Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#461 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#462 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Именно поэтому я собираюсь делать ровным счетом ничего, - Идрат с самого начала плавания отыскал себе укромное место в темноте и тишине, где, осветив огоньком книгу, спокойно читал, уж больно пьеса попалась захватывающая. - Надо было вообще на берегу оставаться: в море у меня жутко ноют колени.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#463 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Братик! Не бойся, никто и не заметит, - донеслось до Марко из дальнего уголка, образованного большой бочкой на монолитных подпорках и закрытым стеллажом с ящиками бутылок. Судя по запаху алкоголя, плеску жидкости, льющейся в стакан и сопению девушки, она уже нашла себе подходящее занятие, чтобы весело и непринужденно убить время. - Эразмо, эй! Эразмо, ползи сюда!

 

Печально брякнула упавшая лютня и Лоря шепотом выругалась, стукнув поудобнее переставляемой бутылкой вина.

 

[50 золотых - предмет потерян]

[1 стандартное зелье восстановления магии - предмет передан] (получатель Фенрил)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#464 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Поднимаясь на́ борт «Наживки», маленький босмер живо представил, как пираты, победив и разграбив трюм, поджигают корабль; или, прознав план, вступают в морской бой.

Сначала снаряды пробивают паруса, и они виснут печальными тряпками. Потом пушечная картечь жалит лица матросов и «Дозорных», а зачарованные стрелы со свистом прилетают на палубу, вгрызаются в доски. Он, Эразмо, стоит на мостике, как и полагается капитану. От стрел занимается пламень и ползет змеёй, пожирая дерево на пути; пушечные ядра раздирают судну бока. Люди, кашляя от дыма, петляют, надеясь спасти свою жизнь. Стрелы и картечь догоняют их в спины. Самые удачливые сигают за борт. Но не эльф — он всё стоит, слушая радостный рёв огня. Пиратская шхуна разворачивается и идёт на таран. Эльф видит на форштевне рожу дреморы с длинными острыми рогами из безупречно чёрного эбонита. Таран-дремора впивается в бок «Наживки», и она раскалывается напополам. Щепы размером с Лореллейну летят до неба, но маленький босмер стоит с непроницаемым лицом — только кладёт руки на перила, когда мостик начинает качаться. Пальцы на перилах не дрожат, даже когда корабль рывком уходит под воду...

«Ну уж нет, такому не бывать, — подумал Эразмо и вздрогнул. Должно быть, в том, как ярко нарисовалась ему сцена, было виновато дурацкое пессимистичное название корабля. — Капитан, хохоча, гребёт вёслами в шлюпке, оглядываясь через плечо на объятую огнём "Наживку", гибнущую в морской пучине под истошные крики команды и Дозорных... Вот это по мне».

Поэтому он не сразу спустился в трюм, высматривая спасательную шлюпку.

— Я продумал план отхода на случай, если что-нибудь пойдёт не так: например, пираты победят и предпочтут затопить корабль вместе с нами, выкупа-то много не получишь... Или вы, обезумев, надумаете идти на таран. — Сказал эльф, захлопнув люк грузового отсека и оставшись с друзьями в кромешной темноте. — Я подкрутил лебёдку спасательной шлюпки. Нужно добежать до неё, опционально — убить остальных претендентов на спасение, — сесть внутрь и перерезать тросы. Один я не смогу ей править, там несколько пар уключин, так что вас придётся взять с собой, — без обидняков сообщил Эразмо. — Вы все жирные, кроме эльфиечки, надеюсь, вода не перелезет за планшир. В Сиродиле, кажется, есть такая поговорка, «капитаны первыми бегут с тонущего корабля»? Вот, буду соответствовать. 

Набирать по примеру Марко за пазуху бутылок он не стал, опасаясь, что с ними трудно будет воевать; под мышкой и без того висел в самодельной перевязи из кожаных шнурков танто — свидетельство его жадности.

— Что тебе, крошка? — Спросил он у Лореллейны, приблизившись к закутку, из которого разило спиртным.



#465 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

- Захвати и мне попросил Марко альтмер. - Устроим маленький пикник, как же он устал вставать рано и тащиться на очередное дело. Фенрил не любил работать по утрам , я вообще по образу жизни сова думал он собираясь на дело.

Но на самом деле было не плохо. Солнце светило, море было прекрасным, корабль удобным и быстроходным и резво рассекал водную гладь. Если бы н е длинная мантия, то эльф даже бы забрался в воронье гнездо прихватив с собой пару бутылочек, а потом мог бы сбросить пустую емкость на голову босмера, вот и получит он своей анархией по башке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#466 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Торчать в трюме все время плавания Варден точно не собирался. Прихватив бутылочку Тамики, он удобно устроился на корме, между рубкой и какими-то ящиками, да бухтами толстенного каната. 

Спуститься вниз он успеет всегда, да и кто мешает ему прикинуться матросом? Сырая коробка трюма не для него. Сидеть, смотреть на море и пить вино куда как приятнее.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#467 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

— Что тебе, крошка?

 

- Садись рядышком и наливай. Нам нужно серьезно поговорить, - из темноты появилась тонкая девичья рука, протягивающая еще одну непочатую бутылку Сурили.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#468 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Вы бы не налегали: то, что вам кажется, будто Компания не может превратить вашу жизнь в ад, еще не значит, что это правда. А они крайне жадные до денег и своего товара, если они смогут выжать септим ценой чьей-то крови, выжмут, не сомневайтесь. И вообще - шли бы вы на свежий воздух или в каюты, я старик и меня раздражает яркий свет, а вас какая нелегкая сюда прикатила?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#469 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Маленький босмер острожно заполз в тёмный угол, будто ненароком положив правую руку на рукоять танто. Лореллейнин «серьёзный разговор» мог значить всё, что угодно, от его убийства до предложения l'amour à trois, как говорят бретонцы, с Эстель. «Эстель»... и имя какое-то бретонское...
— Серьёзное предложение опустошить трюм, крошка? — Спросил он и взял бутылку, но не открыл: то ли внял совету старика, то ли не собирался хмелеть.

#470 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Серьёзное предложение опустошить трюм, крошка?

 

- Еще как, - поддакнула она из уголка. - Это наше свидание было... Ну, мягонько сказать, паршивеньким! Я понимаю, что ты извинился, даже дал мне эти стрелы, но... Короче, Эразмо, все фигня, давай по новой! Разберемся с пиратами, ты сводишь меня куда-либо, но если ты, чертово недоразумение Сангвина, даэдрот упоротый, косоголовый вермаи и обдолбанный каджит, поведешь себя, как в прошлый раз, когда мне пришлось толкать жутко тяжелую бочку, то я больше никогда не назову тебя братиком, буду делать гадости и перестану с тобой играть! Вот, - тихонько пискнула Лорелейна под конец, судя по доносящимся глоткам вновь приложившись к чарке.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#471 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо! Крошка, ты более дикая, чем призраки Дикой Охоты. Это меня заводит, - сказал Эразмо и обнял захмелевшую Лореллейну за плечо. Маленькому босмеру нравились женщины, которые умели постоять за себя, ведь это значило, что они сумеют постоять и за него, пока он целится из лука или совершает любимый манёвр. Любимым манёвром Эразмо, если кто ещё не догадался, был стратегический отход. Сиречь отступление. Сиречь - бегство.



#472 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эстель, прямо скажем, довольно редко чувствовала полное удовлетворение положением вещей.
Им пришлось драться на море. Среди воды. И это само по себе… очень плохо. Никто из команды не обладал знанием всевозможных тонкостей, несомненно, важных для морских сражений. И она, Эстель, в том числе. А пираты наверняка были знатоками своего дела. Сейчас северянка ощущала себя как зелёный новичок, только-только вступивший в дело, на которого с лёгкой руки командира свалилась целая груда организационных обязанностей. Не самое приятное ощущение. Эстель любила твёрдую почву под ногами. Как в буквальном, так и метафорическом смысле.

Кто-то из пребывающих в трюме уже успел устроить небольшую попойку.
Предусмотрительным подходом, конечно, такое очень сложно назвать. Валерика повысила голос:

— Итак, слушайте все. План сражения, ориентировочно, такой, — начала она, прокашлявшись, — в первую очередь: пытаемся подпустить противника как можно ближе. Фактически, крайне желательно навязать пиратам именно агрессивный ближний бой, не иначе, — вампиресса вздохнула, — вариант не самый лучший, признаю, однако наилучшим для нас – возможностью одолеть морских волков в их же собственном логове – мы, к сожалению, не располагаем. Первостепенной целью, естественно, является именно захват дреморы-капитана. Его пешки, по идее, должны сами рассеяться, как только поймут, что расстановка сил сложилась не самая выгодная, — Валерика сделала паузу, хладнокровно осматривая союзников, — если дремора выживет и продолжит заниматься в этих краях своими делами, наша основная задача будет провалена. Этого допустить нельзя. От капитана избавляемся любой ценой, и любым способом, — жёстко подчеркнула она, — отчасти именно поэтому ближний бой в приоритете. Обстреливая пиратское судно издалека, мы оставляем для врага маленький шанс. И небольшой совет напоследок, — добавила Валерика, — винопитие предпочтительно оставить на время после сражения. Ну, или знайте меру, хотя бы. Мы находимся в необычной ситуации, каждые руки нужны, — закончила девушка речь, усаживаясь на один из ящиков с грузом.

Конечно, существовал шанс, что пираты разобьют их отряд в клочья, находясь на своей родной территории, среди близкой стихии.
Валерика предпочитала не думать о таком повороте событий.

food.png


#473 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы попытался его подчинить, хорошие слуги на дороге не валяются, - вздохнул Идрат и, оправив костюм, встал на ноги, - что ж, удачи в сражении, я буду где-нибудь наверху, там сейчас куда спокойней.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#474 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Единственный, кто был против называть корабль "Наживкой", был Сильвариил, о чем гневно и высказался:

 

- Только полный кретин и невежа, не разбирающийся в морском деле, будет называть судно "Наживкой". Любой корабль удостоен носить гордое красивое имя. Ибо зачастую название определяет его судьбу. Я родился на Саммерсете, а потому знаю об этом не понаслышке. Я встречал и провожал корабли и знал их по именно. "Летящая чайка", "Скользящий ветер", "Повелитель морей" - вот достойные и гордые названия для корабля. Пф, о чем тут говорить, если половина из здесь собравшихся идиоты.

 

  Он нашел себе место на палубе, любуясь игрой волн, сопровождающейся ласковым пением моря и криками чаек. Когда-то давно море было его верным товарищем, с которым он мог делиться своими мыслями и переживаниями. Как же долго он проторчал вдали от него в темных мрачных подземельях.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#475 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Иди! Нафиг!!! - задорно бросила Лоря вслед удаляющемуся противному некроманту, прежде чем ее обнял Эразмо. Стоит ли говорить, что после подобных нежностей пьяненькая эльфийка сомлела, но нашла в себе энергии, чтобы обратиться к Эстель:

 

- Эст-Эст, а давай выпьем после всех этих пиратских приключений? Тебе ведь тоже надо иногда отдыхать!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#476 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— А! Ты же у нас капитан, — радостно «вспомнил» Эразмо после пространной речи Эстель, выползая из закутка. — Здорово. Значит, тебе в случае чего и тонуть вместе с кораблём. Или в воде собственных слов. Я не смог бы так длинно сказать «в первую очередь убьём дремору», даже если очень постарался.

Он улыбнулся девушке, а про себя сказал: «Что тебе ещё оставалось, если основной план придумал я?» Но даже та единственная идея, которую привнесла помешанная на власти вампирша, не пришлась ему по вкусу, а потому эльф увязался следом за Идратом:

— Значит, ты можешь подчинить эту гнусь? Слушай, я не в восторге от дремор, но его нельзя убивать, как того хочет Эстель — он же знает, где пиастры. Или как там назывались деньги в твоём Морровинде... Может, я прострелю ему колено, чтобы он подуспокоился, и ты совершил ритуал подчинения?



#477 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Не подходи слишком близко, мне итак хватает болезней, - Идрат остановился, когда поднялся на свежий воздух. - Ну, смотри, наш дремора не призванный, значит он проник через врата во время Кризиса - подчинить его будет сложно. Если он не ренегат со сломанными принципами: победить в честном бою, раз. С одной стороны, это ослабит его тело, с другой, должно завоевать его уважение, что задачу облегчит. Подчинить ослабленного дремору, два. Возможно проще его купить.

Идрат задумался и почесал подбородок, такая сделка встала бы им в копеечку, а об ударе по репутации он даже думать не хотел.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#478 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Не нуди, у тебя иммунитет. Как мы его купим, если у него полный трюм золотом набит, да ещё где-то сундуки с монетами закопаны! - Эразмо завистливо цыкнул языком и загородился от яркого солнца ладонью. - Ты уверен, что он не призванный? Может, надо убить мага, который его держит?



#479 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Не знаю: нам сообщили только о дреморе. Может это вообще переодетый данмер, знаешь ли, как будто разница большая, - Идрат закатил глаза. - А если призванный, значит изгоняемый, но нужен эксперт в школе колдовства. Я к ней лет пятьдесят не прикасался и не хочу выяснять, что не могу изгонять этих демонов, когда его меч будет в сантиметре от моей глотки. Вообще-то я планирую найти удобное место и просто понаблюдать за тем, как чей-нибудь корабль пойдет на дно.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#480 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Может это вообще переодетый данмер, знаешь ли, как будто разница большая...

- А знаешь, дремора-пират - это же отличный маскарадный костюм! - вмешался Марко. - Лучше может быть разве что костюм данмера, нарядившегося дреморой-пиратом. Ну, знаешь, ты как бы корчишь из себя данмера, который корчит из себя дремору, который корчит из себя пирата... О Девять, мы в море меньше суток, а я уже начинаю потихоньку сходить с ума!

 

Нет, бретонец не был пьян - даже вчерашний алкоголь уже успел выветриться, но он всё равно чувствовал какую-то... Радость? Море! Пираты! Сокровища! Может, Лори и выглядела девчонкой внешне, но сам Марко оставался мальчишкой в душе - а для мальчишки нет ничего лучше, чем приключение - пусть даже и мнимое. Это, впрочем, было самыми что ни на есть настоящими, и чем сильнее они приближались к Хаммерфеллу, тем крепче становилась вера в то, что встречи с морскими разбойниками им не миновать.



#481 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочешь выкраситься сажей? Спорим, кто-то найдет такую шутку оскорбительной и публично линчует тебя? - рассмеялся Идрат. - Но идея хороша, ей богу. А если ты вырядишься так перед боем... Я готов отдать остаток аванса, чтобы посмотреть - рассмешит или разъярит это того дремору.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых