Перейти к содержанию
Категория содержит моды и плагины к Oblivion, которые принесут в игру целый арсенал нового оружия: мечи, булавы, молоты, луки, клейморы, секиры и топоры - это лишь самая малость.

241 файл

  1. Этот мод добавляет 15 (железных, эбонитовых, стальных, серебряных и даэдрических) катан, дайкатан и вакидзаси в магазин Брумы "Молот и топор". Вы так же можете найти две уникальные и мощные катаны (Эдо Сукаси катана и Дайкатана Мусаси). Катана "Эдо Сукаси" находится в Анга (айлейдские руины между Имперским Городом и Брумой). Дайкатана "Мусаси" находится в Хротанда Вейл - Санктум (айлейдские руины к северу от Коррола). Не забудьте запастись факелом или парочкой заклинаний света, в руинах очень темно.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    253 1
  2. Древние реликвии - очень красивые клинки. Найти их можно в Торговом районе Имперского города, в "Мистическом эмпориуме". Клинки идут как одноручное и защитное оружие, также прилагаются копии. Замечательная работа.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    73 2
  3. Это оружие гоблинов. идея которого почерпнута автором в Хрониках Стали. Эта работа еще продолжается.
    Серия плагинов Real Swords наделяет собственным оружием расы Обливиона, при использовании его представителем расы у него добавляется бонус, разный в каждом случае.
    референсы: Властелин колец, Jody Samson, кузнец.

    Требования: Oblivion
    467 16
  4. Описание: Оркское оружие в ассортименте - сабли, мечи - могут использоваться всеми расами но орки получат бонус!
    Серия плагинов Real Swords наделяет собственным оружием расы Обливиона, при использовании его представителем расы у него добавляется бонус, разный в каждом случае.
    есп с маркировкой LO - это обычное оружие
    есп с маркировкой Lo NPS - раздает его неписям
    есп с маркировкой HI - это оружие в с повышенными характеристиками
    Есп с маркировкой Hi NPC - делает его доступным неписям
    Подключайте только один есп выборочно!

    референсами послужило: оригинальное африканское оружие, мечи из фильма Властелин колец, оружие Jody Samson и немного картинок из сети - неизвестного происхождения.
    waalx

    Требования: Oblivion
    521 4
  5. Оружие хаджитов - пригодится и другим расам, но хаджитам - бонусы! купите в деревне к северо-западу от Лейавиина.
    Серия плагинов Real Swords наделяет собственным оружием расы Обливиона, при использовании его представителем расы у него добавляется бонус, разный в каждом случае.
    есп с маркировкой LO - это обычное оружие
    есп с маркировкой Lo NPS - раздает его неписям
    есп с маркировкой HI - это оружие в с повышенными характеристиками
    Есп с маркировкой Hi NPC - делает его доступным неписям
    Подключайте только один есп выборочно!



    Требования: Oblivion
    544 2
  6. Бретонское оружие в ассортименте - другие расы тоже могут приобрести его, но бонус полагатся только бретонам! Купить можно в домике Джереми Бреона, это новый персонаж, и проживает он у северной дороги из Скинграда.
    Серия плагинов Real Swords наделяет собственным оружием расы Обливиона, при использовании его представителем расы у него добавляется бонус, разный в каждом случае.
    есп с маркировкой LO - это обычное оружие
    есп с маркировкой Lo NPS - раздает его неписям
    есп с маркировкой HI - это оружие в с повышенными характеристиками
    Есп с маркировкой Hi NPC - делает его доступным неписям
    Подключайте только один есп выборочно!



    Требования: Oblivion
    661 8
  7. Оружие расы редгардов в ассортименте! Им могут пользоваться все расы, но редгарды получат бонусы. Специально в этом модуле - топоры, луки и булавы!
    Серия плагинов Real Swords наделяет собственным оружием расы Обливиона, при использовании его представителем расы у него добавляется бонус, разный в каждом случае.
    есп с маркировкой LO - это обычное оружие
    есп с маркировкой Lo NPS - раздает его неписям
    есп с маркировкой HI - это оружие в с повышенными характеристиками
    Есп с маркировкой Hi NPC - делает его доступным неписям
    Подключайте только один есп выборочно!

    референсы - реальное оружие Jody Samson, кузнеца. http://www.jodysamson.com/index.html

    Требования: Oblivion
    529 0
  8. Ассортимент клинков для аргониан - мечи и сабли, и если вы играете аргонианином, вы имеете бонус. Мечи можно купить в Лейавиине, в Магазине Линия раздела.
    Серия плагинов Real Swords наделяет собственным оружием расы Обливиона, при использовании его представителем расы у него добавляется бонус, разный в каждом случае.
    есп с маркировкой LO - это обычное оружие
    есп с маркировкой Lo NPS - раздает его неписям
    есп с маркировкой HI - это оружие в с повышенными характеристиками
    Есп с маркировкой Hi NPC - делает его доступным неписям
    Подключайте только один есп выборочно!



    Требования: Oblivion
    534 3
  9. Этот плагин продолжает серию с оружием для разных рас. Расе, которой принадлежит оружие, дается бонус.
    Ассортимент северных мечей, секир, луков, кинжалов и так далее. Многие предметы имеют реальные прототипы с историческими названиями, так что не удивляйтесь.
    Купите мечи в Северной башне Брумы недалеко от главных ворот. Там же вы можете прочесть книгу о семье кузнецов.
    ВНИМАНИЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЕСП!!!! (см ридми)




    Требования: Oblivion
    598 6
  10. Плагин добавляет красивые мечи с отделкой двух цветов: синей и красной. Купить их можно в магазине "Миротворцы Морвейна" что в Анвиле, или найти в тестовой локации ( консольная команда coc testinghall)

    Требования: Oblivion Золотое издание
    29 1
  11. В руинах Вилверин прячется сундук с мечами из серебра. Хотите узнать как выглядит истинное серебро? Отправляйтесь в Вилверин. Мод включает длинный меч и клеймору.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    88 5
  12. Плагин добавляет в игру новый клинок "Черное жало".

    Доступно 3 версии, которые можно использовать по отдельности, так и вместе в любой комбинации:
    1. ISDBlackSting ECH - добавляет зачарованную версию меча в Обливион. Зачарование на мече тоже, что и на Умбре (ловушка душ).
    2. ISDBlackSting NECH - добавляет не зачарованное Черное жало в Обливион (остальные характеристики прежние)
    3. ISDBlackSting Umbra REPL - заменяет стандартную модель и текстуру Умбры на модель и текстуру Черного жала.

    Местонахождение:
    Вариант - 1
    Для людей любящих истории и загадки (чем внимательнее прочтете, тем яснее станет местонахождение меча). По слухам, существует оружие, желанное вампирами и самим Огнекамнем. Если оно вам нужно, то отправляйтесь к его обители в Сиродиле. Обыщите все тени и щели, чтобы найти Черное Жало. Возможно, где-то у святилища Мола Бала, Позади, между камнем и статуей.
    Вариант - 2
    Взгляните на изображение, чтобы узнать местонахождение (картинка карты). Обе версии меча: зачарованная и незачарованная, в одной и той же локации.

    Технические детали:
    Основной файл (Черное жало) - текстура клинка 4к на 4к, текстура рукояти 2к на 2к.
    Дополнительный файл (4к на 4к) - текстура клинка 4к на 4к, текстура рукояти 4к на 4к.
    Дополнительный файл (2к на 2к) -текстура клинка 2к на 2к, текстура рукояти 2к на 2к.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    81 5
  13. Описание: Где-то в Дендрарии в землю воткнут очень неплохой (как все клинки автора) меч. И все. требует Adonnay's Elven Weaponry.

    Требования: Oblivion
    34 0
  14. Мод добавляет элегантный серебряный меч из арсенала тёмного крестоносца - Динамис.
    На эфесе меча выгравирован красивый серебряный узор. Обладает меч сбалансированными параметрами, поэтому на читерство можно не жаловаться.
    Найти меч, который выполнен в 2-х вариациях (одноручный и двуручный) можно у подножия статуи, около магазина "Бей и круши", что находится в Торговом районе Имперского города.

    В архиве также находится версия двуручного меча без ножен.
    Для использования данной версии скопируйте файл "Dynamis2Hand.nif", находящийся в папке "Опциональные файлы", в папку "Oblivion\Data\meshes\FBDarkCrusader\Weapons\Dynamis" и подтвердите замену.

    Требования: Oblivion
    138 2
  15. Плагин добавляет новый меч. Чтобы заполучить его, введите в консоли coc testinghall и найдите там меч. Чтобы покинуть тестовую локацию, выйдите в локацию "Соколиный рай", а от туда с помощью быстрого путешествия отправляйтесь в любую точку карты.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    32 0
  16. Данный мод добавляет в игру небольшую коллекцию оружия. Сюда входят: булавы, молоты,
    клевцы, глефы, кинжалы и несколько видов мечей. Всего мод добавляет 26 единиц оружия.
    Купить все вы можете в магазине "Солдатская удача", что в Торговом районе Имперского города.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    98 1
  17. Плагин добавляет в Обливион новый меч, знакомый по игре Devil May Cry4, Его можно найти в районе Дворца, в Имперском городе. Меч находится рядом со статуей.

    Требования: Oblivion
    60 0
  18. Четыре молота, которые можно купить у северянина в Гильдии Бойцов Коррола.

    Требования: Oblivion
    19 0
  19. Кара дейдра – это могучая булава, сотворенная из эбонита в священном огне Фикледайра. Легендарное оружие Маккана, что когда-то служило для возвращения духов тьмы назад в Обливион. Это оружие, дающее возможность призвать существ из Обливиона, было использовано в Бэтлспайре против лордов дейдра, но сейчас оно попало в руки авантюристов.
    – Ягрум Багарн, Энциклопедия Тамриэля

    Чары:
    Изгнание дейдра
    При экипировке булавы вы получите заклинание «Дух тьмы»
    Заклинание:
    Призыв дреморы на 20 секунд
    Призыв скампа на 20 секунд

    Модель булавы: RonnieMagnum

    Булава находится в особом сундуке на территории Тюрьмы Имперского города, в арсенале почти сразу за входными воротами. Сундук нуждается в специальном ключе, который тоже придется достать – из почти такого же сундука. Я не скажу, где именно он находится – лишь сообщу, что он спрятан в айлейдских руинах, которые начинаются на букву «В» («V»). Но – тот сундук тоже закрыт. Чтобы получить булаву, вам придется найти всего 4 сундука и ключа. Первый ключ запрятан в таком же сундуке в руинах Анитвилль, второй ключ можно найти в аналогичном сундуке в руинах Риэль. Третий ключ спрятан в одной из пещер графства Кватч (и тоже в сундуке) – я не буду говорить, где именно, но это пещера с дейдра.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    31 5
  20. Данный плагин добавляет в игру оружие из игры "Devil May Cry", однако такое оружие на дороге не валяется и его придётся хорошенько поискать:

    - "Ребеллион" вы можете купить в магазине "Бей-круши" в Торговом районе Имперского города.
    - "Руки дьявола" покоятся в айлейдских руинах Кемен, руины находятся восточнее Чейдинхола.
    - "Аластор" лежит в сундуке на Облачной Вершине, Облачная Вершина расположена восточнее Королла.
    - "Грань силы" и "Ямато" вы можете найти в Храме Повелителя Облаков, в арсенале храма.
    - "Красная королева" продается в магазине "Призрачный шанс", в Торговом районе Имперского города.
    - "Клинок Ордена меча" находится в крипте часовни Джулианоса, в городе Скинград.
    - "Ифрит" вы можете найти в Королле в магазине "Огонь и сталь", справа от входа в сундуке.

    Требования: Oblivion
    119 9
  21. Плагин добавляет комплект древних двемерских доспехов, усиленных странными зелеными кристаллами, недавно пожертвованных университету волшебства. Оригинальные модели и текстуры, новое оружие. Доспехи подходят как мужчинам, так и женщинам. Две версии доспехов: асимметричные и симметричные, обе версии в тяжелом и легком виде. Один комплект оригинальной одежды. Двуручный клинок, двусторонний клинок, двуручный топор, катары, магический посох, щит плазма-поля, длинный меч, кинжал, двухсторонний кинжал, а так же защитные версии длинного меча, кинжала, катара и двухстороннего кинжала. Все новинки вы найдете в приемной архимага в университете магии.

    Известные вопросы и проблемы:
    - Щит плазма-поля не отображается в игре. Это сделано специально, чтобы блок выглядел так, словно игрок отражает удар браслетом на руке.
    - В силу своей необычной конструкции, дырокол неправильно помещается в ножны. С этим ничего нельзя поделать.
    - Есть некоторые баги анимации у Щелкуна и Правосудия. С этим тоже ничего нельзя поделать, разве что полностью переделать модели.

    Так же в архиве вы найдете папку "Текстуры 2048". В ней находятся текстуры более высокого разрешения.

    Требования: Oblivion Золотое издание, HGEC, RM
    75 8
  22. Этот мод привносит в игру 11 новых посохов (5 имеют уникальные модели)!
    В незачарованном состоянии, сразу после покупки в Посохах Риндира, они представляют собой двуручное дробящее оружие. Когда Вы зачаруете их (см. ридми, как это сделать) , они станут обычными посохами.

    Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE
    82 1
  23. Древний велкиндский меч можно найти на каменной плите к северу от руин Малада.

    Требования: Oblivion
    41 1
  24. Мод добавляет короткий клинок Кодачи в магазин Солдатская удача, что в Торговом Районе Имперского Города.
    Детали: Кодачи - это маленький клинок, который короче длинного меча, но больше кинжала. Приблизительно 2 фута в размере. Самураи были единственными кому разрешалось носить длинные мечи, поэтому торговцы могли продавать клинки превосходившие кинжалы в размере.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    70 0
  25. Прекрасная подборка крутого оружия, представление о местонахождении которого вы можете получить, прочтя книгу Семь мечей. купить которую можно в магазине Первое издание. Копии же мечей можно купить в магазине Бей-круши в Имперском городе.

    Требования: Oblivion
    102 3
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...