Перейти к содержимому


Фотография

Кто сильнее? (Протагонисты)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто сильнее? (653 пользователей проголосовало)

Кто из Протагонистов по вашему мнению сильнее?

  1. Нереварин (243 голосов [37.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.27%

  2. Защитник Сиродиила (129 голосов [19.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.79%

  3. Довакин (280 голосов [42.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#961 Ссылка на это сообщение T-Virus

T-Virus
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Кто на свете всех сильнее, всех крикливей и быстрее?

https://youtu.be/rSdB8JscNrY




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2137

#962 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

И ты прям уверен на 100% что Джиггалага не существует?

В Нирне или как переодетого Шеогората?
И вообще, мы здесь не о вере разговариваем, не так ли?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#963 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

В Нирне или как переодетого Шеогората?
И вообще, мы здесь не о вере разговариваем, не так ли?

Хех,какую тему не начинай всё равно от неё иногда отходить будут))))) :)

 


Сообщение отредактировал KwessTor: 07 сентября 2014 - 15:46


#964 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Таки могу посочувствовать твоему зрению, если ты не увидел большой-большой пост. Пруфов много, некоторые из них косвенные, некоторые нет. Все вместе они составляют полную картину происходящего. С другой стороны, у обратной теории пруфов нет вообще никаких, кроме нескольких фраз, услышанных от Шеогората (зачем Шеогорату обманывать героя Дрожащих Островов???).

Ну там и про Ульфрика ничего, и про Туллия, и приводился он по совсем другому поводу. Как-то странно отвергать источник одних размышлений за то, что он не относится к совсем другому вопросу.

Вообще-то, я ни в чём не игнорирую сюжет Дрожащих Островов.

Забавно от тебя слышать подобное. Просто эта фраза рушит все твои представления, и мне понятно, почему ты её так активно отрицаешь.

На Дрожащих Островах у Шеогората была цель обмануть героя, в Скайриме он такой цели не ставит, почему бы мне ему не верить?

Те события известны каждому бомжу, в них нет ничего сверхъестественного, о чём мог бы слышать только один конкретный человек.
Да и глупо считать, что Даэдрический Принц не получил бы доступа к воспоминаниям своего нового слуги.

Раса у него бретонская.

Я, в общем-то, не нашёл у тебя никаких новых контраргументов, только повторение того, на что я уже отвечал неоднократно, и это очень печально.


В первую очередь это не значит, что он существует.

пруфов на Джига нет, так что ты просто балаболка)

а еще прикольно, что что Я ВИДЕЛ, ты хитренько переплавил в СЛЫШАЛ и ПОМНИТ

 

Короче, аргументы против мощи и величия ЧС - просто фантазии)



#965 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, как там Нереварин поживает?
Вроде как пропал без вести на Акавире. Неужели в итоге цаэски  его  сожрали? Так то любому ГГ ТЕСа  можно плохой финал напророчить. Раз ЧС просто сошел с ума, то и Довакин с Нереварином могли по-своему плохо кончить.



#966 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Раз ЧС просто сошел с ума


Вещественные доказательства в студию.

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#967 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

Вещественные доказательства в студию.

А того что он считает себя Шеогоратом разве недостаточно?)


cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#968 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

А того что он считает себя Шеогоратом разве недостаточно?)

Всё норм


Сообщение отредактировал Discovert: 26 сентября 2014 - 14:00


#969 Ссылка на это сообщение Mr.Sher-Khan

Mr.Sher-Khan
  • Босс
  • 1 737 сообщений
  •    

Отправлено

то это вам в геймплее не мешает

Причём здесь геймплей?!


Сообщение отредактировал Шерханчик: 07 сентября 2014 - 17:17

  • TSCH это нравится

cce7c6f420a0f3ccbf6ed19497a62950.png
Khan always pays his debts

#970 Ссылка на это сообщение ssebat

ssebat
  • Hater of Human Race
  • 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ой да что вы за этого ЧС все цепляетесь,даже если он и сошёл с ума то это вам в геймплее не мешает

Разговор шел про СИЛУ (Каковой у ЧС нет), того или иного протагониста.


Сообщение отредактировал ssebat: 07 сентября 2014 - 18:05

Думай головой, и будет тебе счастье.

5DEdaFy.png

UrOA4MZ.png

HbdPtQe.png

pwUxfsJ.png

zxD8K.gif

3tUV3PB.gif

95EV7Z2.png

lqCJ8ZP.png

VVhWY4L.gif

Skylis.gif


#971 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

пруфов на Джига нет, так что ты просто балаболка)

Не, этот статус уже надёжно закреплён за тобой)

Насчёт Джиггалага вот таких пруфов?
 

а еще прикольно, что что Я ВИДЕЛ, ты хитренько переплавил в СЛЫШАЛ и ПОМНИТ

Гораздо прикольней то, что я снова ВИЖУ от тебя на все посты примерно один и тот же ответ ("ваши аргументы - г***о, а я д'Артаньян").

Учитывая то, что Даэдрические Принцы не нуждаются в привычных нам органах (в том числе и органах чувств), все их "я видел" не имеют ровно никакого семантического смысла, помимо "я владею этой информацией". То, что он в твоём понимании это слово употребляет исключительно в буквальном смысле - это подгонка под ответ. Если ты забыл, у него 90% текста либо белиберда, либо иносказания.

Хотя, если для тебя Шеогорат, надевший шляпу, это уже не Шеогорат, то чему я удивляюсь?

 

Вещественные доказательства в студию.

В сотый раз приводили не далее как одну-две страницы назад.

Завязывали бы вы с правилами демагога, оба.


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#972 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Гораздо прикольней то, что я снова ВИЖУ от тебя на все посты примерно один и тот же ответ ("ваши аргументы - г***о, а я д'Артаньян").

Учитывая то, что Даэдрические Принцы не нуждаются в привычных нам органах (в том числе и органах чувств), все их "я видел" не имеют ровно никакого семантического смысла, помимо "я владею этой информацией". То, что он в твоём понимании это слово употребляет исключительно в буквальном смысле - это подгонка под ответ. Если ты забыл, у него 90% текста либо белиберда, либо иносказания.

Хотя, если для тебя Шеогорат, надевший шляпу, это уже не Шеогорат, то чему я удивляюсь?

 

твои аргументы выглядят так:

Y:     Солнце желтое

S-P: разве ты не знаешь что природа обманчива? солнце вовсе не желтое, а зеленое.

Y:     Я вижу, что оно желтое.

S-P: Ты слишком легковерен (известный сказочник Марк Твен). 

Y:     а вот Вася и Петя видят, что солнце тоже желтое

S-P:  Вася, это вовсе не Вася, а у Пети нет пруфов. Нельзя просто так взять, и видеть то что видят все. Надо искать двойное дно. А если его нет, то придумать его.

Y:     А какие твои аргументы?

S-P:  Все просто: мои аргументы - это мои слова и мысли. ах да - и мое зеленое стеклышко....

 

так что, пруфы твои и не пруфы вовсе, а рассуждения высосаные из пальца. признай это, учись проигрывать))

 

Чемпион Сиродила - бессмертный бог, на зависть всяким нереваринам!)



#973 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Чемпион Сиродила - бессмертный бог

 

После прохождения ДО, попробуй прыгнуть со скалы - увидишь насколько он бессмертный...


Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#974 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

ЧС сошёл с ума? Одурачен Шеогоратом? Приключения в ДО всего лишь иллюзия? - Слишком хитроумно для Беседки, а ведь многие недооценивают сюжет в играх ТЕС, хваля всякие ведьмаки. Хотя... мб я не прав и в ДО нет ничего, такого запутанного и мы лишь сами придумали эту "теорию заговора безумия" . Но знаю точно, что я запутался.


Сообщение отредактировал Angband: 09 сентября 2014 - 07:34


#975 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

твои аргументы выглядят так:

Как мои аргументы выглядят, я прекрасно знаю. А ты, похоже, их ни разу не читал.
Кстати, это был снова пост от тебя в стиле "ваши аргументы - г***о, а я д'Артаньян".
Just countin'.


Приключения в ДО всего лишь иллюзия?

Вряд ли. Вот польза от них - иллюзия.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#976 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

После прохождения ДО, попробуй прыгнуть со скалы - увидишь насколько он бессмертный...


Игромех, который не предполагает дальнейшего сюжета и игры как Шео, или ты просто хватаешься за самые смешные "аргументы"?

Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#977 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

Игромех, который не предполагает дальнейшего сюжета и игры как Шео, или ты просто хватаешься за самые смешные "аргументы"?

 

Я не привожу аргументы, так как не являюсь главным действующим лицом разговора. Я так, поддакиваю...

 

Но вот сделать небольшой взброс все таки можно...

Если на то пошло, то игра предполагает играть как Шеогорат, но вот только в случае ЧК Шеогорат - правитель Дрожащих Островов, а не Даэдричекий Лорд. Про то, что может и должен делать Шеогорат рассказывает Хаскилл...

Возможности ЧК ограничены даже по сравнению с оригинальным Шеогоратом.

 

Далее разберемся с бредом, который нес Шеогорат/Джиггалаг. Он говорит, причем безумным голосом Шеогората, что мол другие Лорды его прокляли и что он может принять истинный облик лишь раз в эру и бла бла. Т.е. он утверждает что Шеогорат - это ОН, на которого всего лишь наложено проклятье и что он завоевывает свое царство каждый раз. Далее он говорит, что ЧК разорвал круг и теперь Джиггалаг свободен. Т.е. Шеогорат должен перестать существовать как таковой, вместо него должен быть лишь Джиггалаг, как до проклятья. Вместо этого Джиггалаг говорит прощальную фразу и... уходит? В отпуск что ли? Т.е. Даэдрический Принц оставляет СВОЕ царство и отправляется куда-то там... Оставляет то, частью чего является. Вместо того, чтобы завоевать и провести чистку СВОЕГО плана, как делал раньше, при том что теперь ему ничего не мешает... Логично? Нет. Безумно? Возможно...  ;)

И есть еще один момент, правда он высосан из пальца. В конце ДО якобы Джиггалаг говорит, что уходит и оставляет ЧК в ДО. Запоминаем момент. Далее переходим ко временам Скайрима. В Солитьюде можно встретить персонажа с именем Дервенин, который кстати был и в ДО. Он говорит, что его хозяин, который Шеогорат, в отпуске и сейчас находиться у своего старого друга -  Пелагия III, к нему мы тоже еще вернемся. Так вот. Дервенин говорит, что без Шеогората жизнь его народа очень тяжела и просит Довакиина вернуть своего хозяина... И главная фраза - "Так много лет прошло.." Думаю, логическую цепочку выстроить не сложно. Ушел в отпуск - спустя 200 лет Дервянин выследил Шеогората - попросил Довакиина вернуть хозяина - тот вернулся.

 

Кстати, раз речь про игромех, то стоит вспомнить и это. Фразы Шеогората 4Э являются ярким примером)

 

И возвращаясь к Пелагию III. Многие так зациклились на том, что только ЧК мог знать то, что говорит Шегорат в 4Э, при этом забывают что Пелагий жил задолго до ЧК и поэтому он не может быть его старым другом...

 

Вроде все сказал. И да, бомбануло... Если желаете что-то оспорить - мне пофиг, я писал лишь то, что есть в ДО и Скайриме, с участием логики и разума, конечно же. Если вам прям уж что-то не нравиться - считайте это моим ИМХО   ;)


Сообщение отредактировал Darklurker: 09 сентября 2014 - 12:14

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#978 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Далее разберемся с бредом, который нес Шеогорат/Джиггалаг. Он говорит, причем безумным голосом Шеогората, что мол другие Лорды его прокляли и что он может принять истинный облик лишь раз в эру и бла бла. Т.е. он утверждает что Шеогорат - это ОН, на которого всего лишь наложено проклятье и что он завоевывает свое царство каждый раз. Далее он говорит, что ЧК разорвал круг и теперь Джиггалаг свободен. Т.е. Шеогорат должен перестать существовать как таковой, вместо него должен быть лишь Джиггалаг, как до проклятья. Вместо этого Джиггалаг говорит прощальную фразу и... уходит? В отпуск что ли? Т.е. Даэдрический Принц оставляет СВОЕ царство и отправляется куда-то там... Оставляет то, частью чего является. Вместо того, чтобы завоевать и провести чистку СВОЕГО плана, как делал раньше, при том что теперь ему ничего не мешает... Логично? Нет. Безумно? Возможно...  ;)

И есть еще один момент, правда он высосан из пальца. В конце ДО якобы Джиггалаг говорит, что уходит и оставляет ЧК в ДО. Запоминаем момент. Далее переходим ко временам Скайрима. В Солитьюде можно встретить персонажа с именем Дервенин, который кстати был и в ДО. Он говорит, что его хозяин, который Шеогорат, в отпуске и сейчас находиться у своего старого друга -  Пелагия III, к нему мы тоже еще вернемся. Так вот. Дервенин говорит, что без Шеогората жизнь его народа очень тяжела и просит Довакиина вернуть своего хозяина... И главная фраза - "Так много лет прошло.." Думаю, логическую цепочку выстроить не сложно. Ушел в отпуск - спустя 200 лет Дервянин выследил Шеогората - попросил Довакиина вернуть хозяина - тот вернулся.

Могу сказать одно: Когда Довакин приходит к Шео в "сон мертвого Пелагия", то видно, что Шео задрал уже Пелагия. Пелагий отстраненно и устало: "Да, да, ты уже кучу раз об этом говорил"


электронная подпись

#979 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

После прохождения ДО, попробуй прыгнуть со скалы - увидишь насколько он бессмертный...

На Сиродиле он еще не дорос. Попробуй убить Шео в Скариме)

 

 

Я не привожу аргументы, так как не являюсь главным действующим лицом разговора. Я так, поддакиваю...

 

Но вот сделать небольшой взброс все таки можно...

Если на то пошло, то игра предполагает играть как Шеогорат, но вот только в случае ЧК Шеогорат - правитель Дрожащих Островов, а не Даэдричекий Лорд. Про то, что может и должен делать Шеогорат рассказывает Хаскилл...

Возможности ЧК ограничены даже по сравнению с оригинальным Шеогоратом.

 

Далее разберемся с бредом, который нес Шеогорат/Джиггалаг. Он говорит, причем безумным голосом Шеогората, что мол другие Лорды его прокляли и что он может принять истинный облик лишь раз в эру и бла бла. Т.е. он утверждает что Шеогорат - это ОН, на которого всего лишь наложено проклятье и что он завоевывает свое царство каждый раз. Далее он говорит, что ЧК разорвал круг и теперь Джиггалаг свободен. Т.е. Шеогорат должен перестать существовать как таковой, вместо него должен быть лишь Джиггалаг, как до проклятья. Вместо этого Джиггалаг говорит прощальную фразу и... уходит? В отпуск что ли? Т.е. Даэдрический Принц оставляет СВОЕ царство и отправляется куда-то там... Оставляет то, частью чего является. Вместо того, чтобы завоевать и провести чистку СВОЕГО плана, как делал раньше, при том что теперь ему ничего не мешает... Логично? Нет. Безумно? Возможно...  ;)

И есть еще один момент, правда он высосан из пальца. В конце ДО якобы Джиггалаг говорит, что уходит и оставляет ЧК в ДО. Запоминаем момент. Далее переходим ко временам Скайрима. В Солитьюде можно встретить персонажа с именем Дервенин, который кстати был и в ДО. Он говорит, что его хозяин, который Шеогорат, в отпуске и сейчас находиться у своего старого друга -  Пелагия III, к нему мы тоже еще вернемся. Так вот. Дервенин говорит, что без Шеогората жизнь его народа очень тяжела и просит Довакиина вернуть своего хозяина... И главная фраза - "Так много лет прошло.." Думаю, логическую цепочку выстроить не сложно. Ушел в отпуск - спустя 200 лет Дервянин выследил Шеогората - попросил Довакиина вернуть хозяина - тот вернулся.

 

Кстати, раз речь про игромех, то стоит вспомнить и это. Фразы Шеогората 4Э являются ярким примером)

 

И возвращаясь к Пелагию III. Многие так зациклились на том, что только ЧК мог знать то, что говорит Шегорат в 4Э, при этом забывают что Пелагий жил задолго до ЧК и поэтому он не может быть его старым другом...

 

Вроде все сказал. И да, бомбануло... Если желаете что-то оспорить - мне пофиг, я писал лишь то, что есть в ДО и Скайриме, с участием логики и разума, конечно же. Если вам прям уж что-то не нравиться - считайте это моим ИМХО   ;)

 

у Джига был свой план, ДО он тепрпеть не мог, поэтому разрушал. все логично.

 

Безумный ум, судя по всему, это еще один план Шео. от самого Пелагия остались кости, а таз является ключом-активатором, с которым кстати ЧС знаком еще с ДО. видмио ЧС надоели идиоты ДО и он решил сдеалть себе отпуск... И как отметил выше мой любезный друг - Шео почемуто не стал Довакина обманывать. кто таки читал 16 акордов, знает каков был маньяк старый Шео.

а тут такая геройская душа, и Он не соблазнился! какая муха его укусила? что за странное благородство? откуда?)))


Сообщение отредактировал Yura99: 09 сентября 2014 - 14:07


#980 Ссылка на это сообщение Darklurker

Darklurker
  • Завоеватель
  • 152 сообщений

Отправлено

у Джига был свой план, ДО он тепрпеть не мог, поэтому разрушал. все логично.

 

Джиггалаг есть Шеогорат. Он терпеть не мог ДО, потому что его Царство Порядка превращено в "нелепую страну".

 

На Сиродиле он еще не дорос. Попробуй убить Шео в Скариме)

 

Шеогорат в Скайриме бессмертный, а ЧК там нету.

 

Безумный ум, судя по всему

 

Судя по чему?

 

а тут такая геройская душа, и Он не соблазнился! какая муха его укусила? что за странное благородство? откуда?)))

 

voobrazhenie_21291226_orig_.jpeg

 

И как отметил выше мой любезный друг - Шео почемуто не стал Довакина обманывать. кто таки читал 16 акордов, знает каков был маньяк старый Шео.

 

Еще Шео почему-то не стал обманывать ЧК... Wait, what?

 

видмио ЧС надоели идиоты ДО и он решил сдеалть себе отпуск...

 

И навестить старого друга, с которым не был знаком...


Сообщение отредактировал Darklurker: 09 сентября 2014 - 14:53

Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. © Удушье


#981 Ссылка на это сообщение MacKlaud

MacKlaud
  • дезигнер ОА
  • 562 сообщений
  •    

Отправлено

Джиггалаг есть Шеогорат. Он терпеть не мог ДО, потому что его Царство Порядка превращено в "нелепую страну".

и получив люлей от ЧС решил что у него есть дела в "водах обливона"

 

Судя по чему?

 

потому что там можно устроить тусовку

 

Шеогорат в Скайриме бессмертный, а ЧК там нету.

Шеограт в Скайриме это и есть ЧС 

 

Еще Шео почему-то не стал обманывать ЧК... Wait, what? 

ктото же должен был остановить серый марш, разрушающий ДО, тут не до выкрутасов

 

 

губка боб квадратные штаны

это ответ? повторю вопрос - почему Шео не стал обманывать довакина, и сводить с ума?

И навестить старого друга, с которым не был знаком...

от которого остались одни кости. если мое объяснение насчет плана не нравится, прошу объяснить этот казус.


Сообщение отредактировал Yura99: 09 сентября 2014 - 15:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых