Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#222 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, Родерик, присаживайтесь! - указал Зион на место подле себя. - Мы как раз обсуждали - а не переметнулись ли вы часом на сторону бывших "Чистильщиков"? Со стороны всё выглядело так, будто вы пытаетесь убить нас, а не дикарей... Или, быть может, вы, как и Ловчий раньше были охотником на вампиров, но продолжаете сражаться с порождениями тьмы даже после того, как сами стали одним из них?



#223 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Кроме того, вы только подумайте, если все сложится хорошо, вас ждет вечная жизнь! Нежизнь! Различия минимальны. О, вот, господин Ладьер. Скажите нам, считаете ли вы Hemophilia Porphiria болезнью? Может, мутационным процессом?

- Это вопрос философии или классификации? - бретонец прищурился: - Второе, полагаю.

 

- Погодите-погодите, вспять? С какой целью?

- Ускорить "старение" вампира, разумеется. Чем вампир древнее, тем он могущественнее - с этим тезисом согласится каждый маг залива Илиак. Ускорить развитие вампиризма, расширить возможности и масштабы воздействия проклятья... Вампиров других кланов это, возможно, превратит только в чудовищ, гротескно усиливая их и без того подозрительные черты, но вампирам клана Сиродиил нечего бояться - они могут жить тысячелетиями и оставаться такими же, какими они и были.

 

- Мы как раз обсуждали - а не переметнулись ли вы часом на сторону бывших "Чистильщиков"? Со стороны всё выглядело так, будто вы пытаетесь убить нас, а не дикарей... Или, быть может, вы, как и Ловчий раньше были охотником на вампиров, но продолжаете сражаться с порождениями тьмы даже после того, как сами стали одним из них?

- Ну как сказать, - усмехнулся бретонец так, как будто играл с Зионом в карты и его обвинили в том, что он держит в рукаве пятого туза: - Не буду врать, охота на вампиров, вероятно, доставила бы мне некоторое удовольствие, но в нашей ситуации жечь товарищей по семье кажется верной дорогой на осиновый кол от выживших.



#224 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда лучше предупредите нас заранее, когда в следующий раз соберётесь обрушить на врагов одну из Лун... - Зион запульнул клык в кучку других, заставив их разлететься в разные стороны. - Иначе один из выживших действительно может попытаться в отместку обрушить на вас вторую.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 22:21


#225 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Бретонец усмехнулся и отпил из кубка, после чего опустил его на стол так, чтобы один из клыков въехал на основание кубка и скатился обратно:

- О, в этом и заключается вся дилемма - что, если кто-то здесь их агент? Вот меня вы подозреваете - но я прибыл в Сиродиил чуть ли не всего неделю назад. А что, если их глаза и уши в наших рядах - Ловчий? Или Андре? Или вот, допустим - вы?

А потом добавил, чуть серьёзнее:

- У меня нет желания убить кого-либо из нашей семьи - даже тех, кто изобличает такое желание по отношению ко мне. Будь моя воля, я бы и наших предшественников оставил в живых. Прошу это запомнить. У меня есть некоторые... Смутные сомнения... И соображения.



#226 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну - не всем повезло уметь такое, разное, как господину Нумиде, - вздохнул Ян. - Я вот ничего не умею эдакого, так что какая польза от такой "девиации"? Кроме того, что я теперь не могу теперь пожарить себе батата с маслом и понежиться на солнце, никаких особенностей я пока не заметил. Так и зачем страдать?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#227 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- У вас много лет, чтобы изучить пределы своих возможностей, сударь, - ответил Яну Родерик: - Что, если вы и обладаете некими особыми дарами, просто ещё представить не можете, какими? В конце концов, не все таланты в смертном раскрываются сразу - сначала нужно взяться за дело... Так и тут.



#228 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Поразительно, до какой степени состояние тела предопределяет расположение духа и живость ума.

Когда новые "Чистильщики", не такие сильные и расторопные, как предыдущие носители сего звания, зато соответствующие идеологии клана, выбрались из пещеры и сели на корабль, Агата бодро участвовала в перепалке касательно того, врать ли Лоренцо, а если врать, то что именно. Пока течение несло судно по Нибену, она с интересом слушала пространный рассказ Кайтариуса Нумиды о том, как докатился он до не-жизни такой. К закату, когда солнце утонуло в прозрачных волнах реки, чтобы назавтра воскреснуть, она выбралась на палубу и, облокотясь на борт, смотрела, как вырастает на горизонте Имперский Город. Она была полна сил и желаний: рана, благодаря стараниям альтмера, совсем не беспокоила девушку. Сойдя на берег, Агата направилась в отель, чтобы положить вещи, а затем выйти на улицы города: сперва прогуляться по торговым кварталам, потом - заглянуть в дендрарий, а едва ночь окончательно вступит в свои права, найти себе... донора.

Закрывшись в своём номере, она сперва села, а потом, сняв сапоги, и легла на кровать.

"Я только на мгновение закрою глаза. Чуть-чуть полежу - надо же отдохнуть после утомительного странствия - и тут же встану. Сегодня есть... ещё... дела", - подумала Агата, медленно проваливаясь в зыбкий сон.

 

Когда же вампирша вырвалась из цепкой трясины сновидений, её объял пронизывающий холод, будто она очутилась в одном платье на покрытых льдом вершинах гор Джерол. Плечо правой руки, напротив, заполнял колотящийся жар. Все недавние мысли и желания оставили её, заменённые тупым, мрачным состоянием ума. Они показались сейчас обыденными и нелепыми.

"Не видать Андре своего кушака", - тоскливо подумала девушка, осматривая руку: через повязку проступили новые бурые пятна. Голову ломило. Вдобавок ко всему во рту было нестерпимо сухо, и, облизывая растрескавшиеся губы, она почувствовала, как поднимается, нарастает голод. Пробормотав заклинание, избавляющее от боли, и ещё одно, до́лжное поспособствовать восстановлению мышц, девушка снова уснула.

 

Когда она пробудилась во второй раз, жар, изгнанный заклятьями, оставил руку; на его место пришла слабость, разлившаяся по всему телу. Ненормальный, извращённый голод - верный спутник всех детей Молаг Бала - стал ещё сильнее, обостряя все чувства. Благодаря нему Агата заслышала голоса, доносившиеся из других помещений отеля, но не смогла разобрать, что они обсуждают.

Часы, стоявшие на столе, безошибочно указывали, что с той поры, как она легла на постель, миновало более суток: весь фиолетовый песок просыпался в нижнюю половину.



#229 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

- Так и зачем страдать?

- Я думаю, что всему и всем можно и нужно давать шанс. Всё, в том числе и ваше состояние, может привести как к великому добру, так и великому злу. Так что подумайте дважды, прежде чем принимать решение. Если же вас беспокоит аспект мнения о вас в обществе, то вы уже там, где нужно. Нибенейская долина - место жительства самых терпимых и понимающих людей на всем континенте. Как вы думаете, почему жители Бланкенмарша не подняли меня на вилы при первом же моем появлении в новом... качестве? Они все наверняка догадались почти сразу, но ничего не сделали, потому что мой дом - не обитель темных коловиан. Моим людям совершенно нет дела до моей природы, пока я нахожусь в своем уме и остаюсь человеком, способным привести их к процветанию. Так себя ведет цивилизованное общество.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#230 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- И тут вы совершенно правы, господин Нумида. - произнёс уже знакомый новообращённым голос. То был Лоренцо, выглядящий столь же безукоризненно, как и в их первую встречу - разве что, на угольно-чёрных волосах теперь можно было различить пару-тройку седых. - Взять хотя бы господина Гассилдора - всей его свите, да что там, почти всему Скинграду известно о том, что он вампир... Но при этом он - хороший правитель, нет, скорее даже хороший человек - и потому окружающим почти нет дела до поразившего его недуга.

Новоявленные "Чистильщики" потихоньку собирались в отеле - и, когда все наконец прибыли, Лоренцо отвёл их наверх, в свой номер - пожалуй, самый крупный и роскошный из всех имеющихся, но, тем не менее, на скорую руку переоборудованный в что-то на подобии актового зала. Посреди комнаты стоял огромный обеденный стол, но не было на нём ни яств, ни даже столовых приборов - лишь подсвечники с горящими на них свечами, ибо окна здесь, как и везде в гостинице, были завешаны плотным слоем чёрных штор.

- Что ж, вы все живы - и это уже хорошо. - произнёс Лоренцо, усаживаясь во главе стола. - Однако, никто из дикарей так и не навестил часовню Кадлью, следовательно, они либо покинули провинцию, либо мертвы... - имперец приподнял бровь. - Или, быть может, вы явились лишь за тем, чтобы доложить о своём провале?


Сообщение отредактировал SnowK: 27 марта 2019 - 20:56


#231 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Агата вытянула над столом левую руку и разжала кулак. Меж двух подсвечников упал, ударившись о столешницу, наконечник стрелы.

- Полагаю, мертвы. Окончательно мертвы, - сказала она тусклым голосом, а затем заговорила тише и быстрее, надеясь, должно быть, спрятать от Лоренцо неприятную информацию в нагромождении словесных конструкций, произнесённых с неудобной для восприятия скоростью. - Мы прибыли на место, оценили ситуацию, вступили в неравное сражение с одичавшими вампирами и зверями, которые подчинялись им, убили нескольких животных, двоих вампиров, и сами были ранены. Остальных дикарей наверняка прикончило солнце, потому что перед рассветом мы из стратегических соображений решили сжечь пещеру, где прятались дикари, и сожгли её, и противники, лишённые своего укрытия от светила, в панике разбежались по открытой местности. Так что все они окончательно мертвы, - громче повторила девушка. - Вот амулет, интересовавший вас, - добавила она, указывая на наконечник, будто имперец был слепой.



#232 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

Остальных дикарей наверняка прикончило солнце, потому что перед рассветом мы из стратегических соображений решили сжечь пещеру, где прятались дикари, и сожгли её, и противники, лишённые своего укрытия от светила, в панике разбежались по открытой местности.

 

- Не приписывай другим своих фантазий, девочка. Если хочешь снова умереть, заигрывая с пламенем, дело твоё. Но только лишь твоё, - Ловчий не садился за стол, а застыл возле двери, скрестив руки на груди и небрежно прислонившись к стенке. С высоты своего роста он равнодушно наблюдал за происходящим вокруг стола, лишь криво усмехнувшись в ответ на ложь Агаты. - Ни стратегии, ни склонности к соображениям я не заметил. Вот этот безумец дождался, когда мы все войдём в пещеру, а затем поджёг её и преградил нам выход. Хотел ли он убить и нас? Оказался ли слишком слаб для собственных чар? Риск, которому мы подвергаемся, и так достаточно велик, чтобы снова ждать удара в спину. Мне казалось, сиродильский клан ценит безопасность своих сородичей. И запрещает попытки их убить. 

Голос редгарда стал похож на недовольный рык, а зелёные глаза ни на миг не сводили взгляда с Родерика. 

 

О судьбе диких вампиров, впрочем, Ловчий не сказал ни слова. Ложь Агаты оставалась её заботой, охотника же интересовали лишь вопросы выживания. 



#233 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ж... - вздохнул Лоренцо. - Я верю - вернее, я хочу верить в то, что господин Ладьер действовал из благородных побуждений. Тем не менее, впредь я могу лишь посоветовать вам - да-да, всем вам действовать чуть более слаженно. Вы - команда, и попытки удержаться на плаву за счёт потопления товарища ни к чему хорошему не приведут.

Казалось бы, это ещё один камень в огород Родерика, однако же, Лоренцо был огорчён скорее неумением своих новых подопечных складно лгать. Впрочем, тяжесть на его лице постепенно отступила, а в словах послышалось облегчение.

- Но, что сделано - то сделано. Выслеживанием выживших дикарей - если таковые всё же остались - займётесь в свободное время... Разумеется, если не решите сменить профессию или покинуть клан. И, с вашего позволения, - Лоенцо протянул руку Агате, - Я передам эту безделушку своей госпоже, дабы она, в свою очередь, предоставила её Отцу в качестве доказательства вашей... Храбрости. Как бы то ни было, вы не побоялись взяться за дело, встретились с врагом лицом к лицу и, главное - смогли не только пережить эту встречу, но и прихватить с собой ценный трофей. - казалось бы, на этих словах имперец просиял. - Однако, прежде чем мы продолжим, хотелось бы внести некоторую ясность... Быть может, кто-то из вас хочет ещё что-то спросить, или наоборот, добавить?



#234 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Говорят, женщины любят сплетничать. Возможно, но им никогда не сравниться с мужчинами, что сутки напролет могут обсасывать мелочь, не стоящую особого внимания. Или хвастаться подвигами. Делиться планами завоевания мира. Все такие планы, как правило - бахвальство чистой воды. Хотя бы потому, что те, кто действительно хотят добиться подобного - никогда не раскрывают своих планов. Во избежание, так сказать. Лучшее количество голов для хранения тайны - одна. Никак не больше. Веланта не любила сплетничать. Но охотно слушала то, что говорят другие. 

 

Район Эльфийских садов в Имперском городе всегда привлекал ее больше остальных. Возможно, из-за обилия зелени, делающей его не таким безликим, как остальные. Тихие голоса в беседке привлекли ее внимание - супружеская пара, болтовня тайно встречающихся влюбленных более бестолкова и полна наивности. Пусть болтают дальше, слишком много внимания ей ни к чему.

Одинокий норд, такой статный, такой холодный... явно не ожидающий вскрика "Ты все же пришел!" и страстного поцелуя. На который, впрочем, ответил, и весьма охотно. Глупый. Но вкусный. Усадив обмякшее тело на каменную скамью, Веланта поспешила оставить своего кавалера, направляясь в отель "Тайбер Септим". Очнувшись, норд вряд ли обнаружит едва заметную ранку в основании шеи. А вот пропажу кошелька - очень даже. Возможно, теперь он будет более внимательным к поцелуям незнакомок.

 

Лоренцо, равно как и всех остальных, данмери слушала молча, не изъявляя никакого желания чем-то дополнять уже сказанное - в том хаотическом огненном безумии было мало того, о чем хотелось рассказать. Разве что еще раз ткнуть пальчиком в любителя-пироманта, но это, пожалуй, уже излишество. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#235 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

В отличие от остальных вампиров, альтмер провёл последние сутки в собственном особняке. Даже скромное, по меркам сиродильской знати, убежище намного лучше гостиничных коек, предоставленных неофитам. Благодаря стараниям старого Лукана, озаботившегося запастись склянкой с кровью, на общем собрании Нирандир появился сытым и отдохнувшим. Свежая мантия, в которую он переоделся дома, имела абсолютно ту же расцветку, что и предыдущая — насколько сильно мужчина любил разнообразные приключения, настолько же принципиально без необходимости не менял в привычном быту ни единой мелочи.
Беседу с глашатаем клана эльф выслушал внимательно, до поры молча переваривая крупицы ценной информации. Особенно занятной в этом плане выглядела передача амулета — предположения о ценности безделушки казались не такими уж беспочвенными. Пожалуй, стоило хорошенько изучить наконечник перед собранием. Теперь же для исследовательского порыва поздновато.
— Вожак говорил о других миссионерах, господин Лоренцо. Позвольте узнать, что с ними стало?



#236 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Тряхнув тяжёлыми чёрными волосами, Агата повернулась к Ловчему. 

- Ваша правда - я не знаю, чем руководствовался огненный маг. Но если бы Родерик не сотворил... того, что он сотворил, не велики были бы наши шансы спастись. Мы угодили в западню - противник превосходил нас уменьем и числом, и вдобавок к тому знал пещеру куда лучше нас. Несмотря на все старания магов, дикари оставили бы от нас лишь пепел.

"От меня - так точно", - подумала девушка, неосознанно сжав раненое плечо. 

- А увидев огонь, эти животные ретировались. Да, мы тоже могли в нём пострадать... Но пламени неведома жажда крови - оно распространяется слепо и не преследует убегающего врага. В отличие от вампиров, которые наверняка не позволили бы нам просто так уйти.



#237 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

- Однако, прежде чем мы продолжим, хотелось бы внести некоторую ясность... Быть может, кто-то из вас хочет ещё что-то спросить, или наоборот, добавить?

 

Ловчий пожал плечами. Он интересовался лишь вопросами, которые касались выполнения его контрактов и его же выживания. Пока кто-то пытался выставить себя в лучшем свете, чтобы утолить карьерные амбиции, охотник размеренно плыл по течению, стараясь прислушиваться к собственному чутью: что ему делать дальше? Хирсин молчал, не требуя лекарство. 

 

Но если бы Родерик не сотворил... того, что он сотворил, не велики были бы наши шансы спастись. Мы угодили в западню - противник превосходил нас уменьем и числом, и вдобавок к тому знал пещеру куда лучше нас. Несмотря на все старания магов, дикари оставили бы от нас лишь пепел.

 

- Пепел от тебя останется в следующий раз, если будешь убеждать себя в разумности неразумных поступков. И от Родерика, если он ещё раз попытается нас всех убить, - на этот раз редгард без всякого подобострастия или страха посмотрел на Лоренцо. - Если ты не можешь обеспечить безопасность стаи, то мы сами обеспечим. Но не делай потом вид, что тебя не предупреждали, Лоренцо. Пока что сиродильский клан не торопится соблюдать свои же правила. 

 

На этом немногословное и малоэмоциональное участие редгарда в разговоре подошло к концу. Он не успел поесть перед собранием, и сейчас его больше волновала именно пустота в желудке. Однако к заданному вопросу про других "миссионеров" Ловчий прислушался. Всегда полезно узнать о причинах провала других охотников, чтобы извлечь из них уроки.  



#238 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Быть может, кто-то из вас хочет ещё что-то спросить, или наоборот, добавить?

 

- Простите за дерзость, но у некоторых из нас, господин Лоренцо, сложилось впечатение, что вы не рассчитывали, будто нам и правда удастся победить вампиров. - Кайтариус старался звучать как можно более мягко и безобидно, - Не будете ли вы так любезны развеять наши сомнения, или наоборот, пролить свет на истинную цель нашего путешествия в пещеру Бладмэйн?


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#239 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вожак говорил о других миссионерах, господин Лоренцо. Позвольте узнать, что с ними стало?

- Этим "миссионером" был я. - спокойно ответил Лоренцо. - И, кажется, я говорил, что ранее мне уже приходилось иметь дело с этими оборванцами. К сожалению, нам с их вожаком не удалось достичь консенсуса, а посему я был вынужден отправить вас. В конце концов, дикари понимают лишь язык грубой силы - но в то же время их легко запугать, и я надеялся, что один лишь вид карательного отряда заставит их одуматься... Что ж, видимо, тут я ошибся.

Имперец закрыл глаза и пожал плечами.

- Если ты не можешь обеспечить безопасность стаи, то мы сами обеспечим. Но не делай потом вид, что тебя не предупреждали, Лоренцо. Пока что сиродильский клан не торопится соблюдать свои же правила.

- Вы бы предпочли, чтобы я всюду таскался за вами и делал за вас вашу работу? - Лоренцо приподнял бровь. - И кто же, в таком случае, будет выполнять мою? Вы, господин Ловчий?

Разумеется, вопрос был чисто риторический.

- Простите за дерзость, но у некоторых из нас, господин Лоренцо, сложилось впечатение, что вы не рассчитывали, будто нам и правда удастся победить вампиров. Не будете ли вы так любезны развеять наши сомнения, или наоборот, пролить свет на истинную цель нашего путешествия в пещеру Бладмэйн?

- Истинной целью вашего путешествия в пещеру Бладмейн было выявление ваших способностей, господин Кайтариус. Я должен знать, имеет ли вообще смысл выставлять вас против отряда Густава, и пока что я склоняюсь к тому, что нет. - Лоренцо тяжело вздохнул. - Поймите меня правильно - я не ставлю под сомнения ваше умение сражаться, но если хотите выжить, если хотите победить - вы должны научиться работать в команде. Да, было умно поджечь пещеру, но неумно не посвятить в свой план товарищей. Было справедливо указать на виновного, но несправедливо оспорить версию, предоставленную вашим товарищем. Ваши предшественники работают как единое целое, они - словно двемерский автоматон, действуют чётко, слаженно и без ошибок. Вы же... - кажется, имперец пытался подобрать как можно менее обидное сравнение. - Пока что каждый из вас попросту пытается перетянуть одеяло на себя, но повторяю, мы - организация, мы - семья, стая, в конце-то концов... А в стае априори не может быть волков-одиночек.



#240 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Родерик, до сих пор лишь молчавший и не без достоинства сносивший слова собравшихся, являл при этом собой самое воплощение скорби по проваленной миссии. Было довольно сложно определить, надел ли он перед Лоренцо маску послушного паиньки, или слова глашатая клана правда достигли цели, но факт оставался фактом - когда бретонец наконец вступил в разговор, в его голосе было не так уж и много гордыни:

- Господин Готвальд, я позволю себе заметить, что в стаях, где нет явного вожака, начинается грызня за его место. Да и в семье дети в отсутствие родителей всегда будут выяснять, кто из них умнее, ловчее или сильнее. И наши возрасты... Недостаточно различны, чтобы кто-то в отряде смог занять место родителя. Из здесь присутствующих, кроме вас, только один вступился за чёрную овцу - за что я ей благодарен и предлагаю всем присутствующим признать её право на место во главе отряда.

 

Родерик, взгляд которого до сих пор гулял по лицам собравшихся - даже по лицу Ловчего - произнёс нарочито риторической интонацией, в точь-точь как у Лоренцо:

- Много ли стоит вожак, у которого умирают волки? Что убивает больше, чем непонимание? Кто бы здесь попытался увидеть мир через глаза товарища, кроме неё? Кто заслуживает это место больше?

 

А потом повернулся к Лоренцо и несколько быстрее начал монолог:

- Господин Готвальд, я бы хотел добавить ещё одно соображение, другого толка, надеюсь, полезное для осмысления. Грубая сила - вовсе не тот язык, на котором клану Сиродиил нужно говорить со своими врагами. Это мы точно увидели в прошлой операции, а там нашими врагами были существа, достойные... Разве что сожаления. Отряд Густава, хоть и потрёпан, но всё же много опытнее нас. К прямой конфронтации с ним мы... - обвел взглядом остальных, облизал кончиком языка губы: - Правда не готовы. С другой стороны, - прищурился, почти шипя: - уверен, отступники так же ищут молодых вампиров или обращают невинных, чтобы поскорее заделать бреши в своих рядах - тем более что, в отличие от нас, - откинулся на спинку стула, с презрением: - они не так уж и разборчивы... - с жаром и огнём в глазах: - Этим можно было бы воспользоваться. Проследить за подозрительными смертями, подослать своего "разочаровавшегося" к отступникам - а там будет понятно, где ставить капкан... Не обязательно с огнём. Что вы, нет. Огонь - лишь один из... Множества инструментов, - взглянул на Ловчего, уголок рта чуть дёрнулся вверх и тут же опустился: - Он удобен в одних ситуациях, но совершенно бесполезен в иных. Можете быть уверены, в будущем мои выкладки будут... Гораздо прозрачнее.


Сообщение отредактировал RekTarRej: 28 марта 2019 - 23:35


#241 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 368 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы бы предпочли, чтобы я всюду таскался за вами и делал за вас вашу работу? - Лоренцо приподнял бровь. - И кто же, в таком случае, будет выполнять мою? Вы, господин Ловчий?

 

- Я бы предпочёл, чтобы меня не пытались сжечь твои люди во время выполнения твоего заказа, вампир, - фыркнул Ловчий. - Но в одном ты прав. Я действительно готов выполнить твою работу и защитить стаю от предателей, если тебе это не под силу. Мне кажется, я выразился вполне ясно. 

 

Кто заслуживает это место больше?

 

- Никто, и она в том числе. Между всеми нами нет доверия, чтобы полагаться на чьё-то окончательное решение. К тебе, маг, нет доверия тем более, как и к твоим "кандидатурам". То, что девочка предпочитает рисковать собой и ни во что не ставит безопасность остальных сородичей, тоже говорит не в её пользу. Нам совсем необязательно подмахивать друг другу хвостами, чтобы работать вместе. Лишь бы было желание действовать честно и сообща, не так ли, Родерик? 

 

Грубая сила - вовсе не тот язык, на котором клану Сиродиил нужно говорить со своими врагами

 

"И поэтому ты предпочёл их сжечь", - охотник ничего не сказал, лишь провёл ладонью по лицу, которое приняло комично-скорбное выражение. Похоже, вместе с бьющимся сердцем проклятие вампиризма у кого-то отняло ещё и думающие мозги. 

 

- Любого хищника можно умиротворить, вампира в том числе. Я не желал устраивать бойню в пещере, нет у меня таких намерений и теперь. Если можно решить дело с вашими отступниками миром, то я бы постарался, - редгард отросшим ногтем приподнял верхнюю губу и задумчиво постучал пальцем по клыку, словно пробуя его на крепость. - С другой стороны, если они совсем безнадёжны, то слёзы по ним я лить не буду. Стаю делают сильнее только разумные сородичи. 







Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых