Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#401 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#402 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Что сделано, то сделано, mon ami. - Мониэль остановился около Агаты, рывком выпутываясь из Светоча, возвращаясь к привычному, хотя и выглядевшему измотанным облику. Временами, в его речи проскальзывал врожденный бретонский акцент, особенно, если он говорил искренне - Возможно, стоило сохранить ей жизнь, nes pa? Но, что сделано, то сделано. - Он слегка, очень платонически, почти дружески приобнял Агату - В конце концов, это меньшее из зол, которое могло с ней случиться. 


Сообщение отредактировал Potay: 17 апреля 2019 - 18:07

  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#403 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 082 сообщений
  •    

Отправлено

Нирандир с мрачным удовлетворением наблюдал за тем как кожа серыми хлопьями осыпается с прелестного личика Иды, окончательно рассыпается в прах, едва коснувшись опалённой магическим пламенем травы. Эта женщина заслуживала стать образчиком множества достойных её профессии качеств. Убийца. Вампир. Предатель. Однако, ни одно из них не стало определяющей для решения высокого эльфа. Госпожа Готвальд была взвешена, измерена и признана никуда не годным заложником. Так просто и от этого становилось слегка не по себе.
Мужчина брезгливо отряхнул подол алой мантии и повернулся к подошедшим соратникам.

— Я надеюсь, вам хватит самообладания хотя бы не развеять этот прах по ветру?

— Так много вопросов, господин Родерик, — усталая улыбка скользнула по губам заклинателя. — Не будем же попусту тратить время и я отвечу только на последний и, по-видимому, самый животрепещущий. Нет, я не собираюсь развеивать её прах. К чему лишать алхимиков столь замечательного ингредиента?

Андре хмыкнул и кивнул Нирандиру, задрав голову к небу — Кстати, о том, чтобы удалиться… Не знаю как вам, а мне ужасно хочется провести часов десять где-нибудь в тихом и темном месте.

— Вы совершенно правы. Боюсь в связи с новыми обстоятельствами рассчитывать на убежища клана не представляется возможным, — согласно кивнул циркачу Нирандир. — Стоит поторопится.

— Нирандир, вы поступили как свинья, — звенящим от слёз голосом сказала она, и снова, громко всхлипнув, уронила голову на руки.

Альтмер, опираясь на посох, согнулся в почтительном поклоне и ответил девушке с обыкновенной бесстрастностью, дабы соблюсти требующиеся приличия.
— Ваши слова глубоко ранят меня, госпожа Агата. К несчастью, поступить иначе я не мог.
Утешать молодую вампирессу он не собирался, благо для этого существовали намного более подходящие кандидаты. 



#404 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Родерик потёр шею, стараясь не смотреть в сторону Агаты и Андре:

- Что же, надо мало того что искать пещеру, так ещё искать пещеру, в которой наша верная семья нас не достанет. Ловчий, у тебя такой случаем на примете нет? Уж кто-кто, а ты должен знать, где вампиры сидят - и где вампиры не сидят.

Было видно, что ему трудно держать себя в руках - но мирный ответ Нирандира помог выдержать прилив жажды крови.

 

А потом повернулся к Кайтариусу и взялся за поводья:

- Кстати, вам вернуть вашего скакуна? Всё же, он ваш. За такого, может, даже полтысячи монет сможете выручить в ближайшей конюшне.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 17 апреля 2019 - 19:42


#405 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- О, это было бы очень любезно с вашей стороны. Как говорится, я не Клавикус Вайл, но полтысячи золотых - это полтысячи золотых. - Кайтариус улыбнулся, - Войдут в бюджет на потенциальные пышные похороны.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#406 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Мучительно убить кого-то - это совершить с ним меньшее зло, Андре? - Невесело хмыкнула Агата. - Что же тогда большее зло?
Она несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Слёзы по-прежнему бежали по лицу, но обнаружилась хотя бы возможность членораздельно говорить.
- Прах вампира - полезная вещь, - глухо заявила девушка. - Пригодится для целительного зелья... Или для чего-нибудь более оригинального, если, конечно, найти соответствующие компоненты помимо него...
"Или его можно просто хранить при себе."
Покачнувшись и поднявшись на ноги, она приблизилась к пустой одежде Иды.

- Вы позволите мне?.. - Обратилась она к Родерику. - В Лесу, нашими стараниями, полным-полно окончательно убитых вампиров. Или вам нужен именно этот прах?

 

- Что же, надо мало того что искать пещеру, так ещё искать пещеру, в которой наша верная семья нас не достанет.

 

- Сперва нужно испить чьей-нибудь крови, - цинично - как ей самой показалось - сказала Агата и указала на Приорат Вейнон. - А значит, нужны люди - из камней кровь не выжать при всём тщании. Может, там выйдет и остановиться на день?..

Бродить по окрестностям в поисках пещер, пока отравляющий взор Магнуса следует за ними, ей не улыбалось, а крошечное поселение с часовней - вот оно, рукою можно было подать. В том, чтобы вампирам наведаться в монастырь, была, пожалуй, своя ирония.



#407 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Она это заслужила, просто получила свою ложь обратно, - нахмурился Ян. - Я бы вернулся в город, там много людей и проще затеряться.


  • Potay это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#408 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Мучительно убить кого-то - это совершить с ним меньшее зло, Андре?

 

- Если альтернативой являются похищение и пытки, то да. - Мониэль вздохнул, отпуская Агату, лишь покачав головой на замечание о крови - Нас слишком много для этого крохотного поселения, мы не сможем... сохранить жизни. Я поддерживаю идею нашего мечника - Смешок и быстрый взгляд в сторону Яна - Лучше большой город, больше шансов, больше людей, меньше рисков. Хотя Родерика придется замаскирова-ать... - Задумчиво потирает подбородок - Думаю, если выдать его за актера, загримированного под вампира и войти в город, как труппа бродячих музыкантов... Да еще и дать представление вечером! - Глаза азартно заблестели - Это было бы... Прекрасно. Да и потом, вы и не представляете, сколько молодых девушек и... - Усмешка - Парней хотят провести время наедине с артистом! И, самое главное, их не придется убивать ради этого.


  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#409 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Скажем, что на нас напали бандиты... если честно, примерно так мы и выглядим, если войдем толпой, а точнее въедем, то и не разберутся, посадите его на лошадь, снизу незаметно будет.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#410 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, Андре, учту ваши предпочтения и буду знать, что вас, в случае чего, лучше убивать, а не похищать и пытать, - Агата попыталась улыбнуться, показывая, что это шутка. Вышло это у неё паршиво. - Но Иде шанса выбрать не дали.
Она ладонью вытерла слёзы с покрасневших глаз.
- Коррол, напомню, был конечной целью нашего маршрута... И это значит, что в нём нас могут поджидать неприятные сюрпризы. А в маленьком монастыре вряд ли притаился весь клан в ожидании нас. Если идти в Коррол, то нужно быть осторожными. Скоро клан узнает, что их предприятие провалилось. И что мы убили, - она не удержалась и метнула злой взгляд в Нирандира, - Старейшину. Нас будут искать. Перед городом лучше разделиться - наше сборище слишком приметно.

#411 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж, Андре, учту ваши предпочтения и буду знать, что вас, в случае чего, лучше убивать, а не похищать и пытать.

 

- Пытать - ни в коем случае, моя чуткая душа артиста не перенесет этого! Самое страшное, что можно придумать, так это отпустить, чтобы я сам страдал под гнетом совести! - Картинно прикладывает руку по лбу тыльной стороной и хрипло смеется. - Клан, mon ami, собирался убить нас при любом раскладе. И, боюсь, им хватит разумения проверить этот несчастный приорат первым делом, ведь он ближе всего к городу и точно был у нас на пути. И вот тут-то у нас не будет шансов спрятаться. А Коррол... Большой город. Шумный, многолюдный! Так что насчет представления? Кто будет подозревать бродячих артистов?


  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#412 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- На вашем месте я бы не совался в город... Днём. - произнёс Юстис, всё это время выслушивавший переговоры "товарищей" стоя в сени деревьев. - Тут и ниже по дороге - куча трупов, и далеко не все они обратились в прах. Если стража вдруг начнёт искать виноватых - будьте уверены, виноватыми станете вы. Ах да... Позвольте представить вам моего нового "друга"...

Юстис лишь моргнул - но теперь на вампиров взирал уже совершенно иной альтмер.

- Марворо, некромант. - произнёс он, раскрыв свои изумрудные глаза. - Не сказать, что я рад нашему знакомству - особенно знакомству с этим "Юстисом", однако, сейчас мы с вами в одной лодке - во всяком случае, мне бы не хотелось, чтобы моё временное вместилище порвали в клочья новые шестёрки Лоренцо... - "Марворо" прикрыл один глаз и осклабился. - И это в лучшем случае, потому как в худшем мир, таким, каким мы его знаем, попросту перестанет существовать. Но это длинный - и крайне нудный разговор, а посему предлагаю продолжить его в какой-нибудь пещере, дабы не обратиться в прах самим.

Солнце пекло всё сильней и сильней. Юстис подошёл к Яну и положил руку ему на плечо.

- Ты молодец, парень. - эльф забрал свой посох. - И отдельное тебе спасибо за эту палку. Она, знаешь ли, дорога мне как память... И всё такое.

 

***

 

Через некоторое время вампиры собрались под мрачными сводами заброшенной шахты, расположенной к югу от города. К счастью, гоблинов, обосновавшихся в штольнях, кто-то любезно успел поделить на ноль, а посему, устраивать очередную кровавую баню самим вампирам не пришлось - хотя кровь сейчас пришлась бы им как нельзя кстати.

- Что ж, начнём с того, что вы все - полные идиоты. - сообщил вампирам Марворо. - И если бы я перед смертью не успел вселиться в убившего меня ублюдка, кхм, прошу прощения, в этого Зиона, Юстиса или как он там себя называет - ваши шансы на спасение УЖЕ равнялись бы минус бесконечности. Но, я жив - более или менее, а значит, всё ещё могу предотвратить неотвратимое... Если вы, конечно, постараетесь впредь быть чуть менее бесполезными. Так вот... Лук, несмотря на все заверения Иды - действительно существует, и я даже знаю, где его искать, но вашими стараниями эта информация теперь доступна и самому Лоренцо - и я более чем уверен, что в этот самый момент он ковыряется в моих мозгах в надежде вычислить местоположение Лука. Зачем он ему, спросите вы? Я не знаю - зато знаю, как именно он собирается его использовать. Амулет, который вы отняли у дикарей - вовсе не амулет, а фрагмент так называемой "Стрелы Высвобождения", созданной для того, чтобы, как вы могли бы догадаться, высвободить истинную силу Лука Ауриэля. С её помощью можно полностью стереть человека из истории - а это, знаете ли, чревато просто катастрофическими последствиями. Вот у вас есть дети? Нет? Вот и славно. Но что если вырезать из пространства-времени ваших родителей? Вы никогда не родитесь, а люди, убитые вашими родителями, или спасённые ими - будут жить, или наоборот, умрут. А теперь представьте, что будет, если использовать стрелу против древнего вампира - такого как этот ваш Отец, например? То-то же. Конечно, финал моей истории был весьма печален, и всё же, мне бы не хотелось её переписывать, а посему, я помогу вам в борьбе со своим учителем... - Марворо-Юстис заговорщически прищурился. - В обмен на лук, разумеется.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 апреля 2019 - 21:18


#413 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

До прихода в шахту

 

- О, это было бы очень любезно с вашей стороны. Как говорится, я не Клавикус Вайл, но полтысячи золотых - это полтысячи золотых. - Кайтариус улыбнулся, - Войдут в бюджет на потенциальные пышные похороны.

 

Родерик кивнул и спрыгнул с лошади, передавая поводья Кайтариусу.

 

- Вы позволите мне?.. - Обратилась она к Родерику. - В Лесу, нашими стараниями, полным-полно окончательно убитых вампиров. Или вам нужен именно этот прах?

 

- Да, не думаю, что мы сможем использовать прах Иды как рычаг воздействия на Лоренцо, - задумчиво сказал Родерик: - Так что можно и на зелья употребить. Целительные нам точно больше пригодятся.

 

- Хотя Родерика придется замаскирова-ать...

 

- Для вампира клана Лирези маскировка - не проблема, - хмыкнул Родерик, тут же возвращаясь под покров невидимости.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 17 апреля 2019 - 21:23


#414 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

В сырой шахте Яну не нравилось, конечно, было темно, но голодно, да и после эффектной битвы юноше хотелось продолжения приключений даже несмотря на усталость. "Новая" личность Юстиса запутала Яна еще больше, но мертвый некромант, кажется, не собирался мстить за свою несвоевременную кончину, правда цена его помощи Яна смутила.

- В обмен на лук? А кого из истории собираетесь стирать вы?


  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#415 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня, я полагаю. - ответил уже сам Юстис. - Цель Марворо - восстать из мёртвых, а единственный способ "воскресить" кого-то с помощью лука - это вырезать из истории собственного убийцу и тем самым избежать смерти. Это, разумеется, в мои планы не входит - но ради победы над Лоренцо я готов рискнуть собственным существованием и подыграть некроманту.

- Думаешь, сможешь в итоге меня переиграть? - хихикнул Марворо. - Но ты уже в моей власти - нет, вы все. Так или иначе, если я смогу избежать смерти, Лоренцо никогда не найдёт лук, а стало быть, не сможет использовать его - ни против вас, ним против клана, ни против Отца - однако сейчас именно это он и планирует, а посему было бы очень кстати заручиться их поддержкой. Полагаю, сейчай Патриарх очень зол на вас, но, узнав о готовящемся предательстве может и сменить гнев на милость - тем более что действующих "Чистильщиков", которых можно было бы выставить против отступника, у него нет.


Сообщение отредактировал SnowK: 18 апреля 2019 - 05:56


#416 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-то у меня ничего не складывается, - без особого энтузиазма отозвался Ян. Снова быть заложником обстоятельств он не хотел, ну и кто пророчил, что быть вампиром это так выгодно?
- Если вы так знаете Лоренцо, то поделитесь его мотивами, чего именно он добьется, уничтожив Отца? Исцеления?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#417 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Лоренцо никогда не жаждал исцеления, бессмертие его более чем устраивало... - лишь пожал плечами Марворо. - Ибо у него была какая-то цель, цель, которую невозможно достичь за отведённый простому смертному срок - по крайней мере, так он сам говорил, но эта самая цель так и осталась для меня загадкой. Возможно, он знал Отца - ещё на заре зарождения Клана, был его другом или наоборот, соперником - и, соответственно, вычеркнув его из истории Лоренцо планирует сам стать Патриархом и сделать вампиров Сиродила... Иными? - Марворо почесал подбородок. - Либо же Отец чем-то ему насолил - убил его девушку, или мать... А может, дело вовсе не в Отце - может, он хочет иметь лук на случай, если кто-то убьёт Иду - или убить САМУ Иду, хотя сейчас это уже несколько проблематично. В конце-концов, вы не находите странным, что это она, а не он является Старейшиной?



#418 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Агата вспомнила первую встречу с некромантом, во время которой он был оживлённым магией обожжённым трупом с полоской на лбу, тупо уставившимся в одну точку, и её разобрал истерический смех.

- Конечно, - кивнула она, когда это состояние прошло. - Что ещё Лоренцо может быть нужно, кроме абсолютной власти. И его совершенно не волнует то, что уничтожение Отца вызовет и множество других изменений, уничтожив все его деяния, - а оно должно вызвать, если я правильно понимаю...

Она спросила, глядя на альтмера снизу вверх:

- Марворо, а нет ли иного способа при помощи Лука вернуть человека в мир живых, кроме как стереть его убийцу? Я спрашиваю, разумеется, потому что забочусь о вас, - поспешно добавила она. - Если он имеется - то мы, возможно, смогли бы оживить вас, не "стирая" Юстиса.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 18 апреля 2019 - 07:28

  • SnowK это нравится

#419 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- С помощью лука? - Марворо приподнял бровь. - Нет, не думаю. Конечно, вы могли бы попытаться провести ритуал моего воскрешения вообще без всяких луков и стрел - тем более что у некоторых из вас имеется потенциал, - кивок в сторону Кайтариуса. - Но я не желаю влачить жалкое существование в качестве лича или ещё чего-то подобного. Я - учёный, моя цель - исследования, но я хочу, чтобы на книгах с моими исследованиями было напечатано МОЁ имя, а не имя какого-нибудь ученика, которого я отправлю в типографию. Можете назвать это альтмерским тщеславием, но я уверен - никто бы из вас не хотел, чтобы труд всей вашей жизни присвоил себе кто-то ещё.



#420 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 082 сообщений
  •    

Отправлено

Тёмная пещера с покрытыми плесенью стенами и сырым полом производила совершенно гнетущее впечатление. Даже за время их путешествия Нирандир не успел окончательно смириться со своим новым состоянием, которое предполагало периодический поиск довольно удручающе оформленных укрытий.
Одного простенького заклинания хватило, чтобы очистить ближайший валун. Затем альтмер прикоснулся ладонью к шершавой поверхности камня, слегка нагревая его, после чего присел на подготовленное при помощи столь непростых манипуляций место. Холодная вампирская кровь не требовала удобств, но от многих прежних привычек мужчина просто не желал отказываться.
«Поразительно. Моё желание поговорить с некромантом всё-таки сбылось» — меланхолично заключил высокий эльф, во время продолжительной речи сородича.
— Невероятно занимательный рассказ. Ида и Лоренцо, помнится, любили потчевать нас похожими, но всё равно спасибо, — с лёгким наклоном головы ответил Нирандир.
— Как именно существо стирают из истории, господин Марворо? Цель должна быть жива и принимать участие в ритуале?
Слова Агаты заставили альтмера усмехнуться. Волнуется о некроманте. Ну конечно.


  • SnowK это нравится

#421 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 109 сообщений
  •    

Отправлено

Веланта все чаще чувствовала себя участницей грандиозного спектакля, сценарий которого постоянно переписывался на ходу. Интересно, а упокоенная Ида тоже может воскреснуть в чужом сознании, как вроде бы окончательно мертвый и зомбированный Марворо, который теперь, по факту, находился в двух местах. Данмери усмехнулась, оглядывая пещеру, прежде чем сесть на поросший мхом валун, небрежно закладывая ногу за ногу, будто бы это было удобное мягкое кресло. Задумчиво слушая разговоры, но, как и прежде, не торопясь принимать в них участие. Утоление все усиливающегося голода волновало ее куда как сильнее лука, клана и Отца вместе взятых.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых