Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#721 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#722 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно, сколько вопросов мечется в голове Роланда? - Идрат уверенно шел впереди, подсвечивая пусть небольшой искрой. - Понял ли он, что его сразило?

Идрат усмехнулся, жаль, не время и не место, чтобы взять в за горло запуганного охотника, вытянуть из него хоть что-нибудь... Чувство, что их грандиозно одурачили, Идрата не покидало с самого начала миссии. Втереться в доверие к Дозорным? Самоубийство? На словах. Почему же на деле все прошло гладко? Сколько раз был прочитан свиток с момента их первой встречи в саду?

- Умерь свой пыл, - повернулся Идрат к Фенрилу, тот видимо был готов задушить Роланда и голыми руками. - Роланд не тот, на кого стоит тратить запал, конечно, он перебил всех моих учеников и друзей, но в нынешней партии он пешка. Или у тебя свои причины сапоги пачкать?


Сообщение отредактировал Shandir: 24 июня 2020 - 18:39

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#723 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

***

На сей раз Валерике и товарищам не пришлось становиться жертвами синодской бюрократической машины - наученные горьким опытом, они вызвали Лайлу напрямую и та пригласила их прямиком в офис Архимага, коим ныне являлся ни кто иной, как господин Раминус Полус. Годы и давление со стороны общественности давали о себе знать, и некогда пылкий и деятельный маг обратился точной копией своего предшественника, Ганибала Травена - такой же седой и бледной, такой же отрешенной и безжизненной.

 

- Да. - кивнул он, увидев перчатку. - Это именно то, что мне нужно. Немного... Безумия.

Больше маг ничего не сказал - лишь протянул Валерике ключ и указал на сундук в дальнем углу своих покоев, а сам... Надел перчатку, но особого эффекта она на него оказала - разве что, уголки его сморщившихся губ слегка приподнялись.

 

- Этому, кажись, уже и твои гусеницы не помогут. - Марко по привычке легонько ткнул Эразмо в бок. - А что самое смешное, не завали я десять лет назад экзамены и побудь в его шкуре ещё столько же - сам обратился бы таким вот "зомби". Нет, ну серьёзно! Не человек, а функция какая-то... Просто жуть.

Разумеется, произнёс он всё это уже после того, как они покинули покои Архимага - каким бы зомби он ни был, уши у него по прежнему имелись. Им, в общем-то, повезло, что Раминус Полус не стал задавать лишних вопросов - "ваш секрет умрёт вместе со мной, но и мой должен умереть вместе с вами", вот что читалось в его пустом взгляде.

 

***

- Это мне, я так полагаю? - выхватила Лайла камень из рук Марко, едва не уронив. - Ну и кто из вас будет моим ассистентом? Где приятель Фатиса? И тот сердитый альтмер? Или, хотя бы, НЕ сердитый?

- Вообще-то, с камнем буду работать я, и это не Я буду тебе ассистировать, а ТЫ - мне. - горделиво произнёс Марко, хотя, в действительности, понятия не имел, что от него требовалось. - В Анвиле я собственноручно запечатал Врата в Забвение... Ладно, маленькую брешь - и тем не менее.

- Ломать - не строить. - нахмурилась волшебница - хотя сама предпочитала не созидание, а разрушение. - Ну и коли уж ТЫ у нас главный - то и вся ответственность за провал ложится на тебя.

- Эй, эй, что за пораженческие настроения? Лайла? Лайла! - кричал он вслед удаляющейся девушке. - Я зайду в восемь... Завтра!

"Опять теперь на бирюльки тратиться... Зараза."

 

[В стычке с Роландом я участвовать не буду - ничего толкового он всё равно уже не скажет, так что просто, ну... Добейте его. Сражается он мечом, щита при себе не имеет, но в броне и ставит магические обереги, иногда хилится, так что лучшая тактика - прикончить его одним мощным ударом. У остальных пока - свободное время, можем поболтать или разойтись по делам, вечером граф ждёт нас всех в поместье Мерсесов.]


Сообщение отредактировал SnowK: 24 июня 2020 - 19:48


#724 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат не прятался, оттого ритмичный стук каблуков о камень тонул в журчании воды. Их группа была достаточно большой, чтобы мелкие животные и мелкие преступники оставались в тени. Наконец, они настигли тени, что не спешили стыдливо сливаться со стенами. Идрат вскинул руку вверх, осветив просторный коридор и Роланда с его приспешниками.

- Ну, герой, он весь твой, - ухмыльнулся вампир, пропуская вперед Фенрила и накладывая на того усиливающее заклинание. - Я бы воткнул ему заколку в глаз, но итак сойдет.

Отступив, данмер сложил руки.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#725 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Уж не знаю, какой тебе прок в его убийстве, малец, - обратился Сильвариил к своему соплеменнику, готовому к бою. - Убил твоих ли товарищей, девушку увел или сожрал все твои сладкие рулеты, но делай что должно, и уходим отсюда. Но прежде всего, выведем из этой затянувшейся пьесы посторонних лиц, - некромант имел ввиду верных прихлебателей Роланда.

 

  В округе валялось куча всевозможных костей: крысиных, гоблинских и даже человеческих. Ибо в этой зловонной клоаке империи десятками лет находили свою смерть как отбросы общества, так и местные твари, подыхая от чьего-нибудь ножа, топора, магии, зубов или когтей, болезней или просто как никому ненужное создание. Сдернув перчатки, Сильвариил принялся что-то колдовать, выпуская через свои замысловатые татуировки на руках потоки черной магии, которые тут же подняли в воздух останки давно умерших созданий и завертели в волшебном вихре. А затем соединились в одно целое - костяное чудовище, состоящее из множества костей животных и людей с несколькими разными по форме и размерам черепами и конечностями. И сие чудовище тут же набросилось на одного из людей Роланда, разрывая его на куски своими желтыми зубами и множеством костлявых лап.

 

  Со вторым некромант предложил расправиться безумной босмерке.

 

- Ну давай же, малявка. Самое время потешиться.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#726 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

- А-а-а-а! Ща мы вам, редгарды недоделанные! - завопила Лоря, обходя с фланга, тем-самым, встав между Фенрилом и норовящим подскочить сбоку дозорным-отступником. Лица оппонента не было видно за закрытым шлемом, так-что сомнительно, являлся ли он упомянутым редгардом, впрочем, для босмерки нарисовалась одна немаловажная проблема...

 

 

Дозорный имел большой щит, оказался вооружен булавой и закован в стальной доспех, замаскированный под накидкой ордена. Свалить такую тушу вручную, и заколоть уже на земле было бы попросту невозможно. 

- Да-а-а-а, таких сложняков я в детстве еще не видала, - бросила охотница куда-то в пустоту, прежде чем ей пришлось отпрыгнуть назад, спасаясь от падающей сверху булавы. - В рот мне ноги! - пискнула она, но амулет, сверкнув непредсказуемой магией, казалось, вообще нисколько не повлиял на железную гору, довольно шустро пришедшую в движение.

Помня о том, что быстрые ноги - залог крепкого здоровья, эльфийка спешно ретировалась в боковой коридор коллектора, подальше от места общей стычки, увлекая латника за собой. Выжав, насколько можно по прямой, она с наскока преодолела несколько полуразвалившихся старых ящиков, преграждающих проход и бывших в высоту едва ли не по пояс обычному человеку. Отдалившись от такого укрытия и вскинув лук, Лорелей только и успела пустить, что несколько стрел со стальными наконечниками.

Недлинный лук, хотя и обладал не самым требовательным к силе владелицы порогом натяжения, но был снабжен хитрым слоем из вставок гибкого, не каленого эбонита, что в итоге, при распрямлении плеч придавало снаряду хорошую скорость и пробивную мощь. Но, даже так, стрелы попросту увязли в толстом, вовремя поднятом щите, а рыцарь смял в щепу несчастные ящики, даже не сбавив скорости бега. 

 

- Да ну нафиг! Так нечестно! - комментировала Лореллейна не сбавляя скорости, впрочем. Лезть на рожон или прыгать на спину здоровяку, выискивая острием кинжала щель в сочленениях доспеха или же наугад тыкая в смотровую прорезь забрала саллета было бы слишком рискованно - зашибет и не заметит. Оставалось лишь бежать по чуть изгибающемуся коридору, в надежде отыскать удобную позицию для контратаки. Если только спасительный тоннель не предпочтет закончиться тупиком...

 

- Мясо в жестянке, млин! - взвизгнула мелкая, на чем-то поскользнувшись, чувствуя, что теряет равновесие и вообще, что все очень и очень плохо. Латник нагонял, уже возносил над головой в страшном "цорнхау" шипастую булаву, когда презрев чистоту и внешний вид, девушка перекатилась у него под ногами, едва избежав столкновения с окованным краем щита. Тут же, вскочив, она отпрянула от этого-самого средства защиты, ведь щитовик резко крутнулся на месте, плашмя целя щитом по юркой добыче. Теперь, Лоря могла бы и оказаться на обратном пути, к товарищам, уже наверняка расправившимися со своими врагами, но неведомая злость взяла в тиски сердце девочки, заставив снова потянуться к колчану.

 

За чуть более длинной, оперенной двумя жесткими черными перьями, стрелой с алыми насечками и массивным не острым наконечником. И, вытащив две угрожающие стрелы из пяти подаренных Эразмо, максимально увеличив дистанцию между собой и целью, она одновременно выпустила обе, прямо в набегающего рыцаря. С дымным следом, искря, снаряды полетели по странной траектории, не совсем похожей на таковую у обычных стрел. Оппонент, пытавшийся укрыться за верным щитом, пожалуй, даже ничего не успел понять, как его отшвырнуло, искорежило, местами даже расплавило доспехи и обдало тело смертельным жаром. Перекрученная внутри стальной обертки рука, судорожно сжимающая ошметки щита красиво описала дымный след, несущий за собой запах горелого мяса, отлетела куда-то назад и в полумрак тоннеля. 

 

- Ну... Ничего себе, чего! - восторженно вскричала мелкая, лицезрев учиненное ею членовредительство. - Я просто кипятком писаю, когда у меня эта байда в колчане! Теперь я знаю, что могу спалить половину Имперского Города! Спасибо, милый, спасибо за такой подарочек, - говоря это, она уперла один край лука в пол, прижалась пылающей от возбуждения щечкой к плечу другого его края, крепко удерживая лук двумя руками, принялась тереться о него бедрами, чему, впрочем, несколько мешала тетива. 

 

"Сказку на ночь от Эст-Эст послушала, она меня уложила спать, потом нашла кинжальчик. Теперь можно и поблагодарить моего дорогого. Точно-точно! Надо устроить ему незабываемый вечер! Ужин, свечи, а какое белье надеть? Хьм? Кружевное, белое, черное... А оно мне вообще пойдет? Надо про... проко-ко? Прок... Да что это за слово! Надо спросить у Эст-Эст, вот!" - размышляла Лоря на обратном пути, весело и непринужденно раскручивая за хвостик подобранную неподалеку дохлую крысу, на удивление, даже еще не успевшую провонять. Наверняка, грохот и рев огня от взрыва двух огненных стрел был слышен не только ее товарищам, но и даже на самой поверхности.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#727 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 808 сообщений
  •    

Отправлено

- Уж не знаю, какой тебе прок в его убийстве, малец, - обратился Сильвариил к своему соплеменнику, готовому к бою. - Убил твоих ли товарищей, девушку увел или сожрал все твои сладкие рулеты, но делай что должно, и уходим отсюда. Но прежде всего, выведем из этой затянувшейся пьесы посторонних лиц, - некромант имел ввиду верных прихлебателей Роланда.

- Гораздо хуже, когда - то таких, как он ставили мне в пример. - Убивая его я убиваю, часть своего прошлого.

 

Он не сразу стал нападать на Роланда, маг решил поиграть с ним.  Он никуда не уйдет поэтому можно было насладиться, дать жертве ложную надежду, а  потом парализовать его и добить. Когда он стал таким? Быть может, запачкался, борясь с такими вот гнусными тварями или беря у них деньги. Теперь вампир увидит его методы.

 

Магия была разной. Паралич, мог как полностью  обездвижить, но иногда им можно  сделать так чтобы жертва потеряла боевой дух.  Роланд не мог бежать, а мог только сражаться, но в какой - то момент маг убрал   заклинание и дал возможность  бывшему  Дозорному отступить.  Но  это был обманный маневр, Фенрилу хотелось  сделать эту смерть врага незабываемой. Поэтому он перекрыл путь отступления невидимой решёткой, и когда побеждённый вампир в отчаянии бросился на неё, то запутался, как муха в паутине. Вытягивая из него все жизненные силы досуха, Фенрил почувствовал торжество хищника. Он уловил последнюю судорогу опасного соперника и понял, что тот уже не опасен. Был ли он разочарован? Нет. Теперь осталось лишь красиво поджечь эту "долятину", чтобы не портить вид канализации.

- Ты ведь не думал, что тебя в посмертие  проводит настоящий  фейрверк? - коварно улыбнулся он мёртвому Ронадльду. - Ты этого не заслужил, тварь. Но я заслужил зрелища. Поэтому... он презрительно улыбнулся Вспышка испепелила труп и он распался огненными искрами в грязную воду подземелья.
 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#728 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Лайла? Лайла! - кричал он вслед удаляющейся девушке. - Я зайду в восемь... Завтра!

 

- Марко-Марко, вот вроде умный мужик, а совершенно не умеешь вести себя с девушками. - насмешливо хмыкнул Варден, хлопнув бретона по плечу. - Теперь придется извиняться, процесс долгий, нудный, и вообще. - пепельная ладонь взмахнула в воздухе. - Вот что тебе стоило согласиться быть ассистентом? Все равно работать вместе будете.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#729 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Вспышка испепелила труп и он распался огненными искрами в грязную воду подземелья.

 

- Какое удручающее зрелище. Был героем, а стал грязью, - подытожил Сильвариил, наблюдая, как тонут обугленные останки Роланда в зловонной зеленоватой воде имперской клоаки. - Пожалуй, стоит возвращаться, если, конечно, вы не желаете еще какое-то время разгуливать в этом царстве помоев и вони.

 

  Он щелкнул пальцами, и костяной атронах, сотворенный злым колдовством, который изрядно увлекся потрошением незадачливого воина - приспешника Роланда, выдёргивая его влажные кишки костяными пальцами и многочисленными зубами, рассыпался грудой старых и никому более ненужных костей. Жаль, что от новообращенного и быстро уничтоженного вампира ничего не осталось. Сильвариил собрал бы немного его крови для будущих своих экспериментов, или нагреб бы его прах, но тот уже смыло потоками грязной воды. Осталась одна лишь грязь.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#730 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Вот что тебе стоило согласиться быть ассистентом? Все равно работать вместе будете.

- Зато когда мы в Анвиле вожака выбирали, на должность эту каждый второй претендовал. - хмыкнул Марко; в действительности, сейчас он просто хотел показаться в глазах товарищей важной шишкой. Не вышло. Опять. - Да и Эразмо командиром я тут один называю.

 

И хотя изначально это "звание" носило для него исключительно язвительный характер, за прошедшее время Марко сильно пересмотрел своё мнение о "командире". Да, в его глазах он по прежнему был "пропащим" человеком - и всё же, человек этот, точнее, эльф был эльфом весьма толковым. "Не употреблял бы сам - сейчас, небось, на месте Фатиса сидел бы, а то и Тремя Семьями заправлял".

 

Мозги имелись у каждого - но не каждый умел ими пользоваться. Не каждый хотел. Марко вот - не хотел, а Эразмо, видимо, не умел, зато Раминус Полус - умел...

...и вот к чему это его привело. Вот к чему это "умение" привело Лоренцо Готвальда - и его горе-приемника.

 

***

Известие о смерти Роланда Серая Глотка воспринял с излишним хладнокровием - нет, он совершенно точно не был рад этой новости, но и какой-либо горечи по этому поводу не испытывал. В тот момент аргонианин был похож на глашатая, зачитывающего смертный приговор - или даже на палача, хотя палачами на сей раз выступили Фенрил и компания.

- Не говорите Гилену о том, что сделали. - посоветовал ящер. - Он совершенно точно не желал Роланду смерти - и совершенно точно займёт его место... Когда оправится, но до тех пор - дела Дозора вести буду я. Продолжайте своё расследование и сообщайте мне о любой подозрительной активности, а пока - все свободны.

 

[На встрече с Глоткой могли присутствовать как все, так и лишь те, кто был в канализации. "Сегодня" у нас будет ещё одна совместная сценка (встреча со своими дублерами), затем будет таймскип с тренировками, и, в общем-то, всё - начнётся наша многоступенчатая финальная миссия, во время которой уже нельзя будет "сбегать домой и переобуться" - так что успевайте закончить свои дела сейчас.]



#731 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Эразмо незаметно исчез возле Синода, даже не попрощавшись. Сперва он оценил танто у знакомого подмастерья: тот назвал цену в двести золотых, и продавец понял, что он стоит четыреста. Затем маленький босмер купил за пятьсот септимов недурственную подделку «Мистериума Заркса», сделанную автором известного во всём Тамриэле сборника детских загадок. Полчаса спустя он сбыл «Мистериум» за восемьсот золотых странному типу в алом плаще с капюшоном до подбородка, который, припрятав покупку в суму, напугал громким злодейским хохотом лошадь, и та сбросила ездока прямиком в размытую дождями дорожную грязь. Эльф бы выждал немного и заложил книженцию подороже — «загадочник» хорошо управился с даэдрическими шифрами, — но медлить нельзя. Дозорные Стендарра всё ещё активны в этой области: чем больше «артефактов» на руках — тем опаснее.
Продал он и кольцо из сигильского камня. Подержав в руках настоящий сигил, маленький босмер решил, что только дурак увидит меж грубой подделкой из эбонита и настоящей магической вещью сходство. Но Сиродил кишмя кишел дураками, на которых зарабатывали полудурки вроде Эразмо.
После он отправился на поиски галлюциногенной лисицы, за возвращение которой брат-охотник согласился вернуть сто пятьдесят септимов из уплаченной пятихатки. Лису ждала роль главного блюда на семейном ужине; всем босмерам известно: жареная картошка с лисичками — объедение. Эльф поблуждал по переулкам Города: прошлой ночью они казались таинственными, а днём стали грязными и уродливыми. Будто стройная красотка, снятая вечерком, поутру обратилась в эгротатовую наркоманку с изорванными чёрными венами на тощих руках и лицом дряхлой старухи. Зверька он не нашёл: возможно, девчонка его потеряла, и ночью лисой полакомилась стража. А может, животину украл тот жирный музыкант, в руках которого эльф видел поводок в последний раз, и сейчас прекрасный лунный призрак, превратившийся с восходом в блеклую серую моль, крутится на вертеле, а лысый норд-обжора облизывает блестящие от мясного сока толстые пальцы. Или её спёрли зоозащитники. Житья от них нет...
Потом он отправился в подлесок с племянниками и показал им технику быстрой стрельбы йакспуров; подростки надолго застряли на импровизированном стрельбище, ломая стрелы о деревья в попытках выдержать темп, заданный дядей. Ох и получат же вечером от отца!
Сам Эразмо быстро покинул плацдарм, чтобы заглянуть в старый семейный дом и взять кивер и охотничьи дротики. Он нацепил кивер на левую руку, прикрыв оружие рукавом халата, завёл в гнёзда пять дротиков и положил в карман сосуд с вурали, оставшимся от операции «Подарок».
Затем игрушечный командир ненастоящих Дозорных направился с отчётом к Серой Глотке. С тех пор, как компания сделала ручкой Раминусу Полусу, минуло самое большее три часа.

Эльф не думал о рябой полукровке и не строил на её счёт планов. Если она могла подсмотреть будущее, то у неё, должно быть, голова пошла кругом от вероятностей, созданных за эти полдня: в одной из них эльф продавал танто, в другой тип в заляпанном плаще доставал из чёрных ножен странный кинжал и пырял его в живот, в третьей продавца артефактов ловила стража, в четвёртой он подходил собирать стрелы к дереву и получал стрелу в коленную чашечку от юных лучников, в пятой за это же многострадальное колено его кусал упоротый лис, и городской охотник отправлялся в страну грёз. Именно об этом думал Эразмо; думал ярко и подробно, а все выборы делал в последний момент.
В калейдоскопе видений будущего она не увидит дротик с парализующим ядом, летящий ей в шею, и не упадёт замертво бесчувственным изваянием с одревеневшими мышцами.
Законы Времени требовали равное количество живых участников, но ничего не говорили о качестве этой жизни.
Повращавшись некоторое время в чу́дном обществе наркоманов, бандитов и убийц, перестаёшь верить людям на слово. Маленький босмер сомневался, что в мире полукровки он займёт положение лучше, чем имеет сейчас.
«Я привык блукать по городам и странам, но скакать по вселенным — это чересчур».
Оружие было нужно на случай, если Почётная Шалава Иномирья будет саботировать план. Окажись она умнее, возьмётся за Лореллейну, не трогая его — тогда и дротик не пригодится; его девочка разберётся сама, как разобралась с канализационными дерьмодемонами.
— Сестра, тебе надо искупаться, — сказал маленький босмер эльфиечке, которая в буквальном смысле обтекала после разборок с Роландом на дорогой ковёр Иллектиуса. — Давай снимем номер в отеле «Тайбер Септим», заодно и помоемся.
Кто знает, доживёт ли она до утра? Незаконченный роман — хуже незавершённой сделки. Если Лореллейна умрёт, не проведя с ним ночь, у него будет такое же чувство, как если бы он оставил «Мистериум» себе, не сумев сбыть с рук, и тот жёг ему карман.
Жаль, что злой двойник Эстель не возжелал занять её место. Тогда под тусклыми фонарями он расцеловал бы самозванку, не побрезговав лицом, похожим на испещрённый лунными морями лик Массера.
Впрочем, какая разница?
Меньше недели, и, если всё пойдёт по плану, он никогда их не увидит: ни вампиршу, ни остальных.
Если.
Сейчас, стоя перед Серой Глоткой, Эразмо вдруг понял, что будет скучно, если всё пройдёт идеально гладко.
У хитрых планов много достоинств, но главная их ценность в том, что они никогда не сбываются.



#732 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Давай снимем номер в отеле «Тайбер Септим», заодно и помоемся.

 

- Ежики-ножики! - принюхалась она к своим плечикам. - А я то думаю, чего на меня все косятся, как... как... как на помойного енотика! Срочно в ванную, там у меня есть комната с оплатой на пару дней вперед, - едва не утянув босмера за руку, ломанулась прочь Лореллейна. Уточнять, находится ли ее забронированная комната в ванной, и есть ли она купальня или просто мелкая оговорилась и с комнатой все в порядке, похоже, никто не собирался.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#733 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато когда мы в Анвиле вожака выбирали, на должность эту каждый второй претендовал. - хмыкнул Марко; в действительности, сейчас он просто хотел показаться в глазах товарищей важной шишкой. Не вышло. Опять. - Да и Эразмо командиром я тут один называю.

 

- Не один. - усмехнувшись, качнул головой Варден, - я тоже называю, в некоторые особо подходящие моменты. И, кстати, до сих пор считаю глупым подобные выборы с помощью азартных игр. Что никак не отменяет тот факт, что ты совершенно не умеешь общаться с женщинами, Марко. - весело блеснули алые глаза, в темно-пепельной ладони очередной раз, словно из ниоткуда. появился глянцевито-бордовый плод, - Хочешь яблочко?

 

Дожидаться возвращения "охотников за вампиром" Варден не стал, как и не собирался очередной раз идти в офис Дозора. До вечера у него были собственные планы, которыми он и собирался заняться, так сказать, вплотную. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#734 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Срочно в ванную, там у меня есть комната с оплатой на пару дней вперед

 

- О, значит, ты за всё платишь? - Спросил маленький босмер уже перед отелем, поправив на груди ремень колчана. - Чувствую себя грязной кабацкой потаскушкой, снятой богатым господином. Веди же, крошка!



#735 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Из горячей парной воды, плещущейся в большой деревянной кадке, сквозь клубы пара проглянула довольная, распаренная мордашка Лори. Уцепившись за бортик кадки, мокрая девочка едва дотянулась до большой, запотевшей кружки пива на специальной полочке, прибитой к бадье специально для этой цели.  Картинка выглядела идиллической - одежда отмокала в мыльной благоухающей воде рядышком, мелкая ныряла вволю и баловалась пивком, а Эразмо пропадал где-то неподалеку, наверняка, будучи в пределах стен отеля, в баре или же в соседней купальне. Если, конечно, у него не появились другие дела и он не устал ждать водолюбивую босмерку.

 

В жизни давно понятно, кроется гибель где:
В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы — сколько от них вреда!
Губит людей не пиво, губит людей вода...

 

 Тоненько напевала девушка, в очередной раз намыливая волосы. Конечно, рано или поздно это должно было случиться и попавшее в глаз мыло заставило ее громко и хрипло, по-мужски, выругаться, срочно ища спасение от щиплющего дискомфорта на глубине.

Жизнь была прекрасна, впереди ждал вкусный ужин, честь семьи в виде загадочного кинжала возвращена, а дверь... Не закрыта на щеколду, ввиду порывов легкого ветерка непредусмотрительности, в голове маленькой наемницы.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#736 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Пар вился по купальне горячими клубами и перекатывался плотными комками ваты, надёжно похоронив в белесой мгле чудовищ и доппельгангеров, которые могли бы притаиться за спиной Лореллейны, буравя тоненький силуэт враждебными взглядами. Из завесы пара на её плечи внезапно упали две ладони:
- Шлюх в сауну заказывали? - Сказал бесплотный голос ей на ухо. Несколько мгновений спустя он обрёл объём и чувство в виде двух ласковых рук, одна из которых гладила эльфиечку по шее и плечам, а другая бесцеремонно проходилась по телу с размягчённой горячей водой, но всё ещё грубоватой для нежной кожи колкой губкой, смывая грязь и напряжение после босмерской резни кинжалом.
- Как твой брат, я должен помогать тебе всегда - даже мыться, - заявил эльф, склонившийся над бадьёй. Из одежды на нём были только брэ.
Жалко, что у него не было младшей сестрички... А может, и нет - представления о братстко-сестринских отношениях Эразмо имел своеобразные.



#737 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь яблочко?

- Отравленное, небось? - с недоверием спросил Марко, но в зубы дареному коню смотреть не стал и легонько потёр яблочко о рукав. - И где только ты их всё время берешь, а?

Марко на секунду впал в ступор, а затем громко рассмеялся - до него наконец дошла шутка про яблочную кладовую.



#738 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- В таверне. - невозмутимо отозвался Варден, доставая из-за пазухи... нет, не яблоко, - грушу, и с удовольствием откусывая сразу треть плода, - Вот еще, буду я на тебя яд переводить. - покосившись на слишком развеселившегося Марко, добавил он, и плотоядно ухмыльнулся, - Я, говоря словами нашего командира, тебя, если что, просто так прирежу. Любя.
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#739 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

 - Как твой брат, я должен помогать тебе всегда - даже мыться

 

- Я уже чистая-я-я-я, - плаксиво протянула босмерка, сначала даже испугавшаяся столь резкому появлению Эразмо, а после страдая от его наглой и жесткой губки. - И вообще, чего ты такой сухой? Полезай сюда и наливай пивасик!

Настроение охотницы, что далеко не новость, могло кардинально измениться едва ли не за секунды. И уж точно, в тот миг, разом ободрившейся мелкой было как всегда по барабану, что и как сложится дальше. Даже при явных намеках со стороны обожаемого мужчины.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#740 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Я уже мылся на этой неделе, - возмутился маленький босмер. - А я не так быстро пачкаюсь: я же не зловонный орк или шерстяной каджит... каджиты, говорят, языком умываются. И не гоняю вампиров по говностокам.

Но в бадью залез.

"Похоже, мне не дадут, - печально подумал он, оценив настроение эльфиечки. - Только зря время потрачу, а мог бы продать немного вещей и веществ."

Эльф огляделся по сторонам, и у него возник план на случай, если ему не дадут. Не такой красивый план, как у Серого Лиса и Похитителя Двемерских Металлических Портков - вот они, должно быть, громыхали при ходьбе, - так, маленькая шалость, компенсация расходов.

Эразмо окунулся в горячую воду и вынырнул. Сперва он подумал, что слишком надолго задержал дыхание и умер: перед глазами стояла абсолютная темнота. Через мгновение эльф сообразил: это же его волосы.

- В жизни бы не подумал, что у меня такие космы. Да я более горячая сучка, чем ты! Завидуй, крошка!

Но со стороны он был похож не на горячую сучку, а на каргу с длинными мокрыми лохмами, закрывающими лицо, которая вылезла из колодца, почуяв добычу, и слепо размахивала руками в жажде человеческой крови.



#741 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Прыснув со смеху от увиденного представления с мокрым Эразмо и его волосами, босмерка залпом добила пиво.

 

- Зато у меня они мягкие и шелковистые, - похвасталась Лорелей, поправляя мокрую шевелюру. - О-о-о-о! А что это у тебя, рожки?! Дай потрогать, дай потрогать!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых