Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#681 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 969 сообщений
  •    

Отправлено

Концерт "На Краю"

Фенрил был мрачнее тучи и если к нему сейчас подошел бы бард и попросил бы денег за его музыку, то альтмер его просто бы сжег. Со вчерашнего вечера его преследовали звуки концерта и почему его звуки были отвратнее мяуканья кошек, которых за хвосты таскали дети. Так что понятно почему сегодня эльф проспал поход в Синод. Он обложился всеми возможными подушками, следующие что я попытаюсь разрушить после Дозора, так это места где готовят бардов. Да, чтобы они все в Обливион провалились Но к несчастью  звуки преследовали его и тут и  только благодаря  тому, что впереди маячил чек на солидную кучу золота. Интересно  примет ли Фатист  иск на моральный ущерб  Надо было найти вампиршу и спросить ее чем окончился ее поход в Синод, но к счастью ее тут не было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#683 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

После того, как концерт был окончен, Марко повёл Роланда и компанию в таверну “Король и королева”. Конечно, сам бы он предпочёл отель “Тайбер Септим”, при том, что денег у него сейчас хватало, в лучшем случае, на “Кормушку” – так уж вышло, что последний свой аванс он, в кои-то веки, отдал жене, дабы та улучшила свои алхимические принадлежности. К счастью, сегодня они гуляли вскладчину – более того, тратиться на вино не было никакой необходимости - Идрат обо всём уже позаботился, только вот…

 

На входе их поджидал здоровенный норд-вышибала в костюме пажа – и кличка у него была соответствующая. Тех, кто уже был навеселе, он внутрь не пропускал, а тех, кто начинал буянить внутри – выставлял наружу. Так же он внимательно следил за тем, чтобы личности вроде Эразмо не пронесли в заведение чего дурного – всё-таки, оно носило статус элитного и очень пеклось о своём имидже и репутации. “У нас вы почувствуете себя королём” – приветствовал гостей хозяин, имперец Лей Мириллин, а его жена, Писта вместе со своими помощницами всегда готовы были обслужить посетителей по высшему разряду, изображая из себя служанок при дворе "вашего величества".


Сообщение отредактировал SnowK: 19 июня 2020 - 14:13


#684 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще, Варден бы предпочел таверну попроще, без изысков. Зато в столь элитном месте в каком-то смысле даже проще - будучи уверенными в собственной безопасности, гости расслабятся. И Роланд с удовольствием выпьет вина из нужной бутылки.

Да, идея была хороша... если бы не страж на входе. Все же, пронести маленький пузырек проще, чем бутылку. Пристроившись в "хвосте" компании, Варден надеялся незаметно проскользнуть за чьей-нибудь спиной. И был уже на пороге, как норд повернулся... и тут, споткнувшись, на "пажа" налетел какой-то имперец, едва не растянувшись у его ног. Под шум и многоэтажные сочные эпитеты Варден невозмутимо перешагнул порог, смешиваясь с посетителями. Бесшумно выдыхая где-то глубоко внутри. 

Имперец явно споткнулся не сам. И данмер точно знал, кого стоит за это поблагодарить.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#685 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Как вам концерт? - спросил Марко у Роланда, когда компания устроилась за столом. - Душевно, не правда ли?

- Я лично предпочитаю театр. - пожал плечами рыцарь. - Но не могу не отметить профессионализм музыкантов и уровень их подготовки. Скажите, участие ваших друзей в постановке так же было запланировано, или это чистой воды импровизация?

"Спланированная импровизация" - хотел было ответить бретонец, но предпочёл оставить слово личностям куда более осведомлённым.

 

На столе, тем временем, появилась еда и выпивка - к счастью, Гилен не заметил, когда и как там образовалась "лишняя" бутылка - всё его внимание было приковано к бокалу Роланда; видимо, данмер свято верил в то, что кто-нибудь да подольёт бретонцу в вино яд, но даже не предполагал, что вино - и есть яд.



#686 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат, обычно смиренно сидящий над пустой тарелкой, в этот раз заказал мяса и теперь невозмутимо открывал бутылку с горько-сладким, отравленным вином. Краем глаза он следил за Гиленом. Девять из десяти, Роланд, как очередной глава, не больше, чем подставная марионетка, вот уж кто действительно знает об ордене много - так этот угрюмый телохранитель. В любом случае, так думал Идрат. Наполнив сначала свой бокал, а затем и бокал Роланда, Идрат поставил бутылку вниз и принялся разливать своим товарищам обычное вино.

- Только не заливайте его, как воду, попробуй для начала насладиться запахом, - бурчал данмер то ли Марко, то ли Вардену, что в сущности, было неважно, разговорами о еде Идрат лишь пытался ослабить бдительность Гилена и Роланда.

- И какие пьесы вы предпочитаете? По мне не скажешь, но я обожаю романтические комедии.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#687 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, мне нравятся такие, с, как бы это сказать... Неожиданной развязкой. "Ужас замка Ксир", "Пиршество воров", "Краденые тени"... - принялся копаться в собственной голове Роланд. - Я, знаете ли, сам немного писатель - тем более, что писать мне есть о чём. Взять, хотя бы, нашу с Серидуром историю - глава ордена охотников на вампиров оказывается вампиром сам! Или, вот, ваша... Ну, я это про бывшего капитана анвильской стражи. Представьте себе, главный герой - новичок в городской страже. Он идёт по следу таинственного маньяка в золотой маске, а помогает ему в этом его командир. Шаг за шагом они становятся ближе к разгадке личности убийцы, но тот всякий раз ускользает от них. И вот, наконец, новобранец входит в офис своего командира, кидает ему на стол маску и говорит: "Я знаю, кто убийца", а командир ему в ответ: "Я тоже". Свет меркнет, а когда зажигается, мы видим окровавленное тело и склоняющуюся над ним фигуру в золотой маске. Убийца снимает маску... Но оказывается им не командир, а сам новобранец! Представляете? Всё это время он водил следствие за нос, будучи простым стражником! Не капитаном, как вы могли бы подумать...

- С вашим-то талантом вам бы не рыцарями командовать, и даже не книжки писать... - хмыкнул Марко. Теперь Роланд, почему-то, начал напоминать ему не Бреммана Сеньяна, а собственного наставника. - В прошлом вы точно не состояли в какой-нибудь запрещённой гильдии убийц?

- А вы? - тут же перевёл стрелки Гилен. - Редко встретишь рыцаря, предпочитающего щиту - плащ, а мечу - кинжал.

Марко лишь пожал плечами - справедливости ради, он ещё и колдовать умел.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 июня 2020 - 10:25


#688 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Яркое и красивое шоу подошло к концу, а наши герои отправились претворять  в жизнь план коварного отравления. Увы, но Лорелей опять куда-то запропастилась... Зато, следом за Дозорными в таверну вошли памятные музыканты в полном составе.

- Штрогель, а что это было за существо? Ну то, зеленое, верещавшее, его еще босмер на поводке притащил, - пробарабанив пальцами на столе незамысловатый мотивчик, поинтересовался Флор.

- Одному Шеогорато ведомо, что этот придурок сотворил с бедной лисичкой! - широко улыбнулся норд. - Эй, да он же еще клеился к нашей Лоре...

 

Барды отдельно заказали себе яств и вина, проводили время за веселой болтовней и, в целом, даже не обращая внимания на важных господ в доспехах и накидках Дозорных неподалеку.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#689 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Короткий клинок удобен в тесной пещере, меч и щит - это благородно, но уместно на войне или турнире, а наше дело только на словах пропитано геройской романтикой. В реальности ты по колено в воде, крови и испражнениях продираешься через трущобы, пещеры, канализации, а через полтора часа будь добр предстань на официальном приеме, - Идрат приподнял бокал. - Марко, может в этот раз ты изобразишь нам тост? Помнишь, что я говорил тебе в первый вечер?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#690 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Марко, может в этот раз ты изобразишь нам тост? Помнишь, что я говорил тебе в первый вечер?

- За здоровье. - поднял Марко бокал. - Духовное, и физическое.

 

***

Эразмо, тем временем, направился на встречу с Корвусом Убраноксом. Место осталось тем же – особняк Мерсесов, а вот время… Время оказалось понятием растяжимым.

 

Уже на входе его поджидала парочка собственных копий – при этом, одна из них, вне всяких сомнений, была женщиной. Внутри же градус безумия превышал все допустимые пределы – десятка три Эразмо, а так же каких-то странных незнакомых личностей то и дело читало Свитки, исчезало и появлялось то тут, то там, сбивая друг друга с ног и сваливаясь друг другу на голову. Одни ругались, другие – весело подшучивали друг над другом, третьи просто пытались держаться от остальных подальше. Особенно выделялись в этом конкурсе двойников Эразмо три его разновидности – первая была женщиной и встречалась даже чаще, чем его “мужская” версия. Вторая так же была женщиной, но уже не была ни босмером, ни даже эльфом – в ней присутствовали как альтмерские, так и человеческие черты, а одета она была в вычурное зелёное пальто с высоким воротником и штаны в жёлто-красную полоску. Третьей разновидностью были неказистые толстячки – на некоторых, при этом были золотистые маски, похожие на маску Клавикуса Вайла; те же из них, что масок не носили, напоминали полукровку – и тоже были женщинами. Для чего им требовался весь этот маскарад – оставалось загадкой.

 

Чудом отыскав во всём этом балагане графа, “истинный” Эразмо тут же был украден им в гостиную – туда, где вчера проходило собрание. Здесь было куда тише – помимо них в зале присутствовала лишь троица двойников “классического” Эразмо, с потупленным видом глазеющая на развёрнутые свитки.

 

- Не думаю, что это хоть сколь либо тебя удивило, но лично я считаю, что лишними разъяснения не бывают никогда. – Корвус сел напротив Эразмо и поставил на стол песочные часы. – Первое, что ты должен уяснить – перемещение во времени работает по принципу заклятья “пометки” и “возврата”. В определённый момент времени ты оставляешь  метку – для удобства будем называть её хроно-меткой – и, впоследствии, получаешь возможность к ней вернуться. Из этого следует, что мы не можем прямо сейчас переместиться на десять лет назад и предотвратить смерть Императора – но, даже если бы и могли, у нас всё равно ничего бы не вышло, потому как история – штука упрямая. Если бы Дагона не призвал Манкар Каморан, его призвал бы Джагар Тарн, или Маннимарко призвал бы Молага Бала – так или иначе, чему быть, тому не миновать. Отсюда же вытекает ещё один постулат – у каждого из нас есть “дублёры”, некие сущности, которые в альтернативных реальностях исполняют наши функции. Это важно – и вот почему.
Граф поднялся с дивана и вышел в парадную, после чего вернулся с толстячком в золотой маске.

 

- Знакомьтесь, Эразмо - Авидо Ингений, Авидо Ингений – Эразмо. – представил он друг другу своих гостей. – Вы – “дублёры” друг друга из параллельных вселенных, играющие одни и те же роли, в данном случае – роль грабителя банка, но так же у вас есть “близнецы” – ваши точные копии, существующие в обоих мирах. Так, в нашем мире живёт другой Авидо, а в его – другой Эразмо, и всякий раз, возвращаясь во времени, мы создаём новую временную линию, где может существовать по две, три, десять и даже по сто наших копий одновременно. Тем не менее, поскольку разница между ними обычно несущественна, вредина Акатош попросту наслаивает их друг на друга и сливает воедино, создавая коллапсы на подобии пресловутой Деформации Запада. Как результат, Талос Атморский и Хьятли Раннебородый становятся одной и той же личностью, а граф Корвус Умбранокс оказывается Серым Лисом, но иногда мелочи вроде этой, - граф кивнул на Свиток. – Ускользают от Его бдительного ока и накапливаются, позволяя таким вот “развилкам” существовать по сто, триста и даже тысяче лет – или же наоборот, создают “переплетения” временных линий, позволяя сущностям из одного мира проникать в другой.
Отпустив Ингения, Корвус вновь уселся на софу, сложив ногу на ногу и подцепив колено ладонями.

 

- Сегодня я установил хронометку на час назад – твоя задача, постепенно, шаг за шагом, методом проб и ошибок вернуться к ней. Всё уже настроено и откалибровано – главное, не пытайся узреть будущее – просто обрати свой взор в прошлое и думай о том, что было пять, десять, пятнадцать секунд назад… И так далее. В том, что у тебя получится, я не сомневаюсь – один из твоих двойников торчал у входа ещё до моего появления. Впрочем, у ваших с Авидо тренировок есть ещё одна, куда более практическая цель, а именно – одинаковыми действиями “притянуть” наши вселенные друг к другу, что позволит нам “связать” их, тем самым избежав преждевременного слияния и рекурсии, подобной текущей. – граф указал на троицу Эразмо в углу. - Так, Авидо и компания отправятся грабить банк в нашем мире, а вы – в его, и тогда вселенная, в которой сейф остался нетронутым, попросту не родится; и нет, вы не застрянете в параллельной вселенной. – песок закончил сыпаться и граф перевернул часы. - Всякий раз, как мы достигаем “точки отматывания”, мы возвращаемся в свою, родную ветку – таким образом, отмотав время на пять минут назад, ты, по истечении этих самых пяти минут, вернешься из чужого мира в свой. Все “ближайшие” к тебе линии при этом пересекутся, и ты получишь опыт и знания всех своих “дочерних” версий, точно так же, как Авидо - своих. Понимаешь, к чему я клоню? Фактически, уже через секунду после первого прочтения Свитка ты увеличишь свои познания о нём в миллионы и тысячи раз; простого смертного подобный скачок в развитии, вне всяких сомнений, свёл бы с ума, но тебе, судя по всему, уже доводилось переживать подобный опыт, и, да, ещё одно важное замечание… Погибнешь в одной реальности – погибнешь во всех. Завтра я познакомлю твоих друзей с ИХ альтернативными версиями – вы должны понимать, чьи роли должны будете отыгрывать, а пока что… - граф вручил свиток Эразмо. - Читай.

 

[Принципы работы Свитков на достоверность и лорность не претендуют (как, впрочем, и вся игра). Эразмо может продолжить диалог с графом или сразу приступить к тренировкам. Так же Файр может отыгрывать “ближайших” к Эразмо двойников – т.е. НЕ женщин и НЕ людей в масках. Крч, поговорить с самим собой можно, переспать – нет XD И да, возможность быть в двух и более местах одновременно присутствует – так, Эразмо может гулять с Лори и тренироваться одновременно.]


Сообщение отредактировал SnowK: 20 июня 2020 - 12:48


#691 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Марко, может в этот раз ты изобразишь нам тост? Помнишь, что я говорил тебе в первый вечер?

- За здоровье. - поднял Марко бокал. - Духовное, и физическое.

 

Усмехнувшись, Варден согласно поднял бокал, отпивая половину и принимаясь за заказанную жареную оленину. Теперь, когда дело было сделано, можно было спокойно наслаждаться ужином. Присутствие музыкантов, выбравших местом отдыха после концерта именно эту таверну, его не заинтересовало - главное, чтобы они не начали играть прямо здесь. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#692 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Маленький босмер разглядывал творящееся в доме Марко и с горечью отметил, что пёстрый карнавал иномировых пришельцев слишком безумен и фантастичен для этого мира. Если бы перед ним были десятки Эразмо в одинаковых халатах, уверовать в происходящие события было бы проще. Ему было обидно, что этот вечер, должный быть совершенно особенным, ничем не выделится в кавалькаде галлюцинаций. И он не был уверен, что прямо сейчас не под эгротатом.

Действительно не был.

— Не думаю, что это хоть сколь либо тебя удивило.

— Да, — подтвердил эльф, и разочарование, пожиравшее его изнутри, отразилось на лице. — Я перестал отличать реальность от фантасмагории.

Целая лекция отделила во времени, которое ничего здесь не значило, это неприятное признание от того момента, когда Корвус протянул ему Свиток. Когда она окончилась, а граф предложил ему заняться вечерним чтением, Эразмо отпрянул:

— Подожди, надо подготовиться. Ты думаешь, я всю жизнь под кайфом в ожидании случая, когда меня позовут читать Древний Свиток?

 

Когда он достал стеклянную ёмкость с эгротатом, у троих Эразмо со Свитками загорелись глаза — а может, это была только игра света. Они заговорили, не отрываясь от Свитков:

— Я принял совсем чуть-чуть, моя кровь уже чиста.

— Если я протрезвею, я сойду с ума.

— Помоги нам, мы — ты сам.

Эразмо, набравший раствор в золотистый двемерский шприц, уставился на двойников так, будто они у него на глазах убили всю его семью:

— Я вам что, Святая Рилмс?! Идите нахрен! По субботам не подаю, даже самому себе. Доза стоит пятьсот септимов. Платите или отвалите.

— «По субботам»? Я думал, сегодня среда. — Спросил один из эльфов.

— Два факта: ты дебил. Сегодня — воскресенье. 

— Вы оба дебилы, а мы — вне времени, — разрешил спор третий.

Три эльфа переглянулись и снова уставились в Свитки:

— «Даже самому себе»? Ты колешься и никому не платишь. — Насмешливо сказал Эразмо, стоявший между окнами. — Тогда давай и нам! Ведь мы — это ты.

— Бесплатно, а не за пятьсот, — серьёзно уточнил Эразмо с растрёпанными волосами.

— Пятьсот? — Фыркнул Эразмо, который стоял у дверей. — Стандартная цена для хороших покупателей. Сделки с кем попало опасны. Я бы взял с вас шестьсот. 

— «С кем попало»? Ты же знаешь нас, как самого себя! — Возмутился Насмешливый Эразмо.

— Мы такие же, как ты, — подтвердил Растрёпанный Эразмо. 

— Именно поэтому для вас — шестьсот, — отрезал Эразмо Фыркающий.

— Заткнитесь, — попросил Настоящий Эразмо. — Вот, смотрите, я плачу́. — Он глубоко сел на софу и достал кошелёк. — Эразмо, для меня сегодня что-нибудь есть? — Спросил эльф сам у себя и ответил: — Да, первоклассный эгротат. С особым ингредиентом? Ну конечно! Ты же мой лучший покупатель. Цену знаешь. Пятьсот золотых, как обычно? Да. Вот, держи! — Маленький босмер сердито пересыпал монеты из правой руки в левую, затем левая пересыпала их в карман халата, а правая взяла шприц: — Приятно иметь с тобой дело, — он пожал одну руку другой и спросил у двойников: — Что, довольны?

Они молчали, пустыми взглядами уставившись на Свитки.

 

Перед тем как уколоться, Эразмо встал и, осторожно приоткрыв дверь, выглянул в коридор. Безумная вечеринка босмеров, альтмеров и созданий, которых он вовсе не встречал, но на этой вечеринке нет наркотиков, потому что вещества не протащишь в другой мир. Может быть, есть какая-то Таможня Междумирья? Если и нет, то всё равно покупать веселье здесь некому: одни продавцы и ни единого клиента. Будто встреча шлюх, которые предлагают себя друг другу. А торгуют ли они вообще наркотиками? Может, у них совсем другие дела... Его догнало лёгкое ощущение нереальности, как бывало после некоторых уколов. Паноптикумы не видели Эразмо и занимались своими делами. Словно цирковая труппа нагрянула в гости к Марко. Или...

— ...это трактир на перекрёстке. — Негромко сказал он собравшимся в гостиной, не оглядываясь. — Здесь на ночь остановились путешественники, которые завтра пойдут каждый своей дорогой... Своей вселенной.

Эразмо вернулся в комнату и сел на софу, медленно задирая рукав.

— Эти трое, — он кивнул на болванчиков со Свитками, — это я, созданный сегодняшней меткой? У них тот же опыт, что и у меня, за исключением чтения Свитка? Вот ты создал метку без меня, хотя я буду её использовать. Значит, можно найти чью-то чужую старую метку — и воспользоваться ей? Обязательно ли переживать всё время с возврата в метку, или можно создать метку-один в настоящем, вернуться в метку-два в прошлом, сделать свои дела и отправиться в будущее к метке-один, минуя пласт времени?

Эразмо знал, что запоминается только последний вопрос, и, чтобы Лис не беспокоился о его излишней дотошности, в конце он спросил:

— Что будет, если я пересплю с собственной прабабкой, и она забеременеет от меня моим дедом?



#693 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Что будет, если я пересплю с собственной прабабкой, и она забеременеет от меня моим дедом?

 

- Она не забеременеет от тебя ТВОИМ дедом - просто ты создашь вселенную, в которой твоя бабка залетела от тебя кем-то ещё и с чистой совестью вернешься в свою... - Корвус задумался. - Хм, быть может, так и образовалась нужная нам временная линия, с Авидо и прочими?

 

От своих "угловых" версий Эразмо, впоследствии, узнал, что да, воспользоваться чужой меткой можно, но на каждый Свиток разрешалось одновременно устанавливать лишь одну - что, впрочем, не мешало найти другой Свиток с другой меткой и прыгнуть ещё дальше. Вернуться в "точку отматывания" так же можно было, просто подумав о будущем - или, вернее, настоящем. О будущем думать было нельзя - во всяком случае, сейчас.

 

***

В процессе изучения Свитка Эразмо то и дело отбрасывало назад во времени – но бывало и так, что изменялось само пространство вокруг него. Так однажды, когда количество двойников превысило четыре десятка, он оказался в каком-то сыром погребе, где воняло рыбой – ни дать ни взять, портовые задворки. Здесь так же было полно его двойников, но вместо Корвуса Умбранокса по подвалу разгуливал Филипп Ауреол, который так же рассусоливал циркачке-полукровке о правилах путешествий во времени.

 

Прочитав свиток ещё раз, Эразмо сам оказался в теле своей “дублерши” – но обстановка при этом опять кардинально изменилась. Теперь они сидели в "башне волшебника" – той самой, которую они вчера ограбили с подачи Марко. На столе перед ним лежала золотая маска… И кинжал.

 

- Убить самого себя? Это допустимо только в тех случаях, когда временные линии разминулись окончательно и бесповоротно – как, например, ваши с Эразмо… - старик погладил усики. - Но ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не смей калечить свои “дочерние” версии – и уж тем более не смей убивать своего побратима. Тебе это, конечно, не навредит – однако же, ты сама должна понимать, чем может быть чревато для нашей постановки отсутствие на сцене хотя бы одного актёра – или его дублера.

 

Время вышло. Эразмо сделал ещё несколько скачков, и тут глаз его “зацепился” за странный символ на полях – в ту же секунду его сильно тряхнуло, качнуло и опрокинуло на пол. Босмер оказался на втором этаже поместья Мерсесов; за окном стоял день, а перед ним маячила девица в золотой маске – та истошно вопила, и, вне всяких сомнений, спасалась бегством. Не отдавая отчёта своим действиям, Эразмо поднялся на ноги и вцепился в собственную грудь – та ужасно ныла, а рука оказалась перепачкана тёплой кровью. Его кровью. Он сделал шаг, другой, выхватил танто и побежал за обидчицей, а когда догнал – тут же вонзил нож ей в спину, но под маской оказалась… Лори. Нет, не так – не было на ней никакой маски, не было здесь и его “дублерши” – дублершей всё это время был он сам.

 

***

Вокруг опять всё поплыло, и Эразмо оказался стоящим напротив Корвуса Умбранокса – живым и невредимым. Граф как раз входил в поместье, а вокруг никого не было - значит, "часовая" метка была преодолена.

 

- Я же просил тебя не заглядывать в будущее! – пальцами граф поочередно приподнял оба века босмера и осмотрел его зрачки. – Оно обманчиво и переменчиво, узрев его, ты непременно попытаешься всё переиначить, а это чревато лишними ветвлениями... Возвращайся. Немедленно.

 

Эразмо прочитал Свиток ещё раз и снова обнаружил себя сидящим на софе, со шприцем под рукой. Троица копий в углу исчезла, а в голове роились... Мысли. Знания. Опыт. ИХ опыт. Нет - теперь уж ЕГО.

– На сегодня достаточно, Корвус забрал у Эразмо Свиток. - И да – ты молодец. Завтра приходи с друзьями, а сейчас – иди и чего-нибудь съешь… Или выпей.

 

Эразмо почувствовал голод – страшный голод, но голод вполне человеческий. Казалось бы, он не ел шесть дней – а то и лет.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 июня 2020 - 20:13


#694 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

Концерт "На Краю" - Финал

 

Столь безумный поступок мог привести ко множеству различных и травмоопасных исходов, но Эразмо все-таки сумел нежно поймать падающую Лори и, без излишних прелюдий глубоко и крепко поцеловал ее. Но, обычно, помидоры на которых девушка и отрабатывала давным-давно поцелуи не проявляли инициативы первыми, так-что, когда язык босмера оказался в ее ротовой полости, Лорелей, в свою очередь чуть-было не подавилась языком своим и страшно закашлялась.

 

Были спеты последние песни, песни на бис и музыканты раскланялись, на сцене, освещаемой уличными фонарями и всполохами театрального огня. Благодарные зрители долго аплодировали, кричали на прощание, но, все когда-нибудь заканчивается и район опустел, а прислуга принялась разбирать сцену. Забрав причитающийся им гонорар, барды решили отпраздновать конец своего знаменательного турне, завершившегося в столице всей Империи, благо, теперь денег хватало, чтобы разгуляться на полную ногу. Долго думать не пришлось и роскошная таверна оказалась готова распахнуть перед уважаемыми гостями свои двери, но друзей обеспокоило отсутствие Лори и ее нового светящегося питомца.

Но один из организаторов вовремя передал им наскоро сделанную записку, с узнаваемым корявым почерком и кучей грамматических ошибок. Марко тягостно вздохнул - его бывшая ученица, похоже, лишь забывала за годы с трудом вызубренную грамматику. Послание гласило, что господам не о чем было волноваться и скоро босмерка присоединится к их отдыху, рекомендуя для этого некий отель "Тамблер-с-Септим".

 

А в то время, пока остальные Дозорные опаивали коварным ядом Роланда или же вовсе пропадали невесть где, вне пределов привычных пространства и времени, долго горевавшая Лорелей, разрывалась от противоречивых желаний. Уныло плетясь по ночным обезлюдевшим улицам, с ужасной лисой на поводке, девушка убрала плащ в сумку ибо ночь обещала быть душной. 

Остаться с новыми друзьями или вернуться к старым? Ее честь и долг, ее наследство от матери, артефакт дедушки против желания вернуть все на круги своя, отрешиться от этой кровавой и безумной жизни наемника... Жаль, но совместить это воедино, было бы архи непростой задачей. 

 

- Опа-ча, а че мы тут делаем, одни и без охраны? - выдвинулись долговязые тени из боковой арки, ведущей в неприметный переулок. До ворот на Талос Плаза было рукой подать, но отчего-то в обозримой близости не было ни одного стражника. Дело принимало нешуточный и подозрительный оборот. Из оружия при эльфийке остался всего один зачарованный кинжал, тогда-как все остальное, вкупе с частью вещей она оставила в забронированной комнате отеля. Впрочем, на крайний случай, ночных грабителей вполне можно было поколотить лютней, но что станет с инструментом после такого использования не по назначению, думаю, объяснять не надо.

 

- Слышь, девочка, а ты чего одна? Денежки-то есть? Холодно и одиноко? Вашей маме зять не нужен? - градом посыпались вопросы этой прелюдии к абсолютно точному ограблению, возможно, имеющему сопровождение в виде несколько непечатных насильственных действий, разнообразнейшего характера. И, когда рука в драной черной перчатке потянулась, чтобы схватить босмерку, та неимоверным прыжком увеличила дистанцию, едва не потеряла равновесие и истошно завопила, от неожиданности всего происходящего:

 

- ПЕДОФИ-И-И-И-И-ИЛЫ!!! - вот тут то настал черед самих разбойников заподозрить неладное. Во-первых, на свет божий явилось светящееся мертвенными отблесками нечто, столь удачно, до этого сокрытое от их глаз, находившееся за углом дома, на приличном поводке поводке. Во-вторых, ремень поводка натянулся, когда жертва раскрутила повизгивающего от эйфории и хрипящего от удушья упоротого лиса, не иначе, чем каким-то магическим образом запустив его в воздух... Прямо на начавших что-то соображать бандитов.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#695 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 087 сообщений
  •    

Отправлено

Валерика сидела в сторонке и молча попивала из бокала, наблюдая за происходившим на её глазах театральным действом. Как иронично, не правда ли? Роланд, оказывается, весь из себя такой ценитель литературного искусства, любит неожиданные развязки. Интересно, мечтал ли он сам однажды стать героем подобной истории, написанной кем-то ещё, не слишком доброжелательно настроенным? Всё-таки боги, как Валерика неоднократно успела убедиться за прошедшие годы, обладают собственной, непередаваемой и довольно мрачной склонностью подшучивать над людьми. Да и стоит ли ожидать чего-то иного, когда тысячелетиями наблюдаешь за мельтешением смертных, а они всё не меняются, оставаясь в своей серой обыденности такими, какими были всегда. Сменяются поколения, империи рождаются, гордо цветут, а потом умирают, обращаясь в пепел. Всё так же одержимы люди ревностью, любовью, жаждой внимания или одиночества, стремлением к богатству или знаниям, но время, неумолимый судия, неизменно ставит крест на любых начинаниях, сколь бы грандиозными они не казались детям человеческим, и даже если что-то выглядит вечным, рано или поздно от него не останется даже слабой, бледной и ничтожной тени.

По дороге на торжественное мероприятие, где глава ордена должен был принять в себя нечистое причастие, что заставит его распрощаться с этим бренным миром и принять свою личную неожиданную развязочку, Валерика поделилась с соней Фенрилом предстоявшим планом и коротко рассказала о перчатке Гамболпадди, самостоятельно отыскав альтмера, и только потом вошла в здание таверны. Стол неподалёку вскоре заняла толпа музыкантов, что, впрочем, особого беспокойства не вызывало. Обычный день для такого заведения, что плохого может произойти, правда?..

Когда Марко поднял тост за здоровье, губы вампирессы слегка изогнулись в мрачной, злой усмешке. В данном контексте гораздо более уместным представлялся тост «за погребение», но ведь, с другой стороны, на это можно взглянуть совсем по-другому. Порой, чтобы один наслаждался счастливыми деньками на грешной земле, другому надлежало напротив, покинуть её. И в этом чувствовалось некое прекрасное равновесие.

— За победу над злом, — Валерика, в свою очередь, опустошила собственный бокал. И этот тост, на самом деле, тоже можно было толковать вполне многозначно, ведь то, что является злом для одного, дарит благо кому-то ещё. Чистое зло в Нирне встречается крайне редко, и чтобы пересечься с ним, надо поистине постараться.

Да... награда ожидает каждого, кто достойно трудится.
Своя награда.

pre_1716184087__food.png


#696 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

На секунду Эразмо подумал, что ослеп. Темно и пусто. Нет песен и света. Нет Свитка. Трое эльфов исчезли, став его частью — а может быть, он стал частью них? Они не умерли, отправившись в Забвение, в Тину, в Пустоту. Много хуже: они перестали существовать. Он знал, каково это — терять себя. Когда крепко укуришься, такое бывает. И от трупной плесени под язык, не смешанной с эгротатом, тоже.
Мир разлагается, распадается на отдельные цвета и звуки, которые воспринимаются, но не осознаются, потому что осознавать нечем, ты — не личность, ты часть потока звука и света, которая никогда не рождалась и никогда не умирала. Да, диссоцативные галлюцинации — это похоже на то, что чувствовали они, когда исчезали, растворяясь в нём, как сок цветков в подкислённой воде. Или он, потому что он тоже исчез, как и они, а из двойников склеилась новая личность, которой не существовало прежде. Настоящий Эразмо за золото из сейфа заплатил тем, что был стёрт — вместе со всем его миром. Он не нравится Аури-Элю за то, что осквернил его статую. Дракон Времени торжествовал, когда уничтожал его.
Эразмо упал лицом в софу. Ему было страшно. Безумно страшно. Но тело не чувствовало страх. Сердце билось медленнее обычного, дыхание было поверхностным и неровным. Эгротат всё ещё действует.
Интересно, было ли страшно им? Он знал ответ. Они чувствовали такой же безысходный ужас перед лицом неизбежной участи, как если бы нагнали страх веществами. Но наведённый кошмар исчезает, как только прекращается действие наркотика, и после него кажется глупым; ведь можно рассказать, почему ты страшишься призрачных мертвецов и чудовищ, но как объяснить, что ты боялся потерять самого себя? Этому страху не место в подлунном мире, он живёт только в наркотическом дурмане. Так думал эльф до этого дня. Так думали и они, потому что они были им. Сегодня они переживали этот безумный, невероятный кошмар наяву. Он представил. Как это было?..

Четверо Эразмо, донельзя довольные собой, жмут друг другу руки:
— Гулянка закончена, ребята, пора по дома... — говорит первый и исчезает, без хлопка и светопредставления, как при телепортации магов. Вот он был — а вот его нет. Трое оставшихся хватаются за́ головы:
— Я знаю больше, — медленно говорит один, а другие вторят: — И я, и я. — Тот, второй, который стал первым, продолжает: — Он исчез, значит, и мы тож... — И пропадает на середине фразы, наполнив двух оставшихся в комнате эльфов новым знанием. Их взор на мгновение туманится, но страх быстро приводит Эразмо в чувство. Они смотрят друг на друга суженными от эгротата и ужаса зрачками и наперебой кричат:
— Я не умру!
— Я не умру!
— Я настоящий!
— Это я настоя... — один из эльфов исчезает на полуслове, и оставшийся спокойно вздыхает. Настоящий Эразмо. Настоящий, а остальные копии, как думает он. Он жив. Он не исчезн

Причудливый конгломерат эльфов изо всех вселенных рождается на софе. Рождается и неглубоко, но шумно дышит в подушку; к глотке приклеился исступленный ужас, и он пытается вытолкнуть его наружу на выдохе, но дыхание слишком слабое.
— А сейчас — иди и чего-нибудь съешь… Или выпей.
— Хорошо, — не думая, соглашается Эразмо, чтобы отвлечься, но вдруг понимает, что действительно хочет есть. Сильно. Наверное, он бы чувствовал боль в желудке, если бы её не забрал эгротат. С помощью Лиса он садится, потом прячет шприц в суму и подносит к лампе стеклянную ёмкость. Суёт её так близко, что она нагревается, потому что его глаза почти не принимают свет:
— Проверяю, не слил ли кто-нибудь немного растворчика, пока я бороздил просторы времени, — граф воровал всё, что плохо лежит, почему бы ему не положить глаз на эгротат?
Нет, ёмкость по-прежнему наполовину пуста; скоро он всё распродаст. Наполовину полна, сказал бы Эразмо, если бы был пессимистом, но он оптимист. Все четверо Эразмо были оптимистами, значит, и новый тоже. Он встаёт и выходит в пустой коридор:
— Где дамочки? Тоже упаковали чемоданы в безвременье? Жаль, смазливые были бабёнки. Переспать с самим собой интереснее, чем с вампиршей или личем.
Мысль о том, что его никогда не было, и он родился из синтеза четырёх двойников десять минут назад, перестаёт довлеть над эльфом, как естественным образом отторгаются разумом непонятные, пугающие и бесконечно жестокие законы Аурбиса; никто не может укротить Время, никто не может упорядочить Хаос, и чтобы не сойти с ума — надо отвести взгляд от горизонта и вернуться к привычным заботам: золоту, лаборатории и сделкам. Не для того ли в мире столько привлекательных материальных «якорей», чтобы люди и меры копошились в своей грязной канаве и не поднимали глаза наверх, вглядываясь в бесконечную бездну Неведомого?
А может, действие наркотиков заканчивается.
— В этом доме есть чем поживиться. Они заготовили банкет, а я бы сожрал сейчас даже мороженое, не говоря уж о мясе под сыром. Гвендолен тут?
Супруга Марко накормит Эразмо, а если повезёт, и спать уложит, пока её муж боксирует в таверне, получая удары по своей и без того не слишком сообразительной голове.

#697 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Гвендолен тут?

 

- Я... Понятия не имею, где и кого ты встречал. - видимо, граф не был знаком с женой Марко - во всяком случае, лично. - Но, на всякий случай - мы здесь одни. Не осталось ни твоих двойников, ни дублёров.

Корвус, на всякий случай, внимательно огляделся по сторонам, заглянул за ширму и сопроводил Эразмо до выхода.

- Ты уж прости, приятель, но дальше - как-нибудь сам. Нас не должны видеть вместе.

 

Граф удалился, но в темноте эльфа уже поджидал другой любитель Свитков - точнее, любительница.

- Представь себе мир, в котором ты - не торчок на последнем издыхании, а наследник знатного рода... - сладким голосом произнесла полукровка. Сейчас на ней не было маски, и даже в тусклом свете фонарей Эразмо прекрасно видел её исхудалое, изъеденное корью лицо. - Можешь представить себе такой? Нет? Вот и я - нет... А он - есть! В твоём мире я - не какая-то там дворняжка, я - породистая сука... - девица достала нож. - И я бы дорого заплатила за то, чтобы оказаться на её месте - но для начала мне нужно оказаться на твоём. Впишу себя в ЭТУ реальность, убью собственную копию и займу своё ЗАКОННОЕ место - а ты мне в этом поможешь. Что в награду? В награду - жизнь. - нож оказался в сантиметре от глотки Эразмо. - Завтра на приёме у графа мы с тобой обменяемся Свитками. Попытаешься сдать меня или надуть - порежу, ты меня понял, ПОНЯЛ?

"Гостья из будущего" резко сорвалась на крик, но тут же зажала себе рот ладонями и выронила нож - однако, прежде чем Эразмо успел предпринять в ответ хоть что либо попросту растаяла в воздухе - вместе со всем своим добром.

 

- Всё ещё здесь? - окликнул Эразмо Марко; он как раз возвращался с "дела" - общими стараниями Вардена и Идрата Роланд оказался успешно обращён в "вампира", а Гилен и глазом не повёл. - Я надеюсь, ты не учинил бардак в моё отсутствие? Тебе, может, и всё равно - а мне тут ещё жить.

Под руку с бретонцем стояла его жена - в своём "истинном", детском облике, приветливо помахивая эльфу ручкой.

 

[Будем считать, что "вечер удался". Роланд отравлен, наши герои разбрелись по домам. Эразмо может продолжить диалог с Марко (и таки попросить у Гвен себя накормить) или уйти восвояси. Следующая "общая" сценка произойдёт утром, в штабе Дозорных, после того как Роланд там кого-то покусает.]


Сообщение отредактировал SnowK: 21 июня 2020 - 21:35


#698 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

- ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! Хулиганы девственности лиша-а-а-а-а-ют!!! - донесся приближающийся вопль из-за дверей таверны, что в столь поздний час и в столь благо состоятельном районе прозвучало крайне необычно. Стоило лишь портье выглянуть за дверь, как он оказался сбит с ног маленьким взбалмошным ураганчиком, юркнувшим мимо и отдышавшимся лишь в центре зала.

 

- А-А-А-А-А-А-А-А!!!! - словно дикая баньши, да так, что стекла задребезжали, от такого визга, начала Лорелей свою звуковую атаку, премного всех заинтересовав случившимся на улице. Юорк и Михаэль первыми поняли откуда потянуло жареным и, резко вскочив с места бросились наружу, в догонку за отступающими, но непредусмотрительными бандитами. Штрогаль и Лютер, переглянувшись с остальными, пожали плечами, но последовали их примеру. За пределами видимости из открытой двери отеля, в ночной тьме завязалась брань, кутерьма и драка. Размазав сопли и слезы о рукав, мелкая злобно выхватила кинжал, с воинственным воплем кинувшись в самую свалку...

Пожалуй, лучшего отвлечения от необычного эффекта напитка придумать было сложно, ведь любые негативные последствия можно было смело списывать на эффект от душераздирающего вопля.

 

Они объяснились позже, после драки, где музыканты, пусть и ценой собственных синяков и шишек, но поколотили наглых обидчиков. Эльфиечка шмыгала носом, поминутно утирая кровь, идущую из прикушенной губы. Но она рассказала все, что сочла нужным: про ее странствия, про жизнь наемника, про Дозор (впрочем, умолчав, об истинных целях и действиях их группы). Про то, что ныне она не может уйти за старыми друзьями, ведь ее ведет долг по отношению к новым близким людям.

 

- Как же ты повзрослела... А ведь ты еще такая маленькая! Как пироженка, - усмехнулся в бороду толстый Штрогаль.

- В обиду себя не давай. Помнишь, чему учил? Бей больно и куда достанешь, - напутствовал воинственный Юорк.

- Будь же вечно молодой! Но, с горячительным не перебарщивай... - шутил худощавый Себастьян, что-то азартно подкручивая в механизме шкатулки Лори.

А Михаэль молча обнял приемную дочурку, не сказав ни слова. Она и так все поняла, быть может, даже почти все помнила из того, чему ее учили. В круговороте пожеланий, шуток, стремящихся сокрыть за собой тоску расставания, они словно потеряли счет времени.

Но вот, буквально один миг и барды машут ей на прощание в свете фонаря, прежде чем удалиться из отеля в тоскливую звездную ночь. Быть может, что и навсегда оставшись невосполнимым призраком прошлого для девочки, по идее уже давно преодолевшей счастливый юный возраст, но ныне, горько и совсем по-детски заливающейся тихими слезами.

 

- Эст-Эст, - с потерянным видом подергала она подол одежд нордки, едва догнав ее среди расходящихся гостей опасного застолья. - Можно я побуду рядом с тобой? Мне просто... грустно... и одиноко...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#699 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Когда супружеская чета поравнялась с домом, Эразмо разорялся, обращаясь к пустоте:

— Кто торчок на последнем издыхании — я? Я окунал лицо в гору сурсума! Я зарабатывал сотни тысяч септимов, а ты продаёшь своё потасканное тело за пять золотых в альтернативной версии портового района, иномировая шлёндра! А, — обернулся он, когда его окликнули. — Прошу меня извинить, призраки будущего. 

Обернулся с некоторым разочарованием, потому что чтение на ночь от лича отменялось. Но ужин — нет.

— Обижаешь. Эразмо — эльфы культурные. Никакого бардака. Может, совсем чуть-чуть. Но точно меньше, чем если бы здесь была Лори — помни об этом и не злись, когда будешь убираться. Je n'ai pas mangé depuis six jours, — сказал он фразу, с которой нищий бретонец выходил на паперть Храмового Района. Не Торгового — это важно. В Торговом филантропы покупали ему хлеба, а хотел-то он бутылку. — Буду рад остаться на ужин.



#700 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Гвен кашеварила на кухне, Марко попросил Эразмо рассказать ему о своём путешествии сквозь время и пространство. Конечно, бретонец всё равно ничего не понял - но послушать всё равно было интересно. После, они вместе отужинали - Гвендолен, само собой, просто наблюдала за процессом, и только сейчас Марко осознал, насколько жутко всё это выглядело со стороны; складывалось впечатление, что он попросту травил жену - а теперь уже дочь - голодом, в то время как сам уплетал за обе щеки.

- Можешь остаться на ночь. - сообщил Марко Эразмо после того, как трапеза была окончена. - Комнаты для гостей на втором этаже, но... Почему-то мне кажется, что ты и в гостиной будешь чувствовать себя как дома.

 

***

На следующее утро они снова собрались в штабе Дозора - и, сказать, что штаб буквально на ушах стоял - не сказать ничего. Повсюду сновали их "товарищи", о чём-то перешептывались и оживлённо беседовали, а некоторые и вовсе ругались между собой, но, из обрывков фраз вполне можно было составить картину происходящего - Роланд покусал Гилена и сбежал.

 

В кабинете его теперь заправлял какой-то аргонианин - одет он был по-простому, не как Дозорный и даже не как рыцарь или маг. Нет, он куда больше напоминал торговца или клерка - и, действительно, бумаги Роланда интересовали его куда сильнее, нежели он сам, ибо именно в них он сейчас и копался.

- Серая Глотка. - представился аргонианин. - Заместитель Роланда. Веду его дела в его отсутствие. Но теперь он, полагаю, объявится не скоро - если вообще объявится.

Кажется, обращение товарища в вампира не больно-то его волновало.

- Если вас не затруднит - найдите его и убейте. - продолжил он, не отрываясь от бумаг. - Вашим командиром он стал совсем недавно, и, полагаю, вы ещё не успели к нему прикипеть, и, да... Это наша работа. - Серая Глотка наконец поднял на собравшихся глаза. - И в работе своей мы не делаем исключений.



#701 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Покусал? - искренне удивился Идрат. Конечно, он почти не сомневался в качестве своего зелья, но ожидал большей выдержки от главы Ордена. Роланда не пришлось прижимать к стене или выводить на чистую воду, все произошло само. Пугающе удобно. - Что за морок на него нашел? Буквально вчера мы отлично поужинали вместе и... а что с Гиленом? Он в порядке?

"И передается ли это через слюну? Жаль, что он наверняка сразу принял лекарство".

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых