Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#622 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- И все это... потому, что ты хочешь знать... о моей болезни? - приподнял бровь Идрат, явно не спеша раскрывать все карты сразу. Не меняя настороженный тон, вампир продолжил. - Я заключил сделку с Периайтом и обрек свою кровь на вечную болезнь в обмен на свободную душу. Чужой крови это не касается...

Идрат вздохнул, явно заскучав, теперь его взгляд был прикован к коту, устроившемуся на коленях Гвендолен.

- Мальчишке, своему последнему ученику, я соврал, чтобы не думал убежать и держал свои клыки при себе. Я... я догадываюсь, к чему ты клонишь, но если ты хочешь использовать мой дар, как "проклятие", стоит обратиться к его автору. Думаю, принц не откажется от игры, либо поделится своими идеями.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#623 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, определённо, заключать ещё одну сомнительную сделку у меня желания нет. - Марко заметно помрачнел. - Просто я подумал, что было бы неплохо "заразить" Роланда чем-то настолько гремучим. Его... - бретонец взглянул на жену. - Или, на худой конец, меня, если сами вы в нашей авантюре участвовать не захотите.

"Что ж... Обычный так обычный. В крайнем случае, можно будет задействовать и Эст - теперь разницы уже никакой".

 

- Но что же с этой сделки поимел Периайт? - вмешалась Гвендолен. - Какой смысл в болезни, от которой страдаете лишь вы один?


Сообщение отредактировал SnowK: 11 июня 2020 - 19:42


#624 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Прежде, чем получить свою душу обратно, я... выполнил несколько его поручений. "Вампиризм", не единственная, да и неинтересная Периайту болезнь, а вот выпустить чуму в деревне-другой, всегда пожалуйста. Это заняло десятилетия, но мне не привыкать быть рабом. Что до выгоды Периайту - я же сказал, что больна моя кровь, а значит, это касается моих потомков.

Утолив любопытство леди, Идрат повернулся к Марко.

- А ты? Решил, что бремя старости тебя смущает? Не из чистого альтруизма и героизма ты вызываешься сам?

 

Идрат склонил голову в раздумьях и тихо шевелил губами, словно что-то подсчитывая.

- Знаешь что? Если считаешь, что это выведет нас к спонсору, я могу заключить сделку с принцем. Или мы можем поэкспериментировать с... кровью и вычленить саму суть болезни для нашей пользы. Проблема лишь в том, что мою лабораторию уничтожили.


Сообщение отредактировал Shandir: 11 июня 2020 - 19:54

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#625 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Тогда как на счёт... Моей? - вновь обратилась Гвендолен к Идрату. - Моей кухни. - тут же поправилась она.

- Да, думаю, моя жёнушка поможет вам в... Чём-бы то ни было. - Марко передал жене пустую тарелку. - Думаю, пора бы уже и десерт подавать - не так ли, дорогая?

Гвендолен кивнула, собрала у гостей пустые тарелки и спустилась вниз. Марко при этом, казалось бы, вздохнул с облегчением.

 

- На вашем месте, я бы возмутился не по поводу моего стремления сохранить личико, а по поводу моей "легкомысленности". - Марко постучал ложечкой по столу. - Дать заразить себя чем-то подобным лишь для того, чтобы получить возможность заразить кого-то ещё? Нет, сэр, я прекрасно понимаю, какая это пытка - и какая ответственность... Но посмотрите на меня! Думаете, это я здесь в плену иллюзий? Нет, Гвен свято верит в то, что я околдован, и иллюзию эту я старательно поддерживаю. Она обманывала меня, обманывала с самого первого дня нашего с ней знакомства, и в итоге так сильно запуталась в паутине собственной лжи, что забыть забыла, с какой вообще целью затевала всю эту игру. Всё её время, все её силы уходят на это, - бретонец развёл руками по сторонам. - И в итоге мы имеем то, что имеем, она - подобострастная домохозяйка, я - добровольный страж для этого не такого уж и древнего, но всё же, зла... Однако, мне кажется, нам обоим было бы проще, окажись мы с ней в одной плоскости. Сначала она была для меня слишком молода, теперь же - слишком стара, и до знакомства с вами мне казалось, что с чудовищем повеселиться невозможно в принципе... Но теперь я понимаю, что это не так, понимаю, что люблю её - и ХОЧУ быть с ней. К сожалению, я не могу вернуть её к жизни... Зато, могу "умереть" сам - на том весь этот балаган и окончится. Ей больше не придётся "дурачить" рыцаря, мне - этого самого рыцаря из себя корчить, да и союз вампира с личем смотрится уже не столь вызывающе, как союз лича с... Кем-то вроде меня.



#626 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Кухня? - улыбнулся Идрат. - Чудесно. Хотя, приготовить отменный свекольник ничуть не проще, чем болезнь, - Идрат поднялся из-за стола. - Но о твоих семейных делах мы поговорим после работы, может, и твою любимую я смогу слегка... причесать. Я этим деньги зарабатываю, знаешь ли. Но прежде, чем мы приступим к делу, подумай еще раз над своим планом: если мы не убьем Роланда, то наживем себе смертельного врага в лице вампира-крестоносца. Плавали, знаем. Подумай о путях отхода, меня вообще не покидает ощущение, что эта клоунада с геройством никогда не работала, и причинители хорошего хотят избавиться от зла его же руками: нашими руками. А еще загляни к алхимику, нам понадобятся пряные травы, чтобы замаскировать зелье под вино.


Сообщение отредактировал Shandir: 11 июня 2020 - 21:18

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#627 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Депресняк: "Баллада настоящих эльфов"

 

 

 

 

Близкий вечер грозился вступить в свои права. Солнечный был он, или блеклый и пасмурный? Уже неважно, ведь отчего-то, в глазах грустно бредущей через Имперский Город эльфиечки все представало скучным и серым. Проплывали лица: эльфов, людей, зверлингов. Проплывали кварталы и районы - Торговый, где она разжилась всем необходимым, несколько опустошив свой кошелек, Арена с ее вечным гомоном игроков и визгами кромсаемых гладиаторов. Шелестящий листвой по ветру Дендрарий, столь же грустное кладбище, лишь сильнее вбившее этот некий ментальный гвоздь в сердце Лори.

 

"И зачем все это? Я совсем-совсем, ничуточки не продвинулась в поисках. Странные идеи братика... А куда они ведут? И где все? Я не хочу оставаться одна, снова одна-одинешенька." - вяло проползали обреченные мыслишки в темнеющем сознании.  Сердито надвинув берет на глаза, она шла и шла, порой, привлекая к себе внимание прохожих.

 

- Эй! Э-э-эй! Кто ребенка потерял?!

- Дядь, а вот ты такой большой, - равнодушным, пустым взглядом, от которого собеседника пробрала едва заметная дрожь, обратилась к горластому альтмеру девочка. - И ноги у тебя длинные-длинные.

- Ну, да... А чего? - недоумевал прохожий.

- Вот и чеши отсюда... - а затем, немного подумав, босмерка добавила еще парочку вычурных фразочек, заставивших благовоспитанного обывателя поскорее унести ноги куда подальше.

 

Затем, набравшись смелости, или поддавшись общей безысходности, она отыскала неприметную дверь, неприметного дома в Районе Эльфийских Садов, постучалась и донельзя удивленный охранник ее впустил.

- Молодая... госпожа, Вы чего-то изволите? - поинтересовалась симпатичная, но чуток растрепанная девушка-бретонка в легком, едва ли не прозрачном шелковом платье. Она стояла за неким подобием барной стойки и регистраторского стола в одном лице и дико недоумевала, что понадобилось этой грустненькой, но богато одетой малышке в столь недетском заведении.

- Женщину,  - брякнула малявка, даже чуть смутившись при этом. - Красавицу, светлокожую, со светлыми волосами. Даже светлее моих, - едва не скатываясь в шепот, несколько скомкано ответила она.

- Н-но... Вы же еще совсем ребенок!... - опешила работница борделя и все заверте...

 

 

А минут десять спустя, Лорелей утирала лезущие непрошенные слезы краем рукава, сжавшись комочком на лестнице каменного крылечка соседнего дома. Нет, она не устроила резню в публичном доме, не стала петь разнузданных песенок, не использовала свой амулет, не делала вообще ничего опасного, вредного или безумного.

Ведь, когда эта бретонка в столь неоднозначной ситуации сложила "дважды-два", прикинув, что девочка, наверняка, ищет свою маму и попыталась утешить ее, отослав охранника с приметами посетительницы к работницам заведения (ибо мало-ли, вдруг, дочь и впрямь решила проведать запропастившуюся родительницу?), а Лоря услышала это доселе незнакомое слово, вспышкой молнии в ту страшную, горящую и незабвенную грозовую ночь, промелькнувшее в ее короткой памяти...

Что-то сломалось внутри. Еще там, чувствуя волну животного ужаса и  нахлынувших слез, она вывернулась из пытавшихся быть заботливыми рук девушки и умчалась на улицу, горько рыдая над секундным осознанием случившегося в ту давнюю пору. Словно, некая пелена чуть-чуть приспустилась с глаз маленькой, большеглазой миниатюрной эльфийки, тут же, заняв свое законное и обжитое место, но посеяв в сердце семена скрипящего раздора, привнесенным всего одним словом.

"Мама..."

 

Будь Лореллейна волком-оборотнем, или, на крайний случай, совсем не музыкальным вердаэдротом, вскинула бы морду к небу и завыла. Завыла бы так, что вторили бы ей все уличные собаки в городе, волки в окрестных лесах, декоративные собачки в богатых домах и свирепые барбосы крестьянских хозяйств из Предместий Города. Иначе, передать это чувство потери, чувство, осознанное лишь спустя множество лет, нашедшее свою жертву, лишь по чистой случайности и неосторожному слову, инче и передать эту боль было абсолютно невозможно.

 

Хотелось выпить и забыться, в очередной раз, несчитанный в ее молодой и пышущей здоровьем разгульной жизни. Но, что-то подсказывало ей, что столь долгое отсутствие босмерки среди других, пока еще не разбежавшихся друзей, может здорово повлиять на возможность пропустить нечто интересненькое...

И это был хоть-какой-то повод отвлечься, наподобие, пресловутой соломинки для утопающего. Хотя бы, ради этого стоило встать и идти.

В неизвестность.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#628 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав планы Марко, Эразмо подавился вином и закашлялся, выпучив глаза, но тут же извернул длинную руку за спину и похлопал сам себя по лопатке. 

- Только я начал думать, что ты неглупый парень, как тебе удалось меня удивить. Превратиться в монстра из-за бабы? - Сказал он возмущённым шёпотом. - Всё на свете имеет цену только потому, что скоротечно. Если бы я знал, что буду жить вечно - ничего бы не боялся. Если бы деньги были бесконечными, не вертелся бы, чтобы ими разжиться. Всё имеет свой конец - жизнь, приключение, любовь. Мы боремся с самим временем, пытаясь его избежать - эта борьба и есть жизнь. Вечное счастье противно нашей природе. Не зря мы запихнули Дагона, который обещал рай на земле, обратно в Забвение. Со временем ты станешь таким же постным стариком, как Идрат, и утратишь ко всему интерес - и это в лучшем случае; куда вероятнее, что ты рассоришься с жёнушкой прежде, чем идиллия тебе наскучит. Поверь мне, у меня было много женщин. Кстати, ты не думал, что говорить при ней о своих планах опасно? Это не моя бабуля. Как знать, что на уме у лича.

Он сказал уже громче - раз супруга Марко всё равно в курсе о Роланде:

- Больно геморройно выходит с вампиризмом. Моё сердце разрывается от этой мысли, но можно организовать дружище Роланду передоз. Тоже обрушит его репутацию - и убьёт его самого.



#629 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Но прежде, чем мы приступим к делу, подумай еще раз над своим планом: если мы не убьем Роланда, то наживем себе смертельного врага в лице вампира-крестоносца.

- Нет, убить его, убить чужими руками - в этом-то и вся соль! - Марко постучал солонкой по столу. - Если Дозорные узнают, что их командир не просто живёт на деньги вампира, но ещё и является вампиром сам - то скандала, плавно перетекающего в реки крови, уже не избежать. В общем, просто дайте мне список того, что понадобится... И в качестве "подопытного кролика" так же готов выступить я сам.

 

- Кстати, ты не думал, что говорить при ней о своих планах опасно? Это не моя бабуля. Как знать, что на уме у лича.

- Я более чем уверен, что у неё на мой счёт имеется собственный план, и, как по мне, моё обращение в вампира - лучшая из возможных альтернатив. - Марко тяжело вздохнул. - На то, чтобы самому стать личем у меня мозгов всё равно не хватит, а становиться безмозглым зомби с её подачи я НЕ хочу, но я ХОЧУ быть с ней - и при этом оставаться самим собой.

На самом деле, Марко обманывал себя - если бы он любил Гвендолен, то любил бы такой, какая она есть, и ему не нужно было бы самому становиться нечистью. Нет, он просто хотел подвести черту, сжечь последний мост, стать таким же чистым злом, каким была его женушка, стать монстром окончательно - и бесповоротно.

- Может, ты этого и не замечаешь, но сейчас решается моя судьба, Эразмо. - продолжил Марко после некоторой паузы. - Сегодня я ещё могу убить Гвен, сдать вас всех с потрохами и переметнуться на сторону Дозорных, ибо именно такая жизнь мне по душе, но завтра... Завтра такой возможности у меня уже не будет. И это хорошо.

Да, ему нравилась такая жизнь, но нравились ему именно эти люди, и лишить себя возможности предать их - Марко снова покосился на солонку - в этом и была вся соль.

- Что же до "передоза" - как по мне, ничем не чище банального отравления. - бретонец пожал плечами. - Попробуй докажи потом, что гадость в него вливали не насильно.

 

***

Когда застолье было окончено, Гвендолен отвела Идрата "на кухню" - располагалась она в подвале, и, по старой бретонской традиции, скрывалась за шкафом, отодвигаемым нажатием на подсвечник. Внутри, помимо различного рода алхимического оборудования, имелись так же различные книги и инструменты, которые, в лучшем случае, можно было охарактеризовать как медицинские, а вот трупов, костей и прочей некромантской атрибутики здесь не обнаружилось - зато обнаружилась огромная коллекция камней душ и животных, ни живых, ни мёртвых; просто чучела зайцев, лис, сов и кошек. Особенно кошек.

- Вы правда можете привести меня в порядок? - обратилась Гвендолен к Идрату, уже не пытаясь скрывать своего истинного облика. - Я не понимаю, почему ничего не выходит - получается сохранить либо жизнь, - личиха указала на кота, который всё это время следовал за ней по пятам, - Либо красоту. - теперь она указывала уже на чучела. - Но стоит вложить в них душу, как они тут же начинают увядать. Гнить. Разлагаться. Что я делаю не так?

 

***

Марко, в свою очередь, вызвался проводить друзей - и подыскать себе место для ночлежки. Все ингредиенты он купит завтра, с утра - ночью здесь можно было приобрести, в лучшем случае, корень жарницы, а старику с его женушкой, вне всяких сомнений, и так найдётся о чём поболтать.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 июня 2020 - 08:49


#630 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Помещаешь душу внутрь тела, - ответил Идрат, изучая инструменты. - У меня есть составы, замедляющие разложение, но вопрос требует комплексного подхода, а пока...

Идрат попросил у Гвендолен бумагу и перо.

- Приготовь нам рабочее место, а я отправлюсь за главным компонентом нашего блюда - кровью.

До утра было еще далеко, и Идрат мог, наконец, подумать обо всем в тишине и спокойствии.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#631 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

- Знаешь, в чём твоя проблема, Марко? – бормотала себе под нос Лайла, сидя перед зеркалом и примеряя новые серёжки. - Ты слишком хороший для злодея и слишком плохой для героя. То же самое касается и всех прочих аспектов твоей жизни – умникам ты кажешься тупицей, а тупицам – умником, аристократы видят в тебе плебея, а плебеи – аристократа, и нигде ты не можешь чувствовать себя на своём месте… Я уж молчу о твоей специализации! Кто ты, Марко? Вор? Воин? Маг?
- Убийца…
- Никакой ты не убийца, Марко. Ты – рыцарь, и обращение в вампира не сделает из тебя маньяка – ты станешь рыцарем-вампиром, только и всего. – девушка обернулась, дабы покрасоваться перед сидящим на её кровати приятелем. – Никто и ничто не в силах сделать нас теми, кем мы не являемся – нет, кем мы НЕ ХОТИМ являться, и пока ты САМ не захочешь стать чудовищем – ты им и не станешь.
- Значит, по-твоему, мне всё же следует убить Гвен, предать друзей и вступить в Дозор?
- Опять же, если бы ты ХОТЕЛ убить Гвен, предать друзей и вступить в Дозор – то давно бы уже убил Гвен, предал друзей и вступил бы в Дозор, но ничего из вышеперечисленного ты так до сих пор и не сделал. Почему? Да потому что тебя вполне устраивает такое положение вещей – просто ты боишься это признать. Ты упорно продолжаешь ждать у моря погоды, ждать, что кто-то обратит тебя в вампира, сделает выбор за тебя… Но это ТВОЙ выбор, Марко.
- Получается, что выбор свой я уже сделал?
- Сделал, и давно. Ты нужен этим людям, нужен своей жене, а она – тебе. - Лайла села рядом и приобняла Марко за плечи. - Да, ты мне симпатичен, и я могла бы даже занять её место – но мне нужен кто-то надёжный, кто-то, кто не бросит моего ребёнка и не сбежит с друзьями развлекаться на Строс М’Каи. С Гвендолен же всё обстоит иначе – ты знаешь, что она тебя дождётся, ведь кроме тебя у неё никого нет, но и она знает, что рано или поздно ты всё равно вернешься к ней, потому что ты - ЕЁ рыцарь.
- Да, она, как выразился бы сэр Адонато – "дама моего сердца", и с этим ничего не поделаешь, но даже признание сего факта не решает проблемы с её, ну… Некрозом.
- Нет такой вещи, которая могла бы решить эту проблему, Марко – и в глазах твоего приятеля-кровососа она не менее омерзительна, чем в твоих, но… Тебе ведь даже не обязательно любить Гвен как женщину – я к тому, что вы оба знали, на что идёте, когда заключали брак по расчёту… Или я не права, и у вас всё серьёзно? - девушка хихикнула. Марко лишь отмахнулся. - Гуляй, пока молодой, Марко. Пройдут годы. Ты состаришься. Возможно, умрешь – и после смерти сможешь, наконец, обрести покой… В её объятьях.

 

Той ночью Марко много думал о том, как так вышло, что коварная и холодная, но далеко не глупая девочка прямо на его глазах умудрилась превратиться в чудовище. Была ли в этом его вина? Вина её папаши? И чего вообще Гвен пыталась добиться всем этим? Победить смерть? Победить старость? Сохранить свою красоту? Нет, определённо, где-то она свернула не туда, но, если задуматься, под маской иллюзий она действительно оставалась вечно молодой и красивой – только вот заглядывать под эту маску не было ни малейшего желания.

 

“Ну не могла подождать лет эдак пятьдесят, а? Дура.”

 

***
Весь следующий день они разгуливали по городу, выуживая потенциальных членов Трёх Семей по приказу Роланда, а, в действительности же – просто убивая время на арене и других местах большого скопления людей. В то же время, стараниями нищих каждому участнику заговора было передано послание, в котором сообщалось о необходимости явиться вечером в заброшенный особняк, затерянный где-то среди Эльфийских Садов. Марко прекрасно знал это место и этот адрес – ну, разумеется, жук Фатис в очередной раз решил не тратиться на аренду и предоставил в качестве базы собственную недвижимость, а, по факту – обещанную своему протеже.

 

Дом Мерсесов представлял собой типичное трёхэтажное здание, похожее на окружающие как две капли воды; во внутреннем дворике располагались сад и терраса, где так любил коротать вечера Марко. Чтобы попасть сюда, нужно было миновать большой парадный зал; так же из него можно было пройти в обеденную и гостиную, или, поднявшись по одной из двух лестниц, попасть в гостевые и комнаты прислуги. На третьем этаже располагались хозяйские спальни – его, Марко, его и его родителей, но этот этаж бретонец предусмотрительно запер на ключ, а ключ спрятал.

 

Но сейчас в качестве опорного пункта была выбрана гостиная – три софы, расставленные посреди зала в форме подковы, были развёрнуты перпендикулярно камину, в котором Марко уже успел развести огонь. Многочисленные книжные полки, к сожалению, были пусты – что-то забрал сам бретонец, что-то ушло с молотка, что-то просто растащили его товарищи по цеху – в те времена, когда они ещё не были товарищами. В целом, это касалось всего имения – кроме мебели тут не осталось ничего, что напоминало бы о прежних хозяевах… Так, может, и разбросанные по всему Сиродилу руины пустовали отнюдь не оттого, что их вымершие обитатели были аскетами?

 

- Как обстоят дела с зельем? – с нетерпением обратился Марко к Идрату, когда тот вошёл в зал. Все необходимые компоненты он передал с утра своей женушке – но с ней заводить беседу не решился, равно как не решился заглянуть к ней на "кухню". – Есть чем порадовать?

 

[Зона - "безопасная", обсуждать можно всё, что угодно, начиная с убийства Роланда и заканчивая личной жизнью Марко. "Лис" подтянется чуточку позже, пока что у нас, ну... "Пролог 2.0", можете описать свои дневные похождения и просто поболтать.]


Сообщение отредактировал SnowK: 12 июня 2020 - 19:56


#632 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Предоставленный сам себе, Эразмо вернулся в домик в порту и вколол эгротат. Внутри прыгал упругий мячик, обдавая приятным холодом, а когда отскакивал в голову — в ней мелодично звенели хрустальные колокольчики.
«Стараниями идиотов число посвящённых в тайну всё растёт. Ну, хоть от бабушки не нужно ждать подставы... Или нет?»
Дверь распахнулась, но на пороге показалась не бабушка, а мужик. Тощий, лохматый, похожий на пса. — Узнаёшь? — Хрипло пролаял «оборотень». Эльф покачал головой. — А так? — Непрошеный гость скрюченной лапой задрал на лоб грязные кукурузины, некогда бывшие роскошными чёрными кудрями.
— Алхимик!
Грязный нищий оказался старым другом Эразмо, от которого он узнал о науке больше, чем из «Де Рерум Диренниса». Алхимик ничуть не изменился за те восемь лет, что эльф его не видел, с тех пор как...
— Неужто рад меня видеть? А так и не скажешь. Помню, как мы стояли с тобой, а потом я почувствовал резь в брюхе. Опустил глаза и увидел твой кинжал. По самую рукоять всадил, стервец. Ты спихнул меня в лодку, сел за вёсла, а у меня потемнело перед глазами, я не мог пошевелиться, только дышал, и на вдохе мне в ребро упиралась холодная гарда, а под спиной было мокро и горячо, будто я отрастил на хребте член и обоссал сам себя. Потом исчезли боль в животе, металл под ребром, влажное тепло крови, поскрипывание лодчонки и тихий плеск волн... Ты меня зарезал, мудила!
— Прости, дружище, если тебя утешит, ты умер не напрасно. Твоя смерть принесла хорошие денежки.
— Что же ты сразу не сказал? Это всё меняет!
— Правда?
— Нет!
Алхимик взмахнул длинным кривым ножиком. Эразмо запустил в приятеля стулом. Алхимик вздрогнул и растаял, а маленький босмер ласточкой нырнул под кровать и свесил покрывало до пола, быстро-быстро, пока Алхимик не вернулся.
Подкроватную темень уже освещал успокоительным мерцанием его друг — Амулет.
— Я ведь правда убил его не просто так, — оправдался Эразмо. — Что я, психопат?
Говори тише, предостерёг Амулет. У него не было рта, но маленький босмер его понимал. А лучше думай про себя.
«Это длинная история. И ненормальная — сразу видно. Все правильные истории заканчиваются смертью, так уж заведено, не я придумал этот закон.
Она смертью начинается...»

Особенности сиродильской национальной наркоторговли

Он замолчал, вспомнив про Алхимика. Но тот испарился без предупреждения, не дослушав историю; Амулета тоже нигде не было.
— Алхимик никогда не отличался хорошими манерами, но от тебя, амулетик, не ожидал, — сказал Эразмо и выбрался из всполошенных его криком доков.
 
Если он кого и искал на следующий день, то только ненавистную Вермину и её культистов, потому что после бессонной ночи маленький босмер продрых половину суток, а потом получил интересное послание. Ввалившись в особняк Мерсесов, он сказал:
— Марко, прежде чем ты станешь вампиром, я хочу познакомить тебя с человеком, который живёт вечно. И если он тебе понравится — валяй, становись.



#633 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Марко, прежде чем ты станешь вампиром, я хочу познакомить тебя с человеком, который живёт вечно. И если он тебе понравится — валяй, становись.

- Мне, конечно, очень жаль старину Карондила... - с горечью вздохнул Марко. - Но вы, командир - пока что главный кандидат на роль моего нового, лучшего и единственного друга. Что там за человек?

"Надеюсь, он не приволок сюда ещё одного вампира. Или лича."

Впрочем, заботой своего командира бретонец был польщён искренне - хотя и подвоха ожидать не переставал.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 июня 2020 - 20:05


#634 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Как у вас, людей, всё муторно, — печально вздохнул маленький босмер. — И друзей вы подбираете по табели о рангах, словно прицениваетесь к вещи, без души. Для меня ты — друг, безо всяких уточнений, присмотров и проверок. Этот человек... он не ходок. Но он
«приказал»
— позвал меня в гости, и я подумал: может, ты смотаешься со мной, полюбуешься, как выглядит вечная жизнь.

#635 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, хорошо, сходим к твоему "другу", - пожал плечами Марко. - Но, пожалуй, лучше будет дождаться окончания собрания... Понятия не имею, что там у нас сегодня за приглашённая знаменитость, но, сам понимаешь - пропустить встречу со знаменитостью для кого-то вроде меня - всё равно, что разругаться с постоянным клиентом для кого-то вроде тебя.

 

[Можем отыграть этот момент в личке параллельно, но по хронологии он будет идти после собрания - ну или отыграть его позднее. Ещё желающие сходить в гости есть?]



#636 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Зелье готово и оно... должно сработать? - кажется, Идрат не был до конца уверен в своих словах. - Жажду крови точно вызовет, а вот вечную молодость и безупречное чувство стиля не прилагается. Не думаю, что одно можно провернуть без использования планов Забвения, а другое без меня.


Сообщение отредактировал Shandir: 12 июня 2020 - 21:17

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#637 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Немного под успокоившись после вчерашнего, заночевав в Купеческом Трактире, босмерка прошлялась весь день по Городу, посмотрела пьесу, посмотрела на сражающихся бойцов Арены, повалялась в высокой траве Дендрария и делала многое-многое другое, под стать своей беззаботной натуре, что и возымело свои плоды, позволив забыть о страшном видении.

 

А ныне, она весело болтала ножками, не достающими до пола, ведь мелкая уселась на высокий подлокотник дивана, с загадочной улыбкой приготовившись терзать лютню.

 

 

Марко, прежде чем ты станешь вампиром...

 

Ля. ля-ля. ля-ля-ля-ля. И-и-и... Чего?! -  истерично закашлялась Лорелей, закончив песню, но подбирая аккорды к новой, вмиг сорвавшиеся, как и прощально звякнувшая струна, соизволившая порваться в тот-самый миг, когда до музыкантки дошел смысл сказанного Эразмо. - Б-братик? Как? Зачем тебе быть вампиром?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#638 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Дома временных спутников, как и их похожие, словно близнецы, заброшенные лавки Вардена откровенно не впечатлили. Его маленький домик был намного уютнее, и его не приходилось делить с личем. Данмер вообще не водил туда гостей, и в принципе не хотел, чтобы кто-то знал о существовании этого дома, не говоря уже о районе его расположения. 

Ночь была отдана привычным занятиям, с рассвета и до обеда Варден банально проспал, после же прошелся по магазинам и лавкам, прикупив пару необходимых вещиц и зелий, и теперь бесцельно шатался по комнатам особняка, выбранного Фатисом для встречи со "знаменитостью". 

План заразить Роланда вампиризмом был, как минимум, забавным. Осталось забрать у Идрата зелье, пригласить Дозорных на гулянку и напоить бретонца эксклюзивным вином.

 

Лори вновь бренчала на лютне что-то жизнеутверждающее - к словам Варден предусмотрительно не прислушивался - и все, в целом, было спокойно. Пока белобрысая мелочь не услышала, о чем говорят неподалеку.

 

Марко, прежде чем ты станешь вампиром...

- Б-братик? Как? Зачем тебе быть вампиром?

 

Алые глаза насмешливо блеснули, Варден с хрустом надкусил сочное яблоко. Ну хочет Марко стать вампиром - и что? Он живет с личем. Это малышку Лори не смутило. Сам не захотел стать личем - и то хорошо. А вот посмотреть на знакомца Эразмо, пожалуй, будет любопытно. Вампир-наркоман? Даже звучит занятно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#639 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Б-братик? Как? Зачем тебе быть вампиром?

- Ну, видишь ли, так уж вышло, что моя женушка - злобная, бессмертная личиха, и чтобы хоть немного ей соответствовать мне тоже нужно стать злобным и бессмертным - как старина Идрат, например. - Марко уже по привычке погладил "сестричку" по голове и, наклонившись, шепотом произнёс. - Тогда-то уж я точно смогу пережить эту гадюку и присвоить всё её приданое СЕБЕ.

 

***

Когда вся компания оказалась в сборе, соизволил явиться и таинственный друг Фатиса – им оказался ни кто иной, как граф Корвус Умбранокс. Одет он был по-простому, в рабочие рубаху и штаны на подтяжках, но вид всё равно имел важный, а на лице так и читалось – “тебе всё равно никто не поверит”. В руках он держал две тубы – одну обычную, деревянную, вторая же казалась самым настоящим произведением искусства.

 

- Дабы освежить вашу память, ещё раз представлюсь – Корвус Умбранокс, граф Анвила, но вы можете называть меня просто Корвусом, или “Лисом”. Да, иные смеют утверждать, что я – тот самый Серый Лис, но, уверяю, это – не более чем сплетни и домыслы. Тем не менее, факт остаётся фактом – в юности я совершил немало громких дел, да и на закате своей карьеры умудрился отличиться… Надеюсь, получится и сейчас. Да, позови меня Фатис грабить кого-нибудь из моих друзей-аристократов, или, Девять упаси, Императорский Дворец – я бы тут же выставил его за порог, но Банк Империи… Должен сказать, я давно искал способ туда пробраться, и, вынужден признать – обычному вору такое не под силу… Вернее вору, действующему обычными, воровскими методами.
Граф извлёк из “простенькой” тубы схему банка, которую развернул на столике посреди залы.

 

- Дальше приёмной пропускают лишь персонал да охрану, проскочить мимо которой практически нереально – узкие коридоры, бесконечные патрули, замок на каждой двери – и это вы ещё не добрались до внутреннего хранилища! Поговаривают, что охраняет его самый настоящий дракон, но то – бабушкины сказки. Если же вам всегда было интересно, куда сбывается львиная доля всего двемерского хлама, доставленного из Морровинда официально… Ну так вот – он весь здесь. – Корвус ткнул пальцем в место на плане, обозначенное как “хранилище”. – Стены, пол, потолок, сейфы – всё из двемерского металла, и защищают их тоже двемерские штуковины. Им не нужно золото. Им не нужна еда. Не нужен даже свет. Весь смысл их существования сводится к тому, чтобы убивать незваных гостей – не щадят даже стражу, и лишь наличие в вашем теле какого-то особого камня способно уберечь вас от их гнева… Но мы сделаем так, что банкиры сами проведут вас в свою святую святых, а поможет нам в этом ваш опыт, ваша репутация… И мои познания.
Граф указал на вторую тубу, всё это время покоившуюся подле камина.

 

- Не открывать. Не пытаться прочитать. Не прикасаться. Это – наш план, и план следующий:

 

- через неделю, ровно в полдень вы заступаете в дозор;
- в это же время в хранилище банка открывается разлом, подобный тому, что вы закрыли в Анвиле;
- руководство банка узнаёт о вторжении; механическая стража разбита, дверь опечатана;

***

- в тринадцать пополудни вас находит курьер – вам надлежит незамедлительно явиться в Центральный Банк Империи;
- в четырнадцать пополудни вы минуете приёмную, все три поста охраны, опечатанная дверь хранилища открывается перед вами; вы оказываетесь внутри;
- в пятнадцать пополудни вы избавляетесь от незваных гостей и находите сейф семьи Готвальд;
- тот из вас, кого я сочту достаточно – либо же наоборот, НЕ достаточно адекватным, использует Древний Свиток и отматывает время [относительно вас] на три часа назад;

***

- и снова двенадцать пополудни, в течение последующих пяти минут вы:

- отбиваетесь от механической стражи;

- взламываете сейф Готвальдов;

- открываете портал в Хладную Гавань;

- отступаете, прячетесь и запираетесь в сейфе;

- приступаете к установке сигильского камня; на это у вас будет чуть меньше часа;
- и снова тринадцать пополудни – вы активируете сигильский камень и дожидаетесь нашего хода;
- мы, здесь, активируем второй камень и меняем таким образом одну из комнат этого дома с сейфом местами;
- в течение последующих двух часов мы усердно работаем руками и транспортирум содержимое сейфа сюда;
- и снова пятнадцать пополудни – вы опять запираетесь в сейфе, деактивируете камень и попадаете обратно в хранилище;
- пятнадцать часов и пятнадцать минут – вы возвращаетесь в изначальную точку; течение времени восстанавливается.

 

- Как результат – оккупанты изгнаны, разлом закрыт, сейф Готвальдов – опустошен. Вы вновь минуете все три поста охраны, успешно проходите через все проверки и покидаете банк АБСОЛЮТНО чистыми. При последующей ревизии казначеями выявляется катастрофическая недостача в одном из сейфов, но винить в этом вас они уже не могут, в итоге всё списывается на одного-единственного чародея-грабителя, явившегося через портал. – Корвус опёрся на золотистую тубу. – И всё это – неопровержимая истина, будущее, которое я узрел, вернее – “вписал” в Древний Свиток, но подвиг, как это водится, не будет совершён, если не придёт герой, а посему, кому-то из вас придётся: “а” - научиться читать свитки, “б” - создавать бреши и “в” - работать с сигильскими камнями… Которые нам, к слову, ещё предстоит добыть. Вопросы?


Сообщение отредактировал SnowK: 13 июня 2020 - 22:00


#640 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Через что вы его читали? - казалось, что бесконечное множество вопросов вызвал бы этот безумный план, но Идрата волновало не то, как свиток попал к руки графу или как он вписал туда свое видение событий. - Я... никогда не интересовался историей, даже живой, но разве монахи, читающие их, не слепы? Или вы писали с закрытыми глазами на полях?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#641 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Или вы писали с закрытыми глазами на полях?

- Будучи, при этом, пьяным в хлам. - кивнул граф. - Как я уже сказал, чтобы работать со Свитками, нужно быть либо мудрецом, либо безумцем. Одних они ослепляют, других - сводят с ума, но если вы и так не от мира сего - то у вас, считайте, иммунитет.

- Это он про вас, командир. - ткнул Марко Эразмо локтем в бок. - Впрочем, ваш иммунитет такой же, как у графа - приобретённый, а вот у нашей Лори он - врождённый.

Марко вдруг вспомнилась его собственная аналогия с "розовыми очками". Неужто сестрёнка и вправду видела мир как-то иначе?


Сообщение отредактировал SnowK: 13 июня 2020 - 22:16






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых