Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#362 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Под двумя лунами

 

Родерик выслушал Агату, попивая своё вино так, будто говорил не о самоубийственной затее, атаке на Тёмное Братство, предательстве клана и судьбе Лука Ауриэля, а о погоде. Хотя некоторые доводы и заставляли его морщиться, в общем и целом он оставался в благодушном состоянии.

Может, то так действовало вино. Либо же его правда забавляла поданная им же мысль, что Родерик Ладьер может участвовать в заговоре Ловчего против клана Сиродиил. Либо то, как Агата легко поверила в это.

Потому, когда Агата схватила его за руки и посмотрела в глаза, то увидела скорее азарт и веселье, чем скорбную серьёзность:

- Агата, будь я уверен, что Ида и Братство после боя с Чистильщиками не обратятся уже против нас, то отказался бы от этой затеи даже легче, чем её принял. Вы же слышали, что Зион говорил во время встречи с Готвальдом, и как его замечание о самой такой возможности так и остались без ответа? Густав и Ловчий, быть может, умнее нас всех одним тем, что не пресмыкаются перед кланом и не поворачиваются своими мягкими животиками под клыки зверя, не питающего к нам ни капли жалости или любви.

Руки бретонца выскользнули из рук девушки, и он проговорил с усмешкой:

- Вы желаете остаться под крылом этого зверя, забраться туда и переждать бурю - это я понять могу. Отпустить что-то всегда куда страшнее, чем сжать в руках - и сжимать, пока оно не проткнет плоть или не рассыплется в прах. Но поймите, в этой ситуации стоит выбор. Либо мы остаёмся разменными пешками, даём себя считать таковыми, либо мы боремся за свои свободы.

Родерик встал на ноги, всем своим видом показывая горячую юношескую решимость:

- Мы - Ловчий, я, другие - не желаем сместить Отца. Густав пусть пытается, если он хочет. Он - предатель. Мы - нет. Мы просто. Мы не будем атаковать своих товарищей по семье, только агентов Братства. Правила не нарушены.

Вновь взялся за кубок, допил и продолжил:

- И, уж в чём я с вами категорически не согласен - так это с тем, что Готвальду можно доверять насчёт лука. Свойства, о которых говорил Лоренцо, нигде более не описаны, и, вполне возможно, были им выдуманы на ходу. Вполне возможно, что лука Ауриэля у клана никогда не было, нет и у Густава, и нам попросту врут, чтобы держать на коротком поводке и натравливать на Чистильщиков.

И поставил кубок обратно, уже без всякой весёлости добавляя:

- В своей прошлой жизни я... Поддерживал связь с ведьмой из ковена Тамарилин. Лекарство от вампиризма добыть сложно, но возможно. И куда проще и безопаснее, чем описанные Готвальдом игры с божественными артефактами. Единственный, кто выигрывает от такой легенды - Отец. Стоит ли верить такой легенде нам?

А затем закончил, серьёзно и даже немного сурово:

- Что же, я был бы лицемером, если бы назвал вас лидером группы, а потом не прислушался к вашему мнению... Что вы скажете теперь, выслушав уже мои доводы? Скажите, как считаете нужным - и я поступлю согласно вашему мнению.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 09 апреля 2019 - 11:54


#363 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Под двумя лунами

 

«Вот так выйдешь прогуляться на свежем воздухе, — подумала Агата, накручивая на палец прядь волос, — а тебя втягивают в политический заговор.»

Получасом назад она была убеждена, что все новые «Чистильщики» завтра, взявшись за ручки, завершат то, что началось на выходе из форта Сциния, —- покончат с группой разбойников под предводительством Густава. Теперь эта пасторальная картина рушилась на глазах.

— Я не думаю, что Братство ополчится против нас. Зачем? Это не просто жестоко — это ещё и глупо. Как и ни на йоту не верю в то, что Густав попал в опалу исключительно за то, — она передразнила интонации норда, — что он «сильный вампир». История про подружку похожа на правду... На часть правды.

«Но ведь на самом деле опасения Родерика имеют смысл, — опровергла она собственные слова. — Что, если убийцам дан приказ держаться позади, ожидая, пока люди Густава и новые "Чистильщики" перебьют друг друга, прикончить оставшихся и взять лук — оттого нам так много поведали про артефакт, сполна утолив любопытство присутствующих? Мы уже никому не сможем про него рассказать...»

Ей не хотелось верить в такую возможность.

Зачем тогда клан тратил на них силы и время?

Зачем посылал Лоренцо с подробными объяснениями?

Отчего Ида была с ней так мила — и даже позволила испить крови одного из своих убийц?

Вампирша вспомнила изящную руку Главы Тёмного Братства на своём плече, тёплое дыхание сзади в шею, мягкие слова, обращённые к ней, — и порадовалась, что больше не может покраснеть. Сейчас её кожа выглядит почти как при жизни, а когда немёртвой снова понадобится кровь, она сделается бледнее, но выразить чувства Агаты — покраснеть от смущения или побелеть от страха — ей более не дано.

Она решила малодушно отбросить версию, в которой Тёмное Братство продаёт всех за тридцать септимов.

 

— А лук существует и связан с вампирами. Если только кланом не заправляет Вермина лично, — туманно продолжила девушка, осознав, что слишком долго молчит. — Да и противостояние клана и куцего отряда обиженных вампиров обретает смысл, лишь если включить в уравнение некую дополнительную переменную. Почему бы не лук? И почему бы полумифическому артефакту не иметь способность обратить смерть — ведь все мы, увы, умерли? Положительно, чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется — не может быть зелья или заклинания от такого особого состояния.

Она подтянула ноги и обхватила колени руками. Вечер выдался слишком прохладный — даже для вампира. Еле тлеющие угольки паранойи, которые разворошил в ней маг, нашли отражение в следующих её словах.

— То, что вы говорите о правилах и их нарушении, никак не касается вопроса «на чьей стороне правда?». Это лишь способ избежать гнева клана, если ваш план погорит. Что же... Может, вам это и удастся, как удалось вывернуться после затеи с пещерой, — Агата криво улыбнулась, — хотя если бы мы спорили, я бы не рискнула поставить на ваш успех.

— Я не лидер, — покачала она головой, — да и существование группы стоит под сомнением... Большим сомнением. А оттого я не чувствую за собой права ничего вам присоветовать. Было бы здорово пустить Братство в авангард, а самим при острой необходимости защищать Иду. Я так и собираюсь поступить: лишь отражать атаки Густава, которые пропустит Братство, но не бросаться в гущу событий. И уж точно никого не убью, — уверенно сказала она.

— Как поступите вы — решать вам, — девушка поднялась. — А мне ещё нужно успеть в город, пока не все лавочки закрылись. Если вам требуется что-то прикупить — рекомендую поступить аналогично. Пожалуйста, что бы вы ни решили, постарайтесь сделать так, чтобы мне не пришлось пить вина на ваших поминках. Судьба Ловчего, признаться, не так уж сильно меня заботит. А ваша — волнует.


Сообщение отредактировал Friendly Fire: 09 апреля 2019 - 14:52


#364 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Не мудрствуя лукаво, Юстис направился прямиком к единственному человеку, которого считал более-менее заслуживающим своего доверия - а именно, пожилому клерку, оформлявшему бумаги Зиону несколько дней назад. Естественно, направился он к нему под покровом ночи, когда работник канцелярии досматривал седьмой сон... По крайней мере, так думал сам эльф - в действительности же имперец не спал - его вообще не было дома, и в итоге своим внезапным возвращением он застал врасплох самого альтмера.

- Зион? - старик приподнял бровь. - Не ожидал увидеть вас так скоро.

- Я здесь не как Зион. - покачал головой Юстис. - Так что давайте без этой театральщины.

- Давай. - согласился старик. - Без "те". В конце-концов, мы с тобой старые друзья - хоть сам ты этого и не помнишь. Воды? Чаю? Бренди?

- Крови. - в шутку сказал эльф, однако имперец, кажется, воспринял её всерьёз - или же решил довести до абсурда. Так или иначе, через мгновение в руках клерка оказался кинжал, а ещё через пару перед Юстисом оказалось блюдце, полное крови.

- Не смотри на меня так. Думаешь, мне впервой иметь вампира в качестве информатора?

Эльф промолчал - и лишь немного пригубил поданное ему угощение.

- Так что там у тебя? Есть о чём доложить?

- Я ведь не на задании...

- Ох, ну да - я и забыл, что охота на чудовищ - всего лишь хобби. Так же как и рыбалка. Но рыбы и монстры не строят заговоров против Империи - а вот вампиры - очень даже.

- Что тебе известно о клане?

- Ничего. Он вне моей юрисдикции.

- Что же тогда в твоей? Пророчества о заключённых, спасающих мир?

- Мы с тобой всю жизнь занимались тем, что покрывали политику религией. Если нужно кого-то убить - то во славу Девяти, если нужно кого-то заткнуть - то вынудив его принять обет молчания, если нужен свой человек на руководящей должности...

- ...то объявить его мессией и пра-правнуком самого Тайбера Септима, да-да. Но ведь пророчества - они реальны... Да ты и сам во всём этом убедился.

- Оракул и тебе что-то нагадала?

- Она просила меня вернуть Лук Ауриэля. "Следуй зову крови и обретёшь свет во тьме", вот что она сказала. Тогда, перед отбытием из Эбенгарда я решил, что "зов крови" - это моё эльфийское происхождение, что я должен вернуться на родину, но... Теперь мне кажется, что это как-то связано с моим вампиризмом, и что я обрету исцеление...

- ...убив вожака здешних вампиров?

- У вожака здешних вампиров есть лекарство... Лук Ауриэля - и есть лекарство! Может, это и есть мой "свет во тьме"?

- Как именно это работает?

- У них есть какие-то волшебные стрелы...

- И попадание в тебя такой стрелы, в теории, должно тебя исцелить?

- Да.

- И ты в это веришь? Тогда ты глупее чем кажешься, Юстис. И уж никогда бы я не подумал, что ты настолько внушаем. К тому же, что приказал тебе Оракул? Найти лекарство? Лекарство для тебя? Нет, Юстис, она просил тебя найти ЛУК, а твой вампиризм - лишь условие, выполнив которое ты сможешь его отыскать.

- Думаешь?

- Думаю? Это ты у нас богослов, Юстис, ТЫ был моим консультантом во всех этих "вопросах веры"... Так почему сейчас Я должен наставлять тебя на путь истинный?

- Ты... Ты прав - и не прав одновременно. Нет, это я не прав. "Зов крови" - это не моё происхождение и даже не мой вампиризм, "зов крови" - это моё врождённое чувство справедливости.

- Может быть, правильнее будет назвать это "врождённым фанатизмом"?

- Может. Так или иначе, я знаю, что делать.

- Убьёшь всех вампиров и заберёшь лук себе?

- Нет, дружище. "Убийство всех вампиров" - и есть та самая тьма, которую несёт в себе мой фанатизм. А я должен найти путь к свету.

- Убив всех вампиров? Ну, или хотя бы, самого главного? Ладно-ладно, я просто шучу. Так или иначе, удачи тебе в твоих поисках, и - не теряй голову. Как в прямом, так и переносном смысле.

Юстис не ответил - лишь допил кровь и удалился - молча и бесшумно, как и подобает вампиру... А потом запнулся о чей-то ночной горшок (к счастью, пустой) и тем самым распугал стаю диких котов, которые потом ещё долго не давали спать соседям клерка... И ему самому.


Сообщение отредактировал SnowK: 09 апреля 2019 - 21:25


#365 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Такого количества денег Ян никогда в руках не держал, хотел, конечно, кто же их не хочет? Только теперь юноша совершенно не знал, что с ними делать, ведь тратить деньги было страшно - их бы не стало. Вздохнув, он как тень побродил по коридорам убежища и, не найдя ничего лучше, чем заплатить одному из убийц денег за кровь, удалился на прогулку в город, надеясь, что вид магазинов хоть как-то разогреет его аппетит.

 

"Лучше вложить эти деньги в дело, но я же не могу развернуться и уйти в торговцы вот прямо сейчас? А если меня убьют или я деньги потеряю, то будет обидно, что я их не использовал".


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#366 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Под двумя лунами

 

— Я не думаю, что Братство ополчится против нас. Зачем? Это не просто жестоко — это ещё и глупо. Как и ни на йоту не верю в то, что Густав попал в опалу исключительно за то, — она передразнила интонации норда, — что он «сильный вампир». История про подружку похожа на правду... На часть правды.

 

- Никто не будет говорить всю правду, - снова кисло усмехнулся своим мыслям Родерик: - В нашем мире раскрыть сердце - попросту невежливо. Кто же такой дурак? Но я верю, верю, что в обеих сторонах есть крупицы правды. Как Отец обошёлся с Густавом - так же обойдётся и с нами. Молодняк. Расходный материал. У нас есть целая вечность, чтобы добиться доверия, уважения Отца - но даст он нам её, эту вечность? Никаких гарантий. В принципе.

 

Он взял свой посох за набалдашник так, что ладонь плотно лежала на гриве льва, и поднял так, что оскаленные зубы глядели прямо на Агату:

- Может, Отец и не глуп, но без жестокости... Без жестокости никто из нашего рода долго бы не прожил.

 

Задумчивость девушки он почти и не заметил.

 

— Как поступите вы — решать вам, — девушка поднялась. — А мне ещё нужно успеть в город, пока не все лавочки закрылись. Если вам требуется что-то прикупить — рекомендую поступить аналогично. Пожалуйста, что бы вы ни решили, постарайтесь сделать так, чтобы мне не пришлось пить вина на ваших поминках. Судьба Ловчего, признаться, не так уж сильно меня заботит. А ваша — волнует.

 

- Что же, ни вы меня, ни я вас толком не убедил, - как-то спокойно пожал плечами Родерик, потом кивнул на кубок Агаты: - Вы будете пить? Нет? - И тут же выпил весь, и закончил: - Про поминки я могу сказать вам то же самое. Удачи с закупками.

И, забрав кубки и посох да оставив бутылку, пропал так же легко, как и появился.


  • SnowK это нравится

#367 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

 

На следующее утро вампиры, а с ними и члены Тёмного Братства собрались у городских конюшен; убийцы при этом были одеты как бродячие артисты, собирающиеся в дальний путь. Была у них заготовлена и повозка – но Ида, вопреки ожиданиям, оседлала одного из коней. Одета она так же была “по-походному” – вычурное платье сменил чёрный камзол, волосы были заплетены в косу, а в ножнах на поясе покоился меч.
- Надеюсь, все умеют передвигаться верхом. – произнёс Лоренцо, скользнув взглядом по своим подопечным. – Если же с лошадьми вы не в ладах – прошу в повозку.

 

Юстис покосился на выделенного для него вороного жеребца – и тот покосился на него в ответ. Эльф вспомнил день, когда вообще впервые увидал лошадь – а было это около трёх месяцев назад. Шутка ли – для обитателей континента в диковинку видеть гигантский ездовых насекомых, населяющий Вварденфелл, а островитянин, наоборот, впадает в ступор, завидев самую, что ни на есть обыкновенную, лошадь. Впрочем, Юстис уже успел получить пару уроков верховой езды, и потому, пусть и не слишком ловко, но всё же сумел самостоятельно взобраться на коня.

 

- Передвигаться будете днём – большинство из вас сыто, в то время как Густав и компания, наоборот, голодают, следовательно, под взором Магнуса у них будут связаны руки. – продолжил имперец. – Но это так же означает, что в тёмное время суток преимущество получат уже сами “Чистильщики”. Впрочем, если они намерены как-то использовать против вас лук, то обязательно нападут при свете солнца, поскольку большинство его атакующих функций завязаны именно на взаимодействии со светилом… Так что если вдруг заметите какие-то странные небесные явления – готовьтесь к бою, однако, помните, ваша первостепенная задача…
- бла-бла, защитить меня. – передразнила брата Ида. – Какой же ты всё-таки зануда, братец… Но я всё равно тебя люблю.
Лоренцо лишь кивнул, и, пожелав своим подопечным удачи, скрылся за спинами устремившегося на запад отряда.

 

Ида и вампиры двигались в авангарде, а то время как члены Тёмного Братства, наоборот, шли на небольшом отдалении, чтобы создать иллюзию собственной непричастности к происходящему и сделать наживку ещё более аппетитной. Впрочем, Чистильщики всё никак не объявлялись – ни в течение первого дня, ни даже ночью, когда путники остановились на ночлег у айлейдского колодца. Путешествие их шло гладко, но все находились в состоянии постоянного напряжения – все ожидали атаки, все опасались атаки, все надеялись, что она состоится, но в глубине души радовались каждой ложной тревоге и надеялись, что беда обойдёт их стороной.

Проблемы начались на третий день – повозка сломалась, и все без исключения были вынуждены пересесть на коней. К счастью, за время, проведённое в дороге, все более менее освоились и чувствовали себя в седле достаточно уверенно, однако вампиров, помимо всего прочего, начал одолевать голод, но Ида не позволяла им лакомиться своими “братьями”, аргументируя это тем, что тем самым ослабит обе “стороны”. И хотя в чём-то дама была права, перемещение под солнцем стало попросту невыносимым, и в итоге им пришлось сменить тактику – остаток пути было решено преодолеть ночью.

 

И вот, когда до Коррола было уже рукой подать – это случилось. Чистильщики не поджидали их в засаде, не соорудили для них хитроумную ловушку и даже не попытались использовать лук – просто появились из глубин Великого Леса, верхом, точно так же, как они сами и двинулись следом.
- Отдайте мне Иду, братцы! – крикнул Густав. – Отдайте её и мы вместе сокрушим этих стервятников, что идут по нашему следу!
Но отдавать Иду никто не спешил – лишь Юстис выставил руку с поднятым большим пальцем и двинулся своей “подзащитной” наперерез. Приметив это, товарищи попытались остановить эльфа – но было поздно. Чистильщики перешли в наступление.
- Вы не оставляете мне выбора, братцы! – прокричал Густав ещё громче. – Йол-Тор!
Товарищи Густава выстроились у него за спиной, в то время как сам он изрыгнул из своего чрева поток огня, чем вынудил противников разрушить изначальный строй и броситься врассыпную.
- Огонь! – скомандовал вожак, и его подчинённые тут же выстроились таким образом, чтобы легче было стрелять – стрелять по Иде и компании. Делать было нечего – пришлось сбавлять скорость и равняться с преследователями, дабы не стать для тех совсем уж лёгкой мишенью… И в этот самый момент в бой вступили бойцы ближнего боя.

 

Юстис, Агата, Ида и Густав, тем временем, устроили самую настоящую гонку – четвёрка вырвалась далеко вперёд и теперь вежливо обменивалась градом ударов. Густав не мог атаковать оружием – своей единственной рукой он был вынужден удерживать уздечку, но раз за разом выкрикивал “Йол” и “Йол-Тор” с явным намерением спалить Агату дотла.
Ида, в свою очередь, извлекла из ножен свой клинок – и тем самым ещё сильнее раззадорила Юстиса и Густава.  В руках у неё был меч – Золотой Меч, пылающий в ночной мгле ярче плевков и шевелюры своего прежнего владельца.
- У неё Марка, у неё моя Золотая Марка! – крикнул северянин эльфу. – Одно ранение – и ты кучка пепла!
- Знаю! – огрызся Юстис. Он и сам понял, с чем имеет дело и теперь старался держаться на расстоянии – но чтобы выбить Иду из седла, чтобы вообще ударить её – даже посохом – требовалось сократить дистанцию, а дамочка так и норовила рассечь “палку” эльфа надвое.
Наверное, стоило всё же потратиться и приобрести металлический, но, что поделаешь – он любил свой посох, хотя тот и походил на древко от швабры или вообще корягу, найденную в ближайшем лесу… Впрочем, так оно и было.

 

- Поймай меня, Юстис! – донеслось до эльфа. Юстис… Значит, кто-то всё же проболтался, значит, назад дороги уже не было… Нет, последний мост он сжёг не раскрыв свою личность, а встав на сторону Густава.
Пальнуть в вампиршу молнией? Слишком высок был риск промаха. Всё же попытаться огреть её посохом? Или попробовать сначала одно, а затем другое? Он вспомнил, как гнался за Марворо – нет, стрелять – означало попусту тратить чары, которые нужны были ему, чтобы оказать себе экстренную помощь в случае пропущенного удара. В конце концов, сгореть дотла – такое себе удовольствие. Пожертвовать своим любимым оружием? Всё или ничего.

Юстис пришпорил коня и резко сократил дистанцию – теперь их с Идой кони шли нос к носу, ноздря в ноздрю. Дама в очередной раз замахнулась клинком, но эльф заблокировал её удар – при этом, место соприкосновение тут же задымилось и начало чернеть. Две-три секунды – и посох будет разломлен пополам…

 

…но и этой секунды эльфу хватило с лихвой – выпустив уздечку из левой руки, он провёл её под посохом и выстрелил молнией – аккурат Иде в живот. Тело её обмякло, а меч, так и оставшийся вонзённым в посох, скрылся в ночной мгле вместе с ним – Юстис инстинктивно выпустил его из рук и подхватил свою добычу.
Что дальше? Отдать её Густаву? Бежать самому? Бежать с Густавом? Эльф в панике начал оглядываться по сторонам, пытаясь высмотреть рыжую шевелюру, но вокруг не было никого – и ничего. Лес кончился, а сам он стремительно приближался к освещаемому первыми лучами восходящего солнца Приорату Вейнон.


Сообщение отредактировал SnowK: 10 апреля 2019 - 14:31


#368 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Первое время Родерик сидел в повозке, решив заняться тетрадями и медитацией. Только после поломки бретонец занял своё на скакуне, и держался в нём уверенно. Даже слишком уверенно, учитывая уже потихоньку начавший проглядывать у него на лице голод. Свет Магнуса явно раздражал Родерика, но это раздражение он принимал как вызов, открыв солнечным лучам своё лицо.

 

Либо же это было какой-то попыткой справиться с осаждавшими его после разговора с Агатой мыслями о предприятии.

 

Бретонец много наблюдал за своими спутниками, особенно - за Ловчим. И то и дело он поправлял явно ему непривычные, но всё же новенькие ножны с покрытым серебром мечом, от которого ощущалось веяние не самой доброй магии. Кроме клинка, маг обзавёлся ещё и кожаной трубкой для свитков, которую держал всегда при себе - какой бы свиток в ней не хранился, он не хотел, чтобы его у него украли.

 

Столкнувшись наконец с Густавом и его братией, копивший всё это время напряжение Родерик прочёл два магических стиха: голову и туловище бретонца сковал прочный панцирь призванной брони. Взяв посох как копьё, маг устремился вперёд, если не экипировкой, то хотя бы тактикой уподобляясь блистательным рыцарям Запада - и против него встал норд, по иронии судьбы, внешне куда более напоминавший рыцарей Хай Рока.

 

Высокий, статный, в стальной броне с жёлто-синим сюрко и длинным копьём в руке, этот сын Скайрима производил, пожалуй, даже куда более приятное впечатление, чем Густав. Тем больше Родерик хотел выбить его из седла. Но в своих боевых навыках норд превосходил бретонца многократно, легко отражая и отводя своим оружием неумелые атаки бретонца. Попытки исхитриться и превратить посох не в копьё, а в молот или секиру кончались столь же плачевно. Странного вампира Родерику было невозможно взять врасплох.

 

Спустя несколько минут борьбы на скаку броня бретонца обратилась в чёрно-пурпурную пыль, а посох окончательно разрядился. Маг криво усмехнулся и, перекрикивая шум езды, обратился к противнику:

- Что же, сир, вы добились своего: я попытался взять вас силой, и у меня не вышло. Теперь я ослаблен и уязвим. Что же теперь вы мне сделаете?

 

Норд снял свой шлем, и под светом лун Родерик вычленил из полутьмы его благородный нос и шрам, косым крестом деливший лицо по диагоналям от переносицы, ограниченную несколькими косичками буйную гриву светлых волос и ухоженную бороду, а главное - горевшие зелёным светом праведного гнева глаза:

- В отличие от тебя, змееязыкий вэйрестец, я знаю цену слову. Как ты мог так сладко говорить в нашу прошлую встречу о раздумьях, а потом обернуться против нас, своих братьев по крови, и встать на сторону Лоренцо?! Да будь ты проклят!!

 

И метнул копьём в противника. Но промахнулся. Копьё пробило ногу не бретонцу, а его скакуну, и тот с диким ржанием перевернулся. Норд перешёл с галопа на рысь, и, тяжело дыша, проследил взглядом путь гремящей пожитками Родерика массы, в которой уже невозможно было вычленить её хозяина. Но, когда, труп наконец остановился, Родерика с ним не было. Рыцарь остановил своего коня и огляделся, и будто в его голове прошипел голос:

- Да, я подлец, но уж лучше жить подлецом, чем умереть честным, не так ли?

 

Рядом с нордом из темноты выросла угрожающая фигура даэдрота и одним махом когтей разрубила глотку его скакуна. А из тени чешуйчатого чудища вышел Родерик:

- Как ваше имя, честный сэр?

 

- Не зови порождение тьмы честным сэром, - сплюнул норд, слезая с несчастного животного и вынимая из ножен меч. Серебряный, холодный как лёд. Даже Родерик - вампир - чувствовал этот холод. Мощное зачарование, вполне возможно, нанесенное хозяином меча - Родерик чувствовал пронизывавшие всю броню норда ниточки укрепляющих и усиливающих чар.

 

- Даэдрот, убей это порождение тьмы, - усмехнулся маг, вновь отступая под покров невидимости.

 

И хоть уже через минуту даэдрот был повержен, Родерик был уже слишком далеко, чтобы странный вампир или ещё кто-то ещё из братии Густава могли его настигнуть. Его посох и большая часть пожитков так и остались позади, но зато при себе были и здоровье, и меч, и свиток у груди. Да, пришлось потратить немало сил на броню, на безопасное приземление, и на даэдрота, но кое-что ещё оставалось.

 

- Эх-ма, - пробормотал бретонец, направившись дальше по дороге, в первый раз за неделю - настолько налегке: - И кому тут нужно кого защищать - мне Агату или Агате меня?..

 

И в приступе бешенства прошипел, сжав рукоять меча:

- Нет. Здесь сильный я. Агата - тварь дрожащая. А я... Я имею силу!

 

А потом прошептал, с вызовом глядя в чащу:

- Что же, Ловчий, или Брат, или кто бы там ни был - я жду твоей стрелы. Давай, вперёд. Посмотрим, что с тобой стрясётся, когда ты спустишь тетиву, а?


Сообщение отредактировал RekTarRej: 11 апреля 2019 - 21:31


#369 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Все завертелось. Кай, что было сил, ударил лошадь в бока, но слишком поздно: боевой маг, по-видимому, единственный среди Чистильщиков, почему-то решил обрушить огненный дождь именно на нибенейца и его коня. Не дожидаясь, пока его сожгут, Нумида выпрыгнул из седла и, перекатившись по траве, занял боевую стойку.

- Ну почему снова огонь? - с укором выкрикнул мужчина.

- Молчи и дерись, имперец! - был ему ответ.

Темный эльф развел руки в стороны и, с усилием хлопнув перед собой ладонями, выпустил мощную огненную стрелу прямо в Кайтариуса. Нибенеец ловко ушел вбок и ответил встречным заклятьем магического урона не столько для того, чтобы действительно ранить противника, сколько чтобы дать себе возможность сократить дистанцию. Однако эльф совершенно не собирался сбавлять градус наступления: расставив ноги пошире, он стал неистово наносить огненные удары. Но имперец оставался неуязвимым, двигаясь из стороны в сторону, то превращаясь в облако тумана, то снова принимая человеческое обличье, он постепенно приближался. Не желая сталкиваться с ним лицом к лицу, данмер занес руку, желая использовать последнюю меру - ударить струей огня в землю прямо перед собой, создав огненную стену. Не успел. Оказавшись на расстоянии в десять ярдов, Кай теперь мог использовать свои способности на полную мощность. Рука чистильщика повисла в воздухе, не желая подчиняться своему хозяину.

- Я не желал, чтобы все так вышло.

Запястье боевого мага вывернулось, принимая неестественное положение, а сам он, взвыв, рухнул на колени. Дав нибенейцу подойти слишком близко, он оказался полностью в его власти. Данмер почувствовал магическую удавку, сжимающую горло. Вены на шее эльфа потемнели, алые глаза остекленели, а рот широко распахнулся в тщетной попытке ухватить немного воздуха. Чистильщик умер бы, медленно и мучительно, но Нумида вдруг остановился, отпуская задыхающегося и кашляющего черной кровью мага из под власти заклинания.

- Вы дали нам уйти однажды.

Не дожидаясь, пока кто-нибудь еще из вампиров обратит на него свое внимание, Кай вспрыгнул в седло одной из оставшихся без присмотра лошадей и помчался вслед за Родериком.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#370 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь-норд уже убрался с дороги подальше, видимо, рассудив, что без скакуна не имеет шансов против скачущего на него мага. Потому Кайтариус сначала проехал трупы коней, а Родерика догнал на пике возвышения дороги, откуда остановившийся на своеобразный привал бретонец наблюдал за боем:

- Господин Нумида! - маг едва ли не смеялся, но без всякой весёлости: - Те безумцы меня обогнали - они ещё дальше по дороге. Как насчёт поднять моего скакуна из мёртвых?


  • Potay это нравится

#371 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Дальше? - Кай прищурился, глядя на повисшую в воздухе пыль над дорогой впереди, а потом перевел глаза на конские туши, - И который из них ваш, господин Ладьер? Тот, что без головы, или с перебитой ногой? Боюсь, это та самая ситуация, когда безальтернативный выбор из двух сущностей представляет собой сущую ерунду.
Нумида на секунду замолчал, обводя взглядом поле боя.
- Знаете что? Берите этого, - он спешился и протянул поводья Родерику, - Вы в седле держитесь получше моего, а я уж выберусь как-нибудь. Ну же, я не буду предлагать дважды!
  • Potay это нравится

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#372 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Андре пролетел мимо Кая и Родерика как ночной ветер, наполовину ушедший в тени вместе с конём, едва различимый в предрассветной мгле. Припав к гриве и вытянувшись практически горизонтально вдоль конского хребта, Мониэль вглядывался вдаль. Всполохи пламени приближались, верно указывая путь. Мысленно возблагодарив Девятерых за всех глупцов и разинь сего мира, Андре пришпорил коня, хищно улыбаясь, глаза горели в предвкушении, разрыв все сокращался, сокращался... 


  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#373 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше, Чейдинхол

 

Настоящее время

 

На Агату редко кричали. Она была послушной дочерью, училась хорошо, не любила вина, не водила женихов и в целом подавала родителям мало поводов для расстройства.
Но в тех редких случаях, когда на неё всё же кричали, никогда прежде это не сопровождалось столпами пламени и дрожью земли.

Густав же, то и дело нагонявший вампиршу, с каждым воплем изрыгал огонь. Овладевший Ту'умом норд поджёг деревья и траву - от высоких зелёных клёнов тянулся чад, воздух задрожал от жара, искажая пространство. 

Сперва Агате с перепугу показалось, будто норд плюётся пламенем непрестанно, как пробудившийся вулкан Морровинда, но позже она разобрала, что он делает паузы, в полминуты, не больше, но сейчас это значило очень много.

Когда прозвучали первые звуки очередного гортанного Йол-Тора, она, пригнувшись, уклонилась от пламени, развернула лошадь к Густаву и от плеча взмахнула мечом. Узкий клинок сверкнул в воздухе оранжевой от отражённого огня стремительной полосой и описал полукруг.

Густав остановился. Агата перестала дышать.

Прядь бороды норда, отсечённая клинком, мягко упала на шею лошади.

"Будь меч на какой-то фут длиннее, - с величайшим разочарованием в жизни подумала девушка, - и отрубил бы Густаву башку". Лошадь под ней завертелась кругом, напуганная пожаром, и Агата усмотрела вдали вороного коня Юстиса. Может, Иде нужна помощь? Она наверняка была много старше и опытнее новообращённого альтмера, но он, в конце концов, справился с Марворо...

Позади приближался топот копыт. 

"Если это враг - то с двумя мне точно не справиться. Если это друг - пусть он и разбирается с Густавом", - решила Агата и, пришпорив коня, поспешила за Юстисом и Идой.

У них обоих были свои недостатки, но они хотя бы не плевались огнём.

 

 



#374 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Чуть ранее по дороге

 

Родерик вскочил в седло, не задумываясь:

- Держитесь в тумане, дружище: нутром чую, нас ещё ожидают неприятные сюрпризы помимо предательства Зиона, и чем больше из этой бойни выберется толковых голов, тем проще нам будет встретить рассвет.

Тут мимо них пронеслись звук и ветер от Андре, и Родерик выругался:

- Почему все наши миссии идут настолько не по плану?!

И, сам растворяясь в полутьме под плащом Иллюзий, бросился в погоню.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 11 апреля 2019 - 08:50


#375 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Еще всполох пламени и блеск клинка в его свете и... Конь Густава неловко загарцевал на месте, а Агата унеслась прочь на своем скакуне. Впрочем, судя по всему, огнедышащий норд (Ах, какой бы получился факир! - Промелькнула мимолетная и сугубо профессиональная мысль в голове Андре) собирался ринуться в погоню. Он пока еще не видел, но ощущал приближающееся колебание теней, тревожно озираясь, готовый дать отпор. "А сейчас, дамы и господа, на арене цирка..." - Воспоминание озвученное голосом хозяина цирка бодрило и настраивало на правильный лад. Вдох и выдох. Андре быстро, но плавно подтянул ноги к седлу и встал на нем, выпрямившись во весь рост. Заклятье начало сползать от резких движений носителя, но так было даже лучше, эффектнее. Несущийся по воздуху полупрозрачный силуэт способен привлечь к себе гораздо больше внимания, чем банальный всадник. Впрочем, такой номер, как езда на почти невидимом, несущемся во весь опор коне в темноте, да еще и стоя, вполне мог оказаться последним в его цирковой карьере. К счастью, Андре хватило разумения не смотреть вниз и не мешать своим ногам делать их работу. Так или иначе, вниманием Густава он завладел - норд смотрел на него изумленно и даже забыл про свой пламень. Конечно, это длилось не более пары секунд, но этого оказалось достаточно, чтобы Мониэль, объятый тенями, словно плащом, оказавшись достаточно близко, совершил совершенно головокружительный прыжок со спины лошади двумя ногами вперед прямо в грудь ошалевшему Густаву.

 

От удара норд вылетел из седла как пробка, и оба вампира покатились по земле. Андре, готовый к такому повороту событий легко отскочил в сторону и снова нырнул в тени, ускользая и перекатываясь. Судя по тому с какой силой и скоростью в то место, где он только что стоял ударил огненный столб, решение было исключительно своевременным. Мониэль даже засмеялся от удовольствия, чем вызвал очередную вспышку пламени в свою сторону. Вампир легко крутанулся, уходя из под атаки. В свете огня на мгновение он становился виден, но едва пламя гасло, снова исчезал, словно танцуя на грани. Из темноты за спиной увлеченно палящего Густава просвистело что-то стремительное и злое, вонзившись ему в плечо, вампир тяжело закрутился, но устоял на ногах, дохнув в том направлением пламенем, впрочем, без каких-либо видимых результатов. Следующий метательный нож вонзился ему в бедро, прилетев словно из ниоткуда. Густав зашатался, бешено озираясь. Андре Мониэль шел прямо к нему, с каждым шагом то появляясь, то вновь исчезая. Он улыбался, вышагивая словно опереточный злодей на сцене - 

 

Окончен бал... погасли свечи...
и гаснут чувства, гаснут речи,
и в душах наступает ночь,
и мы бежать готовы прочь...

 

Взмах руки и, короткий, неприятно блеснувший в лучах восходящего солнца, метательный нож вонзился в глазницу Густава по самую рукоять. Андре медленно развел руки в стороны и поклонился, словно и впрямь вышел на сцену. Вокруг еще горела трава, подпаленная лидером Чистильщиков, уже гаснущие линии огня неровным веером расходились от него, лежащего в центре. Это было почти красиво.


Сообщение отредактировал Potay: 11 апреля 2019 - 14:19

Табель лиц и масок.

 

 


#376 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Убивший дракона... Сам становится драконом... - хрипя, процитировал Яна Густав. - Сегодня ты одолел его, а завтра придёт очередной рыцарь, жаждущий искупаться в крови... В твоей... Крови.

Глава "Чистильщиков" издал последний вздох и умолк - умолк навсегда, а тело его, освещаемое лучами восходящего солнца, начало обращаться в прах.



#377 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Прекрасная финальная реплика. - Совершенно серьезно проговорил Андре и слегка склонился перед обращающимся в прах телом. Впрочем, скорее для того, чтобы собрать ножи, нежели из уважения к усопшему. Но разве одно мешает другому? Он вздохнул почти искренне и бегом кинулся к своему скакуну, тот уже избавился от остатков заклятья, и Мониэль спрятал "разрядившуюся" карту, засунутую под один из ремней седла, обратно в колоду. Прихватив под уздцы жеребца Густава (нельзя же оставлять коня без присмотра, мало ли кто тут по ночам шляется!) и пришпорив своего, Андре помчался следом за Агатой.


Сообщение отредактировал Potay: 11 апреля 2019 - 15:02

  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#378 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Юстис остановил коня и спешился - эльф решительно не представлял, как быть дальше. Он надеялся, что сможет скрыться с Густавом или кем-то из его соратников, но те отстали, а вернувшись он непременно напоролся бы на кого-то из своих, или, хуже того - на членов Тёмного Братства. В голове его промелькнула шальная мыслишка - может, сейчас разумней было бы сбежать и допросить Иду самостоятельно? В конце концов, нужную информацию он смог бы донести до Чистильщиков и сам... Но какой от неё прок, если их всех перебьют здесь и сейчас? Даже выяснив личность Отца Юстис не сможет противостоять ему в одиночку... Ему нужны были союзники - ему нужен был хоть-кто то.

Но, этим кем-то оказалась Агата. Девушка стремительно приближалась к эльфу и его "добыче", а тот, в свою очередь, уже готовился её отстаивать.
- Я знаю, что ты уже до мозга костей в её власти, но прежде чем вступить в бой со мной, ответь... - Юстис поднял руки. - Ты правда веришь, что стрела, пущенная тебе в сердце, заставит его биться вновь?
- Я не знаю. Наверное. Да, - ответила Агата от неожиданности, не готовая к этому вопросу. Однако быстро справилась с собой и достала из ножен меч, торжественно подняв его над головой - узкий клинок блеснул пламенем в рассветных лучах. - Зачем тянуть со смертью в таком красивом Лесу? И с таким идиотским посохом, - произнесла она, но осеклась, заметив, что посоха-то у эльфа и не было. - Вы же ненавидите "порождения тьмы", Юстас, или как вас там... Инквизитор.
- Инквизитор? - Юстис ухмыльнулся. - Инквизитор. Спящий. Даэдропоклонник, а теперь ещё и член вампирского клана - кем я только не был... Но одно остаётся неизменным - я тот, кто ненавидит несправедливость. Да, за свою жизнь я убил немало ведьм, некромантов и вампиров, и знаешь, к какому вывод пришёл? Не вампиризм делает человека плохим... - эльф принял боевую стойку. - Плохим человека делает он сам! Я не знаю, чего в действительности добивается Отец, но его методы мне совершенно не по душе, и если ты их одобряешь, если хочешь стать такой же, как она, - кивок в сторону Иды, - Значит, ты мой враг!
Юстис Эбенгардский. Господин Восемнадцать. "Тот Сраный Козёл с Палкой"... Палкой, которую он потерял. Эльф, который ненавидит несправедливость и обожает пафосные речи. И...
- И ещё. - Юстис сделал паузу. - Есть кое-что, в чём я солидарен с Зионом. Люди - полнейшие идиоты. В моём имени всего пять букв, ПЯТЬ, и вы ВСЁ РАВНО умудряетесь допускать в одной из них ошибку. Запомни раз и навсегда, девочка - МЕНЯ. ЗОВУТ. ЮСТИС!
А ещё Юстис, по всей видимости, страдал близорукостью - потому как любое его дальнобойное заклинание было обречено на провал - но именно им он и воспользовался. Молния прогремела в паре сантиметров от уха Агаты, а сам эльф, с искрящимися руками, уже мчался к ней.
- Ты - просто псих, - коротко подбила вампирша итог высокопарной речи Юстиса. Слушать под восходящим солнцем чтения весьма своеобразной морали от седого помешанного альтмера с множеством личин - это отдавало фантасмагорией.
Она опустила клинок, нацелясь смертоносным остриём в грудь противника. Но яркая вспышка белой молнии ослепила её и, растерявшись, девушка наугад взмахнула мечом - попав точно по левой руке приблизившегося эльфа, не разрубив её, но сняв ощутимый пласт кожи.
Эльф инстинктивно схватился за рану - совершенно позабыв о том, что рука его уже заряжена электричеством. Как итог - вместо обычной терапии Юстис испытал шоковую, ещё одна травма, причинённая ему им же самим... Если конечно он не шутил о том, что шрам на подбородке - просто результат неудавшегося бритья.
Так или иначе, заклинание было достаточно мощным - чтобы сразить самого Юстиса... Но не убить. Эльф повалился на землю и дёрнулся в конвульсии, после чего окончательно отрубился.

Агата с недоумением посмотрела на эльфа, который, корчась, замер на земле, оказавшись врагом не только ей, но и самому себе. И что теперь с ним делать? Добить? Перекинуть через седло, как Иду? Надо уточнить у самой Иды - это она же заказчик сего предприятия.
Агата осторожно подвела к ней коня и, взяв лицо вампирши в руки, попыталась передать ей свои силы.
- Не умирайте. Если увидите длинный тоннель - не летите к свету... - Растерянно сказала она, совершенно не зная, что говорить в подобных ситуациях. Но Ида, выглядевшая сейчас такой же красивой, как и всегда, но совершенно не опасной, а нежной и беззащитной, просыпаться не торопилась, хотя, к счастью, дышала.
"Жаль, что я - не Нирандир. Он, кажется, может исцелить даже того, кто разорван напополам," - подумала Агата и обернулась к Юстису.

Безумному эльфу с ранней сединой и дурацкими манерами.

Который натворил сегодня столько дел.

Правой рукой она крепко сжимала меч, лезвие которого еле заметно замарала кровью мера, и она сама не знала, что сделает в следующую секунду.



#379 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Агата и Юстис рванули вперед, Ян растерялся, но пришпорил коня, нагоняя своих... товарищей? Парень поравнялся с разодетым в яркие лохмотья убийцей, тот даже не повернулся к Яну, решив, видимо, что мальчишка или его союзник или совсем никчемный враг. Ловко свесившись с седла вбок, Ян перерезал подпругу, этот финт "брат" заметил, но не успел ничего сделать. Лишившись надежной опоры в седле, он замедлился, болтаясь на спине лошади, а Ян, поравнявшись с ним, просто столкнул убийцу с седла и снова ослабил повод, разрешив своему разгоряченному коню нестись вперед.

 

- Стоять! - Ян выбежал из темноты лохматый, держа в одной руке повод рысящей за ним лошади, в другой расколотый посох Юстиса и меч Иды, светящуюся, словно луч Магнуса Золотую Марку. Выпустив коня, юноша встал перед Агатой, перехватывая клинок свободной рукой. - Не подходи!


Сообщение отредактировал Shandir: 11 апреля 2019 - 19:01

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#380 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ян?.. - Подняла Агата на него бледное, измученное голодом и долгой ночной погоней лицо - и тут же сощурилась от яркого света. - Тебе-то это всё зачем? Ты же не как Зион, ты был нормальный...

Она вспомнила, как в часовне - давным-давно - встретила этого паренька. Напуганного, растерянного, как и она сама. И так не хотевшего быть вампиром. Девушка не убирала меч, держа его на весу - но и не пыталась вонзить в Зиона-Юстиса.



#381 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян сделал шаг вперед, к Агате, поднимая горящий меч.
- А я и есть, нормальный... Я хочу жить! - Ян боялся, но старался не показывать виду. - Я не марионетка для кучки больных старперов! Думаешь, что ты ей понравилась? Да она лицемерка, усыпит бдительность и ударит в спину.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых