Перейти к содержимому


Фотография

Победитель получает всё - игра

ролка фрпг тес обливион мерская мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Победитель получает всё

 

e9060b791ad0fcb75b41a1ff58ab0494.jpg

 

“Это будут самые лёгкие десять тысяч в твоей жизни…”

 

 

***

 

Следующим вечером, ровно в шесть (всё же, Марко так и смирился с мыслью о том, что вращается в каких-то там кругах) он стоял на пороге так называемого “Дома Дарелота”, расположенного едва ли не в самом сердце Портового Района. Сей каскад заброшенных складов и бараков, выходящих на городские причалы с одной стороны и лачуги с другой, многие годы верой и правдой служил сиродильской Гильдии Воров убежищем. Кто-то говорит, что логово это свалилось из ниоткуда десять лет тому назад, кто-то уверяет, что оно всегда было частью “Сада”, просто войти в него могли лишь “избранные”, но кроме самого Серого Лиса назвать таковых не смог бы никто.

 

Теперь же дверь дома была открыта для всех и каждого – не только для воров, но и для бродяг, бедняков и босяков, а так же всех тех, кто имел с ними дело. В число их входили контрабандисты, скупщики краденого, нечистые на руку торговцы и стражники, портовые шлюхи… Словом, тайное логово гильдии было не таким уж и тайным, и вообще напоминало не столь убежище, сколько бордель, в котором все прекрасно знали, кто есть кто. Впрочем, никто об этом не кричал, а честные и сознательные граждане вообще старались держаться от сего злачного местечка подальше, ибо знали – “всё, с чем вы идёте в гости к Дарелоту, у Дарелота же и остаётся”.

 

Однако же, сегодня здесь было тихо – даже слишком. Не было уже привычных Марко толп голодранцев, не было всех этих ушлых, но знакомых и приятных сердцу лиц, никто не предлагал бретонцу своих “услуг” – а пара вышибал на выходе даже показалась ему относительно трезвой. Относительно. По привычке перекинувшись с “камердинером”, пожилым редгардом Райком парочкой дежурных фраз, Марко проследовал по коридорам в “кабинет” своего начальника – большой зал с круглым столом по центру. Обычно здесь заседала “верхушка” гильдии, Арманд и компания, но сегодня не было даже их. Не было, впрочем, и самого Фатиса – хотя тот прямым текстом дал понять, что явится с большим опозданием.

 

- Стало быть, честь встречать гостей выпала мне. – произнёс Марко, сбрасывая плащ на спинку стула и тем самым обозначая своё место. На столе для каждого гостя было заготовлено по стакану, а неподалёку, на небольшом пьедестале рядом с бюстом Серого Лиса, стоял графин. – С водой…

 

..произнёс бретонец, налив себе немного и сделав глоток. Оно и понятно – будь в графине что-то крепче, собрание можно было бы отменить ещё до его начала. Не мог ли быть напиток отравлен? Нет, скорее уж в графин помочились бы – но только не в этот, ведь из него мог испить и сам Фатис, а это уже было для шутника чревато…

 

Шальная мысль на секунду проскочила в голове у Марко. А почему бы, собственно, и нет? Он уже готовился приспустить штаны, когда был остановлен заскрипевшей позади себя дверью. Что ж, может, оно и к лучшему – это было не совсем то первое впечатление, которое ему хотелось бы произвести.


Сообщение отредактировал SnowK: 12 апреля 2020 - 13:50



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 875

#102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Альтмер вежливо откланялся. Не то чтобы ему не нравилась компания, но он не привык доверять первым встречным, а некромант так вообще пугал до жути.  Хорошо, что его народ сжигает свои бренные тела, а не хоронит их на кладбище, так что  после смерти вряд ли кто-то  его оживит.

Уже было довольно поздно, когда он  пришел в таверну, чтобы поспать перед тем, как их отправят на дело. Ему еще пришлось  до этого пробежаться по лавкам, благо в столице  магазины работали допоздна, а не закрывались  когда солнце садилось за горизонт.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#103 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Перед уходом Марко решил всё же зайти к Фатису и проверить, как там у него дела – эльф, как и обещал, сидел в своём кабинете, но ничем принципиально важным не занимался – просто складывал из бумаги фигурки каких-то животных. Получалось так себе.

- Так… - бретонец пристроился в дверном проёме. - Три Семьи действительно тебя наняли, или нас просто держат за яйца?
- Марко-Марко… - данмер нахмурился. – Ты же порядочный человек. Из порядочной семьи... Так к чему все эти вульгаризмы? Их мне и без того хватает, учитывая местный контингент.
- Ну, с кем поведёшься… - Марко пожал плечами. – А если тебе так не нравится “местный контингент” – просто смени работу.
- Очень смешно. – отмахнулся Фатис. – Я слишком долго в этом деле, чтобы вот так запросто его бросить… Тем более сейчас.
- А что – сейчас? Неужто мы тоже пытаемся урвать себе кусочек пирога, оставленного Канцлером?
- Пойми меня правильно, Марко – Серый Лис был отличным парнем... Девушкой..? Будем считать, что парнем, но, в сущности, всё, что он делал – это раздавал деньги бедным и разрушал чары. – эльф покачал головой. – Я же хочу оставить после себя нечто большее, нежели дом и капюшон, я хочу, чтобы с нами, наконец, начали считаться. Некроманты могущественны, вампиры – богаты, братья тьмы – смертоносны и опасны. Они забирают себе всё самое лучшее, мы же вынуждены довольствоваться объедками с их стола, ибо у нас не принято заживо сдирать с врагов кожу. Да, они – наши лучшие клиенты, но они крышуют нас точно так же, как мы – местных торговцев, однако же, стоило появиться рыбке покрупнее, как все они тут же поджали хвосты, и это наш шанс, Марко! Победив в этой войне, мы докажем, что Три Семьи нуждаются в нас даже сильнее, чем мы в них…
- …и тогда вместо Трёх Семей у нас будет… Четыре? – Марко почесал затылок. – Ты этого для нас хочешь? Равенства? Признания? Славы?
- Ну… Можно сказать и так. – Фатис сладко улыбнулся. – Глупо было бы просить у них денег, ведь потом они всё равно их отберут, а место в их так называемом “Совете” – это уже что-то.
- Да нет никакого Совета, Фатис. – покачал головой бретонец. – Три Семьи ненавидят друг друга так же сильно, как Дозорных, и если бы не общий враг – давно бы уже перегрызли друг другу глотки.
- Так ведь в наших силах всё это изменить, Марко! – данмер встал из-за стола и приобнял друга. – Представь себе – Три Семьи действуют как одна… - эльф принялся указывать на некую лишь ему ведомую картину светлого будущего. – Под моим чутким руководством, разумеется.
- Метишь в Короли Преступного Мира?
- Я и так король. – Фатис выпятил грудь словно индюк, но тут же поник. – Только вот королевство моё покамест мало и небогато.
- Да ладно тебе. – произнёс Марко, высвобождаясь из объятий начальника. – Может, нас и не воспринимают всерьёз, может, мы и слабы, может, трусоваты… Но этот город принадлежит Гильдии, принадлежит нам – а тот, кто владеет Башней Белого Золота – владеет миром!
- Истинно так, дружище, истинно так. – данмер достал из шкафчика бутылку вина “для особых случаев” и разлил по бокалам. – Ну, за светлое будущее?
- За мир! – поднял бокал бретонец, произнося тост и поминая Идрата с его нравоучениями. – Мир, который принадлежит нам!

Парочка “чокнулась” и по-дружески обнялась – даже при том, что за этот самый “мир” каждый из них готов был вонзить товарищу нож в спину.

 

***

Марко, по обыкновению, не хотелось идти домой – но сегодня он должен был там объявиться, хотя бы для того, чтобы забрать свои щит и меч. Они дополнили бы образ наёмника, к тому же, бретонец верил, что эти вещи приносят ему удачу.

 

Был уже третий час ночи, когда Марко оказался в Торговом Квартале. Практически на самой его окраине располагалась их с женой антикварная лавка – именно “их с женой”, поскольку именно она поддерживала в ней хоть какую-то иллюзию частного и честного предпринимательства – сам же он не мог по достоинству оценить ни ваз эпохи династии Ремана, ни раннего Черима. Нет, распознать их не было для него проблемой – проблемой было их продать. Произведения искусства совершенно его не возбуждали, он не мог понять, что именно хотел сказать автор, и почему это так важно. Картины были для него просто красивыми вещами. Или не очень. Гвендолен же видела их суть – и могла донести её до кого угодно. Кроме него самого.

 

По обыкновению, когда Марко объявился на пороге дома, Гвендолен уже досматривала десятый сон, но, по обыкновению, проснулась, переоделась, и молча принялась накрывать на стол. Ритуал этот повторялся каждую ночь на протяжении вот уже почти десяти лет, за исключением тех ночей, когда Марко дома не ночевал, и не имело значения, хочет Марко есть или нет. Она считала это своей обязанностью.

 

Сегодня Марко есть не хотелось. Сегодня он, как и во многие другие ночи, даже не собирался садиться за стол – но, видимо, наличие алкоголя в крови заставило его передумать… Во всяком случае, сегодня он решил не игнорировать пустых стараний жены и сообщить ей об этом в лицо.

 

- Тебе совершенно необязательно этим заниматься. – произнёс он, кажется, в тысячный раз - но для неё это был, казалось бы, пустой звук... Как и для маленькой мышки, пристроившейся в половице и наблюдавшей из своего укрытия за парой пляшущих на стене теней.
- То, что ты не желаешь меня видеть, не означает, что я не желаю видеть тебя.
- Знаешь, я чувствовал бы себя намного комфортнее, если бы ты поджидала меня со сковородкой и пилила всю ночь напролёт.
- Пойми, Марко – отношения не могут строиться на постоянном их выяснении… Если бы я пилила тебя ночами напролёт, то наш брак не продержался бы и полугода – а так для соседей мы почти что образцовая семья.
- Почти что… Ты можешь назвать хоть одну образцовую семью, в которой мужчина берёт женщину в жёны лишь потому, что обокрал её отца и не захотел садиться в тюрьму?
- Именно это и делает нашу семью такой образцовой. Чем чище человек пытается казаться снаружи, тем грязнее он внутри – и с семьями точно так же. Общие тайны, общие скелеты в шкафу… А иногда и любовники.
- Тебя послушать, так труп, закопанный в саду общими усилиями – гарант счастливого брака.
- Почему бы и нет? Да, наш брак был фарсом, но я научилась любить тебя… Полагаю, научился и ты.

 

Гвендолен, конечно же, была совершенно права – иначе бы он давно уже собрал бы вещички и не возвращался. Марко чувствовал какую-то ответственность за эту полоумную, ему казалось, что без него она пропадёт, или, что ещё хуже, начнёт резать людям глотки или собирать армию мёртвых. Он поднял на жену глаза – казалось бы, впервые за долгое время. Всё те же пышные формы, всё те же золотистые локоны… И всё те же пустые стеклянные глаза на фарфоровом, почти кукольном личике, до безобразия умиротворённом и безжизненном. Она всегда напоминала ему призрака – казалось бы, дотронься до неё, и рука пройдёт насквозь. Но нет. Марко принялся легонько тыкать её ладонь вилкой. Нормального человека это рассмешило бы. Или разозлило. Но только не её.

 

Пожалуй, это было единственной вещью в его браке, о которой он искренне сожалел. Марко хотелось, чтобы Гвендолен улыбнулась – или нахмурилась, нахмурилась по-настоящему, но нет… Даже если бы он прямо сейчас ударил её по голове подсвечником, она осталась бы всё такой же тихой и безмятежной. Она бы даже не закричала… Наверное.

 

Тени пропали. Звуки стихли. Мышь покинула своё укрытие - и в тот же самый момент нечто серое и тяжёлое приземлилось рядом с ней, заключило в свои объятья и окрасило мир вокруг в красный.

У Марко была не только жена, но и кот.

 

***

Следующим утром, как и было обещано, Марко прибыл в Университет Волшебства. На спине болтался лощёный щит с гербом графства Лейавин – кажется, по назначению его не использовали ни разу, а к поясу был подвешен серебряный меч легионера – и из ножен его так же вынимали только на показ. У ворот бывшего рыцаря уже поджидала Лайла – а вот Фатиса видно не было.

- Так это ты, значит, наш агент в стенах Синода? – поинтересовался бретонец у подруги. По обыкновению та была одета в лиловое платье без рукавов и с ободранным по колено подолом, а руки и ноги её отливали на солнце золотом браслетов - но Марко знал, что всё это не более чем бутафория. Единственной более-менее ценной вещью Лайлы был её глаз-изумруд, надёжно спрятанный под повязкой. – А тебя вообще в таком виде внутрь-то пускают?
- Пускают. – отмахнулась она – хотя и знала, что выглядит не как уважаемый член магической организации, а как ярмарочная гадалка. – Знают ведь, что ворота для меня – не преграда.
- А Фатис где? – Марко огляделся по сторонам. – Его сегодня не будет?
- Сегодня я за него. – волшебница ткнула себя большим пальцем в грудь. – У него с магами какие-то проблемы… Боится, что те превратят его в жабу или что-то вроде того – даже меня он нанял скорее как телохранителя, а не как проводника.
- Тогда почему ты здесь, а не с ним? – Марко присел на корточки, а спиной упёрся в стены Университета. – И вчера на собрании я тебя что-то не припомню – а ведь там был один… Маг. Может даже два.
- Я нужна ему не для того, чтобы отстреливаться от всяких буйных молниями, а для того, чтобы “вывести его из состояния полной или частичной недееспособности, будь то отравление, подчинение, одурманивание, парализация, дезинтеграция…”
- И как ты его из состояния дезинтеграции выводить собралась, а?
- Не знаю, но это в моих интересах – авансом твой шеф не платит. Никогда.


Сообщение отредактировал SnowK: 16 апреля 2020 - 20:23


#104 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

(Alarm! Тонны отсылок, неадекватность, вынос четвертой стены с ноги, обутой в старый берец)

 

 

 

Вскочив с кровати, Лорелей выглянула в иллюминатор и осознала, что день и впрямь в самом разгаре. А, значит, нужно поспешить! 

Одевшись и вооружившись, она выскочила за дверь Плавучей Таверны, куда вчера и  добралась на ночлег, едва-едва разминувшись с Эразмо и его компанией. К слову сказать, все приснившееся ей, как-то просто и незаметно вылетело из головы. Ведь мало-ли, какие глупости может подослать Вермина, или же просто и банально выдать само подсознание спящего человека?

Или нет...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#105 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь прошла для данмера весьма уютно и плодотворно. В частности, один из постояльцев Эльфийских Садов лишился некоего амулета, и золотых подвесок впридачу. Что интересно, мешочек с золотыми септимами из незапертого сундука не пропал - может, потому, что ночной посетитель знал, что охранное заклинание навешено именно на монеты?

В любом случае, к Незримому Университету Волшебства Варден прибыл в прекрасном расположении духа, полностью экипированный для дальнего похода - то есть, кроме оружия нес на плече дорожную сумку, полную всяких полезностей и, конечно, еды.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#106 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

Проснулся Эразмо в дендрарии, в изумрудно-зелёных колючих кустах. Над ним возвышалась статуя Акатоша, осиянного то ли божественным сиянием, то ли ярким светом полуденного солнца.  

— Осуждаешь? — Спросил маленький босмер, прикрыв ладонью глаза. Акатош, конечно, знал о его вчерашних приключениях, а потому смотрел сверху вниз на маленького зелёненького босмера, распластанного в кустах, как дохлая лягушка, с брезгливым презрением. Пожалуй, о вчерашнем Бог времени знал даже больше эльфа: тот не смог бы вспомнить, как очутился в дендрарии, даже если на кону стояла бы его жизнь.

Эразмо встал из куста одного из тех растений, которые, если их съесть, не вызывают никакого интересного эффекта, — в худшем случае от них пронесёт, — а потому не стоят никакого упоминания, и похлопал себя по карманам. Надо же, ничего не пропало. Зато на шее появился амулет Мары. Должно быть, поэтому ему и не снились дурные сны, хотя мешать выпивку с куревом — последнее дело. Он показал обеими руками неприличный жест, адресованный Вермине, нарвал с десяток алых роз, подмигнул Зенитару и потопал в Университет.

 

По виду Лореллейны Эразмо сразу понял, чем она развлекалась. 

— Крошка, ты вчера дунула, да? — Шёпотом спросил Эразмо, ревниво сузив жёлтые глаза, янтарными шариками блестевшие на солнце. — В обход меня. У кого взяла?

 



#107 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

"О, нет! Что ему надо? И этот ревнивый взгляд? "Дунула"... во что? Кому? Что за грязные намеки?!" - ненадолго впала в ступор лишь недавно протершая свои большие глазки от остатков сонливости эльфиечка. -  "Неужели...  Я ему не безразлична! Дя-я-я-я!!! Что сказать, что сказать, что сказать??? Ну же, нуже, нуже!"

 

- Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя, - не нашла ничего лучше она, чем поднять ладошку в приветливом жесте, закрыв глаза, с абсолютно непроницаемым выражением мордашки.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#108 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

 Прибывая в унылой скуке, Сильвариил бродил по улицам имперской столицы, колючим взглядом своих обсидиановых глаз провожая проходящих мимо граждан, которые с легким испугом или тревожной брезгливостью отворачивались от него и ускоряли шаг. В своем неприметном наряде некромант напоминал бродягу. Пара стражников даже хотели было его задержать, но вглядевшись в завернутое шарфом лицо и зажатый в кулаке деревянный амулет с символом бога Аркея, разворачивались прочь. Какая же это все таки ирония - он, некромант, оживляющий трупы, превращающий холодные мертвые тела в нечто по своему прекрасное, вынужден нести знак ненавистного ему бога. Но пока такая маскировка работает, он будет играть свою роль прокаженного последователя бога жизни и смерти.

  Он зашел в какую-то таверну, название которой не прочел, и заплатил хозяину, толстому имперцу с проплешиной на голове, за подогретое вино и легкий ужин в виде рагу и сыра, и принялся есть в самом дальнем углу, не привлекая особо лишнего внимания, хотя все равно чувствовал на себе робкие взгляды посетителей и тихие перешептывания. Мол, "Погляди какой бледный, он, наверное очень болен?". Да, он был болен и всю свою жизнь страдал от невыносимой слабости. И ненавидел богов, которые обрекли его на такие вечные муки.

  Утолив голод и жажду, Сильвариил какое-то время сидел за столом в легком полумраке, ибо отчего-то светильники и свечи, которые стояли в его стороне, погасли, будто кто-то мощным дыханием задул их в один миг. Он слушал разговоры несколько отстранено, ибо не находил в них ничего полезного. Он слышал жалобы на резко подскочившие цены на рыбу, мясо и зерно, на поднятие налогов и участившиеся кражи в домах; как один бывалый солдат в отставке хвастался перед товарищами, какой он был молодец и сражался плечом к плечу с самим, вы только представьте, Чемпионом Сиродила, в период Кризиса Забвения, пока ему не прострелило печень от затяжного алкоголизма; пошлые анекдоты об робкой альтмерке и орке, и жреце Стендарра и охотнике ("..задрал ей подол, а она и спрашивает: "Святой отец, да ты никак снова за кроликами собрался?"); и как одна дамочка жаловалась на своего мужа - бездельника. Покинув заведение, он наткнулся на яркую и чудно пахнущую духами девицу, размалеванную как проститутка, и грубо оттолкнул ее.

  На дворе уже совсем стемнело, но Сильвариил не стал утруждаться поисками ночлега, продолжив свои прогулки. С приятным удивлением он обнаруживал в разных районах города проявление потусторонних сил и взывал к ним. То были души тех, кто погиб при тех или иных обстоятельствах, но так и остался среди смертных, не сумев попасть в Этериус. Одним из таких был погибший во времена Кризиса в Храмовом районе имперский легионер, который рассказал некроманту свою в общем-то скучную жизнь солдата и сына пахаря, который пал от лап даэдра. Встретился ему висельник, бедный влюбленный юноша, удавившийся из-за несчастной неразделенной любви. В Эльфийских садах Сильвариил повстречал призрак старика, очень злого и ворчливого, который, видимо, все еще не понимал, что 60 лет как умер. А в Портовом районе ему повстречалась мечтательная, но позабытая всеми девушка - редгардка, которая тихо и печально умерла примерно четыре года назад от передозировки скуумой. В разговорах с этими позабытыми мертвецами некромант проводил оставшееся время, чувствуя удовлетворение и покой. А потом он уснул в пустом старом доме, где недавно скончался прирезанный вором рыбак. Он все еще чувствовал его предсмертную агонию.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#109 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя, - не нашла ничего лучше она, чем поднять ладошку в приветливом жесте, закрыв глаза, с абсолютно непроницаемым выражением мордашки.

 

- Тебе всё ещё "хорошо", да? - Сказал Эразмо, разглядывая Лореллейну: бессвязная речь, странные манеры, закрытые в наркотическом дурмане глаза. Да маленькая наркоманка не только балдела всю ночь, но и с утра умудрилась намутить шмали! А кого обвинят, если стражники или чародеи Университета увидят её в таком виде? У кого при шмоне найдут гусениц? У Эразмо. Маленькому босмеру не хотелось попасться, тем паче, что он ни в чём не виноват - впервые в жизни - не он же накурил эльфиечку. Босмер резко прижал её к себе, и амулет Мары хлопнул Лореллейну по лбу:

- Потом поговорим о твоих... друзьях. Будь со мной. Не отходи ни на шаг, пока не отпустит, - и, взяв за руку, потянул за собой к воротам.



#110 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Потом поговорим о твоих... друзьях. Будь со мной. Не отходи ни на шаг, пока не отпустит, - и, взяв за руку, потянул за собой к воротам

 

"И не отпущу! Он меня люби-и-и-ит!!!" - мысленно запищала она от восторга, одновременно пискнув от неожиданности и тут-же получив маятником-амулетом по голове, что нисколько не охладило пыл юной авантюристки, но лишь подтвердило древнюю и общеизвестную поговорку. С лицом, попросту светящимся от счастья, словно бы ее тотчас же тащат под венец, Лорелей прильнула к сородичу, покорно последовав за ним следом, держась за ручку.

Факт того, что босмер странно и крайне обеспокоен ею и упоминание о каких-то ее "друзьях" не имел ни малейшего шанса пробиться через пурпурные линзы застилающего глаза неожиданного счастья.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#111 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет. А вот и мы, - сказал Эразмо Марко и его собеседнице, помахав рукой с Лореллейной. Он посмотрел на девицу, приподняв бровь, и пришёл к выводу, что ей лучше ничего не толкать - файерболом запустит, а то и на импотенцию проклянёт. У чудаковатых магов и без шмали в голове те ещё фейерверки.



#112 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, а ну убрал руки от моей дочери! - прикрикнул Марко, ткнув пальцем в Эразмо. Шутка, конечно же, затянулась, но он не мог этого не прокомментировать. - Она выйдет замуж за рыцаря или банкира, но никак не за торговца волшебными бобами!

Лайла скривила лицо, но то было вовсе не недоумение, а стыд - причём к подобному поведению своего приятеля она, кажется, уже привыкла.


Сообщение отредактировал SnowK: 17 апреля 2020 - 17:04


#113 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, а ну убрал руки от моей дочери! - прикрикнул Марко, ткнув пальцем в Эразмо. Шутка, конечно же, затянулась, но он не мог этого не прокомментировать. - Она выйдет замуж за рыцаря или банкира, но никак не за торговца волшебными бобами!

 

- Марко, ну ты реши уже наконец, дочь она тебе или сестренка, - весело хмыкнул Варден, играя даэдрическим кинжалом, - А то я в определениях путаюсь.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#114 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я-то для себя всё уже решил. - хихикнул Марко. - А вот она себе, кажется, уже нового "братика" подыскала.



#115 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну братик! - гневно воскликнула Лореллейна, притопнув ножкой и гневно сжав кулачки. - У нас ведь все по-настоящему!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#116 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, ну кто я такой, чтобы стоять на пути у настоящей любви? - вздохнул Марко. - Властью, дарованной мне мной - нарекаю вас мужем и женой! Да на тебе ещё и амулет Мары как я погляжу... - присмотрелся бретонец к товарищу. - Мда, парень - ты в курсе, что по древнему нордскому обычаю ваш брак может считаться официальным? Я то-не норд, конечно, а вот она, - кивок в сторону Лайлы, - Очень даже, и если ты прямо сейчас не поцелуешь невесту - познаешь силу её кулака.



#117 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

«Брак». Какое ужасное слово. Хуже только «стой, преступное отродье... Покажи, что у тебя в карманах.» 

Когда Эразмо его слышал, в голове у него восставали картины: вот он бежит в одном исподнем, а за ним гонится рассерженный отец, размахивая топором; вот двое чернокожих братьев с острыми кривыми мечами ловят его в лесу, как сам он ловит дичь, и он, потея и улыбаясь, отговаривает их укорачивать его на голову; а вот и дама, высунувшись из окна, сыплет ему вслед проклятьями, размахивается — и в спину летят не только жестокие обвинения, но и кинжал.

Впрочем, обычно маленького босмера не принуждали к браку, а винили в том, что он испортил девичью честь. Даже если девица теряла честь седьмой раз на этой неделе. Босмеры были женихами незавидными.

Расисты скамповы.

Образы эти были такими памятными и яркими, что Эразмо замялся, что приключалось с ним крайне редко.

— Жениться?! За что?! Я же её не... ну... это... И вообще, без согласия дедушки я не могу, — нашёлся он. — Мне нужно его благословение. У нас в семье жёсткий патриархальный уклад.

Глорфиндел ни за что бы не дал благословение на брак с кем-то вроде Лореллейны. Он и говорить бы с такой особой побрезговал, развернув её у порога своего дома и выставив, как мусор.



#118 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь и утро Идрат провел, как и полагается порядочному меру, в библиотеке Университета - чтобы не идти через весь город на встречу. Если подумать, он мог бы несколько лет спокойно жить тут, полностью пропав от бдительного ока Дозорных, если бы не считал столичный университет абсолютно скучным местом. Даже если время Идрата - вечность, не стоит его тратить на всякую чепуху.
- И все демоны собрались здесь, - данмер кивнул собравшимся. - Как настроение?

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#119 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне нужно его благословение. У нас в семье жёсткий патриархальный уклад.

- Все вы мужики такие, чуть что - сразу в кусты. - Лайла сложила руки на груди. - Вот и мой папаша такой же - как узнал, что дитятко зачал, так и свалил в лес, к разбойникам, а потом небось ещё и приговаривал, что деньги не для него, а для дочки.

- Ладно-ладно, не будем теребить былые раны. - попытался успокоить подругу Марко - для неё это было больной темой. - Я вот своего отца отлично знал - но лучше бы не знал.

 

Теперь Марко поднял тему больную уже для самого себе. Отец его так и не простил - да и он отцу своему, в общем-то, так ничего и не доказал. А если бы папаша узнал, чем его сын нынче промышляет, то и вовсе в гробу перевернулся бы - и Марко, наверное, должно было бы этому порадоваться, насолил старому козлу как-никак, но он по прежнему ощущал на себе его холодный, осуждающий взгляд.

"Когда-нибудь я позволю Гвендолен призвать твой дух и мы наконец поговорим - по мужски. Как отец с сыном. Когда-нибудь. Но не сейчас. Не завтра и даже не через месяц. В общем, когда-нибудь."

 

- Как настроение?

- Паршивое, как, в общем-то, и всегда по утрам. - появление старика позволило Марко отвлечься от тягостных дум. - А Вы тоже не позволяете своим детям жениться без вашего согласия? У вас вообще дети-то есть? Внуки? Правнуки..? И всем требуется Ваше разрешение, или в вашей семье есть какой-то ещё более старый старик, перед которым отчитываетесь даже Вы, м?



#120 Ссылка на это сообщение Friendly Fire

Friendly Fire
  • Эй! Кто выключил свет?
  • 664 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет! - Эразмо обрадовался данмеру, как старому другу, и улыбнулся ему побелевшими от нервов губами - ну точь-в-точь голодный вампир: - Я всё маюсь вопросом: а если вампир выпьет кровь того, кто вмазался эгротатом - он сам тоже заторчит, или нет? - Задал маленький босмер вопрос, которым, конечно, никогда не маялся; но он был хвостиком, за который можно утащить разговор с неприятной темы.



#121 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

"Даэдрушки-воробушки, ну не так же сразу!" - встрепенулась ясная мысль в сознании эльфийки, когда она услышала об официальной женитьбе. - "Хотя, это прямой путь к первой брачной ночи", - тут же умаслила каверзную ситуацию фривольная мыслишка.

 

- Так-так-так! Стойте! мне тоже нужно переговорить с дедулей на этот счет. С моим дедулей! А во время нашего совместного путешествия мы присмотримся друг к другу... и он возьмет меня куда угодно, хоть на сам край света, хоть в Акавир! - а уж отлипать от лесного эльфа, Лорелей явно не собиралась и ее объятия даже стали много-более эротичными. А уж каково было самому эльфу, раз на нем цеплялось это маленькое, но настырное недоразумение!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами ролка, фрпг, тес, обливион, мерская мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых