Перейти к содержанию
Категория содержит моды и плагины к Oblivion, которые принесут в игру целый арсенал нового оружия: мечи, булавы, молоты, луки, клейморы, секиры и топоры - это лишь самая малость.

241 файл

  1. Новые мечи от признанного мастера оружия. Можно купить в Корроле в магазине Огонь и Сталь.

    Требования: Oblivion
    72 3
  2. Данный плагин добавляет в игру четыре новые катаны. Найти их вы можете в Торговом районе Имперского города, возле статуй.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    154 0
  3. Плагин добавляет 9 видов исторического китайского оружия. Оружие продается в новом магазине, находящемся позади гостиницы "Имперский мост". Качественные вещи с описаниями и историческими отсылками.

    Требования: Oblivion + SI
    47 1
  4. В торговом районе ИГ поселился странный человек. Из его дома постоянно пахнет пеплом, огнем и чем-то горелым.
    Убейте мага, иначе он может разрушить ИГ, и даже Дрожащие острова. Новый посох, очень мощный, очень медленный, и быстро кончается.

    Требования: Oblivion
    36 2
  5. Плагин добавляет много разнообразного оружия: катаны, парные мечи, алебарды, катары, копья, рапиру, ятаган, гладиус, тонфу, косу и т.д. Найти все это добро вы можете в сундуке в районе Арены.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    109 12
  6. Мод добавляет небольшую коллекцию оружия, довольно-таки необычного вида. Оружие имеет одноручные, защитные и двуручные варианты, для кинжалов, помимо основного вида, существуют также альтернативные версии. Найти все это добро можно в часовне Стендарра в Корроле, в сундуках у алтаря.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    43 5
  7. В начале создания этого мода я задался вопросом: если Грива Эльсвейра, почитаемый, как полубог в своем королевстве, закажет меч, на что тот будет похож? И свете вышедших модов на тематику хаджитов, у меня к тому времени сложилось определенное мнение. Я захотел создать клинок в персидком/аравийском стиле, уничтожающий врагов песчаной пустыни, красивый, легкий, быстрый и чертовски смертоносный. . .

    К несчастью для Гривы, грузовой корабль, перевозивший его меч, так и не достиг пункта назначения. Последний раз его видели у западного побережья Топальской Бухты, застигнутым ужасным штормом, изо всех сил цепляющимся за жизнь в глубоких водах, кишащих рыбами-убийцами. Капитан Южного Ветра - тертый и надежный моряк охранял клинок ценой собственной жизни, но земля полнится слухами, что у нанятой команды, были намного более темные намерения. . .

    Требования: Oblivion Золотое Издание
    85 5
  8. Арсенал: Вооружение наемника - небольшой набор оружия, добавляющий в игровой мир два необычных меча под названием Волчий клинок и Кадьяк.

    Детали:
    Волчий клинок - двуручный меч, предназначенный для величайших воинов. Кадьяк имеет две формы - одноручную и двуручную, нужно обладать недюжинной силой, чтобы размахивать этим мечом.

    Характеристики:
    Кадьяк 1Р/2Р
    Вес: 52
    Прочность: 1200
    Дистанция: 1.1
    Скорость: 0.6
    Урон: 31
    Цена: Узнаете сами
    Требования: Чтобы орудовать этим большим и длинным клинком необходима огромная сила (сила более 60)

    Волчий клинок 2Р
    Вес: 48
    Прочность: 1300
    Дистанция: 1
    Скорость: 0.85
    Урон: 27
    Цена: Узнаете сами
    Требования: Нет

    Вам придется очень хорошо и сверхвнимательно обыскать форт Седриан, форт Вариэль и форт Досекмур - Могилы, чтобы найти мечи.

    Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE
    85 7
  9. Описание: Плагин добавляет лук и стрелы Леголаса. Купите книгу в Первом издании "Сказание о Леголасе". Затем отправляйтесь к Старому мосту южнее Имп.города. Ищите статую Айлейдов на южной оконечности острова, который образуется двумя рукавами р.Белой Розы.
    Перевод делал с французского. Хотя я не знаток языка, старался перевести качественно и максимально полно. В архив включен переведенный esp-файл.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    183 12
  10. Легкая и смертоносная клеймора принцессы хаджитов Ксении определенно придется по душе многим. Но найти ее непросто... Все ужасы руин Сейататар встанут на вашем пути!

    Требования: Oblivion Золотое издание
    61 4
  11. Данная модификация добавляет в игру 5 единиц оружия, три из которых знакомы нам по игре Morrowind: Биполярный клинок, Крушитель черепов и Крылья королевы летучих мышей. Еще два - Терзающий Плоть и Рунный меч.

    Где найти вещи:
    - Биполярный клинок имеется в распоряжении аргонианина по имени Хвост-со-Шрамом, найти его и отработать меч можно в ходе выполнения квестов Темного Братства.
    - Рунный меч - имеется у Умбакано.
    - Крушитель черепов - у Черного Бруго.
    - Остальное ищите сами.

    Обыщите тестовый зал, чтобы добыть все вещи разом.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    42 2
  12. Данная модификация добавляет в игру 5 единиц оружия, знакомых нам по игре Morrowind: Ледяной Клинок Монарха, Копье Горькой Милости, Хризамер, Бич Дэйдра и Молот Шестого Дома. Найти их можно в ходе выполнения основного квеста и квестов гильдий, а также в Тестовой Локации.

    Где все это найти:
    - Хризамер - в ходе выполнения квестов Гильдии Бойцов, отработать у бандита Азани Черное Сердце.
    - Ледяной Клинок Монарха - в подвале анвильского маяка. Доступ туды можно получить в ходе выполнения квестов Темного Братства.
    - Бич - снять с трупа герцога Кватча.
    - Копье Горькой Милости - в кармане мертвого культиста в пещере Черный Фатом.
    - Молот Шестого Дома можно отработать у Гогрона гро-Болмога в убежище Темного Братства, что в Чейдинхоле. И Маннимарко еще один у себя в сундуке прячет, в пещере Эхо.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    47 3
  13. Добавляет в игру новый двуручный меч. Купить можно в Призрачном шансе. Плюс три варианта текстур.
    Клинок длинный (длиннее клеймора). Выкован из Истинной стали, которая получается только алхимическим путем.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    77 1
  14. Набор из пяти новых клинков и одного защитного клинка. Одна клеймора, два длинных меча, один кинжал, один двулезвийный клинок и аналогичный ему защитный клинок. В архиве можно найти папку, содержащую текстуры большого размера (2048). Если захотите их использовать, то просто перетащите папку data в в вашу папку Oblivion и подтвердите замену.

    Так же в архиве ДВА .esp, один предназначени для Oblivion, другой для Nehrim. Используйте только один из предложенных esp.

    Местонахождение:
    Nehrim: Клинки вы найдете в таверне Эрофина "Разговорчивый путешественник" в маленьком сундуке, около полок.
    Oblivion: Вы найдете клинки в локации Университет волшебства, в сундуке около ступеней.

    Требования: Oblivion Золотое издание / Nehrim
    64 2
  15. Плагин добавляет симпатичный посох с навершием в форме дракона и анимированным пламенем.

    Дополнительно:
    В архиве плагина есть два esp. один предназначен для игры в Nehrim, другой для игры в Oblivion. Обращайте внимание на название.

    Местонахождение:
    Nehrim - в таверне Эрофина "Разговорчивый путешественник", посох находится над огнем.
    Oblivion - посох валяется у лестницы в локации "Университет волшебства".

    Графика:
    Если хотите текстуры большего разрешения, тогда скачайте плагин GothicResourceSet и перепишите текстуры посоха, текстурами находящимися в архиве (папка 2048).

    Требования: Oblivion Золотое издание / Nehrim
    104 1
  16. Ямигарасу в переводе означает "Тёмный ворон". Он уже стар, изношен и далеко не так силён, как прежде. Этот клинок повидал множество битв на своём веку и тоскует по ним. А также по крови, о да. Накормите его. А затем накормите снова. И ещё раз. Кормите его непрерывно - и он поделится с вами своей силой.
    Меч будет "питаться" до тех пор, пока не кончатся заряды, однако они немного восстанавливаются, когда жертва умирает. Тем не менее, не забывайте об этом: нет зарядов - нет кормёжки.
    Когда количество жертв достигнет определённого числа, меч изменится. Всего стадий пять и чтобы достигнуть последней, придётся изрядно потрудиться. На последней стадии меч становится способным пробивать вражескую броню и заклинания отражения (щиты всякие и проч.). Будьте, однако, осторожны - урон всё равно будет отражён обратно на вас.
    Теперь о крови. Она разнится в ценности - выше всего ценятся дреморы, затем люди, а затем звери и гоблины. Всякая нежить не оценивается вообще.

    Местонахождение:
    В архиве два .esp:
    *По-умолчанию - вы найдёте его в руинах Белого Прохода (квест графини Брумы "Тайна Долины")
    *No treasure - вы найдёте его воткнутым в одну из могил в Утерфронте (Имперский Город)
    Известные баги:

    -факел\щит\проч.(лев. рука) иногда остаются в руках вместе с катаной (двуручн.) Тем не менее, это быстро проходит, так что не стоит обращать внимания.

    Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE
    124 19
  17. Плагин добавляет дейдрические мечи с хорошим зачарованием. Найти их можно в доме за Храмом Повелителя Облаков. Но чтобы ими завладеть - придется попотеть. Присутствует баг: при поднятии клинка Эксцентрическая Сталь он остается лежать.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    28 1
  18. Раксша - дейдрические клейморы. Все остальные дейдрические клеморы - это, в основном, непрочные и очень неудачные копии этих Древних Клинков. Их можно узнать издалека по их необычной гравировке. Эти мечи разыскивали многие. Среди дэйдрических Принцев они считаются высшим символом власти, и цена в Обливионе на эти клинки чрезвычайно высока. Черную версию необходимо ставить поверх обычной

    Требования: Oblivion Золотое издание
    57 2
  19. Около святилища Гирцина вы можете найти незачарованную клеймору, игнорирующую защиту от нормального урона - призраки и прочие имунные твари валятся ей на ура!

    Требования: Oblivion Золотое издание
    71 4
  20. Добавляет незачарованный меч, найти который можно на постаменте статуи в Бруме. По характеристикам схож с даэдрическим.

    Требования: Oblivion
    46 0
  21. Мод добавляет сундук возле конюшен Имперского города, а в нем вы найдете Темный меч Тишины - зачарованный, разумеется.

    Требования: Oblivion
    29 1
  22. Добавляет артефактные клинки, найти их можно решив загадки из книги Стремление Рыцаря, которая болтается в Дендрарии. Оружие стоит поисков. Новые модели текстуры и высокие свойства.

    Требования: Oblivion
    17 4
  23. Плагин добавляет двух воителей в крипту под часовней в Бруме. Падший рыцарь, владеет Нефером, а паладин, владеет Бефером. Вам придется победить обоих, чтобы заполучить мечи.

    Оба меча можно использовать в двух режимах: боевом и защитном.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    27 2
  24. Плагин добавляет ашандарей в сундук подвала таверны "Дурное знамение".

    Ашандарей - выдуманное древковое колюще-режущее оружие из цикла "Колесо времени" Р. Джордана. Ближайшие реальные аналоги ашандарея, это японская нагината, русская совня, китайский гуан дао и европейская глефа.

    Требования: Oblivion Золотое издание
    41 0
  25. Это плагин даст "Посох Знаний". Купить сие можно в магазине "Посохи Риндира", что в Торговом Районе Имперского Города.

    Требования: Oblivion OBSE версии 16 или выше Патч 1.2.0416
    49 4
  • Комментарии к файлу

    • Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))

      А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))

      Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.

      Если кто то захочет выставить мои работы на ТесАлл то напишите мне, я укажу какие моды. Мне уже лень и я забыл уже как выставлять сюда моды. Помню были проблемы (ранее) на этом сайте. Но вроде сайт обновили, наверно стало проще. Но всё равно мне уже по возрасту лень суетиться. И время нет следить. Я даже с Нексуса всё удалил. Не хватало мне ещё Пендосам писать и с ними базарить. Короче если кто то захочет мои работы тут выставлять, то у меня есть штук 30 вкусняшек для Элитных игроков и без танцев с бубнами при установке.

      Изменено пользователем uriahheep
    • В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:

      Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.

      P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data

      Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.

    • Планируются ли ещё обновы этого мода?

    • Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться! 

    • Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ

    • В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:

      пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).

      Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.

      Изменено пользователем Rybak2
      • Нравится 1
    • В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:

      Непонятка  с одним из заданий про  новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода . 

      Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
      По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.

      • Нравится 1
    • Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.

      • Нравится 1
    • В сборках мод незаменим. 
      Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
      А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
      В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.

       

       

      Изменено пользователем Ilver
    • 19 часов назад, Ilver сказал:

      1, У меня была последняя версия.
      2. Не помогло
      3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
      4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear  - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё 
      заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и  Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..

      в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE

      Попробуйте скачать:

      Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
      либо
      ConsoleUtil Extended

      Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
      Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую

      Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема


×
×
  • Создать...