Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#442 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Эст-Эст! Эст-Эст! Эст-Эст! Эст-Эст! - кубарем повалилось с лестницы более полудюжины абсолютно одинаковых, шумящих, галдящих и повсюду снующих Лореллейн, подобно стайке саранчи, налетевших на стол с заседающими господами. все завертелось в хороводе маленькой веселящейся босмерки... босмерок?

 

- О, моя Темная Госпожа, эта мелкая дрянь все еще жива! Почему вы не утопили эту психопатку где-нибудь в болоте?! - вскричал Сильвариил, схватившись за голову от внезапного невыносимого шума.

 

Потом даже песенку про это спою.

 

- Нет, не смей! Дрянь! Потаскушка мелкая! - выхватив кинжал, некромант принялся рубить и кромсать Лореллейн на куски, но ему всякий раз попадались лишь нереальные копии, а потому его оружие резало лишь воздух. - Что за фокусы?! Провались ты пропадом. 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#443 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

О, моя Темная Госпожа, эта мелкая дрянь все еще жива! Почему вы не утопили эту психопатку где-нибудь в болоте?!
 
Валерика шумно вздохнула.
Похоже, хладнокровие Сильвариила она несколько переоценила. Но, впрочем, его реакция тоже вполне естественна. В самом деле, некромант наверняка привык и работать, и отдыхать в тишине пещер, заброшенных фортов, в могильном, торжественном молчании, ведь лишь в такой атмосфере можно сполна насладиться пением тёмных богов. А тут такое творится. Как не потерять равновесие?
 
С каждым случается.
Наверно.

— Лорелей нам нужна, Сильвариил, — флегматично промолвила Валерика, — если топить в болотах собственных союзников, долго не протянем. Мы тут собрались, чтобы орден святош разрушить, а ради такой возвышенной цели все средства хороши, — ненавязчиво напомнила она, — вот потом, когда закончим с основным делом, можно дать волю своим страстям. Правда, скорее всего, случится это ещё нескоро. Поэтому давайте соблюдать осторожность, чтобы ненароком никого не поранить, — зло усмехнулась девушка, покосившись на Фатиса, — особенно в присутствии... начальства.

food.png


#444 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Идрат, найдя достаточно тихий уголок для себя, больше был погружен в чтение, кажется, совсем потеряв интерес к "проигранным" рудникам.
- Продай мы рудники, скажем, графу - получили бы больше, чем наш покорный друг предлагает. Старый уж, - усмехнулся Идрат не отводя глаз от книги. - Но я бы не проматывал золото так, чтобы каждая собака узнавала вас по походке. Чревато последствиями.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

- А я думал, что некроманты хладнокровные. Альтмер улыбнулся и добавил еще пару фигурок босмерши те начали плясать около нее хоровод. - Пускай ребятишки развлекаются, сказал он Сильварилу альтмер и сам был достаточно юн по меркам своего народа. Ему даже еще не было сто лет, но вместо развлечений он просматривал книгу по магии ищя заклинания, которое помогут ему замаскировать себя и товарищей. Найдя подходящие он произнёс его и на некоторое время он сумел скрыть себя благодаря магии иллюзии.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#446 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 057 сообщений
  •    

Отправлено

— Лорелей нам нужна, Сильвариил, ... если топить в болотах собственных союзников, долго не протянем.

 

- И тебе нужна?! - засияла от счастья малявка. Фантомы разошлись вовсю, окружив уже и некроманта, корчили ему рожи, забавно уподобляя свои мордашки его мрачной физиономии. - А Сильвариил - бука! И несимпатичный. Вообще, противный. Пойдем на пляжик вечерком купаться, Эст-Эст?

 

Один из фантомов делал вид, что гладит Марко по голове, приговаривая всякие нежности своему "братику", играющая в "ладушки" пара перешла на умопомрачительную скорость движения рук, а за Эразмо увязался самый настоящий подражатель, полностью повторяя его действия и шевеля губами в такт словам.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#447 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- А я думал, что некроманты хладнокровные. Альтмер улыбнулся и добавил еще пару фигурок босмерши те начали плясать около нее хоровод.

 

- Ах, ну да. Кто же еще мог додуматься до такой глупости. Тебе еще с такими способностями мантию архимага не присвоили, а? Вон какие фокусы выделываешь, наверное, всю жизнь этому учился, начиная с младенчества. Что еще умеешь делать или это все твои способности в области магии? Или жалкие фокусы, которыми уличные шарлатаны себе на хлебушек зарабатывают, единственные твои способности, которые должны были бы впечатлить, да вот только раздражают, - ответил Сильвариил, сложив руки на груди. - О, мы еще и прятаться умеем, - произнес он, когда его сородич вдруг исчез. - Очень полезное занятие. Как и твои идиотские иллюзии. Записывайся в уличный балаган и сделаешь себе настоящее состоянии, развлекая охочих до чудес деревенщин.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#448 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

- Сколько тебе в желчи, тебе надо ее сцеживать и продавать алхимикам.- Какие мои годы и между прочим сам местный правитель часто приглашал меня украсить своими иллюзиями свой праздник. - Да и потом, когда я сломал ногу у меня было три развлечения лупиться в окно, читать книги одобренные Имперским Культом и вот третий создавать иллюзии, а так же практиковаться в других школах магии. - Но вряд ли кому-то понравиться если я превращу его в ледяную скульптуру.  - А мои фокусы помогут тем, кто не умеют прятаться проникнуть на корабль.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#449 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Какие мои годы и между прочим сам местный правитель часто приглашал меня украсить своими иллюзиями свой праздник.

 

- Ты это сам сейчас придумал или вычитал в какой-то книге? - зловещее и опасное раздражение Сильвариила само собой перешло в флегматично-безразличное. - Под "местным правителем" какой-то вождь гоблинов, конечно же, понимается? Ну да, их трудно не впечатлить.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#450 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 887 сообщений
  •    

Отправлено

- Анвил конечно захолустье, но все же графы у нас не гоблины, а обыкновенны люди. - Правда они очень не долго живут, все же люди только привыкнешь к одному, так он уже постарел или сменился. Эльф промолчал, что его родители преуспевающие портные, которые  обеспеченны хорошим капиталом. и если бы Фенрил был послушным сыном, то ему не приходилось бы ошиваться в такой компании.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#451 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

И тебе нужна?! <...> Пойдем на пляжик вечерком купаться, Эст-Эст?

 

— Да. Всем, — спокойно подчеркнула Валерика, хотя Лорелей, кажется, вкладывала в это слово смысл, несколько отличный от её собственного, — и извини, этим вечером я занята, да и погодка всё равно, как видишь, — вампирша многозначительно посмотрела на бушевавший шторм, — надо подготовить план завтрашнего морского рейда. Важная задача, мы не должны её провалить, особенно после заварушки с Лексом, — серьёзно сказала она, — да и всё равно я мылась только... ну, недавно. Мне не то чтобы так часто необходимо это делать, по понятным причинам, — отметила Латейн, — а на дела пляжные, и остальное тоже, время ещё будет, не переживай. В моём распоряжении примерно... вечность, — мрачно улыбнулась она, не став упоминать, что гораздо охотнее предпочтёт мёрзлые пещеры гор Валус с тамошними заснеженными полями и долинами, нежели райскую тишь Золотого берега. Здесь все слишком расслабленные, и местная природа явно способствует такому порядку вещей.

 

Эстель не врала, когда упомянула о своём желании составить поэтапный план действий. Без разведки это сделать тяжело, но, быть может, кто-то что-то уже слышал. Тот же Фатис, например.

 

Её не слишком удовлетворило, как прошла поимка маньяка.

Брала своё старая привычка действовать намного чище, незаметнее. В расследование пришлось вовлечь слишком много посторонних людей, отчасти по вине случая, отчасти из-за её собственной недальновидности, и это поставило успешность результата под большой вопрос. Такого не должно повториться. Спору нет, они, конечно, справились, но...   


food.png


#452 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— У нас тут анархия! — Гаркнул маленький босмер, перекрикивая спорщиков, когда высказались все, кроме вампирши и некроманта. Которые, кажется, делать этого не собирались — несмотря на то, что допрежь сего усиленно имитировали бурную деятельность.
Он не обращал никакого внимания на плясавшую за спиной дубль-Лореллейну. Если девочка хотела напугать его иллюзией или смутить, то с тем же успехом она могла попытаться утопить рыбу. Эразмо сидел напротив окна, и его холодные глаза, казавшиеся безумными из-за узких зрачков, отражали бушующее море и мрачное небо, которые, становясь в них ядерно-жёлтыми, превращались в сюрреалистический кошмар. Не глаза — два портала в Мёртвые Земли.
— Решения по важным вопросам я принимаю не единолично. Фатис, консенсусом мы пришли к решению, что нам нужен кузнец.
«Да, я предпочёл бы приберечь золото на чёрный день, — мысленно пояснил он Амулету, зависшему в воздухе за плечом посланника-данмера. — И они согласны на такой вариант... Но я знаю, куда этот жулик его "прибережёт" — себе в карман. Если бы я мог позаботиться о золоте сам, так и сделал бы.»
Его глаза со сверхъестественной скоростью метнулись на танто:
— Если мечик никому не нужен, то я возьму.

#453 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Анархия, - хохотнул Идрат, - только в твоих прокуренных фантазиях, а в реальности ты покорно ради золота скачешь под дудку тех, кто дергает за ниточки.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#454 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Марко тихонько потягивал винцо, сидя неподалёку от Идрата; спор двух альтмеров не на шутку его развеселил - так, ворчливый Сильвариил стал напоминать ему вредную, жившую по соседству старуху, что вечно поносила его с товарищами - мол, налижутся всякой дряни да лобзются. Фенрил, в свою очередь, напомнил ему о былых деньках, былой славе и былой глупости... Впрочем, о чём это он? Одновременно сглупить и "прославиться" он умудрился буквально вчера. На лице бретонца проступила едва заметная краска - возможно, то было лёгкое чувство стыда, возможно, алкоголь постепенно начинал брать своё, а может, то было влияние ласкающей его иллюзорной эльфийки - нет, разумеется, он тоже любил Лори - как сестрёнку, но даже при всём желании не смог бы разглядеть в ней женщину... Так откуда же, спрашивается, исходило это жгучее чувство?

А ответ был куда проще, чем могло показаться, и чувство то действительно было стыдом - но отнюдь не за морду, раскрашенную орком.

 

Он вспомнил, как десять лет назад, точно так же, выпивал в кругу друзей - и все они дружно посмеивались над ним, над ним - и маленькой белокурой девочкой, пристроившейся у него на коленях.

Это был день его свадьбы, а, по совместительству - четырнадцатый день рождения его новоявленной супруги. Его обвела вокруг пальца и женила на себе малолетка - малолетка стала его женой, а сам он не смел к ней и пальцем притронуться, потому как был слишком хорошо воспитан - в его семье с этим всё было строго. Казалось, бы, ещё вчера он спорит с дуралеем Сваном о браках по расчёту и сетует на то, что старики-богатеи рядом со своими молоденькими женушками смотрятся попросту глупо - а сегодня он сам, двадцатипятилетний лоб, оказывается мужем четырнадцатилетней пигалицы.

 

И вот, под его крылом оказывается ещё одна "сестрёнка" - не менее полоумная и не менее напористая. Но на этой он ТОЧНО не женится - даже под страхом смерти.

 

- Ну, кузнец, так кузнец. - кивнул Фатис. - Все организационные моменты я беру на себя, а вы... Всё ещё планируете выйти в море? В таком случае, я бы посоветовал вам наняться в охранники к Восточной Имперской Компании - кажется, они уже заключили контракт с Гильдией Бойцов, но если согласитесь защищать их корабль БЕСПЛАТНО - не сомневайтесь, подряд ваш.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 мая 2020 - 21:51


#455 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Интересно, когда уже заподозрят, что с этими Дозорными все не так? В смысле - кто работает бесплатно, кроме сектантов, затевающих переворот? Конец света? - Идрат захлопнул книгу. Такими темпами к их крестовому походу против добра во имя добра может примкнуть не только гильдия бойцов, но и городская стража. Подойдя к окну, Идрат выглянул наружу и скривился. - Вот тебе и погода для прогулок под луной. А я даже старый аванс не истратил.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#456 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— Бесплатный контракт — подозрительнее, чем Клавикус Вайл, занявшийся благотворительностью. Они же не святыни Стендарра перевозят. И с чего ты взял, что на них нападут корсары — особый груз? — Усомнился маленький босмер. — Я бы лучше разузнал, где пиратская бухта, и нагрянул туда. На суше морские волки уязвимы, но им приходится вставать на якорь, чтобы спрятать или сбыть награбленное, отдохнуть с выпивкой и шлюхами, подрихтовать пострадавший в схватках корабль. Там-то мы их и перехватим.

В отличие от пиратов, Эразмо не волновали ни пьянки, ни женщины. Эгротат всё ещё действовал, даруя упоительную лёгкость и обманчивое чувство неуязвимости. Он сжал ручку своей кружки, на дне которой ржавчиной темнела недопитая вода, и сверкал глазами на Фатиса:

— А ещё я бы познакомился с их мореходными маршрутами. И в том, и в другом поможет упокойник, с которым наш некромант поболтал в крипте Часовни Девятерых — конечно, если этот Седрик из той же шайки. Магия, насколько я понимаю, развяжет ему язык. Если нет, всегда есть проверенные, хоть и более нудные способы сбора информации.



#457 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Восточная Имперская Компания - единственная, продолжающая курсировать между Анвилом и портами Хаммерфелла; все прочие отказались от подобной практики как раз-таки из-за неблагоприятной ситуации на Абессинском Море. - пояснил Фатис. - Конечно, редгардские корабли так же продолжают успешно ходить туда и обратно - но их экипажи сами в состоянии постоять за себя, а потому с ними пираты стараются не связываться, себе дороже. ВИК - другое дело, они экономят на всём, чём только можно, а на плаву держатся не за счёт качества, а за счёт количества - если снарядить сразу три или четыре корабля, то хотя бы два из них обязательно достигнут цели... Но что если корабль будет всего один? В таком случае, у этого дреморы не останется иных вариантов, кроме как атаковать ВАС - тут-то ловушка и захлопнется. - данмер хлопнул ладонями, так, словно пришиб оказавшуюся промеж них муху. - Всё, что от вас сейчас требуется - это убедить клерков в целесообразности подобных мер, но вы же Дозорные! Для вас - дело чести загнать разбушевавшегося даэдру обратно в Забвение, тем более, нескольких вы туда УЖЕ загнали - не думайте, что инцидент в конклаве остался незамеченным. Люди УЖЕ знают вас, знают и ЛЮБЯТ - так почему бы этой любовью не воспользоваться? Всяко проще, чем выискивать затерянный в море Остров Сокровищ, до которого нужно ещё и как-то, вернее, на ЧЁМ-ТО добраться - или вы думаете, что у меня уже подготовлен для вас корабль, а эти разбойники засели в соседней лагуне и ждут не дождутся, пока вы осадите их Кладбище Затонувших Кораблей?


Сообщение отредактировал SnowK: 21 мая 2020 - 21:31


#458 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- За процент с серебра мог бы и устроить что-то подобное, - улыбнулся Идрат. - Мы можем предложить им снарядить все корабли в один день, но первым пусть плывет корабль без ценного груза - с нами, он будет приманкой. А остальные пусть отойдут от берега, но встанут на якорь и и подождут пару дней в какой-нибудь бухте неподалеку. Тогда до пиратов доберутся слухи о четырех кораблях и они точно покажутся, а компания просто доставит на четверть меньше груза, но он останется при них. Это лучше, чем терять половину.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#459 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Данмер в обсуждениях не участвовал, задумчиво потягивая вино из кружки, да неторопливо отправляя в рот маленькие кусочки сыра со стоящей перед ним тарелки. Варден не любил корабли, считая их большими деревянными ловушками. Но плавать на них это ему не мешало.

О том же, как и какой выбирать корабль, пусть разбираются без него.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#460 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

— На острове сокровищ не только пираты, Фатис, но и сокровища, которые они спрятали в пещере. Или зарыли в землю, поставив в качестве указателя пакость вроде мертвеца — до чего ещё может додуматься краснорожий пьяница, сиречь дремора? Никто не ходит по морю с полным трюмом золота, и поиск пиратской стоянки стал бы выгодным предприятием. Но если ты не можешь этого обеспечить, я согласен со старцем: нам нужен пустой корабль. И надо не слоняться по нему, а спрятаться в трюме. Пусть команда сдастся при абордаже, а когда пираты полезут в трюм, мы их перебьём. Мы будем готовы, а они — нет, и в придачу расслаблены лёгкой победой на палубе. Темнота тоже сыграет нам на руку. Повесить бы у входа огненную руну, но тогда мы угробим корабль, а мы же добрые Дозорные, — Эразмо улыбнулся своей стеклянной улыбкой. — Можно поставить ловушку, которая не отправит судно к даэдра: капкан или растяжку. Что, если мы с Лореллейной заранее займём позиции с луками, а дремору возьмут на себя маг...

Эльф внезапно заткнулся и схватился за голову. Боль вернулась так резко, как будто злокозненный враг поместил его голову внутрь золотого шприца и нажал на кнопку. Поршень сдавливал виски — ещё немного, и голова лопнет от давления, а мозги, которые нещадно перемалывают лопасти, потекут наружу. Рот разъедал кислый привкус. Он упёрся в столешницу руками, сглотнул, и жгучий яд камнем покатился вниз по пищеводу.

«Каким лёгким становится каждый вздох, если за твоё избитое тело дышит эгротат. Насколько гладко под ним думать! Должно быть, если сражаться, когда он течёт в крови — тело будет пластичным и глухим к боли.»

Маленький босмер поднял мутный от боли взгляд на товарищей, и на ум пришли бентамские гуары. Бентамские гуары, вот кто они такие. Создания, внешне похожие на птиц, но неспособные взлететь.



#461 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну-с, звучит как план. - Фатису только и оставалось, что развести руками. - А вы говорили, "плохой командир, плохой командир". Засим собрание - точнее, МОЁ в нём участие считаю оконченным - нужно ещё успеть станцевать на могиле Лекса; как бы мне не хотелось с ним подружиться, в итоге мы так и остались врагами, а жаль - как оказалось, они с Серым Лисом не такие уж и разные.

 

Данмер удалился - впрочем, вряд ли он собирался на похороны капитана, да и хоронить его прямо в день смерти никто не собирался; скорее, ушлый эльф подумывал наложить лапу на его имущество или пропихнуть в местную гвардию более лояльного офицера. Марко, в свою очередь, продолжал повышать градус - "падение" Лекса нисколько его не огорчило, даже наоборот, порадовало.

"Не такие уж мы и разные" - продолжало звучать у него в голове, но всё же, в душе ему было жаль капитана - да, он был врагом, но врагом достойным, таким же, каким оказался в своё время его наставник, таким же, каким сейчас являлся этот "Спонсор", кем бы он ни был.

Ещё одна сорванная маска - и можно доставать ножи.

 

***

Консенсус с Восточной Имперской Компанией был достигнут без каких-либо хлопот - Фатис оказался прав, и те с радостью приняли анвильских “героев” на борт. От услуг Гильдии Бойцов мореходы, впрочем, всё равно не отказались – отрядами наёмников были усилены два других корабля, в то время как Дозорные вошли в экипаж “Наживки”; так в шутку обозвали судно, ставшее приманкой для пиратов. Не обошлось, впрочем, и без ложки дёгтя – пополнение придало капитанам уверенности, и оставлять трюмы пустыми они не стали, к тому же, начальство их побаивалось “утечки”. Пираты вполне могли узнать о предстоящей облаве и воздержаться – зато все три груза оказались бы доставлены в целости и сохранности.

 

- Нет, они определённо видят в нас не столь спасителей, сколь дармовых охранников. – цыкнул Марко, спускаясь в трюм, набитый бочонками и бутылями – кажется, вина Тамики и семьи Сурили были популярны не только среди жителей Имперской Провинции. – Но, полагаю, они не сильно расстроятся, если в качестве “компенсации” я прихвачу СЕБЕ пару бутылочек – в конце концов, это – ничтожная цена по сравнению с той, какую они могли бы заплатить при встрече с пиратами.

 

По какой-то причине, бретонец чувствовал себя ужасно расслабленным. Да, два других корабля следовали за ними с большим опозданием, и кто-то даже пустил в порту слух, что на борту у них чистый эбонит, но сегодня пираты могли вполне себе объявить выходной, или даже атаковать какое-нибудь другое судно – редгардское, например. Как и вся его нация, Марко испытывал к оным какую-то наследственную неприязнь, хотя со многими из них даже дружил – но все шишки всё равно предпочитал сбрасывать именно на них.


Сообщение отредактировал SnowK: 23 мая 2020 - 11:22






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых