Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор

  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено 10 апреля 2020 - 19:31

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#662 SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор

  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено 15 июня 2020 - 19:20

...

- Знаете, на секунду мне показалось, что вы собираетесь на меня напасть.

- Мне тоже.

Марко убрал вспотевшие ладони с рукояток "Клыков". Вены, выступившие на лбу Филиппа так же разгладились. Это, вне всяких сомнений, был лучший бой. Бой, которого не было.

- И... Ещё кое что. - Марко отправил в рот последнее печеньице и залил его остатками чая. Чай был действительно вкусный - а вот печенье зачерствело... И почему он сразу не почувствовал? - Вы ведь не спонсируете Дозорных Стендарра, нет?

- Кто в здравом уме будет спонсировать собственных врагов?

- Мне ещё десять лет назад сообщили, что вы не в своём уме.

- Человеком, который попросил сообщить тебе это, был я.

- И никакого посоха никогда не было?

- Ты правда пришел за посохом?

- ...

 

***

Спустя ещё пятнадцать минут Марко встретился с товарищами в ближайшей подворотне; в руках он держал посох, или, вернее что-то, что, вне всяких сомнений, должно было им являться - хотя в действительности напоминало обычную старушечью клюку.

- Ну а у вас как успехи? - спросил он. - Удалось прихватить что-нибудь по-настоящему стоящее?

 

***

На следующее утро товарищи "воришек" под руководством Валерики отправились в Синод, разузнать о наличии у магов второго камня. Выяснив цель визита, магичка с приёмной исчезла в портале, после чего вернулась с каким-то жутко деловитым волшебником. Тот, в свою очередь, ушел во внутренний двор университета и спустя четверть часа вернулся с умудренного вида старцем. Этот, смерив гостей взглядом, последовал примеру магички и исчез в портале, а затем вернулся ещё с двумя такими же старцами. Покачав лысыми головами, они несколько раз переглянулись, покивали и разошлись в разные стороны, а после один из них вернулся в компании Лайлы.

 

- Вы... Вы это серьёзно? - непонимающе уставилась волшебница на чародея. - Ну а вы? - обернулась она к Валерике с сотоварищами. - Могли бы и сразу ко мне обратиться!

Камня у Лайлы, конечно же, не было - но она знала, у кого он был.

- У нашего Архимага подобного добра навалом - но просто так он с ним не расстанется. - пожала плечами Лайла. - Цена вопроса - перчатка Гамболпадди, которой владел какой-то чокнутый фанатик Шеогората, и которого не так давно и очень кстати забили дубинками ваши, скажем так, "товарищи". Не спрашивайте, зачем нашему магистру эта вещь, просто идите к своему и попросите отдать её вам - я более чем уверена, что Дозорным эта штука ни к чему.

 

Девушка несколько раз сжала и разжала ладонь, как бы призывая что-то в неё положить. Ладонь эта, к слову, как, впрочем, и вся рука по-прежнему была покрыта бинтами - и не исключено, что волшебная перчатка требовалась не столько Архимагу, сколько ей самой.

 

[Варден, Марко и Эразмо могут продолжить диалог - просто не забывайте, что по хронологии поход в Синод происходит чуть-чуть позже, на следующее утро.]


Сообщение отредактировал SnowK: 15 июня 2020 - 19:27


#663 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 15 июня 2020 - 19:42

- Ох уж эти любители собирать бесполезные артефакты, а просто пара шелковых перчаток, зачарованных на что-то полезное не подойдет? Или ваш Архимаг решил призвать бога Безумия? Так есть куда более простые и интересные способы.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#664 Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill

  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено 15 июня 2020 - 20:01

В этот вечер, Эльфийские Сады бушевали и кипели самой что ни на есть пестрой толпой горожан и жителей Предместий, пришедших дабы лицезреть грядущее шоу. Монолитная деревянная сцена уже была собрана и укрыта тентом-крышей, разместившись громадным чудовищем посреди просторного перекрестка улиц района. На всех воротах бурно вели свою деятельность кассы по продажам билетов, для всех желающих, тем-более, что цена совсем не кусалась, а представление определенно того стоило. 

 

Магнус стремительно падал к горизонту, вот-вот должны были зажечь уличные фонари, что, вкупе с приходом долгожданной прохлады возвестило бы всех страждущих о долгожданном начале. Но где же эти легенды, ради творчества которых и собралась тысячная публика?

 

- Михаэль, парни готовы. Я тоже. А, когда же было иначе?! - весело пыхтел здоровенный и необъятный, что твоя бочка лысый и бородатый норд с самым, что ни на есть наивным и детским выражением лица. Вереница людей с их поклажей, едва не крадучись выбралась из бокового прохода, из-за прикрытия отбрасывающего сумрачную вечернюю тень высокого дома. Замыкающий процессии, неудачно споткнулся о коварный, разросшийся куст, едва с шумом не упал, отчего остальные весело и беззлобно шикнули на него, мол, не нарушай конспирации. 

 

- Появляемся внезапно и красиво, играем по-классике, уходим, как уходил бы сам Тайбер Септим. Короче, парни... - начал было их ведущий, к которому и обращался толстяк, рослый и сухой, с резным, словно из светлого камня лицом и свободными пшеничными волосами, но был неожиданно прерван, ибо в этот момент, когда они подходили к каменной лестнице. ведущей на задворки сцены, дорогу семерым таинственным личностям преградил картинно взметнувшийся легкий ярко-зеленый плащик.

 

- ... идем туда и ведем себя, как Боги? - закончила девиз странствующих музыкантов Лореллейна, неожиданно вставшая на их пути. Сияющая улыбка до ушей, наполненные счастьем и неверием глаза, и, конечно же, неизменная лютня в полной боевой готовности. - Я здесь, парни. Маленькая сестричка снова с вами!

Все семеро остановились, как вкопанные, словно увидели замогильного духа.

Но, сие было вызвано скорее. неожиданностью события, чем его возможной опасностью. Ведь спустя миг жесткие взгляды смягчились, словно тающий весенний снег.

 

Стоит ли говорить, какой фуррор настал в рядах трубадуров. Они окружили босмерку, ласково трепали ее по голове, смеялись, расспрашивали, как жизнь, где она так долго пропадала и не обижает ли ее кто? А она, под градом смеха, шуток и всеобщего обожания, напрочь потерялась и не заметила, как из глаз ее ручьями потекли слезы. 

 

- Пойдем с нами? Как в старые-добрые, когда ты толком не умела брать аккорд и постоянно рвала струны?! Пусть этот вечер будет нашим, как видишь, мы стареем, но не ты - вечно молодая, вечно пьяная! - воодушевленно вещал черноволосый имперец Марко в кожаном камзоле с частыми заклепками, простирая длинную руку к первым звездам.

- Д-да! - счастливо запищала босмерка. - Мы зажжем этот вечер!

- Ну хватит-хватит, - с тенью легкой улыбки, стальным голосом бросил суровый Михаэль, сверкнув богатыми серьгами в каждом ухе. - Давно уже пора выйти на сцену. 

 

 

Занавес взлетел вверх, явив группу в полном составе. Сияли фрагменты доспехов и перекатывались крепкие мышцы, пестрили серебреные заклепки, развевались подолы одежд. А среди рослых бардов, трех нордов, двух бретонов и двух имперцев вышагивала маленькая забавная фигурка в зеленом, кричащем плаще и капюшоне.

 

- Кто эта мелкая? - недоуменно пробормотал мальчишка из множащейся толпы зрителей своим друзьям, когда рев восторга, прокатившийся по рядам, после появления музыкантов стих. - Я не помню ее среди прочих участников, а ведь я знаю их всех! Я самый преданный фанат!

- Лопух ты подзаборный, а не фанат, - глумливо хихикнул мелкий эльфенок, несмотря на свой рост и щуплость, явно будучи старше собеседника. - Лет семь назад у них была еще одна участница. Мастер лютни! и не поймешь, то ли девчонка, то ли парень такой мелкий. Мог и басом кричать, не так, как господин Михаэль, но тоже страшно круто. Хотя, все больше страшно... А мог и пищать, как плакса. быть может, это она?

- Тихай, мутсэры, щас будет музыка, - в предвкушении сверкнул огненными глазами непоседливый тощий мальчишка-данмер. Их компания держалась с краю от столпотворения, поэтому, им было хоть что-то видно.

 

Грянуло мрачное и боевое вступление. Завыли северные волынки, глухо бил Флор -  молодой светловолосый бретон в барабаны.

 

 

А после, пришел черед двух лютен - большой теорбы с длинной шейкой, выдающей басистые раскаты в руках имперца Лютера, кичащегося щегольской серьгой и утонченной бородкой.  И небольшой, издающей на удивление чистую мелодию старой лютенки Лорелей.

 

 

 

И в два грозных голоса, поющих о незапамятных временах, вплетался тонкий девичий глас, неожиданно чарующий и завораживающий услышавших его. Едва заметный и нельзя было сказать, что это пела разгульная и глупая девчонка-босмер. Словно, на краткий миг она расцвела, как цветок в лучшие свои дни, потрепанная жизнью и невзгодами, она на миг этой песни вернулась в далекое, счастливое прошлое, где снова были друзья и наставники, не было опасности и необходимости драться и убивать кого-либо, не ради пропитания. Особенно, если добыча оказывалась человеком, никогда не пробованным Лореллейной на вкус, благодаря все тем же людям, ныне, нещадно терзавшим грубый инструмент, дабы выбить искры из камня и металла. Обучившим ее и заменившим потерянную семью.

 

- Следующая песня! Не за горами, друзья мои, - громогласно взревел вокалист-Михаэль, рьяно тряхнувший встрепанными волосами. Изрыгатели огня, по бокам сцены, выпустили ревущие столбы пламени поверху крыш и толпа вскричала от восторга. - И будет эта песня о любви, на это раз счастливой!

 

(to be continued... М.б. кто-нибудь придет посмотреть, цена 30 сеп. Лоря потом вернет деньги)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#665 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 15 июня 2020 - 20:22

Спуститься было и вовсе делом простым. Пожалуй, он навестит парочку знакомцев еще до рассвета. 

 

- Хорошо мы наворовали, - оценил он добычу Вардена.

 

- Мы? - насмешливо блеснули алые угольки глаз. "Ну и наглость" - откровенно читалось в них.  - Да, милый камушек, - Варден кивнул на сигил, - Как-то по глупости я залез за таким в Забвение. - пепельная ладонь нарочито небрежно поправила лямку дорожной сумки на плече, вторая ладонь чуть туже стянула горловину, из которой чуть высовывались верхушки свитков. Делиться честно присвоенным он, ясное дело, не собирался.

- Да, чуть не забыл. - неуловимый жест в воздухе - и меж темных пальцев блеснул в свете Массера крупный кроваво-красный рубин, - Это тебе. - данмер легким жестом опустил камень в карман одежды Эразмо, - На гусениц. - угольки глаз смеялись. 

 

Спустя ещё пятнадцать минут Марко встретился с товарищами в ближайшей подворотне; в руках он держал посох, или, вернее что-то, что, вне всяких сомнений, должно было им являться - хотя в действительности напоминало обычную старушечью клюку.

- Ну а у вас как успехи? - спросил он. - Удалось прихватить что-нибудь по-настоящему стоящее?

 

- Смотря что считать стоящим. - Варден с любопытством покосился на гнутую палку в руках Марко, - Сигил есть, ну и так, пара сувениров, на память. Посиделки удались? - данмер легко кивнул на посох, - Семейная реликвия? - насмешливо спросил он.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#666 Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?

  • 664 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 05:56

- Мы, - подтвердил маленький босмер. Рубин мгновенно исчез в глубинах халата, чтобы Варден, если передумает, не смог забрать его обратно. - У тебя были свободны руки для воровства, потому что камушек взял я. Марко, а дед же не лич и не зомби, - полувопросительно сказал он уже бретонцу, - с чего тогда ты вбил себе, что тебя Гвендолен превратит в зомбака?

На небе, задавленном коробками одинаковых домов, ещё не забрезжил рассвет. Эльф дрых весь день, спать ему не хотелось, и он подумал, что друзей тоже взбудоражили ночные приключения.

- Варден, ты видел наши дома, а мы твой нет. Как насчёт того, чтобы пригласить друзей в гости? Не представляю, где ты живёшь. Фантазия у меня хорошая, но я бы ни за что не подумал, что пафосный вампир обретается на запаршивленном складе, а Марко варит борщи лич. Но если бы ты попросил меня угадать, я бы сказал: яблочная кладовая.



#667 SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор

  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 06:34

- Ох уж эти любители собирать бесполезные артефакты, а просто пара шелковых перчаток, зачарованных на что-то полезное не подойдет?

- Я полагаю, её свойства немного отличаются от свойств обычных зачарованных перчаток... - пожала плечами Лайла. - Но и вам, полагаю, камень варла вместо сигильского не больно то подойдёт.

 

***

- Семейная реликвия?

- Неет. - покачал головой Марко. - Это посох, который я должен был получить после успешной сдачи экзаменов в Университете, но, поскольку экзамены я завалил... В общем, ещё один экспонат для моего личного музея ошибок.

 

- С чего тогда ты вбил себе, что тебя Гвендолен превратит в зомбака?

- С того, что я ей действительно нравлюсь, а всё, что ей нравится она стремится сохранить. - Марко поправил волосы. - Ты видел нашего кота? А ведь на его месте мог бы оказаться я... И, в общем-то, всё ещё могу.

 

- Как насчёт того, чтобы пригласить друзей в гости?

- Подозреваю, что дома у него нет вовсе - истинный авантюрист. Ну а если и есть - то я тоже не прочь на него взглянуть. Кто знает - может выяснится, что наш скромник на самом деле сам наследник влиятельного данмерского семейства, а ворует так, для души.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 июня 2020 - 06:34


#668 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 08:09

Варден насмешливо развел руками в воздухе. 

- Меры, подобные мне, когда идут в гости, обычно берут с собой мешок. - угольки глаз коснулись взглядом сигила, что Эразмо по прежнему столь открыто нес на сгибе локтя, - К тому же, я и так отдал тебе самое ценное! Где еще ты найдешь рубин такого размера? Что же до приглашения... - данмер, нарочито игнорируя тему родства и прочих семейств, чуть покосился в сторону Марко, - Единственный дом, куда я бы мог пригласить гостей, увы, сгорел вместе с Кватчем. А здесь у меня, извините, не прибрано. - раскрывать тайну своего убежища Варден не собирался, следуя негласному правилу "знает один - знают все". Стоит привести туда хоть кого-то, и тихое место превратится в проходной двор. Алые глаза обратились к небу, пробежались взглядом по знакомым созвездиям.

- Однако, мне уже пора. Как говорится, рад бы остаться, да не могу - дела, дела. - Варден небрежно кивнул своим спутникам, отступая в сторону и несколькими секундами спустя теряясь в темноте. Откуда мгновением позже в сторону Эразмо полетело яблоко и ночь отозвалась насмешливым:

- Склад закрыт!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#669 Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?

  • 664 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 08:25

- Не уверен, что она захочет сохранить твою внешность. Кот намного симпатичнее тебя, - внимательно изучив Марко, честно сказал маленький босмер. - Ты здоровенный жирный мужик, а кот милый, маленький и пушистый. Может, Лори тоже подарить зомби-котика? Стоп, есть идея получше! Да, завтра этим и займусь.
Он поймал налету яблоко и снова посмотрел на чёрное небо, а потом на друга.
- Марко, все вампиры, которых мы знаем, надломленные, противоречивые личности, иным словом ... - если бы тут был Идрат, маленький босмер сказал бы «экзальтированные», но его тут не было, и по тихому переулку разнеслось другое, ужасно неприличное слово. - Идрат, психопатка эта, Ротис тоже не образец психического здоровья. Вампир-извращенец, который спонсировал орден против вампиров. Я думаю, это от недостатка света. Человеку необходим свет солнца. Без него он сходит с ума. Пошли, что ли?

#670 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 902 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 10:11

Фенрио слушал  Серого Лиса. Планы были интересны и поиск сигильских камней не тривиальная задача, поэтому  альтмер, перед визитом  к коллегам по цеху, решил просто выспаться. Да, он мог бы завалиться в таверну, нанюхаться лунного сахара, придать своим мыслям легкости при помощи использования сочетания скуумы  и алкоголя. Но вместо всего этого отравился  бродить по Имперскому  Городу, а вернее по самой благоустроенной его части, а именно по Эльфийским Садам. Присматривая себе там  особняк. Ведь он твердо намеревался поселиться в роскошном доме и с прислугой. Закончив  осмотр представленной недвижимости, альтмер вернулся в гостиницу и лег спать. Конечно какая-то часть его хотела побеседовать с Марко и убедить его не становиться вампиром, но тот уже сам все решил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#671 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 10:51

- Я полагаю, её свойства немного отличаются от свойств обычных зачарованных перчаток... - пожала плечами Лайла. - Но и вам, полагаю, камень варла вместо сигильского не больно то подойдёт.
- Большинство этих "артефактов" не более чем безделушки, нужные лишь для отвлечения внимания. Хорошо, хотя, видится мне в этом какой-то подвох, не стоит та перчатка сигильского камня.

Обсуждать больше было нечего и данмер откланялся. Сочтут ли его просьбу странной или подозрительной?
"Они итак нас подозревают, что нам терять?"

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#672 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 12:07

  Визит к магам за сигильскими камнями, прямо скажем, предложение хуже некуда, ибо еще свежо событие бесчеловечных поступков и отвратительного кощунства, сотворенных столь гнусным существом как Сильвариил, когда открылась правда его отвратительных и пугающих своей изобретательностью экспериментов над мертвыми телами и еще живыми людьми и его наплевательское отношение к человеческой жизни. Однако некромантия это лишь одно из многочисленных преступлений альтмера. К остальным можно отнести убийства в разных местах Сиродила, создание преступной группировки, похищение людей, шантаж и разбой. Хотя последнее совершалось чужими руками, однако Сильвариил оставался руководителем. В ту роковую ночь, когда капитан имперской стражи Серватиус Квинтилиус организовал облаву на логово его подельников, безжалостных убийц и разбойников, хоть и не разделяющих занятие некроманта, но получавшие от него щедрую добычу и развлечения, помимо универсальной нежити, усиленных особыми бальзамирующими маслами, имперцы обнаружили в том числе и еще живую жертву каких-то аморальных экспериментов. Тогда из горящего логова была вынесена полуживая девушка-имперка лет 17, некая Диана - дочка мельника, страдающая какой-то тяжелой формой непонятной болезни, грызущей и иссушающей ее изнутри, от которой требовалось очень сильное, но дорогое лекарство, а, как не трудно догадаться, ее отцу это было не по карману, продай он даже и мельницу и дом. Но как заявил сам Сильвариил на допросе, при котором однако сам капитан не участвовал, находясь на лечении от полученных многочисленных ран в битве с нежитью на заброшенном погосте, некромант на самом деле пытался спасти девочку, впервые за всю свою жизнь проявив какое-то подобие сострадания, используя особую технику переливания крови. Девочку отправили на лечение к целителям, не подозревая, что Сильвариил и правда исцелил ее от этого смертельного недуга, только вот никто не ожидал, что эта Диана ночью спустя неделю после задержания некроманта набросится на целителей и лекарей и разорвет их на части, ибо более не являлась человеком. Ведь некромант смешивал ее кровь с вампирской кровью.

 

  Отсюда следует, что вероломного убийцу и некроманта кто-нибудь из магов мог узнать. Еще бы, один из них и при допросе был, с наслаждением наблюдая как бьют его стражники. Будь он хотя бы умельцем в магии иллюзий, сотворил себе другое лицо. И тем самым надел на себя маску, скажем, увлеченного алхимика. Прямо бы так и заявился в Синод со словами: "А вот у меня друг есть хороший, Синдерион. Мы как-то познакомились с ним на одном научном симпозиуме алхимиков...", хотя в алхимии он не был столь силен, чем выше обозначенный Синдерион. Но Сильвариил многому научился самостоятельно, где из книг, а где методикой проб и ошибок. Но более всего его прямо таки поразили сиродильские алхимики со своим уникальным подходом. Например, если, скажем, вы смешаете помидоры, сыр и капусту, то у вас получится усиливающее зелье. Хотя в других провинциях Тамриеля это называется "салатом". Но иллюзиями Сильвариил не владел. Можно, конечно же, обратиться с этой просьбой к Фенрилу, но ему совсем не хотелось унижаться перед этим малахольным дурачком.

 

  Да и скорее бы покинуть этот проклятый город. Местные жители только и жалуются, мол, какие же это ужасные твари, грязекрабы, да какие гнусные гоблины. Даже когда сам Мерунес Дагон постучался в ворота города со своей оравой рогатых красно-черных ребятишек, вооруженных до зубов, их по прежнему волновали несчастные грязекрабы. Хотя грязекрабы и правда странные существа, в особенности сиродильские. Некоторые из них, как говорят, носят с собой столовые приборы и даже отмычки, а у некоторых среди мяса и септимы находят. Тоже самое и про волков, например, сказать можно. Чудеса да и только.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#673 SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор

  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 15:43

- Человеку необходим свет солнца. Без него он сходит с ума. Пошли, что ли?

Марко кивнул товарищу, и, забрав у того камень, направился домой. Ночь была в самом разгаре, но, стоило бретонцу лишь переступить родной порог, как его женушка тут же принялась за старое – спустившись на лестницу, она пригласила мужа за стол, однако, сегодня у него не было аппетита. Зато было настроение – настроение поговорить. Он поместил камень в изголовье посоха и тем самым многократно усилил таящиеся в нём чары – чары рассеивания. Один взмах – и иллюзия Гвендолен оказалась развеяна, разрушена и разбита на тысячи осколков, словно кривое волшебное зеркало; Марко смотрел на жену, смотрел впервые за долгие годы, и не понимал, как не заметил…

 

Нет, он всё понимал – понимал, что НЕ ХОТЕЛ этого замечать. Бретонец предпочитал видеть Гвен такой, какой она сама предпочитала себя ему показывать – златовласой, стройной, высокой… Женщиной. Но не ребёнком. Теперь же он смотрел на неё, смотрел и видел, видел, что жена его вовсе не усохла – она попросту не успела вырасти. Всё это время она лишь имитировала собственное взросление – но в действительности оставалась всё той же девчонкой, которую он встретил, вернее, мог бы встретить в башне её отца – не умри она годом ранее.

 

- Я устал, Гвен – устал от этих иллюзий, от этой бесконечной лжи, от этого бардака… - бретонец указал на разруху, царящую в его магазине. – Давай мы… Давай приберёмся здесь, а? – Марко принялся убирать хлам с полок. - Чтобы, когда утром, или хотя бы в обед к нам зашёл наш первый посетитель, тебе не пришлось из кожи вон лезть, дабы он…
- Никому не нужны твои вазы, Марко. – покачала головой Гвендолен. – Люди приходят сюда за услугами – моими услугами.
- Так ты… - бретонец застыл с ракушкой в руках. – Знаешь, что я всё знаю? И всё равно остаешься здесь?
- А куда ещё мне идти? Да и зачем, если ты меня не выгоняешь?
- То есть, ты ублажаешь меня не для того, чтобы я ничего не заподозрил, а просто…
- Просто потому, что я – твоя жена. Ты думаешь, что ты самый умный, но, в действительности, ты дурак… - Гвендолен наконец сделала шаг в сторону мужа и спустилась на одну ступеньку ниже. – Однако тебе это жить совершенно не мешает, и знаешь, почему? Да потому что ты – как наш кот. – девушка взяла на руки своего питомца. – Тебя все любят. Никто и не думает причинить тебе вред. Ты милый, глупый и пушистый… Такой, каким и должен быть мой муж.

Гвендолен подошла к Марко – подошла вплотную и прижалась головой к его груди, не выпуская из рук кота. Марко, в свою очередь, не оставалось ничего, кроме как обнять её в ответ – нет, не впервые за десять лет. Впервые в жизни.

 

- Я люблю тебя, Гвен, но… Думаю, я больше не хочу быть твоим мужем. – бретонец положил руки на плечи своей жены и легонько отодвинул её от себя, после чего присел на одно колено, дабы глаза их оказались на одном уровне. – В своих странствиях я встретил одну, пусть и не совсем состоявшуюся, но взрослую девушку – которая, при этом, выглядела совсем как ты в день нашей с тобой свадьбы. И тогда я понял – вот оно! Я не хочу быть твоим мужем, Гвен… Я хочу быть твоим отцом.

 

Кривая улыбка исказила мёртвое личико Гвендолен. Она отпустила кота, прижала руки к животу и начала смеяться – безумно, истерично, жутко… Но от смеха этого на душе у Марко стало тепло – ибо смех этот был искренним. Настоящим. Живым.

 

- Я согласна. – наконец, вымолвила она. – Но если приведёшь домой бабу – затравлю. Обоих.

 

***
Когда на следующее утро к ним зашёл их первый посетитель, магазин преобразился – не было в нём больше ни пыльных ваз, ни уродливых картин – лишь златовласая девичка в синем платьице, готовая за скромную плату поделиться секретом своей вечной молодости – и красоты.

 

[Завтра меня весь день не будет, так что можете за кадром пригласить Роланда на концерт и плавно перейти к тусовке (если что - Марко с вами, даром что самому ему медведь на ухо наступил). В общем, командующей парадом я назначаю Лорьку, а тренировать Эразмо Лис начнёт уже после, когда сам эльф откланяется - участвовать в отравлении Роланда он, насколько я помню, всё равно не собирался.]


Сообщение отредактировал SnowK: 16 июня 2020 - 15:43


#674 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 18:18

Оставались последние штрихи - незаметно напоить Роланда отравой. Идрат позволил себе вторгнуться в дом Марко без разрешения и вместе с Гвендолен выбрать подходящую бутылку вина из запасов ее мужа. Он убедился, чтобы то не принадлежало ни Тамике, ни Сурили – вкус и запах этих вин мог узнать даже идейный трезвенник. Идрат же использовал комунику для основы, чтобы придать напитку характерную горечь и сладость, скрывшую привкус крови. Подать с лимоном и Роланд не просто выпьет напиток, но и затребует добавки. Протерев салфеткой бокал, Идрат откупорил бутылку и внимательно распробовал содержимое.

– Достойное вино. Умеешь готовить сангрию, леди? – Идрат безжалостно вылил содержимое всей бутылки в кувшин. – К ней можно приготовить мяса с кровью и купить сыр. А на десерт соленую карамель и мороженное, украшенное цветами ванили... Прости, иногда меня настигают призраки прошлого. Думаю, компота из вина и фруктов будет достаточно. Если мы закончим работу, то устроим банкет. Если работа закончит нас – будет что на поминках выпить.

 

Перелив зелье, и закупорив бутылку, Идрат оставил ее охлаждаться, сам же направился в офис Роланда. Там данмер попросился изучить библиотеку Иллектиуса и увлеченно беседовал с Роландом о школе восстановления, пока искал книги по оберегам. Набрав литературы, невзначай предложил посетить концерт, чтобы отпраздновать их прибытие в Имперский Город прежде, чем полноценно посвятить себя Дозору.
– Тем более, такую толпу нельзя оставлять без присмотра: волки прячутся среди овец.
«И только у нас хватило дерзости притворяться сторожевыми псами».
– За морем я купил интересную бутылку вина, я думаю, она с моей родины. Предлагаю распить ее этим вечером. Увы, мои товарищи слишком молоды и без разбора заливают в себя все, что горит, поэтому им я купил бутылку столового вина – что еще нужно юному организму? Молодое вино и молодое мясо.


Сообщение отредактировал Shandir: 16 июня 2020 - 18:57

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#675 Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill

  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено 16 июня 2020 - 21:41

Концерт "На Краю"

 

Потоки огня бороздили темное небо, исходила восторженным гомоном толпа. Ликование, свист, улюлюканье, только усилились, когда Михаэль вскинул крепкую руку вверх, с неким, до поры молчаливым призывом. Лореллейна стояла рядом, натянув капюшон плаща, чуть ли не по самый подбородок. 

 

- Но сейчас! - рявкнул солист, красивым, но грозным голосом. -  Старинная песня могучих воинов Скайрима!

- Виллеман и прекрасная дева! - вторила ему, что есть мочи, задорным вскриком эльфийка.

 

 

И снова, глухо и взбудораживая кровь в жилах, забили барабаны. Слова каждой первой строки сеял вокруг господин Михаэль Райн, но каждую вторую, пела вся труппа, а после, и самые рьяные фанаты и зрители, подхватили боевой мотив походной песни.

 

 

 

- Спасибо, спасибки! - разошлась Лоря, пред толпой, в кои-то веки, смотря на даже длинных, сухопарых альтмеров сверху-вниз, с высоты этой сцены. Кому поклонившись, а кому и сделав книксен, она отдельно срывала чуть недоуменные овации, попутно, острым зрением высматривая среди зрителей своих друзей. - Но это не конец, что-вы! Далеко-далеко не конец!

Тряхнув заплетенной в косу длинной бородой, вышел вперед бритый и крепкий Юорк, с вечно загадочной улыбкой, выписав замысловатый вензель над головой длинным и тяжелым скайримским клеймором, после чего объявил:

 

- Будьте же свободны отныне и вовек! Ведь ради свободы рожден был человек! Кто? Воин, маг ты или вор - свобод и счастья выше всяких гор! Любому страннику знакома эта песня!

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#676 Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.



  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2020 - 07:17

Вереница старых чародеев, умудрённых десятками миновавших зим, прочитанных свитков и выкуренных трубок, проносилась перед глазами Валерики, как хоровод потрёпанных кукол в дешёвом лотке торгового квартала. Кабинетные маги. Закрытое сообщество. Элита? Нет, едва ли. Скорее, сбрендившие сектанты. Гленвоир, её учитель, отличался целой плеядой неприятных качеств. Валерика терпеть его не могла, но кое-что, невольно, всё-таки переняла от наставника-анахорета, не склонного подчиняться социальным правилам и укладывать себя в прокрустово ложе гильдейских догм: она, как и Гленвоир, не переносила прихлебателей-конформистов, с детства корпевших над своими трудами, давным-давно позабыв, как выглядит настоящая жизнь во всей её сложности, красках и жестокой, свирепой красоте. Реальность подобна снежной буре, столь же хаотична, сколь и восхитительна, и как можно познать её, занимаясь исследованиями абстрактных вопросов в каменной башне?

Право слово, просто смешно.
Такие мысли, безусловно, являлись довольно нетипичными для мага, но и Валерика, в свою очередь, не была одной из них. Легче умереть, чем наложить на себя добровольные оковы.

— Получается, это всё, что вам нужно? Перчатка?.. Ну что же, — устало вздохнула девушка, — значит, будет вам перчатка. Пошли к начальству, обсудим этот вопрос, — бросила она остальным, направляясь к выходу.

Стремление архимага заполучить всевозможные редкие штуки Эст, как коллекционерка подобных вещиц, прекрасно понимала. И в то же время, по аналогичной причине, она догадывалась, что с артефактами – а в том, что перчатка Гамболпадди была артефактом, а не просто необычным аксессуаром, сомневаться не приходилось – далеко не всё так безоблачно, как могло показаться на первый взгляд, и если вещь хранится в ордене, значит, для того должна быть причина.

Не исключено, что она опасна.
Или обладает качеством, способным даровать власть обладающему. Власть, конечно, специфическую, зная особенности конкретно этого даэдра, но, тем не менее, абсолютно реальную. И Валерика очень сомневалась, что глава так просто решится с ней расстаться. Следовало проявить осторожность.

Когда лёд на речке тонкий, крайне желательно его обойти.
А если не получается… Что же, главное, чтобы риск был оправдан, ведь так?

food.png


#677 Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?

  • 664 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2020 - 14:53

Концерт "На Краю"

На последних аккордах песни истошно, безумно закричала женщина. Песня была бодрой и весёлой, и тем удивительнее прозвучал в вечернем воздухе этот жуткий крик. Что-то светилось в толпе ярким серебристым светом. Он становился всё ближе и ближе, пока у подмостков не показался Эразмо. В правой руке у него была цепь, на которой эльф волок за собой мягко мерцавший серебристо-белый люминесцентный шар; казалось, что маленький босмер достал луну с неба и посадил её на поводок. Другие зрители недовольно бормотали, загораживаясь ладонями от ослепительного сияния.
Воздух снова пронзил печальный вопль женщины - и оказалось, что это кричит мерцающий лунный призрак у ног Эразмо.
- Лори, смотри: лисичка! - Заорал он, потрясая цепью. - Ты хотела серую лисичку, вот, я сделал!

Когда на входе спросили тридцать золотых, эльф только усмехнулся. Пятьсот септимов, чтобы брат-охотник достал лисицу. Двести септимов за масло из цветков алканны, которым он плотно намазал лису для защиты от яда светящихся лягушек; некоторая сумма денег, которую Эразмо выручил бы, торгуя этим самым ядом. Сто септимов за вурали - парализующий яд. Дорогая забава, но ему нужна была совсем небольшая порция, чтобы намазать лисицу без протестов с её стороны. Сто септимов за жир тролля, который плескался во фляжке на поясе: чтобы лисичка была милой, смирной и осоловевшей, ей требовалась "подпитка".

Поэтому, когда на входе спросили тридцать золотых, эльф только усмехнулся, отвалил их и ввинтился в толпу. И вот он стоял перед сценой, радостно открыв рот в ожидании бурной реакции эльфиечки. Лиса, как и лягушки, была не только люминесцентной, но и галлюциногенной, однако кричать об этом на все Сады было бы опрометчиво.

#678 Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill

  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2020 - 17:22

Концерт "На Краю"

 

- Это?... Это мне?! - откинув капюшон, уставилась Лорелей на чудо природы, вышедшее явно не из милостивого лона Кинарет. Начиналась следующая песня, и она, передав свою лютню Михаэлю, казалось бы, щедро улыбавшемуся новоявленному поклоннику и его странному подарку. На деле же, холодные глаза норда измерили босмера с ног до головы, а хозяин их явно не воспылал симпатией к Эразмо. 

 

Толстый лысый Штрогаль, оставив в стороне арфу, шустро спустился со сцены, приветливо помахав чуть оттаявшим от страха фанатам. Перехватив поводок неведомого чуда у босмера он донельзя вовремя свалил из опасной зоны, утащив "жуткого призрака" куда-то за сцену, в место потайное и безопасное, но едва поспев к его вступлению в игру очередной мелодии. Зрители были в шоке, кто-то разразился аплодисментами. Такого поворота, с укрощением призраков в тот вечер явно никто не ожидал.

Но Эразмо, похоже, в следующий миг стало не до потери подарка, ибо сверху, на него уже летела Лоря, вереща от восторга и желания обнимашек...

 

 

 

Что там было дальше с влюбленной парочкой и поймал ли лесной "Пелинал" свою неугомонную "Алессию", музыканты так и не увидели. В их глазах, несмотря на всю братскую любовь, Лореллейна была уже вполне самостоятельна. А еще, разбрасывая кучу разноцветных магических искр, в конце песни грохнуло над Эльфийскими Садами световое заклинание, осветив ночь, словно яркий день. Конечно же, это было частью программы, как и изрыгатели огня. И призрак лисички...

 

to be continued


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#679 SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор

  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено 17 июня 2020 - 22:02

Марко аплодировал стоя - да, ТАКОГО ему видеть ещё не доводилось, а повидал он за свою жизнь многое: и на корабле по небу летал, и Мёртвые Земли штурмовал. Подле него, с какой-то натянутой улыбкой стоял Роланд - ему представление, по всей видимости, не особо-то и нравилось, но этикет не позволял рыцарю этого демонстрировать. С Гиленом же ситуация была диаметрально противоположная - от концерта он, кажется, был в диком восторге, но вместо того, чтобы следить за происходящим на сцене был вынужден следить за своим командиром и его окружением - в особенности, за парой клинков у Марко на поясе.

- Вот ведь как оно бывает! - покачал головой Марко. - Сто лет с Лори знакомы, а она, оказывается, знаменитость! Надо будет попросить у неё автограф - а то попробуй докажи потом, что вместе дремор по морям гоняли.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 июня 2020 - 22:05


#680 Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор

  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено 19 июня 2020 - 09:42

Из всех доступных искусств, Идрат все же предпочитал литературу, оставаясь к музыке в целом равнодушным. Он не был из тех стариков, что ворчат на громкие звуки и яркие огни: всегда можно было запереться в своем подвале или выпить снотворного. Чтобы не оставлять Роланда скучать, между шумных песен Идрат обсуждал с ним то, как свежие веяния в музыке полностью не попадают в их вкусы и почему. Идрат надеялся, что это или усыпит самого Роланда или лучше его бдительность.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#681 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 19 июня 2020 - 10:48

Будь его воля, Варден бы с удовольствием пропустил это безумие, отчего-то названное "культурным мероприятием". Но главное событие этой ночи намечалось аккурат после, так что оставалось лишь ждать. И терпеть дикие звуки, по недоразумению названные музыкой. 

Удобно устроившись в развилке древесной кроны чуть поодаль от основной толпы, окружавшей подмостки, данмер нашел взглядом Роланда, Идрата рядом с ним, Марко... присутствие Лори на сцене его даже не удивило, как говорится, подобное к подобному. А вот Эразмо и его светящееся нечто... Но, как не любопытно было, покидать свой наблюдательный пост Варден пока не собирался. Подождет окончания "мероприятия" и незаметно присоединится к остальным уже в таверне.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png





Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых