Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#181 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#182 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Нумида покачал головой, глядя на жалкие попытки девушки применить магию восстановления. Он никогда не понимал, зачем люди занимаются тем, к чему не предрасположены, идут против собственной природы, если в конечном итоге у профессионалов лишь становится больше работы. Кай вздохнул.

- Вы ведь помогаете ей не из душевной доброты, Нирандир. А потому, что Агата может быть всем нам полезна. Так к чему эти упреки, если единственная разница между нами в том, что я предоставляю на обозрение истинное положение вещей. Не знаю, как вы, а я нахожу благородство в том, чтобы "играть в открытую". Кроме того, вы не знаете, к чему на самом деле приведет ваша помощь, вы не видите будущего, но все равно делаете то, что делаете. Вы, как и я, как и все мы, являетесь рабом собственных решений и их последствий.

 

амулета нет никакой пользы, если основная цель миссии с треском провалена

- А вы, дорогая Валерика, к всему прочему, делаете заложниками своих решений всех нас. Возможно, вы поймете это, когда будет слишком поздно.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#183 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Гораздо опаснее неумелым враньём создать ситуацию, в которой мы все станем жертвами. Совершенно не согласна с таким безответственным подходом к ведению дел, — Валерика мрачно покачала головой, — или, по-вашему, нет ничего страшного в том, чтобы добавить к первой ошибке вторую? Наивно полагать, что клан поведётся на нечто подобное. Тут дело белыми нитками шито. Как «два и два». Даже тупицы из имперского легиона способны понять.

Она помедлила, с недоумением вглядываясь в лицо собеседника.
— Задача чистильщиков – очищать, а не разносить заразу, — медленно проговорила воровка, — с задачей мы не справились. И я не сомневаюсь: грамотное изложение ситуации позволит тем, от кого это зависит, принять верное решение. Как минимум, не карая за молчаливую поддержку нас всех.

food.png


#184 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Родерик, уже собравшийся было в путь, продолжал слушать диалог, и после ответа Валерики Кайтариусу вставил:

- Если кто-то здесь пожелает рассказать старейшинам правду, кто здесь сможет его или её остановить? А там, пожалуй, уже старейшины оценят масштаб нашего фиаско. Но учтите, что в такой ситуации перетягивать друг на друга одеяло, или, более того, лгать во вред ближнему будет весьма контр-продуктивно.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 25 марта 2019 - 16:50


#185 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кай начисто проигнорировал слова Валерики, будто и не слышал их вовсе.

- В этом вы абсолютно правы, господин Ладьер. Идемте.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#186 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— Совершенно верно, в нашем случае ложь не просто непродуктивна, а деструктивна и разрушительна, — кивнула Валерика, на губах которой мелькнула тень улыбки, — и я возражаю именно против неё. А помешать… Всегда можно разобраться до того, как произойдёт ключевая встреча, чтобы оставить позади разногласия, не так ли?.. — вполне искренне проговорила она, выпустив из скрещённых пальцев тонкую оранжевую молнию, — ничего… я просто шучу. Не стоит волноваться, — внезапно рассмеялась Валерика, однако холодный взгляд её глаз оставался пугающе серьёзным.

В конечном счёте, владение силами разрушения делало из женщины довольно-таки грозного противника. Впрочем, она откровенно сомневалась, что кто-то пожелает устроить вампирскую дуэль на рассвете, которой в силу необходимости суждено завершиться двумя неприметными кучками праха. Не говоря о том, что предпочтительнее решать дела миром.

Вот только они стояли в самом начале долгого, долгого пути.
И любые, даже малейшие ошибки… Чреваты опасными последствиями. И с каждой минутой, проведённой рядом с иными своими союзниками, она испытывала приятное чувство удовлетворения собственных предположений насчёт их характера.

Добрячки умирают первыми.
Таков закон этого мира. Первый. И единственный. Увы.

food.png


#187 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я плохо вру, когда сильно нервничаю, а иногда я нервничаю так сильно, что даже неубедительно говорю правду: мне всегда прилетало вдвойне от отца, за меня и за братьев, - вздохнул Ян, отправляясь следом. - Так что я даже правильную версию событий повторить убедительно не смогу. Кажется, парочкой заданий для получения лекарства мы не отделаемся.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#188 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо. – искренне поблагодарил Нирандира Зион. В голосе его при этом не было ни капли пренебрежительности, а искра безумия в глазах, казалось бы, окончательно угасла. Эльф слегка размялся, пошевелив плечами, после чего накинул на себя остатки собственного балахона и укрыл голову капюшоном – и сделал это вовремя, потому как солнышко во всех смыслах начало припекать. Ожоги так же стали чуть менее заметны – однако шрам на подбородке, до этого едва приметный, теперь напоминал огромную трещину на его словно бы выточенном из дерева лице. – Я… Рад, что мы выбрались живыми. Все мы.

 

Эльф ещё какое-то время молча смотрел на валящий из пещеры густой дым. Животные разбежались едва почуяв опасность, дикари же последовали их примеру и не спешили наносить ответный удар – скорее всего, их вожак так же пострадал, или, быть может, сгорел в вызванном Родериком пожаре… Но вампирам было уже всё равно. Амулет, или, если быть точным, наконечник стрелы был у них в руках… Не совсем руках, впрочем, но, главное, теперь новоявленные “Чистильщики” могли предоставить его Лоренцо в качестве доказательства проделанной работы – если у них хватит смелости ему соврать, естественно.

Хотя, кто знает – быть может, добыча наконечника и была истинной целью их задания?

 

Так или иначе, сейчас им предстоял долгий путь в столицу. Следуя совету Кайтариуса, вампиры отчалили из Бравила и направились вверх по течению Нибена к озеру Румаре, в сердце которого располагалось и сердце самой Империи, центр всей её духовной и политической жизни. Мощёные улочки и напудренные носы, высокие башни и не менее высокая мода, сливки общества и его отбросы, цепные псы и бешеные деньги – всё это было Имперским Городом, городом, который никогда не спит…

…в первую очередь – из-за обитающих в нём вампиров.

 

***

 

На протяжении всего пути вампиры могли лицезреть Башню Белого Золота – но лишь к закату этот маленький штырёк начал превращаться в высокий шпиль, обрастая шпилями поменьше и массивными круглыми стенами. Сойдя с борта корабля, путники оказались в Портовом Районе – идеальном месте, чтобы наконец утолить свой голод… Чем и занялся Зион. Всю дорогу эльф был мрачен и нелюдим, его раны и ожоги по-прежнему ныли, но он не мог привести их в порядок из-за мучавшей его жажды, ибо все внутренние силы уходили на то, чтобы её заглушить. Можно было даже слышать, как он говорил сам с собой, упрекая себя в глупости, мягкосердечности и излишнем благородстве, которым он, по идее, отродясь не страдал.

 

Едва оказавшись на берегу, Зион сбросил с себя уже бесполезную мантию и, будучи облачённым в один лишь чёрный наряд, растворился в ночной мгле. Он долго бродил среди хибар, заглядывая в окна и разыскивая кого-то… Нет, он не привередничал – но и оголодал не настолько, чтобы броситься на первого встречного. Наконец, выбор его пал на некую северянку, готовившуюся ко сну. Эльф некоторое время постоял у окна, и, убедившись, что дама заснула, влез в дом, после чего ещё несколько минут простоял, разглядывая свою жертву. Та была уже не молода, но и старухой её назвать язык не поворачивался. Наконец, Зион извлёк из сумки нож – тот самый, которым пытался “одолжить” кровь у Кайтариуса и сделал на руке женщины аккуратный разрез, после чего слизал выступившую с него кровь.

 

Он делал это в тысячный раз, но ему было так же не по себе, как и в первый. Закончив трапезу, эльф стёр кровь с ножа и провёл пальцем по ране, залечив её… И в этот самый момент его жертва открыла глаза. Зион зажал ей рот и приставил к горлу нож.

- А теперь… - эльф задумался. – Теперь ты скажешь мне, где зарыла бабкино приданное.

Он ослабил хватку.

- Я не знаю ни о каком… Приданном. – прошептала бретонка.

- Ты ведь Хильда Глас Гор, не так ли? – произнёс первое пришедшее на ум имя Зион, но получил отрицательный ответ. – Значит, обознался. Я уйду, но если завопишь – сожгу хату к скамповой матери, усекла?

Женщина одобрительно кивнула и зажмурилась, а когда открыла глаза – “грабителя” и след простыл… А на утро вся местная шпана отправилась на поиски клада, запрятанного тут “Хильдой Глас Гор”.

 

***

 

Впрочем, Имперский Город полнился слухами и без всяких там кладов. Сначала известия о доселе НЕизвестной болезни, именуемой “Возмездием Траса”, а затем и группе героев, уничтожившей источник этой самой болезни, а с ним и логово вампиров, чьим лидером был – представьте себе – Верховный Жрец Аркея! - вот уже целую неделю не давали обитателям столицы перевести дух. Все только и делали, что обсуждали каких-то “Отступников”, какого-то Иллектиуса и какого-то маньяка с топором, что по ночам обезглавливал юных дев… Так что какое кому было дело до группы вампиров, высадившихся посреди ночи в Портовом Районе?

 

Без труда они добрались до указанного Лоренцо отеля “Тайбер Септим”… Который оказался закрытым на ремонт – кажется, какой-то пьяный норд проломил несколько дверей, а его подельник, данмер-уголовник прелюдно отдубасил малолетку и заляпал кровью дорогущий паркет, который теперь так же нуждался в замене… И всё же привратник, туповатый на вид орк охотно пропускал некоторых гостей… В числе которых были и наши герои.

Внутри, впрочем, вовсе не царила атмосфера полной разрухи – по всей видимости, необходимые работы УЖЕ были выполнены, а отель – приведён в полнейший порядок. Все комнаты при этом были зарезервированы для Лоренцо и его подопечных – более того, на каждой двери красовалась именная табличка, а окна в каждом номере были наглухо задрапированы несколькими слоями штор.

 

Едва завидев свою кровать, Зион свалился без сил и проспал так весь день, совершенно позабыв о том, что его окружают враги, которые только и делают, что строят против него свои грязные козни. К вечеру он, наконец, оклемался – и тут же принялся приводить себя в порядок. “Прорезавшийся” шрам был аккуратно затёрт некой мазью, покоившейся на дне сумки альтмера, ожоги и раны окончательно залечены собственными чарами – хотя исцеление само по себе и не было его коньком. В школе Восстановления были и другие чары – но в данный момент Зион не мог использовать их без вреда для союзников – и, в первую очередь, для себя самого.

Он ещё раз взглянул на своё отражение в зеркале, провёл рукой по волосам, и, убедившись, что они всё такие же седые самодовольно ухмыльнулся… А вот отражение, наоборот, нахмурилось.

- Нам пора прекращать эти беседы. – покачал он головой. – Иначе люди подумают, что мы сумасшедшие.

- Ты и так сумасшедший… Хотя бы потому, что обращаешься к себе во множественном числе.

- Но ведь нас двое!

- Я – твоё отражение, идиот, и сейчас ты говоришь с самим собой.

- Действительно.

Зион кивнул и молча вышел из комнаты. Единственным, что отличало его от того Зиона, что пару дней назад вошёл в Часовню Кадлью, был разодранный камзол да отсутствующий плащ – но без него он выглядел даже солиднее.

- Если хотите, у нас для вас есть новая одежда. – сообщил ему управитель, молоденький босмер-блондин с елейной улыбкой до самых ушей. Одет он был в вычурный зелёный дуплет и обычно встречал гостей у регистраторской стойки – но иногда караулил прямо возле номеров, как сейчас. – Вот, ваш размер.

- Откуда вы… - только и выдавил из себя Зион, принимая из рук управителя любезно предоставленный костюм. – А впрочем, не важно. Свободен!

Управитель поклонился и тут же исчез, а сам Зион спустился по прошествии нескольких минут, полностью обновлённый и готовый держать ответ перед Лоренцо.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 17:19


#189 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

- Я не стану лгать, покрывая безумца. Сколько ещё раз он будет угрожать нашей стае? Проще отделаться от него сейчас, - спокойно, как принявший окончательное решение человек, заметил Ловчий. Им руководили исключительно прагматичные соображения: Родерик был то ли глуп, то ли безумен, а иметь за спиной бешенного зверя на очередном задании совершенно не хотелось. 

Моральную сторону вопроса Ловчий обсуждать не стал, поскольку не был ни хорошим, ни плохим. И поступки свои никогда не оценивал по этим критериям. 

- Нет смысла оставаться здесь, вампиры уже разбежались. Если придётся их выследить - выследим. Но не сейчас, - мужчина кивнул на раненых, которым сейчас определённо было не до продолжения охоты. 



#190 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

- Что же, вы убеждены в своей правоте - я вас переубеждать не буду. Но и свои убеждения я отстою. Вы далековато зашли, сударь - о какой "нашей стае" может идти речь, когда вы предпочли держать болт в арбалете против меня, а не пустить его против дикарей?

  И, выдержав чуть драматическую паузу, обвёл взглядом из-под капюшона остальных вампиров.

- Решили устранить при случае... Так сказать, идейного противника? Ну что же. Тогда говорите прямо - хочу исполнить личное желание всадить вот этому человеку, чуть не спалившему моих пушистых друзей, болт в лоб. Не прикрывайтесь разговорами о стае. Потому что, когда все спасали Валерику и Агату, вы спасали зверей, которых минутами ранее спускали на нас. И вам лично я предоставлю сатисфакцию с удовольствием - как идейному противнику. Но не ранее, чем когда мы выведем нашу стаю в безопасное место.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 25 марта 2019 - 17:53


#191 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

На подходе к столице

 

- Я все же недолюбливаю большие корабли, - сказал Кайтариус, глядя на приближающиеся городские стены, возведенные древними эльфами, обращаясь ко всем и ни к кому, - Они такие вальяжные, их совсем не чувствуешь. В реке на них не повернуться, а в море шторму все равно, какого размера у тебя... штурвал. Я ведь рассказывал, что я стал вампиром на корабле? Нет? Мы попали в жуткий туман милях в пятнадцати от Вудхарта. Местные, после того как нашли "Клеймор" судачили, что на команду напали чудища в тумане. Все было несколько хуже. На нас напал сам туман. Килрит, когда охотятся в тумане, абсолютно незаметны. Мы об этом не знали, но даже если бы знали, это было все равно, что пытаться поймать ветер. Когда я понял, что бой проигран, то выпрыгнул за борт, что меня и спасло. Но босмеры успели меня поранить... После меня вынесло на берег, где я лежал, омываемый волнами, и умирал. А когда "проснулся", оказалось, что тела у меня нет, лишь облако тумана. Способности клана Килрит иногда ошибочно определяют, как "возможность превращаться в туман". Но и отдельные вампиры других кланов могут кратковременно дематериализовываться. А для нас туман - почти естественная форма существования. Учиться приходится обратному: как держать человеческий облик. Кроме того, это гениальный в своей простоте механизм сбора неофитов. Ты либо приходишь и становишься частью клана, либо так и погибаешь, неспособный даже дотронуться до другого человека, умираешь от голода и света солнца... Вы заскучали? Ну ничего, мы почти приплыли.

 

Ночь в Портовом районе

 

Некоторые хибары в Портовом районе были сколочены еще хуже, чем в Бравиле, а потому Каю почти не пришлось прилагать усилий, чтобы проникнуть внутрь через щели в стенах. Более того, нибенейцу даже представилась возможность вдоволь побродить по скудным интерьерам в поисках самой чистой на вид жертвы. Аккуратно полакомившись каким-то моряком, он, наконец, завершил свой бесшумный обход и отправился в означенный ранее отель. Вышибала лишь молча смерил Нумиду взглядом и впустил внутрь.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#192 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ян мрачно слушал рассказы Нумиды, представляя себе ужасных и неуловимых вампиров, раньше он предпочитал думать об этом, как о страшных сказках, с которыми он не столкнется, но теперь его каждый раз пронизывала дрожь, стоило лишь подумать о том, какие чудовища прячутся в темноте. Как будто и без вампиров их недостаточно. Лишь они причалили к берегу, Ян, не став никого ждать, тут же отправился темными переулками Портового Района прямо к центру города. Голод настойчиво напоминал о себе, обострив до предела чувства, что переполняло Яна восторгом и ужасом. К тому моменту, когда он добрался до усаженного розами дома, занеся руку над дверью, данмер был больше похож на наркомана в ломке: он так нервничал, что не мог устоять на месте. Откроют ли ему в столь ранний час? Он хотел постучать вежливо, но в итоге забарабанил по двери, настойчиво повторил через пять минут и ему открыла заспанная молоденькая служанка. Ян не давал закрыть ей дверь и настойчиво, как безумец, просил встречи с хозяйкой дома.

 

- Так ты только добьешься того, что тебя сожгут за дерзость, - поджала губы прелестная данмерка, пропуская Яна в прихожую. - Жди тут.

 

Ян остался в полном одиночестве снова в окружении дорогой мебели и терпко пахнущих роз в вазах из вулканического стекла, он чувствовал себя очередным и неуместным предметом мебели, который вот-вот безжалостно выкинут на помойку. Минуты ожидания растянулись в вечность и, проклиная себя за глупость и поспешность, Ян рискнул подняться на второй этаж. Он прекрасно помнил, где расположилась ее комната, острое чувство дежа вю накрыло юношу, когда он подошел к двери: а вдруг, внутри никого не будет? Он вернется в тот проклятый вечер и сбежит до того...

- Гость из тебя такой же никудышный, как и вор, - хозяйка дома заканчивала собирать прическу. - Или ты думаешь, что настоящая леди примет гостей в одной ночнушке?

- Я... - данмер опустил голову, уши его горели от стыда. - Я хотел извиниться.

- Только один раз? - все так же невозмутимо беседовала с ним женщина, поправляя серьги. Закончив с марафетом, она в одно мгновение преодолела расстояние до Яна. - Ты несносный мальчишка. Еще и голодный.

Леди поморщила нос, схватив Яна за подбородок, он начал, было, оправдываться, но споткнулся на полуслове, поймав холодный строгий взгляд женщины.

- Вообще-то, я оставила тебе брошь - она зачарована затягивать ранки и достаточно остра, чтобы порезать кожу.

- Я... ну... кажется, проиграл ее в кости... - Ян зажмурился, а через секунду его щеку обожгло хлесткой, театрально звонкой пощечиной.

- Деревенщина! - раздраженно бросила данмерка, оборачиваясь. Она щелкнула пальцами, когда взгляд ее наткнулся на бокал с красным вином. Осторожно подхватив его с туалетного столика, она кивком приказала Яну присесть на кровать и он не мог сопротивляться, то ли ее чарам, то ли своему страху. Самодовольно улыбнувшись леди поднесла бокал к губам Яна, позволив ему пить из ее рук.

- Но хорошо, что ты умеешь держать себя в руках. Запомни раз и навсегда: только животные едят с земли, поэтому не смей пить кровь не позаботившись о посуде. И зубы свои держи при себе.

Ян старался слушать ее внимательно, но терпкий вкус крови, а именно она, а не вино томно переливалась в бокале при свечах, очаровал его. Сладкая, пряная, неимоверно желанная, дарившая с каждым глотком новые силы. Когда бокал опустел, Ян чувствовал себя посвежевшим и здоровым, абсолютно спокойным, вся нервозность его разом испарилась.

- Мне что, со своим стаканом ходить? - юноша утер губы.

- Почему бы и нет? Скажи еще, что в своих грязных тавернах ты из общественных кружек пил.

- Ну...

- Фу, какая гадость, - прошипела данмерка. - Уволь. Попроси себе стакан в отеле, где вас разместили. Укради, если у тебя руки чешутся. Но пеняй на себя, если я узнаю, что ты вульгарно впивался в чьи-то шеи... сама найду тебя и отрежу твою голову... в мою коллекцию.

 

Ян не решился уточнять о какой коллекции леди вела речь, она же быстро переключилась на другие темы, коротко пересказав свежие сплетни и слухи. В конце, она подозвала свою служанку и приказала снять с Яна мерки, а затем выпроводить его на улицу. Растерянный данмер не проронил ни слова, лишь покорно кивал до тех пор, пока его мягко не выставили за порог.

- Даже не думай, что сможешь занять мое место, - мило улыбнулась служанка, захлопывая за Яном дверь.

 

День Ян провел прячась в тени деревьев в Дендрарии, снова закрываться среди каменных стен ему было и тошно и душно. Он пытался осмыслить все произошедшее утром, но голова его шла кругом от пережитых событий. Так ничего и не поняв, юноша к вечеру заявился в отель в весьма задумчивом настроении и устроился за одним из столов внизу, подпирая щеку рукой.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#193 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

— Не думал, уважаемый Нирандир, что вы столь сентиментальны. Говорят, нибенейцы многому выучились у дальних родственников вашего народа — айлейдов. Кроме прочего, тому, чтобы верно расставлять приоритеты. Безусловно, угроза жизни членов нашей группы меня не радует, но если появится необходимость выбирать между успехом предприятия и благосостоянием отдельно взятой персоны, вы знаете, что я выберу.

Альтмер удивлённо вскинул бровь. О, он прекрасно видел что выберет господин Кай Нумида в случае критической ситуации. Бегство сквозь потолок пещеры в виде струйки чёрного дыма.
— Отрадно видеть, что люди не пренебрегают наследием развитых цивилизаций. А теперь прошу меня извинить. Нужно заняться делом.
Нирандир кивнул в ответ на слова Агаты и Андре, подошёл к юной леди и мягко обхватил запястье её искалеченной руки своей ладонью. Едва ли дрожащая от боли девушка могла правильно зафиксировать конечность. Бедный, хрупкий цветочек, которому не место в жестоких боях. Чем-то напоминала ему сестру… какой он её запомнил.
— Всё, чем могу сейчас помочь. Теперь нужен покой, целебные припарки и, в нашем случае, плотный ужин, — произнёс маг, когда целительные волны сделали всё возможное в заживлении рваной ран. Он повернулся к артисту и по его губам проскользнула усталая улыбка.
— Я бы оставил повязку в дороге. Надеюсь вы переживёте ещё несколько часов разлуки с кушаком, господин Андре.

— Вы ведь помогаете ей не из душевной доброты, Нирандир. А потому, что Агата может быть всем нам полезна. Так к чему эти упреки, если единственная разница между нами в том, что я предоставляю на обозрение истинное положение вещей. Не знаю, как вы, а я нахожу благородство в том, чтобы «играть в открытую». Кроме того, вы не знаете, к чему на самом деле приведет ваша помощь, вы не видите будущего, но все равно делаете то, что делаете. Вы, как и я, как и все мы, являетесь рабом собственных решений и их последствий.

Высокий эльф вздохнул и слегка наклонил голову, встретившись взглядом с нибенийцом.
— Безусловно. Мы знакомы всего пару дней и единственное что нас объединяет — как вы выразились, потенциальная польза друг для друга. Взаимовыручка в отряде необходима отнюдь не из альтруистических побуждений. По-моему, это довольно очевидно, — сказал альтмер, поправляя мантию и перехватывая посох поудобнее.
— Но полно. Разговоры о высоких материях могут подождать. А вот рассвет — нет



#194 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Пс, парень. - поманил Яна Зион, сидевший за соседним столом и педантично перебиравший выигранные у Ловчего зубы. - Ты ведь тоже не местный? Я имею в виду... Выглядишь как эшлендер какой-нибудь. Тебя из племени изгнали, да? Или, быть может, какой-нибудь богатенький аристократ купил тебя на Праздничном Базаре в Тель-Аруне и вывез сюда тайком? - эльф хихикнул. - Имперцы... Все из себя такие правильные, однако до сих пор не удосужились запретить рабство... Быть может, потому что сами держат рабов, или даже... Скот?

Эльф постучал одним из клыков по столу.

- Всё это дурно пахнет. Содержат нас, одевают, хотя мы ничем ещё даже не отличились. - Зион заговорщически оглянулся. - Подозрительно, не находишь?



#195 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я эшлендер, - смутился Ян, - только никто меня не изгонял и уж тем более не покупал, мы с семьей просто всегда кочевали.

Впрочем, последующая речь Зиона только добавила забот в и без того забитую голову Яна.

- Думаешь, они нас хотят сожрать? - шепотом спросил Ян, косо поглядывая на управителя. - Вот он подозрительный. Слишком много улыбается, это вообще прилично?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#196 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Сожрать? - Зион расхохотался. - Вампиры-каннибалы! О Дибелла, это что-то новенькое. - утерев проступившую слезу эльф уставился на управителя, который, казалось бы, сверлил его взглядом, но гарантировано не слышал. - А лизоблюдов тут хватает - мне кажется, это проблема конкретно этого города, а не этого общества... Вампирского, я имею в виду. Но нас пытаются задобрить, это факт. А ещё... Чистильщики, ха! - Зион слегка сократил дистанцию. - Очевидно же, что у них тут назревает гражданская война или что-то в этом роде. Я более чем уверен, что у этого, как там его... Густава нашлось немало сторонников - и теперь наш "Отец" ищет что-то - или кого-то - кого мог бы им противопоставить. Ну, то есть нас, смекаешь?



#197 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Подобрать с улицы кучу непонятно кого и бросить в бой? Нас не жалко? - Ян еще раз осмотрелся. - Ну, похоже, что ты прав. И что теперь? Сбежать или найти этих... "отколовшихся", чтобы выслушать, почему они против?

Юноша нервно забарабанил пальцами по столу.

- Я ходил извиняться. Меня... накормили, дали пощечину и сняли мерки. Не знаю, правда - хоронить или одевать будут... И ничего о гражданской войне.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#198 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне, честно, говоря, плевать, на чьей стороне сражаться. - осклабился Зион. - Но с НАШЕЙ стороны было бы КРАЙНЕ невежливо пренебречь гостеприимством Отца и вонзить нож ему в спину... - как можно громче произнёс эльф, после чего перешёл на шепот и подставил ладонь ко рту. - Однако же, я хочу быть уверен - как минимум - в тебе. Помнишь, что я сказал тебе тогда, в церкви? "Если запахнет жаренным, сражайся на моей стороне, иначе я собственноручно обращу тебя в прах", кажется, так это звучало? Ну так вот... Если наши товарищи ВНЕЗАПНО переметнутся на сторону врага - я могу быть уверен, что ХОТЯ БЫ ТЫ не попытаешься меня нагреть? Знай, с предателями у меня разговор короткий, а переживаю я девять предательств из десяти... И даже в том единственном случае я умудрился восстать в качестве вампира, так что лучше бы нам с тобой дружить, парень.



#199 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Кай, в отличие от своих компаньонов, не терял зря времени. Помывшись и переодевшись во все свежее, он немного вздремнул и отправился в прогулку по самому красивому из городов имперской провинции. И первым делом он, конечно же, пошел в торговый район. Как и любой нибенеец, он больше любил смотреть на красивое оружие, предметы гардероба и утвари, чем покупать их. Как говорил его дед: "Богатый лишь потому и остается богатым, что не покупает все подряд." Дед его был еще большим скрягой, чем сам Кайтариус.
Но вдруг, стоило ему зайти в магазин "Солдатская удача", как внимание Нумиды приковал к себе предмет, находившийся в руках у владелицы магазина: тонкой работы, изящно изогнутый, блестящий магическими рунами в тусклом свете помещения посеребреный меч. Настоящий шедевр оружейного и ювелирного искусства.
- Сколько вы хотите за этот клинок? - сам не веря своим словам, сказал Кай.
- О, боюсь...- было начала женщина
- Любые деньги!
- Он не продается. - раздался из угла помещения низкий хрипловатый голос, и со стула поднялась широкая фигура, - И, кем бы вы ни были, этот меч вам не по карману.
Фигура выступила в свет и Нумида увидел рослого смуглого коловианина с суровым лицом, обрамленным аккуратной бородой и угольными волосами, чуть тронутыми сединой на коротко стриженных висках. На мощных предплечьях мужчины были алого цвета армированные повязки, а туловище закрывала тяжелая кираса с со светлыми ромбами оставшимися от шевронов Легиона.
- Кто вы? - опешил Кайтариус.
- Работа сделана, господин Веллиндус.
- Спасибо, Россан. - мужчина принял клинок из рук кузнеца, убрал в ножны на поясе и, чуть подвинув Кая, было направился к выходу, но все же остановившись у двери, бросил через плечо, - Меня зовут Сейдро.
- Очень приятно. - промямлил нибенеец, глядя вслед чуть прихрамывавшему на правую ногу человеку.
Потеряв надежду заполучить совершенно ненужное ему оружие, имперец вздохнул и в задумчивом настроении поплелся обратно в отель, где и пробыл до вечера, то и дело выпивая.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#200 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да я и не собирался, - невинно протянул Ян то ли дело поглядывая на шрам Зиона. - Знаешь, ты все равно какой-то жуткий, у тебя хоть друзья есть?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#201 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Друзья? - Зион задумался - задумался по-настоящему. - Я не думаю, что в этом мире есть хоть кто-то, кто заслуживает моего доверия настолько, чтобы я мог считать ЕГО своим другом, но в этом мире полно людей, считающих своим другом МЕНЯ. По крайней мере, считавших... Так как большинство из них уже мертво.

Эльф вздохнул - в глазах его читалась неподдельная грусть.

- Знаешь, это глупо, но единственный человек, которого я с полной уверенностью мог бы назвать своим другом в итоге меня предал, а я... Я так и не нашёл в себе сил его прикончить - просто потому... Просто потому что. Человеку нужен если и не друг, то враг, или соперник на худой конец, кто-то, ради кого - или ИЗ-ЗА кого ты встаёшь по утрам. Этот человек был ужасен - потому что был лучше меня, он казался мне улучшенной копией меня самого, и за это я его ненавидел, но если бы я убил его... То, наверное, моя цель была бы достигнута, а в чём смысл существования без цели? С захватом мира, наверное, точно так же - ну, захвачу я его, и что дальше? А дальше я попытаюсь захватить Пустоту Обливиона, Этериус, стать Богом и всё такое... - эльф мечтательно улыбнулся. - Но не стоит сразу ставить перед собой ТАКИЕ высоты, нужно начинать с малого. Сегодня - Мир, завтра - Вселенная, так вот!







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых