Перейти к содержимому


Фотография

Сияние рассвета - игра

ролка фрпг игра обливион вампиры

  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние рассвета

 

Вам снится сон. В нём Вы видите перед собой тёмный силуэт, целящийся в Вас из лука. Несмотря на то, что черты лучника различить невозможно, сам лук кажется вам ярким и отчётливым, словно бы горящим небесным огнём. Расстояние между Вами и стрелком достаточно велико, чтобы Вы смогли убежать или уклониться, однако, тело не слушается и Вас, покорно ожидая выстрела...

Звон тетивы сокрушает окружающие Вас мрачные своды, а стрела, словно молния, пронзает Ваше непокорное тело насквозь.

Тьма отступает и Вы просыпаетесь.

 

12459d7d6836c7e8eca62d4572323fb9.jpg

 


Сообщение отредактировал SnowK: 25 марта 2019 - 07:48



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 567

#442 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 083 сообщений
  •    

Отправлено

— Ритуал? — Марворо усмехнулся. — Я не думаю, что выстрел в кого-то стрелой можно назвать «ритуалом». Это обычное убийство — но с далеко идущими последствиями

— О, вы совершенно зря столь скептично настроены, господин Марворо. За время путешествия по Эльсвейру мне удалось пообщаться с представителями одного презанятного культа. У них считалась священной некая зачарованная кувалда, и всем посвящённым предлагалось её… лизать, — Нирандир улыбнулся краешком губ и переложил навершие посоха на плечо. — Подозреваю, что с появлением этого ритуала как-то связано употребление скуумы. И всё же, когда речь идёт о могущественных артефактах, до конца нельзя быть уверенным в принципе их работы.
С появлением нового гостя, высокий эльф погрузился в привычное молчание, прерванное только после того, как многие «чистильщики» уже успели пообщаться с пожилым данмером.
— Ваши слова выдают прагматичный подход к, господин Идрат. Надеюсь мы не ошибаемся и всё это не закончится очередным прочтением лекции о нежелательности нашей принадлежности к клану, — заклинатель поднялся на ноги, держась за ушибленный во время боя бок. — Значит, отправляемся в Скингард сразу после… приготовлений.

— Кстати, Нирандир, — сказала она, оборачиваясь назад. — Лоренцо может и не узнать, кому именно обязан смертью Иды. И ваше колено будет в относительной безопасности. Если вы не станете кричать о своём сомнительном подвиге на каждом перекрёстке.

Тронувшая губы альтмера улыбка стала заметно шире. Иронично слышать подобный призыв от той, кто при любом удобном случае вспоминал виновника гибели своей юношеской влюблённости.
— Я постараюсь хранить молчание, госпожа Агата, — произнёс Нирандир, подтверждая сказанное лёгким кивком.



#443 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Перед Лоренцо виноваты будете вы все, так что совершенно безразлично, будет господин... Нирандир, так? Хвастаться своими свершениями или нет. Вас итак хотели застрелить! Что до остальных старейшин, так ему еще и спасибо скажут, а вот спящих агентов, подсадных уток и просто господ с мечущейся идеологией нигде не любят. Что до прогулки - я с удовольствием могу сопровождать любого из вас, оплачивать кормежку, правда, не буду, я слегка алчный, есть за мной такой недостаток.
Идрат нетерпеливо переминался с ноги на ногу, помолчав пару секунд, он подошел к Яну и, аккуратно постучал по плечу юноши навершием трости.
- Что встал, вперед, мне ты должен ответить за сломанный замок на окне.
  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#444 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй... - окликнул Агату Юстис, когда компания покинула пещеру. - Я... Я очень люблю читать нотации, и хотя они редко достигают чужих сердец... Ты помнишь, что я тебе сказал? Не бывает плохих вампиров - бывают плохие люди, но я верю, что ты, Агата - хороший человек. - эльф положил руку девушке на плечо. - Не слишком умный, легко внушаемый, охочий до чужой похвалы... Но хороший. Знаю, ты кого-то убила, но убийство - ещё не повод ставить на себе крест и УЖ ТЕМ БОЛЕЕ не повод пускаться во все тяжкие. И если ты вдруг решила... - альтмер сделал паузу. - Решила, что сможешь искупить свои грехи или даже что-то там исправить, подставившись под стрелу - то умоляю, не делай этого. В конце-концов, на стирание есть и куда более достойные кандидаты... Например тот, кто сделал тебя такой.

 

А ведь лук... Лук и вправду мог даровать исцеление.


Сообщение отредактировал SnowK: 19 апреля 2019 - 15:49


#445 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Перед Лоренцо виноваты будете вы все, так что совершенно безразлично, будет господин... Нирандир, так? Хвастаться своими свершениями или нет. Вас итак хотели застрелить!

 

Агата разочарованно посмотрела на данмера.

- Лук Ауриэля. Стрела, стирающая человеческую личность и все её деяния, - напомнила она. - Именно такой стрелой захочет застрелить Лоренцо убийцу сестры, а не обычной. А обычные вряд ли рискнёт против нас использовать, пока не знает, кто убил Иду - ведь он не сможет потом поразить стрелой кучку праха. Поэтому это важная информация. Очень важная. На случай, если всё пойдёт не очень хорошо... А у нас до сих пор, Идрат, всё шло откровенно паршиво.

 

Она перевела тоскливый взгляд на Зиона-Юстиса-Марворо-и-Девятеро-знают-кого-ещё, разразившегося очередной унылой речью.

- Не хочу я подставляться ни под какую стрелу. А кандидаты, и правда, есть куда лучше. Я знаю как минимум одного.

С тем, что она - хороший человек, Агата, кажется, была абсолютно согласна.

 

 

 


  • SnowK это нравится

#446 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А потом они спрашивают меня, почему я предпочитаю убивать вампиров... - пробубнил себе под нос Юстис. - Хоть один из них прислушался к моим словам? Хоть один начал новую жизнь? Хоть один попытался исцелиться? Нет! Ну хоть не напала, и на том спасибо.

Эльф тяжело вздохнул - и только сейчас вспомнил о том, что получил серьёзное ранение, да ещё и шарахнул себя током. И хотя электричество прижгло порез, остановив кровотечение, он всё ещё нуждался в помощи толкового целителя - коим сам, к сожалению, не являлся.



#447 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- А с чего вы взяли, что Лоренцо действительно захочет возвращать Иду? Я не знаю ничего об их отношениях, но чтобы говорить на люди "дорогая любимая сестра" брату не обязательно ее любить. Может он хотел ее смерти? - на свежем воздухе Идрат шел быстрее, то и дело морщась. - Не знаю, что хуже - тухлая пещера или открытые пространства? Надеюсь, вы не растеряли своих лошадей?

- Моя вон там привязана, - Ян указал куда-то в темноту.

- Я тоже предпочитаю убивать вампиров, когда-то я пытался организовать отряд для отлова наших диких сородичей, из других вампиров, естественно, чтобы не тратиться на лекарства, но с политикой Лоренцо можно только красиво гнить, а придумывать что-то новое, особенно после того скандала с орденом охотников в Имперском Городе: вы же догадываетесь, что его возглавлял один из старейшин? - Идрат отвязал своего коня и сел верхом. - Ночная стража вас пропустит в город, если нет - скажите, что вы по приглашению господина Эрина, зубами правда сверкать не советую: мутных личностей за деньги они терпеть готовы, а вот вампиров... Не думаю. Я немного подожду вас у ворот внутри города, если желаете прогуляться.

Пришпорив вороного коня, Идрат помчался в сторону города.

- Вам нужна помощь, Юстис? Или подкинуть до города? - Ян не спешил отправляться следом за новым союзником. - Выглядите вы... немногим лучше покойного Марворо сейчас.


  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#448 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Может, и нападу, если вы не уберёте от меня руки, - сказала Агата и, дёрнув плечом, высвободилась из хватки многоликого альтмера. - Хотя, если честно, сейчас не очень хочется. Когда я в прошлый раз на вас нападала, ситуация была другая. Рыцарь в сияющих доспехах, - она насмешливо ткнула себя кулаком в грудь, - прекрасная принцесса и, конечно, ужаснейший дракон, - подняла взгляд на Юстиса. - Стреляющий нудными тирадами вместо огня. И поражающий молниями себя самого. Рука, кстати, ещё болит?



#449 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже предпочитаю убивать вампиров, когда-то я пытался организовать отряд для отлова наших диких сородичей, из других вампиров, естественно, чтобы не тратиться на лекарства,

 

- Лекарство от порфириновой гемофилии? - Повторила Агата, - оно существует?



#450 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вам нужна помощь, Юстис? Или подкинуть до города? Выглядите вы... немногим лучше покойного Марворо сейчас.

- Не стоит, я, как-нибудь, сам... - эльф улыбнулся. - А если вдруг вырублюсь - Марворо и без чужой помощи доберётся до ближайшей койки... Или кладбища.

- Рука, кстати, ещё болит?

- Нет, что ты я... - эльф заметил, что всё ещё держится за Агату. - Ох, прости, я думал... Нет, всё нормально, правда - случалось бывать в передрягах и похуже. Ну, идём?

 

Вскоре компания миновала городские врата и направилась прямиком в таверну. Город, в большинстве своём, уже отошёл ко сну, и в "Дубе и Патерице" осталась лишь пара выпивох - причём, выпивох не бедных и обладающих какими-никакими манерами, а посему никто не пытался приставать к вампирам, пытаясь их спровадить, напоить или наоборот - стрясти выпивку с них.


Сообщение отредактировал SnowK: 19 апреля 2019 - 17:32


#451 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Агата не впервые была в "Дубе и Патерице", - уютной таверне, от которой недалеко было до городских ворот, - и воспоминания о прошлой жизни отозвались болезненным эхом. С опаской оглядевшись по сторонам, она спросила, низко наклонясь над столом, тем самым заговорщическим шёпотом, который обыкновенно заставляет всех посторонних обратить внимание на разговаривающих, заподозрив их в сговоре об убийстве и.о. Императора или хотя бы графа - не меньше:

- Так что там с лекарством от вамп... от порфириновой гемофилии, Идрат? 

 



#452 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Поддается лечению не хуже любой простуды, если лечить в первые три дня после получения инфекции, - Идрат расположился за столом вальяжно, - когда произошла вся эта шумиха с орденом, я красиво сыграл: демонстративно ужаснувшись, оплатил тираж печатных листовок о важности своевременного лечения болезни и даже организовал небольшой фонд, из которого выдают лекарства по скидке. Что до запущенных случаев... лекарства есть, к сожалению доступных и простых - нет. А это помогло бы решить проблему и соблюсти самое главное правило клана, над которым Лоренцо так трясется.


Сообщение отредактировал Shandir: 19 апреля 2019 - 19:11

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#453 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Поддается лечению не хуже любой простуды, если лечить в первые три дня после получения инфекции.

- Тоже мне, открыл Альдмерис. - Юстис усмехнулся и постучал пальцами по столу. - Мне кажется, вам следовало бы взять пример с Андре и оставлять каждому укушенному по скляночке зелья лечения обычных недугов - тогда бы и Чистильщиков набирать не пришлось... Вот только - всё хотел спросить у него, он сам-то станет пить зелье, откуда не возьмись взявшееся у него на прикроватном столике? Хоть бы записку отставлял - причём не с предложением принять лекарство, а с советом обратиться к лекарю.

Мысли о посещении лекаря сейчас посещали и самого Юстиса - рука, вопреки его собственным заявлениям, ужасно ныла, но эта самая боль позволяла ему оставаться в сознании - Марворо, казалось бы, просто не хотел её чувствовать.


Сообщение отредактировал SnowK: 19 апреля 2019 - 19:22


#454 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Первое правило клана - никому не рассказывать о клане, - всё таким же шёпотом продолжила Агата. - Сохранять существование вампиров в тайне. Да-да, помню... Как действует это лекарство? Это зелье? Артефакт? Получим ли мы его за помощь вам?
Она снова затравленно огляделась по сторонам, но пока в таверну не сбегались служители Стендарра или кто-нибудь вроде того, чтобы насадить головы вампиров на пики. Мирно потрескивал камин. Люди столь многое предпочитают не замечать.

Сообщение отредактировал Friendly Fire: 20 апреля 2019 - 07:25


#455 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты правда на всё готова ради исцеления? - Юстис покосился на Агату. - Твоё рвение похвально, и всё же... Ладно, в этот раз обойдусь без нотаций.

Эльф насупился - неужели он и впрямь был настолько нудным?

- Просто я слышал, что исцеление может даровать Молаг Бал. - продолжил эльф. - Но я лучше останусь таким навсегда, нежели соглашусь выполнять его поручения.



#456 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, нет, нет. Основной принцип, которым руководствуется Лоренцо - бессмертие, это подарок. А значит, всякий мусор его не достоин. Ему не нужны Чистильщики, он просто избавляется от лишних, не марая руки. И лекарства у меня нет, ровно как и наград я вам не предлагал. Я вас не нанимаю и помощь мне не требуется, она требуется вам. Если желаете, могу поделиться некоторыми своими исследованиями на эту тему, но пока - дешевого, подходящего для массового производства лекарства способа я не знаю. Именно поэтому, - Идрат ухмыльнулся, глядя на Юстиса, - я и печатаю дешевые листовки о том, чтобы люди, заметив ранки на шее, бежали в храм, именно поэтому я помогаю оплачивать их лечение. А я лично никого и не кусаю, я же не дикарь какой-то.


Сообщение отредактировал Shandir: 19 апреля 2019 - 19:32

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#457 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот как? - Юстис нахмурился. - Вы не пьёте кровь в принципе, или вам её подают уже выжатой? И если второе - то что происходит с жертвой?



#458 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Немного магии, острых предметов и личный бокал. Я многие годы занимаюсь... созданием доступной среды для нашего состояния. Я пользуюсь зачарованной брошью: спящий не почувствует боли от пореза, кровь будет свертываться хуже, а после с помощью той же броши можно залечить рану. Я пытался их продавать, но некому - все новые члены клана появляются только с личного благословения Отца, а такой милости можно ждать десятилетиями.


Сообщение отредактировал Shandir: 19 апреля 2019 - 19:42

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#459 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты правда на всё готова ради исцеления? - Юстис покосился на Агату.

 

Агата задумалась.

- Может, не на всё, но на многое. "Стирать" своего создателя я не буду, даже если лук каким-то чудом очутится в моих руках и я сумею найти этого вампира - ведь это убьёт и меня. Молаг Бал... Зависит от того, что он запросит взамен, - ей не хотелось получать какой-нибудь булавой по голове.

 

И лекарства у меня нет, ровно как и наград я вам не предлагал.

 

Вампиршу раздосадовал собственный промах - но куда больше слова о лекарстве.

 

- А политика Лоренцо имеет смысл, - протянула она, слушая дальше разговор двух меров. - Нет, я не одобряю, - тут же открестилась Агата, - но понимаю логику. Куда девать толпы новообращённых вампиров, которых практически невозможно исцелить, если пропущен инкубационный период?



#460 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Контролировать популяцию диких вампиров? Предоставлять лекарство в инкубационный период? Создать условия, при которых клан будет питаться безопасно? Создать сосуды, в которых можно запасать кровь? В конце концов бороться с нищетой, чтобы у горожан была возможность купить себе лекарство, посещать лекарей. Нет, давайте будем расстреливать всех новичков и приезжих вампиров, обещая им исцеление. Самый простой и варварский метод, но большинство этот подход устраивал, - вздохнул Идрат. - Попытками вразумлять или истреблять дикарей в основном только мой внук и занимался, не считая самоубийц-чистильщиков. Но сейчас не об этом, старейшины боятся отца и не доверяют ему, они думают, что лук предназначен для них, каждого из них и... прячут головы в песок. Ведь сделать что-то им страшно.


Сообщение отредактировал Shandir: 19 апреля 2019 - 20:06

  • SnowK это нравится

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#461 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Да ладно вам, - в голос сказала Агата и развела руками, позабыв о флере таинственности, который отчаянно желала набросить на эту - никому, похоже, не интересную, - встречу. - Люди обычные болезни победить не могут, а вы замахнулись на вампиризм. Через сколько лет исчезнет нищета? Через двести? Тысячу? Когда весь Тамриэль до последнего босяка из каналов образуется настолько, чтобы знать симптомы и своевременно обращаться к лекарю? Вы описываете утопию.

Она осознала, что разговор, действительно, клонится куда-то не туда, и поспешно перевела тему.

- Расскажите о Лоренцо, - сбавив тон, попросила вампирша. - Кто создатель его и Иды? Кто был Отцом до него - и куда он делся? Сколько Лоренцо лет? Кто он вообще был при жизни таков, чем знаменит? 


  • SnowK это нравится





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, игра, обливион, вампиры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых