Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#642 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

....так уж вышло, что моя женушка - злобная, бессмертная личиха...

 

- Познакомишь меня с ней? Ну пожа-а-а-а-алуйста, - мягко протянула Лоря, следом, ласково вцепившись в плечо мужчины, словно не хотела его никогда отпускать, особенно, если Марко прямо сейчас решит превратиться в вампира, проглотив некое зелье.

 

...Умбранокс, граф Анвила, но вы можете называть меня просто Корвусом, или “Лисом”...

 

Критично осмотрев гостя их собрания, отвлекшего босмерку от нежных обнимашек,  недолго думая она брякнула:

 

- Утречка, милсдарь графинчик! Вы здесь, а где сама лисичка? Мне обещали показать тут серую лисичку. Я никогда не видела их серыми, правда-правда!

 

А выслушав долгий брифинг в исполнении все того же графа, она обхватила ручонками звенящую голову, только и сумев, что простонать:

 

- О-о-о! Что я только что услышала?! Эт-то же полный... хомяк! И, что нам делать? М-может, повторите помедленнее, я запишу! А-а-а, к скампам все, тут и так без поллитра вина не разобраться! Есть у кого выпить?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#643 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, мне тоже кажется, что разбираться с сюжетом по ходу пьесы будет значительно проще. - кивнул Марко. - Пока что, всё что от нас требуется - это устроить на следующей неделе очередную охоту на ведьм и следовать указаниям банкиров... А так же раздобыть парочку вещиц и научиться парочке новых трюков. Идрат, как вы думаете - из книг Карахил можно почерпнуть что-то, что позволило бы нам повторить её "печальный" опыт?

 

[Будем считать, что вся литература Мальтуса и Карахил по прежнему на руках у Идрата - он может либо вызваться открыть разлом сам, либо "научить" кого-то из товарищей-магов (Марко, Сильв, Фенрил). В качестве "читателя" Свитка так же могут выступать сам Идрат, Лори или Эразмо. Плюс, кому-то надо будет заняться установкой сигильского камня - тут среди кандидатов, опять таки, Идрат, Марко и Сильвариил (принимающая сторона - Лайла). Учтите, что все три действия НЕ будут требовать успешных бросков, но будут накладывать на юзера штрафы к последующим (-5 за каждое), так что если Идрат решит вдруг отличиться во всех трёх дисциплинах - получит -15 в финальном бою. Как-то так, да. Ну и если кого-то не назвал, не расстраивайтесь - будут и другие способы внести свои пять копеек.]


Сообщение отредактировал SnowK: 13 июня 2020 - 22:35


#644 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Учитывая, что она была ослепленной глупой идеей фанаткой, да. Я уверен, что с ее записями мы можем устроить локальное вторжение хоть на все банки разом, лишь бы рук свободных хватило. И наши идеи звучат лучше, двойная победа.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#645 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, мне тоже кажется, что разбираться с сюжетом по ходу пьесы будет значительно проще.

 

- План человека, грабившего двемеров в безвременье, заслуживает внимания, - возразил маленький босмер. Хитрые планы Эразмо любил, но раньше составлять их было не с кем, а рассказывать некому: в лучшем случае он получал от Мэллона кивок и безукоризненное исполнение, в худшем - недоумённое мычание, прости И'ффре, "коллег". Суть планов вовсе не в том, чтобы слепо подчиняться, не думая своей головой, и не в том, чтобы не сходить с намеченного курса. Планы нужны, чтобы коллективно рассмотреть будущие события заранее и быть готовыми, когда они начнут свершаться, а сбудутся все планы или нет, не так уж важно. Лучшее импровизированное представление, как известно, то, которое было не раз отрепетировано.

А ещё хитрые планы просто были красивы.

План нужен. И не помешает запасной план на случай, если сорвётся первый. Что, если он перемотает время назад больше, чем на три часа - до того момента, как банка вовсе не было, выберется наружу и вернётся во временном потоке на исходную точку? Пожалуй, стоит озаботиться историей финансовых учреждений Сиродила и земли, на которой банк стоял.

- Это он про вас, командир. Впрочем, ваш иммунитет такой же, как у графа - приобретённый, а вот у нашей Лори он - врождённый.

- Я так обдолблюсь тяжёлыми наркотиками, что увижу короля Эплира безо всяких Свитков, - пообещал Эразмо. - Только научите, как их читать. 

Оставалось надеяться, что он попадёт на волну педантизма старика, а не лени, и тот поделится обширными сведениями, а не только необходимой для переноса точно на три часа назад восьми меров и людей технологией. - Или дайте литературу, если не-маг может вытянуть из мистических книг нужные сведения. Я не знаком с магическими дисциплинами. Хотя неплохо знаю алхимию, но она наука на стыке магии и материального. Не могу даже развести огонь на кончиках пальцев: предпочитаю обыкновенное огниво, - эльф достал из кармана кресало с витиеватой гравировкой.



#646 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы тебе не доверял читать даже новости из газеты в таком состоянии, но знаешь: я не хочу ослепнуть. Поэтому вперед, читай на здоровье, ты или дочитаешься до того, что окончательно сотрешь свои мозги в порошок или прозреешь по-настоящему. Можешь попробовать читать его одним глазом, самым нелюбимым. Или, тебе суждено читать этот свиток и произойдет ровно то, что в него вписали.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#647 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Посреди долгих обсуждений, путешествий от одних старых домов, навевавших лёгкую, пряную щепотку ностальгии, к другим, не менее старым и порядочно потрёпанным за миновавшие годы, постепенно вырисовывались детали покушения на главу ордена, а вместе с этим планом, лишь немногим позже, и подробности предстоящего ограбления. По большей части, всё это не требовало непосредственного участия Валерики. Воды текли, оставалось лишь поддаться их волнам, спокойному, мертвенному потоку, что нёс вперёд, к новым берегам. И остановиться, когда настанет момент выбора, какую именно развилку избрать для дальнейшего продвижения вдаль. К желанной цели. И источнику нематериальной, бесценной истины для каждого искателя.

Валерика мрачно стояла в уголке, выслушивая план, выложенный Лисом на всеобщее обозрение. План казался совершенно безумным и нерациональным, но, тем не менее, почти все его поддержали, да и станет ли фигура такого масштаба предлагать сумасбродные идеи, в которых ноль смысла, либо планы, не имеющие и шанса на реализацию? Однако в одном Валерика была уверена совершенно точно: со Свитком ей заигрывать не стоит. Она считала себя слишком рассудительной для этого, и больше всего на свете не хотела потерять власть над собственным разумом.

Стать безумным, когда в твоём распоряжении бесконечные, ледяные горизонты самой вечности? Это прямая дорога к непрестанной пытке и становлению горсткой праха. Нет, такое занятие стоит переложить на чью-нибудь ещё голову. А она, если представится возможность, внесёт свой вклад каким-нибудь иным способом, альтернативным. Ведь дело предстоит большое, и каждые руки важны.

Поэтому она не стала вмешиваться в процесс, оставаясь в сторонке.
Всегда готовая отозваться, отбросить роль безмолвного наблюдателя, если того потребуют обстоятельства, а её вмешательство окажется значимым.

Но один аспект, всё-таки, неизменно приносил радость.
Она вновь в столице. И снова вокруг этот круговорот жизни, красок, дней и ночей, и снова ты здесь, чувствуешь себя частью великого делания, чувствуешь себя… живой? Странное сравнение, но неожиданно точное. Да, пожалуй, в нём что-то есть.

И повод задуматься… Он тоже.
Немного.

food.png


#648 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 В отличие от Эстель, которой, хоть это и было едва заметно, но все же комфортно в сиродильской столице, Сильвариил же пребывал здесь в какой-то постоянной угрюмости и задумчивости, даже подозрительно молчал, не удосужившись вновь прибегнуть к оскорблениям, погрузившись в какие-то свои думы. Ибо Имперский город его угнетал. Он его ненавидел, как и чванливых имперцев, как и их проклятую империю. Даже несомненно грандиозный план слушал в полуха, пребывая в зловещей прострации, чем больше напоминал тень. По всяким гостям и не интересующим его домам не ходил, предпочтя потратить свободное время на себя. Так, за пределами города он выяснил, что обнаруженная им косточка принадлежала некому убийце Драму, сгинувшему еще во вторую эру приблизительно в 800-ые годы. И не смотря на то, что он верой и правдой служил империи, а в частности, при дворе самого Тайбера Септима, какому-то некроманту, быть может даже, слоадскому колдуну, судя по некоторым символам на косточке, все же удалось поработить его дух и скрепить с этой его частью. Печальная участь для, вероятно, отважного героя империи. Но Сильвариилу этот Драм будет служить как императору.

  Кроме того, альтмеру со столь необычными способностями больше нравилось общество с мертвецами или неприкаенными духами, стенания о прошлом и минувшей жизни которых редко кто слушает из живых. Пожалуй, лишь его ученица Филлис, босмерка, урожденная сиродилка, отринувшая традиции лесных эльфов, могла найти общий язык со своим угрюмым учителем, зная, когда следует задавать вопросы, как нужно отвечать, а когда лучше оставить его наедине. В прочем, она была излишне привязана к нему, не смотря на то, что Сильвариил в их скромном ковене был недавно. А быть может, она его просто тайно любила, в чем боялась признаться сама себе. Может быть, Сильвариил побеседовал бы о чем-нибудь с Эстель, но та тоже была тихой и задумчиво молчаливой.

  

  Сильвариил ненавидел этот проклятый город. Видя эти серые айлейдские, между прочим, стены, его мысли раз за разом возвращались в прошлое, относительно недавнее. Вот он вновь лежит на холодном полу темной полусырой камеры в имперской тюрьме, истощенный и обессиленный, лишенный любого источника нечестивых сил, будь то мертвецы, одаривавшие его своим мертвым благословением, или горькие и тягучие травяные отвары. На его тело чудовищно давила ужасная усталость и тяжесть, кости ломило, а мышцы как-будто скручивало неведомой силой. Он вяло шевелил конечностями, не в силах их поднять. Кроме того, на допросе его били, а цепи на руках и ногах давили своим непосильным весом. А еще проклятый медальон, что блокировал его магическую энергию, жег грудь своим заклятьем. Он не в силах даже был призвать свою госпожу Намиру, не подозревая, что та уже позаботилась предупредить о его заточении своих последователей, которые хитростью и уловкой проникли в темницу и тайно вывели умирающего некроманта.

  Покидая свой родной остров, Сильвариил поклялся, что больше не будет слабым. И так он шел по видимому ему пути, полный амбиций и устремлений, оставляя за собой лишь трупы. Но попав в заточение в тюрьму, он вновь испытал слабость, о которой даже успел позабыть, и даже испугался своей немощности и никчемности. Имперский город напоминал ему его слабость, его уродство. Он ненавидел его.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#649 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уверен, что с ее записями мы можем устроить локальное вторжение хоть на все банки разом, лишь бы рук свободных хватило.

 

- В таком случае, открытие, и, соответственно, закрытие разлома мы доверяем вам. - кивнул граф. - Конечно, я бы и установку камня поручил кому-то вроде вас, но мне бы не хотелось перегружать работой одного эльфа, учитывая, что в нашем распоряжении целый отряд.

 

- Только научите, как их читать.

 

- В основе любого умения лежит практика. - граф взял Свиток в руки и приоткрыл его - совсем немного, на ноготок. - Лишь повторяя одно и то же действие сотни и тысячи раз мы способны достичь совершенства, и на достижение этого самого совершенства могут уйти годы, но, поскольку речь сейчас идёт об умении контролировать время - времени у нас будет предостаточно. Я покажу тебе, как отматывать его - сначала на секунду, затем на две, три, минуту, час... И час этот может растянуться для тебя на целую вечность.

 

- Всё в порядке - я более чем уверен, что во время своих ночных похождений наш командир не раз и не два умудрялся прикоснуться к вечности, - Марко приобнял Эразмо. - Ну а мне, в свою очередь, доводилось бывать в Забвении - и не то что бы опыт был удачным, но какой-никакой опыт работы с камушками у меня всё же имеется. Более того - я даже знаю, где нам один такой раздобыть...

 

- Я знаю, что ты знаешь. - кивнул граф, вновь обратившись к Свитку. - Поговори со своей подругой из Синода - именно она будет нашей принимающей стороной здесь, и с тобой ей, вне всяких сомнений, работать будет значительно проще. Что же до второго камня - то и он в пределах нашей досягаемости. Как говорится - кто ищет, тот найдёт.

 

На том и порешили. С Эразмо граф договорился встретиться на следующий день - остальным же надлежало окончательно разобраться с Роландом, добыть камни и приступить к собственным тренировкам, ибо, помимо открытия порталов и чтения Свитков им предстояло перебить ещё одну порцию гостей из Забвения, а так же разобраться с сейфом и его механическими стражами. Словом, расслабляться было некогда.

 

***

- Ну что, идём? - обратился Марко не столь к Эразмо, сколько к товарищам - идти одному ему не хотелось, уж больно всё это походило на какую-то ловушку. - Варден? Лори? А на обратном пути можем заглянуть к одному старому хмырю - и заставить его поделиться с нами нужной нам вещью.

 

[На этом собрание официально закончено. Сейчас все желающие могут пойти с Эразмо (передаю слово Файру), но Лори и Вардена я бы попросил остаться в любом случае. Сейчас стартует второе дополнительное задание - на поиск сигильских камней. Первый мы можем выкрасть у знакомого Марко - поэтому на "дело" я отправляю стелсеров (Марко, Варден, Лори и Эразмо). Второй можно будет выменять в Синоде, и кто-то из магов вполне может предложить наведаться к товарищам по цеху. Таким образом, Валерика, Сильвариил, Идрат и Фенрил идут в Университет - но уже на утро следующего дня.]


Сообщение отредактировал SnowK: 15 июня 2020 - 06:19


#650 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

По дороге к особняку на Талоз Плаза Эразмо предостерёг друзей:
— Мой знакомый — человек не слишком компанейский, поэтому для него вы — мои коллеги, — на счастье, за ними не увязалась Лореллейна, которую пришлось бы «забыть» где-нибудь на входе, дабы не портить и без того непростые отношения с хозяином дома. Варден сойдёт и за бойца-курьера, и за не вылезающего из лаборатории мозговитого зельевара; внешность у него была «удобная», подходящая под всякий случай, и Эразмо вдруг подумал, что с такой наружностью ему, должно быть, легко воровать. — И предупреждаю: он не красавец.

Большая комната, в которую провёл их молчаливый дворецкий, представляла собой иллюстрацию того, что бывает, если у человека без вкуса вдруг появляются деньги. По углам, заслоняя тёмно-красные обои, создававшие впечатление, что гости находятся внутри полнокровной вены, стояли громоздкие дубовые шкафы; перед ними были захламлённые вещами резные столики с лакированными столешницами, которые казались на фоне шкафов тонконогими ланями. В середине комнаты был ещё один стол, низкий и толстолапый, с кальяном и грязным стеклянным кувшином; несколько тумбочек, на стенах — неуместные картины: натюрморт фруктов, живописный летний пейзаж, тоскливый осенний, пепельные холмы Морровинда. Только портрет тёмного эльфа с роскошными усами был в гостиной к месту.
Единственный свет давала чадящая умирающая лампа, озарявшее лицо данмера-хозяина. В другой комнате этого света было бы недостаточно — здесь же его было слишком много.
Эразмо не соврал: красавцем хозяин действительно не был.

Он знал его чуть менее пятнадцати лет, и даже когда увидал в первый раз, Ротис выглядел как модель для художника, который мог бы нарисовать плакаты «скажи наркотикам нет!» и развесить их по всей Империи. Взглянув на рожу Ротиса, прохожим захотелось бы сказать «нет» не только наркотикам, но и жратве — на всю ближайшую неделю.
Четырнадцать лет ежедневного приёма эгротата его не украсили.
Скелетообразное тело данмера терялось в огромном кресле. Он не был худым — он был тощим; тощим, как трупы людей, умерших от голода. Его руки у плеч едва ли были шире запястий, а тонкие и длинные, с высокими коленями, словно паучьи, ноги казались не толще рук. Но в отличие от мертвецов, погибших голодной смертью, Ротис Уверан не был сухой скорлупкой.
Он был мокрым: небрежно закатанные до локтей руки камзола покрывали влажные язвы; гной стекал с них на подлокотники кресла, на котором безжизненно лежали его кисти, сожранные ядом до костей, и в дурном свете на своё счастье его можно было принять за растаявший свечной воск. Тяжёлые чёрные вены вздулись на серых руках, покрытых рубцами лопнувших сосудов.
Но куда мерзее было его лицо, освещённое прощально мигающей лампой. Язв на нём нельзя было перечесть; оно будто бы целиком стало огромной язвой, растянувшейся от подбородка до редких чёрно-седых волос, истекающей кровью и гноем. В одной из глазниц уже не было ока — её заполнила клейкая гноистая масса, которая непрестанно была в движении и дрожала в ране, как желе, хотя данмер не двигался; казалось, оттуда на гостей готово выпрыгнуть какое-нибудь насекомое, поселившееся внутри вместо ротисова глаза. Щека под ним провалилась внутрь обтянутого пергаментной кожей черепа, который чертами даже отдалённо не напоминал портрет — кости лица были мягкими и гнутыми, от эгротата они поменяли свою форму, будто обезумевший скульптор вылепил из глины данмера на портрете, а потом ударил своё творение кулаком, и только потом дал ему застыть. Единственное, что осталось прежним, это усы. Чёрные завитые усы над безгубым, обожранным ядом ртом, пропитанные кровью, текущей из ноздри мягкого искривлённого носа, которую тоже надкусила прожорливая язва.

Не дав на себя налюбоваться, данмер пошевелился. Он закинул голову наверх чересчур резким движением, потом медленно опустил её немного вниз. На вошедших уставился единственный красный глаз, горящий ненавистью.
— Ты начал водить ко мне экскурсии? — Голос его был тихим и сдавленным, будто ему больно было говорить; но, вопреки ожиданиям, не хриплым и не искажённым, странно нормальным для такого существа.
— Ротис Уверан, это мои коллеги: Марко и Варден. Марко и Варден, это Ротис Уверан из дома Хлаалу, наркоман и вампир. — Насмешливо представил Эразмо и чихнул от острого запаха лунного сахара, которого накурили здесь столько, что он перебивал тошнотворно-сладкий запах гноя и аромат свежей крови.
— Я не вампир.
— Как же ты ещё не подох? Ты лет десять как должен быть в могиле, приятель.
— Воля, — громко и чётко отрезал данмер. Он сделал попытку выпрямиться в кресле, но тело изменило ему, дрогнув от нестерпимой боли, и он опять сжался. — Меня держит на этой земле только моя воля. То, чего у тебя, ничтожество, никогда не было. Не забывай: цена твоего предательства — две тысячи септимов.
— Воля и кровь, которая в кувшине на столе, — сказал маленький босмер и протянул к креслу руку со стеклянным пузырьком: — Десять лет назад ты заказывал вдобавок к товару целительное зелье, а теперь вдруг начал просить отвар от боли, будто вопрос жизни и смерти тебя уже не волнует, а заботит только боль.
Тощая лапа, на которой через зияющие дыры выглядывали кроваво-молочные кости, быстро схватила зелье из его рук, роняя на шерстяной ковёр под ногами капли крови. Тёмный эльф поднёс отвар ко рту.
— Мой друг насмотрелся на тебя и хочет стать вампиром. У тебя нет рецепта?
— Кровь... Молаг Бал... Кровавая матрона. — Нечленораздельно пробулькал данмер.
— Значит, продал свою жопу даэдра. Марко, хочешь стать таким, как он? — Обратился он уже к бретонцу. — Может, и внешне станешь таким же красавцем... Вечная жизнь рано или поздно тебе надоест, и ты будешь искать всё новые развлечения. А если нет, то снаружи ты останешься таким, — он ткнул пальцем в портрет за спиной Ротиса, пока тёмный эльф, занятый питьём, не успел возмутиться. В портрет данмера в том же вышитом камзоле и с теми же залакированными чёрными усами, которых с оригиналом более ничто не объединяло. Данмер на портрете пыхал здоровой жизнью. — Но внутри неизбежно станешь таким, — бесцеремонный палец перешёл на «оригинал». — Ты сгниёшь изнутри. Ротису не повезло: его мерзкая зловонная натура гноем выступила через кожу, и вся грязь, которую он скопил на душе, обрушилась на его же лицо. Может быть, тебе повезёт больше. Нутро в зеркале не отражается. А вампиры вообще отражаются в зеркалах? Ротис, у тебя зеркало есть?
Наркоман в кресле жадно пил отвар на чешуйчатом трутовике с семенами чертополоха и не ответил ему. Эразмо оглянулся на друзей.



#651 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что, идём? - обратился Марко не столь к Эразмо, сколько к товарищам - идти одному ему не хотелось, уж больно всё это походило на какую-то ловушку. - Варден? Лори? А на обратном пути можем заглянуть к одному старому хмырю - и заставить его поделиться с нами нужной нам вещью.

 

Варден лишь согласно кивнул, несколько впечатленный озвученными планами, направляясь к выходу следом за Марко и Эразмо. Лори с ними не пошла - и к лучшему, только ее лютни до полного "счастья" не хватало.

Увиденное в доме "старого друга" было почти ожидаемым. Дрогнули циничной усмешкой уголки губ, алые глаза без тени брезгливости прошлись по гниющей плоти сородича беглым взглядом. Тут явно не хватало очищающего огня, пепел не смердит, как этот условно живой труп.

И дело было совсем не в вампиризме.

Их подставной "вожак" оглянулся, словно ища поддержки, и Варден скептически хмыкнул, встречая его взгляд:

- Вот именно это я имел в виду, когда говорил тебе, что не следует сильно увлекаться гусеницами. - наставительно выдал данмер, и, полуобернувшись, хлопнул Марко по плечу ладонью:

- Не переживай, братишка, тебе подобное не грозит, если наркотой не увлечешься. Максимум будешь черным и сморщенным, как старина Сильв.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#652 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Марко был полностью солидарен с Варденом - Эразмо стоило бы разглядеть в своём клиенте предостережение не столь для товарища, сколь себя самого. Впрочем, кое в чём бретонец был согласен и со своим командиром.

- Да уж, такая жизнь - не жизнь. - покачал он головой; сам Марко, при этом, старался держаться от Ротиса как можно дальше - тесного общения с мертвечиной ему хватало и дома. - Я бы на твоём месте давно уже нанёс этому созданию удар милосердия, - перешёл бретонец на шепот. - Да только вот то же самое можно сказать и о моей жене.

"Не суди - да не судим будешь". Если кто-то поддерживает в трупе жизнь - значит, кому-нибудь это да нужно.

- Я думаю вот что... - бретонец опёрся на дверной косяк. - Чем дольше ты живешь, тем сильнее разочаровываешься в мире и людях. С другой стороны, есть небольшой шанс, что рано или поздно в твоей бесконечно длинной и нудной жизни наконец произойдёт-таки что-то хорошее - и чем длиннее твоя жизнь, тем, соответственно, выше этот шанс. Я не знаю, как долго живёт на свете Идрат - но он не кажется мне отшельником или мизантропом, я бы даже сказал, всё в точности до наоборот - даже несмотря на свой дурной нрав он... Помогает нам? Делает что-то общественно полезное - пусть "общество" его и состоит из таких же чудовищ, как он сам. Да, я уже и сам не уверен в том, что хочу становиться вампиром, - Марко вздохнул. - Но я уверен, что если и стану - то стану вампиром как Идрат... А не как оно.


Сообщение отредактировал SnowK: 15 июня 2020 - 12:26


#653 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты чудовищно неграмотен, - сказал Эразмо Вардену. - Курение гусениц безвредно, такой эффект даёт злоупотребление эгротатом. Десять лет назад я сидел на нём, но сумел выкарабкаться. Эгротат - это зелье из валенвудских цветочков, которое вводят в кровь, - маленький босмер достал яд для Ротиса, допившего своё лекарство: фиолетовый раствор с коричневыми островками внутри, - и, прежде чем подать наркоману, показал друзьям. Иным такой дозы хватило бы на год. Ротис уложится за месяц. - А гусеницы... Гусеницы - из гусениц. Есть ещё сурсум, и...
- Вы пришли поговорить о контракте? - Заговорил наркоман, прервав спонтанную лекцию. Умиротворённый отваром, охладившим раскалённые внутренности, он говорил спокойнее, а единственный глаз смотрел из-под воспалённой кожи, на месте которой должна быть бровь, не так яростно.
- Что говоришь? Пошли мы нафиг? Ладно, пошли мы нафиг, ребята, дворецкий нам заплатит, - сказал Эразмо, понадеявшись, что Ротиса услышал только он, стоявший к креслу ближе всех, и поспешно вытолкал друзей из гостиной. Посвящать их в детали своего бизнеса он не собирался.
Никогда не угадаешь, как развернётся жизнь.

- У нас с Ротисом сложные отношения, - сказал эльф уже на улице. - Я спал с его женой, потом он её убил... Эх, это длинная история. Ладно, Марко, я не верю в вампиров-альтруистов и считаю, что человек слаб, но это твой выбор. Поступай, как знаешь. Считай, тебе повезло: я не так часто читаю лекции о морали. Я больше специализируюсь на аморали. Знаешь, я тебе немного завидую: у меня никогда не было романа с личем, - серьёзно признался маленький босмер. - У твоей жены нет подружки? Только не говори Лореллейне, она меня зарежет.



#654 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Покинув место встречи с легендарным вором, слегка раздосадованная тем, что вместо живой серой лисички ей показали какие-то скучные бумажки  и забили ее голову сложным, зубодробительным планом, от которого до сих пор шла кругом голова, босмерка понуро вышагивала через Имперский Город, казалось, бесцельно пиная встречные камушки по обочинам улиц.

 

Быть может, это все и впрямь казалось ей лишенным смысла. Прорва жутких желаний, не нашедших исполнения или обломавшихся на корню, в силу различных причин, требовали выхода наружу, но ее друзья опять куда-то торопились, бегали от одной точки к другой и вообще, вели себя донельзя скучно.

 

- Ну есть же у всего этого невезения какой-то предел?! - вскричала она, по привычке, яростно топнув ножкой и шальным взмахом руки, сорвав листок пергамента с доски объявлений рядом. Желая смять, растерзать на клочки и выкинуть куда подальше некстати подвернувшуюся бумажку, ей хватило и секунды, мимолетного взгляда на изображение, чтобы радикально изменить свои планы, поднять настроение и прижать листовку к груди, как самое дорогое на свете сокровище. 

 

- Они здесь! Они!.. Они вернулись! - едва не пустив слезу от счастья, отпустив рисунок на волю всех ветров, эльфийка вприпрыжку ускакала в этот знойный солнечный вечер. И, теперь она точно знала, куда и к кому нужно идти, дабы совсем не умереть от скуки.

 

Листовка кружилась, падала и легла своим чуток корявым, выцветшим под солнцем рисунком вверх.

 

Кажется, назревал аншлаг...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#655 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты чудовищно неграмотен, - сказал Эразмо Вардену. - Курение гусениц безвредно, такой эффект даёт злоупотребление эгротатом

 

-  Конечно. Я же не наркоман. И даже не вампир ни разу. - хмыкнул Варден, направляясь к выходу. Про эгротат он знал, пусть очень поверхностно, но докапываться именно до гусениц было все равно в разы забавнее. 

 

Только не говори Лореллейне, она меня зарежет.

 

- Вряд ли она тебя зарежет. - белозубо ухмыльнулся данмер,  - Насколько я успел узнать эту малышку, она просто истыкает тебя ножом. А потом сядет рядом, и будет бренчать на своей лютне, пока ты медленно истекаешь кровью у нее на глазах. - в пепельной ладони словно из ниоткуда появилось очередное яблоко, кроваво-красное, с глянцевыми боками. Про некий контракт он, конечно же, слышал. Но вот так, походя, заявлять об этом не стал. Информация чаще дороже золота. А в остальном - даже если мелкий наркоман закладывает остатки своей души даэдра по кусочкам, лично ему до этого нет никакого дела.

В данный конкретный момент времени.

В конце концов Эразмо еще предстоит читать тот самый свиток.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#656 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- У твоей жены нет подружки? Только не говори Лореллейне, она меня зарежет.

- Мне кажется, если ты изменишь ей с ЛИЧЕМ, то зарежет она не тебя, а себя. Это ж всё равно, что если бы Лори ушла от ТЕБЯ к этому корпрусариуму! - Марко хихикнул. - Но, раз уж речь всё равно зашла о личах - помнишь, о чём мы с тобой говорили на Строс М’Каи? В общем, моё предложение в силе. Я хочу наведаться к отцу своей женушки и сделать то, чего не смог сделать десять лет назад, а именно – обчистить старика до нитки. Пока мы с ним будем распивать его любимые чаи, вы проберётесь в его лабораторию и вынесете оттуда всё ценное – в том числе и сигильский камень. Если же что-то вдруг пойдёт не по плану, - бретонец заговорщически посмотрел на товарищей. – Будьте готовы сражаться не на жизнь, а на смерть – я не преувеличивал, когда говорил, что силами он мог бы помериться с самим Травеном, как бы бездарно тот не погиб.



#657 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

После сценки, походя описанной Варденом, Эразмо слегка побледнел, что видно было даже в ночной темноте. Перспектива была весьма возможной, а потому - очень жуткой. Когда заговорил Марко, образ Лореллейны, с радостной улыбкой выпускающей ему кишки, растаял, как исчезают все призраки, едва мы перестаём их бояться. 

- Ты хочешь убить своего тестя нашими руками, не заплатив нам ни септима! - Тихо, но возмущённо сказал эльф.

И, хотя маленький босмер не умел воровать, про себя он решил, что сделает всё, чтобы старик остался жив. Назло жадному Марко. Лишь бы тот намеренно не спугнул деда.



#658 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты хочешь убить своего тестя нашими руками, не заплатив нам ни септима!

- Эй, я заплачу вам - заплачу ЕГО богатствами. - бретонец хитро улыбнулся. - Ну или, по крайней мере, некоторой их частью.

 

***

Если у Марко со своей женой и было что-то общее – так это искренняя нелюбовь к своим отцам. За всё то время, что они провели вместе, он не припомнил ни единого случая, когда бы она его вообще упомянула; казалось бы, бретонец виделся со своим тестем даже чаще, чем его дочь – а случалось это раз в два-три года.

 

Впрочем, даже это не мешало Марко с точностью до минуты знать распорядок старика. Тот был настолько педантичен, что изо дня в день, из года в год придерживался одного и того же графика, и ничто – ни болезнь, ни усталость, ни открывшиеся за окном Врата в Забвение – НИЧТО не могло заставить его изменить своим привычкам.

 

Вот и сегодня он, по обыкновению, закончил свои дела в Университете, прогулялся по Дендрарию, выпил бокальчик вина и заперся в своей лаборатории на вершине того, что Марко всегда величал “башней волшебника”. И действительно - на фоне окружающих построек дом Филиппа Ауреола выглядел белой вороной – закругленный, в пять этажей, с конусовидной крышей и обязательным флюгером-петушком на вершине - он, казалось бы, был заброшен сюда из Залива Иллиак самой Деформацией Запада. Под стать жилищу был и его хозяин – не комичный бородач в халате и колпаке, но истинный сын своей родины – настоящий рыцарь и джентльмен, с идеальной осанкой и чувством стиля, позавидовать которому мог бы и сам Идрат.

 

Но, сказать, что Марко своего тестя не любил – не сказать ничего. Не потому, что тот был излишне чопорным, надменным или самоуверенным – а потому, что казался бретонцу улучшенной версией самого себя. Всякий раз, оказываясь с ним наедине, он чувствовал, что и сам мог бы оказаться на его месте. Не месить грязь на болтах. Не сбывать краденное. Не рисковать своей задницей во имя Трёх Семей. Он мог бы стать выдающимся учёным и уважаемым – по настоящему – человеком, которому даже не требовалось доказывать свою силу на поле брани; все и так понимали, что с магом, способным из камня сделать пар лучше не шутить.

 

Кивнув товарищам, бретонец постучался. Это, как минимум, заставило бы старика покинуть свою лабораторию и спуститься – а забраться наверх по камням было не так уж и сложно, благо, окна по вечерам хозяин предпочитал держать открытыми. Спустя каких-то пять минут, перед бретонцем предстал его сородич – седой, но с идеальным пробором и дивными усами, в дорогом костюме с лакированными туфлями и неизменной тростью под рукой – одним своим видом он заставлял Марко тихонечко закипать от злости и зависти.

- Чем обязан, Марко? – спросил он, смерив гостя взглядом. – Вид у тебя такой, будто бы ты имеешь явное намерение вызвать меня на дуэль.
- Просто хотел поговорить… - с трудом выдавил из себя Марко. – Как мужчина с мужчиной.

 

***

Филипп пропустил Марко внутрь. Помимо них в доме никого не было – здесь работала одна-единственная горничная, но и та уходила домой на закате; сейчас же было далеко за полночь. Старик достал из шкафа банку с сушеными листьями, и, засыпав те в кружки, залил вскипяченной едва ли не силой мысли водой.
- А отчего не телекинезом? – спросил Марко, глядя на то, как старик убирает чай обратно на полку и силится достать банку с печеньем. – И почему так высоко? Гвен-то, мало того, что выросла – так ещё и съехала.
- Я так понимаю, ты пришёл поговорить о моей дочери? – печенье, наконец, достигло адресата. – После того, как оставил её одну на целый месяц? Не думай, что я не приглядываю за вами – и не заглядываю к тебе в гости.
- Тогда вы могли бы уже и заметить, что она, как бы это полегче выразиться… - Марко почесал затылок. - Немножечко мертва?
- За что я всегда любил тебя, Марко – так это за твоё чувство юмора… - старик нахмурился. – Но посвящай ты волшебству столько же времени, сколько оттачиванию своего острого язычка – сам бы заметил, что мёртвой она была ещё в день вашей с ней свадьбы. Да-да, ты не ослышался – ты научился видеть сквозь её иллюзии, научился видеть её суть, однако же, правда в том, что лишь твоё собственное благочестие уберегло тебя от всего того ужаса и смущения, что испытал бы на твоём месте человек не столь высоких моральных принципов.
- Н-но… Что? – Марко едва не подавился печеньицем, но собеседник, всё это время стоявший у него за спиной вовремя оказал гостю первую помощь. – Сколько ей тогда было? Четырнадцать? И она уже тогда умудрилась стать личихой?
- А с чего ты вообще взял, что моя дочь – лич? С чего ты взял, что она стала такой по СВОЕЙ воле? Её увлечения – это мои увлечения, ибо ничего иного она в своей жизни всё равно не видела, но хотела…
- Так это были вы? Вы, мало того, что превратили свою дочь в живой труп… Так ещё и женили этот труп на мне?
- Не женил. Выдал замуж – и только потому, что она сама этого захотела, но ты прав… Вина за её обращение в нежить целиком и полностью лежит на мне.
- Дайте угадаю – она умирала, и вы…
- Отец года, знаю. Но как ТЫ поступил бы на моём месте?
- Позвал бы в гости вампира?
- И много у тебя знакомых вампиров?
- Два. Но ни один из них обращать меня не пожелал.
- Потому что ты понятия не имеешь, как устроен их Клан. – Филипп сел напротив и принялся массировать веки. - Не знаю, как там обстоят дела нынче, но ещё лет десять тому назад всех “лишних” они попросту убивали. Число хищников никогда не должно превышать численность дичи – таков закон этого мира. Их мира.
- А вы не думали… - Марко прищурился и шепотом произнёс. - Продать душу даэдра?
- Поверь мне – даже в самом Короле Червей благородства и сострадания будет больше, нежели во всех Принцах вместе взятых. Всё, на что они способны – это приумножать печаль… - старик вздохнул. – А он…
- Знаете, мне даже как-то… - Марко вздохнул – полной грудью. - Полегчало. Не от того, что в итоге вы оказались таким же отбросом, как я – а оттого, что Гвен этого не хотела… Во всяком случае, для себя.
- Ты ведь пришел меня убить?
- Нет… Просто обокрасть. К тому же, если я оборву вашу связь со своей женушкой…
- Она не умрёт… Во всяком случае, у неё будет время найти себе нового донора.
- И как много ВАШИХ сил уходит на поддержание ЕЁ жизни?
- Сейчас – все… Но, как я уже сказал – Гвендолен может немножко и потерпеть.

 

На кухне воцарилась липкая, тягучая и совершенно невыносимая тишина - казалось бы, малейший шорох, малейший скрип - и парочка бретонцев обрушит друг на друга всё буйство подвластной им магии стихий.

 

***

Товарищи Марко, тем временем, влезли в лабораторию старика-чародея. С виду то был обычный кабинет - стол, заваленный свитками, звёздные карты на стенах, книжные стеллажи с неподъёмными томами на полках - но, помимо всего прочего на полках можно было разглядеть и такое, что ни один уважающий себя член Синода дома хранить бы не стал - обрывки запрещённых книг, чёрные камни душ, инструменты, о которых Гвендолен на своей "кухне" даже и не мечтала, а так же зелья, которые иначе как ядами охарактеризовать было попросту невозможно - от одного только их цвета нутро начинало проситься наружу, а уж о том, чтобы откупорить крышку и понюхать и речи идти не могло.

 

[Варден и Эразмо (а так же Валерика, если вдруг решила за ними увязаться) кидают на стелс. Тот, у кого первым выпадает 15 и больше находит сигильский камень - а там можно будет и ещё чего по мелочи прихватить. Если же у одного из вас выпадает МЕНЬШЕ 10 - то хозяин дома переходит в режим боевой готовности. Кидать ВСЕМ воришкам без исключения - даже если у первого выпадает двадцатка. Сэц - отметься, с нами ты или нет (драка, если она будет, будет жесткой). Бонус Вардена (+5) активен, бонус-множитель и воровской рерол так же применимы.]


Сообщение отредактировал SnowK: 15 июня 2020 - 18:48


#659 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо задрал голову вверх. Если рыцари взбираются по отвесным стенам, чтобы спасти из башни томившуюся принцессу, то кто лезет наверх, чтобы спасти из башни томящийся в ней сигильский камень? Вор? Он не был вором, однако делать было нечего: маленький босмер поплевал на ладони и полез.
Перед лицом у него был унылый серый камень, эльфу было скучно, и он думал, что Лореллейна говорила, будто ассасины умеют карабкаться по любым поверхностям. Интересно, по потолку тоже? Он ходит по потолку, только когда накурится.
Он стёр руки о шершавый камень и решил, что карабкаться по настоящим деревьям намного проще, чем по каменным "деревьям" городских джунглей; впрочем, так ли уж много он знает о деревьях и Валенвуде? Приезжая на кораблях Ротиса за новой партией, маленький босмер брал оленя и ехал собирать ингредиенты для наркотиков, а то и вовсе дёшево платил за них другим, и никогда не отклонялся от проторенных маршрутов. Это как судить театр по кулисам, не зная, что в гримёрке - пьяные актёры и две мёртвые актрисы в луже крови.
Эразмо пару раз развернулся и посмотрел на землю внизу - безо всякого страха. Как оказалось, высоты он не боялся.
"Ну хоть чего-то."

Когда же маленький босмер наконец уцепился за ставни лаборатории длинной рукой и запрыгнул внутрь, он пошёл по помещению на цыпочках, ни слова не говоря тёмному эльфу. Куда там - он даже не дышал.
Он рассматривал пакостные зелья - некоторые, как его эгротат, содержали в себе человечину - или ему только казалось? - и камни душ, как вдруг увидел за свалом камней что-то несомненно большее, ровной округлой формы, блеснувшее алым. С величайшей осторожностью он брал их в руки и перекладывал на пол. Что происходит там, внизу? Не ведёт ли Марко сюда своего тестя, заявив ему, что с улицы заметил две чёрные тени, ползущие по башне? Несмотря на тревожные мысли, сердце, словно повинуясь ему, билось размеренно и лениво, как после укола эгротатом. Время замерло, будто он уже воспользовался магическим свитком. Убрав камушки, эльф взял с полки шар - большой, диаметром около фута. Сигильский камень был похож на красную бронзовку, свернувшуюся клубком, и его инстинктивно хотелось держать как можно бережнее, чтобы опасное насекомое не проснулось. Эразмо замер с камнем в руках и пнул Вардена по ноге, привлекая к себе внимание.

#660 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Взобраться наверх труда не составило, крупная кладка стен была практически лестницей для привыкшего к подобному ночному развлечению данмера.
Багровое мерцание сигила они увидели одновременно, но Эразмо стоял ближе к нужному стеллажу и Варден лишь скользнул взглядом по босмеру, оставляя его один на один с добычей. Драться за то, кто возьмет камень было откровенно глупо. Гораздо практичней - осмотреться, приглядеть пару вещичек, так сказать, на память. К примеру, вот этот свиток, и вон тот тоже. И черный камень душ, дорогая штука, если знать кому предлагать. А вот за пинок можно было и схлопотать, но Варден лишь сделал в уме заметку, обернувшись к Эразмо и, осмотрев сигил в его руках, кивнул на окно.
Пора было убираться из гостеприимного дома. Все остальное можно и отложить. До окончания общего дела.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#661 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Маленький босмер осторожно положил драгоценный - и наверняка очень тяжёлый, если выронит, с чугунным звоном покатится по полу, - шар на сгиб прижатой к груди руки и обхватил пальцами. Держа его бережнее, чем иная мать младенца, он вылез в окно и спустился по каменной кладке. Выбираться было проще, чем лезть наверх: несколько ухватов за камни, пара прыжков - и он стоит на земле.
Очутившись на свободе, Эразмо расслабился. И даже сигильский камень стал держать небрежнее, не так, будто он сделан из хрусталя, а руки эльфа вдобавок были мокрыми.
- Хорошо мы наворовали, - оценил он добычу Вардена.





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых