С трудом сфокусировав взгляд на кружащихся перед глазами тенях, альтмер сумел разглядеть стремительно приближающийся ствол, векового дуба. Не дожидаясь, пока его тряхнёт на очередной кочке и откинет прямиком в дерево, маг припал к холке коня, а затем, на полном ходу, скатился в траву. Благодаря группировке и своевременно сотворённому защитному заклятию, Нирандир отделался парой неприятных ушибов, хоть от удара оземь у него и перехватило дыхание. Отдышаться эльфу не дали. Фырканье лошади становилось всё громче. Становилось понятно, что противник не собирается оставлять за спиной недобитого врага. Нирандир, стиснув зубы от боли, скользнул в тень ближайшего кустарника.
Альтмер-ренегат остановил скакуна на краю небольшой проплешины и огляделся по сторонам, внимательно присматриваясь к подозрительным движениям и прислушиваясь к малейшим шорохам.
— Нужно было соглашаться на предложение! — крикнул он, всё ещё тщетно выглядывая Нирандира, когда тот, опираясь на посох, вышел из предрассветного сумрака. С пальцев члена обновлённых чистильщиков сорвалась фиолетовая молния, однако всадник успел выставить щит. Едко усмехаясь, он повернулся к противнику, хотя на границе сознания скреблось нехорошее предчувствие. Столкновение их заклинаний не сопровождалось ни треском, ни вспышками взаимно подавляемой магии. Ответ на незаданный вопрос ренегат получил раньше, чем предполагал. Из-за спины в него полетела новая молния, ещё один эльфийский силуэт появился всего в паре метров от него, затем ещё один и ещё. Иллюзорные копии Нирандира атаковали всадника то вместе, то по очереди, пока его защита не ослабла достаточно для решающего удара. Мощный разряд выбил подручного Густава из седла, следом же появилось мягкое жемчужное свечение, призванное успокоить ошалевшую от потери седока лошадь. Целитель дотронулся двумя пальцами до лба поверженного врага, погружая его в подобие комы, а сам запрыгнул на скакуна и, кряхтя словно двухсотлетний старец, поскакал труда, откуда доносились звуки продолжавшегося боя.



#388 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

На Яна и стоявших вокруг него вампиров налетел порыв ветра, а вместе с ним в уже привычной форме облака принесло и господина Нумиду. Приняв человеческую форму, он пробежал еще несколько шагов по инерции и, чуть наклонившись, тяжело вздохнул.

- Какой сегодня... ветер. О, я вижу вы не теряли времени. Мой дорогой друг, прошу вас, опустите вы это ужасное орудие. Что бы вы не думали, оно того не стоит, уверяю вас.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#389 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Стрела со свистом пронзила воздух буквально в миллиметре от головы Валерики, обрезав несколько волосинок и громко вонзившись в пышный, сучковатый дуб. Нордка не позволяла инстинкту самосохранения взять верх над собственным разумом, продолжая внимательно выслеживать источник угрозы.

Валерика – не воин.
Однако если она знает расположение врага, тому будет лучше поостеречься. Реально.

Ещё одна стрела пролетела мимо, затерявшись где-то среди кучи старых листьев, оставшейся ещё с прошлого года, и подняв вокруг пышное облако пыли. И этот момент стал ключевым для неё. Отбросив предосторожности, Валерика направила огненный шарик в правую сторону – а потом туда, где, как она полагала, засел лучник.

Предчувствие не обмануло.
Маленький взрыв никому не повредил, зато со всей очевидностью продемонстрировал Валерике, что она оказалась права.

— Эй? Эй, куда ты делся?.. — с каким-то испуганным раздражением крикнула босмерка, быстро озираясь вокруг, — сражайся уже, как нормальный человек.

Лучница не видела Валерику вблизи.
А куча одежды с капюшоном, надёжно скрывавшим её лицо, служила неплохой маскировкой. Ведь когда противник не в курсе твоего происхождения и пола, ему становится сложнее подобрать тактику. Правда, это актуальнее скорее в ближнем бою, однако в нынешнем случае тоже играло Валерике на руку, невольно создавая панику. Ведь под плащом вполне мог оказаться бугай с метровым молотом. Никому не нравится, когда на твою башку внезапно обрушивается нечто крошаще-рубящее.

Валерика осторожно обошла девушку сзади. И обрушилась на неё смертельным, иссушающим вихрем, объединив в один кошмарный синтез привычное заклинание вытягивания жизни с огненным штормом. Высокая трава мгновенно склонилась и пожелтела, душный, знойный ветер навёл на случайные мысли о далёких песках Эльсвейра, вызывая ошеломительную усталость и гнетущую жажду. Правда, несмотря на всю мощь заклятия, Валерика вовремя заставила себя сдержаться.

И остановилась.
Лучница выглядела испуганной. Её одежда истлела, а краешки мантии обуглились, испуская струйки светлого дымка. Валерика взглянула ей в глаза таким взором, будто собиралась сожрать заживо:

— Убирайся. Немедленно, — процедила она, поджав губы, — вали как можно дальше, или прямо сейчас станешь жареным куском баранины, — в руке Валерики вспыхнуло алое пламя с болезненным зеленоватым ореолом, ярко подтверждая серьёзность её намерений.

— Почему?.. — с дрожью в голосе спросила лучница, неуверенно осматривая место сражения на предмет наличия коварных ловушек, — я бы не дала тебе шанса.

Валерика как-то странно фыркнула:
— О, сейчас не время для сказок на ночь, подружка. И я уверена, что моя история тебе покажется очень скучной, — воровка грозно надвинулась: телосложение её сложно было назвать хрупким, — а теперь ты бежишь прочь, и не оглядываешься. Слышишь?

Повторять не пришлось.
Лучница оказалась слишком истощена и напугана. Как известно, чем меньшим количеством сил располагает человек, тем неувереннее себя чувствует. И Валерика не раз пользовалась этой закономерностью. Во время краткого обмена фразами нордка заметила, что лук босмерки – самый типичный эльфийский.

Не артефакт.
Не то, что она мечтала найти.

Вернувшись на дорогу, Валерика вскочила на коня, заблаговременно привязанного к тоненькой берёзке, бросилась в догонку за остальными – и понеслась вперёд, как ветер. Когда она успела научиться такой стильной верховой езде?.. Наверное, от природы. Лучше об этом не задумываться.

Практически не разобравшись в происходящем – хотя действо здесь явно выглядело весьма… любопытно – Валерика, едва не переехав Юстиса, валявшегося без сознания, резко спрыгнула на землю и жёлтыми глазами, горящими от нетерпения, уставилась поочерёдно на каждого из присутствующих. От её былого спокойствия не осталось и следа.

А потом она сказала всего три слова:
— Где лук Ауриэля?.. — и в них было всё.


food.png


#390 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Новоявленные Чистильщики продолжали прибывать к приорату, а кольцо вокруг них, тем временем, продолжало сжиматься. Раненные и выведенные ими из игры товарищи Густава один за другим отправлялись на тот свет следующими по их пятам членами Тёмного Братства, а солнце, всё выше и выше поднимающееся над горизонтом, заставляло вампиров чувствовать себя максимально не комфортно.
Ида, тем временем, наконец пришла в себя - с трудом она слезла с коня, и, придерживаясь за живот, метнула грозный взгляд сначала на Юстиса, а затем и на защищающего его Яна - кажется, если бы не артефакт в его руках, женщина не посмела бы отказать себе в удовольствии несколько раз пнуть эльфа.
Наконец, когда все - как Чистильщики, так и члены Тёмного Братства оказались в сборе, Ида взяла слово... Ну или попыталась, потому как была бессовестно перебита подоспевшей Валерикой.

- Где лук Ауриэля?..

- Не знаю. - усмехнулась Ида, сделав шаг в сторону от группы. - Быть может, у Ауриэля в оружейной? Естественно, что его нет ни у нас - ни тем более у Чистильщиков... И я до сих пор не могу поверить, что ВЫ поверили в эту чепуху. Нет, серьёзно, брат умеет пудрить мозги, но чтобы так... Ладно, перед смертью вы имеете право узнать правду. В клане есть три правила - хранить тайну, не убивать без нужды и любить ближнего своего... Но есть и четвёртое - "не плоди себе подобных". Клан - это своего рода элитный клуб, и попасть в него можно лишь по приглашению - ибо бессмертие - совсем не та вещь, какую можно даровать первому встречному. Вы все, - женщина ткнула пальцем в новообращенных, - Да-да, все вы - нежеланные дети Отца, бастарды и беспризорники, оскорбляющие его одним лишь фактом своего существования. Но клан щедр и великодушен - мы благодарим вас за верную службу... И освобождаем от неё, даруя долгожданное исцеление.

 

Солнце палило вампиров своими лучами, а слова Иды звучали эхом в пустыне, где царствовала сама смерть. С десяток луков оказалось направлено на них - десять обычных луков, десять серебряных стрел, десять порций самого действенного лекарства от вампиризма... Три, два, один - и инъекция будет осуществлена.

 

- Я думал, что уже не встречу никого, кто раздражал бы меня сильнее, чем твой брат. - произнёс Юстис, поднимаясь - однако голос его был будто бы чужим, но при этом смутно знакомым. - Но я ошибался, ибо ты - худшее, что мог породить этот мир... Сразу после этого эльфа, разумеется.

Глаза "этого эльфа" вспыхнули - но не алым, а изумрудным пламенем.

- Мёртвые, восстаньте, восстаньте и свершите свою месть!

 

Вокруг засвистели стрелы - однако летели они куда угодно, но только не в цель. Всюду вокруг из-под земли начали вылезать мертвецы - живые мертвецы, но каждый из присутствующих видел лишь тех из них, кого убил сам. Вот Густав горделиво прохаживает мимо Андре, вот безымянный аристократ уничижающе взирает на Валерику, а вот плачущий отец вцепляется в шею Агаты - всего лишь иллюзия...

...иллюзия - но иллюзия по-настоящему пугающая, и если новообращённые вампиры видели лишь двух-трёх фантомов, то страшно было даже представить, сколько их явилось из пустоты убийцам Тёмного Братства.

- Это просто трюк! - воскликнул вожак палачей. - Сгинь, морок!

Но, как бы не храбрился подручный Иды, как бы не старался побороть он свой страх, голос его дрожал, а мысли занимало лишь бегство от собственных демонов.

А Ида... Ида убегала - бежала в страхе, но не в страхе за свою жизнь, а в страхе за собственный разум - ибо число её жертв исчислялось не десятками, а сотнями и даже тысячами.

- Не стойте столбом, идиоты! - воскликнул "Юстис", всё ещё пытающийся удерживать собственное заклинание. - Хватайте её!

 

>>>>>>



#391 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян отпрыгнул назад. оборачиваясь на Юстиса, но тот, кажется, едва бы ответил сейчас что происходит. Перед Яном стоял обезглавленный труп и дикарь с разорванным горлом. Выставив меч вперед, Ян прищурился.

- Ты хотел из меня сделать куклу! А ты, - перевел Ян палец на дикаря, трупы не стыдили Яна, зато он очень даже пытался пристыдить их, - вообще чуть меня не съел!

Убийцы, впрочем, вели себя странно. Данмер нахмурился, просто иллюзия? Не зря в книгах писали, что проблемы идут из головы, но увиденное зрелище всерьез заставило Яна задуматься о том, что ему делать дальше.

 

"Эти заслуживают смерти... но заслуживаю ли я такой грязной работы?"

 

Ян обошел одного из убийц, не обращая внимания на иллюзорные трупы, следовавшие за ним. Брат размахивал кинжалом из стороны в сторону, мастерски отбиваясь от своих иллюзий, правда толку от этого было мало.

- Давай я помогу, - с размаху Ян ударил убийцу рукояткой меча, вырубая того. - Зато они от тебя отстанут.

 

Ида убегала, Ян едва поборол в себе стремление кинуться следом, но бросив взгляд на Юстиса, а затем на своих "товарищей" и убийц, решил остаться на месте.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#392 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

И освобождаем от неё, даруя долгожданное исцеление.

 

- Вот почему нордам и коловианам нельзя доверять вести переговоры. Они просто не умеют быть убедительными, даже когда говорят правду. Что же, браво, вы нас красиво обвели.

Кайтариус перед лицом гибели был так же спокоен, как и всегда. Может, даже еще более спокоен, ведь его жизненная философия заключалась в том, что красиво сыгранную игру надо уважать, даже если ты проиграл. Особенно, если проиграл по собственной глупости. Впрочем, эта философия не мешала ему быстро перескакивать глазами с одного убийцы на другого в поисках выхода из ситуации. И когда Юстис начал колдовать, такой момент представился. Но не успел нибенеец дернуться, как его окружили с пару десятков призраков: большинство из них были босмерами, и у многих голова либо отсутствовала, либо болталась из стороны в сторону на остатках перекушенной шеи. Кай выставил перед собой кулак с кольцом, которое он недавно купил в ожидании чего-то подобного. Моментально вокруг него возникла защитная руна, границу которой нежить не могла пересечь. Но призраки прошлого этого будто не заметили и продолжали надвигаться.

- Невозможно, я проверил зачар... или? - Кай закрыл глаза, упершись пальцами в виски и прошептал, - Прочь из моей головы.

Когда имперец снова посмотрел, ни одного мертвеца видно не было. Слегка усмехнувшись, Нумида повернулся к одному из ассасинов, активно занимавшемуся безумным боем с собственным сознанием. Палач как раз натянул тетиву и выстрелил в одного из несуществующих врагов. Цель стрела не поразила, но задела плечо Кайтариуса и, что более важно, испортила его прекрасный кожаный сюртук. Брови нибенейца нахмурились, а глаза сверкнули недобрым огнем.

- А вот вы не предлагали нам уйти.

Он резко выбросил вперед обе руки с раскрытыми ладонями, с которых сорвались алые всполохи. Магия заклятья ударила убийцу прямо в середину груди, где должно было располагаться сердце, и проделало в ней такую дыру, что в нее можно было при желании засунуть голову, а кровавая каша из внутренностей забрызгала траву на десять ярдов за его спиной. Противник, не сумев выдавить ни звука из разорванных легких, рухнул наземь.

- Пожалуй стоило.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#393 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- И почему я совсем не удивлен? - Андре картинно приложил палец к подбородку, услышав ожидаемое признание Иды, и изобразил на лице дурашливую задумчивость, несмотря на всю усталость и злость, он не мог отказать себе в удовольствии покрасоваться. Вздохнул и возвел очи горе, кажется, даже со стуком - В общем, у нас большой опыт отсутствия опыта. 

 

- Прекрасная сцена, благодарю. - Мониэль слегка посторонился и отвесил легкий поклон вышагивающему Густаву, резко выбросив руку в сторону в вычурном жесте. Он слишком хорошо разбирался в Иллюзиях, чтобы действительно испугаться и совершенно не ощущал вины за совершенное, но говорил как будто искренне. Один из убийц, стоявший неподалеку, сейчас булькал и фонтанировал кровью из-за маленького метательного ножа, неведомым образом оказавшимся у него в горле. Андре выпрямился уже полупрозрачным, подернутым легкой дымкой - Иногда приходится творить добро, чтобы наказать человека!


Табель лиц и масок.

 

 


#394 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Родерик принял слова Иды и направленные на него стрелы с достоинством проигравшего интригу дворянина, с катаной наготове. Он не сказал ни слова ни Иде, ни Братьям - только холодно наблюдал за происходящим со второго плана. Особенно его интересовали реакции товарищей.

 

А вот трюк Зиона его явно выбил из колеи:

- Что же, вы вернулись! - рассмеялся нервно и напряженно бретонец, чуть ведя коня вперёд и оглядываясь на своих товарищей: - Чтобы отомстить, я полагаю, показать всем тут, что я за человек?! Ну что же, мстите-мстите. Я вас один раз на тот свет отправил - отправлю и во второй...

 

И, перейдя на галоп и рубанув пару раз катаной, убил одного из корчившихся перед видениями убийц на месте. Вернула Родерика в чувства только брызнувшая на лицо горячая кровь. Бретонец обернулся. С досадой сказал:

- Обманка.

И с щелчком пальцев пропал вместе с конем.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 17 апреля 2019 - 19:35


#395 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Веланта не любила толпы, драк в толпе - особенно. Поэтому держалась с краю, не желая встревать в массовое побоище. Но и бездействовать тоже не собиралась, о чем очень скоро узнал вылетевший на нее норд с мечом. Перешагнув то, что от него осталось, данмери поспешила за остальной группой... чтобы узнать, что представление только начинается.

И недовольно зашипеть, реагируя на ранее любимые, а теперь столь раздражающие солнечные лучи. И где этот мерзкий дождь, когда он так нужен?

 

Речь Иды не стала откровением - история слишком неоднозначно пованивала, а в существование божественного артефакта Веланта давно не верила. Однако, высказать не-живой стерве все, что она думает о бастардах и беспризорниках банально не успела. И лишь глухо выругалась, когда перед лицом вдруг всплыл недавно убитый ею норд. 

- Тебе мало, жестянка ходячая? - призраки всегда вызывали лишь раздражение, - Вали откуда пришел! - серебряный кинжал опалил ладонь, рассекая духа пополам, обращая дымным маревом. Кинжал вернулся в ножны, но ярость не улеглась - и выплеснулась на затянутую в черное фигуру, отбивающуюся от кого-то, невидимого ей. Один из убийц Темного Братства. Ненадолго. Полыхнули пламенем алые глаза - и огонь вспыхнул, опаляя фигуру в черном. Поджечь взглядом тоже можно, в буквальном смысле. Следом навалилась тяжесть, будто черная хламида обросла холодным мрамором, очень холодным, покрытым инеистым льдом. Сухо прозвучал в воздухе щелчок тонких пальцев - в подпаленную, замороженную фигуру ударила яркая ветвистая молния, бросая изломанное тело к девичьим ногам. Усмехнувшись, Веланта беззлобно пнула его ногой, скользнув вокруг уже более спокойным взглядом. Раздумывая об отходе куда-нибудь, подальше от солнечного света.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#396 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Солнце давило. Всё выше поднимаясь в небо, оно, как самый жадный на свете вампир, нещадно выпивало силы и распаляло кожу — кажется, ещё мгновение — и она загорится, с готовностью вспыхнет, как сухой хворост, покроется трещинами и изломами, пропуская внутрь тела убийственный жар.
Солнце давило, и оттого Агату все злили с утроенной силой: поначалу Густав, затем Юстис, теперь — Ида.
Но если Густав злил и пугал, а Юстис раздражал, как назойливо жужжащая муха, то после заявления Иды злость на неё смешалась с тоскливой болью. Тёмное Братство нацелилось на новоявленных — и, похоже, с треском уволенных, — «Чистильщиков» из своих луков, и никакого выхода здесь быть не могло. Осознав это, Агата больше не смотрела на них — только на вампиршу. И сказала горько:

— Нет необходимости попадать в моё колено серебряной стрелой. Ты и без того сейчас метко выстрелила мне в самое сердце, — она ткнула кулаком в левую грудь. — Эта рана всегда будет болеть и не даст мне покоя. Никогда. Пока стрелу из сердца не выбьет другая, та, что заберёт мою не-жизнь и отправит в небытие. Так что, может, и к лучшему, что это случится здесь, и я не буду страдать тысячу лет.
Это прозвучало так пафосно. Достойно Юстиса, Меридия его побери. Агата выпрямилась в ожидании удара, пытаясь унять трусливую дрожь, но вместо разрывающей боли в лопатке послышались только раздирающие уши вопли. Ошарашенно оглядываясь по сторонам, она увидела, что члены Братства побросали луки или стреляли куда угодно, только не в «Чистильщиков»; Ида же и вовсе бросилась наутёк. Она хотела отправиться следом, чтобы… Что? вогнать ей меч в глотку по рукоять? Притащить за волосы к Юстису на допрос? Просто посмотреть в глаза?

 

Так или иначе, она не успела — в этот жаркий иссушающий день вдруг повеяло прохладой. Холодок пробежал по спине. Она обернулась и увидела своего отца, стоявшего как ни в чём ни бывало между деревьев с пышными зелёными кронами футах в шести-восьми и внимательно, с любопытством смотревшего на дочь.
— Ты умер.
Привидения не должны являться посреди Великого Леса под ярким солнцем, это ненормально; их время — ночь.
Прямо как вампиры.
— О, конечно, я умер, — подтвердил призрак. — Неужели ты думаешь, дорогая, будто можно лишиться такого количества крови, что хватило бы окрасить в розовый цвет Абесинское море, и после этого радостным гуаром скакать по долам и весям?
Он почесал рваную рану на шее — такую, должно быть, нанесла ему Агата.
Ей тогда не хотелось рассматривать.
— Я возвращался домой, чтобы проведать тебя, а ты напала на меня и разорвала горло. Помнишь? Плохая новость: я до последнего мгновения понимал, что происходит. Я знал, что меня убивает собственная дочь. Я испытывал не только боль и страх, но и огромное разочарование. Хорошая новость: я умер довольно быстро. Потерял много крови, — он развёл руками.
— Я не понимала, что делаю, — попыталась втолковать ему Агата; дышала она тяжело, неровно. Позади шёл бой, но звуки его приглушились. Сражение подождёт. Ида — тоже.
Это так важно — объяснить ему.
— Я стала вампиром и была на последней стадии голода. Это состояние сродни безумию. Я… просто не узнала тебя. Если бы узнала — не убила бы. Ни за что. Прости меня, если можешь, если нет — то хотя бы пойми.
— Дорогая моя дщерь, — призрак сложил руки на объёмном животе. — Ты не понимаешь, что это такое — смерть. Я не могу ни простить тебя, ни понять. В моей памяти ты навсегда останешься такой, какой я видел тебя в последнее мгновение — убийцей, безжалостно прикончившей родного отца. Кровожадным монстром. Я не могу пораскинуть мозгами и хоть что-нибудь понять — ты, увы, оставила их на холодном полу особняка. Скажи мне, — он пытливо взглянул на Агату, — а ты сама сможешь себя простить?
— Никогда… — Тут же начала Агата, но призрак лишь нетерпеливо взмахнул рукой, будто говорил: не заливай мне тут.
— Да ты уже себя простила. Ходишь спокойненько по ночам в плаще да пьёшь кровь, точно герой детских страшилок, которыми матери пугают отпрысков, чтобы те не казали ночью носа за порог. Впутываешься в нелепые козни, дерёшься с себе подобными монстрами, — загибая пальцы, он брезгливо поморщился, мол, всё это — сущая ерунда. — Не говори, что не пишешь матушке, потому что тебя гложет совесть: ты просто боишься её праведного гнева. Ты уже оправдала себя. Тебе наплевать на других, но стоит задеть тебя, и ты смертельно оскорбляешься. Я бы сказал, — усмехнулся призрак, — что ты сыскала бы себе оправдание, даже если убила бы Императора, но мне кажется, что напасть на родного отца — это хуже. Нет преступления страшнее.

Агата, задыхаясь, отступала от безобидного призрака, так нелепо маячившего между двух двух молоденьких клёнов под ярким светом восходящего солнца, и отчаянно мотала головой из стороны в сторону.

— Не согласна, да? Докажи. Достань меч из ножен и всади себе в грудь. Докажи, что ты действительно страдаешь! Что ты и правда чувствуешь груз неизбывной вины! — Напирал призрак. 

 

Пятясь, она столкнулась спинами с широкоплечим членом Тёмного Братства — оба моментально отскочили, поворачиваясь друг к другу лицом. Он уже держал в руках молот, хотя врагов поблизости не наблюдалось. 

Сражался с собственными призраками, с иллюзиями, поняла Агата.

С такими же, как тот, которого видела она сама.

Наверное, она поняла это гораздо раньше, почти сразу; но ей так хотелось поговорить с отцом.

Меч выскользнул из ножен, ткнул Брата в правую под мышку и ранил руку; затем, не замедляясь, высвободился, чтобы обрушиться сверху с тошнотворным хрустом, ломая плечевой сустав. Рука ассасина, почти отрубленная, болтавшаяся только на лоскуте кожи, разжалась, выпуская молот; мужчина взвыл и как подкошенный упал на землю, зажимая здоровой рукой страшную рану. На радостно-зелёную траву под ним стремительно натекала кровь.

Вампирша перешагнула через мощную спину скрючившегося от боли Брата, не заботясь, что с ним будет; она оглядывалась по сторонам, пытаясь разобраться в творившейся здесь чертовщине. Тень отца преследовала её по пятам.



#397 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Предательство клана не вызывало у Нирандира особенных чувств. Вместо этого здесь, под бдительным взором Магнуса, оставалась одна лишь непомерная усталость от затянувшейся дороги. Отчасти альтмер даже испытывал облегчение, ведь Густав и Отец прекратили нескончаемые пафосные монологи и перешли к решительным действиям. Он приготовился отразить атаку орденских братьев, но вернувшийся из небытия Юстис-Зион накрыл всех своим заклятием.
Казалось Нирандир зажмурился всего на мгновение, однако этого хватило чтобы очутиться в окружении совсем не чистильщиков или ассасинов. Босмеры. Целая толпа, десятки, может быть целая сотня. Совсем юные и старые. Мужчины и женщины. Они взирали на высокого эльфа с немым укором, тот же отвечал им не менее молчаливым взглядом из-под натянутого до самых бровей алого капюшона. Встреча со старыми знакомыми рисковала затянуться надолго, если бы поверх их голов маг не заметил убегающую Иду. Упускать предательницу не входило в его планы. Нирандир сдержанно поклонился, опираясь на посох, после чего без колебаний шагнул в окружившее его меретическое море.
— Раз вашей мести свершиться не суждено, прошу меня извинить. Появились неотложные дела.
Призраки далёкого прошлого качнулись в утреннем свете и растаяли без следа, позволяя его пуститься в погоню за старейшиной. Проклятие вампиризма помогало мужчине двигаться быстрее обычного, правда он и не собирался соревноваться с Идой в атлетизме. Прямо перед ней, отрезая путь к отступлению, с глухим хлопком взорвался один огненный снаряд, потом другой, третий. Женщина развернулась к преследователю, готовясь принять бой, однако стычка с Зионом почти не оставила ей сил. Нирандир с лёгкостью обезоружил противницу и, прежде чем та успела заговорить, шагнул ей навстречу, направляя в грудь навершие посоха.
— Мы спасли тебе жизнь. Ты отказалась от нашего дара. На смею переубеждать, Ида.
Созданный магией эльфа луч света коснулся бледной кожи ассасина и до остальных чистильщиков донёсся её истошный вопль. Целитель и не думал приглушить её предсмертную агонию. Дворянская честь требовала справедливости, а проклятая кровь — не менее кровавой жертвы.



#398 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Когда эхо от криков Иды наконец затихло, позади Нирандира послышались медленные хлопки. А за ними - насмешливый негромкий голос Родерика:

- Ну что же, мы могли заполучить ценного пленника или информатора, а получили кучу праха. Будем надеяться, что Отец, Лоренцо и Старейшины нас всех помилуют, особенно когда мы доказали свою полезность, обратив одного из них в прах. Ведь, раз уж одного из них убил один из новообращённых, значит, она была слаба? И властвует право сильного? И, может, вам предложат место в их тесном кругу, повыше нашего? И тогда вы сможете нас всех защитить - или, скорее, вам плевать, что с нами всеми станется?

 

Родерик вышел из-под покровов невидимости и начал объезжать Нирандира по полукругу на коне Кайтариуса, впившись в альтмера горящими глазами:

- Я надеюсь, вам хватит самообладания хотя бы не развеять этот прах по ветру?


Сообщение отредактировал RekTarRej: 17 апреля 2019 - 19:33


#399 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотите вручить его Лоренцо и произнести Прощальное Слово? - Мониэль вынырнул из теней на пути Родерика, все еще окруженный Светочом, оттого яркий, полупрозрачный и двоящийся, и ухмыльнулся - Сцена получилась бы потрясающая! Вот только зрители не оценят. И потребуют личной встречи с автором. Да и с актерами. Боюсь, даже статистам не поздоровится. Но, в целом, достойный финал. Злодейка получила по заслугам, герои удаляются в закат! - Андре хмыкнул и кивнул Нирандиру, задрав голову к небу - Кстати, о том, чтобы удалиться... Не знаю как вам, а мне ужасно хочется провести часов десять где-нибудь в тихом и темном месте.


Табель лиц и масок.

 

 


#400 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Не вижу смысла в вашем злопыхательстве, господин Ладьер. - вмешался Нумида, внимательно рассматривая распоротый стрелой рукав, - Была она полезна, или не была, мы уже не узнаем. Но лично я не думаю, что удалось бы выторговать за нее что-то ценное, ровно как и получить сколь-нибудь достоверную информацию. Нет, ну надо было так, и в радиусе двухсот миль ни одного нибенейского нормального портного... А вот проблемы она вполне могла создать. Так или иначе, мы имеем, что имеем. Нужно спланировать, что делать дальше. А для этого нужно, как верно заметил господин Мониэль, найти тень... и кровь. Не знаю, как вам, а мне все труднее держать концентрацию.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#401 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Тень отца сделала несколько быстрых шагов прочь от девушки - будто ей и впрямь нужно было соприкасаться с землёй, - и Агата бросилась за ней следом.

- Пожалуйста, не бросай меня, - попросила вампирша, вертя по сторонам головой, когда добежала до места, где последний раз видела призрака; никто не ответил ей. - Вернись, пожалуйста, вернись. Предлагай мне покончить с собой, обвиняй в чём душе угодно, говори, что заблагорассудится, но только вернись! - Молила она, бестолково кружа между деревьев. А точно ли призрак последний раз был у того клёна с содранной - будто огромными когтями - корой? Возле этой сломанной стрелы, вонзившейся, видно, в соседнее дерево? Она походила ещё, не прекращая звать, но нигде под солнцем, в котором купался Лес, не увидела приметной тени.

Нет ответа.

Никого и ничего.

 

С тяжёлым сердцем Агата вернулась на поляну, где "Чистильщики" разбирались с Братьями и собственными видениями - и неоспоримо брали верх.

"Должно быть, я - единственная, кого эта... иллюзия не испугала и не разозлила; не помешала. Кого она порадовала. Кому больно даже думать, что это лишь иллюзия."

Спрятавшись в жидкой тени, отбрасываемой деревьями, она села и заплакала; оттого, что ночь выдалась ужасно длинная и тревожная, оттого, что их так подло предали, оттого, что вспомнила про отца, оттого, что лекарство оказалось обманом, а ещё потому, что теперь им некуда было идти. Единственная мысль успокаивала её - когда-нибудь Иду Готвальд найдут, и тогда Агата залепит ей отменную пощёчину. И скажет наконец, что никогда не вступит в поганое Братство. Она лелеяла эту мысль, придумывая слова поязвительнее; за Идой как раз отправился Нирандир - альтмер-целитель, умелый, спокойный и рассудительный, который в два счёта отловит ренегата и притащит обратно. Не наделав каких-нибудь глупостей - в отличие от той же Агаты, которая, чего таить, могла.

 

Из чащи, где скрылся высокий эльф, раздался долгий, протяжный вопль боли, а затем наступила тишина. Внутри у девушки что-то оборвалось. "Может, Нирандир причинил ей страдания, но взял живой", - предположила Агата, - "или они ещё сражаются. Или кричала какая-нибудь другая женщина, не Ида... Не мог же эльф просто взять и убить Старейшину, которая принесла бы всем нам пользу как источник сведений о клане - и возможный аргумент в переговорах с ним же. Кто угодно, но только не он." Но сама уже понимала, как нелепо это звучит. С отвратительными предчувствиями она поспешила к источнику звука.

Предчувствия всецело оправдались.

Агата без сил опустилась на траву.

- Нирандир, вы поступили как свинья, - звенящим от слёз голосом сказала она, и снова, громко всхлипнув, уронила голову на руки.

На крошечном пятачке Леса было много людей - здоровых и раненых, в сознании и впавших в беспамятство - и всё же девушка чувствовала, что она здесь совершенно одна.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 17 апреля 2019 - 18:49






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых