Перейти к содержанию

DnD5: Бессонница. Запись/Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

запись.png

Таблицы || Кубик || Механика

 

Карта || Токенатор

 

Информация для игроков

В игре у нас 1270 год по Летоисчислению Долины (ЛД), события игры начнутся 2 уктара (ноября). Рашемен - крайний северо-восток, там очень холодно и снежно, поэтому ролеплейно дайте своим персонажам тёплые вещи. 

 

Наш путь до начала игры пролегает следующим маршрутом: со всего континента Фейруна персонажи прибыли в город Тельфламм, государство Теск. Самый простой способ прибыть туда - это морской путь в несколько дней по Морю Упавших Звёзд. Но если ваш персонаж очень богат и живёт в крупном городе (либо рядом), то может позволить себе телепортацию в Тельфламм. 

 

Из Тельфламма выходит Золотой Путь - главный торговый маршрут континента, который и ведёт в Рашемен. В Тельфламме ваши персонажи присоединились к небольшому каравану (всё же не сезон, год к концу идёт, основная торговля проходит в тёплое время) из торговцев и полуросликов-артистов Глубоководья - Линзи и Винзеля Вездешмыгов. Проводником каравана до земель Рашемена и по ним вы все вскладчину наняли Хедвина Ветрохода - друида и рашемаара, который больше десяти лет водит караваны в Рашемен и из него. 

 

Конечная цель каравана - торговый город Шевел, который сейчас назвали бы "туристическим". Это центр производства джиулда, огненного вина рашеми. 

 

Путь до водной границы Рашемена прошёл спокойно и комфортно, по всему Золотому Пути расположены таверны и постоялые дворы. Далее персонажи на паромах переправились в Мулсантир, первый город на территории Рашемена, где их встретили ожидаемо холодно. Чужаков не пускают в Мулсантир, и пришлось ночевать за стенами города. С рассветом караван двинулся дальше.

 

Тут и начинается наша история. 

 

Путь каравана

 

карта.png

 

Кругов для телепортации из внешнего мира в Рашемене нет, поэтому туда можно добраться только с караваном. Путь от Тельфламма до Шевела составляет примерно 1000 км, это неделя неспешного пути на повозках с тягловыми лошадьми. 

 

Персонажи

1. Чародей (Marvin) - Амелия

 

2. Колдун (Marvin) - Филипп

 

3. Друид (Фолси) - Хедвин

 

4. Жрец (Iriena) - Разгира

 

5. Бард (RZ) - Рейнин

 

6. Варвар (Shunt) - Блэйкор

 

7. Монах (Iriena)

 

8. Плут (Selena) - Эрдан

 

9. Плут (Кафка) - Орфея

 

10. Чародей (Selena) - Тень

  • Нравится 6

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

А токенатор работает или ручками в фотожабе сваять?)

  • Нравится 1
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано

А, ребят, и не забывайте плз, что по рп все призванные Хедвином животные - это телторы. То есть духи/феи, полупрозрачные или необычной окраски. Он не буквально зверей из шляпы достаёт))

А вот сам превращается буквально в зверей. 

  • Нравится 4

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано
7 минут назад, Фолси сказал:

Он не буквально зверей из шляпы достаёт))

А как было бы круто... Хедвин, который выпускает из своей шляпы выводок гадюк и двоих медведей... Картина, достойная запечатления на холсте.

  • Нравится 4


150px.png.c2c14d9590ba69fb78563b234b4d11ea.png

Мой телеграм-канал со всякими прикольными штучками.

Аттеншн, много текста.

Опубликовано

Ну ладно, достать 8 гадюк из шляпы - это я еще пойму, но достать оттуда аж двух медведей?XD Это не шляпа, а портал в иное измерение уже)))

  • Нравится 4
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
6 минут назад, Selena сказал:

Ну ладно, достать 8 гадюк из шляпы - это я еще пойму, но достать оттуда аж двух медведей?XD Это не шляпа, а портал в иное измерение уже)))

Рейн рояль доставал))

  • Нравится 4

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Опубликовано

Хех, ну, мы тяжело работали и получили люлей от местного Энакина Скайуокера, так что 6 лвл нами заслужен =р

  • Нравится 2
Опубликовано
20 минут назад, Кафкa сказал:

И вот тогда-то Мэва и решила вмешаться, вооружившись развратного вида сверкающим мечом, вручённым ей тёмной фигурой.

Меч темного властелина)))

  • Нравится 4

ddf9dc2246eb89751.png

Опубликовано

Могу подлечить Хедвина третьей ячейкой, если нужно) а некроз сбросить на труп Каргала) 

  • Нравится 2
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png.webp.png
Опубликовано
6 часов назад, Selena сказал:

Могу подлечить Хедвина третьей ячейкой, если нужно) а некроз сбросить на труп Каргала) 

Не, спасибо :angel: мы так-то свой короткий отдых еще не тратили. 

  • Нравится 2

жужужу.pngВсё ещё любитель эвоковоло.png

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...