Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#162 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Уходим, - охотнику потребовалось совсем немного времени, чтобы отследить за убегающими вампирами безопасный путь отхода. Удерживая арбалет перед грудью во избежание внезапных нападений, Ловчий во главе своей звериной стаи размашисто побежал к пока ещё свободному от языков пламени выходу. 

 

- Ловчий! - хлестнул бретонец голосом, смешав сардоническое удивление и нахальный вызов: - Не вижу, чтобы этот болт торчал из спины одного из наших врагов. Или... Что, решил добить раненную?

 

- Они мне не угрожали. В отличие от тебя, болван, - редгард даже не остановился, бросив свою фразу как подачку магу-неумехе. Он бы с удовольствием всадил болт в спину такому бестолковому неонату, который не только завалил всю миссию, но и едва не спалил свою же стаю. Но раненой Агате требовалось помощь, и хотя Ловчий сильно сомневался в способности Родерика кому-нибудь помочь, но раз тот добивался расположения самки - пусть на  своей спине её и тащит. Непростреленной спине, так уж и быть. 

 

Когда звериная стая выбралась наружу, редгард махнул рукой, и очарованные звери разбежались по окрестностям. Дольше удерживать их под своей властью Ловчий не видел нужды. 

 

- Все выбрались? - охотник подошёл к двум эльфам и девушке нордских кровей, которую они вывели. 



#163 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Вопреки общему раздраженному настроению, Кай, как и раньше, источал вежливое спокойствие.

- Я безмерно счастлив, что у вас всех находится время на помощь прекрасным дамам, но видел ли кто-нибудь главаря наших противников? Лично от моего взора он ускользнул. А ведь нам все еще нужен амулет, господа.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#164 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Левой рукой зажав посох Родерика, который казался сейчас совершенно бесполезным - стальная львиная голова зловеще скалилась на Агату, - девушка безвольно висела в руках Андре, пока он перевязывал страшную рану. Трава занялась огнём. Металлический посох в её кулаке потеплел. Нужно поспешить, поняла она через слабость; к счастью, её спаситель почти закончил.

Вдруг пальцы изорванной дикарём руки, касавшиеся травы, наткнулись на что-то острое. Подняв безделушку - это отважное движение сопроводилось пятном крови, расползшимся по повязке, - она спросила у Андре слабым голосом:

- А не это ли висело на шее у вожака?

На ладони у неё блестел наконечник стрелы, через который была продета разорванная пополам красная нить.



#165 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Это именно то, что мы искали! - Андре восхищенно улыбнулся, с усилием затягивая последний узел потуже, и с торжествующей ухмылкой повернулся к Зиону и Кайю - Ну, кто вас всех спас, а? - Горделиво расправил плечи и приосанился, все еще осторожно ощупывая перевязку, Мониэль. Выждав небольшую, но ужасно театральную паузу, рассмеялся - Она! В очередной раз, между прочим, эта юная девушка показывает себя лучше вас всех! Я в восхищении! - Последнее адресовалось уже Агате, которой Андре отвесил небольшой вычурный полупоклон


Табель лиц и масок.

 

 


#166 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Родерик тем временем бесшумно примостился к группе чуть сбоку, пожёвывая в этот раз дольки чеснока и запивая водой из фляжки. Всё раздражение и напряжение с него смыло как с гуся воду.
- И что же, так и оставим следы стыть? Нашли амулет - и дадим недоумкам убежать, поджав хвосты?

#167 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему нет? - Мониэль пожимает плечами и фыркает, закончив, наконец, с перевязкой - Кому не все равно? Мне вот все равно. - Поворачивается к Агате - Тебе не все равно? 


  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#168 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы предпочли бы сжечь что-нибудь еще, Родерик? - имперец усмехнулся, - Мне кажется, риска было более, чем достаточно, не будем гневить судьбу. Тем более, что нас об этом никто не просил. Логово зверя вашими стараниями уничтожено, наши примитивные друзья разбежались. Если у них осталась хоть чуточку разума, они больше не будут мешаться под ногами у Сиродиилов. Не вижу смысла гнаться за ними: мы лишь потратим силы и совершим несколько не слишком полезных убийств.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#169 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Жечь что-то имеет смысл только если жертва не сможет убежать от огня, на открытой местности против такого количества дичи это нецелесообразно, больно медленно и даже опасно, - доел чеснок и протёр руки платочком бретонец: - А лесной пожар будет чересчур заметен... Что же, буду надеяться, что этих дикарей добьёт солнце, или их же бывшие питомцы. И что за происходящим не следил кто-нибудь из "старших". Уж больно неаккуратно мы поохотились.

Сообщение отредактировал RekTarRej: 25 марта 2019 - 13:04


#170 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо. Большое спасибо, - сердечно сказала Агата Мониэлю и поднялась, опершись на посох. 

- Нам велено было принести амулет вожака дикарей, - обратилась она к остальным, возвращая стальную палку Родерику. - И мы принесём амулет... Что ж, можно сказать, что задание выполнено? - Задумчиво закусила вампирша губу. Она совершенно не находила в себе сил гоняться за дикарями, знавшими эти земли гораздо лучше, чем любой из них; даже без раны это представлялось невероятно трудным и опасным предприятием. А увечье, горячей пульсирующей болью отзывавшееся в плече, и вовсе делало её неспособной принести хоть какую-то пользу "Чистильщикам".



#171 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Не уверен, что тут уместно применение коллективной ответственности, господин Ладьер. И, возможно, я бы даже поучаствовал в дискуссии на эту тему, но сейчас для этого не время. Солнце восходит, а значит нам следует поторопиться и успеть на корабль до Имперского города. Я лично не уверен, что Гильдия магов захочет переправлять компанию обгорелых вампиров, - он указал кивком головы на Зиона, на бледном лице которого начинали проявляться первые признаки солнечных ожогов, - А о том, чтобы плыть двести с лишним лиг на лодке против течения или идти пешком, не стоит даже думать.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#172 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Как говорил господин Азан "Похоже, здесь целая куча мартышек и всего один шарманщик". Андре немедленно поднялся на ноги рядом с Агатой, улыбаясь. - Именно так. Заказчик хотел амулет. Он его получит. Дело сделано. Даже логово уничтожено. А дневной свет... - Легкий кивок в сторону Рода - и правда быстро покончит с нашими одичалыми друзьями. 


Сообщение отредактировал Potay: 25 марта 2019 - 13:52

  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#173 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

От творящегося вокруг хаоса данмери привычно держалась в стороне, последовав к выходу за избранником Хирсина и его зверинцем. Жаль, мечты о шкурках остались мечтами. А огонь - это всего лишь огонь, привычная ее народу и ничуть не пугающая стихия.

 

Уж больно неаккуратно мы поохотились.

 

- Мы? - вскинула бровь Веланта, мрачно косясь на светлеющее небо, - Не мы, а ты, господин "а давайте все спалим к скамповой матери". Пока единственная разумная мысль - насчет корабля. Куда я совсем не против попасть как можно скорее.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#174 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато какое было... шоу! - Андре вскинул брови и тихо рассмеялся - Зрители покинули представления глубоко проникшиеся постановкой и спец эффектами. Думаю, теперь они будут больше ценить... Заказчиков представления. Верно? 


  • SnowK это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#175 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян выбрался одним из первых - он был ближе к выходу, когда прятался от врагов. Утирая рот тыльной стороной рукава, данмкр тихо стоял с остальными. Выглядел он достаточно растерянным, упрямо поджимал губы и нервно топтался на месте.
- Но на самом деле нас просили утихомирить их... А теперь они разбегутся по всему лесу и будут драть людей где попало. Разве стоит молчать? Лучше уж вместо нас быстро наймут тех, кто действительно способен охотиться.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#176 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

— Все выбрались? — охотник подошёл к двум эльфам и девушке нордских кровей, которую они вывели.

— Все, кто должен. И даже сверх того, — окинув взглядом пылающую пещеру, ответил Ловчему эльф. Скорее всего, он имел ввиду бросившихся в противоположную сторону дикарей, хотя кто знает. Он присел рядом с Валерикой, чтобы ещё раз осмотреть её раны, после чего удовлетворённо кивнул и переключил целительную магию на сородича. Тому досталось куда меньше, но отметины от когтей обработать не помешает, иначе добраться до убежища будет непросто.

— Я безмерно счастлив, что у вас всех находится время на помощь прекрасным дамам, но видел ли кто-нибудь главаря наших противников? Лично от моего взора он ускользнул. А ведь нам все еще нужен амулет, господа.

— Пожалуйста, сообщите сразу если вы не одобряете заботу о раненых союзниках, господин Кайтариус. В таком случае, если заденут вас, лично я не стану тратить своё драгоценное время, — всё тем же, слегка монотонным голосом, произнёс Нирандир. Спина Зиона перестала напоминать кровавое месиво и маг поднялся на ноги, усилием воли гася волны целительной магии.
— Вам нужна помощь, госпожа Агата? — эльф устало опёрся на посох и потёр тыльной стороной ладони лоб. Кажется, Андре давеча размахивал целой пригоршней целительных зелий, но мало ли.



#177 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Не мы, а ты, господин "а давайте все спалим к скамповой матери".

 

- И что бы изменилось, если бы я не попытался их запереть огнём? - Родерик, приняв посох у Агаты, отбил выпад Веланты с чётко подобранной интонацией терпеливого инструктора по магическим искусствам: - Нашей задачей было не убить их зверей, не спасти их зверей, не зайти в пещеру и чуть не умереть - и чего-то на стезе уничтожения отступников, помнится мне, добились только Ян и Нирандир. Вот уж сородичи, на которых можно положиться. А я - лишь попытался. Но вот, без лишней скромности, вопрос - остался бы нам этот амулет, не разруби я его ниточку? Иначе бы пришлось его искать по всему лесу вместе с хозяином...

 

После чего, уже совсем другим, примиряющим тоном рассудительного молодого человека подытожил, убирая посох и закрывая голову под капюшоном:

- В чём я с вами согласен - нужно как можно скорее отправляться в путь. Магнус... Как всегда радует.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 25 марта 2019 - 14:16


#178 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думал, уважаемый Нирандир, что вы столь сентиментальны. Говорят, нибенейцы многому выучились у дальних родственников вашего народа - айлейдов. Кроме прочего, тому, чтобы верно расставлять приоритеты. Безусловно, угроза жизни членов нашей группы меня не радует, но если появится необходимость выбирать между успехом предприятия и благосостоянием отдельно взятой персоны, вы знаете, что я выберу.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#179 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Мои зелья, господин Нирандир, лечат болезни, а не раны - Пожимает плечами Андре и невольно осматривает перевязанное плечо - А мое искусство лекаря... Далеко не так идеально, как и эта перевязка. Она остановит кровь, но здесь нужен полноценный медицинский уход. - Непроизвольно руша образ заботливого компаньона - Да и я хотел бы вернуть свой кушак обратно. - Смеется


Табель лиц и масок.

 

 


#180 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Нашей задачей было не убить их зверей, не спасти их зверей, не зайти в пещеру и чуть не умереть - и чего-то на стезе уничтожения отступников, помнится мне, добились только Ян и Нирандир.

 

Губы Агаты чуть дрогнули, складываясь в усмешку: ей удалось стяжать успеха только на поприще "чуть не умереть". Пока другие препирались, она спрятала амулет за лиф и попыталась исцелить собственную рану, но чередой попыток добилась лишь того, что боль исчезла. Кожа, как обнаружила девушка, развязав кушак, тоже наросла на неё; однако она оказалась неестественно гладкой, а цвет был изменён. Под уродливой кожей прощупывалась прореха: мышцы, вырванные мощными челюстями дикаря, не восстановились. То ли она не была достаточно опытна, то ли сказалось недюжинное волнение, то ли ей помешала кровопотеря... А вернее всего, сыграла совокупность сих обстоятельств. Ей хотелось бы пытаться ещё и ещё, совершенствуя своё мастерство и не тревожа спутников, но на небе угрожающе поднималось солнце.

 

— Вам нужна помощь, госпожа Агата? — эльф устало опёрся на посох и потёр тыльной стороной ладони лоб.

- Да, - признала вампирша, оставив свои упрямые попытки, и, повернувшись к альтмеру, вытянула правую руку, придерживая её за запястье второй. 



#181 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Боль – категория преходящая. Такая, как сама жизнь. Или же отсутствие таковой.
Ведь что за план вечности, где нет ничего, похожего на опасность, способного заставить кровь кипеть в жилах? Так мог бы рассуждать авантюрист-пройдоха, но Валерика всегда предпочитала избегать отчаянных поступков и безрассудных решений.

Разработка стратегических схем, насколько это возможно в условиях неконтролируемого хаоса. Она любила действовать именно так – точно, оценивая вероятности различных исходов. Тем досаднее, когда всё катится к даэдрам.

Можно сказать, ей повезло, что в отряде нашлись неравнодушные, иначе гореть ей там, как живым факелам в садах безумного императора. Нет, будем честны, шансами выбраться в одиночку она располагала, но когда тебе подставляет плечо союзник, всё становится намного легче, не правда ли?

— Спасибо. Это была неприятная ситуация, — она постаралась обратиться к Зиону с Нирандиром как можно теплее, но прозвучало всё равно как-то слишком равнодушно – за прошедшие годы она привыкла маскировать эмоции, — и мне верно послышалось, что кто-то всерьёз подумал о том, чтобы совершить обман, соврав, будто миссия выполнена?.. — в недоумении покосилась она на остальных, — нашей задачей было обезвредить обитателей пещеры. А теперь по окрестностям наверняка прокатится волна зверских убийств, — вздохнула Валерика, — и это не говоря о том, что в таком влиятельном клане, скорее всего, ведётся строгий контроль за неофитами. Едва ли двухсотлетние интриганы доверятся чистоте нашей совести, — слегка язвительно заметила нордка, — есть только один выход: сказать им всё, как есть. И тогда, возможно, наказание, назначенное всем виновным, окажется не таким сильным, — многозначительно посмотрела она на Родерика, державшегося слишком уж самоуверенно после всего, что произошло благодаря его стремлению покрасоваться, — от амулета нет никакой пользы, если основная цель миссии с треском провалена. И теперь всё даже хуже, чем было изначально, — повела она плечами.

И именно поэтому нельзя своими наивными попытками разрушить всё окончательно.
Их окружала музыкальная симфония природы, намного более красочная, чем белая тишина джерольских гор. Но прямо сейчас Валерика предпочла бы не наслаждаться гармонией мироздания, а пробить своё лицо руками. Обеими.

food.png






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых