Оружие
241 файл
-
Шесть новых анимированных и один неанимированный посох поступили на продажу в магазин "Посохи Риндира" в Торговом районе Имперского города. Автор оставил эти посохи незачарованными, к тому-же, эти посохи будет появляться в продаже вновь и вновь.
Автор посохов - Echonite.
Автор Igormaniac118 1 -
Не хватает мощи? Ищете артефакты великой силы? Поищите книгу Легенды Тамриэля, в которой перечислены величайшие известные артефакты и реликвии Тамриэля, а также намеки на их местонахождение. Книгу можно приобрести в вашем любимом книжном магазине. Однако будьте осторожны, нынешние владельцы этих могучих предметов дадут вам отпор.
"У каждого оружия и доспехов есть свои новые модели, текстуры, их "чары" и характеристики такие же, как в предыдущих играх Древних свитков, их характеристики здесь не указаны, это будет загадка, и я не хочу раскрывать сюрприз." (с) ByblosHex
Стражи этих артефактов не привязаны к уровню игрока и варьируются от 25 до 50 уровня, к тому же они используют данные артефакты что делает каждого из них очень сильным противником.
Автор Igormaniac1 226 20 -
Модификация изменяет и расширяет всю систему оружия, интегрируя в игру сотни новых видов оружия, используя множество замечательных модов и ресурсов от самых талантливых авторов нексуса.
Цель этого проекта - добавить больше разнообразия при грабежах трупов, домов, покупках оружия и сражениях с врагами, поскольку все оружие теперь интегрировано в игру, вы также найдете алебарды, древковое оружие, копья, рапиры и другие типы оружия. Вы сможете найти все это во время изучения игры.
Существует так же возможность получения уникальных видов оружия как награды за выполнение заданий, заданий в святилищах и после того как вы станете архимагом.
Некоторые виды оружия могут показаться не совсем подходящими игре, но в основном все очень лорно.
Помимо клинков, лезвий, топоров и булав, в игре появятся новые типы «щитов» это тоже самое вооружение, но с пометкой Защитн. в названии, игрок экипирует такой меч( и др) и теперь сможет защищаться им от врагов и отбивать удары.
Большая часть оружия была изменена и сбалансирована, чтобы избежать дисбаланса в игре.
Вы так же станете находить новое айлейдское оружие, которое начнет появляться после даэдрического, так же появились "великие" магические посохи с новыми моделями и более сильными чарами, которые можно найти на высоких уровнях.
Торговцы теперь будут продавать ВСЕ оружие - изначально на уровне 13 ГГ продавали эльфийское оружие, теперь, когда вы дойдете до 13 уровня и выше, вы в конечном итоге сможете покупать стеклянное, эбонитовое, даэдрическое оружие, а также все оружие IW(immersive Weapons) на тех же уровнях и выше.
И, конечно же, отличным преимуществом этого мода является то, что он объединяет множество отличных модов оружия в один файл, чтобы уменьшить порядок загрузки, используя один bsa, от этого выигрывает производительность игры. - Ironman5000
Автор Igormaniac1 725 18 -
Место нахождения:
Солдатская удача - Имперский город
Можно найти незаконченные/зачарованные модели (Самехады) в сундуке под столом там же.
Установка и версии:
Ориентируйтесь по названиям в описании, нужный архив распаковать в папку Data игры, подключите плагины, можно играть, порядок загрузки не важен.
Автор Igormaniac374 3 -
Подборка посохов с анимированными эффектами
Автор Igormaniac1 0 -
Модификация добавляет более 400 предметов в уровневые списки. Проведена оптимизация, все оружие лорное, Общество коллекционеров, целые наборы из 19 амулетов, 50 комплектов доспехов, 9 комплектов нарядов и одежды, 3 новых зелья, 33 робы, 6 посохов, 6 ламп(которые светят) и более 300+ видов оружия.
Все это вы найдете в продаже у торговцев, в контейнерах или у НПЦ.
Это можно использовать в качестве альтернативы Armamentaruim Complete, который уже включает часть оружия и доспехов "Artifacts 1-1" в свои уровневые списки. Однако в Armamentarium нет всех выше перечисленных предметов. Можно считать, что один этот мод заменяет два этих мода.
Если вы используете мод Artifacts 1-1 и не хотите с ним расставаться, тогда вам нужно будет скачать еще и архив OVERWRITE, и установить оттуда оба файла.
Автор Igormaniac645 8 -
Порт модов автора Spriddorchadas (с его любезного разрешения) - "VOGTAR SE 2.1" и "Jormungard SE RU 2.0", в TES 4 Oblivion.
Клинки можно приобрести в магазине "Молот и топор", что в городе Брума.
Примечание: Также для тех, кто не хочет покупать мечи, или по другим причинам - могут найти клинки в Тестовой локации.
Переместиться туда можно при помощи консоли, набрав: Coc Testinghall.
Также в архиве есть опциональная папка 'Optional', в ней лежат улучшенные кубмапы, для лучшего эффекта отражения мечей. И которые на мой взгляд, смотрятся лучше, чем оригинальные. Устанавливать по желанию.
Требования: Oblivion Золотое издание. Установка: Распакуйте архив в папку Oblivion\Data.
Запустите Oblivion Launcher, перейдите в 'Файлы данных' и подключите 'AtmorianSwords'.
АвторDesertmage 83 2 -
Маленькая модификация, добавляющая в Обливион очень красивое оружие, прибывшее прямиком из Морровинда. На него можно случайно наткнуться во время странствий. Вспышка минутной ностальгии привела к рождению этого мода. Наслаждайтесь.
Представлены следующие экземпляры:
Железная дубинка Железный длинный меч Железная булава Железный танто Железный вакидзаси Железный боевой молот Стальная дубинка Стальной посох Двемерский боевой молот Двемерская клеймора Двемерский кинжал Двемерский длинный меч Двемерская булава Двемерский короткий меч Двемерский боевой молот Двемерский боевой топор Стеклянный длинный меч Нордский кинжал Даэдрический длинный меч Даэдрическая катана Даэдрический полумесяц Полумесяц отдельно лежит в дополнительных файлах, вместе с альтернативным пакетом уменьшенных текстур – на случай, если ваша система слаба и не переживёт зиму.
Требования
Oblivion 1.2.416
Установка
Распакуйте модификацию в вашу папку Data. Активируйте esp-файл в лаунчере игры. (По желанию) Скопируйте нужны вам дополнительные файлы туда же. Удаление
Удалите все файлы и папки, ассоциируемые с модификацией.
АвторКафкa 1 032 28 -
Описание
Ещё до войны первого совета двемерские и кимерские мастера кузнечного дела выковали уникальный меч для Думака. Но оружие так и не было вручено королю гномов. Легенды гласят, что по сей день меч ждёт своего хозяина в древних двемерских руинах Морровинда...
Отправляйтесь в Вен, что на востоке Сиродила.
Новая версия: улучшена текстура меча, теперь он сверкает. Новые модели центурионов.
Благодарности:
Usher и m_arts - за создание мода.
А также огромная благодарность сайту Teslove.com
Автор allexa300 3 -
Описание
"Графиня, - Замечены частые пропажи наших людей далеко к северу от города. Прошу немедля провести расследование и, возможно, отправить туда нескольких магов. За последний месяц уже девять лесников не вернулись, а очевидцы рассказывают о странном облаке, парящем над той местностью. Нутром чую: в этом замешано что-то мистическое."
Небольшой квест и ценная награда за него: изысканный церемониальный кинжал. Чтобы начать квест, найдите в главном зале замка Коррола записку.
Благодарности:
Usher - за создание мода.
m_arts - за модель кинжала.
Хорзе - за помощь.
А также огромная благодарность сайту Teslove.com
Автор allexa213 4 -
Описание:
Всё даэдрическое оружие оружие наносит больше урона.
Автор индивидуально настроил базовый урон всего даэдричесокго оружия, увеличив его примерно на 50%. Это касается базового оружия, зачарованного оружия и оружия, которое Вы сами зачаровали.
Требования:
The Elder Scrolls IV - OblivionАвторMayler 159 0 -
В данном моде я добавил новое оружие, которое появляется у героя в том случае, если противнику нужно нанести последний удар. На этот раз я исправил некоторые ошибки предыдущей версии мода, но если будут проблемы - пишите.
Примечание: В случае сражения с личом вам нужно будет сменить стрелы, так как вы можете тогда сами себя убить. Возможно, вам сложно будет убить противника с одного выстрела, но высокая скорость атаки оружия должна вам помочь. Советую заранее привязать ваши основные оружия к горячим клавишам, а также фокусировать атаки на одном противнике. Рекомендуется для большего абсурда скачать моды, повышающие графику.
Если кто-то из мододелов по Скайриму читает это описание, может кто-нибудь сделать подобный мод на Скайрим. Со скайримовскими замедленными роликами добивания этот мод станет просто бомбой. Если подобный мод уже имеется, скиньте его пожалуйста, я повеселюсь. Думаю, что и по Обливиону имеется подобный мод, но я его все равно выложу.
Заодно можете поскидывать забавные позы, получившиеся у врагов в результате добивания на этот сайт.Автор Паравозик17 8 -
Этот мод добавляет в Сиродил 8 уникальных мечей из Морровинда, дизайн которых является вольной интерпретацией морровиндских аналогов, также баланс этих мечей был скорректирован, чтобы мечи аккурано вписались в вашу игру.
Откуда эти мечи в Сиродиле?
В свою экспедицию на Акавир Нереварин взял с собой самое могущественные артефакты, а те что были слабее он перед отплытием продал местному торговцу, удачная сделка обернулась несчастьем, группа бандитов положила глаз на купленные им сокровища, магазин был разграблен, владелец убит, а разбойники сбежали прежде, чем власти успели их остановить.
Три года спустя бандиты перебрались на восточные границы Сиродила став главарями и вожаками головорезов всех мастей. Оружие, что раньше служило благородным целям, теперь используется для убийств и грабежа.
Как заполучить это оружие?
Способ только один, его придется вырвать из мертвых рук мерзавцев, что мучают местный народ.
На вашу удачу братья с большой дороги все еще поддерживают связь, и их посыльные часто доставляют письма из одного лагеря в другой.
Вооруженные бандиты представляют собой силу с которой надо считаться, но разве нужно искать причины для расправы над ними?
Установка:
1.Скопируйте файлы из папки Data в одноименную папку с игрой.
2.В папке опционально лежат текстуры высокого разрешения, с уменьшенным отражением, и .esp-файл с не зачарованными версиями оружия
При желании скопируйте нужный вам вариант и подтвердите замену.
3.Поставьте галочку напротив .esp-файла в лаунчере Обливиона или OBMMАвтор SamaSmert145 3 -
В руины "Всё для алхимика"(скрин карты в архиве) добавляется сундук с саблями(2шт) + bonus.
Сабля двуручная, носимая за спиной, без ножен(удобная, лёгкая, острая).
Требования: Oblivion
Автор: JacquelineАвтор Jacqueline82 4 -
В инвентарь добавляется зачарованная дымящая кочерга. Наносит небольшой урон огнём.
Требования: Oblivion
Автор: JacquelineАвтор Jacqueline55 9 -
Мод заменяет ванильную текстуру мечей, на более детализированную и большего разрешения с возможностью выбора вида текстур вставок из драгоценных камней. (Модель мечей ванильная)
Это уровневый предмет, акавирский артефакт, созданный расой змеелюдей - цаэски. Об истории этого артефакта жителям Тамриэля практически ничего не известно, лишь то, что клинок был найден группой авантюристов в айлейдских развалинах Трамб, что в Сиродиле. Главная особенность клинка заключается в том, что на рассвете и на закате он может полностью менять свои свойства и зачарование, будучи днём зачарованным на удар огнём, а к вечеру на удар холодом. Изменения формы клинка происходят в 6 утра и 6 вечера.
Также клинок, как и создавшие его змеелюди, имеет способность к вампиризму. Насытившись кровью сражённых им жертв, при следующей метаморфозе клинок станет гораздо сильнее, чем он был до этого, и получит прибавку «Превосходный» («Superior») к названию. Чтобы получить его улучшенную версию, требуется убить 12 существ. Сила убитых роли не играет. Также меч можно насытить призываемыми существами, то есть можно сразу вызвать 12 любых существ, убить их, и к утру/вечеру получить усиленную версию.
Меч является наградой за прохождение квеста «Ловушка в действии».
Требования:
The Elder Scrolls IV: Oblivion 1.2.416 + DLC Shivering Isles
Установка:
С помощью Wrye Bash
Перетаскиваем архив в окно «установщики» Wrye Bash, выделяем архив, далее справа в окне «подпакеты» отмечаем галками пакеты:
00 CORE Textures - текстуры для мода, обязательно к установке;
далее на выбор отмечаем галкой только один вариант пакета:
10 version1 - текстура ванильных драгоценных камней, без эффекта свечения
11 version1 Emissive Color - текстура ванильных драгоценных камней, с эффектом свечения
20 version2 - альтернативная текстура драгоценных камней, без эффекта свечения
21 version2 Emissive Color - альтернативная текстура драгоценных камней, с эффектом свечения
30 version3 - альтернативная текстура драгоценных камней, без эффекта свечения
31 version3 Emissive Color - альтернативная текстура драгоценных камней, с эффектом свечения
40 version4 - альтернативная текстура драгоценных камней, без эффекта свечения
41 version4 Emissive Color - альтернативная текстура драгоценных камней, с эффектом свечения
Далее нажимаем правой кнопкой мыши на архиве с модом в окнe «установщики», из выпадающего меню жмем «установить». Готово.
Благодарности: (в моде использованы текстуры следующих авторов)
ZurinArctus85 мод Dawnfang and Duskfang Reborn
Katkat47 мод Айлейдские руины HD 1.2
Keizaalfeyn мод Dawnfang And Duskfang REBORN
ClearanceClarence мод CC's Skyblivion Ayleid Ruins - Beta3.1
Ferretmyster мод Oblivion Icon OverhaulАвтор kosoy47305 4 -
Эта модификация добавляет в игру меч под названием Гармсиль, зачарованный на урон электричеством и поглощение скорости. Найти его (и небольшой сюрприз впридачу) можно к востоку от Имперского Города, в колодце возле сгоревшего дома. Точное местоположение отмечено на скриншоте.
Автор: Ronnie Magnum
Требования: OblivionАвторRonnie Magnum 184 9 -
Данный мод добавляет Офицерский меч (по просьбе Мirаk'а). Найти меч можно у входа в Канализацию Имперской Тюрьмы. (возле Вильверина)
Требования: Oblivion (Золотое Издание)
УСТАНОВКА:
1. Поместите eps и папки Textures и Meshes в папку Data.
2. Отметьте галочку в Лаунчере.Автор-Miro- 151 16 -
Плагин добавляет в Обливион оружие из вселенной Темных душ, которое игрок сможет найти в сундуках в руинах Вилверин. Полный список оружия в Readme около 80 шт.
Требования:
Oblivion Золотое издание.АвторСанек 1 012 25 -
!!!ВНИМАНИЕ!!!Плагин изменён!!!
Данный плагин добавляет в игру 2 меча из аниме "Кровь +" (Blood +), найти которые вы сможете в айлейдских руинах Вилверин (Vilverin), находящихся неподалёку от канализации имперской тюрьмы.
Требования: OblivionАвтор NaSStasya55 13 -
Плагин добавляет меч, клеймору, кинжал и их защитные аналоги. Найдете вы их перед часовней Лейавина, на ступеньках и в маленькой бочке у входа.
В папке 2048' лежат текстуры высокого разрешения. Вы можете установить их по желанию. Просто переместите папку data в вашу папку oblivion.
ТРЕБОВАНИЯ:
Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 187 13 -
Плагин добавляет два красных, анимированных световых лука в игру. Луки можно найти в анимированном сундуке на Прыжковой скале. Учтите, что красные стрелы, показанные на скриншотах, не являются частью данного мода.
Требования: Oblivion Золотое изданиеАвторАрсинис 214 18 -
Комплект из 5 новых мечей, созданных на основе мечей Империи из Warhammer Online.
Все мечи можно отыскать в сундуке в форте Никель, который неподалеку от Вейе.С помощью скриптов мечи привязаны к вашему уровню, таким образом у них увеличивается урон и прочность на 10, 20 и 30 уровне.
Каждый меч имеет уникальное зачарование:
Роскошный меч Империи - повреждение здоровья 20
Королевский меч Империи - поглощение здоровья 30
Вековечный меч Империи - дополнительный бонусный урон даэдра
Требования: Oblivion Золотое издание, OBSEАвторАрсинис 362 15 -
Добавляет в Обливион 81 единицу нового оружия. Большинство в японском стиле. Вы можете найти его в новом строении недалеко от Вейе. Часть оружия также находится в убежище Люсьена Лашанса и Чейдинхоле.
Требования: OblivionАвтор bro_nod267 2 -
Мод добавляет изящный черно-серебристый лук и к нему стрелы. Найти это добро можно в "Миротворцах Морвейна" в Анвиле.
Требования: Oblivion, OBSE v0014АвторАрсинис 349 11
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-